Меню

Вчера мой МЧ, за которого собиралась замуж, ска...

AD
23 окт 2006, 14:01
Вчера мой МЧ, за которого собиралась замуж, без которогоя не хочу идти по жизни,сказал что у нас нет ни одного общего интереса, что нам даже поговорить не о чем. И выход он видит только один, расстаться. Но как так? Ведь мы любим друг друга! Неужели у нас будущего? Сижу весь день в прострации и пытаюсь понять, что нужно делать. Помогите, я вас очень прошу!
23 окт 2006, 14:14
А это было сказано сгоряча, в запале ссоры, или тихо и спокойно?
23 окт 2006, 14:17
Спокойно и тихо, во время серьёзного разговора о нас. Что самое ужасное, он прав, я говорю в основном о работе. Но он тоже не особо заводит разговоры на разные темы. Не знаю, как так вышло. Решили пока не расставться, но мне так горько. Неужели это конец...
23 окт 2006, 14:25
А как долго Вы встречались?
23 окт 2006, 14:29
9 месяцев. Не много, но и не мало. А главное, что я очень его люблю и потерять очень боюсь
23 окт 2006, 14:38
Ну, хм... вообще это совсем немного. А Вы живете вместе или просто встречаетесь? И сколько Вам и ему лет?
23 окт 2006, 14:42
Живём отдельно, но часто ночуем вместе. Я сейчас в коммандировке в том городе, в котором он учится, но в апереле он возвращается в Киев. Нам по 21. Только не говорите, пожалуйста, что у меня в жизни мужчин ещё ... будет. Это не поможет
23 окт 2006, 14:51
Так Вы еще и не в одном городе живете? Знаете, это все осложняет. 21-летнему юноше не так то легко жить вдали от возлюбленной. Но в любом случае, на Вашем месте я бы взяла небольшой тайм-аут. Хотя бы пару дней, и уж точно не доставала бы его звонками и мольбами поговорить. Всякое бывает, может он просто себе в голову какую-нибудь ерунду забил, и за пару дней отойдет.
23 окт 2006, 15:17
Тайм-аут будет, я завтра уезжаю домой и аж до 18 ноября. Мы из одного города, это временно в разных городах. Постараюсь не звонить и не писать часто, хотя это так сложно... Спасибо за поддержку
23 окт 2006, 15:24
Ну до 18 ноября у вас обоих будет достаточно времени все обдумать. Да и он, если будет скучать - быстро поймет нужны ему ваши отношения или нет.
23 окт 2006, 16:07
Я очень надеюсь, что всё наладится
23 окт 2006, 14:30
Проанализировала наши с мужем разговоры... Про работу (его и мою). Про ребенка (общего ;-) ). Про друзей. Родителей. Разговоры-мечты (вот будет свой дом... вот так в нем все сделаем... и т.п.). Про отдых еще говорим (прошедший и предстоящий). И про кино, театры, нижки. Ну и про политику, машины, вещи немного. Никогда не думала, что этого мало. А что, нужно обязательно обсуждать ядерную физику? Или сравнивать импрессионистов? Вся наша жизнь - это дети, работа, друзья, отдых. Об этом и говорим. Спросите у МЧ, о чем он хотел поговорить?
23 окт 2006, 14:35
Он может поддержать любую тему. Проблема во мне. Я просто зациклилась на работе последнее время. Я не хочу терять его, надо что-то делать! Но я сейчас в таком состоянии после разговора, всё время пытаюсь не заплакть
23 окт 2006, 14:58
А поговорить откровенно вы можете? Объяснить, что слишком увлеклись, что виноваты и т.п., что нельзя вот так рушить отношения. Ведь действительно нельзя: почему он раньше молчал, его все устраивало? А сегодня - бац! все! не устраивает?
23 окт 2006, 15:20
Мы говорим откровенно. Такие разговоры у нас последние две недели, но о том, что у нас нет общих тем только вчера всплыло. А самое ужасное, что это не без оснований было сказано. Я понимаю, что виновата и хочу всё исправить
23 окт 2006, 14:26
Хорошо,что Вы это узнали не через несколько лет совместной жизни.
23 окт 2006, 14:32
Но я хочу совместную жизнь! Я хочу всё изменить
23 окт 2006, 14:37
Может он вас не любит просто? А сказать не решился:((( (с транслита)
23 окт 2006, 14:39
Любит, я знаю! И даже если отношения закончатся, мы всё равно будем общаться и идти по жизни вместе, и это не просто слова
23 окт 2006, 14:52
"Идти по жизни вместе - это очень наивно", практика показывает, что так не бывает.
AD
AD
23 окт 2006, 15:56
Аня, поверьте, это не наивно! Нас связывает нечто такое, посе чего люди продолжают общаться. Идти по жизни вместе, я подразумеваю, что у каждого своя семья, но люди общаются, видятся и помогают друг другу. А с бывшим МЧ, например мы часто созваниваемся, иногда видимся и помогаем всегда друг другу, хотя чувств ни у меня ни у него не осталось
26 окт 2006, 12:44
:)
26 окт 2006, 13:13
что вас улыбнуло? ;)
23 окт 2006, 14:54
Зачем же он вас тогда так обижает? Может вы действительно слишком много говорите о своей работе? А мужчины любят, когда женщины интересуются больше ИМИ, их делами и т.д. Мой муж постоянно мне рассказывает о своей работе. Я часто вообще не слушаю, но делаю вид, что мне интересно, чтобы его не обижать. (с транслита)
23 окт 2006, 16:01
Я его делами интересуюсь не меньше
23 окт 2006, 15:45
Если бы любил, не возникло бы такой проблемы;-) Ему было бы все равно, о чем с Вами разговаривать, особенно, на заре отношений. Уверена, это лишь причина, чтобы расстаться с Вами. Ну или, по крайней мере, не завязывать более серьезных отношений.
23 окт 2006, 15:46
как это не больно, но вам желательно выплакаться . и все. ваш МЧ, вернее ваш бывший МЧ еще порядочно поступил-он не стал скрываться от вас, а сказал в глаза. и именно то, что он озвучил это, хорошо его характеризует. "мы всё равно будем общаться и идти по жизни вместе, и это не просто слова "-именно эти слова слышала от своей 21-й подруги. это просто утешение себя самой. мне тоже как-то раз в глаза сказали что "мне надо делать карьеру, брак в планы не входит, давай расстанемся на время;-)". тогда казалось все катастрофой, а сейчас благодарна Богу что все так случилось. (с транслита)
23 окт 2006, 15:47
ничего не делать. весь ключ к отгадке- "нам надо расстаться". а слова насчет несходства интересов-лишь повод. (с транслита)
24 окт 2006, 14:06
если есть любовь, то это не конец, все можно исправить. вы говорите. что у вас с мч нет общих интересов, общих тем для обсуждения, а у вас лично и у него есть вообще какие-то интересы кроме работы? если есть, то можно вовлекать своего партнера в эти интересы. а вот если вам скучно друг с другом и не возникает желания просто поболтать, поделиться чем-то,то тут уже сложнее. проанализируйте свое отношение к мч, будьте с собой честной и ответьте на вопрос как вы к нему относитесь и действительно ли хотите с ним быть.
24 окт 2006, 14:31
Есть интересы, и я буду стараться узнать по-больше о том, что нравится ему, но кроме этого и какие-нибудь интересные новинки. Просто я действительно какой-то ограниченой последнее время стала... А при одной мысли о том, что мы можем расстаться (так как теперь это не гипотетически, а вполне реально)у меня безудержно льются слёзы и понимаю, что не хочу ничего без него!
26 окт 2006, 02:10
А как же Вы замуж собирались!? Если у Вас нет общих интересов.
26 окт 2006, 11:53
Раньше не было такого, было интересно вдвоём
23 окт 2006, 14:52
Эх! В 21 год я тоже была влюблена в одного МЧ Серёжу. Ему я нафиг нужна не была. Подруги мне говорили:" Прекращай!", я говорила:" Вы не понимаете! Я всю(!!!) жизнь буду любить его, только его!" Через какое-то время я остыла, были другие МЧ, вышла замуж. Вспоминаю, самой смешно. Ваш парень в курсе, что Вы замуж за него собираетесь? Это всё похоже на Ваши мечты о нём. Парень, возможно ничего такого серьёзного и не хочет. Не драматизируйте, всё у Вас в Жизни будет хорошо, даже если без него.
26 окт 2006, 12:29
как это он не вкурсе? Он первый разговоры о совместном будущем завёл!
23 окт 2006, 16:08
Когда то и мой МЧ говорил мне такие слова. И вот я замужем за ним уже 12 лет. У нас дейстительно совершенно разные взгляды на жизнь и интересы и привычки, даже пристрастия в еде. Но ведь противоположности притягиваются, если бы вы были одинаковые, вы давно бы разошлись. просто надо научиться понимать и ценить интересы друг друга и не мешать, вот и все. Удачи вам.
23 окт 2006, 17:41
Спасибо за ваши слова! Ведь самое главное, что я признаю ошибку, а значит есть шанс всё исправить. Я надеюсь на лучшее и верю, что всё будет хорошо!
23 окт 2006, 18:11
Все таки я соглашусь с тем, что выше написала Лорена. В отношениях же так не бывает, что проведешь работу над ошибками и человек тебя заново полюбит. Вам даже копаться не надо - что вы делали и говорили не так. Все вы делали правильно, просто он ищет предлог.
23 окт 2006, 18:19
Поймите, он любит! И я люблю. И ему тоже очень тяжело. Вот и сегодня приедет ночевать. Ему не нужно влюбляться заново, и если человек высказывает претензию, а второй видит, что это не придирки, а объективно, то нужно постараться как-то исправить. И я не могу себе представить ситуацию, что мы будем не вместе. Хотя и не отрицаю такого хода событий.
23 окт 2006, 18:24
Если он любит, то почему предлагает расстаться? Вот вы же и подумать не можете о расставании. А он выходит может? Хотя, что я к вам пристаю. Может и правда, вы просто мало бываете вместе и это временные трудности...
23 окт 2006, 18:31
Вы не пристаёте, вы мне очень помагаете! Предлагает потому, что последнее время я часто плачу и пилю его, а это естественно напрягает. А пилю потому что редко видимся, и требую внимание.
AD
AD
23 окт 2006, 18:43
Что-то похожее было и у меня. Так что сказать, что это конец, я все же не могу)) Мы вот например теперь женаты) Так что тут время покажет. Может, это у вас сейчас притирка характеров. Мы, кстати, тоже в разных городах жили - целых два года!))
23 окт 2006, 18:44
Спасибо за поддержку, большое спасибо
24 окт 2006, 04:17
Всэ к психоаналитику, а не на форум:))) Мало ли что с кем у кого было:))) Каждая история уникальна. (с транслита)
24 окт 2006, 04:18
И что значит 9 месятсев недолго? Я с мужем 3 месятса встречалась:))) Мы в ето время к тому же в разных городах жили. И ничего: уже 14 лет женаты:))) (с транслита)
24 окт 2006, 14:01
Я не говорила, что недолго, я сказала ни много, ни мало :) А к психоаналитику с таким вопросом идти не хотелось бы, они все деньги вытрясут, а помощи реально мало. ПС Я искренне рада, что у вас так с мужем хорошо сложилось :)
26 окт 2006, 01:34
почитайте http://www.perejit.ru
26 окт 2006, 12:07
спасибо......
Anonymous
26 окт 2006, 01:50
некоторые люди умеют расставаться под действием логики, некоторые нет. пока отношения себя не изживут, их невозможно прервать - опять таки, не у всех. Мой бывший муж с самого начала твердил, что мы с ним не подходим друг другу и у нас нет ни одного общего интереса, а я лихорадочно искала эти общие интересы и даже находила. Время показало, что все таки мы не только люди с разными интересами, но и вообще с разных планет. Так что расслабьтесь и плывите по течению. Ну больно, ну горько. А как вы хотели жизнь жить? в этом и самы пикус фикус - уметыь что-то чувствовать, переживать, главное, чтобы детей никто не делал невовремя и дети потом не страдали за отсутствие мозгов у родителей. (с транслита)
26 окт 2006, 11:55
вот и я хватаюсь за каждую соломинку... Спасибо, что поделились!
26 окт 2006, 01:57
Спросите его, зачем он вам етхо сказал. Хочет работать над тем, чтобы находить общие темы? Хохет расстаться? Какова была цель передачи этой информации вам? В зависимости от ответа решайте, подходит вам его план или нет. Может, даже удастся разговор направить в конструктивное русло. Запишетесь вместе на какие-нибудь курсы, почаще сексом начнете заниматься и этим исчерпаете конфликт. Кстати, если человек хочет расстаться, ничего не сделаешь. Лучше не портить себе и ему жизнь уговорами. (с транслита)
26 окт 2006, 11:57
не знаю зачем сказал, имел ввиду, что мы разные. Я хочу быть с ним и сделаю всё, что от меня зависит. И сделаю это для себя
26 окт 2006, 12:24
Мужчина женится или сразу или никогда, и оооочень! редко, после долгих встречь. Хм...9 меяцев! :think Уже должен был определиться.
26 окт 2006, 12:27
интересная точка зрения :)
26 окт 2006, 12:43
мы поженились после 5 лет "встречания" и "житья вместе".
26 окт 2006, 14:05
Ваш случай реже встречается :-) Повезло, что чувства не охладели :-)
26 окт 2006, 14:33
Зимняя сказка, то что вы написали - имеет место быть, но! те кто сразу жениться - как правило разводятся. Потому что поспешили, не осознали зачем женятся, не осознали на ком женяться и т.д. Такие браки в очень большом проценте не выдерживают первых трех лет, первого ребенка, ухода влюбленности и страсти, быта наконец. Так что есть еще одна категория, про которую вы забыли (или не знали) - женяться после того как долго встречались/жили вместе. И это правильно!
26 окт 2006, 18:10
Добавлю - те кто сразу жениться по молодости! когда ещё не осознали что такое семья, не могут нести ответственность не только за другого человека, за себя. Тогда- ДА! Есть категория людей когда женятся во "взрослом состоянии" :-)и не зависит от долготы встречь и совместных проживаний :-) "Так что есть еще одна категория, про которую вы забыли (или не знали) - женяться после того как долго встречались/жили вместе" - редко! :-)
26 окт 2006, 13:10
мы до свадьбы год встречались, потом еще год жили вместе. это долго? :)
26 окт 2006, 12:31
Накидайте, пожалуйста интересных ссылок или сайтов, где можно почерпнуть различную информацию
26 окт 2006, 13:08
Подождите делать выводы :) Моя лучшая подруга (по совместительству золовка) тоже услышала что-то подобное от своего МЧ. Был разрыв, были слезы, а через месяц они оба поняли, что не могут друг без друга. Через 2 месяца была свадьба :) Сейчас "живут долго и счастливо" и темы для общения находятся :) Удачи Вам!
AD
26 окт 2006, 13:12
Спасибо!!!!! Такие слова дают силы
26 окт 2006, 13:12
Иногда, чтобы остаться вместе нужно расстаться. Может у вас действительно нет ничего общего, а может он ошибается, но пока он сам это не прояснит, вряд ли можно думать о светлом совместном будущем...
26 окт 2006, 13:18
у него есть почти месяц до нашей след встречи, может что-то надумает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325