Меню

Жить так, как хочу?

AD
Майя
13 окт 2006, 08:52
Моя тема, к счастью, не самая депрессивная тут, но совета хочется! Живу я с родителями, завишу от них, отношения нормальные, девушка я домашняя и так сложилось, что делюсь с родителями многим. Купила недавно мобильник, кот. стоит дороже моей з/п, но так получилось, что хочу его сменить на аналогичный другого цвета. Не смейтесь, женская душа такая вот странная :) Выяснила, что если продам этот и куплю другой - потеряю в деньгах половину стоимости телефона, т.е. мне придётся разницу дозаработать. При этом у меня много других важных потребностей, деньги всегда есть на что пустить, т.е. лишних не имею. И вот она проблема: я боюсь проворачивать эту операцию, т.к. боюсь осуждения родителей! Мой вопрос в названии темы: что посоветуете? Распоряжаться своими деньгами так, как душа просит, даже если это не совсем практично и не бояться родителей, сказать им, что делаю то, что ХОЧУ. Или?
13 окт 2006, 09:36
Я думаю, что если отношения действительно хорошие то родители поймут "женскую душу" они ж знают что у них дочь, а не сын :))) Но! Я бы на Вашем месте действительно крепко подумала ТАК ли Вам хочется новый цвет телефона... ну и... была бы очень щепетильна в области родительской фин. помощи (если такова имеет место быть) на весь период пока не разрулятся фин. последствия этой "операции" :)))
Майя
13 окт 2006, 10:29
Естественно, все операции с телефоном - полностью за мой счёт.
13 окт 2006, 09:38
Мне кажется, это не женская душа странная, а вы - странная. Если бы моя дочка так поступала я бы не из-за денег огорчилась, а из-за содержимого ее головы... Хотя не думаю, что стала бы ругать... что выросло - то выросло.
Anonymous
13 окт 2006, 09:44
ППКС!
13 окт 2006, 10:06
+1
Майя
13 окт 2006, 10:31
Конечно, проще дурой обозвать... :) Так уж вышло, что я дотошный человек по жизни и люблю делать/носить/кушать то, к чему лежит душа! Так получилось, что телефон купила с сомнениями и сейчас не очень довольна.
13 окт 2006, 10:39
Ну правда, девушка, если вы уделяете такое внимание цвету сотового, остаются сомнения, что же у вас там в голове? А по существу - поменяйте корпус, дешевле выйдет.
13 окт 2006, 10:55
Да я не обзывала, это вы сами :-) Ну зачем, зная свою дотошность, было покупать телефон, насчет которого сомнения? Пожалуйста, будьте дотошной и покупайте/ешьте/носите то, что нравится, но было бы логично тогда и платить за это самой, разве нет? Да, за телефон вы доплатите сами, но потеряете деньги, которые иначе были бы порачены на другое - а теперь на это "другое" придется брать у родителей. Так что они от вашего поступка все же материально пострадают. Хотя, с другой стороны, если вы из этой ситуации вынесете урок, что надо покупать только то, в чем уверен, и не будете больше совершать таких дурацких поступков - то 2000 - не такая большая цена за жизненный опыт :-))))
13 окт 2006, 09:44
Не маяться дурью и не менять мобильник,который стоит дороже вашей з/платы из-за цвета.ИМХО. (Мне вообще трудно понять зачем покупать мобильник , который дороже чем вся з/плата за месяц:mda)
Майя
13 окт 2006, 10:33
Если вам интересно, мой телефон стоит 4.000 руб. :) Это по нынешним меркам не самая дорогая вещь, это з/п у меня такая крошечная (около 3.000). Телефоны за 6-8-10 тысяч меня никогда не интересовали, это реально перебор.
13 окт 2006, 09:55
Вы сами решите, чего Вы хотите - быть независимой или же домашней, родительской. Если живете с родителями общим бюджетом и проблемами, то рассказать им обязательно нужно, если хотите жить по своим правилам - то как минимум надо стать сначала финансово независимой, а потом уже принимать самостоятельные решения насчет распределения своих средств.
Майя
13 окт 2006, 10:35
Дело в том, что купила я телефон полностью за свой счёт и если буду менять, то тоже всё за свой счёт, поэтому думаю, что, наверно, можно и самой решать - что и как, ведь это мои средства и моя, возможно, дурная голова... Но всё равно боязно, что родители осудят, даже если копейки не вложат в этот телефон.
13 окт 2006, 10:55
На сколько я поняла Вы на свои средства себя прокормить не сможете и в этой ситуации родители вправе осуждать, что по их мнению Вы не рационально истратили деньги. Вот если бы Вы были полностью независимы в финансовом плане и еще бы им помогали - тогда совсем другой поворот событий.
13 окт 2006, 18:19
ППКС!!!
16 окт 2006, 22:42
Проблема только в том, что "за свой счет" в вашем случае -- это фикция. Получается, что ваша зарплата -- это ваши средства, а родительские деньги -- общие? Нестыковочка. Родители ни копейки не вложили, а вы в собственную еду, одежду, обувь, оплату квартиры что-то вкладываете? Если вашей зарплаты едва хватает на квартплату, то телефон, хоть и опосредованно, куплен именно за родительский счет.
13 окт 2006, 10:48
Такое философское название и такое приземленное содержание))) У меня как-то "жить так как хочу" с мобильником не очень вяжется. Может подождете пока телефон подешевеет? На мой взгляд сейчас менять телефон не стоит, родители осудят не то что дочь тратит деньги на себя и делает что хочет, а то что она занимается ерундой, и правильно сделают, думать надо было заранее.
13 окт 2006, 14:28
а панельку-то у телефона просто поменять на другой цвет нельзя??
13 окт 2006, 14:31
так как хочу можно себе позволить в рамках своего бюджета,а у вас уже конкретный перебор получается.лучше себе на эти деньги что то более важное купить из сериия очень хочууу ту кофточку
13 окт 2006, 09:45
Да ...вот у человека проблема:)Не тот цвет телефона:(Как говорится если нет проблем, сами себе их организуем:(
AD
AD
Майя
13 окт 2006, 10:38
У меня иногда бывают такие мысли при прочтении чужих тем :) Типа народ с жиру бесится :) Да, все мы со своими тараканами и прибабахами... И проблемки у меня есть, поверьте. Сложные отношения с бойфрэндом, которые бьют по нервам, вызывают депру. Здоровье не очень крепкое, работа нелюбимая...
13 окт 2006, 10:45
Честно говоря, Вы прямо как моя четырнадцатилетняя дочь...:-):-) "Нафига тебе мобильник с ИК-портом, если ты им в жизни не пользуешься? - Чтобы был!" Если вы, сорри, как сами написали, зависите от родителей, получается, что на СВОЮ зарплату купили телефон, а папа с мамой должны кормить?;-) Знаете ли, чтобы жить только так, КАК ХОЧЕТСЯ, надо быть материально независимым.
13 окт 2006, 10:53
Это эпидемия:) Но ежели Вы боитесь осуждения родителей, то не проще ли "пробить" тему с ними, чем гадать?:) А вообще есть такое мнение, что часто люди боятся того, чего на самом деле хотят.
Настя
13 окт 2006, 13:27
Так же как и Линия на месте родителей автора задумалась бы о содержимом головы дочери. Ибо такой подход к жизни (если вовремя не полечить) потом всю жизнь доставляет проблемы и самому человеку, и его семье. Например, моя свекровь могла на последние деньги купить черной икры (ей хочется, понимаете!!!), а то, что теперь неделю семье (с двумя детьми) просто нечего будет кушать - не аргумент. Хочется и все! А кто ей пытался доказать что на всякое хочется должны быть возможности - враги, однозначно! Удовольствие испортили! Теперь такой же болезнью страдает деверь (младший сын свекрови). Ему хочется и новый телефон, и отдохнуть и в кабак... А потом НЕОЖИДАННО нужны 1500 евриков на оплату учебы :-).
13 окт 2006, 14:36
попробуйте для начала покидать объявы в инет, может кто-нибудь найдется, кто захочет обменяться. возможно сможете его обменят в пунктах починки. а для вашего телефона нет случайно съемных панелеей? хе хе если мой повзрослевший ребенок сперва сказал бы о своих желаниях, то... возможно мы бы нашли бы способ что-то придумать
13 окт 2006, 19:52
Снимайте квартиру и трaтьте свои деньги без оглядки на родителей. Я, надеюсь, Вы родителям отдаете хотя бы часть квартплаты? Или все тратите на "порывы души"? (с транслита)
Майя
16 окт 2006, 21:03
Мадам, какая квартплата? У меня почти вся з/п = квартплате! Вот прочитает народ тему как попало, потом осуждать намеревается...
16 окт 2006, 21:34
путаетесь в показаниях, дамочка.
16 окт 2006, 23:35
Так и вам о том же... Кстати, а нафиг родителям платить квартплату?! Может тоже мобильнички сменить? Детский сад, честное слово. Пора взрослеть! Это вам мой ответ на ваш вопрос. (с транслита)
17 окт 2006, 05:32
Т.е. на мобильник у Вас деньги есть, а на оплату коммунальных услуг нет? Нафига Вам мобильник, если, извиняюсь, в туалете нечем за собой смыть?
16 окт 2006, 22:07
Конечно, менять телефон. Нельзя себе в таком отказывать. Все остальное - тоже менять.В частности, начать жить за свой счет.
17 окт 2006, 02:50
ППКС. Не телефон надо менять, а работу, за которую столько платят. И слезть бы надо с родительской шеи.
17 окт 2006, 02:55
Вот такая мысля в голову пришла - а подарите свой телефон маме или папе, а себе купите новый. Мож им приятно будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325