Меню

Свекровь. ваши предложения

AD
13 окт 2006, 22:48
Я знаю свою свекровь уже 10 лет. Всегда испытывала к ней уважение и дружбу.В прошлом году с сыном гостили у них месяц.При общении все было хорошо, но были моменты о которых бы стоило задуматься.Далее общались еще год то по телефону то в гости ездили и все время я чувствовала что что-то не так,мужу естественно ничего не говорила.И вот то что назревала долго лопнуло этим летом.Был грандиозный скандал между мужем и его мамой и я тоже приняла в нем участия защищая мужа.Итог один во всем виновата я.Я признаю я не ангел и доля вины моей есть.Я очень хорошо запоминаю обиды и зачастую не могу простить обидчика(конечно и страдаю от этого).Я больше не хочу общаться с родственниками мужа,я отношусь к ним с безразличием, не хочу тратить себя на них.Скоро новый год и значит поездка к ним.Я бастую, а муж просит смириться ради него. НЕ МОГУ. научите пожалуйста.
13 окт 2006, 23:00
"отношусь к ним с безразличием" так и относитесь! или не совсем с безразличием относитесь? :-)
13 окт 2006, 23:06
раньше "кипела" ... наверное не безразлична, главное что не хочу даже слово сказать.
13 окт 2006, 23:13
Подумайте о муже, о его желаниях. Для него это важно, ведь это - его МАМА, какая бы она не была. А Вам бы было приятно, если бы муж был против поездки к Вашей маме или запретил с ней общаться? А если бы Вашему сыну Ваша невестка запретила бы к Вам ехать? Ваш муж такой именно потому, что его мама - такая. Была бы другой, и муж был бы другой. Это его семья. Как же мы жалеем детишек, от которых отказались родители, не понимаем таких мамаш, и как же много пытаются сделать взрослые женщины для того, чтобы лишить МАМЫ своего собственного мужа, ради каких-то своих собственных обид и комплексов. Будьте умнее и терпимее, ведь это - Ваша семья.
13 окт 2006, 23:19
спасибо. наверное так все и получится. потерплю, но что делать с собой со своими амбициями. нервы уже ни к черту, из депрессии не вылезаю и т.д.
13 окт 2006, 23:22
я очень люблю своего сына, я не знаю какая я буду через 30 лет, но не поступлю так никогда.
13 окт 2006, 23:25
Знаете, у меня тоже бывают такие моменты. И тогда я весь этот негатив обсуждаю с мамой или своей подругой. Становится легче. А в гостях у свекрови я иногда молчу, уставившись в телек, или разговариваю с теми родственниками, с кем мне проще общаться. Но мужа против родителей не настраиваю. Наоборот, всегда напоминаю, чтобы он позвонил им просто так и узнал, как дела. Так принято в моей семье. И хочу, чтобы в нашей тоже все друг о друге заботились бы и не забывали, чтобы сын это впитал с малолетства.
13 окт 2006, 23:34
мои родители никогда не обсуждаю такие вопросы. даже когда я их очень прошу. так что девочки только с вами могу поболтать, спросить совета. а сами знаете становится легче когда выговоришься. не люблю переступать через себя.но ради мужа потерплю пару дней.ох и тяжело мне будет...
13 окт 2006, 23:38
Я поддержу это мнение, что родители мужа это не те люди с которыми отношение выстраиваются на личной ноте: нравятся - не нравятся, приятно - не приятно. Это те люди с которыми мы ОБЯЗАНЫ выстраивать хорошие отношения из-за уважения и любви к своим мужьям. В Вашей же ситуации хочу добавить, что если 10 лет все было хорошо, то как-то странно перечеркивать все одним конфликтом. Может Вы нам тут о нем расскажите и мы сможем показать вам ситуацию с позиции свекрови и от этого станет легче?
15 окт 2006, 16:29
две собаки грызутся, третья не мешай! (народная мудрость) :-)
13 окт 2006, 23:40
Знаете поговорку - двое в драке, третий в ...
14 окт 2006, 16:48
"ради него" и поезжайте. А тоже ради мужа ездила на свадьбу его родственницы. Так и сказал - только ради тебя. Отбыла, так сказать, время. Пусть ценит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325