Меню

Муж - Алкоголик?!

AD
Anonymous
19 окт 2006, 13:40
Доброго здороья всем пузикам! Простите сразу за такой топик. Это мне скорее надо к анонимным алкоголикам в форум:) Но вы мне тут все как родные!!!!!!!!!!!!!! Пишу анонимно - по понятным причинам :) У меня такая вот ситуация. Любит мой любимый выпить! Конечно он не алкоголик, в том понимании, что тусуется у ларьков, только пьет, не работет и т.п. Он работет, причем должность хорошая. Но часто напивается. больше 2-х раз в неделю. может нам стоит уже серьезно задуматься о проблеме алкоголизма? Извините что длинно-нудно. Я вот все к тому что переживаю какой ненадежный папа нам с малышом достался (нам 28 неделек:))!!! Сегодня вот папа наш работу прогуливает(((( Относится к нам хорошо. боже упаси когда руку поднять. наоборот придет пьяный - прощенья просит и т.п. С утра даже сердится на него не могу. А мама да и подруги - "уходи ты от этого алкоголика!". Ну что же делать??? Ведь люблю же его. и он нас с пузиком любит!!!! Девченки хотелось бы ваше мнение!
Anonymous
19 окт 2006, 13:54
А он один напивается или с друзьями? Когда трезвый, не с похмелья, понимает, что у него проблемы? Что говорит?
19 окт 2006, 14:00
Автор! Так неработающими алкашами у ларьков не за один день становятся. Начинают с проггулов работы, например... Мой муж тоже выпивает пару раз в неделю, но это либо одна-две бутылки пива, либо пара бокалов вина. А вот когда человек именно НАПИВАЕТСЯ - уже нехорошо. А еще хуже, когда сам человек не понимает, что у него проблема.
19 окт 2006, 14:01
М-да, Вам с пузиком не позавидуешь, ну я думаю отчаиваться не стоит, для начала уговорите Вашего папу к врачу сходить, как раз он сейчас не сможет отказать. Вы пользуйтесь положением, уговорите, это наверное самый сложный момент, а дальше будет видно.
Анонимка
19 окт 2006, 14:06
а у меня муж любит покурить гашиша, есть друг у него один, у которого телка Вич инфицирована и с герпесом генитальным до кучи, друзья все его дети! меня принимают за психопатку, никто даже не задумывается о том, что я беременная! объедают мой холодильнк, засиживаются до поздна, короче заколебали мне уже надоело от них матом и вениками отмахиваться! да еще и сплетни детские про меня плетут. достали, вчера как прорвало меня, чуть ли не до цвета гроба его друзьям всяких прелестей желать стала, заколебали!!!! бесят, может чуть чуть не в тему...но
Нас скоро трое
19 окт 2006, 15:14
Отвечаю тоже анонимно, и тоже по понятным причинам. К сожалению, врачи на описание ситуации скажут - алкоголик. Я тоже думала, что раз на работу ходит, должность хорошая, у ларьков не тусуется - то это так, снятие стресса. Пока его выпивки не стали реально напрягать. Несколько раз подвел, когда на его помощь рассчитывали, несколько раз дверь домой не открвал - спал, не разбудить, ну и когда он один раз ночью в пьяном виде не смог проснуться и напИсал под себя (простите), я поняла - все, пора лечить. Вот Вы пишете - сегодня работу прогуливает, это очень характерный признак. Мы лечились в течение года, три года назад. Ходили вместе к врачу (нарколог-психолог), разговоры разговаривали, лекарственную терапию прошли (никаких страшных препаратов, действие каждого объясняется и растолковывается) и справились, ттт. Я этому доктору так благодарна, что вот рожу, напишу ему про радостную новость, думаю, ему интересна судьба пациента. Одно условие только у любого лечения - желание Вашего мужа. Если он отдает себе отчет в том, что его страсть к алкоголю пагубна, что один он справиться не может - вперед к врачу. Конечно, я отдаю себе отчет, что алкоголизм - хроническое заболевание, сорваться человек может в любой момент, хоть после 20 лет трезвости, но не могу бросить "этого алкоголика", тем более, что кроме этой проблемы у нас все настолько хорошо, что за 4 года брака мы не поругались ни разу :-) Если Вам интересна информация о враче, дайте знать, я дам Вам ссылку на его сайт. ИМХО, не надо ждать рождения ребенка, приступайте к решению проблемы незамедлительно. Удачи Вам!
22 окт 2006, 08:18
Добрый день, а можно коорд. доктора на мыло? Спасибо заранее.
Anonymous
19 окт 2006, 15:34
Автор, я вас очень понимаю. У нас похожая ситуация. Меня, ребенка обожает, но с периодичностью раз в неделю пьет. Повод - по работе, вот на этой неделе повод был- поминки деда. Разговоры не помогают, извиняется, кается, что не прав и все по новой. Я ему сказала, что если будет домой с перегаром приходить дверь не открою, пусть у матери ночует если ей не противнона пьяного сына смотреть. Тут уж или семья или выпивка. Он знает, что дома пьяным его не ждут. Я считаю, что ребенку незачем на это смотреть. Со временем выберет - или пиво или семья. Лечиться не хочет, считает, что это норма.
19 окт 2006, 15:54
Ага, это алкоголизм и есть, он самый. Так что ринимайте меры.
Anonymous
21 окт 2006, 23:35
((((
19 окт 2006, 14:36
Да уж не сладко всем приходится. Я уже начинаю сомневаться в том, что есть не пьющие мужики. (((
22 окт 2006, 21:06
Поверьте, есть. Ни у одной из моих подруг не пьют. Один - импотент, другой - изменяет, третий - просто придурок. Что называется, лучше бы пил... Мой отец не пьет и не пил, но всю жизнь изводит маму экономией и придирками... Вообщем, если бы мой муж не пил, цены бы ему не было))))
Anonymous
19 окт 2006, 14:40
у нас такой же папка, правда + ко всему мне еще нервы всю Б. трепал, слава богу на доче не отразилось , ттт! Щас стал пить но меньше, и нервы не трпет хоть, понимает что низя!вот думаю может голова на место встанет...пьет иногда тоде что на работу не выходит...хотя тоже относится хорошо и руки никогда не поднимет.. а автору главное щас внимания не обращать и не нервничать!
19 окт 2006, 14:47
на это и не обращать...да вы что, лечить надо, а не не обращать внимания, чем раньше, тем лучше.
19 окт 2006, 14:54
Лечить конечно надо,но это в данный момент хлопоты,переживания.Главное сейчас масяньку выносить без стрессов и переживаний.А вот причину пьянства узнать было бы здорово.Вопрос как?Может он от изменяющегося вокруг него мира пьет?
19 окт 2006, 15:20
А лечить, тоже, кстати по-разному можно :) У моего друга отец пил в молодости. Жена ему сказала - если не бросишь, уйду от тебя с детьми. И ушла. На следующий день буквально он попросил ее вернуться и с тех пор вот уже больше 20 лет ни капли спиртного не выпил. Главное в такой ситуации - осознание человеком его проблемы и желание ее решить.
Автор
19 окт 2006, 16:10
Спасибо девочки всем большое! Боялась что не откликнится никто на такую тему. все же место не подходящее :( Проблема в том что муж мой не считает что у него какие то проблемы!!!!!! И более того ему по-моему нравится так жить! т.е. нравится пить! :(((( Причем почему то он хочет казаться хуже, чем есть на самом деле. Угрожать уходом не выход. Он и сам говорит иногда что "тебе без меня будет лучше". Причин почему пьет может быть много. Депрессия. Неустроенность. Да это тема для трактата по психологии :) А когда трезвый не хочет разговаривать на эту тему. Т.е. не хочет признавать что у него какие то проблемы. ЭХ! Жизнь моя жестянка...... Ну я не унываю. Главное здоровье масика! Хотя вчера расстроилась всетаки сильно (что пьяный пришел. И сегодня что на рботу не вышел (первый раз такое))
19 окт 2006, 16:48
жила с таким же кадром 4 года ровно... любила, наверное, детей правда не ждали, но картина описана прям моя... тоже говорил: как ты меня терпишь, и тебе лучше без меня будет...пиво каждый день стабильно, много пива - пару раз в неделю...устала от этого я непересказать как, и очень хорошо вас понимаю... Надо ему део новое придумать, озаботить его какой-то проблемой, где бы он смог показывать результаты и доказать в первую очередь себе что он МУЖИК!!! Дача есть у вас? Пусть строительством займется, или ремонтом в квартире, как раз перед рождением малыша полезно...ну вобщем вы своего лучше знаете - вам и придумывать..просто у моего была нон-стоп дипрессия из-з работы, на которую он мог и забить, сказав что заболел (чем бесил меня до истерики) Держись, здоровье малыша это единственное что сейчас важнее всего!
Автор
19 окт 2006, 17:41
Ох! доказать бы ему что у него проблемы. но даже заговаривать на эту тему страшно - Злится.:( Я сама вобщем неплохой психолог. Но причины алкоголизма понять все же не могу. до конца. Если в кратце - он 3 года встрчался с деушкой, очень ее любил. Она родила от него ребенка. А потом заявила что это не ЕГО ребенок. Хотя проблемы с алкоголем думаю начались еще до этого. Причина разрыва с первой женой думаю как раз кроется в этом, а не в том что , как он утверждает, они бизнес не поделили.... Вобщем тупикова ситуация. Выхода не вижу. Девочки но он такой хороший, когда трезвый!!!:)
Автор
19 окт 2006, 17:43
Мысль забыла закончить. Может он сейчас боится повторения истории. Что я тоже предам, уйду, скажу что не его ребенок. Вот и заливает :( Не поверите я даже ДНК тест хочу сделать после рождения ребенка (у меня то сомнений нет) хочу чтоб и у него их не было ни капли!
AD
AD
19 окт 2006, 17:52
это конечно травма для мужика, когда ждешь своего а рождается - чужой.. только не думаю что дело только в этом, может быть ему нехватает веры в себя и в тебя? и конечно принадлежность ребенка к нему тоже не на первом месте, я думаю что сам развод и подрыв доверия на него такое произвел впечатление может это что-то из разряда, хочет но боится поверить что в его жизни возможно счастье и настоящая честная любовь?
АвторВ
19 окт 2006, 18:07
В точку! очень похоже. что хочет и боится. И по-моему делает все чтобы доказать мне какой он плохой, никчемный и т.п. Но самое ужасное я боюсь что он все еще ЕЁ любит! Проскальзывает у него (в пьяном виде), начинает меня сравнивать. Наташка то, наташка сё. Обидно билин до слез!!!!!!! И еще часто говорит что маленького в руки не возьмет (типа чтоб не привязаться). Хотя сейчас с пузиком разговаривает, целует :) Вобщем классический любовный треугольник :)
19 окт 2006, 18:15
жестокую она ему травму нанесла, эта Наташка... знаешь, мой муж хоть и не пьет, но как-то мне заявил, что любил всего один раз в жизни и до сих пор никого не полюбил также, как свою Аню (дело было лет 10 назад), но Аня была наркоманкой и воровал у него деньги, и все равно, говорит, любил...причем не ее конкретно, а те эмоции, которые она у него вызывала... так вот, я ему сказала: Дорогой, для того, чтобы ты жил спокойно и не мучался в правильности своего выбора (меня то есть) я хочу, чтобы ты с ней встретился, нашел ее, поговорил...и тут есть два выхода: либо ты понимаешь, что действительно продолжаешь ее любить и дальше уезжаешь к ней, либо ты понимаешь, что ошибся, и успокаиваешься.. это было еще до того, как мы поженились, и знаешь, у него как отрезало ... просто он понял что я его не привязываю и у него есть полная свобода действий и решений....наверное уважает меня за это до сих пор... не знаю, в тему или нет, но может натолкнет тебя на какую-то мысль хм, а начали с алкоголизма...докопались до проблем любви к бывшей
20 окт 2006, 19:16
причина питья не всегда психологическая, иногда это переходит уже просто в зависимость от алкоголя((( как я вас понимаю...
19 окт 2006, 18:54
Ну, во-первых, перестаньте жаловаться на мужа маме и другим посторонним лицам. Во-вторых, поговорите с ним, что надо бы количество пьянок сокращать. Для начала раз в 1-2 недели. А там и реже можно.
19 окт 2006, 19:05
Заяц, все поправимо! Люди от наркотиков отказываются! :) Знаю массу примеров :) Главное- дать ему самому захотеть НЕ ПИТЬ! Он САМ должен прийти к этому :) Другие интересы, мож.быть - больше работы и ответственности.. Путешествия, друзья, которые поддрежат в этом начинании. :)
19 окт 2006, 20:53
А мой тоже очень любит пиво. Единственный выход, который я пока сейчас нахожу - убеждаю, чтобы реже пил(например 1 раз в неделю) и успешно. Контролирую пропиваемые деньги и постоянно считаю и рассказываю ему, сколько он пропил. Хоть немного можно испугать этим, тем более, что получаем оба копейки.
20 окт 2006, 16:18
У меня, к сожалению, большой опыт уже на эту тему. Тоже запустила ситуацию, причем во время бер-ти. Во-первых поговорить с ним. Что вы против, что ребенку нужен трезвый отец (вы же не дадите пьяному ребенка в руки?), что он пропивает мозги и здоровье. Во-вторых, обратите внимание, когда и почему пьет. В-третьих... Много всякого еще можно написать. Хотите, напишу)))) У нас пока все с переменным успехом, пока не критично. Муж - просто чудо, за исключением этой проблемы, но он вроде старается. Плюс у меня твердая установка, что если это все превысит разумные пределы, то ради детей я с ним расстанусь. Он это знает. Периодически срывается. Надоело, если честно. Сама пить не буду (пока кормлю).
20 окт 2006, 16:31
Ситуация непростая, и требует вмешательства. Он сам считает себя алкоголиком? Если да, то есть шанс уговорить лечиться, если нет, то бесполезно. Если мер не принять, то дальше будет еще хуже, не теште себя надеждой, что перестанет пить сам. Не перестанет., увы:(
20 окт 2006, 19:12
история знает случаи, когда переставали. Чаще всего ради семьи и детей. Поэтому задача жены - с одной стороны, создать в семье атмосферы любви и не пилить за питье, с другой - довести до сознания мужа, что пьянства она не потерпит.
21 окт 2006, 05:40
Ваш муж уже зависим. Я живу с алкоголиком 15 лет. Никто из них сначала не признает себя алкоголиком. Все начинают не "у ларьков". Отматывая назад, я только теперь понимаю, что уже при первом знакомстве было ясно, что у него проблема...но в силу молодости и глупости я не обратила на это должного внимания. Сначала пьянки по пятницам после работы, в субботу опохмел,в воскресенье мучается, в понедельник с трудом на работу. Если в понедельник невмочь - ходили с приятелями сдавать кровь, давали отгулы. Потом запои увеличились до 3 дней. Я настойчиво обращала внимание на существующую проблему - нет! Какой же я алкоголик...все пьют итп... Потом запои увеличились до недели и отрицать очевидное стало сложно , после недельных запоев потребовалась помощь нарколога, которая ему тоже "объяснила" его проблему. Первый этап закончился...Он осознал что он алкоголик, но лечится не желал(предлагаемыми способами - кодирование, зашивание). Считал, что может справиться сам... Этот период длился вплоть до сегодняшних времен. Запои прерывала я сама, выводила сначала медикаментозно, потом надоело с капельницами мучаться - выводила постепенным снижением дозы...Думала одумается - ведь такие мучительные эти запои и сами выходы. Мучительны и для него и для нас. Нет одумываться он не спешил -= это ведь так удобно - знать что жена всегда придет на помощь и не даст помереть, на работе во время запоев работал напарник. Очень удобно пить - не правда ли... Несколько месяцев назад я отказалась выводить, так как морально уже вымотана.. После двухнедельного запоя - панкреонекроз, он на грани смерти. Выкарабкался. Сейчас сопуствующие еще и диабет. Диета. Продолжать пить - смерть неминуема. Но как все знают - охота пуще неволи... Пока не пьет, что будет дальше - неизвестно. Будем надеяться на то, что свою чашу он выпил и дна своего достиг. Убедить алкоголика в том, что он алкоголик иногда невозможно, даже если это и слишком очевидно... Когда наступает деградация - просто нереально. Совместный поход к психологу-наркологу вам бы не повредил. Можно подсунуть ему почитать книгу Дж.Вернона "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" - там наглядно описываются все периоды алкоголизма. Может его осенит... Опираясь на свой опыт, я бы посоветывала вам все-таки оставить этого человека, если он не хочет понимать своей проблемы или понимает и не хочет решать. Мой муж тоже замечательный человек, когда не пьет. Когда пьет - тоже особых хлопот не доставлял - пьет -спит, но нечистоты, вонь, мутные глаза, мятое лицо, пьяный бред итп - оно вам надо? А вашему ребенку? С течением времени проблема будет усугубляться, а ведь этого можно избежать... Попробуйте сначала достучаться до него, не получится - лучше расставайтесь..таких 15 лет как у нас я бы не пожелала никому.. Да - причины! Не вздумайте обвинять в чем-то себя.. Все пустое и очень даже вредное для вашей психики. Причина алкоголизма в самом человеке.. Сначала это психологическая зависимость - человеку нравится это состояние после принятия алкоголя, потом психологическая зависимость перерастает в химическую, организм просто не может без очередной "дозы". Алкоголик в период абстиненции(непринятия спиртного) становится раздражительным, бессоница мучает, агрессивность итп(у каждого свое или все вместе). Он будет оправдывать свои пьянки чем угодно - жена "холодна", борщ невкусный, на работе одни предурки, устал, праздник , похороны, теща обидела итп до бесконечности.... Никогда не обвиняйте себя,никогда! Это называется созависимость, ее тоже надо лечить... Впрочем вы уже созависимы, это видно из вашего топа. Ваша созависимость усугубляет ситуацию, не дает ему в полной мере хлебнуть отвественности за свое поведение, он чувствует что вы ищете "причину вне", это ему на руку.
22 окт 2006, 23:27
Браво! И очень мудро!
Anonymous
23 окт 2006, 12:23
Прямо как про меня написали, только браку нашему 10 лет. 10 лет жизни в аду, еженедельные запои, ежедневный страх увидеть его пьяным. И ведь никак на развод не решусь, потому что трезвый - совсем другой человек. Но все меняется , и личность деградирует, и уже и трезвый он плохо себя контролирует (раздражение, мат при ребенке и прочие " удовольствия". Невозможно вылечить алкоголика, он может вылечиться только сам, когда захочет очень, очень сильно. НО он может не захотеть никогда... Сама не знаю зачем пишу, все знаю и советы уже не нужны. Просто щемящее чуство одиночества и отчаяния заставляет писать и обсудать эту больную тему снова и снова.
23 окт 2006, 12:50
Да, созависимость страшная вещь... Сколько не уговаривай себя и не заставляй не обращать внимание и абстрагироваться - это всегда нечеловечески трудно и порой невозможно. Я сочувствую вам...Это действительно страшно, и поэтому хочется предостеречь молоденьких и неопытных - 100 раз подумайте от кого рожаете и с кем жить собираетесь...
22 окт 2006, 22:26
кодировать его надо!
23 окт 2006, 12:30
Напивается? Или выпивает? Если напивается, то это, знаете ли, очень плохо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325