Меню

не понятно и для чистота?

AD
20 окт 2006, 14:32
Муж недавно заявил, что у нас все везде рассбросанно и я не могу детей приучить к порядку. Младший все рассбрасывает, старший тоже не лучше, а я за ними не убираюсь. Хотя у меня что не день, то уборка! Я уже так от этого устала :-( А он даже помогать не хочет! А вчера еще привезался с разговором о том, что дома 3 мужика, а супа нету на завтра... пришлось ночью варить... Эх, ну и за что такая женская доля?
20 окт 2006, 14:45
А вы скажите что на три мужика одну женщину недостаточно,пускай помощницу по хозяйству наймет,а то так вы и в бабу ягу превратитесь,а он будет говорить что замурзыкой выглядишь,что при таком обьеме работы неудивительно
20 окт 2006, 15:11
так я уже почти превратилась в Бабу Ягу, не помню когда в последний раз в парикмахерскую бегала
20 окт 2006, 14:58
У вас младшему сыну год и два месяца, и вы хотите, чтобы он за собой убирал:-)? В лучшем случае вы можете его этому учить, а результатов ждать годика через два, не меньше:-). На старший, тем более при наличии все разбрасывающего младшего, тоже рассчитывать в плане уборки пока рано. Ставьте реальные задачи, и перед детьми, и перед собой. Лучшее, что вы можете сделать в плане уборки - это отгородить детям угол, в котором они могут делать что угодно, а вечером сваливать все игрушки в большой ящик (можно с их же помощью).
20 окт 2006, 15:14
у нас как раз для этих целей большой ящик, но вот как только мы со старшим туда все закидываем, малый бегом оттуда все выкидывать! Вот такой круговорот игрушек
20 окт 2006, 15:04
1. Муж недавно заявил, что у нас все везде рассбросанно и я не могу детей приучить к порядку. ******* Ответ: Правильно, Дорогой, они берут пример с папы, который ни х.я не делает по дому. А с сегодняшнего дня с вас будет брать пример и мама, которая устала от сизифова труда. И пойти гордо лечь на диван с газетой. 2. А вчера еще привезался с разговором о том, что дома 3 мужика, а супа нету на завтра... пришлось ночью варить... ******* Ответ: Да, Дорогой, поразительно. 3 мужика в доме - и не могут даже супа сварить. Я с тобой соглашусь - это возмутительный факт.
20 окт 2006, 15:06
Браво!!!
20 окт 2006, 15:12
А мне (если честно) стыдно за второе вчера стало... Умеет он, млин, до души достать!
20 окт 2006, 15:14
Это не вы разве недавно страстно желали третьего ребенка в однушке?
20 окт 2006, 15:15
Так девочку желали:-) - чтобы суп варить и убирать, видимо:-) Ибо - не мужское дело:-O
20 окт 2006, 15:25
А ему не стыдно?Вы хоть раз оставьте его в выходной одного с двумя детьми с утра и до вечера,а потом посмотрите во что превратися квартира и скажите где обед?почему бардак и вообще ты как то выглядишь прямо скажем не мачо?У меня так было однажды муж теперь слова не говорит если я что то не успела
20 окт 2006, 15:38
Не-а. Я его по субботам одного оставляю с детьми, т.к. учиться езжу. Приезжаю.... мама дорогая! В квартире кавардак! Хотя каждую пятницу мы генуборку с детьми пытамся сделать. Только вот в субботу после учебы я ее начинаю вновь, а он как ни в чем не бывало у телика сидит или комп мучает, но только не помогает!
Anonymous
20 окт 2006, 16:36
В субботу после ЧЕГО? :-о
20 окт 2006, 16:46
:-)
21 окт 2006, 10:50
Тогда стукнуть его...Чтоб стал фиолетовым в крапинку и не домахивался :-)))
26 окт 2006, 05:00
Дык это ему должно быть стыдно, а не вам.
20 окт 2006, 16:05
Все правильно: кого парит чистота или еда - тот этим и занимается.
21 окт 2006, 10:48
Смешно, но в моем случае именно эти пункты и подействовали.
24 окт 2006, 09:19
А что, так сложно суп сварить что ли ? 20 минут на свою семью потратить, ах.
24 окт 2006, 12:24
Я тут одна супы по 2-3 часа варю? Блин
AD
AD
24 окт 2006, 12:37
Бывает и дольше 2 часов, конечно(включая бульон), если вдохновение придет, или на выходных. Но тут , под давлением мужа, да еще ночью, еще поди и после работы- нафиг надо! Из замороженых овощей или рыбный супик из консервов.
24 окт 2006, 13:24
Ааа, а то мне последнее время кажется, что я готовлю все дольше чем следует, много как-то времени тратится, а из замороженного и консервов мы не едим...
24 окт 2006, 13:45
Что касается заморозки- мне вообще непонятно, почему люди ее так чураются. Это же чистая польза и экономия времени - зимой свежую брокколи, цветную капусту, перчик, зеленую фасоль , грибы и прочее не достанешь. Я бы медаль дала тому ,кто придумал заморозки.
25 окт 2006, 10:18
Нее, заморозку я тоже использую, супер. Я просто не знаю вкусных рецептов супов из заморозки за 20 минут, только невкусные, а невкусные соответственно не ест никто, вот :-)
26 окт 2006, 09:39
Я тоже два часа варю. Вернее, даже два дня. В первый - бульон. Во второй день уже собственно суп. "Быстрые" супы мой драгоценный не ест. Впрочем, по ночам их варить тоже не заставляет.
26 окт 2006, 05:03
Вот именно - совершенно не сложно пойти и сварить суп самому, а не заставлять это делать уставшую жену ночью.
26 окт 2006, 06:43
Ну если он умеет, в чем я сильно сомневаюсь, а то поди такое буэээ получится....А вообще конечно, раз она работает, речи никакой о ночном супе. Я когда писала, считала что она дома сидит с детьми.
26 окт 2006, 15:12
Ну, если даже и в первый раз буэ-э, то во второй или в третий - получится.
Anonymous
26 окт 2006, 09:49
Нда. А потом заводить топики о том, какие мужики скоты... :-) детей отбирают и вас, такую белую и пушистую, ни во что не ставят
Anonymous
21 окт 2006, 23:37
7
Anonymous
20 окт 2006, 15:15
Вы же еще недавно третьего хотели;-) Представляете, сколько супа еще придется варить и за троими в однушке убирать;-)
20 окт 2006, 15:19
Вы самое главное забыли написать, Вы работаете или нет. Разница существенная,имхо. Если не работаете, то действительно странно, что супа нет (учитывая что дома 2-е детей) и в квартире не прибрано.
24 окт 2006, 09:37
При двух маленьких детях в квартире имеют право быть раскиданными игрушки, даже если мама не работает.
24 окт 2006, 13:41
Вопрос как раскиданы и где. Если начиная от входной двери,на кухне и т.д.,то папа правильно возмутился. Я сама ужасно ненавижу раскиданные игрушки и когда прихожу вечером после работы и вижу "перебор",то дочку ругаю за это,заставляю убираться ну и сама конечно включаюсь в уборку,иначе можно до утра ждать пока она соберет всё.
20 окт 2006, 16:35
Действительно, а Вы работаете? Если да, то какие к Вам могут быть претензии? А если нет, то не очень понятно, почему в доме нечего есть и все разбросано... Я бы так жить не смогла. Только очень сомневаюсь, что детей такого возраста можно к порядку приучить.
20 окт 2006, 16:44
разбросанны игрушки, а вот с холодильником все в порядке. Только он на супах помешан, и если только хоть одного дня супа не будет, то мату не оберешься. Спасибо его МАМЕ!!! Приучила сынка! Тока вот дети у меня суп не любят, и чего? раздельное питание что ли делать? Одному одно, другому другое, а папе суп? Я ж так помру скоро. Я работаю
20 окт 2006, 19:30
Мату не оберешься??? А Вы себя на помойке нашли??? Вы работаете, учитесь, обхаживаете мужа и двоих маленьких детей и он Вас материт за отсутствие супа? Блин, от меня после такого год бы точно никакого супа не увидел.
20 окт 2006, 19:34
Ничего себе, мату не оберешься... Высокие отношения... А по поводу отдельной готовки - у меня дети едят только бульон куринный из супов, а из мяса котлеты и курицу в разных ее проявлениях. Но муж говорит что скоро закукарекает, посему готовлю детям один обед, а нам другой (но все блюда простые и быстрые). (с транслита)
21 окт 2006, 10:52
Оп-паньки! Как все запущено! "Мату не оберешься" - это вообще возмутительно! джа еще и при том, что Вы работаете. А дети супа не любят - а приучить никак нельзя?
Anonymous
21 окт 2006, 11:17
Оба-на,высокие отношения. "Мату не оберёшься","не помогает","комп теребит" И с такими отношениями,и таким супругом, вы ещё и о третьем ребёнке мечатете?:-О Да в однуше?:-О Да уж,поистине "есть женщины в русских селениях" Я фигею,дорогая редакция.Оно вам надо? И хто тама тогда писал:какая семья,какой муж:-О
AD
AD
21 окт 2006, 12:32
какое то обострение в ТД на эту тему, при чём те кто пишет, уверены, что всё у них в семье В ПРИНЦИПЕ отлчно, а это нюансики :-o
Anonymous
24 окт 2006, 08:54
мат в сторону! про супы - я варю на всю семью на 2-3 дня, дети - ровестники вашим. варю сразу кастрюлю, просто специи и соль каждый себе в тарелку. тогда и самым маленьким подойдет!
24 окт 2006, 09:35
Домработница вас спасет. Если денег на нее нет - мужа посылать в пешее эротическое путешествие с наказом без денег не возвращаться.
24 окт 2006, 09:52
Зачем на себя столько взваливать!? Есть такой анекдот, старый очень: жена убирается в квартире, всё перемыла, всё почистила, сама вся взлахмоченная, уставшая, муж возвращается домой, видит кругом все блестит, сверкает и говорит, ох как чисто и плюнуть-то некуда, развеж только на тебя.
24 окт 2006, 13:48
Хороший анекдот:)Поучительный....
25 окт 2006, 22:47
СУПЕР!
26 окт 2006, 01:12
И другой старый анекдот: Муж приходит с работы. Дома - ступить некуда, вещи разбросаны, грязно, на кухне - гора немытой посуды и т.п. Муж спрашивает: - что случилось?!! - ты всегда спрашиваешь, что это я делала целый день, так вот сегодня я этого НЕ ДЕЛАЛА. - отвечает жена.
26 окт 2006, 01:24
;-)
26 окт 2006, 09:42
:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325