Меню

Этот день рожденья...

AD
Anonymous
16 окт 2006, 14:10
... а расскажите как проходит Ваш обычный день рожденья?..Все интересно :) сколько человек Вас поздравляют?.. бывает ли застолье?.. приходят ли гости?.. по приглашению или сами?.. много ли их?.. а подарки?.. Все интересно!
16 окт 2006, 14:21
А почему анонимно?:) Ароде ничего сугубо интимного в вопросе нет.
Anonymous
16 окт 2006, 14:34
Ну так уж сложилось :) Интересно мне как у большинства проходит день рожденья... сугубо анонимно интересно :)
16 окт 2006, 14:39
А это для кого как... вот для меня это интимный вопрос, поэтому не расскажу :)
Anonymous
16 окт 2006, 15:11
Что-то мне определенно невезет :(
16 окт 2006, 15:19
Ну, Вы бы начали с того, какая для Вас проблема в ДР... тогда и люди бы, прочувствовав, своими историями бы поделились... а так... какой-то ВО-шный вопрос почему-то в ТД. Или у Вас нет проблемы и попросить, чтоб в ВО перенесли?
Anonymous
16 окт 2006, 17:24
Есть проблема. Но она мне самой уже настолько оскомину набила, что... что просто хочется провести своего рода опрос и понять, может я действительно очень много хочу от этой жизни?..
16 окт 2006, 20:11
Что я могу сказать... массово поздравляют только начальников. Или тех людей, которые "нужны". Все забывают про Ваш ДР? А Вы им напоминайте.. если позволяют финансы, то устраивайте отмечания и заранее приглашайте друзей. Тогда точно каждый позвонит и поздравит. У моего сына на развивающих занятиях была девочка одна. Вот ее мама перед девочкиным ДР сказала так: "Ой, у нас в субботу ДР, даже и не знаю сможем ли мы приехать на занятия" И не забыли про нее - поздравили. А вот про моего я не напомнила вовремя. Забыли (развожу лапами). Впрочем, потом я им это в упрек поставила и ДР отметили, но... на два месяца позже.
17 окт 2006, 12:03
:-Р
17 окт 2006, 12:14
/мало смайлов мало смайлов мало смайлов/
17 окт 2006, 12:22
смайл один, но какой! мизинцами растягивающий рот за уголки, большими пальцами оттягивающий уголки глаз. Язык высунут, глаза вытаращены.
16 окт 2006, 15:13
у меня в том году было (пардон) самое хреновое день рождение за все время моего жития-все просто забыли ,и любимый человек и близкая подруга,а обычно идем куда -нибудь ,дома ненавижу справлять,потом как загнаная лошадь убираться и т.д.а так и весело и никаких хлопот,гости-прям и незнаю ,кто меня любит или хотя бы с кем мне приятно в общений всех приглашаю на тусовку по поводу д.рожд.только бывает что праздничных вечеринок несколько ,так как круг монго общения не один,и с кем то иду в ночной клуб,с кем то в ресторан,человек по 5 в каждой группе и + любимый челове с ним наедине как придумаем так и проводим.подарки,кроме люб.мужчины-он сам решает что мне подарить и это обычно сюрприз,а подруги-заранее спрашивают чтобы я хотела и т.д.Все вроде бы.
16 окт 2006, 17:58
А я не отмечаю свой ДР. Он у меня летом, причем в самый сезон отпусков. Когда детей еще не было, мы с мужем просто ходили куда-нибудь посидеть-потанцевать. А сейчас семьей ездим куда-нибудь на машине (по всяким барским усадьбам и т.д.) Это и для детей познавательно, и для нас - спокойный день на природе (с купанием и пикником). Звонят мне, поздравляют, конечно - родители, подружки, родственники. Но все знают, что я не отмечаю ДР, поэтому никто не обижается, что не приглашаю. Кроме свекрови, которая понять не может, почему ее не прглашают вкусно покушать, т.е. для нее ДР - обжираловка за столом. А подарки...Муж дарит, конечно, старшая нарисует что-нибудь, родители дарят конверт (на меня с подарком трудно угодить, я сама им давно сказала, что лучше конверт), подружки потом дарят при встрече чисто символически. А вообще я не сторонник домашних застолий - целый день как белка в колесе, подай-убери. Если есть необходимость в застолье, лучше пргласить гостей в кафе, ресторан (смотря по средствам). По крайней мере и поел, и посмеялся, и готовить-мыть-убирать не надо. Удачи!
16 окт 2006, 20:24
раньше: приходило 6-8 гостей, готовила мнеого всего, обязательно что-то мясное горячее, т.к. не могу допустить чтоб еда кончилась. Также как и выпивка.Сидели гости долго, некоторые оставались. сейчас: гостей меньше, т.к. мне с ребенком тяжело такие пьянки устраивать, но готовлю все равно, в том году человек 5 пришло, в этом мы пригласили самого хорошего друга, обменялись подарками и уехали на дачу. До нас даже никто не дозвонился. У некоторых своя семья появилась и видимо им не до нас.
17 окт 2006, 01:24
Последние годы сидим в кабаке, раньше сама готовила стол.
17 окт 2006, 02:05
Уже который год мечтаю, чтобы все от меня отстали в этот день:-)
17 окт 2006, 09:38
Не люблю застолий. С недавних пор предпочитаю те же деньги, что были бы потрачены на жрачку для толпы гостей, просадить с мужем где-нибудь в боулинге ;) Звонящих не считаю, родственники прозвонятся, друзья могут забыть и позвонить позднее. Не обижаюсь, т.к. и сама частенько пропускаю день поздравлений, звоню неделей позже. Гости приходят только по приглашению, я не практикую неожиданных гостей, хотя и не прогоняю ;) Подарков мало, от родственников, желательно то, что заказала. Раньше (лет до 18) пыталась пару раз устроить застолье для друзей, надежд и ожиданий гораздо больше, чем потом отдачи от них. Разочаровалась и плюнула на это :)
17 окт 2006, 15:07
Обычно никак. Не люблю. Правда, муж и мама подталкивают к "отмечанию". Ну, подарки дарят. На прошлый день рождения уговорила мужа отпустить меня на работу на весь день. Повеселилась. :) Но я вообще не люблю праздников "к дате".
16 окт 2006, 22:54
А у меня порядок празднования не менялся с детства. С 5 лет родители устраивали детский праздник для меня и подружек, мы сначала ели, потом играли, так и до сих пор с поправкой на возраст:)). Я люблю когда гостей не меньше 4, когда шумно, все говорят, спорят, смеются, потом танцуем или идем гулять. Сейчас, когда все повыходили замуж и приходят с детьми, в доме настоящий дурдом :)). Я человек домашний, так что днями рождения и праздниками я компенсирую обычное спокойствие дома.
Anonymous
17 окт 2006, 10:07
У меня было так же до 16-ти лет. А потом так случилось... что все кончилось. И вот я рожила еще столько же... а тех с кем можно отметить день рождения так же как в детстве так и не нажила. И каждый год расстраиваюсь из-за этого.
AD
AD
16 окт 2006, 22:54
Ненавижу свой день рожденья! Если не приглашу маму - это обида с бесконечными претензиями на всю жизнь. А значит, надо приглашать и свекровь, потому что она все равно зайдет поздравить. И подруга обязательно заскочит. А значит, готовка накануне, и жрачка, жрачка, жрачка в день рождения. А я терпеть не могу все эти посиделки! Но сижу, улыбаюсь, изображаю радость, то и дело вскакивая к телефону выслушать очередную порцию банальностей... Потом муж гладит меня по голове и говорит: "Бедная ты моя!" Он один знает, как мне все это тяжело дается.
17 окт 2006, 01:58
Оч. Вас понимаю. Я всех отвадила со временем, чего и Вам желаю:))
17 окт 2006, 03:03
Раньше не нравилось собирать гостей, готовить\мыть\убирать, но потом увидела, как легко все это делает свекровь и кой чему у нее научиась. Теперь даже успеваю порадоваться приходу близких людей, рассмотреть подарки и приглядеть за 2-х летним дитем. Но все равно много гостей бывает только на "круглые даты" 25, 30 лет. На остальные поменьше.
17 окт 2006, 04:23
Пока была маленькой, мне день рождения устраивали родители. Звали гостей, сюрпризы разные организовывали, игры, пляски... А когда подросла, то об этом стал заботиться муж (мужья), и затем - подросшие дети. Мне кажется, день рождения - тот праздник, когда человек, сколько бы ему не исполнилось, ничего не должен делать, а только радоваться изобретательности и искреннему желанию близких людей сделать этот день праздничным и незабываемым для тебя. Точно так же я отношусь к дням рождения мужа, детей и родителей - заранее готовлюсь с намерением удивить и восхитить.
17 окт 2006, 09:28
Люблю ДР. Больше мужа, чем свой :-) У него он летом, мы снимаем домик на берегу пруда с баней, делаем шашлЫки. Народу обычно человек 20-25. У меня осенью... Холодно, на природу уже не хочется, отмечаем дома. Народу гораздо меньше, человек 10-15. Еще с родителями отдельно отмечаем обычно. Всегда вроде бывает весело :-). Ессно всех приглашаем, т.к. надо назначать дату, время и место. Подарки? Отличные подарки :-))))))))))) В этом году я очень всем довольна :-)
17 окт 2006, 09:58
Очень актуально :) У меня ОН завтра. Отмечать не буду. Совсем. Так надоели гости - сил нет. Обычно отмечаю дома. Звонят все знакомые, родственники, у меня их оччень много. Некоторые приходят в гости.
Anonymous
17 окт 2006, 10:01
С наступющим!
17 окт 2006, 15:20
Ромашка, поздравляю! :) А у меня ДР был вчера :) И кажется, в прошлом году мы с вами это где-то уже замечали :) Удачи! PS по теме: никак вчера не отмечала, вечером попили с мужем чай с пряниками :)
17 окт 2006, 16:10
я чувствую и мы чай попьем. и хватит :)
18 окт 2006, 09:44
С днем рождения :-)!
17 окт 2006, 10:02
И я люблю свой день рождения. Мне всегда много звонят, поздравляют. Подарки часть могу заказать, часть сюрпризом. Отмечаю по разному, могу и дома забацать посиделку на 10-12 человек, могу и поехать куда-нить с мужем или подругой. Один раз отлично отметили День рождения вчетвером: я, муж, моя сестра и моя подруга. Так душевно посидели, много пели под гитару и смеялись. Остались самые хорошие и теплые чуйства :) Так что большая и шумная компания это не всегда залог веселого дня рождения. Мы вот и вчетвером создали достаточно много шума :) И с родителями очень люблю отметить. Часто они присоединяются к нашей "молодежной" компании, т.к. они у меня легкие и интересные в общении и все мои друзья их очень любят. Некоторые люди с возрастом перестают любить свой день рождения. Видимо, этот возраст у меня еще не наступил :)
Anonymous
17 окт 2006, 11:32
У меня в этом году юбилей был (30 исполнилось). Решили с мужем уехать подальше - в круиз на теплоходе по Волге. Зажигали там. :) Друзья звонили - поздравляли. Самый забавный "подарок" сделал какой-то 18-летний мальчик на дискотеке, который принял меня за свою ровесницу (сама офигела, хотя знаю, что моложе своих лет выгляжу) и спросил, кивнув на мужа: "Ты с папой отдыхаешь?" Муж - обычный мужчина, выглядит на свои 34, ну для юнцов - может, чуть постарше.
17 окт 2006, 11:52
До 30 лет отмечала свой ДР всегда с друзьями,а потом ещё и с родственниками.С удовольствием готовила,накрывала стол.В-общем,весело было.А потом как отрезало.Не хочу больше никаких застолий.Теперь мне больше нравится просто в этот день сходить вдвоём с мужем в ресторанчик.Проблема заключается в том,что многие всё равно хотят меня поздравить и всё равно приходится накрывать дома стол :(
17 окт 2006, 16:21
Я НЕ буду отмечать только свой 40-ник ;). Ну, тараканы у меня на эту тему. А так, то не люблю приглашать только когда у меня финансовый напряг и на очень большое кол-во человек (от 16-20) или на три-четыре захода приглашать... Хотя, под настроение иногда хочется просто так пойти в мгаазин, купить пару-тройку изделий (ну, там колбаса-тортик-фрукты) ;) и ничего не готовя, посидеть вечер в узком кругу своей семьи. А гостям я всегда рада. Особенно, когда физически не устала. Хотя суперхозяйкой себя не считаю.
17 окт 2006, 16:33
Не знаю почечеу нелюблю свой день рождения. Всегда стараласть взять в этот период отпуск и куда-нибудь уехать (благо родилась в июле). Даже тридцатилетие своё замылила.
17 окт 2006, 16:42
Никак. Ненавижу высунув язык бегать по магазинам и целый день проводить на кухне, чтоб за столом потом еще сидеть целый день, обожраться самому и гостям, слушать болтовню родственников под зум телевизора, до вечера выскребать кухню и ломать голову, куда деть все эти "подарки" типа геля для душа, ночнушки, блеска для губ, платочков и поваренных книг.
17 окт 2006, 18:06
Порыдаю накануне... Потом в ДР... Потом придут подруги, кто вспомнит. Так уж сложилось ,что к ДР и НГ бойфрендов не остается)) Вот и все)) Как есть, так и есть.. А что делать? )))))))))))))))))))))))))))
17 окт 2006, 18:16
С утра - подарок и цветы от мужа, поздравление от сына. от всех остальных родственников звонки по телефону (они все далеко). На работе фуршет в обеденное время. Вечером дома или ничего или ужин на троих. И так последние года 3-4.
17 окт 2006, 18:37
У нас в семье не было привычки праздновать дни рождения. Сейчас собираю 1-2 друзей, и очень скромно, даже обыденно, сидим и общаемся :-) Можно и без подарков.
18 окт 2006, 09:56
Люблю когда д.р. попадает на субботу или воскресенье. Тогда обычно праздную. В этом году выпадает на понедельник:-(,отмечать скорее всего не буду...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325