Меню

Беременна. Хочу только девочку.

AD
Опоссум
17 окт 2006, 15:21
И вы знаете, как всегда, это случается именно тогда, когда я готовлюсь совершить какие-то активные действия. Например поменять работу или пойти ещё поучиться. Беременеть не собиралась. У меня два сына. А сейчас думаю, никому не скажу. Сделаю анализы на 8 - 10 недель, если это девочка, то оставлю. Мне, собственно надо узнать, как называется и когда проводится самый ранний генетический анализ.
17 окт 2006, 15:25
А что, уже существуют такие достоверные на ранних сроках?
17 окт 2006, 15:28
да, анализ называется хориоцентез, начинают его делась в 8-9 недель
17 окт 2006, 16:16
По-моему, от этого хорион может сильно испортиться (от самого анализа)
17 окт 2006, 16:19
в наше время это давольно стандартная поточная процедура, не без риска, конечно, но риск оченивается примерно в 1%
17 окт 2006, 15:25
А причем здесь ТД? Вам тогда в медицину надо попросить топик перенести
Опоссум
17 окт 2006, 15:29
Не надо. Я совершнно чётко выбрала тот фороум, в котором хочу поговорить о своём состоянии и настроении.
Anonymous
17 окт 2006, 15:31
Плохое у вас состояние и настроение!Убивать ребенка только из-за того,что он не того пола какой хочется:(Мне жаль ваших детей....
Опоссум
17 окт 2006, 15:38
Сразу тут "абортные" топики блокируют или постепенно прикрывают? :) С удовольствием поговорю об этом, аноним. Я сама для себя решаю, когда начинать считать существующий во мне зародыш человеком. Вот если это будет девочка, я "впущу" её образ, как образ ребёнка себе в сознание. А иначе, очень жаль, но не всем яйцеклеткам суждено стать человеками... А детей моих конечно жаль. Но дети тоже разные нужны. У меня, кстати, на редкость приятные дети.
Anonymous
17 окт 2006, 15:54
Дети понятно приятные :)Разговор о вас!Если они такие приятные почему еще одного приятного не впустить в этот мир?А решаете к счастью не вы, когда зародыш считать человеком.В Японии например День рожденья считатся с момента зачатия:)Ну вам этого не понять:(Вы сама себе господь бог:(
Опоссум
17 окт 2006, 16:00
Ну, в Японии бывалоча новорожденных девочек просто убивали и выкидывали в мусор за ненадобностью. Непопулярный был пол. Богу надеюсь есть чем занятся, кроме всего этого.
Anonymous
17 окт 2006, 16:04
Да вам видимо это близко:(Вы ведь примерно тоже самое хотите сделать?Правда с мальчиком:(
Опоссум
17 окт 2006, 16:05
Отнють. Для меня это абсолютно разные вещи.
17 окт 2006, 16:01
Извините, что встреваю, и как они умудряются этот день рождения вычислить? :)
Anonymous
17 окт 2006, 16:02
я думаю примерно:)
Anonymous
17 окт 2006, 17:51
В ЦПСИР на Севастопольской точно делают. Я Вас не осуждаю, но желаю все-таки Вашему ребенку оказаться девочкой.:) Стоило это 4 года назад 4500т.р. Я думаю сейчас порядок цен такой же.
Anonymous
18 окт 2006, 02:56
В 2005 году это стоило уже 500 дол официально у генетика, правда делают они только с 9-ти полных недель (но по Москве раньше никто и не делает), операцию проводят по понедельникам и четвергам. Вообще автору надо к генетику записаться на приём. Там таких много случаев.
18 окт 2006, 12:04
Не понимаю Вас как человека, Ваш "выбор" это на самом деле не выбор, это что-то другое, у Вас получается что третий мальчишка это второй сорт, а может быть это самый лучший подарок Вам, а Вы этого не знаете еще, может у него будет такая жена которая станет Вам родной дочерью, может он станет единственной опорой в будущем, все может быть. Не понимаю, как можно самой решать кого рожать, мальчика или девочку, если мальчишки то может лучше с этим смириться, может некоторые люди и должны быть мамами только мальчиков? Теоретически мы можем, например, стареньких родителей выставить на улицу под конец жизни - благо детей, улучшение жилплощади, закон это не запрещает, да вообще очень многое в жини можно вот так "выбирать" если подумать, но мы понимаем, что есть вещи которые не стоит делать потому что не стоит делать. И некоторые вещи мы принимаем как данность, хотя могли бы на них повлиять. Очень уж жестоко получается, не по-человечески. Но осудить женщину которая уже двоих родила - тоже не могу.)) Желаю девочку.
18 окт 2006, 12:12
Мне кажется, Вы вообще не готовы к рождению третьего ребенка, потому что те кто готовы понимают, что дети это дети, а не эксперимент из серии "совершенно другой опыт"
18 окт 2006, 12:21
А и кстати. Мне пришло в голову, что Вы, возможно, еще не беременны, но вопрос для Вас серьезный, а сейчас Вы решате, допустить беременность или нет. Хорошо бы так)))
AD
AD
Anonymous
21 окт 2006, 23:45
,
17 окт 2006, 15:28
Насколько я знаю, только УЗИ - и когда уже поздно. Ну или ПГД, но это Вам уже и сейчас поздно.
Опоссум
17 окт 2006, 15:31
Аббривеатура ПГД мне не знакома.
17 окт 2006, 16:16
Предимплантационная диагностика. Это надо было оплодотворение в пробирке делать, тогда диагностику пола можно сделать на зародыше в первые дни жизни вне тела матери. А уже потом поместить в матку. До имплантации, то есть, делается.
Опоссум
17 окт 2006, 16:17
Поняла. Это очень дорого.
17 окт 2006, 17:12
Не только дорого. Технически сложно еще, да и для здоровья не безвредно.
17 окт 2006, 17:50
да,и ещё не сделаешь втихаря
17 окт 2006, 18:11
Извините, если я ошибаюсь. Но анализ на пол ребёнка можно сделать только по мед. показаниям.(Насколько я знаю). Например, если в роду гемофилия. (с транслита)
Anonymous
17 окт 2006, 18:15
Неа. Я вот делала так там лежала девушка из кавказской семьи. Им был принцмпмально нужен мальчик.
17 окт 2006, 18:16
Это как раз - в разных странах по-разному, везде как законодательство разное, так и неформальные медицинские практики :-)
17 окт 2006, 18:19
не знаю,по-моему за деньги у нас можно сделать всё,даже противоречащее закону я написала не про анализ втихаря,а про оплодотворение в пробирке
17 окт 2006, 18:21
Знаете, есть женщины, которые и оплодотворение в пробирке умудряются втайне от мужа сделать :-) Ну если у них много карманных денег :-)
17 окт 2006, 18:36
ого :))))
17 окт 2006, 18:37
Понятно. Я не в России, у нас тут по-другому. (с транслита)
17 окт 2006, 15:38
Ну, амниоцентоз ещё. Только для абопта тоже поздно. (с транслита)
17 окт 2006, 15:39
Мои соболезнования вашим детям, мадам:-(
Опоссум
17 окт 2006, 15:43
Хм, а по-моему у нас всё в порядке...Вашм детям, я помню, тоже многие тут соболезновали. Мир так многогранен :)
17 окт 2006, 15:56
А Вы своих мальчишек не любите?
Опоссум
17 окт 2006, 16:02
Уже имеющихся люблю. Мы с Вами, быть может, не одно и то же понимаем под этим словом "любовь".
17 окт 2006, 16:06
Определенно РАЗНОЕ. Мне бы даже на ум не пришло любить собственного ребенка в зависимотси от его пола или .... Даже страшно стало, если честно. Очень надеюсь, что ВЫ все это не серьезно пишите...разводите публику, чтобы поругались и поспорили....
AD
AD
Опоссум
17 окт 2006, 16:12
Да нет. Я пишу совершенно серьёзно. Готовлюсь морально. По-хорошему мне сейчас вообще беременеть не следует. В мире множество семей, где детей одного пола явно предпочитают детям другого пола. Вот прямо тут, на Еве, столько обиженных! Я же люблю не зависимо от пола уже рождённых. А ещё больше тех, с кем у меня уже личный уникальный опыт отношений, а не просто биологические единицы. Меня тоже могло не быть и я бы об этом не узнала.
17 окт 2006, 16:31
А зачем Вам обязательно девочка? Вы уверены, что "личный уникальный опыт отношений" с этой биологической единицей оправдает Ваши ожидания и надежды? А вдруг НЕТ? Страшно читать рассуждения беременной женщины-матери двух детей о том, что мальчика больше не хочу (аборитрую если что), а хочу только девочку.... По моему пониманию люди хотят РЕБЕНКА, а уж мальчик или девочка - это судьба. Нормальные люди любят своих детей любого пола. Это ведь ДЕТИ, а не игрушки ИМХО
Опоссум
17 окт 2006, 16:33
Ну вот а я по-другому считаю. Да, я задумывалась, что это может быть в результате "та ещё девочка". Тогда это уже будет судьба :)
17 окт 2006, 16:35
Ну а сами то Вы знаете ПОЧЕМУ именно девочку хотите? Или это просто "хочу черпалку!" и все? Каково логическое обоснование такого желания? Может стОит все же подумать как следует прежде чем аборт то делать?
Опоссум
18 окт 2006, 07:37
Я подумала много раз, прежде чем вообще допустить такую ситуацию с возможной беременностью. Девочку хочу по самой простейшей причине. Потому, что мальчики у меня уже есть. Девочка, это вероятность совсем другого опыта. Потом, девочки, это, на мой взгляд, сложнее. У меня теперь уже опыт.
18 окт 2006, 16:08
Опыт с каждым ребенком разный. Странно, что Вы еще не поняли, что Ваши мальчики не одинаковы.
Опоссум
18 окт 2006, 16:15
Что Вы, очень хорошо поняла! Но Вы-то тоже понимаете, что девочка, это не лучше и не хуже мальчика, а просто нечто совершенно иное.
18 окт 2006, 16:18
Иное, но это не значит, что мальчика нужно вычеркнуть...это НЕ даст Вам девочку и отнимет у него возможность жить. Такой поступок сродни фашизму, даже еще хуже, поскольку это в сущности геноцид против самого близкого и дорого...
Опоссум
18 окт 2006, 16:24
Я в начале писала, что отношусь к весьма многочисленной категории граждан, не считающих зародыш человеком. Человеком он ДЛЯ МЕНЯ станет, когда я окончательно решу что буду вынашивать.
18 окт 2006, 16:29
Ну вообще то такие решения хорошо бы принимать ДО того, как .... Мне Вас наверное и правда НИКОГДА не понять...Конструктивного разговора не получится...мы говорим на разных языках..
19 окт 2006, 20:48
Увы, сложнее всего человеком оставаться.
Kati
17 окт 2006, 15:56
Называется анализ, как уже написали, хориоцентез. Делается в 8-9 недель. А на Вашем месте я, наверно, поступила также.
17 окт 2006, 16:26
-
Опоссум
17 окт 2006, 16:29
Нет. Это будет только моё решение. Вот это и есть самая неприянтая часть истории, а вовсе не аборт. Обман мужа. Он ярый не противник абортов, но я собираюь "сюрприз преподнести". Вот, мол, будет девочка. Или промолчать.
17 окт 2006, 16:36
Может, все-же, посоветуйтесь с мужем. Решение то непростое. Родной человек, да и участие принимал непосредственное;-)
Опоссум
18 окт 2006, 07:46
Мы живём не очень расчётливо. Больше эмоциями. Детей больше не планировали. Перед девочкой он не устоит. Знаю. А мальчиков нам уже некуда...
Anonymous
18 окт 2006, 07:52
Пи..ец... Всё, из топа удаляюсь, у вас мозгов точно нет. живите как хотите.
Опоссум
18 окт 2006, 07:57
Всё равно никто не понял, что Вы, это Вы :) Живу, как хочу. По поводу мозгов - вскрытие покажет.
17 окт 2006, 16:10
Желание родить девочку понятно, особенно понятно при двух уже имеющихся мальчиках. Я так понимаю ситуацию - если мальчика не хочешь ни в каком виде, то предохраняйся тщательно и не беременей вовсе. Если все-таки беременность наступает, то здесь в зависимости от убеждений либо аборт, либо роды в любом случае. Для первых проблема нерождения третьего мальчика решается сама собой, а вторые должны смириться с тем, что возможно будет мальчик, раз уж так получилось. Но то что вы, автор, пытаетесь сделать, это с моральной точки зрения хуже просто аборта в 100 раз. Думаю, раз вы написали в "телефон доверия" а не в "беременность", то вас интересуют разные мнения.
Опоссум
17 окт 2006, 16:15
Вы правильно поняли. "Хочу поговорить" Не чувствую, что это "хуже аборта в сто раз". Люди, имеющие возможность заплатить за выбор пола при искусственном оплодотворении то же делают "хуже аборта в сто раз"?
AD
17 окт 2006, 16:20
Не нужно тут приплетать людей, делающих ЭКО, при ЭКО в любом случае выбирают лучшие эмбрионы, к тому же то, о чем вы говорите, делают единицы. Для тех, кто делает ЭКО, любой ребенок - счастье. Если для вас все это так просто - девочку оставить, мальчика - убить, за вас можно только порадоваться - такие вещи, как муки совести, не очень приятная штука.
Опоссум
17 окт 2006, 16:22
Мне тоже кажется, что с совестью мне повезло. Она меня не слишком часто беспокоит. Единицы, не единицы, а делают, однако.
Anonymous
17 окт 2006, 16:27
Вам с совестью повезло:(Но какое счастье,что таких,как вы единицы!
Опоссум
17 окт 2006, 16:31
Может и так.
17 окт 2006, 18:33
Не от хорошей жизни, однако! А оттого, что не могут забеременеть естественным путем, вынуждены прибегать к ЭКО. Но вам, автор, этого не понять.
17 окт 2006, 16:27
Хориоцентез называется. А муж в курсе Ваших планов?
Опоссум
17 окт 2006, 16:30
Я ответила выше.
Anonymous
17 окт 2006, 17:02
От всей души желаю чтобы была девочка! И чтобы никакого аборта.
17 окт 2006, 17:08
Я Вас почему в медицину отослала - вы четко обозначили, что хотите узнать. Там бы Вам также чуть лучше объяснили (хотя м.б. и здесь есть профи), что данный анализ не безвреден для плода в любом случае. Это риск. Т.е. решаясь на процедуру, Вы уже ставите ребенка под удар
Опоссум
17 окт 2006, 17:13
Насколько я знаю, повышается риск выкидыша.
17 окт 2006, 17:14
Нет, еще риск рождения младенца с отклонениями, насколько мне известно...
Anonymous
20 окт 2006, 01:29
Отклонений после этого анализа у ребёнка быть не может. Только риск выкидыша от 0,5 до 1%.
20 окт 2006, 11:16
Там ниже написали где-то, что все-таки есть небольшой риски оттяпать кусочек от самого младенца вместо волоска хориона...
17 окт 2006, 17:13
+1
я в шоке
17 окт 2006, 17:15
не учу, не осуждаю, НО этот анализ, даже названия не хочу произносить попортил мне столько нервов!:-( у меня были плохие анализы при беременности, мне назначили этот анализ во избежания Дауна и больного ребёнка, итого сделали его на 17 недели, получила анализ через 5 недель на 22 неделе! да сказали кто будет 100%, но после этого анализа шанс выкидыша 2/100, а шанс больного ребёнка родить был 1/169, я дура не знала тогда этого, вернее занала, но не рискнула не делать, уговорили врачи, но я могла потерять ребёнка, потом 2 раза лежала на сохранении ДА ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО СДЕЛАТЬ И УЗНАТЬ КТО БУДЕТ, А ВДРУГ ЭТО БУДЕТ ДЕВОЧКА И ВЫ ЕЁ НЕ ВЫНОСИТЕ??? ЧТО ТОГДА БУДЕТ С ВАШЕЙ СОВЕСТЬЮ?
ymous
18 окт 2006, 02:32
Здается мне вы путаете аминоцинтез( забор околоплодных вод) после двойного/тройного теста с тем, что автору предлагают. Толкуют о каком то другом, что делается на ранних сроках, 8-9 нед. Мне аминоцинтез делали совсем недавно и ничего такого ужасного он из себя не представляет. У меня риск был 1/244, но воспитывать дауна я на себя смелость не могу взять, поэтому считала себя обязанной сделать этот анализ. Риск там 0,5% - не больше чем при любой другой процедуре.
18 окт 2006, 11:37
Хориоцентез очень похож на амниоцентез по рискам и по процедуре напоминает :-)
ymous
18 окт 2006, 11:58
Поискала в Яндексе. Все таки не совсем то же по процедуре. Хориоцинтез - это забор ткани хориона(будущей плаценты)берется спец инструментом. А суть - да та же, выявить патологию плода.
18 окт 2006, 13:06
Сходство в том, что это инвазийные методы - то есть происходит внедрение инструмента в ткани плода - околоплодные. Это считается не очень гуд, могут быть осложнения, хотя их риск и не очень велик :-)
ymous
18 окт 2006, 15:44
Да, риск невынашивания небольшой есть. Но по сравнению с риском родить дауна, если есть подозрение... Бывают такие женщины, я перед ними преклоняюсь, которые согласны растить любого ребенка. Они могут себе позволить не соглашаться на эти анализы.
AD
AD
18 окт 2006, 16:19
Это сложный вопрос. Каждый делает свой выбор :-)
17 окт 2006, 17:19
А если это двойня? Девочка и мальчик. Что покажет анализ, и что Вы будете делать?
да уж:-).
Опоссум
17 окт 2006, 17:29
Тогда рожу.
Anonymous
17 окт 2006, 17:55
.
17 окт 2006, 17:23
Меня сейчас стошнит
Опоссум
18 окт 2006, 07:39
Вы знаете, мне теперь тоже постоянно кажется, что меня сейчас стошнит :) Надо пойти сделать тест.
17 окт 2006, 17:38
Зажрались вы. Вам бы Хочушкой побыть хоть недолго... (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 07:39
Каждому своё.
18 окт 2006, 16:06
Помниться на воротах Освенцема такой лозунг был... (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 16:16
Именно так
Anonymous
17 окт 2006, 17:41
Разводка
Опоссум
18 окт 2006, 08:07
Если вдруг окажется, что я таки не беременна, то выйдет разводка :) А вообще я стараюсь отвечать предельно честно. Мне самой это надо. Прорисовать себе ситуацию детально, как если бы я уже так поступила. Но меня тошнит слегка ...
Anonymous
18 окт 2006, 09:02
Желаю вам чтоб вы были небеременны:)Незрелая вы ,не умная женщина:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:08
Может быть. Но Вы же понимаете, что не в этот раз, так в следующий... У меня фертильность о-го-го. Только успевай уворачиваться. А ещё интересно. Про меня-то понятно, я интимные, сомнительные вещи о себе сообщаю, оттого анонимно. А Вы? Вы же считаете, что правы. Уверены в себе и в своих словах. Никаких секретов о себе не сообщаете. Почему Вы анонимно? Может Вы ожидаете преследований? Но, мне кажется, из моего текста можно почувствовать, что таскаться за обидчиками по всей Еве я не стану. Характер не тот. Что тогда?
Anonymous
18 окт 2006, 09:10
Может вместе с абортом и трубы себе перевяжете, а лучше всё сразу, зачем играть в лотерею мальчик/девочка... каждый раз аборт делать дорого. (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 09:12
Пока погожу. Но если родится девочка, непременно последую вашему совету.
17 окт 2006, 17:41
Предлагаю автору сделать аборт в любом случае и усыновить после этого девочку из ДД, чтобы уж наверняка, заодно и цвет глаз, волос и комплекцию в соответствии с пожеланиями подобрать можно... Млин, я в шоке :(
Опоссум
18 окт 2006, 07:41
Я "в заграницах" живу. Мне так просто никто удочерить не даст. А я бы с удовольствием.
17 окт 2006, 17:51
А я автора понимаю. Я тоже очень хочу девочку после 2 мальчишек и боюсь беременеть т.к. от еще одного просто повешусь (хотя мои самые любимые на свете:)). И ревела я страшно когда сказали что второй мальчик, а сейчас его ни на какую девочку не променяю:). Но если решусь пробовать еще, то просто пол узнавать не буду, чтобы зря не расстраиваться, ведь когда уже родишь то все равно какого пола ребенок:). (с транслита)
AD
AD
Anonymous
17 окт 2006, 17:51
автор вы же уже вроде всё решили, что хотите. чисто медицинскую сторону вам объяснили. зачем тогда вопрос "Хочу поговорить"?? вы хотите всех взбаламутить что ли?чтобы сейчас все накинулись на вас и рассказали вам какая вы циничная, жестокая и бессовестная и т.д.? какой смысл?? просто интересно!! человек говорит - "я - сволочь!!! поговорим об этом??" для чего???
Anonymous
17 окт 2006, 18:00
Видимо не такая уж сволочь:)
17 окт 2006, 18:21
а я считаю, что любой человек с проблемой имеет право приходить в ТД и просить поговорить с ним... и неважно какая это проблема - где купить хлеб или как сохранить семью... А если не хотите, что бы Вас баламутлили (как Вы выразились), то просто не обращайте внимание на те темы, которые Вам не нравятся. Если человек пишет сюда, значит он нуждается в помощи, а не в вопросах "зачем Вы сюда написали".
Anonymous
17 окт 2006, 18:41
вопрос "зачем Вы сюда написали" можно озвучить по-другому - "какая конкретно нужна помощь?" если бы автор говорила - "я сомневаюсь как поступить" тогда другое дело. но она ведь всё решила! чем ей помочь то? и отдельное спасибо за советы что я должна делать. :-)
17 окт 2006, 19:13
Человек, находящийся в такой ситуации + гормоны (автор беременна) не в состоянии сказать, что именно он хочет... Автор написала, что хочет поговорить... вот и весь смысл - сомневается, не уверена... Всегда пожалуйста :)
18 окт 2006, 00:41
По-моему, автор высказалась вполне определенно. Или вы считаете, что при беременности крышу сносит так, что ее слова нельзя воспринимать всерьез?
Опоссум
18 окт 2006, 07:43
Да нет, я просто поговорить. Как в анекдоте "хотите поговорить об этом?" Да, хочу. Мне абсолютно больше не скем о своей ситуации поговорить. И я совсем не ощущаю себя сволочью. То есть абсолютно.
17 окт 2006, 18:25
Желаю Вам по-больше уверенности в себе и в своих действиях. Если вы твердо решили, то и не слушайте никого, ну кроме своего мужа конечно, все-таки как ни крути, но он самый родной человек и плохого не посоветует. А если считаете, что совесть замучает после такого выбора, то подумайте пока есть время.. и решите как будет лучше опять же САМИ. Надеюсь у вас все-таки (когда-нибудь) родится доченька! :)
Anonymous
17 окт 2006, 18:37
Мдя...Здравствуй племя молодое незнакомое! Порою такое от молоденьких обитательниц Евы прочтешь, что волосы дыбом.... Интересно каких взглядов будут придерживаться дети, родители которых плевать хотели на мораль, цыничны, жестоки и до мозга костей эгоисты?
17 окт 2006, 18:40
От осинки не родятся апельсинки:)
17 окт 2006, 19:18
Зря вы так :( словами борасаетесь, обидно такое слышать не за что...
17 окт 2006, 19:16
Угу.. значит я цинична, жестока, эгоистична, а мои родители и подавно... ну-ну... Только вот в чем вы меня обвиняете и с чего делаете такие выводы? Из того что я автору пожелала жить своей жизнью и самостоятельно принимать решения (то бишь брать на себя всю отвесттвенность за свою жизнь и последствия решений), а не ждать пока за нее решить тетя с форума? И где интересно жестокость.. я советовала делать аборт, отказаться от ребенка или что-то еще???? P.S. А о моих детях не беспокойтесь, я все сделаю для того, что бы они росли в любви и при этом не были эгоистами и такими категоричными как вы... а имели здравый смыл и теплое сердце, жаль что вам этого родители не дали.
Anonymous
17 окт 2006, 19:43
"Желаю Вам по-больше уверенности в себе и в своих действиях. Если вы твердо решили, то и не слушайте никого" Поддерживая ТАКОЕ решение, какое приняла автор топа, вы очень красочно демонстрируете себя.... Но вы еще очень молоды и есть надежда, что когда нибудь научитесь не поддерживать все подряд...
17 окт 2006, 19:54
Во-первых, "Желаю Вам по-больше уверенности в себе и в своих действиях. Если вы твердо решили, то и не слушайте никого" Эта фраза относится и к этому: "И вы знаете, как всегда, это случается именно тогда, когда я готовлюсь совершить какие-то активные действия. Например поменять работу или пойти ещё поучиться". Во-вторых, где я поддерживаю??? Я, вообще, сказала свое мнение нейтрально. Если бы я поддерживала, то написала бы: "Я бы на вашем месте поступила так же, считаю что вы правильно делаете и т.п."... что нибудь из этого вы видите в моем посте? К слову сказать, я не считаю себя в праве толкать автора к тому или иному решению - это ее жизнь и она сама должна решать как лучше. Чего ей желаю. А Вам скажу - делать поспешные выводы и судить о людях, оскорбляя их, даже не разобравшись в смысле сказнного, тем более если Вы уже не молоды и у Вас есть богатый жизненный опыт - просто глупо...
Anonymous
17 окт 2006, 19:57
А я в вас не ошиблась:) Вы себя во всей красе показываете! Но Бог вам судья...
17 окт 2006, 19:58
Слава Богу, что не Вы...
17 окт 2006, 19:38
Есть вероятность, что после очередной попытки у автора уже никто никогда не родится. Аборт на планируемом сроке на такое простое мероприятие.
17 окт 2006, 19:47
Да где вы видите слово аборт??? Я в жизни никому не советовала это делать! А тем более здесь....
17 окт 2006, 19:50
Девушка, Вы не кипятитесь, но Вы автора в ее желании абортироваться в случае, если она беременна НЕ девочкой, поддержали. Чему ж Вы удивляетесь?:)
17 окт 2006, 19:57
Я не кипячусь :) но Вы уже не первая, которой я объясняю, что я не поддерживаю ее, тем более в решении аборта. Я просто желаю ей самой научиться принимать решения в жизни. если аборт - то самой принять это решение и пожинать плоды, если рожать - то опять же самой принять это решение и быть готовой к мальчику и т.д... Может конечно я что не то написала, но где вы видите поддержку в решении об аборте???
AD
17 окт 2006, 20:01
Понимаете, принять решение САМОЙ это еще ничего не значит!:)Ведь речь идет о жизни ребенка. Если бы автор рассуждала жить ей самой или умереть и то странно было бы поддержать ее в любом ее решении, поскольку у нее есть дети, муж...она отвественна за них. Я, как и аноним выше, увидела в Вашей реплике поошрение ЛЮБОГО решения автора, аборт в том числе, но извините, никак не могу с Вами в этом согласиться. И не обижайтесь ...то, что люди не всегда друг друга понимают здесь, так это издержки интерактивного общения....
17 окт 2006, 20:20
Я не обижаюсь :) просто не понимаю некоторых людей на этом сайте, а вот их реплики в мою сторону с пустого места немного обижают. При чем здесь поощрение? Я нейтрально высказала свое мнение. Кстати мнение было не в поддержании в аборте или в проведении анализа или в рождение этого малыша какого пола бы он не был. Я просто пытаюсь донести то, что автор должна сама решить и сама нести ответственность за свои решения и не только в этой ситуации, хотя дело касается семьи, то решать вместе с семьей. Я счиатю, что я не в праве давать какие-либо советы касательно рождения ЕЕ ребенка. Я тоже не понимаю как можно так выбирать, но я не автор и не мне воспитывать третьего мальчика, и не мне помогать. Посоветовать можно все что угодно, когда ты не на месте этого человека. Ну а что касается право жеищну на аборт в случае не жалательной беременности - я даже спорить ни с кем не буду, мне кажется, что у всех есть на это свой взгляд - кто-то допускает, кто-то не понимает и правильных или неправильных мнений здесь нет. ИМХО, это решают для себя только мужчина и женщина. Повторяю ИМХО! Вот это мое мнение, тем кто меня понял спасибо, тем кто не понял - не хочу ни с кем спорить, давайте жить дружно :)
17 окт 2006, 21:58
ППКС
18 окт 2006, 00:09
Ну как это. Логика. Вы призвали автора к вполне правильной идее: самой решать, а не вопросы задавать ни о чем. И в то же время выразили надежду, что когда-нибудь у автора родится девочка. Тем самым Вы допустили (а как же иначе, ведь автор будет решать и может решить и так, и сяк), что автор может сделать аборт и пожелали автору не останавливаться на достигнутом даже в таком случае и пробовать еще. Я же, как и Вы, совершенно бесстрастно, высказываю свое мнение: что многих попыток здесь может не получиться по объективно-физиологическим причинам.
Опоссум
18 окт 2006, 07:44
Спасибо за позитив. Сожалею, что Вы подверглись нападкам. Я САМА решаю. Мне просто надо поговорить. Даже ПРОГОВОРИТЬ ситуацию. Лучше места не найти.
18 окт 2006, 07:48
А вы совсем, даже чуточку не считаете, что отец ребёнка должен быть в курсе? Просто вам выпало его носить, но это ведь частичка двух людей, не только ваша. Думаете муж одобрит, если узнает о вашем решении? (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 08:01
Я уже делала аборт и он был в курсе. Не отговаривал, но ему было тяжело. И мне естесственно тоже. Мне будет легче, если об этом буду знать только я. Зачем устраивать дома ужасную тягостную обстановку, если я решила прибегнуть к нетрадиционному и непопулярному решению? Я беру тяжесть ответственности на себя. Так уж мне ощущается, что дети в первую очередь мои. И во вторую тоже.
Anonymous
18 окт 2006, 09:05
Предохраняться не пробовали?Аборт уже был.. опять нежелательня беременность?мля....взрослые люди:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:11
Беременность желательная. Вы топ не читали. Вы в геникологическом отделении когда нибудь были, где делают аборты? Сходите на экскурсию. Там наверное сотня в день проходит разных взрослых с нежелательной беременностью. И так во всём мире.
18 окт 2006, 09:25
А вы предохраняетесь? Из предыдущих ваших постов я поняла, что беременность неожиданная и несвоевременная.
Опоссум
18 окт 2006, 09:29
Я допустила возможность наступления беременности. Это как раз между "предохранялась" и "не предохранялась". Это когда вроде бы нельзя и несвоевременно, но почему-то очень хочется. Как змейка с двумя головами, которая хочет одновременно бежать в разные стороны.
18 окт 2006, 10:55
какая-то у вас русская рулетка получилась..
Anonymous
18 окт 2006, 09:30
Ни.ера она не предохраняется, уже на второй аборт собралась. На аборт есть,а на таблетки с презервативами нет. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 09:33
Вот точно проще аборт,чем таблеток или презервативов закупить:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:38
Не проще. Но своя логика в моих действиях есть.
Опоссум
18 окт 2006, 09:37
Что Вы, Анонимус, вовсе не на второй. Я половой жизнью живу с шестнадцати лет, а мне тридцать четыре... Я действительно не хочу ни таблеток не презервативов.
Anonymous
18 окт 2006, 12:13
И чем вы гордитесь?Таблеток и презервативов значит не хотите ну да детей убивать приятней:(
Опоссум
18 окт 2006, 15:03
Я не горжусь.
Anonymous
18 окт 2006, 09:31
Я перечитала ..вы сам сказали,что беременность не желательная:(за весь мир не говорите у нас в стране самое большое число абортов!и еще по молодости по глупости мои подруги делали аборты,но это было еще в те времена,когда презервативы были диковинкой,а если и были то жутчайшего качества!Я лично не сделала ни одного ТТТ!Но вот я к чему за последние 10 лет ни одна из подруг аборты не делала,все тщательно предохраняются!Сейчас миллион способов!
Опоссум
18 окт 2006, 09:35
Может быть. Вокруг меня всё наоборот. От таблеток всех тошнит и полнит. Презервативы рвутся. Постоянные партнёры обоих полов их не желают к тому же - "не натурально", со спиралями беременеют или имеют кровотечения по две недели в месяц.
AD
AD
Anonymous
18 окт 2006, 09:37
Верю:)Скажи мне кто твой друг и я скажу КТО ТЫ!Дешевые отмазки!
Опоссум
18 окт 2006, 09:37
От чего отмазки?
Anonymous
18 окт 2006, 09:41
От того чтобы грамотно не предохраняться!От таблеток давно никто не полнеет там минимальные дозы гормонов:)кожа становится только лучше:)презервативы должного качества не рвутся,ну или очень редко:)А уж если порвался есть экстренные меры:(Ну вы то конечно не в теме:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:43
Не стану убеждать Вас в обратном. Совсем не это я здесь обсуждаю.
Anonymous
18 окт 2006, 09:48
Да в ы все уже обсудили!я просто действительно не понимаю,что вы хотите услышать?Правильно делайте анализ,если не девочка тогда аборт?Мне всю беременность говорили мальчик,а родилась дочь!Ведь и анализы и узи могут ошибаться:(Вас что-то мучает я вот не пойму что:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:52
Мне не кажется, что меня что-то сильно мучает. Я получила именно то, чего здесь искала и сейчас намереваюсь удалиться спать.
Anonymous
18 окт 2006, 09:57
Ну раз получили именно то ,что хотели хорошо:)Спокойной ночи:)Правда странное время для сна:)
Опоссум
18 окт 2006, 09:57
У меня 1:48 Ночь
Anonymous
18 окт 2006, 10:00
Понятно:(Ну тогда спокойной ночи,а если не секрет где живете?Если секрет не отвечайте:)
Опоссум
18 окт 2006, 10:03
В Америке. Чего тут секретного может быть?
Anonymous
18 окт 2006, 10:05
Не фиг пи.деть никто в америке массово и не массово ааборты не делает. А сделала бы раз, точно воторй не пошла бы - дорого. Короче, товарищи, не нервничайте, это разводка. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 10:10
вот я тоже теперь стопроцентно уверена,что разводка,неспроста про место жительства спросила:(
Опоссум
18 окт 2006, 10:14
Вот уж воистину. Скажи правду и никто тебе не поверит. В Америке редко делают аборты - это миф. Ну пореже может чем в России. Тут есть специальные клиники которые делают ТОЛЬКО аборты. И в них каждый день конвеер с 9 до 6.
Anonymous2
18 окт 2006, 10:17
Правильно, одна клиника, которая обслуживает почти весь штат. И очередь забивают заблаговременно, и ещё кучу бесед проведут... Продолжайте.... (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 10:20
Не, бесед не проводили. По телефону назначила время. Заполнила листочек. Показала страховку. Сняли копию. Взяли анализы ускоренным темпом и вперёд.
Реальность жизни
18 окт 2006, 22:54
Я думаю, оппонент автора на Среднем Западе живет, а автор на побережье. Когда я там жила, то тоже самое, надо ехать в Planned Parenthood, через массовые демонстрации проходить, на форографии выпотрошенных детей смотреть, итд. Недавно переехала в НЙ, открываю русскую газету, и у половины гинекологов русских сервис рекламируется "Быстрое и безболезненное прерывание беременности под общим наркозом в офисе. Мы работаем в любой страховкой". Ни вопросов, ни собеседований. Сама к счастью абортов ранее не делала и в будущем не планирую. Автор, может все-таки о спирали подумаете? Если Мирену поставить, то и набора веса нет (прогестерон минимальный, местного действия, в кровь практически не попадает), и месячные практически прекращаются. Метод работы первичный как у таблеток (подавление овуляции), вторичный как у спирали (иммунологическое раздражение внутриматочное, убивает яйцеклетку и сперму до их встречи), и только третичное как невозможность имплантации. Из-за подавления овуляции эндометрий фактически не растет, считается нормальным не иметь месячных вообще 6 месяцев и более. Фертильность возвращается с цикла доставания спирали. Прекрасный продукт, как раз для Вас, подумайте о нем.
Опоссум
19 окт 2006, 20:39
Ну, если именно Вы рекомендуете, то так и сделаю. Очень Вам доверяю, дорогая Реальность. Сколько это стоит?
Реальность жизни
19 окт 2006, 21:02
Поговорите со своим врачом тоже, пожалуйста. :-) Я Вас лично не знаю, и у Мирены как у любого другого противозачаточного продукта есть противопоказания. Если страховка Мирену Вам не покроет (по идее, если Ваш гинеколог будет "за", то они могут изменить свое мнение если Вы им тоже позвоните пообщаться), то сама спираль стоит около $600 если я не ошибаюсь, ну и потом сколько уже Ваш гинеколог берет за установку. По идее, процедура очень простая, занимает около 3 минут в офисе без наркоза кроме таблетки тайленола за полчаса до. В целом, Вы правильно пишите, что у женщины нет выбора не беременеть при этом не рискуя своим здоровьем если она заинтересована иметь половую жизнь. Проблема в том, что прерывание нежелательной беременности это тоже риск, не говоря уже о неудобстве. Например, Вы тут уже два дня подряд сидите голову ломаете, что делать, разве это не стоит того, чтобы предохраняться хорошо? Все, извиняюсь и слезаю с мыльной коробки. :-)
Опоссум
19 окт 2006, 21:10
У меня есть версия о том, кто Вы на самом деле. В "угадалки" играть не стану. С врачём естесственно посоветуюсь. $600, дорого, ёлки палки! Страховка моя точно не покрывает спиралей, я уже узнавала два года назад. Я за два дня тут получила массу полезной информации, пообщалась с интересными людьми и попрактиковалась в дипломатии и изящной словесности. Задержки у меня ещё нет. Просто очень много характерных признаков. Может просто обострение гастрита? Речь же не о том идёт, чтобы вовсе не рожать, а о том кого рожать.
Реальность жизни
19 окт 2006, 21:21
Если версии о том, кто я, есть, они скорее всего правильные. У меня тоже есть, играть тоже не буду. Если захочешь когда-нибудь поговорить, просто напишу, что я готова послушать, хорошо? Кстати, у меня обычная медная спираль стоит, я довольна. Могу об этом тоже поговорить.
AD
AD
Опоссум
19 окт 2006, 21:49
Не скрою, мне будет очень сложно признаться, что я, это я и в открытую поговорить обо всём этом. Хотя со вчерашнего дня у меня появилось двое посвешённых. Одна подруга абсолютно не представляет возможным в моей ситуации каких-то ещё дополнительных детей. Для неё один, это предельный возможный максимум. Два - сумасшествие. Три -запредельный идеотизм, когда не о чем с человеком уже разговаривать. Другая подруга считает моих детей гениальными красавцами и немедленно дала мне совет пройти этот самый тест и сделать именно так, как я предположила возможным поступить. Я, притом, ей слова не сказала. Это было первое решение, которое пришло ей в голову :)
Реальность жизни
20 окт 2006, 00:56
В принципе, тебе раскрываться незачем - все, что у меня в мозгах есть можно и тут выспросить. Только потом если хочешь сказать, "Знаешь, это же я была". А я постараюсь сделать квадратные глаза и ни за что не признаваться, что именно про тебя и думала. :-) Мое отношение к человеку из-за примерки всех опций не изменится точно, да и в целом как я уже говорила раньше, все выборы хороши кроме оставления ребенка в роддоме с невыбранной приемной семьей. У первой подруги еще у самой детей нет, похоже? :-) Похоже, тебе свою третью девочку придется на нее менять, судя по ее реплике. :-) Года 4 назад я бы тоже сказала так, как Ваша вторая подруга. Сейчас думаю, что здоровых детей надо брать, пока дают и у самой здоровье есть, и в зубы им (ну или в пиписьки) особенно не смотреть.
Опоссум
20 окт 2006, 01:01
!!! Мы с тобой чё-то слишком умные обе :) Всё наоборот. У первой подруги один сын и она потенциальная героиня автобиографической книги "Как я стала миллионершей начав с двадцати центов в кармане". Сирота. Мать одиночка. Сыну восемнадцать. Вторая без своих детей. Хозяйка детского сада. С детьми - потрясающая! Месяц назад рассталась с бойфрендом, прожив шесть лет из-за того, что он ребёнка не хотел.
Реальность жизни
20 окт 2006, 01:05
Насчет "обе", это то самое упражнение в тактичности? :-) Удачи с решением.
Опоссум
20 окт 2006, 01:10
Вот тут-то я намёка не поняла. Я похвастаться невиданным умом хотела. И к тебе по-ходу примазаться. Умные обе. Натуральный Рентгеновскй аппарат. Если чисто по этой ветке судить то вот я тебя узнала, ты меня узнала Мы квиты.
Реальность жизни
20 окт 2006, 01:19
Ну я то явно про подруг напутала, если ты их спрятать за новоизобретенными биографиями не решила. :-) В любом случае, оптимизм это наше все, удачи!
Опоссум
20 окт 2006, 01:22
Нет. Это не наши общие знакомые. Про вторую я тебе рассказывала кое что. У нас по поводу неё были некоторые планы. А первая на работе. Ты чего мне в каждом посте удачи желаешь? Имеешь ввиду, что пора сворачивать лавочку?
Реальность жизни
20 окт 2006, 01:43
В этом топе наверное да, вроде все, что тебе было интересно я уже написала, остались только любезности, и даже на них места хватило. :-) Мне показалось, что тебе скорее тут даже человечески-технологический аспект интересен - смогу ли я такое провернуть, в тайне от мужа, такое новое-хитрое, что все слышали, но никто еще не делал. Не уверена, что узнав о том, что у тебя здоровый пацан внутри ты пойдешь на аборт в 14 недель (CVS делается в 11-12 недель как правило, хотя иногда можно сделать пораньше, но чем раньше, тем риск выкидыша выше, и самое главное, риск, что отщипят не там повыше, а ребеночек без трех пальцев которые ему в младенчестве по твоему желанию отщипнули на хуриргическом столе это тяжкий груз). Если решишь раньше 11 недель делать, то очень внимательно клинику выбирай, лучше всего в большом госпитале в центре где их делают постоянно. Тут набитая рука это наше все. Как и при амнио, культура с CVS растет некоторое время, и потом сам генетический анализ.
Anonymous
20 окт 2006, 02:33
у меня тоже есть версия. И если я не ошиблась в своих предположениях, то уж кому-кому, но Вам "практиковаться в дипломатии и изящной словесности" точно не нужно:)
Опоссум
20 окт 2006, 16:07
Боже упаси! Конечно это не я. "...- Слушай, Кролик, а это не ты? - Нет, это не я! - сказал Кролик совершенно не своим голосом. - А разве это не твой голос? - По-моему, нет, сказал Кролик. - По-моему, он совсем, ну не капельки не похож! И не должен быть похож! - Вот как? - сказал Пух..." А то чувствуешь себя, как в популярном сне, голой на вокзале.
Опоссум
18 окт 2006, 10:11
Да Вы просто не в курсе. У меня всё страховка покрывает. Это не тема для веселья, но не могу не улыбнуться. Все газеты полны объявлений от разных клиник. Я делала здесь один раз. Пять лет назад. Не в самом дорогом, но вполне приличном госпитале. Много было таких как я. Имею так же опыт своего окружения, как уже говорила.
Anonymous2
18 окт 2006, 10:15
Аборт страховка может покрыть только по медицинским показаниям. А не захпотела сегодня -сделала, как пластическая операция. говорите, говорите, мне ваш голос нравится... ну, кто кого? (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 10:18
:) Именно так. Захотела сегодня - сделала. А вот пластические операции фиг два. Не покрывает вовсе. Только в случае пластики груди после удаления.
Anonymous
18 окт 2006, 11:22
ЭТот анализ не ошибается.
Anonymous2
18 окт 2006, 09:39
Нее, это точно разводка, всё, мне не интересно. (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 09:41
Да нифига подобного. Именно так я и все, кого я знаю, живут. За небольшим исключением.
Anonymous
18 окт 2006, 09:44
Вам сказали ...никого это не удивляет будь у вас нормальное окружение вам бы давно мозги вправили!
Опоссум
18 окт 2006, 09:56
Так как это моё единственное и весьма обширное окружение, оно мне и кажется единственно нормальным.
18 окт 2006, 09:45
Как живут? Абортами предохраняются? Оставим тему морали, но все так плюют на собственное здоровье?
Опоссум
18 окт 2006, 09:51
Не соглашусь. Даже не один, а несколько серьёзных геникологов подтвердили мне моё исключительное геникологическое здоровье. Позвольте мне не вступать с вами в спор. Абортами предохраняться не стоит. По поводу всех остальных современных средств контрацепции....ещё одна сторона медицинской мифологии. Хорошо только одно. Или вовсе любовью не заниматься, или рожать, сколько получится. Сейчас сюда прибежит сто человек рвать рубахи на груди. А жаль. Я говорила в теме совершенно о других вещах.
AD
17 окт 2006, 19:49
Ой вэй, разводка, девочки. А если нет, желаю автору девочку. И сердца побольше. Да и еще, муж имеет право знать.
17 окт 2006, 19:52
Тоже считаю, что муж имеет право знать и решать "быть или не быть" на равне с автором. Но автора в любом случае понять не могу...
Anonymous
17 окт 2006, 22:23
Так нельзя. Хотя я сама почти в такой же ситуации. И первую девочку ждала, а получился мальчик, и сейчас очень надеюсь на девочку. Не знаю, кто будет, но чувствую, что ещё один пацан. Ну что же делать?! Такая судьба. А чем дальше, тем больше смиряюсь. Ничего, мы девочку удочерим, как раз повод будет, и муж не отвертится уже. :) А чтобы умышленно думать убить своего ребёнка?! Шодите на УЗИ, посмотрите, в 10-12 недель это уже полностью сформированый человечек, руки, ноги, мозг, сердце давно работает, носик-курносик, ну и пускай, что мальчик, зато такой симпатишный и очень похожий на сына. :) Я ребёночка уже люблю. И кстати, после двух выкидышей о таких делах, как аборт, даже не думаешь, хотя он у меня и вообще не рассматривается, как вариант. Это дано БОгом, и не мне судить, суждено ли ему появиться на свет, Бог захочет, сам заберёт! (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 07:48
Я подругому понимаю Бога. Бессчётное количество женщин делали и делают аборты. Я - одна из них.
Anonymous
18 окт 2006, 07:54
Ну, да, ваш Бог вас простит... И одобрит. Удобный Бог у вас... (с транслита)
Опоссум
18 окт 2006, 08:02
Он не заметит.
Anonymous
18 окт 2006, 09:06
Дуры только делают аборты:(Тем более по-нескольку раз:(
Опоссум
18 окт 2006, 09:15
Если почитать Еву, можно обнаружить, что по тому или иному вопросу все всех считают дурами или дураками. Для кого-то дура. Для кого-то - наоборот.
17 окт 2006, 23:14
счет потом выпишут всем, особенно Вашим уже имеющимся сыновьям :(( как Вы себе представляете, каково им будет ощущать, что мама отказалась от ребенка по принципу пола? это невозможно не перенести на себя "а если бы мама тогда хотела девочку, а в животе был бы я, она бы и меня... тогось" Это все очень и очень опасные штучки :(
опоссум
18 окт 2006, 07:55
Не думаю. Вы в другом измерении видно живёте. Они не узнают. С другой стороны, аборты моей бабушки и моей мамы ни для кого в семье не секрет. Меня могло не быть запросто. До меня были аборты. После меня были аборты. Потом ещё родился ребёнок. А анализов тогда просто не было :) А я счастливый человек. И маму с папой люблю. У меня замечательная семья. И выросла я в замечательной большой семье. То, что Вы пишите, это как Лавиния сказала, "Вера в высшую справедливость"?
Anonymous
18 окт 2006, 08:18
Могут узнать о факте но о причине не должны, автор же вроде не полная дура.
Опоссум
18 окт 2006, 08:22
Вроде не полная :) Если аборт без осложнений то не узнают. Никто, кроме прсонала больницы.
20 окт 2006, 12:03
а это совершенно не важно. Речь не об "иных реальностях", а о самых что ни на есть материальных вещах. Если вы будущего ребенка "хотите" или "не хотите" в зависимости от пола, то это ВАШЕ внутреннее свойство, которое останется с вами и после больницы. Свойство можно назвать неспособностью к безусловной любви. А дети, если их не любят безусловно, а любят за что-то и тем более за то, что вне их власти ( пол, рост, цвет волос и т.п.) очень, скажем так, неуютно себя чувствуют. Без опоры они себя ощущают, и в вашем случае это будет очень сильное чувство - раз вы настолько "обусловлены", что готовы устранить этого ребенка ТАК, т.е. радикально. О счетах, которые в таких случаях "выписывают" детям, легко найти в книгах и сети. Так же как и об анализах по определению пола. Однако вы не пошли в Яндекс, а пошли сюда. Так что не надо обманывать себя, что "это все фигня, я только анализами интересуюсь". Собственно, это уже первый счет пришел.
Anonymous
20 окт 2006, 13:58
высший класс! примите моё восхищение!
Опоссум
20 окт 2006, 21:28
Если "неспособность к безусловной любви" является моим внутренним свойством, (что несомненно так и есть), то оно что до больницы, что после неё никуда не денется и ниоткуда не появится. Кроме того, это вопрос терминологии. Есть некое чувство или состояние, которое Вы называете "безусловной любовью". Я могу только отдалённо предполагать, что Вы имеете ввиду. У меня свои, я обсолютно уверена, крайне далёкие от Ваших, представления о любви в большинстве её проявлений. Вы, давно, очень давно, восхищённо писали о молодой, милой женщине, с обожанием и нежностью глядящей в коляску, в которой, в розовых кружевах, лежит её ребёнок с тяжелейшими явными пороками развития и глубокой умственной отсталостью. А у Вас прекрасный, здоровый, удобный и радующий Вас ребёнок. Чего ж её не любить безусловно? При этом Вы уверены в том, что знаете, как и что должны делать и чувствовать другие люди в других ситуациях. Интонации прокурорские. Уже имеющиеся дети, каким-то удивительным образом умудрились оказаться во всех отношениях даже лучше, чем любые мои пожелания, так что у меня нет шанса проверить, какие именно фрагменты в них достойны любви, а какие - нет :) Кроме того, для устроения отношений с детьми, кроме чуЙств, существуют ещё голова и качественная литература. Верен ли Ваш фатальный диагноз - жизнь покажет. Я делаю всё, что от меня зависит. Придётся повторить, что я здесь интересовалась и анализами в том числе, а так же обсуждением, о чём уже прежде не раз в топике говорила. Почему это является предъявленным мне счётом - не понимаю. Я тут привыкла всё проговаривать, отношения с мужем, с детьми, меню, смену цвета волос, а так же ещё кучу различных серьёзных и несерьёзных вопросов. Мне это больше подходит, чем статьи, найденные через Яндекс.
22 окт 2006, 15:03
"Если "неспособность к безусловной любви" является моим внутренним свойством, (что несомненно так и есть), то оно что до больницы, что после неё никуда не денется и ниоткуда не появится." Это является внутренним свойством и Вашим и моим и всех на свете. Однако оно не статично, а может меняться (об одной из таких перемен со мной я и писала 2 года назад). Вот я (еще?) не обрела безусловной любви к дамам, любящим абортные выходы и Вам сразу стало неприятно со мной разговаривать, хотя мы и в виртуале ;) но нам же не жить в однй квартире :)) Так же или много хуже неприятно быть рядом с человеком, который плохо способен к безусловной любви к своим детям :(( С такими, необратимыми, доказательствами этого :( за долгие годы существования в одной квартире это принесет свои нехорошие плоды, скажете вы или не скажете о случившемся. Представьте, скажем, что вам пришлось бы жить с мужем, который любит вас только пока вы стройная, веселая и натуральная блондинка. Можно свихнуться от страха потолстеть и умереть при виде первых седых волос :( Но мужа можно другого найти, а родителей не выбирают.
18 окт 2006, 01:14
Нравится мне ева, слов нет. Стоит кому то начать тему со спорной моральной стороной, чё тут сразу деется-то... Все просто ангелы небесные и святые великомученицы, одна автор страшно сказать кто и что. Прихожу однажды на осмотр к гинекологу, отвечаю на дежурные вопросы - сколько беременностей имели? Две. Сколько детей? Двое. Такого быть не может, ведает мне тетенька гинеколог, первый раз встречаю женщину в вашем возрасте с двумя всего беременностями, двумя детьми и ни одного аборта. Я слегка удивилась конечно. И как так могло случиться - здесь такое скопище белых и пушистых, а врач за 15 лет работы встречает первую пациенку без абортов? Да не только аборты - в любую тему зайди; я конечно верю что большинство людей в мире добрые и прекрасные, но люди все же люди - а не боги, грехи имеются у всех, так хоть не кривите душой. Я автора понять могу - я сама мама двух мальчишек, и теперь уже третьего ни за что, мне просто достаточно, да и планета перенаселена уже.
Anonymous123
18 окт 2006, 01:25
Расскажите африканцам и китайцам о перенаселении планеты. А аборт - грэ, и гинеколог в ЖК мне не судья и не указ! Какое совковое отношение к ребёнку в утробе - как к пустому месту. Есть человек - есть проблема, нет человека... Только в совке и встретишь такое отношение, больше нигде в мире. Да, кстати, и только в совке беременности сохраняют, как это не печально, в других странах за них не орятся, но по крайней мере, умышленно не убивают. (с транслита)
18 окт 2006, 01:37
Где еще в мире вы бывали? Меня просто подташнивает когда вокруг говорят лозунгами. Потом под другим именем в другом топе вылезете со слюнями как вы вляпались в дерьмо и помогите люди добрые советом как вылезть... И вообще я в Канаде живу и жэковских гинекологов здесь посещать счатия не имею.
Anonymous
18 окт 2006, 01:48
Ну, и сколько ваших знакомых в Канаде сделали аборт? Или как часто вы ходите? С беременностью в Канаде поздравляют, и сомнения ни у кого не может быть, что её будут прерывать! (с транслита)
AD
AD
18 окт 2006, 02:05
В Канаде тоже делают аборты.
Anonymous
18 окт 2006, 02:08
Понятно, что не отменили, но не массово. И такой статистики, что 90% женщин к определённому возрасту должны иметь стоко-то абортов, точно нет. Из моих знакомых, никого не могу придумать, кто бы сделал хотя бы один. (с транслита)
18 окт 2006, 02:20
Да вы-то откуда знаете?:)))
18 окт 2006, 02:56
Так вам все и отчитались!))
18 окт 2006, 10:33
И в других странах отлично сохраняю ти борятся:). я лично лежала со старшим на сохранении:). Есть даже специальные центры сохранения беременности, насколько я знаю и специалисты по беременностям повышенного риска:). (с транслита)
18 окт 2006, 02:18
Каждый примеряет ситуацию на себя. Но эта тема уж очень цинична. Отбор как-то коробит.
18 окт 2006, 02:54
Так тут не столько абортом люди возмущаются, сколько абортом по таким "показаниям". Если человеку такое приходит в голову, значит в его систему жизненных координат такие решения укладываются - лично я и пробовать не буду лезть со своей системой, бесперспективняк.
Anonymous
18 окт 2006, 08:16
Как раз показания логичнее чем обычный аборт. Я вообще думаю что если женщина двоих детей родила, то она имеет полное право больше не рожать если не хочет.
Опоссум
18 окт 2006, 08:20
Да нет, не в этом дело. Люди расстроились из-за того, что я хочу выбрать пол таким негуманным методом. Но я действительно хочу выбрать!
18 окт 2006, 11:45
А если бы она родила одного, а не двоих, вы в праве такого выбора ей отказали бы? Для любого аборта всегда есть мотивация, представляющаяся самой женщине достаточной, раз она на это идет. Потому что аборт - это, извините, не в туалет сходить. Это опасно, неприятно, вредно для здоровья. Элементарно страшно. На аборт еще решиться надо. Но нежелание иметь детей - мотивация для тщательной котрацепции, а не для прерывания.
18 окт 2006, 15:59
"Две вещи наполняют душу всё новым и растущим восхищением и благоговением по мере того, как задумываешься над ними: звёздное небо надо мной и нравственный закон во мне". И. Кант Согласна с Вами...если этот топ не разводка (очень хочется надеяться на то, что все таки разводка), то что либо доказывать автору БЕСПОЛЕЗНО...с нравственным законом у нее явно туго:(
Опоссум
18 окт 2006, 16:20
А Кант уточнил, что именно он подразумевал под нравственными законами, какие именно законы он имел ввиду. Нет ничего растяжимее нравственности. Вы прямо тут на Еве понаблюдайте. Одним нравственно одно, другим - другое.
18 окт 2006, 16:27
На самом деле все гораздо проще и нравственное от безнравственного отличить чаще всего очень просто, на еве в том числе, когда нравственный закон в человеке действительно есть. Жестокость, снобизм, корыстолюбие, эгоцентризм и ты пы..к чему Вы это отнесете? Хотя...читая Ваши сообщения, не удивлюсь, коль для Вас это будет непосильной задачей ИМХО
Опоссум.
18 окт 2006, 16:32
Удивительно, это все те пункты, о которых здесь, в ТД денно и нощно идут споры. И ни разу народ ещё не пришёл к согласию.
18 окт 2006, 16:34
Ничего удивительного. Просто многие люди НЕ имеют никаких нравственных законов.... Их кредо "ХОЧУ!"...любой ценой.
Опоссум
18 окт 2006, 16:38
Цинизм, это крайняя форма рационализма. Возможно Вы правы. Даже то, что можно во мне было бы выдать за нравственные законы, на самом деле я тоже желаю заставить работать на своё ХОЧУ. Но уж раз их нет, то и взять негде.
18 окт 2006, 17:43
"Нравственный закон во мне" у каждого свой, как у каждого своя правда и своя система ценностей. Кто-то не рассуждая производит на свет свое потомство, кто то склонен задумываться, рефлексировать, пытаться подстроить действительность под свои мечты. Давайте обождем судить автора с точки зрения вашего ли, моего ли, Канта ли внутреннего нравственного закона. У всех есть собственный опыт, воспитание, набор личностных качеств, духовные понятия, которые приводят людей к разным решениям и поступкам. Именно судить и навязывать свои нравственные законы и ценности другим взрослым людям занятие беспрерспективное. Нет, я уверена, что не разводка. Еще, прочтя весь топ, я поняла, что автор умный, думающий, сильный человек. Просто её склонность мыслить рационально сильнее инстинктов. Каким то женщинам достаточно забеременеть, чтобы понять, что они хотят этого ребенка. Другим надо сначала осмыслить свою беременность, осознать её рациональной частью своего существа и затем только принять и ощутить грядущее материнство. Если бы все было решено, этого топа не было бы. Сказано-сделано, что рассуждать? Но не решено, не решено...
18 окт 2006, 18:00
Ведь есть и общечеловеческие принципы, разве нет? "Судить или не судить" - каждый решает сам, коль скоро автор вынесла свою ситуацию на форум, то странно было бы ожидать всеобщего одобрения. Я НЕ могу ее поддержать, увы. Свои взгяды действительно другому человеку не навяжешь, но хотя бы подтолкнуть автора еще поразмышлять на тему "быть или не быть" мне кажется далеко не лишним и не бесполезным, особенно в данной ситуации. Очень надеюсь, что автор все еще НЕ решила как поступит....
18 окт 2006, 18:11
Разумеется, форум на то и форум. Вынес на обсуждение - читай, наслаждайся.. Я предлагаю не судить, в смысле этого слова "не осуждать", не устраивать аутодафе. А общечеловеческие ценности - это такооое растяжимое понятие... Оно может быть разными в разных странах, разных религиях, разных даже кругах одного общества. Не говоря о том, что каждый в него еще и что-то от себя вкладывает. А еще эти ценности меняются на протяжении жизни одного человека. Кто-то в молодости смело абортируется, а потом не знает за какое место себя укусить, так кается.. Ошибки каждый имеет право сделать свои. Собирать камни тоже время придет.
18 окт 2006, 18:26
Все это конечно так, но ведь мы с Вами, и автор в том числе, не из разных этнических обществ, думаю даже не из разных культур (или не на столько уж разных;)...вот если бы автор была из племени каннибалов с какого нибудь маааленького острова в океане, я бы наверное и не надеялась на взаимопонимание:) Конечно же каждый набивает собственные шишки, делает собственные ошибки и пожинает плоды своих поступков, НО в случае автора очень хочется, чтобы чудовищной ошибки НЕ случилось. Ибо я все же уверена в том что намерения автора избавиться от дитя неугодного пола, чудовищно и неправильно ИМХО И очень надеюсь, что история, которую Вы поведали ниже, даст пищу для размышлений автору топа и шанс на жизнь ее сыну, если в ее утробе именно ОН!:)
AD
AD
19 окт 2006, 13:41
Конечно, мы где-то даже сестры!:) Поэтому и подумалось мне, что если атвор пришла разговаривать, то и надо разговаривать. Не плеваться и не навязывать свои взгляды. Мне вчера так запала эта неординарная ситуация, что я даже вспомнила историю из жизни своей семьи. Ехала на машине и размышляла. Я ведь никогда о своих родственниках не думала именно в этом ключе. Все эпизоды были разобщены. А тут сложилось и предстало в новом свете. Я посмотрела совсем другими глазами на собственного отца, что тоже полезно. Вернулась - сразу на Еву, автору писать. И тараканы есть у всех. У кого-то больше, у кого то меньше. Но свои тараканы - они такие понятные, родные:) а чужие - мерзкие и неправильные. Подождем!
19 окт 2006, 14:05
Подождем!:) Надежда умирает последней!
Anonymous
18 окт 2006, 09:09
Речь не о самом ,аборте!Речь об избирательном отношении к детям.Девочка да,мальчик под нож гинеколога:(Мерзко:(
18 окт 2006, 10:14
Интересно,а я знаю лично,ну очень много женщин 30 +,- ,без единого аборта. И хде истина?;-) Где-то рядом?;-)
Опоссум
18 окт 2006, 10:16
Тут двойной момент. Какими бы близкими они вам не были, могли всё же не поставить Вас в известность. Наверняка таких женщин великое множество и замечательно.
18 окт 2006, 16:07
А чего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО Вы находите в абортах? :-О Да...Вас действительно бесполезно убеждать в бесчеловечности и безнравственности того, что Вы намерены сотворить...
Опоссум
18 окт 2006, 16:18
Это я просто коряво и неграмотно выразила вторую мысль. Замечательно, что есть множество женщин, которые абортов НЕ делали.
18 окт 2006, 16:23
Вот с этим соглашусь... Может все таки еще не поздно одуматься, а? Поблефовали с моральными принципами и достаточно? Этот ребенок, кторого Вы носите под сердцем - ваша частичка, он живой, он возможно будет Вашим утешением в старости и предметом вашей гордости и любви. И все равно девочка это или мальчик. Ну сами подумайте...вот родится девочка..некрасивая допустим, глупая, вздорная...сущее наказание. Вы ведь от этого не гарантированы... Так зачем же упираться в то, что нужна ТОЛЬКО девочка? Ваше обяъснение об ином опыте ничего на самом деле не обяъсняет, потому что КАЖДЫЙ человек уникален....
опоссум
18 окт 2006, 16:27
Далее наш спор пустой. Я с Вами безусловно согласна по поводу уникальности, но АБСОЛЮТНО не вижу себя и свою семью с ещё одним мальчиком. Тогда действительно лучше никого не надо. Девочка в самом деле может родится некрасивая и глупая. Как и улюбой другой мамы.
18 окт 2006, 11:50
Истина в аптеке!:) Ваши знакомые грамотно предохраняются:)
18 окт 2006, 01:23
У меня тоже два мальчика и я понимаю желание иметъ девочку, ну там для бантиков, красивых платьев итп. Но будь я в вашем положении никогда бы не прервала бы беременность если бы наметился еще один мальчик, так как шанс на жизнь все же важнее чем поверхностные желания о девочке. И я думаю хорошии вам совет дали, если очень так хочется девочку, можно ведь и удочерить ее. Да и представте (если все же будет мальчик) какая интересная и веселая жизнь у вас будет с тремя братиками, да и вы уже будете опытнои по мальчишеским делам, и вещеи наверно не так много надо будет покупать. Удачи вам, надеюсь вы поступите со всеми честно и благородно.
Опоссум
18 окт 2006, 08:04
Если могла бы - удочерила, но это действительно не реально в стране, где я живу в моей финансовой ситуации.
Anonymous
18 окт 2006, 08:14
Я бы не удочерила девочку, потому что она вырастет и превратится в красивую неродную по крови моему мужу девушку.
Опоссум
18 окт 2006, 08:18
А я бы запросто. Моему мужу 50 лет уже :) Он за прошедшие десять лет "ни разу замечен не был".
Anonymous
18 окт 2006, 08:32
Я все понимаю, что и родная она станет и муж хороший, но так, чтобы своими руками, в свой дом такое искушение...
Опоссум
18 окт 2006, 08:38
Я вас тоже понимаю. У нас в доме мои подруги, моложе меня на десять лет, подолгу жили. Родственницы юные. И ничего. Когда она вырастет, он уже совсем немолодой дядька будет. К примеру, ей пятнадцать, а ему семьдясят пять. Всё конечно бывает, но именно ему, почему-то, верю безоговорочно. Знаю, вешались на него. Бывало. А уж восхищались сколько! И опять ничего.
18 окт 2006, 11:04
для нормального мужчины сознательно удочеренная девочка это та же дочка. А для ненормального и инцест возможен. А что вы думаете насчет дочери от первого брака?
Anonymous
18 окт 2006, 11:12
Многое еще зависит от девочки, от мамы, от воспитания. Мне кажется думать приемный отец об этом будет. Как это ни жаль. У нас в обществе принято считать что брак это ерунда, сошлись, родили ребенка, разошлись, еще сошлись с кем-то, со всеми бывает. Это не совсем правильно, правильно сразу обдуманно подойти к браку обеим сторонам, иметь одну семью всю жизнь и растить родных детей. У кого не сложилось а сложилось со второго третего раза - это ситуация с различными вариантами от счастливого во всех отношениях, до счастливого первые н-цать лет. Никто не знает как все будет, но это не нормально. Я не говорю что люди которые не могут иметь детей не должны усыновлять, или не вступать еще раз в брак, не искать своего счастья. Просто они должны понимать что они в ситуации отличной от нормальной и поэтому рискуют.
Anonymous
18 окт 2006, 09:18
Нормальный мужчина вырастивший ребенка с младенчества ,не будет воспринимать дочь даже приемную ,как женщину.А извращенцы и к своим пристают:(
Anonymous2
18 окт 2006, 09:20
ППКС (с транслита)
AD
Anonymous
18 окт 2006, 10:35
Anonymous написал(а): Нормальный мужчина вырастивший ребенка с младенчества ,не будет воспринимать дочь даже приемную ,как женщину. Зря вы так думаете. Даже нормальный мужик может испытывать к дочери влечение. А также девочки к отцам. Только если она родная то у нормального сработает запрет, а если не родная то все может быть.
18 окт 2006, 10:43
Так вроде о нормальных говорят. Т.е нормальному человеку с приемной дочерью переспать самое то????
Anonymous
18 окт 2006, 11:11
Не переспать, но Думать об этом он будет с большой вероятностью.
18 окт 2006, 11:33
" Как страшно жить "
18 окт 2006, 12:09
какой бред
падчерица
18 окт 2006, 15:53
поддержу.
18 окт 2006, 18:35
вы в этом так уверены,что ему ничего не остаётся делать,как делать вид,что он об этом думает :)))) насмешили,ейбо :)
Anonymous
19 окт 2006, 13:49
А я первый раз замужем. А Вы представьте, ему 40, дочке 14, у обоих сложный возраст, и он понимает что она женщина и она ничья, и даже в какой-то степени его. Я просто родная дочь нормального с виду отца, если бы он однажды не напился и на рассказал что с ним и как ему плохо, то я бы никогда не узнала что чувствует. А сколько таких, Вы знаете? Никто не знает, потому что никто об этом не говорит, ни единой душе и правильно делает.
19 окт 2006, 13:53
я наверно совсем не терпимый человек.Но если бы у меня хотя бы тень сомнений закралась,что мой нынешний муж,не родной отец моей дочке (предполагаемая ситуация), может как-то проявить к ней сексуальный интерес,то я бы не стала ждать развязки,а расставила бы все точки над и,хотя бы путём расставания. Как вы живёте с такими подозрениями?:-o
Anonymous
19 окт 2006, 13:59
С какими подозрениями? У меня как и у автора два мальчика. И, я же не говорю что все закончится плохо, я говорю что многие это переживают в себе, как этап. До момента когда девочка находит себе пару.
19 окт 2006, 14:17
мы так многое переживаем в себе...и не даём этим мыслям раскрутиться...не говоря уж о том,чтобы их реализовать... Вы думаете только об этом,или сразу обо всех ужасах,которые могут когда-либо придти в голову? :)
Anonymous
19 окт 2006, 14:55
Я не думаю. Я просто знаю что так бывает и не хочу провоцировать возможное.
Опоссум
18 окт 2006, 10:01
Я, как ни странно, признаю, что каждый в этом топе по своему прав. Включая меня. Одного не поняла. Почему люди борятся против абортов анонимно?
Anonymous
18 окт 2006, 10:07
Некоторые беременны, и не хотят сглаза, например. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 10:09
не против абортов,хотя и против них тоже,а против другого:(Ну и не все анонимно:(
18 окт 2006, 11:46
Автор, а вот у меня вопрос: если Вы беременны мальчиком, сделаете аборт, а дальше что? Снова беременность в надежде на девочку??? Если да, то понятно, хотя конечно(для меня лично) было бы неприемлимо - а как для вас? А если нет, никаких беременностей больше быть не должно, то может все-таки сохранить эту, так сказать "последышек" независимо от пола. Я свою вторую беременность определила для себя как последнюю и сразу возникло какое -то трогательное отношение к ней: вот мол такое больше не повторится, до сих пор помню.
18 окт 2006, 10:55
Соглашусь с теми, кто говорил, что не совсем правильно так избирательно подходить к вопросу..если есть возможность растить третьего ребенка, значит беременеть и надеяться на девочку..а если нет возможности, то и браться не стоит. Просто, автор, такой анализ еще больше увеличивает риск рождения НЕ здорового ребенка..Вам будет легче, если будет в итоге девочка, НО с болезнями..и дай бог, если излечимыми..и у Вас в мозгу будет мысль, что если бы я не узнавала пол таким методом, то всё было бы хорошо...не знаю..такое вмешательство по мед. показаниям одно..по личным сображениям другое. Вот Вы привели в пример Японию, где девочек на помойку выбрасывали про рождении. Вот если бы Вашего будущего ребенка ожидала похожая учесть, то тогда узнать пол заранее было бы гуманно и важно..а сейчас? Сорри, что написала "чисто поговорить" ибо точной медицинской инфо о том, что, где, как..не владею.
18 окт 2006, 11:10
Мне кажется, вы уже вполне выполнили свою материнскую функцию, родив и ростя двух мальчиков для себя и муж, для общества, для их будущих жен. Не вижу ничего ужасного в том, что вы готовы родить еще одного ребенка с некоторым условием. Единственное, что скажу, наверно, не надо делать такую ставку на девочку. Хотя обычно девочки оправдывают ожидания родитителей :)
18 окт 2006, 12:23
Вот надо же как некоторые люди жизнью и смертью распоряжаются! И ничего, ночью спят:-( (с транслита)
18 окт 2006, 16:22
Дорогая автор! Мне захотелось тоже кое-что вам сказать. Без морализаторства, просто поговрить. Мне вспомнилась моя бабушка. У неё было 3 сына. Двоих она родила в 39 и 41 гг, пред войной. Дед воевал,растила на оккупированной территории с вытекающими. Дед с войны вернулся, родила третьего. А потом забеременела в четвертый раз. Ей было 39 лет, по тем временам практически пожилая,с угробленным уже здоровьем, жили они в шахтерском поселке, голодуха, нищета итд. Это я к слову о мотивации. А аборты тогда запрещены были, стране нужно было восстанавливать население. И вот она стала травить свой плод какими то доморощенными способами. Не вышло. Потом сама себе чем то выковырять пыталась, кажется спицей. Опять не вышло и родился мой отец, их четвертый сын. Через несколько лет третий мальчик погиб от удара молнией - страшная нелепость. Остальные выросли, двое старших получили образование,создали крепкие семьи, стали уважаемыми людьми. Разъехались конечно. Только папаня мой был перекати-поле. Вот стали мои дедушка и бабушка старыми и немощными. Им понадобилась помощь, присмотр. А те двое старших не захотели ехать в родной дом с насиженных мест. Хотя и они и старики жили на Украине. Денег посылали, иногда приезжали. Но старикам этого было уже мало, они с трудом себя сами обслуживали. И мой отец сорвался и поехал, как у нас говорится, доглядывать стариков. Хотя из троих братьев, он жил дальше всех и считался самым непутевым. Он прожил с ними несколько последних лет, ухаживал за ними и похоронил. В Таллинн, из которого он сорвался в советсвое время, уже было не вернуться, наступили другие времена. Я сегодня думала о вашей ситуации. Ведь кто знает, как сложится жизнь, её еще так много впереди. Нам не дано знать, какими мы будем. Может быть именно этому малышу, которого вы сейчас носите суждено протянуть вам руку, когда она будет вам очень нужна? Ну раз он уже есть, значит зачем то он наметился в этот мир? И чисто гипотетический вопрос: а если бы выносили и родили, и это оказался бы мальчик. А другая женщина родила бы девочку, которую она не хочет, а хочет сына, Вы смогли бы поменяться? Отдать ей своего мальчика и взять её, чужую девочку? Со всякими там тайнами усыновления и пр. Представьте, что это предложение...
AD
AD
Опоссум
18 окт 2006, 16:35
Спасибо за такой ответ. Я напишу вам позже. Мне надо уходить. Буду обдумывать.
Опоссум
19 окт 2006, 21:02
Ещё раз спосибо за такое человеческое отношение. Я очень тронута. Собственно не знаю, что именно можно мне ответить Вам. Вы пишете правду. Она, в первую очередь заключается в том, что никто не знает, что нас ждёт впереди. В сегодняшнем своём желании я вижу: Меня долбануло "материнским инстинктом" Вокруг вдруг подруги начали рожать и беременеть. Все "за тридцать" и все по первому разу. И у всех девочки! Снесло крышу. Я вообще-то не собиралась, а последний месяц младенцы мне чуть не снятся. Никакой рациональной базы под этим нет. По-поводу финансов спорно. Кому-то при таких доходах и одного покажется много. С другой стороны, вспоминаю своё детство. Я была из семьи с достатком чуть выше среднего, единственным ребёнком, но у меня и в половину такого не было, что есть у моих детей. Включая время, проведённое с родителями. Согласно моим установкам единственного ребёнка, который был этим фактом очень недоволен, детей должно быть много. Они между собой создают сложную систему отношений, без опыта которой жизнь обедняется. Родители уже не возлагают на своё единственное чадо такой безумный груз ожиданий и ответственности за их оправдание. Мои родители тоже, кстати, единственные дети. А так же бабушка по маме. Все они будут "пацталом", когда увидят живот. Они и вторым-то были сильно удивлены. По поводу любви. О себе должна сказать, что она, увы, не прибавляется с каждым новым ребёнком. Её, как в математике, можно принять за единицу, за целое, а потом дробить с разными знаменателями. Меньше других я новое дитя любить не стану. Но каждому в отдельности члену семьи любви, времени и денег достанется меньше. А у меня сейчас младший ребёнок вступил в долгосрочную борьбу и пытается изо всех сил перетянуть на себя всё врем и всё внимание, имеющееся в моём резерве. Получается в результате, что муж практически "объелся груш", старший ребёнок получает отчасти компенсацию в виде подарков, а младший, очень упорный товарищ, пядь за пядью отвоёвывает у всех пространство. Однако именно он неустанно требует сестричку. Это правда типично в его возрасте. Мой ответ не слишком много отношения имеет к вашему посту.
Anonymous
20 окт 2006, 21:45
Может вы в угоду младшему любимчику хотите девочку? Если он такую власть над вами заимел, что готовы абортировать мальчика, то это очень плохо. (с транслита)
Опоссум
20 окт 2006, 22:04
Ни в коем случае. Никому не в угоду, лишь в соответствии со своими представлениями о том, кого нам в семье не хватает. Младший вовсе не любимчик. Просто у него "характер твёрд".
Anonymous
20 окт 2006, 22:23
Если бы мне был так важен пол ребёнка, я бы лучше сделала ЭКО с диагностикой. Не знаю, как это всё правильно называется. Но не таким способом, как придумали вы. У меня две девочки, мы хотим третьего. И абсолютно всё равно кого, лишь бы ребёнок здоровый был. (с транслита)
21 окт 2006, 02:04
Ваш ответ еще меньше имеет отношения к заявленной вами теме:) Совершенно логичные и здравые рассуждения взрослой женщины на тему "а если это беременность". И сомнения оправданы и желания естественны. Я первго в 33 родила, сейчас, в 37, будет второй. Наверное с третьим уже не получится. А хотелось бы не зарекаться и оставить немножко надежды. А вдруг? Тоже разные житейские обстоятельства, которые не сбросишь со счетов... Я так люблю своего первенца, иногда мне кажется, что для второго ребенка уже и места в сердце не найдется, так он всю меня заполнил. Спрашиваю у тех, кто имеет двоих- троих. Говорят, ерунда! Материнской любви на всех хватит! Наверное да, а вот времени и сил? Может быть недостаток нашего внимания они компенсируют общением друг с другом? Братской и сестринской любовью? У нас с вами этого не было, мы же не знаем, как это, любить брата или сестру? А они будут знать:) Мы второго ребенка захотели сразу после рождеия первого. Хотелось еще раз испытать эту радость, чувствовали недореализованность в материнстве и отцовстве. Но кроме того, мы хотели, чтобы нашему сыну было еще кого любить. Вы правы, когда чадо не единственное, на него меньше возлагается ответсвенности, от него меньше требуют. Я даже слышала о подобном исследовании. Якобы в семьях из двух-трех детей, младшие растут более творческими и свободными личностями. Потому что их, говоря прстым языком, меньше стороят. Они имеют больше свободы для саморазвития, не перегружаются комплексами... своих родителей. Значит, будем ждать дня Х или теста? Какие то еще мысли вас посетят... Меня все эти 20 недель кидает из крайности в крайность. А живот растет себе и растет:)
защитник нерожденного мальчика
18 окт 2006, 16:30
а по моему афтар дура
Опоссум
18 окт 2006, 16:33
Возможно. Дура - понятие растяжимое.
A
18 окт 2006, 17:27
нонимно потому, что лаяться с кем бы то ни было лень:) Автор, я не очень понимаю почему на Вас так наехали. Нормальный и понятный расклад. Ничего такого аморального Вы не задумали. Совершенно понятное желание. Способо, правда, странный. Вам бы сначала все узнать о возможности такого анализа и аборта на таком сроке, а потом уже позволять себе беременеть. Ну да ладно, Вы уже сотворили:) Только теперь Вы в тупике, понимаете? Я не медик, что-то читала, что-то здесь узнала. Судя по всему, такой анализ - риск. Есть риск, что родится недоразвитый ребенок. Вот в чем проблема. И чё делать?:( Мне кажется, Вам нужно решить: Вы настолько хотите девочку, что готовы рискнуть и родить (но может получиться и мальчик:) или Вы настолько НЕ хотите мальчика, что готовы пойти на аборт (но там может оказаться и девочка)
18 окт 2006, 17:57
Я тоже заинтересовалась практической стороной вопроса, стала искать, какие риски связаны с этим хориоцентезом, и ничего не нашла. Небольшой риск невынашиваемости в случае неудачно проведенной процедуры взятия волосков плаценты. Одним словом, выкидыш. А вот чтобы нездоровый ребенок выносился, об этом ни слова. Автору конечно на результаты интернет поисковиков полагаться не стоит, лучше у гинекологов все узнать точно. Еще надо узнать, как долго ожидать результата. Тк имеющийся срок+ анализ+ожидание= может получиться слишком поздно для принятия окончательного решения и чего тогда затеваться с этим. Легче оставить и жадть сюрприза:)
18 окт 2006, 22:30
В прошлом, когда chorionic villi sampling (не уверена, как точно по-русски, проверка волосиков хориона, хориоцентез некоторые написали выше) начали делать, то иногда могли физически повредить эмбриончику, перепутать часть эмбриончика с волосиком хориона и отщипнуть не там. В настоящий момент, во всяком случае в Штатах эта процедура таких побочных эффектов практичеки не имеет, это уже очень-очень редко, один случай на тысячи. Риск выкидыша после CVS равен 2%-3%. Покроет ли страховка CVS без медицинской причины я не уверена, скорее думаю, что нет. (это автору проверить надо). Как правило для этой процедуры необходимо конкретное направление врача-гинеколога, с обьяснением зачем, и "мальчика не хочу" думаю в таком случае не покатит. Если бы на УЗИ ттт нашли вероятность пороков, тогда другой разговор. Так что думаю с высокой вероятностью автор по данному пути пойти не сможет, разговор не практический.
18 окт 2006, 22:37
По страховке абсолютно нереально. На процедуру " мальчика не хочу " ни один врач не направит.
18 окт 2006, 22:48
Я тоже так подумала, хотя никогда нельзя предугадать. Написала некоторые соображения, стерла - пускай автор сама думает.
A
19 окт 2006, 04:16
а если не сложно, повторите эти соображения. Я НЕ в ситуации Автора, но, кажется мне, мы очень похожи характерами и методами/принципами умствований:)
19 окт 2006, 08:37
Соображения о том, как представить ситуацию врачу чтобы максимально увеличить возможность получить данный тест? Пусть автор сама додумывается, хорошо? Если Вас соображения другие интересуют, пишите, их у меня тоже есть. :-)
Опоссум
19 окт 2006, 20:36
Меня интересуют и другие сооражения. Именно ваши. А по-поводу того, как добиться анализа...ну я ничего особого не придумала. Скажу врачу чистую правду. Мне в самом деле вот-вот стукнет 35. Это уже повод. Читала недавно местную книжку "Беременность после тридцати". Автор приводил этот тест, как почти обязательный. В прошлую беременность у меня на двадцать второй неделе были показания к амнеоцентозу (правильно написала?). Что-то увидели на УЗИ. Это зафиксировано в бумагах, которые сохранились у врача. Я пережила тогда сильный стресс. Много плакала, т.к. уже "включилась" полностью в роль мамочки, а тут вдруг угроза, что ребёнок с синдромом Дауна. Попрошу сделать заранее, чтобы не повторять этого кошмара. В 19 лет я вела весьма разгульный образ жизни, залетела и решила рожать. Папаша был за и желал жениться. Мама потащила меня в два месяца на УЗИ и врач (в чрезвычайно грубой форме с оскорблениями) сказала мне, что ребёнок с жуткими патологиями, не помню уже точно. С поражениями конечностей, неразвитой черепной коробкой.... Я билась день в истерике, а потом, куда ж деваться, сделала аборт, тяжелый, с осложнениями. До сих пор я не вполне уверена, что так всё и было в самом деле. С другой стороны, припоминая тогдашний образ жизни - вполне возможно. "Темна вода в облацах" Но на врача, думаю, впечатление должно произвести. Правда бумаг из жуткой областной больницы у меня нет. Я тогда посторалась забыть, как кошмарный сон. Такие вот идеи.
19 окт 2006, 21:27
Автор в той книге приводил CVS или амниоцентез как обязательный тест? Если первое, то резон в этом есть, но я не так часто вижу людей которые придерживаются этой точки зрения. Очень сожалею о том, что произошло, когда Вам было 19 лет. Сложная ситуация про любой раскладке, усугубленная равнодушным жестоким человеком. Рада, что Вы после этого родили двух замечательных крепких пацанов, это помогает. Если гинеколог у Вас русский, думаю никаких бумаг не надо будет, история узнаваема. Но вот только что Вы Вашему милому гинекологу скажете, если он для Вас и в страховку 3 раза позвонит, и тест одобрит, и в центр специальный пошлет, и домой потом позвонит проверит как и что, тест придет здоровый мальчик 46ХУ, а Вы аборт пойдете делать? Скрыть это у Вас не получится, "Автор, я хочу быть уверен, что чистка после выкидыша в другом центре была проведена на высшем уровне, да там и снимочки кое-какие есть. Давайте испросим оттуда Ваши медицинские формы". Или гинеколог у Вас сообщником будет? На мой взгляд, если женщина в принципе ребенка больного хромосомной аббрацией рожать не считает возможным / нужным, то CVS это хорошая опция. Стандартный путь тройной тест / УЗИ / амнио по показаниям грешит тем, что амнио предлагают уже тем женщинам, чем РИСК рождения больного ребенка выше, чем риск выкидыша после амнио. Если женщина растить больного ребенка не согласна категорически, это неправильный подход так как "хороший" тройной тест и УЗИ гарантий не дают, просто дают меньший риск проблем. Если принято решение проводить генетический тест в беременность, то CVS предпочтительнее - риск выкидыша не очень сильно отличается, а аборт в 12-14 недель это совсем другой зверь, чем аборт в 23-26 недель. Мне показалось, что Вы носить больного ребенка не согласны. Делайте CVS со спокойной душой, надеюсь ребенок здоров, но на мой взгляд берите уже тот пол, какой в небесной канцелярии Вам дали в этот раз. Я когда беременная была и узнала, что у меня девочка очень переживала. А когда она родилась, поняла, что пол ее это только одна из принадлежностей этого цельного человечка. Может и Вы подумайте над этим?
Опоссум
19 окт 2006, 21:42
Скорее всего я обращусь к другому врачу. Не к своему. Скажу, далеко ездить. А потом вернусь к своему, скажу "Доктор, зря я это сделала, Вы, такой замечательный, добрый, отзывчивый, профессиональный, с Вами никто не сравнится. Это на меня одурь нашла. Зато теперь я ваша навеки." И он, ей-ей, меня возмёт обратно, потому, как перед моим обаянием устоять невозможно и такие пациенты лишними не бывают. Насчёт небесной канцелярии Вы, и все остальные целиком и полностью правы. Но вот я себе допустить рожать третьего мальчика никак не могу. Когда был первый, речь ни о чём таком не шла. Со вторым я немного поогорчалась. Сейчас вопрос о третьем мальчике просто не стоит. Не вписывается ни каким образом в мою картину мира.
20 окт 2006, 00:43
К другому врачу с чем обратитесь, с CVS или с абортом потом? Если с CVS, не уверена, что незнакомый врач будет пробивать это все для незнакомой пациентки. В нашей стране живут достаточно много семей которые из-за пола ребенка аборт бы делали, и страховки и государство это не одобряют, пытаются быть уверенными, что процедура делается по МЕДИЦИНСКИМ показаниям. Частично этого добиваются тем, что форм для такого теста заполнить надо немеряно. Если к другому врачу пойдете за абортом, даже в upstate NY уедете и о помутнении сознания речь потом вести будете, то встает вопрос, что со следующей беременностью делать. Не думаю, что с историей аборта из-за полового признака (а как Вы еще это обьясните, раз плод здоров?) Ваш гинеколог будет Вам CVS делать снова. Так что у меня впечатление, что скорее всего если сейчас мальчик, то Вы просто отодвините ситуацию на одну беременность вперед, только потом уже никак не узнаете, здоров ли плод на ранних сроках. А вообще говоря, Автор, дай тебе Б-г девочку и поменьше искушений. :-)
Опоссум
20 окт 2006, 00:53
А мне кажется новый врач будет меня направлять. У меня такое честное лицо ;) На амнео меня со страшной силой и скоростью выперли. Заставили так же сдавать ряд других неприятных анализов, которые я делать не хотела, практически силком. Хоть я просила меня отпустить не мучать и предлагала подписать бумагу, что всю ответственность беру на себя.
AD
AD
Опоссум
20 окт 2006, 00:55
Кроме того, у меня ещё нет даже задержки. Значит есть время. Я могу ходить со следующей недели по всей округе и искать того, кто меня согласится направить.
19 окт 2006, 13:15
Автору 34 года. А риск рождения детей с патологией ( как я узнала из Инета) в разных странах принято считать по разному. Как правило, 35-37. Если автору исполнится во время беременности 35 и в США это считается(?) показанием для обследования на патологию плода, то ей удастся добиться исследования.
A
18 окт 2006, 22:49
просто почитать:) http://www.geotar.ru/index.php?nodeid=8&newsid=33&PHPSESSID=c6fbecc4c49729eb21649811088a7aa7 http://www.medsport.ru/php/content.php?group=2&param=29&pr=print&id=10326&page= Сюрприза-то Автору и не хочется. Большинство женщин за время беременности начинают любить этого ребенка автоматом. Но не все! И нежеланный сюрприз тогда будет очень жалко...
19 окт 2006, 13:24
"За время беременности" - вот именно. У автора еще очень маленький срок. И она еще вполне может полюбить свою беременность. Она относится к тому типу людей, которым надо сначала головой осознать, а потом пустить в сердце. Родить третьего ребенка - это поступок. Это уже другой образ жизни - быть мамой троих. При пятидесятилетнем муже(!) Чтобы на это решиться нужна сильная мотивация. Рождение такой желанной девочки и является достаточной мотивацией для автора. А рождение мальчика - нет. Возможно, она обратилась в форум подсознательно надеясь эту мотивацию найти. И возможно найдет.
18 окт 2006, 22:09
все равно автор сделает так, как она решила! и чего народ крыльями хлопает?
18 окт 2006, 22:52
Анекдот на тему: В семье родилась тройня. В гости позвали родственников, обмывать событие. Приезжает брат новоиспеченного папы, то бишь, новоиспеченный дядя, который по профессии кинологом был.. Ну разворачивают малышей, дядя их так долго и тщательно рассматривал, чесал подбородок, сопел, и наконец вывез: "Так, я думаю оставить надо этого"....
АВС
19 окт 2006, 08:56
три сына, как в сказке, о чем еще мечтать можно? У меня два сына. Я не знаю, что значит иметь девочку (только себя в детстве помню), и у меня нет чувства, что я что-то пропустила. Я чувствую себя дамой среди джентельменов (мужа и сыновей). На третьего не решусь, хотя это так классно было бы - мама ТРЕХ сыновей. А по большому счету не вижу разницы. Главное - есть желание иметь детей и средства на жизнь, почему не рожать, неважного какого пола?
Anonymous
19 окт 2006, 20:56
ага , в сказке третий был дурак:) автор у вас будет девочка, удачи:) (с транслита)
19 окт 2006, 20:59
Зато везучий!:)
Опоссум
19 окт 2006, 21:11
Спасибо :)
АВС
19 окт 2006, 22:21
зато самый удачливый
Anonymous
19 окт 2006, 14:51
Автор, у вас будет девочка. Это точно!
19 окт 2006, 22:05
Я не противница абортов, но то, что вы задумали - чудовищно. Для меня - невообразимо, цинично, это как игра в русскую рулетку на человеческие жизни. Подумайте хорошенько, укладывается ли данный поступок в ваш собственный код чести? Похоже, что все же не очень, если топик решили завести.
19 окт 2006, 22:27
Все-таки непонятно, зачем вы сюда написали. Вроде как все решили для себя. Угрызений совести не испытываете. Аборт грехом не считаете. А пишете в "Телефон доверия". Что вы хотели услышать в ответ?
Опоссум
19 окт 2006, 22:36
Я услышала всё, что хотела услышать. Мне было не с кем поговорить о ситуации. ПОГОВОРИТЬ, понимаете? Визуализировать, почувствовать, как это оно. Посмотреть со всех сторон. Услышать разные точки зрения. Представить, как если бы всё уже произошло. Или, что я говорю на приёме у врача. Не носить в себе - это же с ума сойти можно - всё в себе таскать. Форум такой лучше визита к психологу. (и дешевле) И учтите. Я тест ещё не делала. Задержки, как таковой, у меня нет пока. Есть симптомы. Не исключено, что после разговора я побегу ставить спираль. После двух дней плотного сидения в теме я вообще не уверена, что действительно хочу ещё ребёнка. Затмение на меня нашло. Заразилась. Эпидемия у нас тут.
20 окт 2006, 00:27
Хорошо, я это учту :-). А что именно "всё" в себе таскать - можно с ума сойти? Вы ж не мучились сомнениями, угрызениями и т.п.. И зачем Вам психолог в таком случае? А просто поболтать, поговорить... может раздел не совсем подходящий выбрали просто? Чего решили-то теперь для себя? Народ же ждет :-). Если беременность, то что? Анализ? Или сразу аборт? Или может наоборот, оставите без анализа?
Опоссум
20 окт 2006, 00:38
Понимаете, это не "поболтать". Это очень важный серьёзный со всех сторон вопрос для меня. И не только с моральной точки зрения. Раздел я выбрала совершенно обдуманно. Кроме того это единственный раздел, в котором я появляюсь в течении многих лет. Психолог нужен не только тем, кто мучается угрызениями совести. У него шире сфера применения :) Если это такой детектив, и всем так важно "чем кончилось", обещаю доложиться через недельку. Может у меня просто задержка?
20 окт 2006, 01:46
Опоссум написал(а): Может у меня просто задержка? У вас двое детей, муж явно не планирует третьего , а вы до сих пор не научились нормально предохраняться? :-О ну что тут скажешь...
Опоссум
20 окт 2006, 15:58
Мужья, которые чего-то там не планируют или планируют предохраняются железно самостоятельно. Не перекладывают на женщину ответственности за свои планы. У нас не так. Муж будет счастлив воспитывать девочку. Он, помнится, весной вздыхал "вот если бы..." Насчёт предохранения...хотела Вам написать, но подумала, это бессмысленно делать. У нас свами голова по-разному устроена. Таких, как я миллион, для которых 100% гарантия, что зачатие не ни под каким видом не произойдёт не только смысл секса, но и вообще смысл близости и совместной жизни обедняет.
20 окт 2006, 16:36
Когда тест сделаете дадите знать? И о результатах анализа, если придется делать?
AD
21 окт 2006, 14:21
По-моему у вас с башкой не в порядке.Правильно что не написали весь этот ужас в Беременнось или в Хочу ребенка.Лишать ребенка жизни из-за неподходящего вам пола...хотя, так даже лучше, от такой мамаши пусть Бог убережет мальчика:(Ди и девочку, тоже...Может я резковата, но уж извините...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325