Меню

Сбила собаку

AD
Anonymous
16 окт 2006, 00:28
Даже не собаку а щенка, видела что стояла на обочине, и она меня видела, чего он побежал. Жалко его... Блин, сижу реву. Я даже не остановилась Стыдно Вообще не знаю что сказать, плохо на душе, мерзко
Дикость
16 окт 2006, 00:41
Ревите ревите,стыдно должно быть за то,что Вы не остановились.Говорят автомобилисты,что если собьешь собаку,то следующий будет человек.Совет:вернитесь на место это и похороните несчастное существо.
16 окт 2006, 01:02
Прямо на третьей полосе МКАДа :)
Anonymous
16 окт 2006, 01:52
Несчастное существо уже раскатали по асфальту, вернитесь и отскребите, да?;)
Anonymous
16 окт 2006, 09:20
Х.....ню не мелите "следующий будет человек"-ТИПУН вам на язык:(
16 окт 2006, 09:20
Анонимке лучше самой поберечься на переходах :)
Anonymous
16 окт 2006, 20:11
Ха..угроза?
17 окт 2006, 01:25
Дык сами напрашиваетесь :)
Anonymous
17 окт 2006, 11:27
Да уж не знала,что цитирование народных примет,это вызов.Смешно.
17 окт 2006, 14:49
Автор, не расстраивайтесь, забудьте. Это была такая ужасная случайность и никто не виноват. Не думайте.
17 окт 2006, 16:22
забывать нельзя! Нельзя допустить подобного еще раз! Один раз задавил собаку - простить, два - переходить из разряда водителей в пассажиры.
Anonymous
16 окт 2006, 14:07
это не я придумала ,а так в народе говорят.А матом ругаться это не прилично.
16 окт 2006, 14:12
А еще говорят, что глупость - дар божий... Но не стоит им злоупотреблять...
Anonymous
16 окт 2006, 14:15
ну-ну
16 окт 2006, 09:39
Такую херню говорят не автомобилисты, а собачники,да и то не все, а лишь ставящие жизнь животного в ровень с человеческой. А вам то за что стыдно?
16 окт 2006, 10:41
У них вообще осеннее обострение http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=30
16 окт 2006, 12:54
поддержу. (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 14:11
Ааа ситуация меняется,ежели с ребеночком были.Совет тогда иной.Надо просто правильно обрисовывать ситуацию,если хочешь чтобы люди высказывались.А то сказала половину ситуации.
16 окт 2006, 16:06
А что это собственно меняет? Мама-калека это лучше?
16 окт 2006, 00:47
А чего не остановились-то? Может, ей просто к ветеринару надо было? Вы ж могли помочь.
AD
AD
16 окт 2006, 00:59
Вы, видимо, растерялись... Плохо не то, что сбили - увы, животные непредсказуемы в своих поступках - плохо, что не остановились...
16 окт 2006, 01:49
Хорошо, что стыдно. Большое движение было? (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 02:04
Лес, темно, какя то база, фанари редкие. Но я ее видела, я подумала она меня пропустит
17 окт 2006, 16:19
Собачку жалко, поревите конечно, НО! Делайте выводы! Также может ребенок стоять и смотреть на Вас и так же побежать под машину. А вы его можете и не видеть, а он все равно возьмет и побежит. Главное проанализируйте и учтите на будущее на каких дорогах и как нужно ездить. Это очень важный опыт для автомобилиста, имхо, если он сделает правильные выводы.
17 окт 2006, 21:03
успокойтесь! у нас трассы усеяны трупиками енотов, белок и т.д. а при сдаче на права есть вопросы на тему: что будете делать если выбежал на дорогу заяц?. давить его, конечно. посему, скажите себе спасибо что из-за собаки не врезались в столб, не покалечили себя , ребенка или др.людей. (с транслита)
Я видела,как в 5 метрах от меня человека сбили насмерть..неприятные ощущения и воспоминания..Но жизнь-есть жизнь:(
Anonymous
16 окт 2006, 01:04
Испугалась я и растерялась. Вот и реву, сюда написала, еще хуже стало. А была я с ребенком маленьким, он в кресле спал.
16 окт 2006, 01:06
.....Нчего, все пройдет. Главное в приметы не верьте
16 окт 2006, 01:30
Ну что вы реально могли сделать остановившись? Яму копать для захоронения? Выслушивать последнюю волю умирающего? Извиниться? Если вы не могли избежать столкновения, не рискнув своей и чужими человеческими жизнями, значит не могли и это случилось. Не плачте, обещайте себе в будущем быть аккуратней на дороге, не гонять, ибо невозможность уйти от столкновения часто вызвана именно превышением скорости. Господи, сколько их по дорогам размазано, этих бродячих животных! Разве всех оплачешь...
Ирина
16 окт 2006, 03:24
Я бы не остановилась,ночью,в лесу,тем более дети в машине,простите,ребенок. И тормозить бы экстренно не стала,у меня уже однажды машина переворачивалась от такого экстренного. Я бы тоже решила,что он побоится машины. Состояние Ваше понимаю,сама люблю щенят. Мне кажется нужно просто надеятся на то что,что он умер сразу,ну или умер или остался совсем невредим.И еще я бы помолилась своими словами,просто рассказала,что не специально это сделала. И выпейте успокоительное. Могу еще посоветовать зайти в ПВ,в Адресную помощь,там у нас дети последние несколько дней умирают. Почитаете,думаю,потом о щеночке думать уже не будете.Сама реву белугой с 11 числа.. Но это совсем экстрим,если клин клином соберетесь.
Нат
17 окт 2006, 23:34
оффф.............................нет, Ир, если человек так из-за собаки расстроен (хотя я такая же), в Адресную помощь лучше сейчас не ходить - совсем накроет :(
18 окт 2006, 13:07
Не убивайтесь. Щенка жалко, я бы сама ужасно расстроилась. Но в лесу с ребенком не остановилась бы. А то, кто кого пропускает - ну не среагировали вы, ну бывает. Пусть это будет самой большой ошибкой в вашей жизни.
16 окт 2006, 01:24
Постарайтесь не убиваться так...понятно, что паршиво на душе, но животного может сбить любой автомобилист, никто от этого не застрахован, ведь их поведение не предсказуемо на дороге :( А все эти приметы чушь полная, даже не думайте о них. Все будет хорошо!
16 окт 2006, 01:26
Сочувствую Вам очень. И псу. Хотела написать нашу историю, но от нее Вам вообще хреново будет:(
Anonymous
16 окт 2006, 01:31
Ничего в мире просто так не бывает. Значит, такова была судьба у этой собачки...
Серый волк
16 окт 2006, 01:43
Да ладно вам. одной бродячей шавкой меньше стало. радоваться надо!
16 окт 2006, 02:50
Не убивайтесь так. Вы не виноваты. Вы эту собаку сбить не зотели - просто она оказалась не очень умной.
16 окт 2006, 02:54
Ничего страшного. Известны случаи когда люди пожалев собаку погибали врезавшись в столб, сбивали людей или просто делали небольшое ДТП. Если вы водитель , то вы должны быть готовы , что вам может придется сбить белку, собаку ,гуся.
16 окт 2006, 04:03
Вот-вот! В субботу вечером за городом на Ярославском шоссе попали в приличную "пробку". Авария. Две разбитые машины. И мертвая облезлая дворняга абсолютно черного цвета в самом центре оживленнейшей трассы. Надеюсь, что люди остались живы. Но все равно: жизни скольких людей в один миг оказались вовлечены в это несчастье?! У них же есть семьи, дети, родные, друзья. Есть планы, проблемы... И все из-за дурной дворняги, которая ВДРУГ решила перебежать дорогу в тот момент, когда по ней шел непрерывный поток машин по 4 ряда в каждую сторону... Так сказать, естественный отбор в действии. Природа заботится, чтобы глупые особи не оставляли потомства. Но не хотелось бы, чтобы естественный отбор в среде бездомных собак происходил, затрагивая жизни людей. Ну вот кто застрахован от таких происшествий? Как это можно было заметить черную дворнягу ростом не выше колеса "легковушки", если на улице темно, идет дождь, а встречный поток машин слепит фарами? Судя по всему, водитель, сбивший ее, конечно тормозил... Старался избежать столкновения... Но что уж тут сделаешь? Никому не пожелаю таких встреч на дороге!
16 окт 2006, 03:39
Сочувствую вам.
AD
AD
Anonymous
16 окт 2006, 07:26
тут собаке сочувствовать надо. Автор жива-здорова, и муки совести забудутся через неделю.
Anonymous1
16 окт 2006, 09:07
А что Вы предлагаете? Мучиться всю оставшуюся жизнь? Прямо как в "Преступление и наказание". По мне, так чем быстрее забудет, тем лучше. Собаке уже не помочь.
Anonymous
16 окт 2006, 09:24
Слава богу что автор жива здорова!вам вообще не стыдно сравнивать жизнь автора и какую-то собачку:(Жалко конечно,но не более:(Автор не переживайте самое главное ,что с вами все ок!
16 окт 2006, 11:58
А жизни автора что-то угрожало? Разве что нервам. Или нервы тоже не стоят "какой-то собаки"? Интересно, а если у собаки хозяева были... или просто ее кто-то знал/кормил... вот кому сочувствовать надо.
Anonymous
16 окт 2006, 12:00
Очередная собачница:(
Anonymous
16 окт 2006, 12:27
сабачницы, марш отсюда в свой животный пропахший псиной и заляпный собачьими слюнами форум!
Anonymoussss
16 окт 2006, 12:41
Давно поняла, что лучше в животном форуме общаться, чем с такими "людьми". :bye
Anonymous
16 окт 2006, 12:43
Ну так вперед, вас никто сюда не звал:(
Anonymous
16 окт 2006, 14:22
Это Вы,марш отсюда в свой сытый, пропахший злобой и бессердечием ,заляпанный кровью убитых животных мирок.Покупайте и носите свои шубейки в естественном виде и пованивайте в другом месте.
Anonymous
17 окт 2006, 15:01
Воняете здесь вы своими собаками и кошками:(А мы с удовольствием носим норковые шубки:)И пахнем дорогими духами в отличие от вас:(
Anonymous
17 окт 2006, 20:10
Неее, Вы воняете здесь своими высказываниями и как бы ни душились- кровь на Вас.Пши отсюда.
16 окт 2006, 12:58
Хозяева?!?! Так с хозяев еще спросить за создание аварийной ситуации. Ваша собака - смотрите за ней, и не распускайте.
16 окт 2006, 13:04
Жизни автора и её ребенка угрожала аварийная ситуация созданная присутсивем бесхозной собаки на дороге. Если бы автор попыталась избежать наезда могло закончиться трагедией для людей.
16 окт 2006, 13:13
Девочки не заводитесь!Есть категория граждан,которым просто плевать,что ситуация могла закончится трагически для людей:(
16 окт 2006, 14:32
Вот-вот! А где были хозяева этой собаки??? Или те, кто ее знал-кормил? Почему это у них собака по дорогам одна бегает? И теперь ни в чем не повинная женщина сидит и плачет, потому как хозяева не досмотрели, и животинка их под колеса честным людям бросилась. Хозяев - к ответу!
16 окт 2006, 22:09
Собаки иногда просто теряются, а потом попадают под колеса :( Понятно, что от такого никто не застрахован, но то, что автор не остановилась, возможно все не так страшно или псине помочь можно было... это мне не понять. Теперь ей только плакать и остается. И слушать утешения от серых трусливых теток.
17 окт 2006, 14:56
А возможно вам понять,что в машине ребенок был?Темно,лес рядом!Этого вы не понимаете?
17 окт 2006, 14:55
Угрожало. Экстренное торможение чревато срывом машины в занос и аварией. Меня так заносило. Без КРАЙНЕЙ нужды я экстренно тормозить не буду. Кстати, не так давно в информационных лентах было сообщение об аварии. Столкнулись 5 машин. Погибло то ли 4, то ли 6 человек. Причина аварии - кошка. Выбежала на проезжую часть, водитель попытался затормозить, его машину занесло.
16 окт 2006, 13:56
Недавно в "автомобилях" был топ о животных и экстренном торможении. Там была ссылка на автокатастрофу с участием более 6 машин и с несколькими летальными исходами. Из-за того, что водитель пожалел животное. Кто знает, что бы могло случится, если бы Вы резко затормозили? Тем более, Вы не одна, а с ребенком. Собаку жалко, конечно. Сама стараюсь притормаживать по мере возможности, если вижу на обочине животное. Но не всегда эта самая возможность существует.
Anonymous
16 окт 2006, 14:08
Надо было все же остановиться и хотя бы добить животное, чтобы не мучалось.
AD
Anonymous
16 окт 2006, 19:06
Вы бы сами как это сделали? Руками, пилкой для ногтей, или у вас ствол при себе? Или может назад сдать и додавить? Развейте вашу гениально гуманную мысль!
Anonymous
16 окт 2006, 20:09
М-дя,интересно со стороны было бы наблюдать как мать с ребенком в машине добивает щенка, катаясь туда-сюда по нему(следы заметает).Жутковатая картина не правда ли?
16 окт 2006, 14:13
Автор, эта авария http://www.eva.ru/albumpage/26979/2.html произошла у нас сегодня рано утром, на дороге Рига-Вентспилс. Водитель пытался объехать собаку..
16 окт 2006, 14:21
Кошмар...
16 окт 2006, 19:32
Да :( Тут еще фотки с этой же аварии, сделанные позже (нажать на картинку с машиной) В общей сложности - 6 мащин... http://www.autonews.lv/news/10/446#
16 окт 2006, 16:58
Ужас!!! Где там желающие-во-что-бы-то-ни-стало-спасать-животных?...
16 окт 2006, 23:51
думаю, желающие ссылку просто проигнорируют и продолжат в виртуале клеймить позором всех, кто ставит человеческую жизнь выше собачьей
17 окт 2006, 14:59
А их сразу нет!Они гуманны засчет чужих жизней!А если бы не дай Бог их коснулось, я думаю по-другому заголосили бы!
16 окт 2006, 14:34
Автор, утешьтесь тем, что видно такая была судьба этой собаки. Природа избавилась еще от одной тупой зверюшки. Умные - выживают. Глупые - погибают глупой смертью. Если бы не вы ее сбили, так следующая машина.... Это было НЕИЗБЕЖНО!
16 окт 2006, 17:03
Щенка жалко. Вас жалко. (петуха жалко (с);) ). Но, первая реакция даже на само название Вашего топика: "Шо, опять!?"
16 окт 2006, 20:51
Она все равно бы попала под чьи-то колеса, просто вам не повезло, что это были вы, а не кто-то другой.
16 окт 2006, 20:57
Белка кинулась под колеса.Руль дернулся.Разультат:трещины в позвончнике,машина на свалке.Счастье,что была одна и кроме меня никто не пострадал.Так что жалость-жалостью,но...А реакция-жалко,это нормально. (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 22:17
Машину продавайте. И как можно быстрее.
17 окт 2006, 01:26
На фуй?
Anonymous
17 окт 2006, 09:49
Корейская народная пословица: "Хорошая собака - это жареная собака!"
Anonymous
17 окт 2006, 15:28
Хороший идиот-мертвый идиот!
17 окт 2006, 16:17
Правильно, если уже ничего не исправить, бестолку мучиться, надо жить дальше без тяжелого груза бессмысленной ответственности. Бессмысленной, потому что никакого вывода сделать из того, что сбила собаку нельзя - это непредсказуемо и научиться на этой ошибке нельзя. Если не повезет, и другой раз собьет собаку или белку. Люди все ж более предсказуемы в поведение на дороге и более ценны, чем с. или б.
17 окт 2006, 17:21
ребенок непредсказуем. вывод сделать можно: видишь собаку около дороги - готовься, что она на нее выбежит.
17 окт 2006, 17:31
Собак потому и давят, что они выскакивают неожиданно, неизвестно откуда. Мы с мужем один раз чуть не наехали. Ехали по переулку достаточно спокойному, скорость около 50. И вдруг откуда ни возьмись выскочила и прямо под колеса. Но ей повезло, проскочила между колесами. В принципе такой скорости вполне хватило, чтоб ее зашибить. Все таки дети в основном с родителями ходят.
17 окт 2006, 18:07
в принципе я согласна. Только дети иногда без родителей выбегают. Я была один в один в Вашей ситуации. Теперь по таким переулкам (где как раз дети могут гулять и выбежать) я езжу очень и очень аккуратно.
AD
AD
17 окт 2006, 18:42
Но разница в том, что если бы это случилось с ребенком, естественно, что я помогла бы чем могла, прежде набив мамаше морду, потому что из-за таких, как она другой человек может в тюрьму сесть.
17 окт 2006, 20:59
Человек может сесть в тюрьму, если не дай Бог,собьет ребенка...А не потому-что-то-там... Давайте каждый будет отвечать за себя...))))
18 окт 2006, 09:05
Естественно, если ребенок погибнет, то сядет. Но если честно, мне мой муж на свободе дороже, чем чужой ребенок. Я об этом говорю.
17 окт 2006, 20:47
и? давить на тормоза на трассе? и плевать что сзади поток? действительно, собачья жисть предпочтительнее человеческой.... (с транслита)
18 окт 2006, 10:59
я разве такое говорила?! на трассе давить и без вариантов (если это не лось конечно). Но я речь веду про город. А вот в городе водитель обязан прогнозировать ситуацию по самому неблагоприятному варианту: что эта собачка может побежать (ребенок вырвется от матери, велосипедист вильнет под колеса) и подготовиться к этой ситуации (например сбросить скорость). И опять таки город - это нормальные улицы где люди ходят, а не МКАД. Автор же видела собаку даже в темноте, но не притормозила, а может и набирала скорость. Вот это и плохо. Она не спрогнозировала ситуацию на дороге.
18 окт 2006, 11:26
Ерунду говорите. Бывают ситуации, при которых видишь, но сделать уже ничего нельзя. Если делать, как Вы говорите, то аварий бы вообще не было. Или надо ездить на скорости не больше 40. Как будто в городе трасс нет.
18 окт 2006, 11:54
бывают такие ситуации, потому и сбивают и людей и животных Но может я именно поэтому 10 лет безаварийно езжу, ттт, что стараюсь прогнозировать ситуацию на дороге? Может не зря после любой нестандартной (или аварийной) ситуации анализирую и стараюсь понять что я не предусмотрела, что она произошла? И не боюсь на трассе снизить скорость, если вижу опасность на трассе - тех же самых детей у края дороги, которые могут выскочить и угодить мне под колеса. Отвечать за сбитого человека будет колонна за мной (недовольная моим уменьшением скорости) или я? Поэтому предпочту ехать не более 40, зато не покалечить никого.
18 окт 2006, 11:59
Вы прям удивили. Много тех, кто никогда не попадал ни в аварии, ни сбивал никого. Это ни о чем не говорит. Не принимайте на свой счет, что Вы не были в таких ситуациях. Это может измениться в любую минуту. Не дай бог конечно. А ехать по трассе 40 км - это тоже в некотором роде аварийная ситуация, поскольку по трассе вообще запрещена такая скорость.
18 окт 2006, 12:20
мы говорим про ГОРОД! Автор сбила собаку не на скоростной трассе! другой водитель в такой же ситуации не сбил бы этого щенка - значит не ситуация такая, а автор не справилась. Автор видела собаку. Автор не ехала в потоке. Автор могла просто притормозить и тогда не наехала бы на собаку. Автор этого не сделала! Один раз это можно пережить, но научиться правильно оценивать ситуацию.
18 окт 2006, 12:29
А в городе можно ехать только 40 км в час? И потом Вы так говорите, что автор видела собаку и сбила ее специально, то есть у нее была возможность остановиться? А она такая сякая не остановилась. Как раз в городе ситуацию спрогнозировать очень сложно. Везде у обочины припаркованы машины, из под них в любую секунду может выскочить кто угодно. Вы просто не сумеете во время затормозить. А ехать и все время думать о том, что вот из под этой машины сейчас кто-нибудь выскочит - лучше вообще не ездить.
18 окт 2006, 12:44
Об этом и речь! Автор написала "Лес, темно, какя то база, фанари редкие. Но я ее видела, я подумала она меня пропустит" - она не притормозила только из-за того что подумала неправильно. ВСЕГДА! нужно думать, что это собака побежит через дорогу. "Как раз в городе ситуацию спрогнозировать очень сложно" согласна на все 100. Поэтому на всех своих ошибках и нужно учиться. И учиться прогнозировать, откуда могут выскочить и кто может не пропустить. "Везде у обочины припаркованы машины, из под них в любую секунду может выскочить кто угодно" Мне под колеса из-за машины и выскочила собака. Мне папа так дал по мозгам в тот раз, т.к. это район жилых домов и также мог выскочить из-за машины ребенок! И моя скорость в 50км была в таком переулке слишком высока. Теперь я это знаю. С опытом приходит на каких дорогах и с какой скоростью можно ездить. И какова твоя скорость реакции. "А ехать и все время думать о том, что вот из под этой машины сейчас кто-нибудь выскочит - лучше вообще не ездить" Не можешь все время контролировать ситуацию - значит за рулем не место. Однажды может не повезти...
18 окт 2006, 13:21
Контролировать ситуацию и все время думать, что сейчас кто-нибудь выскочит или на кого-нибудь наедешь- это не одно и тоже. Невротикам нельзя находится за рулем. И Вы уже определитесь, по городу ли ехала автор или по лесу.
19 окт 2006, 14:11
1
19 окт 2006, 14:12
1
17 окт 2006, 21:41
Дети, как правило, по трассе в темноте не бегают.
17 окт 2006, 18:29
"Лес, темно, какая-то база, спящий ребенок в машине" - я бы из машины не выходила. Хотя не знаю, на меня иногда находит непроходимая глупость, так что подавшись порыву... Автор, сочувствую. Перестаньте убиваться. (с транслита)
17 окт 2006, 20:56
знаете, я очень люблю животных..но в ситуации, когда идет поток машин и резкое торможение может вызвать человеческие жертвы,нужно иметь ..не знаю даже что ,чтобы не остановится..и собаку жалко. и Вас тоже очень жаль.надо верить,что она быстро умерла,и радоваться,что люди живы,кто мог пострадать от резкого торможения..
Anonymous
17 окт 2006, 21:55
А где Вы в посте автора увидели поток машин? Это ночью на лесной дороге такое движение? Не думаю, что по лесной дороге ночью автор несся с большой скоростью, так что и о резком торможении речь идти не может. Все банальнее - УВИДЕЛА собаку на обочине и спокойно ее переехала. А теперь никому не нужные сожаления. Для чего? Чтобы услышать, что их надо давить? А как автомобилист с большим стажем, утверждаю, что примета о сбитой собаке (следующим будет человек)работает. Лично знаю 3 таких случая и один из них с выбегающим из-за автобуса ребенком. Интересно, вы потом тоже сюда напишите, чтобы вас пожалели?
17 окт 2006, 22:16
Ну бред-то не несите. Мы и мух бьем, и тараканов морим, а сколько лягушек и прочей мелочи на дорогах остается незамеченными? Я вообще не вижу причин для вашей истерики. А Вы со своим стажем, ну конечно, но Вас просто еще не нашла ваша собака.
17 окт 2006, 22:37
/записывает в блокнотик последнее предложение/ Лен - это просто перл!
AD
AD
17 окт 2006, 22:47
При перепечатке ссылка обязательна ;)
17 окт 2006, 22:51
Да ладно (машет рукой). А если я перефразирую и скажу начальнику: "Вас еще просто не нашел ВАШ начальник"?:)))
17 окт 2006, 23:16
А я сбивала начальников? ЧЁ-та не помню.......
17 окт 2006, 23:27
Нет, это будет напоминанием начальнику о том, что однажды....он-таки встретит своего начальника:))))Можно и без ДТП
20 окт 2006, 14:29
И о таки встретит...
Бриджет Д.
17 окт 2006, 23:12
"и они умрут в одиночестве и будут найдены лишь спустя три недели, наполовину обглоданные немецкими овчарками"
17 окт 2006, 22:34
При всем том, что я собачница заядлая, подобные выпады и меня уже утомили. Автор переживает!!!Ей и так плохо. А вы...Она, по-вашему, с наслаждением переехала щенка пару раз для пущей убедительности? Собаку жаль. Но за каким чертом устраивать здесь аутодафе??
17 окт 2006, 23:34
Автор писАла про дорогу с фонарями,обочиной и лесом. Обычная загородная дорога. На такой дороге и при небольшой скорости, при резком торможении или маневре, можно запросто очутиться лежащим в канаве или висящим на дереве. Вам, как автомобилисту с большим стажем, про неуправляемый занос и риск обочин, я думаю рассказывать не надо.. ЗЫ.. не увлекайтесь приметами .... паранойа замучает ;):)
Anonymous
18 окт 2006, 03:18
Тоже не перевирайте. Не "увидела и СПОКОЙНО переехала", а "собака вдруг побежала". Я вам тоже, как автомобилист со стажем: знаю много случаев, когда людей сбивали, не сбив предварительно ни одного животного. И знаю людей, кто сбил животных, но до людей уж лет 10-15 все никак не дойдет. Сами ночью с детьми на лесных дорогах останавливайтесь чтобы дохлых собак хоронить.
18 окт 2006, 13:08
Вообще-то автор на обочину не заезжала, чтобы собаку сбить. Речь шла о том, что псина неожиданно побежала. Я сама автомобилист. И в аварии попадала. Посему знаю, что если что-то неожиданное случится метрах в 10 от моей машины, то затормозить я не успею. Как бы ни хотела. Хоть с 40 км/ч. Ну не хватает реакции. Стандартная реакция человека - 0.3 сек. За меньшее время человек просто не осознает проишествия. Если необходимо принять решение (пусть и очевидное - нажать тормоз), то это не меньше секунды, а то и полторы. Перенести ногу с газа на тормоз - еще секунда. За это время машина со скор-ю 40 км/ч пройдет больше трех метров. А ведь ей остановиться еще надо. Примерно 10 и получается. А ведь мало кто по трассе с такой скоростью ездит. Уже при 50 остановка бессмысленна. В случае ночь/трасса (внимание понижено, расстояние оценить сложно) время реакции будет куда больше. Иногда могут быть и ситуации, когда перед машиной оказывается человек. Да часто виноваты водители. Но не всегда. Неужели люди не знают, что выбегать из-за автобуса нельзя? Или, допустим, перебегать МКАД ночью?
18 окт 2006, 13:51
а днем можно МКАД перебегать? я не в курсе :)
18 окт 2006, 15:46
Это у "бегунов" спросить нужно. Им, видимо, можно. Не слишком часто, слава богу, но встречаются. А недели две назад уворачивалась на ночь глядя от такого. Ну не видно же человека! Самоубийца. Причем он всяко жив остался бы - руль я успела вывернуть, а вот своей жизнью я, похоже, обязана хорошим тормозам машины из соседнего потока.
19 окт 2006, 14:16
1
17 окт 2006, 23:11
Печально :( Щен еще глупый и зеленый был, очевидно :( Но это просто случай, разве Вы могли как-то повлиять на ситуацию или изменить ее? Если б был умысел сбить собаку, другой разговор, а на Вашем месте мог оказаться любой водитель, как это ни печально :(
Серый волк
17 окт 2006, 23:22
афтар, приезжай к нам во двор, там стайкя дворняг, нада бы делом заняться
Anonymous
17 окт 2006, 23:26
Чо охре...ли ваааще!!!!
Anonymous
18 окт 2006, 09:07
И к нам тоже. Собаки достали по ночам лаять и выть. Я уже сама готова устроить охоту с пневморужьем.
18 окт 2006, 11:38
Автор, не убивайтесь. Жаль конечно пса, но, как сдесь многи говорили, поведение их не предсказуемо. Я сама не раз находилась в подобной ситуации. Рефлекторно нога давит на педаль тормоза... Слава богу всё обходилось. Один раз правда ворона на большой скорости спекировала в лобовое стекло. Тоже гадкое ощущение было... Да ещё нашлись доброжелатели про приметы рассказывать
18 окт 2006, 13:54
кстати, да. Чайка мне в стекло ударилась. Бр-р-р. Тоже гадкое ощущение было. До сих пор чаек побаиваюсь и не люблю как-то
18 окт 2006, 14:15
Они в отличие от ворон дурные.
AD
18 окт 2006, 14:31
Автор,сочувствую :( всё забудется.Вы наверняка миллион раз наступали на муравьёв и убивали мух. Я бы остановилась,чтобы отдышаться.И поехала бы дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325