Меню

Боюсь мужчин

AD
Anonymous
16 окт 2006, 23:45
У меня вот такая проблема - я реально боюсь мужчин всех, кроме своего мужа. Я теряюсь, не знаю, что сказать, чувствую себя некомфортно в их обществе. Спокойно без нервов могу разговаривать с ними только если кто-то еще принимает участие в разговоре. И это со всеми представителями мужского пола, даже с тем и, кого я знаю с детства. Я замужем за мужчиной, который лишил меня девственности, у меня был еще опыт отношений, но, к сожалению, неудачный, и, видимо, по моей вине. Я чувствовала себя очень зажато в постели со своим вторым м.ч. Больше у меня мужчин в интимном плане не было. Мне всегда было сложно завязать отношения, эмоционально включиться в них. Что уж говорить про секс, когда для меня барьер просто поговорить с мужчиной наедине, даже если разговор не имеет никакой эротической окраски. Мне сложно взаимодействовать с коллегами-мужчинами по работе и т.д., и т.п. Единственный, кто никогда не вызывал у меня ни малейшего напряга, - это мой муж. Но он почему-то на всех женщин действует расслабляюще - мои подружки спокойно могут обсуждать при нем свои проблема интимного характера и даже советоваться, он как-то адекватно на все реагирует. Но вот мой бзик создавал и создает мне колоссальные сложности. А м.б. это нормально и многие женщины испытывают подобные эмоции?
16 окт 2006, 23:52
Было такое. Лет до 20 (нет, до 22 - уже закончила ВУЗ, работала). Уже так сказать, жила половой жизнью, а при этом с мужчинами все равно была жутко застенчивой. Ну, не знаю. С сокурсниками проблем как-то не было, а вот с более старшими мужчинами - да. Попросить что-то по работе объяснить для меня было пыткой. До сих пор, кстати, не научилась "кокетничать". Как-то туповата и насчет "флирта". Ну, такого легкого дружеского перешучивания:-) Если я кому-то нравлюсь, например, узнаю спустя дооолгие годы:-) Ну есть немножко:-) Застенчивость прошла со временем. Туповатость осталась:-) А у мужа друзья есть? Вы с ними общаетесь? Мужчины - они не страшные:-) Женщины страшнее:-)
16 окт 2006, 23:53
Ошибка
22 окт 2006, 16:22
Ничего себе :-). А кого ж вы не боитесь? Женщин??? :-О Мужчины всегда доброжелательнее и априори менее критичны.
Автор
22 окт 2006, 17:29
А этот страх не поддается логике. Просто мне очень некомфортно в обществе мужчин, вот и все. И чем они доброжелательнее и симпатичнее, тем со мной все хуже. Мне постоянно кажется, что со мной что-то не так, что я говорю глупости и т.д., и т.п. Недавно мне пришлось посетить врача-мужчину, дерматолога. До сих пор вспоминаю с содраганием. Он просек, что я е5го боюсь, и стал еще и подшучивать надо мной по этому поводу, думал, наверное, это меня расслабит, а мне стало только хуже
22 окт 2006, 19:21
Ну мне не понять :-) Я только с мужчинами себя нормально и чувствую. Чувствую доброжелательный интерес. И мне в этой атмосфере легкого плюса комфортно и не страшно, спокойно и уютно. Женщины, как правило, - сразу с конкурентной позиции, или просто трезво-критично. А дети и старики - навязчиво.
Anonymous
22 окт 2006, 20:57
А у меня ко всем мужикам, кроме мужа омерзение и ненависть...
Anonymous
21 окт 2006, 22:31
Значит начните любить женщин:-):-)
Anonymous
21 окт 2006, 23:40
Да же не знаю что и сказать - а Вы давно замужем, может поэтому так "одичали" (извините за выражение)
Автор
22 окт 2006, 15:00
Я четыр с половиной года всего замужем
22 окт 2006, 15:44
Да, есть ещё такие женщины как Вы. Например я. Тоже очень стесняюсь общаться с мужчинами. Но у меня ещё это всё сопроваждается обильным покраснением лица :oops . Тоже никогда не умела кокетничать и флиртовать. Наверное, такое поведение идёт из воспитания в детстве.Всегда думала, ну как же девушки вокруг меня легко общаются с мужчинами, а я буду сидеть в стороне и краснеть, если на меня внимание обратят. Замужем мне как-то не очень нужны такие навыки, но в компании мужчин - друзей мужа я чувствую смущение. Сейчас я проще на это реагирую. Всех предупредила, что я человек стеснительный, а они ко мне стали так мягко относится, что смущение постепенно уходит. Я начинаю избавлятся от своего комплекса.
Anonymous
23 окт 2006, 22:11
И я к вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325