Меню

Проходной двор

AD
Е
12 окт 2006, 20:27
Мы с мужем живем на 1-ом этаже в 10-и этажном доме. В подъезд просто так зайти нельзя, у всех соседей есть ключ или же можно позвонить по домофону и может откроют... Мне уже просто надоело, всем кому не лень звонят ко мне, я уже не отвечаю, так они настырные звонят и звонят и в любое время.... как они мне надоели.... (с транслита)
12 окт 2006, 20:47
А по домофону в собственную квартиру они не могут позвонить? Есть несколько вариантов: 1) Объявляете временнОй мораторий, например, 2 недели, всех своих знакомых-родственников предупреждаете, что звонить надо будет на мобильный телефон, например, если придут к Вам домой, а домофон отключаете. На вопросы соседей отвечаете, что не слышали, сломался и пр. они привыкнут и перестанут пользоваться Вашим домофоном. 2) А есть еще вариант - откровенный посыл - снимаете трубку и просите воспользоваться своим ключом, т.к. Вам надоело открывать дверь всему подъезду и, не открывая дверь, вешаете трубку. Здесь уже, что Вам ближе ;) Удачи! Вы сами создали такую ситуацию, идя на поводу, теперь расхлебываете. А нельзя ВАм поменять номер Вашего домофона?
Е
12 окт 2006, 20:59
В том то и дело на домофон я вообще больше не отвечаю, а знакомые всегда звонят домой пепед приходом
12 окт 2006, 21:09
Не поняла, кто звонит? У них же есть ключ?
Е
12 окт 2006, 23:39
Видно не все жильцы сделали ключи всем членам семьи (с транслита)
13 окт 2006, 09:01
Очень знакомая ситуация.. Когда не было домофона, а была дверь с ключом, нам стучали в окно в любое время дня и ночи...типа дверь откройте, причем абсолютно незнакомые люди... Сейчас поставили домофон, все продолжается, вот только звонят уже на домофон... Пилять неужели у людей нет совести..ну почему они считают, что мы им обязаны открывать двери.... Сцуки...(простите, просто накипело очень)
13 окт 2006, 12:51
идея созрела, для вечерних стучальщиков в окно... будут стучать... в темное время суток... высовывайтесь в форточку или окно (по обстоятельствам) и орите дурниной: МИЛИЦИЯ, грабят!!!!!! :-) может так отвадит....
E
18 окт 2006, 13:44
Круто! :-) (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 19:00
Здорово! А у Вас для меня совета не найдется :)? Я живу на последнем этаже (боюсь не докричусь до звонящих с высоты своего этажа) в последней в подъезде квартире и меня достали почтальоны, которые видимо раскладывают почту поквартирно нарастающим итогом и моя почта вечно сверху. Что самое ужасное почта эта даже не моя, а второй год в бешеном объеме приходит бывшим жильцам!!! И еще разносчики бесплатных изданий тоже вечно звонят к нам! Я уже и спокойно объясняла и орала, что я не дворецкий и что если они будут звонить при каждом своем приходе в разные квартиры - есть вероятность, что я не покончу жизнь самоубийством и их совесть будет чиста :)! Ничего не помогает, млин! Короче, меня тоже достали!!!
18 окт 2006, 19:38
О! Это прямо про меня... Я тоже живу на последнем этаже и ко мне постоянно раньше звонили, чтобы я открыла почтальонам... Теперь я отключила домофон и просто не слышу его... Если кому-то надо, то я заранее прошу звонить, что "...приду во столько-то" и к тому времени включаю... :-) Хотя почему-то очень редко стали звонить в домофон посторонние... :-)
12 окт 2006, 21:12
Сочувствую. Сама так жила, пока не переехала. Ларчик просто открывался: многие не поставили домофон с трубкй(съэкономили), а сделали себе только код и ключик. Гости приходили не зная кода и звонили, естественно, в первую квартиру, номер которой они видели написанный на табличке над подъездной дверью. :( Так же звонили всяческие разносчики объявлений, предлагатели картошки, сахара и т.д. и т.п. Добил просто мужик, который пришел в квартиру на первом же этаже, только справа. Звонит в мою с просьбой открыть, я, говорит, в квартиру напротив, только номера не помню... А прибавить 3 к моему номеру, это непосильная задача для его ума, видимо. Когда совсем доставали или ребенок спал, выключала, но это не выход, так как периодически забывала включать... Десять раз пожалела, что поставила эту трубку себе, хотела уже снять нафик, но потом переехала.
Е
12 окт 2006, 23:41
Вот вот все так (с транслита)
12 окт 2006, 23:42
У меня родители позвонили в домофонную службу и сменили номер на несуществующий, в подъезде квартиры до 136 а у них код 139.
12 окт 2006, 23:53
Неплохая идея! А то я со злости вообще как-то отрезала проводки от этого самого домофона(только уложила ребенка спать, звонит очередной придурок с рекламками, собака начинает со всей дури лаять...) В общем, нет теперь у меня домофона...
13 окт 2006, 00:00
Меня тоже достали, хотя я и не на превом этаже. И у нас, кроме домофона, есть консьерж. Но я в принципе не откывала никогда и никому. Когда звонят днем и будят ребенка это еще както можно объяснить . А вот когда в 3 ночи или в 6 утра - уже сложнее
13 окт 2006, 01:06
Надо врезать туда (в эти проводки) самую простую переключалку вкл/выкл (я не знаю, как это по-научному, тумблер что ли...) :) мы так сделали с дверным звонком. А то тоже доставали: то картошку привезли, то тараканов травить :) А домофонную трубку купили с выключением ;)
12 окт 2006, 23:56
Это решение. Перевоспитывать бессмысленно.
Е
13 окт 2006, 00:11
У нас кодов нет, там номера квартир и возле каждого номера кнопочка звонка (с транслита)
13 окт 2006, 00:26
У них тоже, просто перенастроили что их квартира по другому номеру отзывается.
18 окт 2006, 23:44
и у нас также было перекодируйте трубку-очень действенно.Реально.
AD
AD
13 окт 2006, 12:49
ха :-) я на последнем этаже живу... но у нас такой удобный для набора номер квартиры, что все, кому в подъезд надо (не жильцы), звонят именно нам... я уже домофон отключила... :-)
13 окт 2006, 13:15
У нас знакомые живут на первом этаже. К ним тоже постоянно все звонили. Они договорились с фирмой, которая обслуживает домофон. Им изменили номер домофона. Т.е., например, квартира у них 104, а номер домофона им сделали 204. Теперь чужие не звонят.
19 окт 2006, 00:55
то же самое:) У меня еще и по нумерации квартира первая, и все, кому не лень, жмут... Я перестала открывать! Вообще никому. Ни почтальонам, ни распространителям всяческим, ни соседям. Перестала выглядывать в окно, если кто-то барабанит по подоконнику. Устали. Верите? Никто не звонит больше:)
21 окт 2006, 21:13
Домофон отключайте. Там на трубке кнопочка есть.
Anonymous
21 окт 2006, 23:52
,
22 окт 2006, 00:41
Сочувствую, мы так прожили 2 года, я чуть не свихнулась, но, когда я домофон отключала или не открывала, начинали в окно долбить, камушки кидать, дошло до того, что я боялась на ночь одна оставаться :(, потому что народ шел круглосуточно. Но нам легче - мы снимали, съехали и все.
Anonymous
13 окт 2006, 00:22
А почему домофон не отключить то?Ведь у гостей,на всяк случай мобильник найдется))у меня всегда домофон выключен, а если кого жду включаю.Нет проблем ))
13 окт 2006, 00:51
У меня тоже так. Включаю только тогда, когда жду гостей или врача к ребенку или доставку.
13 окт 2006, 09:22
Было-было один раз, когда через нас звонили соседу-наркоману. Послала на.... и соседа и его друзей.
13 окт 2006, 16:17
Отключите звонок. Ваши родные пусть от дверей звонят вам на трубку.
Мне повезло меньше
13 окт 2006, 16:32
Живу в хрущевке на первом этаже. Дом под снос. Уже вот-вот сломают. Но не понятно какого...нам поставили железные двери и кодовые замки. У каждой квартиры свой код. Так теперь. В нашем подъезде живет один алкоголик. К нему ходят целыми делигациями. Так вот теперь все, кто очень жаждеи войти, начинают долбить в окно! хоть в семь утра, хоть в три ночи. Я тоже в бешенстве. Скоро кипятком обливать начну.
13 окт 2006, 16:43
а может приварить горизонтально сетку? чтобы дотянуться до стекла не могли... на сталинских домах такие бывают, в районе третьего этажа...
13 окт 2006, 16:58
Было время, когда у коммутатора был номер, очень похожий на наш домашний. И народ периодически доставал. После очередного посылания купили телефон с автоответчиком и вместо приглашения записали кусочек фильма, в котором мордобой с криками, матом, мебелью ломающейся ... И знакомых предупредили :)
18 окт 2006, 15:03
а у меня проходной двор на работе. После ряда краж сделали вход на наш этаж по персональным картам. Предполагалось, что люди, у которых нет карт будут звонить с вахты непосредственно в отделы людям, к которым пришли, и те будут открывать им дверь. Вобщем контрольно-пропускной режим. Но в результате получилась такая фигня, что с вахты практически никто не звонит, все поднимаются сразу на этаж и молотят в дверь. Этот стук разносится каждые 15 минут, а мой кабинет рядом с дверью. И народ почему-то ожидает, что я должна открывать дверь, раз все равно рядом сижу. С одной стороны понятно - каждый визитер думает, что он один такой. Но у меня уже при стуке в дверь на лицо наползает злобное выражение и я сижу, как прибитая к стулу :-)
18 окт 2006, 15:07
ну вот - опять стучат!!!
18 окт 2006, 15:29
Повесьте бамашку, что вход по звонку, через проходную и не открывайте:) Делов-то!:)
18 окт 2006, 16:57
посторонних посетителей на вахте задерживают, но к нам ходит куча нашего же народа из других зданий. Их так пускают, и вот они молотят в дверь, а на просьбу звонить перед тем, как подняться - тупо звонят опять же мне, т.к. я все равно рядом :-) и когда я их по звонку запускаю, так искренне благодарят, что мне неудобно им выговаривать, что я не швейцар. Порочный круг вобщем. Бумажку хотела повесить, но мы вроде переезжаем в новый офис, там я снова буду близко к входу, но уже предупредила, что если домофон не выведут в каждый кабинет, я у своей кнопки провод перережу :-)
Anonymous
21 окт 2006, 23:31
У нас недели 2 домофон. Мы купили трубку с выключателем звука. А муж что-то сделал, приделал лампочку (я всех тонкостей не знаю :)) и теперь когда укладываю спать ребенка, я отключаю звук. И только при звонке лампочка загорается :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325