Меню

Какой стол купить или мы на грани развода

AD
автор
14 окт 2006, 20:31
Поехали на неделе в икею ребенку за столом. Муж- хочет один, я - другой, ребенка пока никто не спрашивает, ему 3 года. Уступить не хочет ни в какаю, а я-то знаю, что он выбрал стол неудобный, громоздкий, ребенок из него быстро вырастит, места в квартире немного. Я - выбирала, учитывая все это. А он - что понравится. Уступать ни в какую. Я бы уступила, но тут вопрос не только в принципе, а в том, что я лучше знаю. Дошло до того, что он сейчас прокричал "как ты меня достала, уж лучше развестись, чем так жить" и ушел ночевать к другу. А я сижу как дура. Он выбрал вот такой стол http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=71825&langId=-31&categoryId=15668&chosenPartNumber=10099492 Я вот такой http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=53274&langId=-31&categoryId=15668&chosenPartNumber=60077360
14 окт 2006, 20:35
ССылки на модели столов можо было и не давать - они в данном конфликте совершенно ни при чем ИМХО. Из-за столов не разводятся.
15 окт 2006, 00:46
У меня папа с мамой когда-то чуть из-за варенника не развелись)))) Папа не доел пару варенников и сказал: "Оставь, я через полчаса съем". Мама подумала, что чего они валяться будут и выкинула. Папа устроил вой на тему "Ты меня не уважаешь, раз выкинула то, что я просил оставить"))) И кээээк понеслось, чуть правда не развелись. До сих пор когда они вдруг иногда ссорятся из-за ерунды, вспоминают этот варенник, смеются и ситуация разруливается)
15 окт 2006, 02:43
У меня друзья три дня не разговаривали из-за скандала который разгорелся по поводу того, что мужу не хватило заварки в чайнике. Последняя капля в чаше терпения - она такая разная бывает...:-(
15 окт 2006, 16:36
вряд ли это из-за вареника было, просто последняя капля видимо...
14 окт 2006, 20:39
откуда вы знаете, что знаете лучше?..
автор
14 окт 2006, 20:41
Потому что я мать и лучше знаю, что удобнее для ребенка
14 окт 2006, 20:44
:-) вы и в жизни так со всеми разговариваете? И с мужем? ...он у вас долготерпивый.... ;-) (с транслита)
автор
14 окт 2006, 20:45
Что-то я вас не очень поняла. Разве я нахамила? Или сказала что-то резкое?
14 окт 2006, 20:48
Резкое... Он отец и тоже лучше знает, что хорошо для ребенка, и уж наравне с вами точно имеет право принимать решения, а не подчиняться вашим. А вы "исключаете" его...
14 окт 2006, 23:58
во-первых "резкое", а во-вторых, неконструктивное. "я знаю лучше" - это неуважение к собеседнику. мне кстати больше нравится выбор мужа.
15 окт 2006, 03:14
Мне лично первый стол больше понравился... :) Второй какой-то слишком консервативный и неуютный... :) А вообще, это не так важно. Все равно выбросить придется позже, или подарить кому-то... Я не люблю вещи "на всю жизнь". ;)
14 окт 2006, 20:49
вы еще и жена, между прочим... :) Но мужа совсем проигнорировали.
14 окт 2006, 21:03
А он отец и тоже точно знает, как лучше для его ребенка. Меня, например, больше бесят мужики, которые все решения о ребенке оставляют женщине. У нас папа первый советчик в выборе гардероба дочери.
15 окт 2006, 11:16
Мда... Звучит категорично. Понимаю Вашего мужа, если Вы и с ним так разговариваете. ;) Почему Вы считаете ,что он - отец - не знает, что лучше для вашего ребенка?
18 окт 2006, 23:33
а мне, хоть я и не вашего ребенка мать :) первый стол больше нравится :) и там к нему еще стульчики прикольные продаются :)) хотя, сама терпеть не могу, когда кто-то лезет ко мне с советами, у меня уже в голове план есть какой-то, я уже все придумала получше, а тут пришел, понимаешь, муж, и все опошлил :) но ночевать у друга - это он загнул.
19 окт 2006, 16:03
:-DМ-да, из-за какого-то стола на грани развода? Вы всегда спорите с мужем при выборе любой покупки и настаиваете на своем мнении или иногда прислушиваетесь к мнению мужа?
14 окт 2006, 20:59
ИМХО, ищите проблему глубже, просто столы не дают повода для таких фраз: "Я бы уступила, но тут вопрос не только в принципе, а в том, что я лучше знаю." "как ты меня достала, уж лучше развестись, чем так жить" Ну и уж точно из-за детского стола ночевать к другу не ходят.
18 окт 2006, 02:02
ппкс
14 окт 2006, 21:01
кстати! А почему никто не спрашивает ребенка??.. Как я поняла цена столов одинаковая. В вашем супружеском споре он мог бы запросто послужить арбитром, и выбрать тот стол, который ему самому больше нравится!.. И ничего он не маленький - ему уже 3 года. Я со своим уже в этом возрасте спокойно советовалась и полагалась на его выбор в простых вопросах!..
AD
AD
14 окт 2006, 23:58
аналогично. ему пользоваться, ему и выбирать
15 окт 2006, 01:48
О! Сразу такой вопрос возник :)
18 окт 2006, 11:48
Если автору наплевать на мнение мужа, то на мнение ребенка - тем более.
19 окт 2006, 15:23
Верно. Но кому интересно его мнение? Она же мать, лучше знает.
14 окт 2006, 21:06
У моих знакомых стол и стулья Маммут прекрасно работают для мальчишек-близнецов, им уже по 4 года. Мне кажется, что столы достаточно близки по фунциональности, что выбрать может Ваш мальчик, ему уже 3 года, вполне взрослый для такого решения. Моя дочка в полтора года уже сама себе карсит выбирала из нескольких моделей которые меня устраивали.
15 окт 2006, 00:36
"как ты меня достала, уж лучше развестись, чем так жить" и ушел ночевать к другу... и вы серьезно считаете, что все дело исключительно в столе? может все же в вашей категоричности
15 окт 2006, 03:39
Прочитала название топа, даже смешно стало, подумала "как я Вас понимаю" ))) Вместе мебель выбирать это ужас, обычно с общими вопросами быстро договариваемся, а вот с частностями... Спросите ребенка. Хотя, Вы наверное не будете, потому что он скорее всего выберет цветной)) Тогда ищите третий. Не слушайте что у вас проблемы в семье, проблема все-таки в столе мне кажется )). Обычно просто одному из членов семьи в какой-то степени все равно и он уступает, а у вас и у нас у каждого свое мнение, и это приятно читать, что Вашему мужу не все равно, за каким столом будет сидеть его ребенок.
15 окт 2006, 16:38
ребенка спросите, мой в 2,5 уже свои предпочтения имеет по большинству тем... а уж в три года, вполне может выбрать себе стол... :-)
15 окт 2006, 17:24
А почему ребенка-то не спрашиваете? Ему же ведь за этим столом сидеть, а не Вам? ИМХО первый стол лучше.
16 окт 2006, 09:24
Раз Вы написали анонимно, значит можно Вам сказать всю правду:) Ну и зануда же ВЫ, судя по столу-то!!!:)А муж фантазийный, какой столик симпатичный выбрал! Ну вырастет ребенок и купите другой, ребенку смена мебели никогда не повредит. А еще не даёте мужу и дыхнуть...сначала "я все сама", а потом темы из серии: " он ни в чём не участвует", или "что он в этой кикиморе нашёл?!"...
16 окт 2006, 13:09
а может ребенка спросить все-таки? Мой сын в три года четко знает, что он хочет... Насчет развода из-за столов... причину надо искать где-то в другом месте
16 окт 2006, 13:15
А объяснить свою позицию не пробовали (что громоздкий и т.д.)? Там еще другие модели столов есть - когда столешница откидывается, и внутрь что-то можно сложить (и под ногами полочки). Можно попробовать его.
16 окт 2006, 13:46
Вам по-любому придется к школе покупать новый стол-с ящиками для книжек,тетрадей.:-) А эти два стола будут не функциональны к тому времени.Они одинаковы в плане конструкции"столешница-четыре ножки" ,разница лишь в форме крышки стола. ну и о чем спор?
16 окт 2006, 15:19
А мне синий стол гораздо больше понравился. Да и не в столах дело.Или вам надо обязательно , что б было по вашему, а мнение мужа не имеет для вас никакого значения? Видимо вы так каждый раз скандалите с мужем по любому поводу, что его терпение закончилось. Будете продолжать вести себя как упёртый баран он и в самом деле с вами разведется. Уж лучше
Anonymous
17 окт 2006, 21:21
Берите то, что выбрал муж, если не понравится, как выглядит в квартире, место много будет занимать и т.д. вернете в икею через месяц и возьмете то, что Вам нравится. Если же окажется, что с таким столом жить можно, то и сдавать не придется.
19 окт 2006, 02:01
Когда мы выбирали стол своему 3-летнему сыну, то он (сын) поддержал мой выбор, это и решило наш с мужем спор (у нас, правда, не было жарких дебатов на эту тему) . А почему Вы не хотите поинтересоваться мнением ребенка, ему же пользоваться вещью, успеет еще научиться практичности.
19 окт 2006, 02:06
мне мужнин стол больше понравился, сама о таком мечтаю, жалко, у нас нет икеи, довольствуемся нашими деревянными раскрашенными столами
19 окт 2006, 05:35
Ну вы и нашли из-за чего ругаться блин.
19 окт 2006, 06:40
Мне больше нравится вариант вашего мужа, если честно. :) Да и симпатичнее он ребёнку, и служить будет не меньше вашего. А высоты в них 2 см разницы, то есть, на дольше вашего не хватит. А детки любят такие столы, зачем их ограничивать правильнымиформами, стандартами, углами?... (с транслита)
14 окт 2006, 20:34
:-) Да уступите ему! Если стол неудобный, сам вскорости поймет, стыдно будет... Ну не повод для ругани, чесно :-) Хотя, милые бранятся, только тешатся
AD
AD
автор
14 окт 2006, 20:42
Мы не так богаты, что бы покупать два раза из-за того, что он не желает признать очевидное.
14 окт 2006, 20:50
Это для вас очевидно, а для него нет. Для него очевидно, что тот диван, который он выбрал - лучше :-) Понимаете, это как в шахматах, иногда чем-то стоит пожертвовать (в данном случае диваном и удобством), что бы потом выиграть большее (благодарность мужа, собственные нервы и покой в семье). ИМХО
15 окт 2006, 03:46
Неа, нельзя уступить. Один раз я уступила - купили кровать которая нравится мужу. Так она мне на самом деле жизнь и настроение портит, зачем это надо. Лучше подождать но найти компромиссный вариант.
14 окт 2006, 21:11
"Всем нормальным людям очевидно, что...", ага.
15 окт 2006, 02:45
в ИКЕА можно вернуть назад покупки. купите синий. поставьте его, вдруг хорошо впишется, а если нет - может муж признает, что он слишком много места занимает. тогда и вернете. только прикройте столешницу, чтобы не испачкали.
14 окт 2006, 20:54
Купить третий стол, которые понравился бы обоим. Для этого выписать критерии выбора стола для каждого и искать то, что этим критериям сотвествует.
15 окт 2006, 00:01
стол из серии мамут, но с прямоугольной столешницей. у дочери такой
18 окт 2006, 13:54
он больше места занимает :) но он неубиваемый, проверено :)
Anonymous
14 окт 2006, 20:55
стол - это просто повод. Отношения ваши, наверное, уже давно не складываются. Потому что вы - диктатор. И мало того, что не хотите, не можете, не умеете слушать и уважать чувства и мнения мужа, так даже при всей вашей диктатуре не умеете убедить, мягко и доступно, в преимуществах вашего выбора решения, при этом выслушивая его аргументы. Не исключено, что он назло вам не хочет соглашаться на ваш выбор - потому что его уже достал ваш диктат, и его упрямство - просто бунт против вас.
14 окт 2006, 23:10
Прикалываетесь, да? :-) Равноценные столы как по высоте (48см и 50см, ну и с чего Вы взяли, что синий стол меньше прослужит?)), по цене, так и по функциональности, а я, между прочим, тоже мать, я лучше знаю ;-). Единственная разница, что маммут будет больше места занимать, что вообще не проблема если у ребенка своя комната; зато за этим столом друзья, пришедшие в гости, поместятся и ребенку точно этот стол больше понравится. Нашли из-за чего скандалить :-) и на принцип идти :-). А если не прикалываетесь :-(, то сообщаю, что совсем не очевидно, что Ваш выбор лучше.
15 окт 2006, 11:32
Вот-вот. У меня тоже возник вопрос, как автор оценила, какой стол дольше прослужит, если разница в их высоте всего 2 см :) Да и ребенка можно было привлечь к выбору - уже взрослый, да и стол ему, вроде как покупают. Тем более, что папа с мамой между собой решить не могут. Глупая ситуация. Не поддерживаю автора. Если не можете переубедить мужа, соглашайтесь с ним. Я думаю так. Тем более, что проблема выеденного яйца не стоит.
14 окт 2006, 23:25
Зачем вы вместе пое хали выбирать стол, если решение собираетесь принимать одна??? Я всегда одна по магазинам пробегусь, выберу - и все ОК. Муж же стремится купить искомое в первом же магазине - ему важен быстрый результат. :-) У нас это так, я давно смирилась :-) - ну разные у нас подходы, и что с того? ;-) Дело-то у вас в выборе при покупках или вы друг-друга по жизни достали? Короче, ЭТО проблема или только повод? А вообще-то женщина должна быть дипломатом, знаете ли... Польстите ему, скажите ему приятное, что цениете его мнение и то, что он не стоит в стороне, а участвует в выборе "а не как некоторые!" ;-) И это он у вас по жизни вспыльчивый такой, или на вас так много обид у него накопилось? Последнее может быть, если вы черезчур резки и нетерпимы, и пилите его за ошибки... Тогда плохо... - надо исправляться ;-) (с транслита)
15 окт 2006, 00:01
Lana-Lu написал(а): Зачем вы вместе поехали выбирать стол, если решение собираетесь принимать одна???... Действительно, странно! :)
14 окт 2006, 23:27
Я бы спросила у ребенка и перевела бы все в шутку! "Устами младенца - глаголит истина".
14 окт 2006, 23:30
Ну не знаю.... во1 - ссорится из-за стола для ребенка????? Фигня какая-то... а во2 - мне больше синий нравится... и пусть он на ваш взгляд меньше прослужит, громоздкий и т.п.... зато он ОДНОЗНАЧНО с точки зрения РЕБЕНКА будет прикольнее... хотя бы потому, что ярче и нестандартнее. Я ЗА СИНИЙ!!!! И еще - они стоят одинаково, а ребенку он год, как минимум прослужит, не так ли????Так неужели вы ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД не накопите еще 1490 рублей????
15 окт 2006, 01:03
Нды. Проблема явно не в столе... автор, копайте глубже! А про столы - из этих двух трехлетнему ребенку подойдет любой, и прослужат одинаково долго - примерно до 6-ти лет. "Я мать и точно знаю...";-)))
Anonymous
15 окт 2006, 01:19
А мне синий больше нравится!!!!
15 окт 2006, 01:22
Круглый, мне кажется, неудобный, писать, рисовать не так удобно. Ваш вариант - скучноватый и ,вроде бы, столешница маловата. Мы тоже в ИКЕА покупали, взяли квадратный, хорошо служит. Мы, правда, выбирали по принципу цены, а на этот как раз скидка была. Но выбирайте третий вариант. А вообще, стол - фигня, не повод для скандала, ребенок вырастет быстро и купите новый.
15 окт 2006, 01:28
устпите мужу в малом,пущай большой стол покупает,а потом о расширении жилплощади разговор заведите:)
15 окт 2006, 02:55
я бы ни один из этих столов бы не купила :)))))))
AD
15 окт 2006, 04:37
НЕ покупайте ни один и всего делов то)
15 окт 2006, 11:20
мне больше его выбор нра...но вообще на самом деле там у них еще поинтересней и функциональней есть варианты
у меня ребенку два через месяц, сегодня ходили шапку покупать, я предложила ему на выбор несколько шапок, купили которую выбрал сын. А уж в три года право голоса ("Сынок скажи тебе какой столик (шапка, ботинки, колготки) нравится") ребенок должен иметь. Но у автора судя по всему настолько авторитарный склад характера, что ей и в голову не придет интересоваться чьим то мнением. Кстати стол который выбрал муж лучше, интересней и ярче.
15 окт 2006, 17:25
ППКС! У нас тоже мало что покупается без учета мнения ребенка.
15 окт 2006, 18:14
У нас в доме есть магазин "Мебель из сосны". Мы там купили потрясный стульчик за 300 руб и собираемся прикупить столик (около 600 руб). И выглядят лучше чем Икеевские. Надумаете, дам адрес.
16 окт 2006, 15:26
дайте мне, плз.
16 окт 2006, 16:26
и мне дайте адресок, пожалуйста. Стульчик очень нужен. manysha_2000@mail.ru
16 окт 2006, 13:23
Да при чем здесь стол!:) Забудьте... "Как ты меня достала...", уход из дома - это свидетельство о том, что какие то эмоции накапливались у вашего мужа в течение некоторого времени... А инцидент был толчком к их выбросу... Одним словом, проблемы у вас в отношениях были до поездки в поисках стола...
16 окт 2006, 13:32
"Я бы уступила, но тут вопрос не только в принципе, а в том, что я лучше знаю". (с) "А жопе слова не давали" (с)
16 окт 2006, 13:38
Да, совершенно очевидно что это один из симптомов. Но при такой реакции мужа подозреваю, что симптом этот не единственный есть :)
16 окт 2006, 17:07
"как страшно жыть!" (с)
17 окт 2006, 17:21
мне синий больше понравился! И вообще отец ребенка так же хорошо знает что нужно ребенку как и мать!
17 окт 2006, 18:30
Господи, и из-за такой ерунды люди ругаются?! Да пусть купит такой стол, какой считает нужным. Столик же покупается ни на всю жизнь! Потом купите другой. И не занимайтесь ерундой
17 окт 2006, 21:41
Читаю топ и ухохатываюсь. Послала мужа вот именно за этим круглым синим столом, а он привез вот этот прямоугольный Миннен. Порасстраивалась, конечно, скучный он, в детскую никак не вписывался, но ехать менять наотрез отказался. Пришлось покупать автомобильную краску в баллончике и красить. Теперь он розово-сиреневый.
18 окт 2006, 01:53
Ай да молодцы, вот это конструктивный подход. Учитесь, автор! (с транслита)
18 окт 2006, 02:18
))) Вам бы с автором мужьями поменяться :)
19 окт 2006, 06:47
:) фото стола - в студию!!! (с транслита)
18 окт 2006, 11:39
Господи, а цена вопроса то 1,5 тыщи рублей... Купите оба, второй пока не собирайте, пусть в упаковке лежит. Дорастет ребенок - поставите, а старый продадите на Еве за полцены. Впрочем, не в столах дело. Вон некоторые из-за вареников собирались разводиться :) Надо учиться уступать. Или кто-то устал уступать?
19 окт 2006, 15:37
У нас, как-раз, Маммут. Только не круглый, а прямоугольный. Очень нра, а моется так просто замечательно;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325