Меню

Кредиты - Будьте бдительны!

AD
Anonymous
16 окт 2006, 17:07
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s00.shtml
Anonym
16 окт 2006, 18:13
Совсем недавно была в России. Узнала об существовании кредитов под 20% годовых. Люди берт кредиты на таких условиях и покупают квартиры. У меня был ШОК. Я грЮ: "Людииии! А если опять 98-й грянет или банки его придумают!" Нееее, народ у нас такой жизнерадостный.:-7 В Германии под 4% берут кредиты с опасением. При этом заключая кучу страховок.
Aлина
16 окт 2006, 19:16
мы взяли кредит под 14 процентов (ипотека)так наша квартирка подорожала в 2 раза!,за полтора года!,так что 20 процентов-это фигня:)
18 окт 2006, 10:34
У нас кредит на квартиру в долларах под 9 % годовых и три страховки (требование банка).
Kati
17 окт 2006, 10:04
Так и не надо пользоваться кредитными картами. И надо иметь голову на плечах. Купили холодильник в кредит? Хорошо, так нафиг потом еще и кредитной картой пользоваться?
17 окт 2006, 11:57
Не, кредитные карты, как и банки, бывают разные. Просто при выборе банка надо читать не только то, что большими светящимися буквами в рекламных проспектах пишут, но и консультироваться с менеджерами банков-"кандидатов", внимательно читать типовые договора, советоваться с юристами... Кроме того, надо ДУМАТЬ головой. Как говорится, "берешь чужие ненадолго, а отдаешь свои и навсегда" Я карту Русского стандарта, присланную так же по почте, сдуру активировала. Правда, там лимит изначально был заявлен 0 рублей ;-) Когда прочитала в Сети и в СМИ о кидалове со стороны банка - поехала и закрыла карту, проследив, чтобы менеджер при мне ее уничтожила - перерезала магнитную полосу. Сейчас пользуюсь дебетовой картой Visa Classic Балтийского банка, и у мужа карта с разрешенным овердрафтом в 50 тысяч рублей под 2% от суммы овердрафта за три месяца (получается что-то около 66 копеек за каждую 1000 рублей в сутки) - банк местный, не московский.
18 окт 2006, 10:20
Мы пользуемся и кредитами и картой Финансбанка. Пока довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325