Меню

Что мне делать, подскажите?

AD
Проблема
15 окт 2006, 14:28
Девочки, извините за анонимность, может моя проблема и не проблема, но она для меня существует. Мой муж считает только квадратные метры и адресную помощь родителей. В браке мы 12 лет. Есть дочка 3 года. У меня маленькая двушка в хрущевке. Мой муж и свекровь считают, что это мало - я совсем нищая, чуть ли не с курского вокзала подобранная. Живем у мужа ( т.б. квартира зарегестрирована на свекровь, но мы там проживаем). У них ещё 2 комнатных квартиры (3-ка и 2- ка) Когда родися ребенок - муж отказался прописать его к себе - мотивируя, что у меня и так ничего нет, и живем у него и т.д. - хоть прописала б ты к себе. Короче, не знаю что делать - загнобили меня совсем отсутствием жилплощади и помощи (материальной со стороны моей родни) Девочки, что мне делать?
15 окт 2006, 14:37
Я вообще ничего не поняла... Какие-то двушки трешки двушки... Проблема то в чем?
Проблема
15 окт 2006, 14:40
Проблема в том, что муж родственники меня загнобили из-за того, что я из бедной семьи. Бесприданница в общем.
15 окт 2006, 14:41
идиоты,чес слово
15 окт 2006, 14:43
А Вы с этим не согласны? Вариантов тогда несколько: 1. Доказать, что Вы успешная женщина (карьерными успехами, например) 2. Не обращать внимания 3. Уехать жить в свою квартиру, поскольку бытие с этой семьей для Вас не выносимо
Проблема
15 окт 2006, 14:47
Уже 3 года не работаю - большой провал. Дите только в сад пошло - не знаю ещё как ходить будет. Характер у меня не очень для карьерных успехов. Посему уехать к себе не могу (сдаю квартиру - ну это типа личного дохода). Вот и приходится терпеть не обращать внимания - но сил нет уже.
15 окт 2006, 14:50
И тем не менее, если сил терпеть нет, выход в личном росте...
Проблема
15 окт 2006, 16:33
Да, Вы правы.
15 окт 2006, 16:04
Простите... а у вас с мужем деньги не общие?
Проблема
15 окт 2006, 16:22
Нет с самого первого дня разные карманы. Даже в долг ему недавно дала под расписку. А он мне автомобиль продал.
Anonymous
15 окт 2006, 16:37
Обалдеть просто. Слов нет. Не семья, а какие-то финансово-рыночные отношения.
Проблема
15 окт 2006, 18:14
Ой неговорите, точно.
15 окт 2006, 17:08
Простите... а в чем был смысл вашего ... выхода замуж? Вы не могли просто трахаццо с, допустим, сексуально удовлетворяющим вас человеком? Ах да... у вас уже ребенок... Ну так блиннннн скажите ему "ТЫ МНЕ УРРРРОД ПО ЖИЗНИ ДОЛЖЕН, ЧТО Я ТЕБЕ РЕБЕНКА РОДИЛА!!!" :-0
Проблема
15 окт 2006, 18:16
Девочки, спасибо за поддержку.
15 окт 2006, 20:56
Ага.И счёт ему выставить покруче,кАзлине.Зла прям не хватает.Мне бы в руки автомат...
15 окт 2006, 16:00
А он когда на вас женился, думал, что вы - дочка Вандербильта?
Проблема
15 окт 2006, 16:26
Не знаю что он думал - без башки был, говорит. А 10 лет назад меньше расслоение было.
15 окт 2006, 21:02
Интересно. А 4 года назад, когда ребенка делали?
15 окт 2006, 16:03
Не понЯла... А у мужа родня из деревни? или им лет по сто? Шо еще за "бесприданница"?;-) Вы им... в лоб скажите... "а-аааа... извините... не знала, что вы альфонса из сына рОстили" :-D Нормальный мужчина занят не поисками боХатой жены... а ДЕЛОМ и зарабатыванием - на себя, своих детей и свою женщину:-)
Проблема
15 окт 2006, 18:13
Прям в яблочко попали - из деревни.
AD
AD
15 окт 2006, 14:41
что то я не очень поняла вас.из всей кучи квартир ни в одну не хочет прописать ребенка-прописывайте к себе.с правовой точки зрения ребенок сможет претендовать на долю папашиного имущества,при условии что вы состоите в браке.а вы бы спросили его зачем он такой богатый на бесприданнице женился
Проблема
15 окт 2006, 14:43
Так я и прописала к себе уже давно. Спрашивала отвечает, что дурак был и куда его глаза смотрели.
15 окт 2006, 14:44
А Вы видите с ним совместное будущее?
Проблема
15 окт 2006, 14:51
Мы живем 12 лет в браке. Знаю я его 11 лет. Ругались конечно по этому поводу всегда. Но я тогда работала до рождения дочери. И мы были типа друзья. С рождением ребенка - отношения стали портиться. Он (свекровь)обзывает (за глаза мою маму жидовской мордой) и т.д.
15 окт 2006, 14:54
То есть год Вы были в браке, но не были знакомы?%)
Проблема
15 окт 2006, 14:55
Звеняйте, ошиблась знаю 14 лет
15 окт 2006, 16:03
То есть, он вас попрекал небогатыми родителями, называл вашу маму жидовской мордой, а вы с ним продолжали жить и делать ребенка? А что вы тогда жалуетесь? За год можно не разглядеть, с кем живете. Но чтоб за 10 лет!!!!!!!!
Проблема
15 окт 2006, 16:27
Нет об этом он заговорил только после рождения ребенка.
16 окт 2006, 09:48
У-у-у-у, совсем хорошо, жадюга он ярковыраженный. Ни копейки ни на Вас, ни на собственного ребенка он тратить не будет, будет держать в черном теле. Да еще ребенка попрекать каждым куском....Знаем, плавали :(
15 окт 2006, 14:50
И Вы все еще вместе? Ну и терпение же у Вас... (с транслита)
Проблема
15 окт 2006, 15:26
Получается только расходиться. Наладить отношения не удасться никогда?
15 окт 2006, 15:56
Надо менять себя, а не обстоятельства... Имхо, конечно. Развестись можно в любое время, а работать над собой надо уже сейчас...
15 окт 2006, 16:05
РОаботать надо собой - это как? Учиться считать "жидовскую морду" комплиментом?
15 окт 2006, 16:39
Нет, просто строить СВОЮ жизнь, а не ожидать, что принц на белом коне ррррраз и все на блюдечке...
15 окт 2006, 21:00
В данном случае это и означает - менять свое окружение.
Проблема
15 окт 2006, 16:28
Подскажите, что конкретно делать?
15 окт 2006, 16:40
Я не знаю, что Вам делать) И никто на этом форуме не знает. Но если сейчас Вы зависимы от мужа, да еще ТАКОГО, то надо стать самостоятельной. Видимо, ребенка в сад, самой на работу. А дальше уже думать: разводиться или нет.
Проблема
15 окт 2006, 18:20
Да , я отправила в сад.Но там забирать раньше надо. И полного рабочего дня не получится. а на работу конечно, обязательно пойду.
15 окт 2006, 21:03
Берите няню на вечер. И делите совместно нажитое.
16 окт 2006, 09:45
Дорогой автор, прошло уже 12 (!!!) лет, а Вам все не доверяют. Пора прекращать быть наивной девочкой ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Будет только хуже, если он в молодости не был романтичным и щедрым, то с возрастом станет вообще прижимистым, просто Плюшкиным. Так что готовьтесь сматывать удочки.
AD
AD
15 окт 2006, 16:04
Ну почему? Мозно жить дальше и получать удовольствие от того, как вашу маму называют жидовской мордой, а вас - голодранкой.
15 окт 2006, 21:12
Ребенок в саду, часть дела сделана, искать работу, искать няню на вечернее время (забрать ребенка из сада и дождаться с ним Вас (рекомендую поговорить с воспитателями в ДС, для них это неплохая прибавка к зарплате). Начнете зарабатывать, сможете сделать некоторые накопления, а вот уже мея заначку и работу, будете решать что делать с браком. Хотя, возможен вариант, что чем больше Вы будете зарабатывать тем лучше к Вам станет относится муж (это я оптимистично).
15 окт 2006, 21:12
Как Вы с таким мужем и отношением к себе живете столько лет? Ужас! Сочувствую Вам очень.
Проблема
15 окт 2006, 21:40
Девочки. Спасибо за поддержку - прямо духом воспряла.
Не совсем так же, но ...
16 окт 2006, 07:34
У меня ситуация не совсем такая, но аналогичная. То есть в чем-то даже хуже, потому что у меня даже своей жилплощади нет и уйти в случае чего некуда, да и родственников за многие тысячи километров нет. И попрекать так не попрекают, но бывали заплеты те еще. Я не думаю, что у Вас "нет характера для карьеры", просто с таким отношением самооценка упала ниже плинтуса, а еще перерыв в работе - и вот они, комплексы и замкнутые крУги. В общем, выход один. Сжать зубы и начать заниматься "ростом". Если есть возможность - подучиться, если есть возможность - выйти на работу, хотя бы небольшую. Найти людей, которые могут дать поддержку и убедить Вас в том, что Ваша ценность зависит не от того, сколько приданого Вы принесли. Это сложно: и прошлый опыт давит, и вполне возможно, что Ваши попытки "расти" будут встречены в лучшем случае равнодушием, а то и насмешками или откровенным саботажем. Но..в противном случае - только терпеть, пока язву не заработаешь или уходить. Сорри.
16 окт 2006, 09:03
Такие родственники отлично посылаются нах. Главное, сделать это уверенным голосом. Тогда они идут, послушно перебирая ножками.
18 окт 2006, 11:54
ТД в своем духе. Если что-то не устраивает - автор, бегом разводиться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325