Меню

Вот так

AD
Жмотя
24 окт 2006, 18:36
Я все экономлю, экономлю. Самой противно. Может есть то же экономные люди - подскажут как избавиться от "вредной" привычки?
24 окт 2006, 18:38
так это вам вредно или полезно? Вы-то определитесь сами :)
24 окт 2006, 18:41
А Вы подумайте о том, что жизнь полна разнообразных сюрпризов, поэтому жить надо здесь и сейчас. А то, ненароком, может так случиться, что воспользоваться сэкономленными средствами и не успеете... (тьфу-тьфу-тьфу) :-). Или не принесут эти сэкономленные средства такой радости, как могли бы, будь они потрачены в нужный момент... Относитесь к деньгам философски, а не как к чему-то священному :-).
жмотя-2
24 окт 2006, 18:49
я тоже экономлю и экономлю и весьма довольна этим... зато купили дом, гараж, две машины, теперь продолжаю экономить, хочу купить квартиру, мебель и много чего еще - вот и экономлю и довольна этим, и не могу понять тех, кто тратит на что попало и живет от зарплаты до зарплаты, не думая о завтрашнем дне... и что?
24 окт 2006, 22:44
это не вредная привычка, а очень полезная .Вот я хочу научится экономить. Научите. на чем и как. наш доход с мужем составляет 180 дол. в месяц. в семье 4 человек: я, муж, сын 16 лет и дочка 3,5 года.Живем практически от зарплаты до зарплаты, а иногода и не хватает занимаем. Практически нечего не покупаем, все проедаем и оплачиваем ком. услуги. Ну как экономить?. Может есть какой-то секрет или я не практичная хозяйка?
24 окт 2006, 23:24
А я транжирю и транжирю - деньги не задерживаются никогда:))))Уж если есть - то их сразу нет. По-моему, эта привычка вреднее:)))
Anonymous
24 окт 2006, 18:50
Не экономлю, люблю все новое и красивое. Деньги для того, чтобы тратить.
24 окт 2006, 18:58
Я "за" экономию в разумных пределах, в смысле я против сорения деньгами:) Отказывать себе в необходимом (типа отопления, света, воды и ты пы) ради накоплений мне каежтся уже какой то манией ИМХО
24 окт 2006, 18:59
по моему, какие-то деньги все же должны быть в запасе.. может, кто-то (не дай бог) заболеет или еще что случится... как тогда быть? Побираться?
24 окт 2006, 19:56
Я считаю, что все хорошо в меру. Копить и во всем себе отказывать - это неправильно, так как неизвестно когда умрешь, может даже завтра... не ощутив жизни, и деньги уже не понадобятся (сорри за цинизм, но это правда жизни). А все тратить тоже неправильно, так как неизвестно чем ты заболеешь завтра и сколько понадобится денег для лечения, да и в любом случае надо подстраховываться, тем более если есть дети. Короче надо откладывать по-немногу и жить со вкусом, имеено жить, а не существовать, откладывая все до последней копейки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325