Меню

Кадровое, блин, агенство

AD
соискатель
13 окт 2006, 16:55
На сайте наткнулась на объявление, из контактов только аська, пришлось вступить в переписку с менеджером.Вот диалог: Я: Доброе утро, Екатерина!меня интересует вакансия (№ вакансии 160) ОНА: заявка поступила вчера, некоторые моменты еще не уточнены, не подскажу пока ничего Я:а не подскажите, причину поиска нового работника? ОНА: НЕ УТОЧНЯЛА ЕЩЕ!!! Вечером вчера в 18 тока получила Я: когда что-то сможете уточнить? ОНА: как узнаю - сразу же напишу! Я: хорошо, жду ------прошло 2 дня, девочка сидит сегодня в аське с "лозунгом" как провести выходные????? Я: Уважаемая Екатерина, я понимаю, что сейчас вы озабочены тем, как провести выходные, но я второй день жду информацию по вакансии 160! ОНА: Я не озабочена тем, как провести выходные!Просто поставила такое состояние. По вакансии не могу сказать никаких уточненных данных, потому что руководитель находиться в командировке, а информацией может только он поделиться. Я все прекрасно помню, и когда буду владеть информацией вам напишу.и грубить, я думаю, не стоило! Я: я вам не грубила! просто создается впечатление, что вы меня игнорируете, пишу вам не первый раз! ОНА: Твердо считаю, что сотрудничество соискателей с кадровыми агентствами - это плюс предже всего самого соискателя, потому что такое сотрудничество поднимает процент трудоустройства на 50%, чем просто трудоустройство самостоятельно. И еще я считаю своим клиентом прежде всего самого работодателя, и с удовольствием окажу помощь любому адекватному соискателю. в дальнейшую переписку с Вами вступать не имею никакого желания. Удачи Вам в трудоустройстве.
13 окт 2006, 17:02
Короче, вас нагло послали... Что ж, и так бывает :-( Ищите другую вакансию... Может вам еще повезло - а то и агентство сомнительное, и вакансия тоже.
13 окт 2006, 17:16
Агентство, контакт с которым возможен только по аське, не то агенство, через которое стоит трудодустраиваться. Однозначно.
13 окт 2006, 18:08
Гм. Менеджер вполне могла не знать ничего о вакансии. Я думаю это не она размещает вакансии на сайте, разместить-разместили, а ее могли ни о чем не предупредить или не дать полную информацию. Так очень часто бывает, она Вам так и сказала. Менеджер заинтересована в том, чтобы поскорее закрыть вакансию (обычно так бывает) и если бы она владел информацией, думаю, первая написала бы Вам. И язвить в данном случае начали именно Вы. А вообще, странная это контора, где нет телефона и почты, а есть аська. И тем более, если менеджер, сидящий в аське, позволяет себе личные вольности в виде вывешивания подобных "состояний". Непрофессионально это как-то. Я бы и не связывалась с такими.
13 окт 2006, 18:11
Но менеджер при исполнении, и в ответ на язвительность клиента захлопывать дверь - непрофессионально. Пахнет совестской торговлей :-)
13 окт 2006, 18:21
А что можно ожидать от менеджера, который сидит в аське и выставляет на всеобщее обозрение свои мысли о выходных? Я повторяю, я бы даже не стала связываться с подобным "агентством". Я так понимаю, это какая-то "левая" виртуальная контора, которая занимается подбором вакансий как умеет. Платит какой-то девочке, которая сидит дома в аське и попутно отвечает на вопросы. Информацию ей скидывают по почте или по телефону говорят. И платят ей долларов 50-100 за такую ерунду :) О каком профессионализме идет речь?
14 окт 2006, 13:56
послала вас екатерина,ищите что то другое
16 окт 2006, 11:47
Нормальные агенства по переписке в переговоры не вступают. У нормальных агенств есть нормальный телефон и они нормально разговаривают и подробно все объясняют, что вас интересует. А это похоже на какое-то разводилово или лохотрон. Так что хорошо все то, что хорошо кончается!!!
Anonymous
13 окт 2006, 17:01
Вы друг друга стоили.
13 окт 2006, 17:27
+1
14 окт 2006, 13:36
+1...
13 окт 2006, 17:13
Наплюйте.
13 окт 2006, 17:49
Я понимаю, что вы ждали ответа, но не стоило грубить, не узнав причины ее молчания. Обратитесь лучше в такое агенство, в котором вы видите человека! Удачи вам!
13 окт 2006, 17:56
Неприятно. Знаете, я с агенствами решила вобще не связываться - они ваши интересы "имеют в виду" - либо хотят впихнуть вакансию, которая вам не подходит, лишь бы комиссионные получит, либо врут о вакансии, пока вы на них кучу времени не потратите, чтобы наконец-то понять, что вас это не интересует, либо забывают о вас вобще и нагло посылают, начиная твердить о "плюсах для соискателя". Я бы, если время есть, начальнику этой конторы написала письмо о том, как его подчиненная себя непрофессионально повела, из-за чего фирма упустила хорошего кандидата и будет очень не рекомендована в вашем кругу профессиональных связей. Хоть пар выпустите, а их, возможно, это чему-то научит. (с транслита)
13 окт 2006, 18:15
Автор, я вас понимаю. Правильно вы ей ответили. Терпеть не могу непрофессионализма на работе.
13 окт 2006, 21:41
А я бы вообще не очень доверяла кадровым агентствам. Только если оно имеет ОЧЕНЬ хорошую репутацию. Но там, как правило, ищут ОЧЕНЬ квалифицированных работников. Я знаю, что большинство россиийских кадровых агентств ориентированы в первую очередь на работодателя. То есть, они заинтересованы подобрать кого-нибудь, чтобы работодателю угодить, а на кандидата - наплевать. Полно людей, которые устраивались работать через в общем-то известные агентства (не в Москве), и пройдя кучу тестов, попали в компанию, где все непонятно. В первую неделю выясняется, что эта компания не подходит соискателю, потому что там куча подводных камней. А человек уже уволился со старого места. И потом льет слезы, пока не уйдет. ИМХО, большинство российских КА работают непрофессионально и не готовы отвечать за результаты своей деятельности.
13 окт 2006, 23:07
Автор, пассаж насчет выходных с Вашей стороны был явно лишним и некорректным. Грубо говоря, не Ваше дело, чем занята менеджер. Если она не сообщает Вам нужную инфу, есть только два варианта: либо она не считает нужным сообщать ее именно Вам (и потому даже не напрягается насчет ее поиска), либо она не владеет инфой по указанным ею причинам. И в том, и в том случае Вы не имеете права качать права, сорри за каламбур и говорить в таком хамском тоне с менеджером. Что касается контакта только по аське - да, сомнительно для кадрового агентства. Но Вы сейчас не об этом думайте, а о том, как сбавить обороты при общении с кадровиками. Пригодится при трудоустройстве. :) Удачи.
14 окт 2006, 00:29
я бы еще добавила, что причину поиска нового сотрудника соискателю по аське не скажут. уволили за воровство - не имеют права так говорить, если суд не признал виновым. расширяют производство - утечка коммерческой инофрмации. у меня знакомый устрился в очень крутую фирму зам нач отдела. за полгода там сменилось 3 замнача. говорили что они ушли на повышение. через месяц он понял что нач отдела любовница большого босса, ничего не знает,работать не хочет, приходит в 11, уходит в 4, но при этом капризничает и требует с ней все согласовывать. его предшественники уходили через пару недель, потому что зп не соотвествовала усилиям. ну и кто это скажет соискателю? тем более не доказавшему еще что он нужен компани?
14 окт 2006, 15:02
Вот сколько раз обращалась с кадровыми агентствами, столько раз сталкивалась с обманом, сокрытием данных и неправильной информацией, приведенной в объявлениях.
16 окт 2006, 12:55
угу
AD
AD
14 окт 2006, 15:36
А где же аффтар?
вакансия
16 окт 2006, 10:15
Я тут:) Вообщем, в пятницу история закончилась тем, что я написала (опять таки в аську) директору этой кадровой БАЙДЫ....пообщавшись с ней, я поняла, что высказавшиеся в топе правы! :)))) Чертова шарашка и такие же профессионалы...
Anonymous
16 окт 2006, 10:16
т.е. соискатель:))
16 окт 2006, 12:22
Название КА в студию! :)
соискатель
16 окт 2006, 12:46
КА "ФОРТУНА" менеджер по персоналу - Екатерина Рябова, Директор - Галина....но это не Москва:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325