Меню

а кто боится летать на самолете?

AD
24 окт 2006, 17:48
Я вроде бы и не боюсь, но как только приближается дата какой-нибудь поездки - начинаю ночами мучаться. потом сажусь в самлет и тоже прилично себя чувствую. а потом когда домой возвращаюсь - то наступает момень куража - чувствую, что готова летать хотьчерез день.. а потом снова проходит и начинаю бояться
24 окт 2006, 18:26
Боюсь. Как меня их ремонтировать учили в свое время, так и испугался...
24 окт 2006, 18:02
Я боюсь просто до ступора, до истерии :( И никакие увещеваания, уверения, что на земле чаще можно попасть в аварию, никакие спиртные напитки щедро залитые в себя перед вылетом меня не спасают. Боюсь и всё тут :(
24 окт 2006, 18:19
Я очень боюсь. Но всё равно часто летаю :)
24 окт 2006, 18:20
Многие боятся. У меня подруга только по земле передвигается, самолет для нее смерти подобен. Интересно, а есть какие нить советы по этому поводу, грамотные от специалистов?:)
24 окт 2006, 19:35
попутчик хороший:-) Протрепаться всю дорогу и не думать о страхе:-) В прошлом году летела с мужиком,он авиаконструктор в Канаде. Всю дорогу мне рассказывал про пассажирские самолеты, если что то стучит-гремит-трясет во время полета, видя мой ужас,он сразу говорил по чему это просходит. Ну я и успокаивалась.:-)
24 окт 2006, 22:48
Интересно как обеспечить себе такого попутчика на постоянной основе?;)
Anonymous
24 окт 2006, 22:51
Замуж выйти :) Мой первый муж разбирался в самолетах, с ним летать интересно было.
24 окт 2006, 22:54
Ой нет...мне и с моим отлично...на земле, а в воздухе бываю годом да родом, посему такие жертвы себя не оправдают:)
25 окт 2006, 00:18
еще можно пойти на курсы вождения самолетов( маленьких спортивных).Я все собираюсь, никак не соберусь только;-)
Anonymous
25 окт 2006, 00:21
Это конечно, хорошим мужем жертвовать не надо :) А я как с первым развелась, так перестала летать, страшно. Потом снова замуж вышла, за моряка. Теперь морской транспорт осваиваю, а что, прикольно, муж проведет экскурсию, с закрытыми глазами выведет к шлюпкам, отлично знает все маршруты, все детально объясняет. В общем, мой метод преодоления страха - муж :)
25 окт 2006, 00:48
Прикольно, но мне не подходит, увы :):-Р
24 окт 2006, 18:42
Я не боюсь. Но летаю только на Finnair. (с транслита)
24 окт 2006, 19:42
Я боюсь и не летаю. Благо, туда, куда мне надо можно и другими видами транспорта добратьста. (с транслита)
24 окт 2006, 19:52
Я не боюсь, но отвратительно себя чувствую в них, потом 2 дня отлеживаюсь :(
24 окт 2006, 20:51
И я боюсь. Но тут уж либо принимаешь решение лететь, либо не летишь. Кошмары и ведь от неопределенности. А когда уже сел в него, то точно остается только расслабиться и получить удовольствие.
24 окт 2006, 21:15
Я боюсь, но только первые полчаса полета, потом успокаиваюсь как-то. Вспоминаю статистику, что, чтобы попасть в какое-нибудь авиационное происшествие, нужно летать каждый день в течении 13 лет, и при этом вероятность погибнуть будет около 10%. Думаю о стюардессах и пилотах, которые отнюдь не самоубийцы. Думаю о том, что самолеты вылетают с интервалом в несколько минут из тысяч аэропортов Земли и т.д.
25 окт 2006, 01:23
Я раньше ужасно любила летать, а сейчас опасаюсь. У меня мальчик из параллельного класса в авиакатастрофе погиб:( И муж тоже раньше летать не боялся. А сейчас, когда наш отечественный парк самолетов... когда наши летчики из экономии не всегда проходят достаточно подготовки и не достаточно отдыхают... Вот ОТ ЭТОГО - реально страшно. Короче, мы четыре лета отдыхать добираемся поездом. Так спокойнее. За это время я один раз летала в командировку (и обратно, разумеется), а муж в первый год совместной жизни - в командировок пять, причем иногда утром туда, а вечером обратно. Но когда сочинские рейсы взорвали, им на работе разрешили ездить поездом.
25 окт 2006, 10:04
Очень боюсь, причем этот страх начался недавно,около 5 лет назад, стараюсь , по возможности, не летать...
25 окт 2006, 12:05
я когда сяду в самолет, уже не боюсь - смиряюсь. а вот пору недель до предполагаемой поездки - нервничаю по ночам и вечерам,думаю ну вот, блин, зачем согласилась ехать и все такое...
AD
AD
25 окт 2006, 12:11
Ужас как боюсь, но летаю. Выпив что-то горячительное-полегче становится, но полностью не отпускает. Весь полет сижу, застыв от страха. Не знаю, что делать с этим. Может, наркоз?
25 окт 2006, 14:16
Очень боюсь летать, но собираю волю в кулак, заливаю это дело горячительным и сажусь в самолет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325