Меню

Ну вот, настроение в ж.....е!

AD
автор
18 окт 2006, 15:49
Забрала дочку из садика, она ходит туда всего две недели. Так вот, подходит ко мне воспитательница и сообщает, что моя дочь странная. Видите ли дочка у неё спросила, почему все животные в лесу мёртвые!?(они были на прогулке в лесу) и что она(дочка) может быстро разозлиться. Короче воспитательница была недовольна. Добавлю, живём не в России. У дочки никогда ничего подобного не замечала. Ей 4 года, всегда думала, что у меня растёт смышлёный ребёнок, а оказывается что чуть ли не отсталый!!!??? Или такое поведение воспитателя норма? И как она могла всё это заметить за 2 недели? Сижу, реву:( С дочерью был серьёзный разговор, она разрыдалась. Хреново.
автор
18 окт 2006, 16:01
:(((((((((((((
18 окт 2006, 16:02
Простите, а что за "серьезный разговор" вы устроили с дочкой, что она разрыдалась? А вообще, странно... все дети в таком возрасте плохо владеют своими эмоциями, особенно негативными (это я к тому, что девочка может "быстро разозлиться"). По поводу ее вопроса о мертвых зверях, я бы прежде свего попыталась выяснить, почему она думает, что они мертвые... Не понимаю, что страшного было в этом вопросе.
автор
18 окт 2006, 16:11
Ну я на неё не кричала, не ругалась, просто пыталась узнать почему она так себя ведёт(быстро злится в садике). Она сразу в слёзы "Я больше так не буду!" Она вообще очень впечатлительная и добрая, ей всех жалко. Блин, дура я!
Anonymous
18 окт 2006, 16:14
Да они же там друг к другу привыкают! Злиться быстро, некоторые месяцами рыдают (сама такая была). Зря ребенка обидели, лучше бы с воспитателем серьезно поговорили.
автор
18 окт 2006, 16:19
Ну так вот это я сейчас так думаю, ещё больше на себя злюсь. Она в группе самая младшая, остальным уже по 5-6 лет. Дома она послушная, спокойная. Я вот думаю, может слишком много ласки в её сторону тоже не хорошо?
18 окт 2006, 16:34
Ласки много не бывает :-)
18 окт 2006, 16:48
вот с этим я согласна полностью
18 окт 2006, 16:20
Вы так прямо близко восприняли слова воспитателя, может вы не допоняли её?
автор
18 окт 2006, 16:22
Она не только это говорила. Сказала мне что дочка её не понимает и что у неё нет логичного мышления:(((
автор
18 окт 2006, 16:26
Ну я то этого не замечала не разу, даже наоборот. Она разговаривает на двух языках в 4 года, а тут не понимает! оооооооооо!!!!!
18 окт 2006, 16:37
Может есть возможность перевести дочку в другую группу с другой воспитательницей? Эта странная какая-то... она похоже уверена, что если ребенок ее не понимает, то виноват ребенок, на самом деле это не факт.
18 окт 2006, 16:52
угу, может у неё самой речь невнятная, а на ребёнка проще всего всё свалить
18 окт 2006, 16:41
А это какая заграница? у нас в садике наоборот захваливают детей даже за совершенно никчемные достижения. Чуть что - и сразу молодец. А воспитательнице скажите: вот мы и пришли в садик, чтобы здесь развивать логичное мышление. Если же ребенок злится, то именно воспитатель и отвлекает его, переводит внимание. Ни идите на конфронтацию, а реагируйте примерно так: ой, я и не знала, что у нас такие проблемы. Что вы нам посоветуете? Как вы поступаете с другими детьми в таких случаях? Как вы помогаете ей выйти из ситуации? А с ребенком вообще не надо об этом говорить, акцентируйте внимание на том, что ей самой там нравится. Когда моего не переодели с прогулки, то я еле сдержалась. Но потом просто спосила: а другие дети тоже так парились как мой и тоже так вспотели? А что их родители сказали?
18 окт 2006, 23:29
У кого? У воспитательницы?
18 окт 2006, 16:19
Воспитательница дура! У ребёнка период адаптации. Мой месяца 4 привыкал, психовал, истерики закатывал. Сейчас всё хорошо. У нас воспиталки классные.
18 окт 2006, 16:34
Вы в угоду дуре-воспитательнице устроили ребенку разбор полетов:-(? Фраза девочки могла означать что угодно: что зимой многие звери впадают в спячку (как бы становятся неживыми), что насекомые (пчелы, бабочки) гибнут от холода, что в лесу стало тихо, что на прогулке она действительно случайно видела труп какого-то животного, и так далее. Девочка, наверное, впечатлительна? Вот и сделала такой глобальный вывод. И с чего вы сделали вывод об "отсталости":mda? На воспитательницу можно нажаловаться? Ее отношение к вашей дочери многое говорит о ее профессиональных качествах...
автор
18 окт 2006, 16:52
Пару минут назад она мне рассказала, что наступила в лесу на улитку и раздавила её. Воспитательница этого не видела.
18 окт 2006, 17:05
С воспиталкой просто не повезло Вам, так что не ревите.
18 окт 2006, 18:00
Что же такого сделал ребенок? Скорее уж Вы с воспиталкой странные.
AD
AD
18 окт 2006, 23:26
1. А почему дочка подумала, что животные в лесу - мертвые? Вы не пытались узнать, что дочка имела в виду? 2. Странно, почему вам пришло в гшолову судить о развитии вашей дочки, которую вы 4 года знаете, со слов воспитательницы. 3. О чем серьезный разговор с дочкой? О том, что она спросила то, что хотела спросить? Вы хотели бы, чтобы она не задавала вопросов, есдли ее что-то беспокоит?
18 окт 2006, 16:21
Ой, не надо так остро реагировать на слова воспитателя в саду. Она детский психолог, неврапатолог? Это было лишь её частное мнение о Вашей дочке. Может Вы её ещё и неправильно поняли. Мёртвые звери в лесу? Ну, это не признак отставания. Скорее, наоборот, признак развитой фантазии и незашо(ё)ренности сознания. Вот у меня дочка, ровесница Вашей, нас тоже поразила некоторое время назад. При педиатре сказала:" Сейчас порежу тебя на кусочки, посолю и выкину на помойку!" Все впали в "ступор". Никто так в семье не общается, такие фразы вообще не произносятся. Я решила, что это разбушевавшаяся детская фантазия, которая впитала в себя и бытовые дела(готовка) и всё, что ребёнок видит и слышит вокруг. Фраза просто жуткая, но ребёнок об этом пока не задумывается. Поговорите с дочкой спокойно. Она что-то своё имела в виду, воспитатель вообще могла не расслышать слова Вашей дочки на улице. Всё будет хорошо, просто осень, пора депрессий.
18 окт 2006, 16:43
"Ей 4 года, всегда думала, что у меня растёт смышлёный ребёнок, а оказывается что чуть ли не отсталый!!!???" Хммм.... А версия, что воспитательница - "отсталая", не рассматривается...? Как-то очень уж легко Вы в своем ребенке как-будто усомнились.
автор
18 окт 2006, 17:00
Проблема во мне. Моя мама всегда хотела чтобы я всем нравилась, была всегда умной и т.д. Я узнаю эту дурацкую черту во мне, сразу начинаю искать вину в ребёнке или во мне, вместо того чтобы послать всех на ... и сказать что мой ребёнок самый лучший!
18 окт 2006, 17:18
если вы это осознаёте, то тем более странна ваша реакция; а уж серьёзный разговор с ребёнком вообще тогда ни в какие ворота не лезет
автор
18 окт 2006, 17:26
Согласна с вами, я была полностью не права. Перед дочкой извенилась, сказала что очень её люблю и она у меня самая хорошая. На ошибках учатся, надеюсь в следующий раз буду реагировать иначе.
18 окт 2006, 17:37
Знаете, вы попробуйте не убеждать себя, что она у вас самая лучшая и красивая (хотя это так для любой мамы :)), а объективно оценить её. Не бывает идеальных людей, которые нравятся всем и всегда. Иначе вы закомплексуете своего ребёнка вот такой своей реакцией, а жить с комплексами ой как тяжело.
18 окт 2006, 17:26
Не усложняйте все так, Автор! Конечно же, Ваша девочка - самая замечательная девочка в мире и, к тому же, ей всего 4 года. :)
18 окт 2006, 18:11
Ребенок говорит на родном языке в садике? (Вы пишете, что в другой стране.) Если нет, то ее поведение более чем ествестенно. Она может огорчаться, что у нее не получается выражать свои мысли так, как ей хотелось бы.
автор
18 окт 2006, 18:24
Она говорит больше на немецком, на русском говорит, но меньше. Вполне возможно.
18 окт 2006, 18:35
Ну вот. Девочка вполне могла запутаться в словах, расстроиться от этого. Объясните все это воспитателю. Видите, оказалось, что воспитатель ведет себя непрофессионально :-( Как можно назвать ребенка, не уверенного в языке, странным! Маме тоже не стоило бы слишком давить на девочку. От завышенных требований ребенку будет только хуже - она привыкнет видеть одни свои неудачи, а побед не заметит. И хорошо бы высторить отношения с воспитателем в духе - чем вы помогли ребенку сегодня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325