Меню

И это родная мама.

AD
Нет больше сил держать в себе. Моя мама буд-то издевается надо мной. Постоянно меня подкалывает, язвит, ну это ладно. Тут я с ней поделилась что планирую треьего ребенка. Мы можем себе позволить. Она мне сразу рассказывает историю отом, что у ее подругу муж бросил, так как после 30 рожать поздно, тяжело, я не справлюсь, мужья начинают пить у тэ у кого жены после 30 рожают. Все это сказано в стиле, ты дура, двое детей более чем достаточно, надо их любить, а третий в семье лишний. Ладно, проглотила. Сегодня разговариваю с мамой. Она спрашивает, как отмтили день рождение ребенка. Говорю хорошо, торт ему понравился очень. Слышу в ответ, дура, надо полезное готовить, котлеты на пример, нахамила и бросила трубку. Перезванивает через несколько часов, как ни в чем не бывало, рассказывает. Муж ее подруги был в нашем городе, сказал, что город говно (простите) и жить бы он там не хотел. Скажу, что наш город очень популярен и многие стремятся сюда на работу, но не все могут попасть. Я маме говорю, что не город говно, а муж подруги тут не выжил бы, работу ему не предлагают здесь. Она мне отвечает. Зато ему и у нас хорошо, у них дом большой и мебель дорогая, а у вас фруктов в холодильнике нет. Все это сказано опять-таки с вызовом, в хамском тоне. И так день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Сплошной негатив, не могу больше!!!!! (с транслита)
16 окт 2006, 08:58
Галочку не забываем ставить :) И маму на место тоже :)
17 окт 2006, 01:18
Климакс...
17 окт 2006, 01:38
как говорит мой муж "старые люди, дальше будет только хуже"
17 окт 2006, 11:14
Хочется наорать? :) Попробуйте наорать, только вместо ругани орите что-то типа "Да чтоб ты была всю жизнь здорова!" "Да будь ты счастлива" и прочее, что обычно говорят с чувством и придыханием :) Вполне может обезоружить. Только стоит потренироваться,т.к. сорваться на обычную ругань очень легко.
17 окт 2006, 17:54
Когда она начинает так с Вами разговаривать - говорите что-то вроде "Я не буду выслушивать твои оскорбления, перезвони, когда будешь готова говорить нормально" и кладите трубку.
17 окт 2006, 18:09
мама Вам добра желает и заботится... не ее вина, что родители не научили её делать это сообразно... зато у Вас есть шанс научить своих детей адекватному выражению своих чувств... :-) рЮцепт могу дать... в след. раз, когда мама будет таким образом заботу выражать... глубоко вдохните :-) и проникновенным голосом скажите: спасибо тебе мамочка, что так заботишься обо мне... :-) только любезно и душевно, а не с надрывом... и посмотрите, как отреагирует ;-) в обСЧем порвите поведения в клочья... и Удачи!
19 окт 2006, 17:22
простите, а кто из вас глупее? Мама, которая уже так воспитана или вы, что зная ее характер, продолжаете все еще реагировать на ее выпады? Вы-то чего все к сердцу принимаете? Чего вы с ней каких-то другей обсуждаете? Ну, послкшайте и все... Она вам про котлеты, а вы : "да, мама, ты на свой ДР и нажаришь их" :) делов-то :)
16 окт 2006, 09:02
А как вы предлагаете ставить маму на место? Дайте советы, желательно чтобы они работали.
16 окт 2006, 23:32
Я свою на место поставила двумя фразми, к которым свела реакцию на все визги, наезды и припадки - "ты сейчас в таком состоянии, что я не могу с тобой общаться" и "мне всё равно, что ты говоришь". Это сработало, я ее уже второй год не вижу-не слышу и мне ТАААК хорошо!...
A я галочку не забуду поставить
16 окт 2006, 23:40
А моя на первое скажет, захлебываясь:" Это ты!... Это я!... с тобой!... не буду разговаривать!!!" и по-новой. Невменяемый человек. Мой отец давно это понял. Всю жизнь как бы в сторонке. А мне как обидно.... с детства.... что нет у меня матери, есть - хуже мачехи...
Anona
16 окт 2006, 23:58
"Невменяемый человек"-так и дети невменяемые бывают ,вы не думали об этом ?
Anonymous
17 окт 2006, 04:07
Детей невменяемых не бывает. Бываю невменяемые родители, которые довели детей. Это из той же серии, что "сложный ребёнок" с точки зрения педагогики. Всегда виноват тот, кто выращивает или хоть как-то соприкасается с этим ребёнком.
17 окт 2006, 10:47
У таких родителей бывают озлобленные дети и дети простившие. Я вначале была озлобленной ("невменяемой"), потом постепенно простила и расслабилась. Но отношения конечно всякие прекратила с ней.
avtor
17 окт 2006, 03:42
Пробовала уже и обьяснять, что в таком тоне разговор не получится и трубку класть, и говорить, что ее мнение меня не интересует, все перепробовала, ничего не помогает. Мама далеко не старая 47 лет. Просто характер такой видимо. Она во всем видит только плохое. Отец не выдержал, ушел много лет назад, второй ее муж, тоже уже поговаривает о разводе:( (с транслита)
Ля
17 окт 2006, 09:52
Главное в этом - ваше спокойствие, уверенность в собственной правоте и настойчивость. Чем больше вы кипятитесь и доказываете, тем веселее маме. Спокойно, абсолютно спокойно в определенные моменты говоришь "мы с мужем по этому поводу все решили". Не повышая голоса, не переживая. Тут очень важно как следует забить:) Не на саму маму, разумеется, а на ее мнение по ряду вопросов. Забить полностью и искренне. Также, как легко можно забить на мнение диктора из телепередачи, или скажем, на мое:)
считаю
17 окт 2006, 18:15
Простите,а Вы - автор(Домашняя страница?)Если да,то как это Вашей маме 47 лет? Вам-то уже за 30? Она в 16 что ли забеременела?
17 окт 2006, 18:13
Почему вы напрямую не скажете "Мама, ты опять говоришь мне гадости. Перезвони, когда будет хорошее настроение". И так каждый раз, когда она звонит со своим негативом. Она так разряжается, кайфует от этого. Кстати, после этой фразы можно спокойно положить трубку. 15-20 воспитательных звонков, и мама будет рассказывать только хорошие новости :) Удачи!
19 окт 2006, 01:56
Честно скажу, я многое испробовала. Этого не переделать. Ограничить общение (но не прерывать насовсем, иначе вас совесть замучает) и не питать себя иллюзиями, что вас там поддержат в трудную минуту или порадуются вместе с вами - это все, что вы можете сделать. Ну и ничего плохого не рассказывать, одни хорошие новости или о погоде. (с транслита)
19 окт 2006, 18:30
К сожалению подобное отношение сплошь и рядом. Элементарная зависть женщины, которая не может больше родить к женщине , которая может это сделать. Как бы это дико не звучало. Немногие женщины, став матерью, становятся ей на самом деле. С мамой поменьше делитесь и вообще поменьше разговаривайте. Иногда полезно и вообще на место поставить. Вы ее спрашивали о том, стоит ли вам рожать третьего ребенка ? Если да, то ...пора взрослеть, при чем тут мама.Это ваше дело и вашего мужа. Если нет, и она сама полезла с советами, то я бы ей сказала- "Я не спрашиваю у тебя, мама, ...то, что я сказала, это был не вопрос,- ты не заметила?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325