Меню

Я - привязчивая...

AD
Автор
14 окт 2006, 18:30
Я была невероятно зависима психологически от первого мужа, вышла замуж во второй раз - снова та же история. Его нет - я сама не своя, при том, что и дети, и работа есть, занятий - куча. Расставание приносит настоящие муки. Я, понимая, что это проблема, помня, как в детсве не могла даже в лагерь поехать, потому что всегда ждала маму, не могла без нее, пошла к психологу. В ходе беседы он пояснил - "Вы - привязчивая". Это, конечно, не все, что он сказал, были еще советы -"своя жизнь, свое пространство, свои интересы". Вроде, все это у меня есть, но я порсто ЗАВИШУ от настоения мужа, его смс-ок, звонков (их отсутствия), тона. И ничего не могу поделать!
14 окт 2006, 20:40
почитайте обязательно Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви?" (в интернете она точно есть) Книга как раз о таком типе отношений и именно об этой зависимости.
Такая же фигня
14 окт 2006, 20:43
ой, как я Вас понимаю. только я жила с мужем 10 лет, потом было предательство с его стороны, развод, прошло столько времени, а я никак не могу выбраться из этого...что же делать, что сказал Вам психолог? отвыкала от него как будут по-живому от меня отрезали, врагу не пожелаешь
Автор
14 окт 2006, 22:39
Психолог ничего не посоветовал, кроме как - заняться своими интересами. Это не работало. От первого мужа я перестала быть зависима только тогда, когда стала зависима от второго. Ищу выход. Ничего не "нащупала" пока.
15 окт 2006, 01:04
а что означает "не сработало"? Не удалось найти ни одного интереса? Или нет сил заниматься интересом, когда мужа нет рядом?
Anonymous
14 окт 2006, 22:28
Я тоже такая, только разница в том, что становлюсь зависимой не от мужчин, а от подруг.
15 окт 2006, 00:37
Почитайте вот тут, может, поможет http://www.senses.ru/view_news.phtml?ID=6563 и тут http://www.senses.ru/view_news.phtml?ID=6594
Яна
17 окт 2006, 10:22
Как я вас понимаю...я такая же,даже хуже наверное,потому как детей нет,а интересы - они все имеют значение если любимый жив,здоров,со мною...а если чуть что не так....я просто умираю...))в лагерь в детстве не ездила - без мамы и дня прожить не могла...а теперь вот без любимого. Это и есть навязчивая любовь - когда вся и все растворяется в любви к нему!!! А советов - их может быть много,но только вы сами можете перебороть это в себе,вопрос хотите ли и надо ли?! Удачи вам!
17 окт 2006, 10:28
ТАК я любил только телевизор...
:))
17 окт 2006, 12:09
=D>=D>:-D:-D:-D:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325