Меню

депрессия

AD
Anonymous
19 окт 2006, 14:41
что-то депресняк какой-то навалился... зубы лечу и хожу с флюсом... все время хочется спать. просыпаться приходится в 6-30, встаю, чувствуя себя так, словно из гроба поднимаюсь... весь день хочется спать, слабость какая-то даже двигаться тяжело, голова совсем не работает... с работы приползаю просто без задних ног... и вроде никаких объективных причин, кроме зубов, для депрессии нет... ну зубы - это ж не может быть причиной? ну с деньгами напряг, из-за того что на зубы много уходит, но ведь это же тоже не причина.... ох! :-(
19 окт 2006, 15:34
Зубы Вас "задавили". У меня в течение долгого времени побаливал залеченный зуб, хотя на снимках и при осмотре все было хорошо. Я постоянно думала об этом, что это может быть, сосредотачивалась на своих ощущениях и пр. А когда прошла курс лазеротерапии и он вроде перестал беспокоить (ттт), то мысли как-то сами по себе переключились на что-то другое. Так что вылечитесь сначала, а потом все наладится. А деньги... Была такая же ситуация - я лечила 15! зубов. Зато когда вылечила, столько было радости. Особенно когда последний залеченный перестал болеть. В общем, как я для себя решила, что это - урок на будущее, что к стоматологу нужно ходить раз в полгода: и зубы здоровее, и денег меньше. Удачи Вам и выздоравливайте скорее!
Anonymous
19 окт 2006, 18:26
спасибо за доброе слово! вы правы, зубы меня заели... мне предстоит лечить 5 зубов и все они под коронками разболелись и ставить коронки потом... уже месяц хожу к стоматологу и конца и края этому нет... вот сейчас запломбировал каналы в одном зубе, а у меня наутро - флюс... так хочется пойти и повыдирать все эти зубы на фиг, вставить съемные протезы и забыть о зубах навсегда... увы, в моем случае походы к стоматологу раз в полгода не помогли бы... коронки поставила года 3 назад и все зубы под коронками разболелись, воспалились, то ли кисты там, то ли гранулемы... вообщем не буду нудить, но такого кошмара со мной еще не было... я вот думаю, может это из-за тавегила? врач мне его сказал пить как противоотечное, чтобы флюс прошел...
20 окт 2006, 05:28
Ну... это или анастезия бесконечная на вас так действует или вы беременны))))
Anonymous
20 окт 2006, 06:54
наверное, все-таки анестезия, или тавегил, или черт знает еще что... вопрос в том как с этим бороться? шансов что беременная - нет... во-первых, месячные закончились неделю назад, а муж в командировке, во-вторых, если б я забеременела - это было б просто чудо... че делать-то вообще? пойду сегодня в аптеку, может витаминов каких-нибудь куплю, ну или там настойку женьшеня или лимонника.... даже и придумать пока не могу. но так жить нельзя... вчера после работы пару часов поспала, спать легла в 10 вечера, встала в 7 утра еле-еле и снова еле двигаюсь и спать охота... ведь вроде и выспаться должна была...
20 окт 2006, 08:06
Травки эти не советую! Женьшенем сердце посадить можно, было дело, знаю... Лучше Негрустин попейте! А вообще ешьте апельсины и шоколад, они настроение повышают отлично! А для бодрости утренняя зарядка, лучше под бодрую музыку:) А витамины конечно надо принимать, особенно если у вас уже достаточный перерыв в приеме.. Кстати! Вы тавегил пьете? И после этого жалуетесь на сонливость? Так это естественно... Лучше пейте кларитин, он дороже, но очень хорошего действия и пожалуй единственный препарат этого свойства не вызывающий сонливости вообще:) А тавегил надо сразу высыпать не менее 9 часов....и этого для многих мало...
Anonymous
20 окт 2006, 10:19
надо и правда сегодня будет спросить у врача, можно ли кларитин пить в качестве противоотечного, а то совсем я того... а еще за рулем по полдня приходится проводить, так это и опасно уже становится. шоколад я лопаю регулярно. а насчет утренней зарядки... ну это выше моих сил, я между кроватью и ванной-то с трудом утром передвигаюсь, чуть ли не команды приходится проговаривать своему телу, чтобы оно двигалось... буду сегодня в аптеке, посмотрю Негрустин. спасибо.
20 окт 2006, 18:40
Обязательно смените тавегил на кларитин(по 1/2хватит)! А врачи не советуют его из-за цены, хотя я считю что это глупо...тем более человеку, который за рулем!
Anonymous
20 окт 2006, 18:59
да уже к счастью флюс стал меньше и врач сказал можно уже не пить ни тавегил, ни кларетин, что все уже проходить начало, значит постепенно пройдет. выпила сегодня 1000 мг витамина С растворимого и как-то аж ожила немного. муж сегодня приезжает из командировки, сейчас поеду забронирую на завтра дорожки в боулинге и завтра пойдем развеемся. черт с ними с деньгами, нельзя себя так загонять. надеюсь, что и настроение мое изменится. по крайней мере уже не так спать хочется как вчера... но все равно грустно как-то, блин :(
20 окт 2006, 19:26
О-с-е-н-ь, )))) расскажи потом куда ходили и как там))) Надо тоже развеяться...
Anonymous
20 окт 2006, 19:58
рассказать-то могу, да только я не в Москве. у нас недалеко от дома ночной клуб Джуманджи. ни разу там не были, вот сказала мужу: может фиг с ними с деньгами? давай развеемся? он идею принял на ура. это мы смс обменивались. а сейчас уже выхожу, поеду на вокзал его встречать, на обратном пути заедем туда и забронируем дорожку, завтра же суббота, я позвонила в клуб там сазали лучше забронировать, а то не протолкнуться по субботам. может завтра и кого-нибудь из друзей получится вытянуть. надеюсь, наонец, развеселиться... блиииин... по идее я уже должна быть в радостном возбуждении от предстоящего завтра, а его нет и в помине...:think
20 окт 2006, 11:56
Эх, влюбиться надо :)....А если серьезно, сделайте себе подарок, что-то, чего вам давно хотелось, сходите в бассейн или в сауну, позвоните давно забытому другу, договоритесь о встрече, купите себе торт и съешьте весь без угрызений совести, ил что там у вас за желания? А потом попробуйте продать свои проблемы, напишите на листе что-то вроде рекламы, ища любые выгоды из ваших трудностей, пусть даже на первый взгляд абсурдные...
Anonymous
20 окт 2006, 14:16
совет съесть торт, когда во рту практически нет зубов, которыми можно пользоваться, был прикольный :) но, в конце-концов, есть зефир в шоколаде и его особо жевать не надо... в том то и трудность, что трудностей никаких нет особо, чтобы их писать... купила себе растворимый витамин С, выпила ударную дозу. жду мужа из командировки и на выходных постараюсь развеяться. спасибо и вам за поддержку!
Anonymous
21 окт 2006, 23:37
(
20 окт 2006, 08:39
О-о-о, знакомо-знакомо, не далее, чем летом. Ну во-первых, само по себе лечение и боли, с жтим связанные - это стресс, а стресс (боль, особенно постоянная или периодическая) вызывает выделение кортизола в организме, а это утомляет организм (это я на пальцах поясняю). Во-вторых, обезбаливающие и антибиотики - тоже вызывают подавленность и сонливость и утомляемость - как побочные дейтсвия (особенно кетанов и имедин). В-третьих - они же да и тот же кортизол (см. выше) "подсаживают" ЭКТ, и если даже нет ощутимых признаков (тошноты, диареи, болей) - то утомление и раздражительность - как признак имеется. Далее - флюс и ощущение, пардон, опухшей рожи - тоже не добавляет уверенности в себе и радости жизни. ну и осознание, что это такое дорогое (и на данный момент - такое сомнительное) удовольствие - тоже. Так что все закономерно, больше юмора, заботы о себе, любимой и предвкушения, как же будет классно. когда все кончится.
Anonymous
20 окт 2006, 10:24
спасибо за поддержку. плюс ко всему у меня еще и муж уже почти месяц в командировке... вот сегодея приедет, может мне и полегчает, будет кому поплакаться :( а что такое ЭКТ? к счастью я сейчас не пью ни обезболивающих, ни антибиотиков, только противоотечное - тавегил, но мне уже тут посоветовали его заменить на кларитин...
21 окт 2006, 11:03
Сорри, очепяталась, имелся в виду ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. Про тавегилы и кларитины - не знаю, они противоаллергенные, посему тоже могут иметь побочные действия как сонливость. Но если Вам помогает - то вперед. Я просто ждала, пока спадет, пила витаминки, много жидкости (летом дело было) с лимоном как диуретиком. Но это если отек, а не воспаление, если воспаление - то надо лечить, ессессно. И еще: если это послеоперационный отек челюсти и рот плохо открывается - то надо все-таки "через немогу" "рамстягивать" челюсть, а то потом может случиться т.н. тризм, то есть типа привычного спазма и рот в принципе будет плохо открываться. Мне-то этого хирург, который операцию делал - не сказал, хорошо, что сказал другой врач. Держитесь и выздоравливайте!
Anonymous
21 окт 2006, 16:15
ага я стараюсь... вот вечером в боулинг собрались.. и муж из командировки приехал и завтраком накормил... сейчас вон уху варит на ужин, скачет вокруг меня - то чайку, то еще чего.. а у меня тоска несусветная... и опять уже на верхней челюсти около того зуба, который в пятиницу лечили флюс... врачу позвонила - он говорит ничего страшного, это не от зуба, а, наверное от укола. и таблетки я пить перестала... блииин... с таким настроением только в ночной клуб идти... ага... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325