Меню

помогите

AD
mne ploho
19 окт 2006, 00:18
У нас вся семья в шоке сеичас, никто трезво мыслить не может. Мы живем не в России. Папа уэал в отпуск к своим родственникам, с которыми мы практически не общались, в Россию , что то случилось ( они не говорят) попал в больницу и вчера умер. Сегодня начали узнавать как его привезли, целыи день звонили, договаривались и к вечеру позвонили его родственники и сказали что они его там уже похоронили. Я не знаю что нам делать - как могла больница отдать его тело не поставив нас в известность, и как могли эти дряни так поступить. Мама вообще ничего не соображает, в Россию нам эать - нужны визы, и вопрос к знающим можно как то перевезти папу к нам и что для этого надо? Я не знаю что делать.Куда обращаться. Или все уже закончено? (с транслита)
Anonymous
19 окт 2006, 00:35
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23252355
19 окт 2006, 14:14
сочувствую вам ...
Anonymous
21 окт 2006, 23:51
,
19 окт 2006, 00:25
сочувствую вам, ужасная ситуация, но я уверенна, можно что-то сделать. попробуйте обратитьсч в полицию, к адвокату и в порохонное бюбро, сделайте все это одновременно. моего дядю хотели перевезти из владивостока в петербург через 10 лет после гибели. это было реально, просто передумали беспокоить. а вам само собой можно и нужно это сделать.и кстати, по такому поводу визу скорее всего ускорят. где вы живете?
19 окт 2006, 00:29
1
ploho
19 окт 2006, 00:33
никого в России у нас нет. Мы хивем в прибалтике. Эти папины родственники естесственно помогать не будут. Т.е. надо самим эхать, правильно? (с транслита)
19 окт 2006, 01:00
ну на перевоз тела уже когда,то да. а пока делайте все, что написано, и побыстрее и одновременно.это будет увы долгосрочная и тяжелая бюрократическая процедура. а еще вам надо выяснить очень полробно и досканально, при каких обстоячтельствах он умер и почему так поздно вам об этом сказали. уж не криминал ли ? надеюсь, нет, а вы,пожалуйста, держитесь изо всех сил.
19 окт 2006, 01:04
еще раз почитала ваш пост - не могли они так быстро похоронить,бычно 3 дня надо. нечисто что-то. разбирайтесь срочно.
avtor
19 окт 2006, 01:07
мы тоже так думали - позвонили в больницу, они сказали что отдали тело - те предьявили его паспорт и им отдали. Я даже не знаю куда звонить - нам даже свидетельства о смерти не дали - сказали что все бумаги у родственников, они пришлют. Я не знаю законов в России, как такое могло случиться, если у него в паспорте было написано что он проживает на ПМЖ не в России. И никто с нами не связался. В больнице ничего не говорят кроме как это ваша проблема разбираитесь с роднеи. Что делать? (с транслита)
19 окт 2006, 10:20
Сочувствую. Мы свидетельство о смерти ( мамы и брата )факсом отправляли в консульство в Москве и сестра там уже ждала, чтобы получить разрешение на въезд в нашу страну. Ситуация какая-то скользкая вырисовывается у вас. Свидетельства о смерти на руках у вас нет или какого-то подтверждающего документа факт смерти, чтобы в консульстве получить визу ( красный крест, где можно получить разрешение на 7 дней ) и за такой короткий срок ( 3 дня ) в Москве невозможно похоронить. Второй вариант = идете в турагенство, ищите вариант выехать по турвизе. Свидетельство о смерти = важный документ, если ваши родители жили в браке, имели общее имущество и т.д., и выяснить все обстоятельства и причину смерти вашего отца.
Срочно ехать, взяв все возможные документы, подтверждающие родство, и ехать разбираться на месте. Ужас.
19 окт 2006, 12:15
Я думаю, что Вы можете подключить консульство Вашей страны. Даже позвонить им, сказать, что так-так, мол говорят, что заболел и умер ни дументов не предоставляют - фактически пропал человек. Консульство в любом случае должно оказать помощь своему гражданину.
19 окт 2006, 13:46
Очень Вам сочувствую,делжитесь.Тело перевезти можно,но стоить это будет очень дорого.У Вас ещё осложняется всё тем,что его уже похоронили.По этому вопросу Вам следует обратиться в посольство России.
19 окт 2006, 14:11
У папы была медицинская страховка для поедки в Россию? Если да, то обычно она берет на себя расходы по перевозке тела. Выдача тела конечно была незаконна, мы теперь должны настаивать на перезахоронении.
19 окт 2006, 14:32
Почему так поступила больница - все законно, к сожалению. Есть положение о патологоанатомических вскрытиях, в котором прямо говорится, что при отказе родственников или законных представителей покойного от вскрытия, если нет подозрения на насильственную смерть или смерть от осложнения медицинского вмешательства, умерший был больше суток в стационаре, и диагноз подтвержден - при письменном отказе родственников, который пишется в форме "Прошу не проводить вскрытия моего (указывается степень родства), умершего тогда-то там-то, претензий к лечебному учреждению не имею" - мы не вправе не выдать тело. Тем более, если сам умерший при жизни указал координаты тех родственников при поступлении в больницу. При этом выдается медицинское свидетельство о смерти, по которому можно забрать тело из морга и похоронить. По этому свидетельству выдается юридическое свидетельство о смерти и справка о выдаче пособия на погребение. Что Вам можно сделать? Можно приехать в Россию, предъявить Ваше свидетельство о рождении и Ваш паспорт (а маме - свидетельство о браке и ее паспорт) и получить в ЗАГСе, который выдал свидетельство о смерти, его дубликат. Забирать у родственников первое свидетельство не стоит - дело в том, что лучше будет, если оно будет храниться в том месте, где были похороны. Эксгумация возможна только по разрешению прокуратуры, нужно постановление прокурора, тонкостей я не знаю, но думаю, надо в любом случае туда обращаться с заявлением, чтобы эксгумацию разрешили.
avtor
21 окт 2006, 17:47
а в России выдается пособие на погребение? просто у меня в голове не укладывается как можно за сутки было организовать похороны. Это не Москва, сельская местность, ничего не узнать. (с транслита)
21 окт 2006, 18:54
Выдается вместе с юридическим свидетельством о смерти справка для получения пособия, с ней человек идет в пенсионный фонд, там получае другую бумажку и по ней на почте по месту жительства - пособие. Но оно грошовое, 1200 рублей в прошлом году было. Организовать похороны за сутки сложно, но вполне возможно...
22 окт 2006, 11:03
С вашей стороны до сих пор никто не выехал?
avtor
22 окт 2006, 19:48
Не можем получить срочно визу, т.к. нет свидетельства о смерти. Там, в России, требуют внутреннии россиискии паспорт папы, которого у него никогда не было чтобы дать справку на основании которои могут дать свидетельство. Я уже вообще ничего не соображаю. Куда обращаться? В консульство? В больницу? (с транслита)
AD
AD
22 окт 2006, 21:14
Стоп. Справка о смерти выдается больницей вне зависимости от того, какой паспорт. Иначе никто бы не похоронил отца - из морга тело не выдадут без медицинского свидетельства о смерти - оно не требует того, чтобы у человека был паспорт, и вообще какой-либо документ. Место на кладбище никто не даст, если нет медицинского свидетельства о смерти. А вот юридическое свидетельство тогда придется получать в органах той страны, гражданином которой является умерший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325