Меню

Книги Жикаренцева-не догоняю

AD
Anonymous
21 окт 2006, 14:37
стала читать вчера одну книжку "взгляд в себя"-называется. там, интересно рассматривается понятие предательсьва, например. типа того, что человек сам воспринимает все события как ему хочется. вот,например, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем пару лет назад,болела онкологическим заболеванием и муж,которого я считала самым близким мне человеком,попросту отвернулся от меня,найдя любовницу. нет,конечно,он возил несколько раз меня в больницу,но делалось это как одолжение,при этом он не скрывал, что имеет связь на стороне, и говорил, что как только я выздоровлю мы разведёмся. так вот, я расцениваю такое поведение как самое что ни на есть предательство,когда человек, с которым мы прожили 9 лет и родили двух сыновей,отвернулся от меня в самый трудный момент. сейчас я могу более менее спокойно говорить об этом, потому что почти выздоровела. а вот в этой книжке говорится о том, что мы сами даём тем или иным поступкам людей какие-то громкие названия,как то-предательство и тыры пыры. мож я чё-то не понимаю, но тогда каждый живёт как ему вздумается и не несёт никакой ответственности за свои поступки. так что ли,люди??? объясните мне,дурёхе
21 окт 2006, 20:59
Думаю никто в Вашей ситуации не воспринял бы поступок мужа как-то иначе. В момент, когда человеку нужна поддержка, бить побольнее - действительно иначе как предательством и не назовешь. Так что Вы - не одна такая дуреха :-)
21 окт 2006, 22:11
Ну, если посмотреть с практической точки зрения - какую ответственность ваш бывший муж за это понес? Скорее всего - никакой. Он живет как ему вздумается. С этим вы ничего поджелать не можете. Но ваше право - решщать, хотите ли вы жить дальше с этим человеком, или нет. Подходит он вам или не подходит.
Anonymous
21 окт 2006, 23:48
,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325