Меню

Как бороться с наркотиками?!

AD
Anonymous
19 окт 2006, 13:17
Нужен совет. Брату моего мужа 25 лет. Как выяснилось, он уже 3 года (как минимум) употребляет наркотики. Вроде был достаточно большой перерыв около года, родители отсылали его в деревню, он там жил около полугода, вернулся нормальным человеком, работал. А сейчас вновь сорвался. При этом в прошлый раз он не отказывался лечиться. А сейчас уверяет родителей, что никакой зависимости у него нет, лечиться он не будет, т.к. врачи только вымогают деньги, но лечение не помогает. Вот ему надо срочно дать 900 у.е., тогда он сможет купить какое-то лекарство, которое является противоядием наркоты. Я не знаю, как правильно поступить. Свекры у меня замечательные люди, мне их очень жаль. Свекровь уже совсем вымоталась, его дома не бывает, где он, она не знает. Она уже готова продать большую квартиру, купить однушку, и лечить его на эти деньги. А я не знаю, что ей посоветовать, т.к. никогда не сталкивалась с наркоманами. Посоветуйте, если у кого есть опыт такого общения. Слышал ли кто-нибудь о подобном лекарстве, или он просто пытается так деньги получить? У меня есть эти деньги, но я боюсь, что процесс таких выплат будет нескончаемым. Как правильно вести себя с такими людьми? Прошу прощения, что анонимно. Но муж знает мой ник, ему будет неприятно, что этот вопрос обсуждается. Хотя он и не заходит на Еву, но вдруг...
19 окт 2006, 15:34
Если человек не захочет сам изменить свою жизнь, не поможет ничего. Не надо продавать квартиру - останется без нее, и парня не вылечит.
19 окт 2006, 20:03
Отселить его от родителей и отправить на вольные хлеба. Всем поведением показывать, что пока не сможет сам обеспечивать свою жизнь и свою зависимость (слабость), никаких разговоров о родственной поддержке не будет.
тогда он начнет воровать,при первой же возможности таскать из дома более менее ценные вещи,а при сильной ломки может и покалечить даже родных.мое мнение сроооочно в клинику его,потом года на три в деревню.но нужно обязательно помнить что наркоман,даже если он и переломался и много времени не принемает,все равно рано или поздно может сорваться и все понесется по новой.удачи вам,сил и терпения. (с транслита)
19 окт 2006, 20:21
Вы не сможете заставить мать отказаться от него, тем более что вашего мнения никто не спрашивает, как это не обидно звучит. А про лекарство, скажите брату мужа, что готовы оплатить лекарство, но только не ему наличкой, а в аптеке или где он его пок3пать собрался, по реакции сразу всё ясно станет.
19 окт 2006, 21:48
Они всегда обещают, что завтра же закончат принимать наркоту, только деньги дайте.
25 окт 2006, 10:46
Нет такого лекарства:-( Не ведитесь на заявления родственника вашего... бросит он только тогда, когда сам захочет... или будет вынужден... Но вообще-то если деверь "сидит" на опиатах, медицинское наблюдение в период "ломки" желательно... Лучше обратиться в платное отделение ОБЫЧНОЙ наркологической клиники (упаси вас боги от всяких "маршаков"!)... за вполне доступные средства... А потом - хороший психотерапевт (желательно имеющий опыт работы с ремиссионерами)... только чтобы у пациента он обязательно вызывал... несмешные чувства... чтобы он его УВАЖАЛ и считал РАВНЫМ (да-да... именно он - врача... часто у таких пациентов... снисходительное отношение к спецам с приставкой "психо"... Типа "да я ващще ветеран психоделической революции... что ТЫ можешь там ВО МНЕ разобрать?" )... Если родственник НЕ на опиатах сидит - вполне можно обойтись одним психотерапевтом...
автор
25 окт 2006, 13:20
Похоже, что его родители повелись. Вчера дали ему эти 800-900 у.е., он ушел. До этого уже недели 3 не жил дома. Сейчас говорит, что пока не купил. Вообщем, это последняя попытка родителей поверить ему. Мне очень жаль и родителей, да и его тоже, ведь вся жизнь впереди. Но почему-то я не верю ему:(
25 окт 2006, 13:11
Излечение маловероятно.
26 окт 2006, 18:28
Не помогут никакие дорогие клиники,пока человек САМ НЕ ЗАХОЧЕТ.
27 окт 2006, 16:35
Никакого лекарства от наркоты не существует и в помине, это развод. И пока человек сам не захочет вылечится - бесполезно. К сожалению, сейчас УК не предусматривает прежнего насильно лечения в больнице... Так что бесполезно. ХОтя могу рассказать один случай... У меня есть брат. Дружил он с одним мальчиком с детсва. Потом тот исчез на пять лет. Когда Жентька его увидел чуть не поседел - заядлый наркоман, все продал, живет с бомжами, жена с ребенком ушла. Женька полгода таскал его по врачам - бесполезно, ну не хочет человек лечится. Поэтому он взял просто его, закрыл в частном доме, кормил-поил-одевал и никуда не выпускал. Делал капельницы при приступах. Сбегал два раза. Ловил, выбил зубы, сломал одно ребро - эт когда тот на него кинулся... Год так жили... Тому надоело и он ПОПРОСИЛСЯ в клинику. Жека заплатил за него из своего кармана. Вот уже более 8 лет - приличный человек, женился второй раз, еще один ребенок, с бывшей женой дружат. ПРавда из города съехал, подальше от соблазном, в тот самый дом, где его пленником держали...
Anonymous
28 окт 2006, 20:23
Мой муж 8 лет не кололся,а теперь опять по новой,уже 2 года:(Наркотик умеет ждать.
30 окт 2006, 04:28
Я могу вам только посочувствовать, потому что ТТТ не сталкивалась напрямую с этой ситуацией. Но все равно, какая болезнь не была, целых 8 лет вы были счастливы. И если она отступила однажды - то может быть отступит и второй раз? Знаете, если б скажем у меня был рак и я вылечилась на 8 лет - для меня это было бы счастье. А потом его возвращение - я бы лечилась с большей настойчивостью и верой... Удачи вам. Это очень страшное дело. Для меня - это наверное самое страшщное, что может быть...
28 окт 2006, 20:46
А знаете... ваш брат - Очень Хороший Человек!:-)
30 окт 2006, 04:21
Ну, друг его так не думал сначала, особенно когда ему зубы выбивали... Но ТТТ, все нормально сейчас. Дружат кстати до сих пор.
Anonymous
19 окт 2006, 22:35
Автор, денег действующему наркоману не надо давать никогда. НИКОГДА. Если он хочет купить на них дозу - не надо. Если он вначале и правда хотел купить себе лекарство, то, получив деньги на руки, он подвергнется сильнейшему соблазну купить дозу, и сделает это. пишу все по своему опыту. я 5 лет трезвая. не употребляю ничего. помогли вот тут, но надо хотеть вылезти из этого: http://www.na-msk.ru/
Anonymous
20 окт 2006, 00:15
Моя лучшая подруга из бывших наркоманов и муж её тоже, не коляться уже 10 лет у них двое детей, квартиру купили, в общем вылечились они в Наркононе, наберите в поисковике и получите адрес, я не знаю где он находится, но знаю , что в Москве он точно есть.
Автор
20 окт 2006, 10:26
Отвечу сразу всем. Спасибо за советы, по адресам, которые дали, обязательно поищу информацию. Что касается покупки лекарства в аптеке, он говорит, что купить его можно только у того же человека, который продает и наркоту. Я умом понимаю, что врет, но какой-то червяк гложет. Мама его как раз и спрашивает моего совета, т.к. в семействе нашем я считаюсь самой здравомыслящей, а не знаю, что ей сказать. Я тоже понимаю, что надо отказать ему в любом содействии в получении денег, и его отец согласен, но свекровь моя не может просто взять и забыть о нем. А тут еще и мои личные интересы задействованы. Есть у нас с мужем слабое звено - маленькая дочка 4,5 лет. Кто знает, на что способны наркоманы в состоянии, когда им очень нужны деньги! Вот такой кошмар появился у нас в жизни, при том, что никто в роду у мужа даже спиртным не увлекался, муж вообще не любит пить, не курит.
Anonymous
20 окт 2006, 16:02
вы не пробовали быть попроще? Извините если резко высказалась... Никакие лекарства за 900 баксов не помогают - могу точно сказать. Или он хочет бросить или не хочет. Если хочет , то его отлично вылечат в обыкновенной наркологичке (Лужков недавно занялся этим вопросом - там отличные условия). А если не хочет... Один мой знакомый (очень дальний) был хроником. То есть в какие только клиники его мать не клала - все без толку. Ззаканчивался срок лечения, он выходил за ворота, его встречали друзья и прям в ближайшей подворотне кололись. Женщина очень обеспеченная. На те деньги, которые она потратила на лечение можно было новостройку в спальном районе купить этажей в двенадцать. кончилось терпение. Она отвезл асына в Германию, где ему вырезали центр удовольствия. Он теперь не чувствует удовольствия совсем. Не от чего. Не колется естественно - нет смысла. Но и ест без ощущений и сексом занимается тоже.
Автор
20 окт 2006, 16:53
Высказались вы не резко, но я, честно говоря, не совсем поняла, в каком смысле проще. Но суть уловила: хочет человек - справится, нет - значит нет.
AD
AD
25 окт 2006, 11:05
желания он может утратить вообще какие-либо, кроме одного - получать наркотики. любой ценой. сложно "профессиональному" наркоману соскочить без серьёзного толчка извне.
25 окт 2006, 10:50
А он давал на это согласие?
25 окт 2006, 11:03
"как страшно жЫть" (с)!
Anonymous
25 окт 2006, 15:15
У меня брат наркоман.Живет с мамой, не работает.Выносит ее вещи.В нескольких банках взял кредиты.Бывает невменяемым.До рукоприкладства дело не дошло. Пока. Хотя я понимаю что от наркомана можно ждать чего угодно.Имеет хронический гепатит С.Лечиться не хочет (ни от чего).Безнадега полная.В какой-то момент мама выставила его из дома, так сама же потом места себе не находила. Родные и близкие страдают и болеют ничуть не меньше самих наркоманов.Здесь нужен психотерапевт именно для родных.
Автор
25 окт 2006, 17:25
Да, это ужасно:( И ужаснее всего сознавать, что с каждым днем будет все хуже, если сам не захочет покончить с этим кошмаром.
25 окт 2006, 21:05
Согласна, что родным стоит поискать помощь в группах поддержки созависимых.
25 окт 2006, 15:24
Лекарство одно - собственное сознание.
Anonymous
26 окт 2006, 21:53
У меня сестра бывшая наркоманка (знаю сейчас начнут писать что бывих не бывает, но я в сестру верю). Мы с родителями конечно за голову схватились меньше чем через 3 года. Я поняла что что-то не так месяцев через 8-10 после того как она начала употреблять. Потом был жуткий год с кражами моего и маминого золота, мобильников, побегами из дома, поисками в притонах, клиниками. Ничего не помогало. Знакомые подсказали вариант. Заграницей есть центры для наркоманов желающих начать новую жизнь. Многие из них берут русских. Точно знаю что есть в Португалии и Испании. Пробыла она там год. Вернулась другим человеком. С момента возвращения закончила вуз, выучила иностранные языки (у нее способности), нашла работу в хорошей фирме по специальности, есть любимый парень, очень большие перспективы в карьере и планы. Сестра поддерживает контакт со всеми ребятами русскими с кем там была. Никто за эти годы не вернулся к наркотикам, все сейчас очень хорошо живут, хотя были и такие кто с 5-7 летним стажем в эти центры попадали.
26 окт 2006, 22:04
В каком городе Вы живете? У меня есть несколько человек, бывших наркоманов, причем, покруче чем в Вашем случае, и уже ставших полноценными людьми . В течении 5 лет, еще ни разу не было желания начать. Могу организовать встречу. Если действительно нужно, напишите мне на е-мейл. Я обычно личные вопросы, предпочитаю не обсуждать на Еве.
Нарколог
30 окт 2006, 08:59
ЭТО страшная СЕКТА. Осторожно.
28 окт 2006, 23:25
нету такого лекарства, не давайте денег. к Cleear (см. выше) не ходите, эта дама в саентологическую секту народ зазывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325