Меню

Скажите, я одна такая?

AD
18 окт 2006, 14:00
Девочки, я первый раз на вашем форуме, поэтому сразу пишу в "телефон доверия" извините, что не так. Подскажите пожалуйста, я наверное просто хреновая мама, но я ничего не готовлю своему малышу.(Я вообще ненавижу готовить, могу 100 раз убраться,но только не кухня)Я стала готовить только в 22 года, и то пришлось, замуж вышла просто.Ненавижу это занятие и не умею толком.Вобщем дело такое сынульке 1,7. Где-то с года, чуть раньше, мы ели каши овсянную гречневую(топ-топ).Я варила на обед ему мясо, картошку морковку свеклу и потом всё в блендере.И так каждый день, иногда ещё цв. капусту варила и тоже потом в блендере.Он совершенно не хотел жевать, чуть более густую еду просто выкавыривал изо рта, плевался.По начам и перед сном пили ещё смесь, молочко с печеньками кефир. Потом как-то постепенно я стала покупать детское питание ХИПП всякие там мясные,куриные, рыбные пюре с овощами.Как бы на всякий случай если не успею сварить, но незаметно для себя я вообще перестала варить ему что-то.Утром кашка, в обед подогреваю Хипп, вечером тоже кашка.Причем кашки молочные которые для детей 7=8 месяцев.Другие ни в какую.Сварила овсянную(хлопья) не стал есть.Я читаю просто какие-то рецепты детские и у меня шок, он низачто не станет есть котлету, или амлет или ещё разные всякие блюда.ТОЛЬКО Относительно жидкую и без кусочков еду.Кормлю я его сама.Короче ещё такой факт, пока варила ему сама за 3 месяца мы не набрали ни грамма, а как стала кормить пюрешками из баночек сразу на 3 кг за лето поправились.Ну как понимать?Вот и не знаю я одна такая, которая не готовит ничего?И на сколько это похо?
18 окт 2006, 14:20
автор, а Вы сами попробуйте годик хотя бы кашки быстров , тушенку и консервы поесть.) и все поймете))
18 окт 2006, 14:22
Вам, наверное, лучше в раздел "Кормление" :)
зараза
18 окт 2006, 14:50
ага и ее там заклюют!
18 окт 2006, 15:56
это будет ее "последний раз" на форуме :)))
18 окт 2006, 17:50
Это точно... Я тоже сперва подумала про Кормление... но, поразмыслив, решила даже не предлагать... из соображений гуманности :-)
18 окт 2006, 19:52
без каски?
18 окт 2006, 15:03
а если вам скажут, что так нельзя и нужно готовить, вы тут же броситесь на кухню? :)
18 окт 2006, 18:56
Мой совет скорее подойдет больше в форум "рецепты", но все же хочу посоветовать вам заглянуть сюда: www.allrecipes.com На этом сайте рецептов - не переготовить. Вы будете удивлены сколько вкусных и полезных блюд можно приготовить за 10 минут с минимальными усилиями :) Удачи вам :) (с транслита)
18 окт 2006, 19:52
А макароны? Макароны это наше все. :) Что до кашек, там мой обормот 4-х лет тоже ест только порошковые и чего? Надо пережитвать по этому поводу? Еду из баночек я бы лично не стала делать основой рациона, но можно поискать совсем простые рецепты.
18 окт 2006, 14:28
Да нет, я одну такую женщину встречала. У нее двое детей. Она ни разу в жизни не сварила им даже каши. И не знает, в холодную или горячую воду надо бросать яйца, макароны итп. Детки у нее здоровые. Но она, знаете ли, очень много зарабатывает. Как впрочем, и ее муж. И у них есть кухарка. Дети ее здоровы. А вам, наверное, следует все же научиться готовить.
18 окт 2006, 14:38
Я точно такая же.А ведь уже 35,не люблю,поэтому не умею,лучше сказать-не навижу.Дети были маленькие выезжали на молочках,кефирчиках,кашках,ну естественно овощные и мясные бульёнчики. Сейчас всех раскидала муж-у нас в деревне столовая со швецким столом,там питается,дешевле выходит.Сын в школе или там же.Дочка в садике.По выходным готовлю,что нить простое.Но чтобы печь,тушить,поджаривать,ну бывает раз в месяц или два.Хотя салатики часто делаю. Это ж надо стоять около плиты 2-3часа,потом либо не нравится либо сьедают за 5мин,либо остаётся немного и тухнет в холодильнике.Жуть.
18 окт 2006, 15:24
Надо так уметь готовить, чтобы за полчаса простое блюдо, за час - шедевр. А три часа - это действительно жуть :)
18 окт 2006, 22:06
Кому надо!-
18 окт 2006, 15:23
Ребенок уже большой. Надо потихоньку приучать его к нормальное еде. Если он кушает печенье, значит, жевать все-таки может. Да, и в ХИППовских консервах тоже не мелкие кусочки. На завтрак попробуйте сварить какую-нибудь кашу из хлопьев "Нордик". Они варятся быстро и хорошо развариваются. Может, если Вы варили из наших овсяных хлопьев, то, они могли просто не до конца развариться, хотя и на упаковке могло быть написано - 2 минуты, поэтому ребеночек и не стал есть эту кащу. Мы перешли на "Нордик" именно по этой причине. Манная каша вообще однородной консистенции. В конце концов, если не ест хлопьями, пропустите тот же самый геркулес или другую крупу в кофемолке (так делала моя подруга, т.к. у ее ребенка была аллергия и врач запретил им ЛЮБЫЕ консервы, в т.ч. и кашу готовую, т.к. и в консервах и в кашах есть крахмал - отсюда и аллергия и большой набор веса) и сварите кашу. Она варится 5 минут. Добавьте в кашу сахар по вкусу ребенка или тертые фрукты. Что касается обеда, то в этих баночках и процент мяса маленький, и овощей не много. У нас тоже есть про запас ХИППовские консервы, но мы их едим ооочень редко. Приготовьте с вечера ребенку суп на три дня. Перемолите блендером. В следующие дни останется его только разогреть. Постепенно переходите на то, чтобы молоть не совсем в пюре, а чтобы появлялись кусочки, потом будете вилкой мять, а потом и сам будет есть кусочки. Мясо тоже сначала в блендере, потом - если мягкое, то резать совсем маленькими кусочками. Фрукты - то же самое: снала блендером, потом на мелкой терке, потом (если не жесткие), то на терке покрупнее, потом - кусочками. На ужин - сырники, каша, макарошки с сыром, омлет (на одно яйцо - 50-60 мл молока, хорошо взбить, можно добавить немного тертого на мелкой терке сыра, чуть-чуть посолить, в готовом виде помять вилкой, чтобы ел), вареные или тушеные овощи (потушить ту же самую тыкву с сахаром и сливочным маслом и т.п., в конце концов - мороженые овощи). Ужин можно сделать, пока ребенок днем спит. Делов-то - 15 минут. Ух, чего это я расписалась. А, может, у Вашего малыша просто мало зубов и поэтому он ничего не ест? Мы перешли на обычные каши в 1.3. А жевать он начал только в 1.5, когда стали вылезать четвертые зубы, только после этого перестали пользоваться блендером. Хотя, если мясо жесткое, то иногда приходится им пользоваться, но уже не в пюре, как раньше, а на очень маленькие кусочки. Удачи Вам! И не ленитесь, пожалуйста.
18 окт 2006, 17:41
Очень хорошо вы все посоветовали!
18 окт 2006, 15:51
Наверное, не одна. Многие собаки с рождения едят сухой корм Чаппи. Минимум хлопот для хозяина. У вас, похоже, такой же подход к ребенку. Может, вам с мужем тоже перевестись на Доширак?
18 окт 2006, 16:37
Да ладно вам всем, накинулись :), у меня старший например до сих пор ест кашку "Beby" :) Ребенок у нее еще маленький да еще и первый. Ничего страшного не вижу. Все само войдет в свою колею потихоньку - годам к трем, не будет же она из макдональдса завтраки заказывать :), а как у народа вокруг меня дети после садика трескают чипсы и чупу-чупсы - вообще молчу, и ведь ничто мамочек не смущает. Если у автора созрел этот вопрос, значит перемены не за горами :) В один прекрасный момент ребенок САМ откажется от баночек. Мой старший правда до сих пор любит фруктовые пюрешки - едят на пару с младшим
18 окт 2006, 18:33
у ваших детей это же не основная пища, правда?
18 окт 2006, 17:53
Вы не одна. Я такая же. НЕНАВИЖУ готовить ни для себя , ни для кого-нибудь. Лучше перемою 1000 тарелок под холодной водой ))))) Кормила обоих детей с 1 года (до этого на грудном вскармливании) из баночек. Ничего живы и довольны жизнью и что самое главное практически всеядны. Одному 7 лет, другому -5 лет. Принцип одни - к чему приучите, то они и будут есть. Чем проще еда, тем лучше. Не заставляйте есть, но и не давайте перекусывать между. Не переживайте!
AD
AD
18 окт 2006, 23:15
так проще еда это к примеру картошка в мундире и отвартной язык (времени не занимает, а полезно очень) а вот баночное питание простая еда??? сомневаюсь и полезная? уж лучше отварную курицу, рыбу мясо + рис макароны, брокколи чем банки ((((((
18 окт 2006, 18:59
Я думаю Вы не одна и ничего криминального я бы не увидела, кроме того, что в год и семь ребенок должен начинать есть кусочками и не давиться при этом. Ну скажем фрукты готовить не надо, их лучше давать кусочками порезанными, хлеб и прочее. Даже детское питание есть для подросших детей, которое не пюре, а с кусочками. Все равно рано или поздно Вам придется что-то готовить, всю жизнь он не будет питаться этими пюре. Хм, у меня сын вот вообще отказывался, кроме каш есть что-либо не домашнего приготовления. И до сих пор никакие консервы есть не станет.
18 окт 2006, 22:30
Я тоже готовлю из-за ребёнка и то, что он будет есть. НАчала готовить супы. Основа - мясо (чаще куриное) А потом набор овощей, в зависимости от супа. Суп куриный с макарошками: небольшими кусочками нарезается курица. В то время арезаю кружочками морковку, сельдерей, можно цветную капусту немного, лук, горошек зелёный. (овощи, какие есть в наличии) Всё варится, а потом мелкие макарошки. Суп готов. Борщик красный. Мясо бросаю, варится. В то время: нарезаю картошку, крошу лук, капусту, натирраю на тёрке свеклу, морковку. Всё ОДНОВРЕМЕННО бросаю в воду, варится. Могу ещё добросить тот же сельдерей, цв. капусту, всё что найду полезного. Специи и соль по вкусу. Суп готов. Супчик овощной. Отличается от предыдущего отсутствием свейклы, и немного больше капустки. Можно супчик с фрикадельками, тоже очень нежный получается и просто. Фрикадельки - фарш с лучком, чесночком можно, соль, я ещё яйцо добавляю (всё полезнее :) ) Попробуйте. Супы спасение в кормлении мого сына! Можете размять вилкой, если есть крупные кусочки. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325