Меню

Кто зачем живет? Вот глобально так. Зачем?

AD
querist
17 окт 2006, 12:52
Это сейчас мой вопрос. Хочется других послушать.
17 окт 2006, 13:00
Потому что получаю удовольствие! Вот просто и безхитростно :-) Не пытаюсь никому ничего доказать, ничего поменять (глобально). Радуюсь своим маленьким деткам и, вообщем-то, вся моя жизнь в них.
17 окт 2006, 13:51
так получилось...
Anonymous
17 окт 2006, 14:33
А кто же его знает. Меня не спрашивали об этом. Что ж теперь повеситься?
17 окт 2006, 14:43
Жить обьективно абсолютно незачем. Чтоб грести трудную лодку жизни, всегда трудности, а впереди-несчастья, болезни, старость и смерть-освободительница.
Anonymous
17 окт 2006, 14:44
смысл жизньи в любви, в глобальном понимании этого чувства :))
17 окт 2006, 15:56
Проще сформулировать вопрос негативно, всего же не перечислить. Я обожаю жизнь! Я живу в очаровательнейшей деревне основанной еще в 13ом веке, где весной цветут деревья, осенью выставляются в сад тыквы, летом цветет все, журчат ручейки, поют птицы, а зимой наша деревня напонимает Christmas Village :) А учусь и работаю я в городе где каждый час университетские часы играют классические мелодии, город где история смешивается с настоящим. В такой атмосфере очень хочется жить ради того что бы видеть все это, чувствовать напряжение воздуха перед грозой, смотреть как солнечные лучи игрют на паутинках в саду, вдыхать утренний туман и нежиться в саду на солнышке. Живу еще ради науки, люблю узнавать каждый раз что то новое, люблю дочитивать заданные главы, люблю подписивать готовые работы, люблю одевать свою тогу, люблю смотреть как взлетает пыль когда судья ударяет своим молотком вынося приговор. Люблю компанию любимого мужа, любю проводить длинные осенние и зимние вечера с нашими друзьями, а длинные летние - в саду, с ними же :) Люблю вино и чтение у камина, люблю вкусную и разнообразную еду (может быть даже и больше чем следует)... Люблю смотреть на огонь и снегопад. Люблю Warcraft и Героев Меча и Магии. В общем и целом, люблю жизнь, живу за тем что бы ЖИТь. (с транслита)
17 окт 2006, 21:11
Красиво!:-)
17 окт 2006, 16:43
Однажды я поняла, что живу не первый (и не последний) раз. Жить мне нравится. Самое главное в жизни (мне так кажется) - это научиться Любить. И, в первую очередь, полюбить себя. Я так думаю потому, что как только встретила свою любовь (в тридцать лет, кстати - жизнь заиграла для меня всеми красками. Я живу для того, чтобы учиться. Мне никогда не бывает скучно. Страшно бывает, но скучно-никогда. Хочу научиться, чтобы было не страшно. А вообще воспринимаю эту жизнь как очередной опыт, который необходим для совершенствования души. Во загнула Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаю, каждое написанное слово "пропустила" через себя.
Развлекаюсь так
18 окт 2006, 01:04
Потому что иначе нельзя. Интуитивное ощущение, что жить зачем-то надо:0) а если задуматься рационально, от этой жизни..сплошные проблемы! И ма-аленькая ложечка Счастья.
17 окт 2006, 14:55
Низачем, нравится процесс:)
17 окт 2006, 15:14
Чтобы жить раз уж есть такая возможность :)
17 окт 2006, 15:23
Чтобы дочь вырастить :)
17 окт 2006, 15:32
понятия не имею - меня никто не спрашивал хочу я рождаться или нет.
17 окт 2006, 15:35
Я живу, чтобы узнать, зачем я живу...
17 окт 2006, 16:10
Иногда вопрос "зачем" не к месту. Живу, чтоб получать удовольствие от процесса. Конечно, иногда это удовольствие чем-то нарушается, везде есть своя ложка дегтя на бочку меда, но в общем и целом: конечного смысла в жизни нет. Всем нам живущим очень повезло, что мы родились и живем в материальном мире (не только вещей, но и других живых организмов. Чтоб жизнь не казалась бесцельной, для нее возможно только одно оправдание - получать от жизни удовлетворение и радость. Лучше в высоком смысле, но можно и в низком материальном, почему нет. И постараться делать так, чтоб от твоего существования и твоих дел кому-то еще стало лучше. Ну второе - это как сверхзадача. Главное, все-таки, первое. Если вас начал волновать вопрос "зачем", значит вас что-то беспокоит и не устраивает в вашей жизни, вы не находите полного удовлетворения и радости в своей жизни. Это ваше подсознание пробивается через корку сознания. Ищите ответ не в общем, а в частности.
17 окт 2006, 16:42
Однажды я поняла, что живу не первый (и не последний) раз. Жить мне нравится. Самое главное в жизни (мне так кажется) - это научиться Любить. И, в первую очередь, полюбить себя. Я так думаю потому, что как только встретила свою любовь (в тридцать лет, кстати:) - жизнь заиграла для меня всеми красками. Я живу для того, чтобы учиться. Мне никогда не бывает скучно. Страшно бывает, но скучно-никогда. Хочу научиться, чтобы было не страшно. А вообще воспринимаю эту жизнь как очередной опыт, который необходим для совершенствования души. Во загнула:) Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаю, каждое написанное слово "пропустила" через себя.
17 окт 2006, 16:43
Ой, извините, не Вам хотела написать:)
17 окт 2006, 16:35
Живу себе. Цели разные ставлю перед собой, радуюсь удачам, стараюсь не наступать на грабли. Жизнь-она очень короткая, и испортить ее мне я не позволю никому и ничему.В общем, получается, что смысл-в борьбе, что ли?..
AD
AD
17 окт 2006, 18:08
Думаю, я живу для того, чтобы вырастить детей. А вот кто-то из них, возможно, создаст что-нибудь незабываемое и прекрасное. Ну или мои внуки хотя бы.
17 окт 2006, 19:08
Что бы быть счатсливой и помогать стать счастливыми близким людям! Я, вообще, считаю, что жизнь дана нам для наслаждения, а многое сами в ней усложняем.. злостью, завистью, непониманием и т.д. Короче ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! :)
17 окт 2006, 19:55
Вот я в данный момент - затем, чтобы исправить ваш капс, автор.
17 окт 2006, 19:58
родили и живу,выкручиваюсь как-то
17 окт 2006, 20:03
Живу, чтобы себя реализовать и всё-всё успеть за короткую человеческую жизнь: достичь профессиональных успехов и интеллектуальных вершин :), родить детей, побывать во всяких интересных странах, быть просто хорошим человеком и приносить радость близким людям. Чтобы, одним словом, не было когда-нибудь мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы :)
17 окт 2006, 20:09
просто так живу :-) нравится :-)
17 окт 2006, 20:42
Выбора нет. :-) Родили, приходится жить. (с транслита)
17 окт 2006, 21:02
Сейчас? Для того чтобы после "Время" посмотреть LOST.
17 окт 2006, 21:09
чтобы сделать всякое интересное, что я могу сделать и почувствовать при этом всякое интересное, что я могу почувствовтать ... и т.п. :)
В данный момент времени - для детей! Одного, которому 1,2 года и другого, который в пузе :) А так, для чего я только не жила... и глобально и не очень :) И думаю что смысл моей жизни измениться еще не раз :)
18 окт 2006, 01:48
Да пистолет где-то посеяла! Теперь приходится жить!
18 окт 2006, 03:06
Смысл в жизни в самой жизни. В том, что бы её прожить и, стоя одной ногой в могиле, оглянуться назад и ответить себе на глобальне вопросы:) И очень хорошо бы, чтобы ответы радовали... Это осень или просто ночь толкает меня в эти дебри???)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325