Меню

Помогите понять...

AD
Запуталась
12 окт 2006, 18:07
Ситуация, есть я и мой молодой человек, встречаемся почти год. Он меня любит, всегда заботится, очень хорошо ко мне относится, говорит, что ради меня сделает все-все-все... Сегодня в моей семье возникла очень сложная ситуация, необхоимо к вечеру достать 100 000 руб, 80 с трудом мы нашли, осталось 20... (не буду вдаваться в подробности зачем и куда деньги, суть не в этом, но деньги нужны остро). Перебрав в голове своих друзей, я поняла что вряд ли мне кто-то поможет с такой суммой (мне 22 и им соот-но столько же, кто-то работает, кто-то в аспирантуру поступает). Мой МЧ старше меня на 5 лет, ест-но я решила обратится к нему, знаю что если не он сам, то у него есть друзья которые смогут дать ему эту сумму... Еле ему дозвонилась, он работал в ночную смену, поэтому смогла дозвониться уже часа в 3 дня, описала ситуацию, сказала, что если нужны расписки и все необходиомое - будет, а так же проценты, все выплатим и без задержек. Сонным голосом сказал, что сейчас подумает и перезвонит... час я ждала его звонка, потом позвонила сама, он сказал, что нереально и вообще он уснул. Сомневаюсь, что он вообще что-то узнавал :( Я в шоке... как можно так наплевательски отнестись к проблемам любимого человека, а это действительно серьезные проблемы в мое семье :( если бы у него возникло что-нибюудь подобное, я бы себя порвала, но сделала все от меня зависящее... Друг познается в беде, наверное и любовь тоже :( Скажите, я не права? Может я делаю поспешные выводы...?
14 окт 2006, 23:23
У меня была подобная ситуация, но не денежная. Так, я не стала сурово "судить" своего жениха. А зря... Он показал себя во всей красе потом. Так что, думаю, на таких людей лучше не надеяться. Кстати, удовлетворите беспокойство - всё удалось разрешить? Что теперь в ваших с МЧ отношениях нового? Или всё по-старому?
12 окт 2006, 18:15
1. Сонный человек часто не в состоянии понять серьезности ситуации. 2. "знаю что если не он сам, то у него есть друзья которые смогут дать ему эту сумму" В материальные отношения его и друзей лучше не лезть.
Aвтор
12 окт 2006, 18:26
Возможно вы правы, но: 1. Мне хоть ночью позвони.. подруга или он - у меня сон как рукой снимет, когда у человека проблемы... 2. У него друзья детства, которым он сам часто помогает, не обязательно деньгами, но репутация его безотказности известна... вот только на меня она почему-то не подействовала :( Я не требую, но просто такое ощущение, что он и не пытался ничего делать... и здесь дело не в самих деньгах, а в его отношение к моей проблеме :( Я почти уверена, что если бы возникла такая проблема у кого-нибудь из его друзей, то он сразу бы помог... может я себя накручиваю, день был очень тяжелый, нервы не выдерживают, а может я поняла его "чувства" ко мне... и от этого еще хуже :(
12 окт 2006, 18:35
1. Вы любите "геройствовать". Не все такие. 2. Это его личные дела. Он спрашивал Вас потом, как дела? Разрешилась ли проблема?
Aвтор
12 окт 2006, 18:39
Проблема скорее всего решится через пару часов, а он не звонит и ничего не спрашивает... спасибо за Ваше мнение!
13 окт 2006, 10:32
Причем здесь "геройство"? Когда у меня умер отец в другом городе при очень страшных обстоятельствах и ближайший поезд был только через девять часов, я позвонила своему будущему мужу (тоже в другой город)в три часа ночи, (а мы на тот момент были знакомы всего неделю!). Он помог мне успокоиться, запретил мне ехать самой на машине, быстро нашел своего знакомого, который отвез меня на машине в другой город. Вот это по-мужски, я считаю.
12 окт 2006, 20:30
я не знаю, как он себя дальше поведет, но если бы мой муж (когда-то еще немуж) так себя повел, то это было бы последнее что я ему сказала.
13 окт 2006, 10:21
Если бы у кого-то из моих ДРУЗЕЙ случилась беда - я бы встала и ночью, и денег бы постаралась достать - не всю сумму, так хоть часть. Хотя, 20000 рублей, в моем понимании такая сумма, которую приличный работающий человек должен быстро найти... Не знаю, порвала ли бы я навеки с этим человеком, но то, что относиться к нему стала бы гораздо хуже - факт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325