Меню

Почему,а?

AD
тема
24 окт 2006, 13:28
Люди в общественных туалетах бросают использованную туалетную бумагу "по-большому" в корзинку, а не в унитаз? Ну я понимаю прокладки, но бумагу-то зачем?
24 окт 2006, 13:32
Ну я знаю пару семей, где всю туалетную бумагу использованную кидают в корзинку по соседству, дабы унитаз не засорять. Жуть по-моему!
24 окт 2006, 13:33
не о том думаете..
24 окт 2006, 13:35
Гыыы...Вас и правда терзает этот вопрос?:) По моим наблюдениям такое происходит на просторах бымшего СССРа, наверное отголоски тех времен, когда туалетной бумаги не было, поддтирались кто чем, а это в унитаз простите не опустишь.... В других странах ничего подобного не встречала:)
24 окт 2006, 21:18
Греция и Кипр. Нельзя спускать бумагу в унитаз из-за плохой системы канализации. (трубы там какие-то особенные) (с транслита)
24 окт 2006, 22:47
Увы не была ни в Греции ни на Кипре:):(
24 окт 2006, 22:55
в Египте тоже нельзя...... (с транслита)
24 окт 2006, 14:12
ПОтому что в некоторых общественных заведениях проблема с канализацией. Иногда даже специалдьные объявления вешают, что бумагу в унитаз просьба не бросать.
24 окт 2006, 20:46
Потому что не знают, что современная туалетная бумага расстворяется в воде:-D (пережиток тяжелого советского прошлого, когда для этих целей общественные туалеты предлагали использовать газеты:-O).
24 окт 2006, 13:37
Это из тех времен, когда не всякая туалетная бумага растворялась в воде :)
24 окт 2006, 13:45
а еще во многих туалетах есть обявления "пожалуйста, бумагу в унитаз не бросать" я когда в таких туалетах брасаю по инерции бумагу в унитаз, то потом чувствую себя неловко, ведь просили же не бросать!!!
24 окт 2006, 13:55
У нас в частности в туалете такое висит :) Чушь какая-то.
24 окт 2006, 14:02
может система канализации в некоторых местах плохо работает?)) на самом деле практически во всех общественных туалетах такое-сама удивляюсь всегда,для чего это надо:think/
24 окт 2006, 19:39
эммммм.... прошу прощения за такие подробности :) но современная туалетная бумага растворяется в воде получше всякого там... остального, попадающего в систему канализации по прямому назначению :)
24 окт 2006, 14:11
Лучше бы Вы спросили почему в общественном платном туалете бумагу надо брать не в кабинке, а снаружи при входе и сколько же людей на это попалось. (с транслита)
24 окт 2006, 14:40
и бумагу, и прокладки, простите, содержимым наружу...
24 окт 2006, 15:06
Для второго вообще-то специальные пакетики должны быть в туалетах, нет еще?
24 окт 2006, 15:11
что вы?! какие пакетики в общественном туалете? непонятно, почему женщине трудно просто свернуть все это хозяйство, не говоря уже о том, чтобы положить в упаковку от следующего средства гигиены
24 окт 2006, 15:28
да, меня тоже удивление берёт, неужели так сложно завернуть.
Anonymous
24 окт 2006, 20:05
Да сходите сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23347377 , люди не каждый день моются, вот где ужас-то!
AD
AD
Anonymous
24 окт 2006, 15:42
Еще поражают несмытые за собой унитазы в приличных заведениях, в отремонтированных санузлах, где публика не вокзальная. И это женщины.
24 окт 2006, 15:53
У нас на работе висит объява в кабинке: "Уважаемые дамы! Убедитесь, что после посещения туалетной комнаты Вы остались столь же уважаемы!" :-)
24 окт 2006, 20:56
А у нас-"Уважаемые дамы, если результат превзошел Ваши ожидания,то воспользуйтесь ершиком. Спасибо!"
25 окт 2006, 02:52
Плачу от смеха.
24 окт 2006, 17:11
Это с тех времен, когда канализация засорялась от каждой бумажки. И есть много мест, где она и сейчас засоряется (там висят объявы "Бумагу в унитаз не бросать" ) А вообще, бросить бумагу в корзинку - это фигня... А вот бросить прокладку в унитаз - это свинство. Муж который когда-то работал мастером на производстве, мне говорил, что женские туалеты засоряются примерно в 100 раз чаще мужских именно потому, что каждая безмозглая курица норовит смыть прокладку в унитаз... А сантехники потом все это достают... Вот уж куда похуже бумажки в корзинке. А у нас была авария на стояке однажды, потому что какой-то идиот бросил в унитаз памперс...
24 окт 2006, 20:35
Вот это да! Он памперс туда палкой пропихивал?
24 окт 2006, 20:43
Сама удивляюсь... Сантехники сказали - в основном гидрогель этот засорил все... Может его выпотрошили в унитаз? Но и это тоже фигня, по сравнению с тем, как у одной моей знакомой из стояка вынули 20 метровый моток провода, который, ессно, тоже там застрял :-)...
24 окт 2006, 23:09
Часто видела в Канаде домA где всю использованную бумагу бросают в стоящую рядом корзину, на которую надет пластиковый пакет. Потом этот пакет аккуратно завязывается и выбрасывается. Руки остаются чистыми, и трубы не засоряются. Мы тоже делаем так,и я не вижу ничего плохого в этом. (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 02:56
И что, вы хотите сказать, что ваши дети, заходя в туалет видят бумажки, которыми мамаи папа попу вытирали? Прелесть какая :) А мы вот в унитаз бумажки кидаем, и что интересно - руки у нас тоже чистые!!!
25 окт 2006, 05:22
У нас 3 туалета, один мой-личный, один мужа и гостевой по совместительству, один-детский. Иногда я мужа в свой пускаю- если вместе ванну принимаем. :) А корзинка у нас с такой крышечкой типа "туда-сюда" , там никаких бумажек не видно :) Я могу и в унитаз бросить, но мне кажется что так удобнее. :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325