Меню

Подруга зачастила...как отвадить?

AD
В растеренности!
20 окт 2006, 14:29
У меня есть хорошая знакомая и соседка по подъезду,вместе с колясками гуляли,вместе деток в сад водим,но..Я живу с мужем и дочкой в отдельной квартире,а она- ютится с мужем,сыном,свекром,сестрой мужа и племянницей..Дома ей быть не хочется,много и долго гуляет с сыном..Но даже в отсутствие всех,она не знает,чем занаться..Любимое дело-пить кофе,курить и болтать- при чем- на моей кухне и курит сигареты в основном-МОЕГО мужа,который до поздна работает,в связи с чем- я дома в одиночестве..Конечно,я сама виновата "привадила",но хотела-то как лучше,а получилось... Я люблю быть дома в тишине,у меня свои дела,я готовлю, уборка для меня-ежедневная обязанность.. А тут вот она- то звонит,хотя расстались 15 минут назад, то заходит без звонка за солью/сахаром/чесноком..и в наглую напрашивается на чай.. Запретилла курить на кухне,так она спускаетмся ко мне с сигареткой,чтобы постоять и покурить оДНой на моем балконе,пока я своими делами занимаюсь..навязчива..Вот и сегодня- конкретно сказала,что я буду занята,она покивала,простились до вечера, а через полчаса спустилась с виноватым выражением лица без звонка- на 5 минут и осталась на час.. Я уже в своем доме "прячусь"- не открываю дверь на звонок,потом "оправдываясь",что была в магазине..Не беру трубку,так она звонит на сотовый,чтобы узнать- где я?! Человек она- в основном-хороший,крестная моего ребенка,обижать ее не хочу,но и жить мне так тяжело..Что делать?:(
20 окт 2006, 14:53
ну так и сказать - извини, я сейчас занята. и через 5 минут - тоже занята
Aвтор
21 окт 2006, 09:37
Говорю,но она начинает названивать с извинениями,говоря виноватым голосом- вот,я такая навязчивая,ты такая хорошая,я все понимаю и пр..В итоге- я снова ее жалею,разубеждаю и всё по новой:(
21 окт 2006, 09:48
А вы попробуйте не разубеждать её.А сказать как есть.Типа - да,ты навязчивая,да,ты меня уже порядком утомила.
Aвтор
21 окт 2006, 09:52
2-3 дня и я не выдерживаю ее внешнего вида-побитой собаки и слез (она плакать начинает и извиняться!) Вчера вот ей строго отказала в приходе,собиралась по делам уехать,услышала звонок в дверь..аж зубами заскрипела,открыла-она! Так она,увидев мой взгяд,шутя упала на колени!!!! И как тут сказать?:( И надоедают ее постоянные оправдания...
21 окт 2006, 17:29
Даже на колени упала...Мда...Странная девушка.Ей,видимо,нравится быть виноватой.
Aвтор
21 окт 2006, 17:55
И я о чем..Если она не знает куда себя деть..то я должна быть ее занятием:( Позвонила сейчас ( не виделись со вчерашнего дня),снова разговоры ни о чем,а под конец- просто я по вам скучаю, все дома,нет своего угла,тоскливо... и молчание..ждет приглашения:( Делаю вид,что не понимаю,чего она хочет..Говорю,что мы с дочкой играем,готовим пирожки, собираюсь гладить..Она говорит- ладно,пойду гулять,потом перезвоню..ЗАЧЕМ?!:(
21 окт 2006, 17:27
не надо разубеждать. если меня человек напрягает, я так и говорю: да, навязчивая ;) нет, я не хорошая, я эгоистка страшная :Р сижу дома жру шоколад и никого не хочу видеть - вдруг шоколадку отнимут.
Aвтор
21 окт 2006, 17:59
Всё это было,все эти разговоры со здоровым чувством юмора.Помогает ненадолго..Я понимаю,что это тупик..Но все же- как это разрулить без обид? Я не хочу терять знакомство,но и так больше не могу... Особенно,когда муж дома ( а это редко бывает),я совсем никого не хочу видеть,кроме него и дочки..но снова наглые звонки в дверь,улыбки..Просьба поболтать с нею,готова даже курить на лестничной клетки,но в моей компании ( при том,что я не курю) И постоянное нытье по любому поводу- никто ее не любит,даже я вот отвергаю..а она ко всем по-хорошему..:( тут даже было пару раз,что она звонила в самые интимные моменты ;),даже в дверь звонила-мы не открыли,но минута была испорчена..я ей прямо в глаза сказала про это,она чуть не расплакалась,долго извинялась,оправдывалась..в итоге- я же ее и утешала!
22 окт 2006, 23:44
не утешать.
Anonymous
20 окт 2006, 14:59
я такая же, как вы... все боюсь отношения испортить. Была похожая ситуация, но с соседскими детьми. (Очень хорощие отношения с их мамой). Меня спас только наш переезд, уже последние недели не могла дождаться, когда преедем. Ваща ситуация, конечно, ужасть... поговорить с соседкой надо однозначно. Есть риск, что отношения испортятся, но и так жить, как вы сейчас, это ж невыносимо...
Aвтор
21 окт 2006, 09:38
Вот-вот..она очень хороший человек,во многом мне помогла ,как и я ей..Но у меня совсем нет личной жизни в своей собственной квартире:(
20 окт 2006, 15:11
Привыкайте теперь. Сами же крестную ребенку выбирали - никто не неволил.
Aвтор
21 окт 2006, 09:41
Дело ни в этом,какую крестную выбирать.Можете закидать меня тапками,но я не отношусь к этому фанатично..У меня у самой есть крестные: крестного я даже не знаю (дальний родственник),а крестная живет недалеко,но общаемся мы раз в год по телефону..Крестная моего мужа заменила ему мать,но..потом она была недовольна его поступком и перестала с ним общаться.Крестная же дочки-хороший человек..Прото год назад у меня случилась крупная неприятность и она чаще стала бывать у нас,но я тогда ничего не соображала..Теперь все закончилось,прошло,а ее посещения продолжают оставаться регулярными,при учете того,что мы водим деток и забираем вместе,гуляем с ними вмете вечером,ходим по магазинам и созваниваемся!
22 окт 2006, 23:23
Я тоже к этому не отношусь фанатично. Я вообще - не религиозна:-) Но все же, пардон муа, надо думать - кого пускать к себе в дом, в жизнь, в судьбу....Крестная - это все же не "тетя прохожая"...Это уже - элемент особенного отношения к человеку. Это как бы...Вы об услуге человека попросили...да еще постоянно рядом с Вами проживающего человека...этим Вы дали ему сигнал на "особенное" общение, впустиили в свою жЫзнь:-)
Aвтор
23 окт 2006, 15:03
При чем тут особенное отношение и элементарная вежливость?:(Знала я ее давно,ничего такого за ней не водилось,но стоило ей понять,что мой дом-ее дом..проблемы..Она-милый человек,хороший,но слишком уж любит няньчить свои горести,которые все можно решить:(Я сама виновата,но как все исправить и не обидеть ее?:(
23 окт 2006, 17:56
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23299497
Anonymous
20 окт 2006, 22:56
вообще-то, просто хороших знакомых не делают крестными детей.....
Aвтор
21 окт 2006, 09:36
Ну вопрос же не про то-кого делать крестной,кого нет..Мы знакомы очень давно,детки дружат,видимся ежедневно, она очень хороший человек..Просто в последнее время я даже не могу побыть и минутки одной- постоянные звонки по телефону,совместные походы по магазинам,поездки с детьми за город и пр..При чем утомляет не только навязчивость,а ее "школьное " поведение- ревность к другим моим знакомым, ее оправдание своего поведения тем,что я должна жалеть ее,раз живу отдельно и пр..
Прямо сказать - "Мне сейчас некогда. Увидимся завтра". И уверено.
AD
AD
Aвтор
21 окт 2006, 15:31
:) Она позвонила мне сегодня и в 9 (пришла попросить пару картофелин на суп,зная,что мы купили целый мешок), и в 12,я сказала,что мы уходим в магазин ( обещала дочке новые мульты купить),потом кушаем и укладываю спать,так что созвонимся по поводу вечерней гулянки в часиков 5..Она согласилась..Только пришли домой в 2- звонок,она полушепотом спрашивает- где были:) и говорит,что ее сын давно спит,а она не знает,куда себя деть!! Ну что за человек?! Почему- я знаю,куда себя деть,а ей всё время куда-то надо? Я не стала комментировать и сочувствовать- сказала,что буду дочку укладывать,созвонимся после 4-х,попрщалась..В ответ -грустный вздох,дескать,ты меня не жалеешь и не зовешь:( Хотя,наверняка,сегодня вместе выйдем гулять..
Не поддавайтесь на провокацию :) У меня есть опыт общения с подобными. Уверяю Вас - их не проймешь даже грубуми отказами :) Но они ставят их на место. Жертва здесь Вы. Так что четко свою личное пространство обозначьте. Вздохи ее - ср-во манипуляции. Короче, уверено и четко отказывайте. А вздохи - в игнор
Aвтор
21 окт 2006, 16:28
У нас уже был небольшой конфликт- я не выссказалась прямо,но сказала,что у меня нет настроения болтать:( Это были тяжелые 2 недели-постоянные упреки- я ,мол,тебя утешала,когда тебе трудно,я тебе столько хорошего сделала,а ты..Конечно,это было сказано не прямым текстом,но мне дали понять,что я просто о себе лишь думаю:( Запуталась я..
21 окт 2006, 17:05
тогда задумайтесь- а как долго вы еще намеряны терпеть? месяц? два? усю оставшуюся жизнь?:-) вам надо выработать свою стратегию:-) допустим: уменьшить ее посещения в течении 1 недели -например, ходит она к вам 5 раз в день, ограничьте любыми способами до 4-х. и т.д.:-) а вообще, почему вы себя чувствуете виноватой? вами манипулируют, а вы позволяете. мало ли кто о чем вздыхает;-) повздыхает-попустит:-) (с транслита)
Aвтор
21 окт 2006, 17:22
Поэтому-то я написала в Еву..Я запуталась..Отказывая ей " в гостях",ощущаю себя виноватой..я ведь писала,что она-неплохой человек,мне во многом помогала..Но всегда она так выворачивает,что она-то ко мне со всей душой,а я так холодно отказываю:( Хотя,я не понимаю,как можно не заметить,что ЭТО она звонит мне по 5-7 раз на дню,по 203 раза спускается,не замечая моих коротких ответов и кислого лица, избегаю ее,не беру трубку..Может,ей и все равно..главное-что она может посидеть спокойно,попить кофе и покурить,не прячась от свекра и мужа..Но у меня тоже есть жизнь и море других подруг..А то про нас уже стали говорить- она и ее тень:(
21 окт 2006, 17:48
Попробуйте в понедельник позвонить ей раз 7 и раз 200 подняться к ней домой. А потом расскажете нам, как подруга реагировала.
Aвтор
21 окт 2006, 18:08
Сказка! Это первое отличное решение..Она постоянно твердит,что ей неудобно,чтобы я звонила- у нее полный дом народа и ей может достаться от свекра,я не могу прийти к ней на чай,т.к. квартира не ее..Я не могу позвать ее курить,т.к. с ее сыном долго сидеть не будут,да и я не курю:).. Единственный минус-скажет- давай я спущусь к тебе и мы поговорим:) Это ее любимое решение всез дел:)Хотя,у меня заканчивается свекла/сахар..будет повод подняться..пусть ее свекор решит,что я "объедаю" их семью;)
21 окт 2006, 23:35
А вы наплюйте на все ее отговорки. Смотрите на подругу глазами побитой собаки, а сами - ни с места. Ну, или на колени встаньте. :-)
Aвтор
22 окт 2006, 13:15
Вы для меня просто кладезь ответов,при чем- веселых! Интересно ее лицо,когда увидит меня на коленях у двери;)
21 окт 2006, 16:15
в этой ситуации именно вы-жертва. вам навязываются, причем навязываются невыносимо:-) думаю, вам надо быть пожестче. отказываться принимать ее. по поводу "занять картошки"-остановить у входа, сказать -подожди, счас вынесу. ит.д.:-) честно-я б такого не вынесла:-) по жизни-одиночка и гостей люблю раз в пятилетку:-) (с транслита)
Aвтор
21 окт 2006, 16:31
Я люблю общение,но люблю и покой..По настроению..а тут-постоянное навязывание себя и своих вздохов..Я устала..Тем более,что то пепельницу подаю,чай наливаю, делаю бутерброды,мою кружки..Надоедает:(
22 окт 2006, 18:46
скажите, что вы работаете дома, и совсем нет времени на общение...
Anonymous
25 окт 2006, 05:10
Скажите что беретe один курс дистанционный, и надо заниматься, в тишине... Звонит - гришь, ой я сейчас занимаюсь, давай попозже, потом опять... потом звонит, вы сонным голосом, ой ребенок спал извини, я тоже прикурнула. ребенок всю ночь орал и т.д. и т.п. Вобщем придумать можно много по списку. (с транслита)
Жанна
20 окт 2006, 15:10
Моя подруга тоже когда у нее не было своего жилья постоянно у меня тусила - прядпо трое суток жила. И не выгонишь - подруга же, всегда говорила - ты ко мне приходи, ночуй всегда рада ( а где у нее не то что ночевать просто приити некуда: дюдей полон дом ещё и папаша алкаш в сосодней комнать). А когда появилось всоё жилье - всё - её калачом не заманишь. Только если уж что-то очень-очень приспичило.
Aвтор
21 окт 2006, 09:43
У нее тоже бывает квартира свободной утром,когда уходят все на работу,а живет она в моем подъезде,спускаясь ко мне в тапках и халате,НИ разу не позвав к себе..За долгие годы я была у нее только раз 5,зато она у меня почти поселилась...Мне и не хочется ходить по гостям,но дело принципа...
Знакомо
20 окт 2006, 21:07
У меня была такая подруга-соседка. Хотя она жила с мужем и ребёнком в своей большой квартире , постоянные звонки мне в дверь или по телефону : "А что вы делаете ? А что на ужин у вас будет ? А почему не заходишь , не звонишь ? А пойдём гулять . А пойдёмте в ресторанчик." Все праздники предлагалось отмечать с ними . Очень хотели с нами дружить .:-) А мы такие самодостаточные , нам никто не нужен. Я тоже иногда пряталась и дверь не открывала .Устала от неё конкретно.Как дать ей понять тоже не знала. Хотя понимаю , что виновата сама , тоже "привадила " , но я не думала ,что это будет ТАК. Мне достаточно было бы просто при встрече перекидываться парой слов , ну или если уж зайти в квартиру к соседям , то действительно на минутку и по делу .Просто хорошие отношения. Меня спасло то , что мы переехали в другую квартиру . Теперь к соседям не хожу и к себе не приглашаю . Здравствуйте- досвидания.:-)
Aвтор
21 окт 2006, 09:47
Да уж,нам переезд не светит:) Когда я уехала на полгода к родителям в московскую область- она толком про нам и не помнила,быстро нашла подругу в другом доме и сидела дымила у нее,но стоило мне вернуться- все вернулось на прежние места..Она тоже желает знать,что я делаю в данную минутку,зайдя за солью- остается на час..Мне уже даже неудобно то,что я передавала тонны моркови,хлеба,сигарет,картошки,яиц,кофе... Все праздники тоже вместе,но у нас ( при чем,я готовлю и накрываю,т.к. им нужно с дедушкой своим еще справить),стоит ко мне приехать друзьям,она-тут как тут..Устала... Она возложила на меня все свои тревоги,я должна утроить ее на работу,при чем к себе,дети пошли даже в одну группу..
21 окт 2006, 10:03
а зарплату свою отдавать ей вы не должны?
Автор
21 окт 2006, 11:43
Она просто из той породы людей,у которых всегда в жизни все еще хуже,чем у тебя..Этакая постоянная депрессия,которую ты должен порнимать и жалеть:(
20 окт 2006, 23:21
У моей подруги похожая проблема.К ней правда прилепилась не соседка.Но в остальном очень похоже... Отвадить такого человека сложно.Если очень захотите - получится.Но это надо сильно захотеть.Такой человек по-хорошему не поймёт...
AD
AD
21 окт 2006, 00:58
А если по плохому, то какие в дальшейшем отношения будут? Такие люди как описываемые прилипчивые соседи обычно злопамятны и мстительны.
Aвтор
21 окт 2006, 09:49
Ага..она тут отвадила своих двух подруг..При мне даже с ними не общается,показывая мне ,что я у нее на первом месте,детский сад какой-то..Но за моей спиной...Сложный человек...
Aвтор
21 окт 2006, 09:48
А хочется по-хорошему..Но я не представляю,как..Сказать ей,что я буду лишь сама ее звать,потому что мне надоело ежесекундное общение ни о чем и курение постоянное,при условии того,что я-то не курю?
23 окт 2006, 19:52
Да,так и сказать.Спокойно,но твёрдо.И быть в этом вопросе последовательной.Т.е. не пойду с тобой курить и всё.Нравится обижаться - обижайся. Ничего обидного в этом нет(для адекватного человека).
21 окт 2006, 04:46
Попросите у нее денег в долг.
Aвтор
21 окт 2006, 09:50
В том то и дело,что она- не скупой человек..Она задаривает меня и своею крестницу подарками:)
21 окт 2006, 09:59
Чувствует, наверное, что вам в тягость. Но дома ей еще хреновее, вот и жмется к вам.
Автор
21 окт 2006, 11:52
Все наши знакомые уверяли меня,что она бывает,как банный лист..С первых минут знакомств рассказывает,что она дома Золушка,муж бил и пр..Но она и сама прекрасный слушатель..Но стоит только позвать к себе на чашку чая- не откажется,а потом :(... Я ей в данном контексте удобнее- ко мне спускаться ближе,чем ко всем и не нужно передеваться из домашнего..Приходила даже когда у нее ребенок засыпал днем( сыну третий год) один дома!!!!,а она спускалась на полчаса,не боясь,что ребенок проснется один и испугается... К слову сказать,мне инересно с ней, она веселый человек,но все же в своем доме я хочу чувствовать себя хозяйкой..Даже если я ничем не знанимаюсь и хочу полежать- это не повод,чтобы спускаться ко мне на беседу без моего пожелания на это..Особенно убивает то,что у себя дома она не курит ( скрывается от свекра),а вот у нас дома может позволить себе курить одну за другой на кухне,т.к. там курит и мой муж.Но его почти не бывает дома и его курение на кухне не приветствую:( Приходит и заводит пластинку- мною все пользуются,муж козел и пр..Но ничего не желает делать,чтобы это изменить..Я в этом плане проще- не устраивает что-то,действуй! Первое время пыталась придать ей уверенности,но теперь поняла- что быть бедной овечкой ее жизненная позиция,иначе не о чем говорить..А я устала это слушать..Если попыталась- и не получилось,одно..А не пытаться и жаловаться...
24 окт 2006, 17:14
А не может ли быть половина причины ее частого появления у вас в ее привычке курить? От свекра,как вы пишите,она это скрывает. Если она будет просто так выходить каждые полчаса на общую площадку -наверно для ее домочадцев это быстро станет подозрительно и они поймут-в чем дело.А вами можно прикрыться(кто знает,что она дома говорит,может с ее слов это вы без нее ни минуты не можете каждый день?:)) и вдоволь накуриться :) ,да еще в приятной обстановке.
Aвтор
24 окт 2006, 19:38
Мне уже кажется,что раньше она курила реже..По-моему,курение- один из поводов прийти ко мне-дескать свекор не разрешает,так я должна ее понять и побыть с нею:(
24 окт 2006, 19:57
А книжки она любит читать? На сайты женские ходит? На что ее можно "подсадить" ?:)Хотя..если человек экстраверт,ему наверно недостает именно живого общения.:-\
Anonymous
24 окт 2006, 20:23
Ой,я вот и удивляюсь-мне иногда хочется просто покоя,а ей -лишь бы поболтать:(
21 окт 2006, 10:04
Придется объявить, что вы на карантине.
Aвтор
21 окт 2006, 12:00
Так удивительно,что она спускается,когда ей удобно..Раньше приходила с ребенком,но сын ее дерется и особо не посидеть в тишине. Предлагаю ей спуститься к нам с сыном, отказывается,говоря,что следить за ним- не хочет,лучше уж одной,когда спать уложим..А мне зачем такая компания? Ребенок спит- занимайся своими делами или отдыхай..Болел ее сын-даже не предупредила и позволяла детям общаться,а как только заболели мы-перестала приходить:).. Сидит у меня тоже ровно столько,сколько позволяет ЕЕ время..Если разрешаю зайти,а она чем-то занята,дел не бросает,а говорит- через полчаса жди,хотя имено про это время думала- попрощаться уже..Не знаю,как и быть:(?
Anonymous
21 окт 2006, 12:05
хех, а я вот вчера потеряла любимого человека из-за подруги, они друг друга не взлюбили, а подруга отработав заграницей несколько месяцев, через несколько дней возвращается домой на родину и последние дни решила пожить у меня, так как из "общаги" уже выписалась. Он взбесился, сказал что она использует мой дом для других целей и вообще как я могу, не спросив его (квартиру я сама снимаю) давать ей ключи, короче он ушел. Вот...а так все было хорошо, видимо хорошенького по-маленьку. Но как бы трудно не было, всегда убеждаюсь что лучше действвать в пользу семьи, подруг и работы, а не друзей противоположного пола, так как они менее долговечны, обманчивы и предательски ведут себя в отношениях. Что скажете?
Anonymous
21 окт 2006, 12:36
В пользу семьи - согласна. А про подруг- тоже раньше так думала, а недавно так обожглась! что теперь уже и не уверена в своих взглядах...
Aвтор
21 окт 2006, 15:27
Я не думаю,что мой муж уйдет от меня из-за подруги,но он уже морщится при очередной ее просьбе "стрельнуть" сигаретку,если они случайно встречаются у нас и пр:( Да и я стараюсь не говорить ему про постояные визиты,он человек-справедливый,но резкий..А я не хочу конфликтов...
Aвтор
21 окт 2006, 15:38
Кстати,я не люблю подруг-женщин..У меня море друзей -мужчин,настоящих! Они неболтливы,всегда помогут,когда надо,а не по желанию, они не дают киснуть и лить слезы..А женщины-подруги мусолят одну и ту же тему в основном и пр:)
1
21 окт 2006, 16:08
Тоже склоняюсь к этому варианту в последнее время :-)
не Автор
21 окт 2006, 18:06
Это полумеры. Действовать всегда нужно только в свою пользу, и больше ни в чью. Если у вас есть дети, то в пользу свою и детей. И все будет хорошо и прекрасно. Если каждый позаботится о себе, то вообще больше никаких обид и проблем не останется.
AD
Хех - Anonymous
21 окт 2006, 13:33
Лучше уж про женщин позитивно думать и им доверять чем мужикам-кавалерам сердца, хотя мама про вчерашнюю подругу бесконца твердит, что она мне сильно завидует... разрыв на фоне благополучия это нездорово блин, но надо как то пережить.
Aвтор
21 окт 2006, 15:37
Она не завидует мне,во многом у нас похожие ситуации..От мужей друг друга мы не в восторге,хотя этого не высказываем,конечно,,просто у нас разные жизненные позиции- я не люблю жалость,я менять стараюсь негатив,а она во всем этом погрязла и уже получает удовольствия от такой доли:( Да и тема разговора,которая мусолится уже больше года- мужики-сволочи,жить негде,сын-поросенок и пр..Меня тоже утомила..
21 окт 2006, 17:44
Мне кажется вам просто нужно выбрать. 1. Продолжаете это терпеть, не портя с ней отношений. Ясно, что раз ваши просьбы на нее не действует и она находит возможным делать так, как ей удобно, то все это и будет продолжаться. Вот вы написали, что она хороший человек. В чем-то, возможно, хороший. Но ведь сами видите, что и отрицательного, раздражающего вас и просто неприемлемого вами в ней тоже хватает. 2.Решительно, под каким угодно предлогом или без оного разрываете все отношения с ней. Может, на первых порах будете ощущать пустоту или какой-то дискомфорт. Чувствовать себя виноватой перед ней. Все же "мы в ответе за тех, кого приручили". Просто взвесьте все, хорошенько обдумайте, что для вас важнее: ваша спокойная жизнь, возможность чувствовать себя хозяйкой в своем доме и возможность не дергаться, слушая звонок в дверь, или вот такая навязчивая дружба. А уж выбрав, допустим, последнее, не жалуйтесь. Может вам станет легче от осознания того факта, что это ваш выбор. :)
Aвтор
21 окт 2006, 18:03
Выбор-то мой..Просто мне надоело постоянно отказывать,а она- не в дверь,так в окно...Я согласна даже проявлять некую твердость,она все понимает,но продолжаются звонки и приходы..Я просто надеюсь,что в ближайшее время выйду на работу и общение перестанет быть таким тягостным..Хотя,она,прознав про мой выход,просто с нытьем начинает говорить про то,что мы должны не расставаться и работать вместе..Это что за детский сад?! Я уже перестаю такое отношение понимать..Словно влюбленность садовская какая-то..мы же взрослые леди..
21 окт 2006, 18:16
Ну, нет. "Некоторая твердость" тут не прокатит. Это полумеры. Вы в этом уже и убедились. Вижу, что вы все же склонны терпеть это и дальше. Что ж, терпите, тем более, что у вас вроде есть свет в конце тоннеля в виде вашего выхода на работу. Но все же, не сдержусь, отмечу, что ваша подруга ведет себя по-свински и очень эгоистично. Тем более она отдает себе отчет, что вас такая ее навязчивость тяготит, но считает возможным делать так, как удобно ей. А вы ей это позволяете.
Aвтор
21 окт 2006, 20:23
Но почему мне воспитание не позволяет так себе вести,а ей -норма?:( Это же должно ее унижать,что человек не горит желанием ее видеть,а она прет на пролом:(
23 окт 2006, 09:51
Потому что Вас воспитывали "быть хорошей девочкой для всех", видимо. А ее - нет.
Aвтор
23 окт 2006, 14:57
Ей плохо дома,со мною прще..Я всё понимаю,но мне -то домой одной тоже хорошо:)
21 окт 2006, 18:21
могу лишь сказать что не такой уж "хороший человек" ваша подруга. она намерянно заставляет вас чувствовать себя виноватой. по вашим же словам, она намекает или говорит, что , вот, дескать, она-то вас видеть рада кажную секунду ... вот она то вам помогала .. и т.д. по моему, вы свою миссию уже выполнили-это ж сдуреть можно только тем и занимаясь что прислушиваясь к звонкам, шагам, наливая кофии-чаи и борясь за свежий воздух в квартире. (с транслита)
Aвтор
21 окт 2006, 20:22
Мне тут подали идею-попробовать против нее -ее же поведение..,учитывая,что она к себе не приглашает и звонки не приветствует;) Проверим...
21 окт 2006, 20:25
напишите потом как же прошло;-) (с транслита)
23 окт 2006, 18:30
Не, ну хренасе!!! К себе-то не приглашает........... Дык это Ваш наиглавнейший козырь против этой заразы. У меня вот тоже подруга есть (очень древняя дружба), я вот заметила, что она с семьей у нас много раз была, а мы у нее - хренушки! Вот звонит она поздравлять меня с очередным ДР и так дубово намекает - типа давно не виделись, надо бы встретиться, ну и я не менее дубово (морда кирпичом) говорю - ПРИГЛАШАЙ!!!! Она сразу гэть в кусты... Через месяц у нее юбилей, скорее всего не пригласит.
Aвтор
24 окт 2006, 19:40
Меня не приглашают ,но если нужно с дочкой посидеть-нет проблем,с двумя детьми остается и ее муж, и свекор,если нам обеим нужно куда-то по делам.Но я пользуюсь этой возможностью редко,обычно,мой муж все же мне в состоянии помочь;) Всегда одно оправдание-мне надоело у себя дома,ты должна понять,что это не моя квартира и пр:)
Anonymous
21 окт 2006, 18:24
Ну и что, что она крестная ребенка? Вы пойдете работать, будете приходить уставшая,а она будет снова спускаться и мотать вам нервы. Вы странный человек. Нельзя позволять издеваться над собой, садиться на шею и мотать нервы. Что вам мешает окончательно порвать отношения? Чего вы боитесь? Того, что если вдруг вам понадобится картошка и щепотка соли, вам не к кому обратиться будет и никто вам не поможет? Есть такие люди, они помогут на копейку, а в ответ на сто рублей помощи потребуют. Дарит вещи ребенку, делает для вас какие-то вещи, этим она только паутину плетет. А вы слишком уж благодарная. Я бы на принтере напечатала бумагу "Лена, ты мне надоела уже!! Отвали!!" или как там ее зовут. И повесила бы на дверь свою. И по телефону бы отшила, сказав, что нельзя быть такой навязчивой... Не давайте манипулировать собой никому, а тем более какой-то клуше с другого этажа. Рвите отношения и все.
Aвтор
21 окт 2006, 20:39
Рвать отношения мне неприятно,но к решительным мерам я с каждой секундой готова-вернее,к разговору:)
23 окт 2006, 00:28
Разговоры ваши в духе - не делай Маня, "или как там ее зовут" :), так пожалуйста, ни к чему не приведут. С такими людьми ИМХО или разрываете полностью отношения или терпите и молитесь, что она по своим каким-то своим обстоятельствам, но никак из-за ваших просьб, сама от вас отцепится. Согласна с анонимом, вами просто манипулируют, ваше воспитание таково, что это поощряется? ну что ж, продолжайте в том же духе.
Aвтор
23 окт 2006, 14:59
Сегодня она в очередной раз позвонили с желанием прийти снова по очередному делу (нужен Инет,которого у нее нет),извинилась,сказала,что понимает,что она меня напрягает..А я не стала разуверять;)
Лиля,привет!наконец-то тебя нашла по этому топу (сорри,что ни к месту:))
23 окт 2006, 09:32
Вы - та соседка:-)?
23 окт 2006, 09:52
:-DDD
AD
AD
Aвтор
23 окт 2006, 14:57
Если бы:(...
22 окт 2006, 19:18
Сменить номера телефонов, дверной звонок выключить... Я так сделала, теперь ни одна сволочь меня не достанет! Или уж на худой конец определитель номера ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь. И НЕ БРАТЬ ТРУБКУ.
23 окт 2006, 00:29
Наш человек. :-)
23 окт 2006, 19:58
=D> =D> =D>
Aвтор
23 окт 2006, 15:00
А ее в дверь,она в окно.Я не беру домашний,звонит на сотовый..не беру сотовый-звонит в дверь..не поленится даже дом обойти,чтобы посмотреть-горит ли свет в окнах:(
24 окт 2006, 16:37
Если Вы скажете "я хочу побыть одна" или "наедине с дочкой" - это никакое не оскорбление, а вполне понятное желание. А то, что Вы выходите с ней "курить", хотя сами не курите - это же наносит ужасный вред Вашему здоровью (звучит по-дурацки, извиняюсь), и особенно сильно влияет на старение кожи. Скажите подруге, что прочитали/услышали информацию про пассивное курение, и больше никогда! не будете стоять рядом с курящими людьми.
Aвтор
24 окт 2006, 19:42
У нее на все есть отговорка..она может курить и одна,стоя на МОЕМ балконе.. На мой отказ принять ее у себя- слышу море извинений,я должна разубеждать ее в том,что она-навязчива,иначе-новый поток самобичевания:( Проще-пустить:(
23 окт 2006, 00:15
у одного моего знакомого была тактика - если ему надоедал собеседник - он пытался культурно сказать какую-то неприятную ему вещь. как правилоразговор быстро прекращался. может и вам так попробовать.
Aвтор
23 окт 2006, 15:01
Я не смогу ее обидеть:( Я могу на форуме анонимно жаловаться,за ее спиной,но глядя в глаза-тушуюсь:(
Похожая ситуация:)
Anonymous
23 окт 2006, 19:35
Вы слабый, поддающийся чужому влиянию человек, боящийся сказать нет, даже если вам явно причиняют неудобство. Вам бесполезно что-то советовать, вы трус по натуре и все равно никаких действий не предпримите. Нас еб.т, а мы крепчаем, так про таких говорят. Вам сели на шею, а вы можете только в тряпочку бухтеть, вместо того, чтоб сбросить с шеи нахалку. Вы ничего не сможете с этим сделать. Пусть вам продолжают срать на голову, несите свой крест дальше.
А я и не говорю,что я сильный человек..я всегда ставлю себя на место другого человека и верю в лучшее в людях..просто пытаюсь понять подругу и решить,как МИРНО и с юмором урегулировать конфликт..Так не бывает?:)
Если это вы мне ответили..;)
Aвтор
24 окт 2006, 19:49
Я так думаю-мне:)
23 окт 2006, 19:54
попробуйте привлечь ее к домашней работе, может она перестанет к вам ходить когда замучается мыть полы и чистить картошку?
Aвтор
24 окт 2006, 19:48
Она с удовольствием будет делать все,лишь бы не у себя дома..:( Такой соседки нужно еще поискать-безотказная,нежадная,но навязчивая:)
24 окт 2006, 19:49
Ну так хоть польза будет :-) А лучше так - "Ты картошки почистишь? Да? Ну я тогда пойду посплю полчасика" :-)
Aвтор
24 окт 2006, 20:24
А у нас похожее и бывает..Она в Инете сидит,а я в другой комнате книжку читаю или суп варю;)
24 окт 2006, 20:37
ужас!!!! я даже не знаю что бы сделала в такой ситуации, очень вам сочувствую!
24 окт 2006, 21:00
:-)Да уж.Сочувствую.Я бы в таком случае дверь не открывала и на телефонные звонки не отвечала,как там выше советывали.Скажите,пожалуйста,а ваш муж то как на все это смотрит,что у вас тетка чужая днем и ночью сидит?
AD
AD
24 окт 2006, 20:54
Ну как? Задолбали ее звонками и выпращиванием соли, морковки, хлебушка?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325