Меню

Тупею дома

AD
тупею
19 окт 2006, 21:46
Как же меня достало сидеть дома! Конечно, я имею массу интересных занятий: 1. часами лежу на диване, кормя младенца 2. езжу раз в неделю в магазин 3. езжу каждый вечер на учебу 4. готовлю, убираю, веду образцово-показательное хозяйство. 5. изучаю иностранный язык 6. занимаюсь ремонтом второй квартиры Но - тупею, дичаю, перестала общаться с людьми, времени и средств на себя просто не найти. Зарабатываю сама ровно на бензин, мобильник и прокладки. Муж любит, относительно хорошо зарабатывает, домой приходит поздно и совершенно не умеет говорить слова поддержки. Говорит, что да, тебе сейчас тяжело, но дальше легче не будет. Я отупела от мамских обязанностей и от всей такой жизни и не знаю, в какую сторону ее изменить.
19 окт 2006, 22:30
у меня трое, и учеба давно закончилась,а работать пока не могу.И тоже чувствую, что тупею.Иногда отчаяние даже наступает, но ,надеюсь все пройдет,когда пойду работать ...
тупею
19 окт 2006, 22:54
У вас большой перерыв в работе?
20 окт 2006, 22:45
очень.5 лет.
19 окт 2006, 23:58
На мой взгляд, вполне насыщенная жизнь у Вас для мамы грудного ребенка. Вы и учитесь, и машину водите, и квартиру ремонтируете. Правда-правда, что Вам еще надо? Это этап жизни такой, его надо пройти достойно, без нытья, с осознанием своей нужности для всех. Не понимаю, как можно отупеть, изучая ин. язык? Или за рулем? Или получая высшее обр-е? По- моему, Вы не тупеете,а просто скучаете по свободной жизни, вниманию и тусовкам...Бывает...
тупею
20 окт 2006, 00:02
Будете смеяться, что такое тусовки, я не знаю. поэтому не скучаю. Я вообще такая интеллигентненькая домашняя девочка, которая в 21 год взбунтовалась, бросила престижный вуз, ушла из дома в коммуналку и занялась бизнесом, пахала день и ночь, никого не любила, заработала сто болезней, встретила своего мужа, влюбилась, забеременела, бросила бизнес и осела дома...
Anonymous
20 окт 2006, 17:55
Простите за нескромный вопрос, а что за бизнес можно открыть при этом ничего не имея?
тупею
20 окт 2006, 22:52
Пожалуйста - мебельное производство (кухни). Не завод, конечно. Я просто в архитектурном институте отучилась 3 года и голова на эту тему нормально работала. Работали всегда по предоплате, офиса не было (ездила к заказчикам с образцами и каталогами), первый заказ вообще авантюрой казался, потом пошло все так удачно. Жалею, что бросила.
Anonymous
20 окт 2006, 23:02
Здорово!!! Спасибо что ответили.
тупею
20 окт 2006, 23:04
Да не за что :) Вообще все дизайнерско-строительные виды бизнеса, по опыту моих бывших согруппников, можно начинать без капитала, с одним только наглым... тьфу, то есть, уверенным в себе выражением лица :)
Дома плохо
20 окт 2006, 14:20
Меня тоже достало сидение дома,но пока ребенок грудной, не могу выйти на работу(сидеть не с кем).Выхожу на улицу только ночью(не считая гуляния с малышом во дворе),когда муж приходит с работы и я укладываю малыша спать.Сейчас так вообще малыш заболел,сижу дура,дурой.Уже забыла,что такое общение.Я Вас понимаю.Муж также не говорит слова поддержки,еще и осень на дворе-тяжко все это.
20 окт 2006, 14:28
Сколько вашему ребенку? Поскольку у сеня от "сидения дома" начала ехать крыша через 2 недели:-), пришлось срочненько решать проблему. И решили - с помощью слинга. Мы очень много гуляли, и осенью, и зимой - с деткой за пазухой (она была маленькая, я свою куртку сверху надевала, только нос торчал:-)). И в гости так ходили, и даже ездили (в такси), и в магазины ходили, и в парки, и куда угодно. Может, вам попробовать?
Дома плохо
20 окт 2006, 20:48
У меня ребенок весит добрых 12 кг.Очень тяжелый.Так что слинг отпадает.
тупею
20 окт 2006, 22:58
Слинг у меня тоже есть, но очень болит спина, не знаю почему, вроде все говорят, что это исключено.
Anonymous
21 окт 2006, 20:28
Можно описать свою ситуацию? Два ребенка 1,5 лет (двойня). Ни какой возможности выйти из дома кроме как на прогулку с детьми до ближайшей детской площадке. Помагать с детьми некому, муж работает много и до позна, и несмотря на это денег едва хватает. Чтоб заработать лишнюю копейку стала работать на дому (шью), днем выполнять заказы мешают дети, поэтому делаю все ночью - хронически не высыпаюсь. Учебу пришлось бросить т.к. не кому сидеть с детьми даже на заочных сессиях. Поход в магазин за продуктами раз в месяц это такой праздник! Домашнее хозяйство в порядке, но как оно меня достало! Ремонт квартиры... - об этом можно только мечтать. Мамские обязанности: блин, хоть на часик скинуть бы их на кого нибудь, а еще у детей пресловутый кризис 1,5 лет - порой поубивать хочется их, а потом себя. Легче конечно будет, только этой мыслью и живу. А теперь сравните наши ситуации и Вы увидете, что у вас все не так уж и плохо. История подлинная, извините что анонимно.
Anonymous
21 окт 2006, 23:51
,
19 окт 2006, 22:35
Да ладно Вам - вы молодец - ещё и иностранный язык успеваете учить. Можно только восхищаться. Но уж если у вас активная жизненная позиция - лучше вам заняться работой в скором времени. ребенка есть на кого оставить?
Anonymous
19 окт 2006, 22:48
Спасибо :) Ребенок очень грудной. Есть няня. Мне образование бесплатное обходится, если посчитать стоимость няни, в 5 тыщ баков в семестр! Но я не могу бросить учиться, мне лет уже скоро 30, если не сейчас, то никогда. Я не могу сидеть на месте - и не могу не сидеть. Муж считает, что до 3 лет я должна быть с ребенком. Если отказаться от няни, теоретически я справлюсь с деткой одна, плюс появятся неплохие свободные деньги, но на образовании придется поставить крест. Блин, у меня комплекс сформировался! я 24 часа в сутки думаю о том, что я всем что-то должна! Мужу - заботу, чистоту и идеальный порядок в доме обеспечивать, ребенку - качественное развитие, старенькой бабушке - продукты и внимание. За всем этим не замечаю, что на людей кидаться начала. Извините, что длинно.
19 окт 2006, 23:20
Да что Вы. Никому ничего не должны. Наоборот должны Вам - вы поддерживаете всё в идеале. Не зацикливайтесь. Просто потом расставьте приоритеты. РеБенок конечно на первом месте, но он быстро вырастет, а образование ещё никому не помешало, а даже пригодилось.
тупею
19 окт 2006, 23:29
Приоритет - это ребенок, но моя душа противится мысли, что можно весь огромный мир оставить ради одного любимого ребенка. А какой на фиг огромный мир, когда игры-игрушки-прогулки-книжки-пробки-очередь в кассу-пробки-лекции-пробки-укладывать-кормить-кормить-кормить.... Не могу себя заставить отвлечься от хозяйственно-бытовых вопросов. Начала было даже с бывшим любовником переписываться, но поняла, что даже романтики не хочется.
AD
AD
19 окт 2006, 23:39
Вы просто устали от игры-игрушки-прогулки-книжки-пробки-очередь в кассу-пробки-лекции-пробки-укладывать-кормить-кормить-кормить. Ребенок чуть подрастёт - и все придет в норму. Не расстраивайтесь.
Одна из...
19 окт 2006, 23:41
Прочитала и увидела себя, только с разницей, что давно отучилась, и ребенку скоро год. Тяжело сидеть дома и вот циклиться на бытовухе, а что делать. Автор примите это как должное и сразу станет легче. От всего этого уже никуда не деться, а жизнь идет. Впереди столько приятных моментов!!! Терпения вам.
19 окт 2006, 23:51
Гы:-)... Да-да, именно не хочется;-). Это пролактин, это пройдет /повторяем как мантру/;-).
20 окт 2006, 01:32
А почему мужу-то должны? Наймите тетю на хозяйство. В конце концов, у вас учеба, ребенок и ремонтю и вы не бедствуете.
20 окт 2006, 01:36
Ну, не на все, чего добропорядочной жене полагается предоставлять мужу, тетю наймешь;-)... (я имею в виду душевное общение, разумеется;-))
20 окт 2006, 02:44
Ну, душевного-то общения не жалко:-)
тупею
20 окт 2006, 23:01
Тетю не хочу. Не спрашивайте почему. Истерика у меня от посторонних людей. Правда, на нашу няню ТТТ это не распространяется.
19 окт 2006, 23:46
Очень хорошо понимаю вас, Автор. Сейчас собираюсь выходить на работу после годичного перерыва - примерно из тех же соображений. Ой как все похоже... И добрый муж, утешающий, что "мама - это навсегда";-), и так же нет особого финансового смысла, но... Будучи совершенно довольной этапом "мамы новорожденного младенца" в своей жизни, я тем не менее всегда знала, что я не мама по профессии. У меня всегда была насыщенная и интересная жизнь, а сейчас общение происходит все больше в интернете: ребеночек общаться не сильно позволяет даже по телефону, ездить с малышкой по гостям стало трудно (у нее появились свои интересы и пожелания, не считаться с которыми обременительно для ушей окружающих;-)). Удобно звонить друзьям вечером, когда люди возвращаются с работы, но в это время как раз происходит мытье-кормежка-укладывание спать детки, а когда все заканчивается - звонить уже поздно, да и сил часто уже нет:-). Няню взяли лишь недавно, и поначалу получится, что на ее оплату будет уходить больше половины моей будущей з/п. Но в этом есть перспектива, а в сидении дома с ребенком перспективы нет. И смысла особого сидеть до 3х тоже нет, психологические исследования не показывают, что такие дети в дальнейшем становятся более умными или счастливыми в сравнении со сверстниками, чьи мамы ушли работать раньше. Детям нужна счастливая мама, а не посвятившая им свою жизнь и потом этим попрекающая. Так что все вы делаете правильно. Просто наберитесь терпения. Маленький ребенок - это не навсегда, потом будет легче, а когда-нить его (ее) уже можно будет и за хлебом посылать:-) (блестящая догадка мужа моей подруги в пору, когда их сыну было полгода:-)). П.С. Кажется, я Вас узнала, но это неважно:-).
тупею
19 окт 2006, 23:58
Ой, как вы мне настроение подняли :) То есть муж вашей подруги :) Дети может и не становятся лучше и счастливее по статистике. Но и меня, и мужа растили дома, в семье, и это - более привычная для нас модель воспитания. Мне очень грустно смотреть, как гуляют ясельные группы - накатывают тошнотворные воспоминания на тему "шагает в ряд пионерский наш отряд". Я разрываюсь между собственными обязанностями и потеряла какие-либо собственные желания. Всё куда-то катится.
20 окт 2006, 01:31
Bы мне тоже подняли настроение:-). То есть ваш топик:-). Оказывается, еще кому то так же ___ (нужное вставить), как и мне:-). Но ведь и вы растите ребенка в семье, а не в яслях? Няня - это по-буржуйски, а не по-пионерски, согласитесь:-).
тупею
20 окт 2006, 23:02
Да. По-буржуйски, БЛИН! :):):)
20 окт 2006, 15:54
Боже, КАК все знакомо...Особенно про общение по вечерам. Я ДАЖЕ не могла поздравить подруг, которые живут в других городах и странах, т.е. с которыми редко вижусь, с днем рождения! Потому что отделаться фразой для таких удаленных друзей "поздравляю, желаю" было бы ужасно (мне же хотелось поговорить с ними! как минимум - пол-часа:-). Ан нет - кормить, кормить, кормить...Никакой личной жизни (по вечерам в смысле - ни книжку почитать, ни фильм посмотреть): встали, пошли кормить и спать, пока ребенок засыпал (что он до сих пор у нас делает долго и утомительно) я сама засыпала...Ни чулки надеть, блин, ни туфли. Я помню, что пред тем, как выйти на работу, я накупила какой-то утрированно "женской" одежды (чего я сроду не носила - какие-то шляпки:-О, сапожки на каблуках, дубленку с игривыми завязочками:-O, какие-то шелковые блузки:-O. Уже на след. год все это осело в шкафу, так как меня все эти финтифлюшки утомляют (а на каблуках мне сложно ходить по коридорам и водить машину:-). Но вот после года режима "джинсы-ботинки Экко" меня нипадеццки потянуло на всю эту хню:-) У меня еще и волосы длинные были:-) ровно пол-года после выхода на работу:-) Смотрю на свои фотографии тех времен - ну не я, не Я! :-)
20 окт 2006, 20:15
"джинсы-ботинки Экко" - ооооооо:-))))!!... Так что, гришь, не тратиться на финтифлюшки? Я только что с шоппинга, примерялась;-).
20 окт 2006, 20:17
Нееее, ты ЧТОООО. Тебе - просто прописываю тратиться:-) После года-то джинЦов:-) Для обретения душевного равновесия:-)
20 окт 2006, 22:01
ха-ха-ха, я тоже стала носить джинсы и ботинки Экко. Это диагноз.
19 окт 2006, 23:59
А я привыкла к сидению дома.Хотя крыша уже давно съезжает.Стала очень ленивая насчет мозговой деятельности. Не работаю уже больше 3-х лет.Спасает только одно - иногда дают мне заказы на дом - хоть не забываю свою профессию.А по началу была просто тоска по жизни ДО ребенка.
20 окт 2006, 15:37
Я не представляю, что это за учёба такая, где тупеют. По-моему, самое информативное время было в институте.
20 окт 2006, 16:53
мне в свое время помогли слова знакомой "ты будешь сидеть с ребенком дома 1-2-3 год из всей своей жизни. и возможно это не повториться больше никогда. а вот работать ты будушь потом до пенсии". конечно когда ребенок был совсем маленький, то мне тоже было скучно. и я не могл себе позволить няню, учиться и т.п. сейчас дочке около 2 лет, и я привыкла. я учу иностранный язык, встречаюсь с подругами, хожу с дочкой в развивающий центр и жизнь уже не кажется однообразной. я бы так сидела бы с ребенком долго, если б не понимала что потом поезд уйдет и работу не найду. а так планирую выходить через год, и каждый день я говорю себе что у меня остался только 1 год вместе с ребенком.
20 окт 2006, 17:57
Вы очень правильно написали. Я полностью согласна))))
20 окт 2006, 21:53
спасибо)) более того я понимаю что именно сейчас я нужна ребенку больше, чем когда-то в будущем. захочу я ее потискать лет через 15, а не получится) так что наслаждаюсь каждой минутой
AD
AD
тупею
20 окт 2006, 23:13
Как же вы правы! И меня тоже это ощущение очень согревает.
20 окт 2006, 23:25
ну тогда не переживайте! если есть возможность побыть с ребенком год-два, это прекрасно! правда не у всех объективно есть такая возможность. конечно с ребенком до года не очень интересно. я помню свои мысли, как мне все надоело. но почему то менять ничего не хотела. а после полутора лет ну очень интересно! правда))
20 окт 2006, 18:13
Читаю и ужасаюсь. Я только планирю детей. Неужели все так ужасно? Неужели и правда тупеешь и мечтаешь о работе? Я сейчас так наработалась, что просто мечтаю о том времени, когда посижу дома, с ребенком...
20 окт 2006, 18:50
:-) Вы не тупеете, вы просто изменили образ жизни - только м всего. Даже сидя с младенцем, вполне можно найти себе занятие по душе. Фотографией заняться, книгу написать, в конце-концов просто отдать все время ребенку, научить его всему, чему бы вам хотелось. А когда выйдете на работу, обязанности по воспитанию малыше не снимаются, будут еще сложнее. Насчет же мнимойвозможности выхода в свет" - тоже неправда. Просто надо, чтобы ОЧЕНЬ захотелось.
20 окт 2006, 18:53
Вау!:) Слова-то какие страшные: "оставила весь мир", "опустилась". Автор, Вы, собссно, кем работали? Снимали HD фильмы для Discovery Channel? Выступали на Бродвее?
20 окт 2006, 22:25
А мне даже нравится. У меня двое детей и две работы (домашие и обе по профессии). Иногда на работу тянет, но дома, в принципе, неплохо - сама себе хозяйка. Сидеть с ребенком и без работы, наверное, не смогла бы. Автор, все у вас хорошо! Больше не будет времени, когда вы будете так нужны своему ребенку. Тем более у вас немало развлечений. Осень тоже добавляет депрессии...
20 окт 2006, 23:37
А мне и дома было плохо, и на работе фигово, ибо моя якобы неполная рабочая неделя означала вполне полнонедельный объем работы с приличным overtime. Работала допоздна и без обедов, в результате в свой выходной среди недели и week end лежала в полной отключке с мокрым полотенцем на голове:( А также пришлось жертвовать общением, спортзалом и заботой о себе любимой... Даже книги читать не могла... Так и не знаю, что лучше...и что хуже...
21 окт 2006, 01:31
Главное, не бросать учебу и изучение языка, а то потом не восстановитесь. Не думайте, что потом станет легче, т.к. ребенок подрастет, не станет, обещаю вам, если вы сейчас забьете на себя. Мой ребенок родился и я занималась только им, домом, мужем, все были счастливы. Сейчас дочке два с половиной года, вроде как пора собой заняться, а оказалось, что свою жизнь с ребенком и мужем я безучебная, безработная и на себя забившая, обустроила так, что теперь все надо перекраивать. Оказалось, что времени на себя у меня НЕТ. У меня нет времени заняться языком, учебой, собой потому что я убираю, готовлю, езжу в магазины, гуляю и занимаюсь с ребенком и все это делаю только я. Вот сегодня ребенок спать уложился, я знаю, что у меня 2 часа есть и не понимаю куда себя бросить потому что нужно в магазин, кушать готовить, языком заниматься и я просто очень хочу спать потому что встала в 7 утра и потащила ребенка к зубному, зуб у нее заболел. Не стройте свою жизнь по принципу "я сама все могу, я энергайзер, помощи не надо, дом должен блестеть и ребенок должен кушать грудь". Потом очень сложно из этого выкарабкиваться, без обид и разборок невозможно. А если у вас сразу будут ваши часы, т.е. время когда вас нельзя трогать, то будет легче. Я полностью отдалась быту и ребенку, знаете как мне сейчас тяжело из этого выползать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325