Меню

Почему такая реакция и что делать?

AD
Растерянная дочь
19 окт 2006, 19:27
Все началось с того, что я получила смс,которая была адресована не мне, а другой женщине. Смс была, увы(или к счастью), не от мужа, там бы я знала что делать. Ошибся абонентом мой отец.... Я в растерянности... У папы есть любовница... Встречаются редко. Живут в разных странах. Она замужем. Неужели я такая эгоистка? Мне не обидно за маму, но и за папу не радуюсь. Я его не оправдываю, но и осудить не могу. В принципе я догадывалась, что во время своих поедок на родине папа ходит налево, но думала, что это единоразовые походы, а не конкретная женщина. В последние полтора года произошло очень много печально-радостных событий, которые подкосили маму. Сестра связалась с придурком, потом родила от него, но в итоге разбежались. Мама была в глубочайшей депрессии. Папа пытался наладить отношения, но она полностью ушла в себя и свои переживания. Очевидно в какой-то момент отец прост оустал тянуть ее из этого состояния, а может просто подвернулся случай, а так как он 30 лет был верен жене, то его понесло. О том, что я прочла смс отец знает, завтра он прилетает, а мне страшно с ним встречаться, не знаю как себя вести, что говорить. Очень хотелось, что бы в момент встречи муж был рядом, но к сожалению это не возможно, муж улетает в командировку на очень долгий срок. Я боюсь не знаю чего...... P.S. Муж был в курсе похождений отца, да и я с ним советовалась(я была на 100% уверена, что он в курсе), что делать, но он меня только успокаивает, а посоветовать не может ничего....
19 окт 2006, 19:31
Не надо ничего говорить:)Если он захочет сам заговорит об этом,а вам останется только послушать.
19 окт 2006, 19:35
Ничего не понимаю... Если Вы до этого были в курсе папиных похождений и встречаться с ним было не страшно, то чего пугаться теперь после СМС-ки? Да делайте вид, что ничего не случилось, и Ваш отец скорее всего сделает так же. Или Вам хочется с ним об этом долго и нудно говорить? Он что, перестал быть Вашим отцом от этого? Или Вы что-то слишком новое узнали? Этого его жизнь, его отношения со своими женщинами, каким боком это Вас касается? Если в плане заложить маме, так до этого же Вы не закладывали?
автор
19 окт 2006, 19:48
Я не знала -я догадывалась. Докладывать маме вообще последнее дело. Если бы у меня была обида за маму или злость на папу -может быть и доложила, а этого нет.... Меня это не касается, но неужели, если бы Вы вдруг узнали, что у вашего папы любовница Вы бы не переживали?
19 окт 2006, 19:51
Маме в любом случае не надо знать:(Мне было бы неприятно,но не смертельно,лет в 14 была бы в шоке,с возрастом стала умней!Но повторюсь неприятно было бы,я бы просто не стала затрагивать эту тему, вам обоим будет неловко:(
Anonymous
19 окт 2006, 19:52
Ну... Я знала некоторые подробности о своем отце. После его смерти убедилась точно. Нет, я не переживала. Это его жизнь, его дело. Вас это никаким боком не касается.
19 окт 2006, 19:52
Ессно я бы переживала, но, во-первых, для меня это было бы громом среди ясного неба, потому как они 35 лет живут и тьфу-тьфу-тьфу, никаких намеков или предпосылок на разлад или побеги налево с чьей-либо стороны. Во-вторых, даже если бы гром был, то реально не мое дело вмешиваться в папину личную жизнь. И он , и я бы (гипотетически рассуждая) делали бы вид, что ничего не произошло... Потому как его любовницы-жены и т.д. не меняют наших отношений дочь/отец.
19 окт 2006, 20:23
задайте отцу только один вопрос - собирается ли он уйти от вашей мамы; если нет, то постарайтесь забыть об этой смс
19 окт 2006, 20:46
Ведите себя так, как будто вы ничего не знаете. Вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325