Меню

Развод во время беременности

AD
14 окт 2006, 19:17
Девчонки, поругалась с мужем, и он поднял на меня руку, я беременна, у меня уже 5 месяцев, он ударил меня по животу, теперь я хочу развестись , это возможно при беременности? Это не единственный раз когда мы ругались во время беременности.
Эльвира
14 окт 2006, 19:26
Для начала надо уйти от него. Возможно развестись или невозможно - все равно же вы с ним жить больше не будете. А бумажки потом оформите. (с транслита)
14 окт 2006, 19:31
Мы разошлись, но хотелось бы разойтись официально до рождения детей, т.к. я боюсь, если он вернёться. это может продолжиться.
14 окт 2006, 19:41
беременных официально не разводят.
14 окт 2006, 19:46
почему?
14 окт 2006, 20:18
Разводят.
14 окт 2006, 22:25
Вы даете информацию, которая не имеет ничего общего с настоящим положением вещей :-( Не стоит так опрометчиво утверждать то, чего вы не знаете.
14 окт 2006, 23:44
Глава 4 СК РФ, ст. 17 Кстати, для женщин ограничений по подаче заявления на развод не предусмотренно. А вот муж не может подать на развод во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
15 окт 2006, 21:54
беременная женщина имеет право подать на развод и ее разведут. Это закон
14 окт 2006, 19:51
Катя я помню твое ЭКО, проблемы в начале беременности, неужели это вас не объединило? Я к сожалению не компетентна в правовом вопросе. Очень жаль.......
14 окт 2006, 19:55
Нет, он до сих пор не понимает что я беременна, он думает. что это всё так просто, и он меня ни капли не поддерживает, и к тому же он позволил себе поднять руку на беременную женщину
14 окт 2006, 20:21
Многие мужчины не понимают беременность жены, да и вообще не воспринимают детей сразу, но это не значит что они не любят или не хотят. А еще у некоторых беременных немного крыша едет,некоторые просто психовать много начинают, некоторых клинит на каких-то вопросах. У меня тоже в первом триместре клинило что муж меня не поддерживает и не понимает. Иногда приходится входить в положение не мужу, а беременной жене и закрывать на что-то глаза. Но конечно то что руку поднял просто все перечеркивает. Даже не знаю что сказать......
14 окт 2006, 20:25
Мой муж мне так кажеться что даже и нехотел этих детей когда я шла на ЭКО он пил и ничего нехотел делать
15 окт 2006, 00:14
Ну вот и зачем он Вам такой? Безумная любовь или по принципу - главное не одной? Уж простите, но абсолютно не понимаю таких вот жертв. Гнать таких надо в шею и близко к ним не подходить. Удачи Вам и легких родов!
15 окт 2006, 00:27
ппкс
17 окт 2006, 15:30
Согласна!
18 окт 2006, 12:40
Ну вот как можно принимать решения о заведении детей даже особо не интересуясь мнением супруга(и)?
14 окт 2006, 20:16
Развестись можно всегда. Насильно никто не будет удерживать в браке. Ну а тем более, если муж начал распускать руки - сделав раз, сделает и еще не однажды. Я лично могу простить всё, кроме рукоприкладства.
14 окт 2006, 20:18
Вот и я ему всё прощала , а когда начились рукоприкладства, я не выдержала, и выгнала его.
14 окт 2006, 20:21
И правильно сделала. Я лишь недавно узнала, что мой муж свою первую жену мог ударить. Сразу же ему и сказала, что со мной такое не пройдет.
AD
AD
17 окт 2006, 19:22
автор, а может он нечаянно? не хотел? случайрно? (не могу понять как мужчина может ударить женщину, да он же ее одним махом пришибет!) может в пылу ссоры руками разахивал и задел? зачем развод сразу?
14 окт 2006, 20:22
Тоже помню Вашу историю в ЭКОшках, очень жаль конечно что так все случилось, но все что не делается, все к лучшему. Держитесь
14 окт 2006, 20:23
Спасибо
Тварь он скотина и мразь. Убила бы гада !!!! Беременна , действовала в состоянии аффекта .... Простите за эмоции , посто зла не хватвет . А у вас в судьбе все будет прекрасно... тем более что скоро вы родите своего долгожданного бейбика , а там может и нового папу ему найдете , со временем :0) Болею за вас всей душой....
18 окт 2006, 11:34
Развестить можно (как юрист сообщаю), и наверняка нужно. Но при этом он останется отцом ребенка согласно закону, в чем есть свои плюсы и минусы. Кстати, можно еще и на алименты подать, причем не на ребенка, а на себя. Хотя, если нет финансовых трудностей - лучше пока не стоит. Жизнь - многогранная штука. Если есть возможность- что связываться с таким.
14 окт 2006, 20:09
Катя, это просто ужастно! Извините, что так фамильярно обращаюсь - мы не знакомы, но я просто поражена поведением отца ребенка, тем более, что, как я прочитала, вы ЭКОшка. Как юрист могу сказать, что вы можете требовать развода. То что вам написали не совсем верно - по семейному кодексу: Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. То есть муж не может требовать развода, а вот вы по собственному решению - вполне. Держитесь. Я тоже будущая мамочка-одиночка, но ничуть не переживаю. Это было мое решение, т.к. общаться с человеком после наступления Б. стало невозможно - его словно подменили. Удачи вам!!!
14 окт 2006, 20:15
Спасибо за совет, во вторник поеду в загс и буду просить развода. А вообще незнаете за какое время нас разведут?
14 окт 2006, 20:19
Если детей нет, то вроде через месяц после подачи заявления (при обоюдном согласии).
14 окт 2006, 20:21
А если они скажут что вы беременна и мы вас неразведём?
14 окт 2006, 20:26
если вы хотите развестись, то насильно вас никто не будет держать в браке. на это есто право на свободу человека и гражданина. не переживайте, нервы ваши и деточки - дороже всего. подавайте заявление в ЗАГС на развод с указанием причины и не нервничайте!
14 окт 2006, 20:41
В ЗАГСе разводят бездетные в общем браке пары со взаимным согласием на расторжение брака и без взаимных претензий по имуществу. Это насколько я знаю.
14 окт 2006, 20:48
А куда нам нужно обратиться по поводу развода?
14 окт 2006, 22:28
В ЗАГС, я думаю. Посмотрите, ниже я дала ссылку на статью, с середины и до конца много, на мой взгляд, полезной юридической информации. (с транслита)
14 окт 2006, 21:08
Девушка, мне вас безумно жаль! Бегите скорее от него, и подальше. По поводу развода, там есть свои ньюансы, вы спросите в Правовых вопросах, можт вам там совет дадут. Мне было проще, мы не были официально женаты, поэтому я просто ушла. И еще в понедельник позвоните в ваш ЗАГС и все уточните!
14 окт 2006, 22:22
Очень вам сочувствую, но прекрасно вас понимаю. Сама бы ушла не раздумывая от таких отношений. По моему мнению вы все делаете правильно, а значив все у вас наладится и будет хорошо. Вот что я нашла в интернете: Порядок расторжения брака. Если один из супругов или оба супруга, состоящие в зарегистрированном браке, пришли к решению о невозможности совместной жизни, брак расторгается в соответствии с нормами семейного законодательства в специальных государственных органах: в ЗАГСе или суде. В ЗАГСе В органах ЗАГСа, в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ (далее СК) и Федеральным законом об актах гражданского состояния от 15.11.1997 г. № 143, брак может быть расторгнут при соблюдении двух условий: взаимное согласие супругов на развод; отсутствие у них общих несовершеннолетних детей. В таком случае беременность жены ничего не меняет в обычной процедуре: брак супругов, ожидающих первенца и желающих развестись, будет расторгнут на общих основаниях. Свидетельство о разводе должно быть выдано в течение месяца со дня подачи заявления (или двух раздельных заявлений) о расторжении брака (п. 3 ст. 19 СК). В суде Порядок расторжения брака в суде установлен ст. 21-23 СК. Основной причиной рассмотрения дела о расторжении брака судом является наличие у супругов общих несовершеннолетних детей. Кроме того, расторжение брака в судебном порядке производится при отсутствии согласия одного из супругов либо его уклонении от расторжения брака в органах ЗАГСа. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1603 В статье много "шелухи" но в ближе к середине начинается информация, которая может вам помочь.
такая же
14 окт 2006, 23:26
Я развелась недавно, имея грудного ребенка и ожидая второго (муж о новой беременности не знает, еще не заметно было). Разводилась через мировой суд. Вам надо обсудить с мужем, будет ли он возражать против развода, если да - то подавать в мировой суд, если нет - то в ЗАГС (если нет спора о разделе имущества). Если есть спор о разделе имущества, то заявление подается в обычный суд. Мой сначала возражал, но когда я сказала ему что буду добиваться развода любым путем и если надо, то при всех поливать его грязью (а полить было чем, он напивался и угрожал мне, замахивался на меня в присутствии ребенка), муж не стал возражать и нас развели с первого раза (через 2 месяца после подачи заявления). Кстати, когда ребенок родится, я смогу зарегистрировать его на бывшего мужа без его согласия, согласно закону: "ребенок, рожденный в течении 300 дней после расторжения брака или после смерти отца, автоматически записывается на него", и получать с него алименты (и не только на ребенка, а еще и на себя до исполнения ребенком 3-х лет). Так что все права на вашей стороне. Очень сочувствую что такое случилось с вами. Держитесь
Anonymous
18 окт 2006, 15:00
Вот Вы мне объясните, никогда этого не понимала, как можно спать с мужем, когда Вы уже на грани развода????
14 окт 2006, 23:55
Катюш, а если поговорить спокойно? Конечно недопустимы любые скандалы с Б. женщиной, но мы их ой как провоцируем... А пока некуда тебе съехать? Поживете отдельно, поймете что к чему. Не руби с плеча. И постарайся ради детишек не переживать.
15 окт 2006, 21:00
Даже если и провоцируем... Поднявший руку на женщину, тем более на беременную, а тем более по животу... да это уже не мужик.
15 окт 2006, 21:06
согласна.....
AD
AD
15 окт 2006, 22:55
Бедняга, надо уходить.Сегодня по беременному животу, завтра по ребенку у груди. Увы, насилие идет по восходящей (с транслита)
18 окт 2006, 12:44
А в чем тогда смысл провоцирования? Чтоб получить еще одно доказательство того, что мир вокруг не правильный? :-)
15 окт 2006, 23:37
это не тот случай. скандалят все, многие даже и с беременной женой. но вот бьют редкие гады, а беременную жену - на это даже слов нет :((
16 окт 2006, 00:12
Бить беременную? Не знаю, есть ли этому оправдание? Но знаю, что когда любишь - все прощаещь.На своем опыте. А надо ли?
17 окт 2006, 00:13
Жаль, что не рассмотрели скотину раньше! Девушка, дорогая, если это не единственный случай- разводитесь, лучше не будет. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше для вас и ребенка. Поначалу будет очень тяжело, но спустя годы вы будете с улыбкой вспоминать этого урода и благодарить бога, что от него отделались. Я сама прошла через это, развелась в 19 лет с месячным малышом и полным отсутствием жизненных ориентиров...Как же сейчас я рада, что уже 10 лет не завишу от этого придурка! И у вас все наладится, только не волнуйтесь, вам сейчас это вредно... Удачи!
17 окт 2006, 04:44
Просто хочу пожелать удачи и легких родов.
17 окт 2006, 16:45
Девочки спасибо вам за поддержку в которой я очень сейчас нуждаюсь. Мой муж приходил на следующий день после того как мы разошлись, и я попыталась с ним поговорить спокойно , но когда разговор начал набирать обороты в худшею сторону позвонила его мама и спросила когда его ждать к ужину, и поинтересовалась непомерился ли он как она сказала с блядью (это я услышала , так как она очень громко говорила). Мне теперь вообще кажеться что это его мама нас склоняла на этот разрый , просто я наивная дура что постоянно её слушала и доверяла ей. И ещё когда я мужа спросила будет ли он мне хоть немного помогать материально , так как я сейчас живу на моей мамы шеи с её зарплатой 5 тыс. руб. он мне сказала если ты мне отдаш сыновей я их сам воспитаю и они небудут ни в чём нуждаться , а есди неотдаш то вообще забудь про меня , максимум что я буду вам довать это алименты 1500 за ребёнка и то если ты их у меня отсудиш. Вот такая сволочь у меня мой муж хотя я всегда была в нём уверенна.
17 окт 2006, 18:02
Спокойно разводись и подавай на алименты. Лучше сейчас, чем потом он будет на тебя руку поднимать постоянно при детях, а может и детям будет доставаться. В загсе была?
17 окт 2006, 19:35
Сукин сын.......что и требовалось доказать. олько не бойтесь ничего, ради Бога, не бойтесь.
17 окт 2006, 19:40
Катюш, уходи немедленно от такой скотины.У самой такой первый муж был, как я сейчас счастлива, что решилась уйти от него. Но вот разводиться я сейчас наверное бы не стала, дождалась бы когда дети родятся, потом бы подала на развод и на алименты. Я точно не знаю, надо у юристов поспрашивать, но вот как признается отцовство после того, как брак расторгнут, и дети после родились, но чую пятой точкой,что это дело гемморойное и денежное и нервы с ним придётся по этому поводу потрепать. Так что подожди пока разводиться, сосредоточься на беременности, родишь и решишь всё. ЗЫ : Приходи на встречку 1 ноября!!
17 окт 2006, 19:49
Кстати, будет как миленький выплачивать на двоих детей 33 % от зарплаты. И надо поточнее узнать, там ещё что то тебе в виде алиментов причитается, пока год детям не исполниться.
17 окт 2006, 20:28
насколько я знаю, в течение 300 дней после развода или гибели мужа мать может записать отца автоматически
17 окт 2006, 20:32
Да обазательно приду 1 ноября, а восколько так же в 18:00?
17 окт 2006, 20:35
На сколько я знаю,можно подавать на алименты после 7-ми мес беременности,можно подавать ещё не разводясь,развод потом доделаете.Сейчас вам важно прокормиться.Такой подлец просто так деньги не даст. Катюша,держитесь.Честное слово,жили бы рядом,пригласила бы вас в гости.
17 окт 2006, 20:40
Спасибо, а я бы обязательно пришла :)
18 окт 2006, 14:55
Тут очень многие в безвыходной ситуации открывают топ и ведут его очень долго,как дневник.Очень помогает,придаёт уверенности,а главное бывают действенные советы и помощь.Пишите постоянно тут,как у вас дела.
17 окт 2006, 21:11
ага, так же, в 18.00
17 окт 2006, 21:15
Заходи в чат :) поболтаем
18 окт 2006, 09:31
Извини, вчера убежала ужин готовить.
19 окт 2006, 19:26
В течение 10 месяцев после расторжения брака отцовство признается автоматом.
AD
17 окт 2006, 21:50
Катюш,сил тебе береги себя и деток
Anonymous
18 окт 2006, 01:12
Да по фото видно, что он у вас - козел!
18 окт 2006, 11:35
Катюша, приходи на встречу 1 ноября. Мы тебя знаем, поддержим, поговорим, поможем. Сил тебе и терпения. Поздравим тебя с днем рождения!!!!
18 окт 2006, 15:04
Да и на первый взгляд,по фото можно сказать,что еще и АЛКАШ!!!
19 окт 2006, 15:24
У меня началась депресия, я немогу находиться дома, меня начало раздражать всё. Я даже есть немогу, как только поем у меня всё обратно выходит , и я незнаю как с этим бороться. Пытаюсь из за всех сил забыть , но как то неполучаеться. Я когда нахожусь в компании подруг я забываюсь , но у них свои семья и они не могут постоянно быть рядом.
19 окт 2006, 15:31
Успокойся, пожалуйста. Все в конечном итоге будет хорошо. Можно принимать успокоительные, кажется, Персен или Новопассит можно при беременности. И обязательно порви все отношения с таким человеком! Сейчас может быть сложно это понять, но пройдет время, и ты убедишься, что чем раньше ты порвешь с ним, тем лучше. Очень хорошо, что ты живешь в своей квартире, и с мамой! Держись!
19 окт 2006, 15:32
Непомогает, пила уже новопассит , валерьянку, пустырник и хотьбы что.
19 окт 2006, 15:41
Я была в такой же ситуации... У тебя внутри маленький человечек, который тоже нервничает, и вообще не понимает, что с мамой происходит.... Это сложно. Я, когда беременная нервничала, не могла встать на такую позицию, думала "ну и ладно", а теперь, когда ребенок уже большой (2 года), я думаю "я была дурой. Надо было держать себя в руках, держаться изо всех сил." Потому что проблемы по части неврологии есть у нас, небольшие, но есть... Я понимаю, это сложно, но постарайся ради ребенка. Потом он может болеть от этого...
19 окт 2006, 15:47
Надо отвлечься любым способом. Что тебя отвлечет? Возьми в видеопрокате или у подруг кассет побольше с комедиями. Или выходи на свежий воздух, погуляй просто так или куда-нибудь езжай повеселись. Если отвлекает шоппинг, прогуляйся по магазинам, покупать не обязательно :)
19 окт 2006, 15:50
Я много ходить немогу , живот сразу тянет , да и просто нескем
19 окт 2006, 15:48
Я стараюсь
20 окт 2006, 11:16
Катя, береги детей. Если с ними сейчас что-нибудь случится, ты себе этого никогда не простишь.Благополучный исход беременности сейчас целиком и полностью зависит от тебя.Просто переживи этот период и все.Жить с этим человеком ты все равно не сможешь, просто дальше будет хуже.
19 окт 2006, 16:09
Я не оправдываю вашего мужа, но искренне жалеть вас не могу. Во-первых потому, что вы сами выбирали его в мужья, во-вторых потому, что приложили все усилия, чтобы именно от него родить ребенка. Это ваш выбор и ваше решение. И отвественность за свои решения нужно нести самой.
20 окт 2006, 11:10
Вы не правы. На день свадьбы все мы хорошие, проблемы потом начинаются.
20 окт 2006, 13:27
В день свадьбы может быть, но разве женятся только для того чтобы отпраздновать свадьбу? Разве отношения до свадьбы и после значения не имеют? Тем более когда речь идет об обзаведении детьми.
20 окт 2006, 11:36
Нельзя такое писать глубоко беременной женщине в такой ситуации, ИМХО
20 окт 2006, 13:27
Иногда полезно чтобы кто-то надавал по щекам, чтобы человек прекратил захлебываться от жалости к себе самому, изображая жертву и взял ситуацию в руки. Тем более если на этом человека большая часть вины в том, что такая ситуация сложилась. Злость на самого себя - полезная мотивация для выхода из кризиса.
20 окт 2006, 13:54
Не в этой ситуации. Она сейчас не одна, а внутри еще двое. И все эти процессы, приводящие к злости на себя, в беременном состоянии ни к чему хорошему привести не могут. Осложнений самых разных может быть полно. Вот родит - тогда можно начинать воспитыаать, но и то, желательно, не сразу, а то молоко пропадет... Ее дети в любом случае ни в чем не виноваты, разве нет?
20 окт 2006, 14:04
Для того, чтобы стать спокойной, ей надо стать сильной, другого выхода нет. А для этого ей надо для начала посмотреть правде в глаза.
20 окт 2006, 14:22
Теоретически Вы правы. Но - для небеременного и не-кормящего состояния. Скажите, я ошибаюсь, или у Вас действительно нет детей, и Вы их - и не хотите? :-)
AD
AD
20 окт 2006, 15:06
Вы считаете, что находиться в таком состоянии http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23268119 для беременного состояния лучше, чем осознать сделанные ошибки и понять, что надо надеяться только на себя саму? Ваше предположение насчет моих детей неверно. Я уже многое в жизни пережила и видела, поэтому знаю о чем говорю.
20 окт 2006, 15:22
Понять, что надо надеяться только на себя - полезно конечно. И лучше, чем находиться в таком состоянии. Но - такое глубокое самобичевание, к которому Вы призываете, ИМХО, только усугубит плачевное нынешнее состояние. ;-)
20 окт 2006, 15:42
Почему вам показалось, что я призываю к глубокому самобичеванию? Я не люблю экстремы в чем-либо. Ни в захлебывании от жалости к себе, ни в самобичевании. И никогда не стану призывать кого-либо к этому. Дружное жаление автора (несмотря на сделанные ею же ошибки) в этом топике, на мой взгляд, может только усугубит ее депрессивное состояние, потому что это жаление поддерживает позицию "меня обидели, я жертва". Я хочу уравновесить это холодным душем критики и подтолкнуть автора к холодному, без эмоций анализу сложившийся ситуации. Перейти к позиции "я ошиблась и в результате этой ошибки пострадала, теперь я должна эту ошибку исправлять и сделать так, чтобы в результате этой ошибки не пострадали мои дети".
20 окт 2006, 15:51
Понимаете, тут невозможно полностью без эмоций сформулировать. Вот так, как Вы сказали в начале - звучало как-то слишком... остро, а в беременном состоянии лучше такие заостренные высказывания не выслушивать. :-) А вот так, как вы написали в последнем своем посте - "я ошиблась, в результате пострадала..." - вроде и нормально. По сути-то Вы, конечно, правы, но в таких ситуациях иногда и малозначимые, казалось бы, интонации, тоже становятся сутью происходящего ;-)
20 окт 2006, 16:27
Я увидела, что в этом топике пару человек также высказали удивление тем, что автор решилась на обзаведение детьми при уже тогда нестабильных отношениях с пьющим(!) партнером. Но эти голоса пропали втуне, автор никак на это не отреагировала. Поэтому я выбрала достаточно жесткий тон, чтобы автор наконец задумалась о своей роли в этой истории. Вывод о том сделала ли она ошибку или нет, я не могу за нее делать. Это ее прерогатива. Я могу только дать толчок к размышлениям. Мое впечатление, что автор еще очень молода ( не в смысле возраста). Чего скрывать, некоторые сохраняют инфантильность до старости. Но ей сейчас нужно срочно взрослеть, чтобы взять на себя всю отвественность за свое будущее и будущее детей. Поэтому я и обращаюсь к ней без как к взрослому человеку, а не как к ребенку, которому надо вытереть слезки и пообещать, что все будет хорошо.
20 окт 2006, 16:47
В том, что Вы пишете, есть своя правда, но что если автор не просто временно инфантильна, но, по жизни довольно слабый человек? Ей и так в период максимальной женской слабости уже досталось по полной. Что бы мы с Вами ей сейча ни сказали - добрые ли слова, или критику - разгребать ей это все в любом случае так или иначе придется самой, и, Бог даст, она справится, и такой ... гм... наивной не будет больше. Да и не выживет она дальше, все такой же наивной оставаясь ;-) Но просто... вот именно - для себя - разве написать ей такие слова - это не - "Падающего - толкни"? А вот с этим постулатом я никогда не могла и не смогу согласиться. :-)
20 окт 2006, 17:51
Я вижу ситуацию автора не как падение, случайно споткнувшегося, а как сидение в яме, которую сам себе вырыл. Кроме того я не исключаю, что ссора, после которой муж автора поднял на нее руку, была спровоцированна автором. Т.е. два невзрослых, инфантильных человека не справляются с очень взрослой и нелегкой ситуацией - беременность и ожидание детей. Жена не может удержать под контролем свои гормоны, а муж свое раздражение на жену и страх перед свалившейся на него отвественностью. А страдают в результате их инфантильности - их будущие дети. У них уже практически нет отца, и одна надежда, что их мать срочно повзрослеет. Не уверена, что это произойдет автоматически и что "она никуда не денется". Без осмысления себя, своих поступков и без душевных затрат это может не получится. Если автор по жизни слабый человек, то она должна понять, что пришла пора становиться сильным человеком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325