Меню

По следам топа "А вы бы отдали?"...

AD
19 окт 2006, 10:07
...так сказать, личная история. Недавно вернулась из командировки в Алматы, все еще под впечатлением ;-) Так вот. Поехали как-то с другим сотрудником (из Омска) на Кок-Тобе - туда канатная дорога идет. И вот, пока ждали вагончик, я сумку свою поставила рядом с собой на соседнее кресло. Подошел вагончик и я встала и пошла. А когда вагончик тронулся, обнаружила, что сумку оставила в зале ожидания. В сумке была фотокамера, штатив маленький для нее, новый мобильный телефон, наладонник, бумажник с двумя сотнями баксов и примерно пятью тысячами теньге, с кредитными картами, а, главное, там остался и паспорт вместе с иммиграционной картой! Вобщем, все! Служитель, который ехал с нами в вагончике, попытался по рации связаться, но она у него "села"... пока доехали до верха, там только смогли связаться по рации с нижней станцией. Выяснилось, что сумку обнаружил (хвала магистрам!) еще один служитель. Вернули мне ее в целости и сохранности - даже бесплатно свозили туда-обратно за ней - мальчик-служитель еще отказывался деньги взять. Но я ему вручила все же какую-то сумму в местной валюте (что в кармане нашлось), но при нем не полезла проверять. Уже наверху, выйдя из вагончика, удостоверилась, что все на месте. Но что я пережила в эти 15-20 минут, пока мне ее вернули - в чужой стране, фактически, без документов и денег, потеряв мобильник и фотокамеру... вобщем, дай Б-г здоровья этому мальчику! ;-) А вы говорите "себе оставили", "понравился"... Парень даже не заглянул в сумку - там все так и осталось в том же беспорядке, как и было :-D Вот это порядочность и честность. Я и раньше твердо убеждена была, что найденное надо по возможности возвращать хозяину, но теперь я знаю, что я точно не одна такая... Ведь тому товарищу ничего не мешало сказать, что он в глаза не видел той сумки, что ее кто-то другой подобрал и унес. Там "имущества" в итоге было так тысячи на полторы-две долларов вместе с содержимым бумажника...
21 окт 2006, 06:56
Вам повезло!:) У нас тоже часто такое было - оставляли вещи на детских площадках, возвращались и все было на месте. Рюкзаки на скамейках в молле и т.д., все находили в сохранности. А вот мама моя кошелек потеряла - с концами, ладно хоть карточки восстановили, а вот все наличные, всякие нужные бумажки - все пропало.
21 окт 2006, 16:23
Ну, согласитесь, вы же теперь после этой истории с маминым кошельком не будете присваивать себе все найденное-потерянное?
Anonymous
21 окт 2006, 23:37
((((
22 окт 2006, 12:59
Чего так грустно? У меня-то история как раз с полным хэппи-эндом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325