Меню

В сорок лет денег нет и не будет

AD
Выдра
20 окт 2006, 00:47
Поговорка такая есть... А бывает по другому? Вам знакомы случаи, когда люди жили бедно и нерасчётливо, а в 30 - 40 лет что-то в них изменилось и они полностью перестроили стиль жизни, пошли работать в другую сферу, создали успешный бизнес? Типа Ильи Муромца, который до 33 на печи лежал, но зато потом.... Вопрос не праздный.
20 окт 2006, 00:54
Во время перестройки у многих знакомых старшего поколения так и произошло. Конечно, олигархом никто не стал - но жить многие стали очень даже хорошо. Это был "общегосударственный" пинок, можно сказать. А после перестройки... таких случаев сходу не припомню.
Выдра
20 окт 2006, 01:04
Ах, как жаль. Ладно, может ещё сыщутся истории.
20 окт 2006, 01:09
Просто в моем круге общения мало 40-летних людей :-) А 50-55-летние именно в перестройку разгон получили, будучи как раз в том возрасте, что вас интересует...
Anonymous
20 окт 2006, 02:36
Увы, увы... но верится в такую перестройку с трудом. Сразу вспомнилось, как знакомый, до 40 лет прожив в бедности, вдруг в один прекрасный день узнает, что его ближайший родственник оставил ему вклад в зарубежном банке на приличную сумму. Ну, тут, конечно, начались мечтания, куда он пристроит данную сумму и прочее строительство замков на песке. Но для этого надо было предпринять хоть какие-то усилия, ну или чуть-чуть поделиться с человеком, который предпринял бы их. Ответ, вы думаю, можете, предсказать. А воз и ныне там.....
20 окт 2006, 03:06
деньги не получил? или пропил все?
Anonymous
21 окт 2006, 03:21
Нет, не получил, я думаю, не надо ему это было, жизнь менять, заботы новые...Он не пьет, вообще трудяга по жизни, но знаете, живет по принципу: Лучше синица в руке.
Anonymous
20 окт 2006, 03:17
я думаю это не от возраста зависит а от характера того человека что наследство получил :) и в 20 лет также бы про....л деньги
Anonymous
20 окт 2006, 03:16
с мамой моей так получилось. всю жизнь инженеом-чртежником работала плюс я маленькая. в 90е годы завод их закрылся, с мужем отношения расстроились - денег давать перестал, я уже выросла - заняться было нечем - пошла работать менеджером в какуюто фирмочку - ну без опыта по знакомству взяли. и дело пошло! через два года набрав связей и опыта, ушла из фирмы, будучи самым успешным менеджером и чуть не замдиректора, открыла свое дело. так до сих пор и живет - работой, не сказать чтоб разбгатела сильно, да и 98-й дело подпортил, но тем не менее - не было ни кола ни двора, заработала на квартиру, дачку маленькую купила, машину, на жизнь неплохую хватает - до недавнего времени летала отдыхать в разные страны... общем жизнь удалась можно сказать...
Anonym
20 окт 2006, 04:57
У меня муж до 40 лет всё копил и мечтал разбогатеть. Разбогател, когда оставил эти надежды и отправился писать диссертацию, можно сказать от скуки и для сбея. Как написал, оказалось, что специалистов в его области мало, а они очень нужны. Зарплата подскчила в 10 раз. В общем и целом, всё произишло случайно, доходы выше среднего. (с транслита)
20 окт 2006, 11:43
мои родители начали нормально жить и зарабатывать только к 50 годам. До этого все никак не могли продохнуть от безденежья. Но когда мы с братом стали работать и нормально зарабатывать, то и они поднялись.
20 окт 2006, 11:49
Все приведенные здесь примеры - это глобальные перемены в обществе (смена власти в стране, передел собственности, вообще - семна общественного уклада). При таких условиях общество перемешивается на 100% - "кто был ничем, тот станет всем" и наоборот "кто был всем, тот станет ничем". В такие времена возможно ВСЕ. И в любом возрасте. А в устоявшиеся времена...очень маловероятно. Потому что в устоявшиеся времена все течет по правилам: до 20-ти человек учится, 20-30- накапливает опыт, пробует себя, 30-50 - снимает дивиденды:-) или переживает кризис среднего возраста:-). 50-60 - готовится к пенсии:-) (подводит итоги, растит смену, занимает необременительные, но почетные должности:-) И последующей ступени нет без предыдущей. А молодые конкуренты не дают начать весь цикл в более позднем возрасте. Но бывают, конечно, исключения - если человек ОЧЕНЬ мотивирован, то он хоть с 40 может все начать с нуля и оепрежающими темпами всех "догнать и перегнать". Или неожиданный талант откроется - как художница Белокурова начнет картины в 80 лет писать:-) А они начнут хорошо продаваться:-)
Anonymous
21 окт 2006, 23:36
(((
20 окт 2006, 06:04
Наверняка такие случаи есть- некоторые люди- "поздние". Навскидку сразу вспомнила маму моего приятеля , еще студенческого- после развода с мужем, лет в 40-43, она пошла учиться на юриста, - это было первое высшее,- по окончании создала свою фирму, довольно стабильно существующую уже лет 10.
20 окт 2006, 06:05
И еще. Свекр моей подруги, академик, лет до 35-36 валял дурака, потом- ВУЗ и карьера. Сейчас ему уже за 60, известный человек в городе, как я уже сказала, академик.
20 окт 2006, 10:53
у меня папа в районе 50 лет оставил госслужбу, открыл фирму, потом через несколько лет она закрылась, денег не стало, а через два года снова нашел нормальную работу и снова зарабатывает деньги. Мама в 50 лет пошла на вечернее отделение унивеситета получать высшее экономическое образование, весь день на работе, а вечером - учеба, после этого получила более высокую должность на работе. Так что все зависит от целеустремленности и так сказать живости ума человека, ну и здоровье было бы
20 окт 2006, 12:07
Какая мама у Вас молодец!
20 окт 2006, 11:37
Согласна с этим. Бывают конечно исключения, но чаще, как человек привык жить, так и живет. А в нашей стране вообще считается, что в 40 лет люди уже о пенсии думают.
20 окт 2006, 11:40
Березовский. Вроде не было у него денег в 40 лет, если не врут :)
20 окт 2006, 12:00
Мои родители точно после 40 начали зарабатывать больше. Сейчас, почти в 50, случился "карьерный скачок" у папы в несколько раз (поехал поработать за границу на совсем другую зарплату, нежели была здесь). Так что в 40 все только начинается :)
AD
AD
20 окт 2006, 12:41
Брат моего мужа до 45 лет лежал на диване и пил с небольшими перерывами. Год назад он устроился работать, за этот год его поставили над всеми кто работает в этой области годами и его зарплата увеличилась в разы и будет продолжать увеличиваться. Только, увы, боюсь, что скоро он опять сорвется :-(
20 окт 2006, 16:26
свекр (на тот момент 45) и свекровь (43) уехали из родного города в москву. прошло полтора года, и на днях они получают ключи от собственной квартиры в красногорске да, денег никогда особо не было - он инженер, она учитель русского языка
20 окт 2006, 16:59
Мои родители. Начали зарабатывать деньги после 45, да ещё не уезжая из России и в своей научной профессии. Очевидное-невероятное!
Горжусь
21 окт 2006, 03:32
Мой папа, будучи уже на пенсии, открыл свою компанию, абсолютно не связанную по профилю с предыдущей работой. Весь бизнес изучал с нуля, компания до сих пор существует, уже лет 13, доход небольшой, но стабильный. Кстати, а ведь выше я написала про знакомого с наследством. И подумалось, все от человека зависит, от его амбиций, веры в себя и поддержки родных!
Мила
21 окт 2006, 10:40
я только в 40 зарабатывать начала хорошо, а то раньше прозябала на 200-400 долларов в месяц. А теперь на порядок больше. Просто повезло - весь мой багаж знаний, образований и опыта вознаградился успехом наконец-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325