Меню

тошнит от г...

AD
14 окт 2006, 16:37
Люди.... Ну так нельзя. Я просто в полнейшем шоке! Мы с мужем ходили всера в ресторан Тинькофф. Мы его уважали еще со студенческих лет. Сейчас там довольно высокие цены. Блюда дешевле 450 рублей -не найдешь! Так вот. Мы заказали себе полутки с тушеной капустой и клюквенным соусом. Принесли ногу и крыло с ребрами (без грудки!!!!!), высушеные в микроволновке так, что я их пилой не смогла отпилить от крыла ни кусочка, а от ноги - кусочки мяса, которые можно было уместить на столовой ложке! Это была птица, приготовленная неделю назад. а потом разогретая в микроволновке так, что... В общем, я описала. Это было ужасно. Капуста была съедобная и я ее съела. Клюквенный соус - это густой кисель с клюквенным ароматизатором и красной краской. Просто как однородный алый клейстер. Холодный! Заветренный! Хохма: после того, как мы заказали эту утку, официант спросила: вам ее как прожарить, слабо, средне или хорошо? Я говорю: медиум. Она: это как, средне? Я говорю : "Да". Ок. Принесли то, что принесли. Чтобы понять, на что это было похоже, можете куриную голень засугнуть в микроволновку на 100%-ной мощности, минут на 15. От... это будет оно!!! Когда мы рассчитывались, сказалди, что за это г-но платить не будем. Менеджер сказала, что типа "незаплатить вы не можете, поскольку вы блюдо ели. Вот если бы не ели.. (они наверное бы денегт не взяли, а взяли с того, кому бы они это в следующий раз предложили) мы можем предоставить вам скидку.... Бля! В каждом минимально человеческим ресторане сами предлагают исключить блюдо из счета, а здесь чуть ли не с ножом к горлу!... Мы сказали, что в ваш "замечаьтельный" ресторан мы больше никогда не придем. а сейчас расплатимся по полной. К слову, это г-но под названием "половина утки" стоило 920 рублей!!!! Мы расплатились, одновременно муж попросил принести ему 0,5 сезонного пива. Оно называлось "Золотая осень". Принесли 0,5 темного нефильтрованного. Я говорю ему: "смотри, не то пиво принесли". Он говорит, ладно, надоело лаяться. Начал пить... Смотрю, он с каждым глотком пьянее и пьянее. Пробую пиво - а оно с водкой!!! Люди, я не вру, я его всегда в тиньковае заказываю, и вкус него знаю наизусть! Оно реально было разбавлено водкой. Это они наверное хотели клиента "задобрить". В общем, люди, это был худший поход в ресторан в моей жизни. Я искренне хочу. чтобы в это г-нгое заведение зашли Света Кесоян или Чернов и разнесли их в прессе ко всем чертям! Если не хотите потратить деньги и получить море негатива - не ходите в Тинькофф на Смоленке. ЗЫ: я такая злая. Я просто не понимаю, как у людей хватает совести просить за отраву, которую они подают такие деньги. Это ужасно. Я могу сказать. что Тинькофф - это самый самый худший реаторан в Москве!!! Если я иду в ресторан типа "Чуки-Муки" у метро, я примерно представляю, что мен там подадут за 250 р. - какашку какую-нить. Но в кабаке, где средняя цена блюда 500-600 рублей, и приносят ЭТО. При то, что это г-ное местечко имееьт награды "Лучший пивной ресторан" от сайта menu.ru... Доверие к меню.ру падает ниже плинтуса.
14 окт 2006, 16:44
Ну а зачем вы ели-то г...вно?
14 окт 2006, 16:54
))) Не, г-но не ела, ела капустку))
14 окт 2006, 16:58
Вроде, надо сразу отказываться, если деньги потом платить не хотели, а не поесть, а потом сказать - извините, не понравилось:-). Правда, может, там другие правила:-). (с транслита)
14 окт 2006, 17:02
Это везде такие правила. Вы можете попробовать блюдо, съесть меньше половины и сказать - ваша еда - какашка. Лично со мной такое случалось 2 раза - в Симпл Плежериз (с севиче из морепродуктов) на Сретенке и в Китайском квартале (с пельменями) на Проспекте Мира. Я что-то схедала, подзывала менеджера, высказывала свои недовольства, на что мне предлагали исключить блюдо из счета. А тут вообще речь не шла о том, что я что-то съела. Ведь мы сказали. что за купусту - заплатим, а то, что они называют уткой - нет. Все зависит от качества обслуживания в ресторане. Если они дорожат своим именем они сами всегда предложат исключить непонравившееся блюдо из счета.
14 окт 2006, 17:04
Не-еее... Я какашку с первого укусу определяю... а иногда даже на расстоянии:-D Этта... у меня обоняние обостренное;-)
14 окт 2006, 17:05
Ясно:-). я думала, что только поробовать можно пару раз:-). На практике с таким не сталкивалас в ресторанах, были только проблемы с бутылкой вина - плесенью пахло, пробовать что-то даже и не хотелось:-). (с транслита)
14 окт 2006, 17:08
Может это был такой... букет;-) А вы не пАнимаИТИ в тонких винах:-D
14 окт 2006, 20:05
Фсё может быть:-). Главное, что деньги вернули, мы на них с другим букетом взяли, более приятным:-). (с транслита)
14 окт 2006, 17:07
Надо было сразу подозвать ... человека... И объяснить ему, что капустку вы будете... и заплатите за нее... А на г...вно в клюквенном киселе вы не подписываетесь... и ни за что больше не отвечаете:-)
14 окт 2006, 16:57
Учтем)) А что за чуки-муки?)))
салатик
14 окт 2006, 17:04
Приезжай ко мне в гости,у меня вкусный свежий салат из копченого кальмара,можно с мужем - водка есть!:)
Anonymous
14 окт 2006, 22:47
ты всех зовешь?? а то мы нагрянем!! мужа правда нет, но есть компания веселая!! :-)
салатик
14 окт 2006, 23:03
Елки! Уже все съели:),и выпили:(
14 окт 2006, 17:05
А зачем стали есть утку? Сразу бы отказались и все. А то вы и поели и платить отказываетесь. Несолидно как-то...
14 окт 2006, 17:09
Не понял... что не солидно - попробовать блюдо и сказать, что оно "г" и отказаться платить? Это у них проблемы с солиностью. Одни понты и ноль качества. Мы послупили более чем солидно)))) Заплатили по счету и укатали их в "Книге жалоб".
14 окт 2006, 18:36
Не солидно - съесть половину и отказаться платить. ЧТо блюдо, мягко скажем, не удалось, можно было понять с первого, ну, ладно, со второго куска. А вы отказывались платить за то, что поели. Пусть и без удовольствия.
14 окт 2006, 17:10
Мой самый неприятный поход в кабак был очень давно на 7м месяце беременности и не из-а еды а из-за официантки. Она мило улыбалась и кокетничала с моим мужем, приносила мой заказ невовремя или остывшим, хотя мы заказывали одно и тоже, когда я возвращалась из дамской комнаты вставала как-то между мной и столиком, чтобы я сесть не смогла и полчаса раскладывала вилки, ставила тарелки на другую сторону стола, в общем делала все, чтобы вечер мне запомнился. Причем у мужа все было вовремя, горячее, хлеб и приборв на месте, недоеденное вовремя уносилось. Я была кроткой, не особо злилась, тем более что что муж не реагировал на нее а успокаивал меня и окружал заботой, просто раздражалась безумно. До сих пор жалею, что не оставила счет в растаявшем десерте )))
14 окт 2006, 17:16
))) класс) хорошй способ "вознаграждения" (это я про чаевые) А у нас один наз в Гудмане было шоу: муж дает карту расплатиться, она ее по кассе прокатывает, приносит, он расписывается и она уносит ее со словами :"а вот теперь мы проверим, действительно ил это ваша карточка"))) Эта дура наверное подумала, что раз мы в такой простой одежде, а не в гучи с армани, что непременно где-то карту своровали, чтобы пожрать в их "элитном" ресторане))
14 окт 2006, 17:32
а шо таке за блюдо - полутка?
AD
AD
14 окт 2006, 17:43
Эта блюда такое... к которому гарниром ПИЦА идет;-)
14 окт 2006, 17:47
:think или полутка - это такая пица!
14 окт 2006, 18:21
Это такай утка, у которой отсутствует грудь.
14 окт 2006, 18:28
плоскодонка, стало быть...
14 окт 2006, 18:50
Я думаю, права аффтар - никакой тебе Истетики.
Anonymous
14 окт 2006, 17:53
Вы мешаете девушке любоваться собой.
14 окт 2006, 19:52
азачем вы стали это г есть,нужно было сразу это все вернуть
Anonymous
14 окт 2006, 21:03
В Макдональдс сходите! Они там очень лояльные к таким вещам, даже стаканчик кипятка бесплатно дают. И цены там поменьше, чем Ваши "полутки" за 920 рублей. И официантов нет. Никаких проблем.
14 окт 2006, 23:32
я бы такой скакандал с воплями на весь ресторан устроила :) а на самом деле не стоило это пробовать, а сразу позвать повара и требовать нормальное блюдо.
15 окт 2006, 01:52
Mudac в Лозанне - это музей искусства, не банк
16 окт 2006, 00:51
ндаааа, мне бы ваши проблемы....
14 окт 2006, 17:02
Есть же жалобная книга и еще есть телефон Роспотребнадзора или еще его там. С людьми надо уметь разговаривать.
14 окт 2006, 17:03
Хе-хе В жалобную накатали эссесно. Жаль, что я не собрала эту утку в пакетик и не отнесла в бюро защиты прав потребителей. Просто времени на это нет, каждый день на работе сижу.
14 окт 2006, 22:33
Можно по электронной почте связаться с журналом "Имеешь право" там есть колонка, куда жалуются на неудовлетворительные услуги или товары, мало того прославите их, там к ним еще и за ответом придут и публично огласят.
Anonymous
14 окт 2006, 17:13
Че-то неинтересно,про говно...
14 окт 2006, 17:19
Эх, Вы. Тут же настоящая жизнь и настоящие ПРОБЛЕМЫ!!! А не разводка какая-то!
Anonymous
14 окт 2006, 19:46
Ваша правда! Про полутки и капустку - драма:)
14 окт 2006, 19:52
Птичку жалко.:'( ;-)
Anonymous
14 окт 2006, 20:00
Этот маленький ,но ГОРДЫЙ птичка,поднималься все вИше и вИше к солнцу.....ну,а дальше всем известно
Anonymous
14 окт 2006, 17:14
А мы в молодежной пицерии заказали пицу, когда принесли и мы разложили ее по тарелкам, оказалось что грибы в ней, мягко говоря, несвежие. А когда я ее понесла обратно, работники сильно сокрушались:"Зачем же вы куски то испортили?". Зато какую пицу принесли на смену...:)
AD
AD
Anonymous
14 окт 2006, 17:56
Девушка, да вы гурман, все окрестные какашки знаете :-о (с транслита)
14 окт 2006, 18:53
Сходите следующий раз в Макдональдс.
14 окт 2006, 22:14
До слез! Полутка...Минимально человеческие рестораны... За что люблю "Еву"!
14 окт 2006, 22:45
я в таких случаях скандалю громко и с привлечением администрации, после чего сразу ухожу. естесно не плачу. искоренять надо в себе совок. искоренять! пилядь, сами же плодите таких скотов в сфере обслуги! как будто вы свои деньги на помойке нашли. :-(
14 окт 2006, 22:49
Громкое скандалИНие - отличительный признак совка:))) Скандалить можно и тихо, даже более плодотворно.
14 окт 2006, 23:03
я позволяю себе это удовольствие!!!! :-)я вообще громкий. громкое скандалиние ДОМА И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД БЕЗЗАЩИТНЫМИ - вот отличительный признак совка!! :-) типа, будучи плохо обслуженным в ресторане, молча все схавать, заплатить, прийти домой - набить морду жене (типа тапочки не подала), поругаться с тещей и т.д. т.е выплеснуть раздражение на непричастным к его возникновению людей. :-) можно еще на фуруме выговориться! ;-) а нет, чтоб на персонал, виновный в испорченном настроении излить недовольство!
14 окт 2006, 23:03
Пакостное место :( я, правда, не в Москве была, а в Екатеринбурге, там отдельное здание ( в местной прессе услужливо указана стоимость домика - 2 миллиона не-рублей) и типа понтово-понтово. Хорошо, что я пиво не пью :-) На закуску были неимоверной стоимости "морепродукты", цена которым, имхо, 15 рублей в лавчонке у метро. "Кальмары сушеные к пиву" - целлюлоза, ароматизатор, продукты рыбопереработки. Беее :-\
15 окт 2006, 10:23
ой,а мне вот это очень понравилось: >Хохма: после того, как мы заказали эту утку, официант спросила: вам ее как прожарить, слабо, средне или хорошо? Я говорю: медиум.
16 окт 2006, 00:56
Ну как можно доверять Тинькоффу? Я это пиво даже не пробовал никогда, потому что с такими широко растопыренными пальцАми они не смогут сварить ничего достойного ;-)
16 окт 2006, 00:59
:-D
16 окт 2006, 00:59
А мне недавно лучший в моей жизни стейк приготовили :) Правда, совсем в другом месте. А если учесть, что там наливали душевное Крушовице и показывали как ЦСКА рвет Гамбург, то вообще все было супер :Р
16 окт 2006, 01:29
Это где было? :)
Anonymous
16 окт 2006, 02:41
А я похвастаюсь, муж только что из Вашенгтона вернулся, три дня в отеле жил, на третий день туда вьехала какя-то спортивная команда и шумела до часу ночи, муж жаловался два раза, те бегали к ним и предупреждали о тишине, но потом всё стихло. На следующее утро перед ним извинились и не взяли плату за последнюю ночь. Ура! Люблю Анерику! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325