Меню

Даже не знаю зачем я пишу

AD
******
24 окт 2006, 23:17
Но у меня реально уже нет сил!!! Я живу заграницеи, бабушек и дедушек нет, помочь некому, т.е. вы уже поняли, что речь поидет о ребенке. Так вот, еи 20 месяцев и за ети 10 месяцев я уже, извоните, за*балась!!!Да простят меня модераторы!!! Я не могу отоити в туалет, я не могу спокоино пожрать, я не могу ничего делать по дому, ПОТОМУ ЧТО я не могу от нее отоити!!!Если я пытаюсь отоити, то она начинает орать!!!Я боюсь, что вызовут полицию!!!От того, что она орет!!! А сеичас у нас новая фишка-не есть, еи даешь, а она плюет и еше орет при етом. Я БОЛьШЕ НЕ МОГУ!!!!Я УСТАЛА!!!Муж на работе, рабодает допоздна. Вот вам печатаю, а она сидит и опять ОРЕТ(!!!), пыталась накормить. Все, высказалась, пусть летят тапки.Хочу сеичас вызвать полицию и отдадь ребенка им, потому, что я уже боюсь за себя, я боюсь еи что-то сделать!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:19
а няню нанять? в садик отдать? ребенку-то уже почти 2 года.
******
24 окт 2006, 23:22
10 месяцев еи, я ошиблась. а на садик и няню нет лишних средств... (с транслита)
24 окт 2006, 23:28
10 месяцев - так она должна много спать, пользуйтесь этими часами для себя :-) моя тоже не отпускала меня, так мы купили переносной манеж - я на кухню, она в манеже рядом играет и т.д. а по дому я делала минимум, решила для семья, что пусть бардак, зато я спокойная, если мужу не нравится такое - пусть сам и моет полы, наводит порядок и гладит себе все :-)
******
24 окт 2006, 23:34
днем мы тоже -не спим, не хотим!!!А , если все-таки спим, то обязательно на моих руках и никакои манеж нам, к сожалению, тоже не поможет!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:37
Возможно пришло время корректировать ваш режим. К году многие детки переходят на один дневной сон. Мне каежтся вам следует постараться понять причины постоянного плача ребенка...может выяснив их, вы сможете наконец перевести дух?:)
******
24 окт 2006, 23:40
причины?? нууу,1) она хочет - грудь и не хочет другую еду!!!2)хочет сидеть на моих руках... Ничего не болит, все любят, холят, лелеют, что еше надо??Не понятно!!! (с транслита)
25 окт 2006, 00:00
Так дайте ей грудь- всем легче станет. Правда. Я знаю о чем говорю. У меня тоже дочка практически до года хотела только грудь. Ничего не ела (ну почти)кроме грудного молока. Причем именно из груди- бутылку не брала. Я сначала парилась а потом просто забила. И давала ей грудь.Ну и символически прикорм. Насчет укладывания спать- а если вам лежа ее покормить на своей кровати, она уснет- а вы от нее отползайте. Правда следить надо чтоб с кровати не шлепнулась. Я вас очень хорошо понимаю- такая же без бабушек, муж на работе, правда старается особо не задерживаться- знает что мне тяжело. Будет легче, правда. Потерпите. Не боритесь с дочкой - не хочет есть- ну и не надо. Делайте все с наименьшими потерями для себя. И в палицию не звоните.
24 окт 2006, 23:37
на руках пусть засыпает - а потом перекладывайте в кроватку. не помогае манеж - ну пусть рядом с вами по полу ползает, а вы не нервничайте только, ребенок же чувствует прекрасно...
******
24 окт 2006, 23:42
перекладывать не получается, только на руках, а иначе-просыпается и все, спать больше не уложишь!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:40
а вы не пробовали нервапотологу показаться,c этой проблемой,в 10 месяцев по моему 1-2 раза дети спят,может внутричерепное давление(все лечиться легко)
******
24 окт 2006, 23:44
здесь нет такого...доктор сказала-здорова, значит-здорова...пробовали с психологу детскому... она была рождена раньше на две недели по медицинским показаниям и я думаю, что поетому... (с транслита)
25 окт 2006, 00:16
А по моему вы себе просто это внушили. Действительно нет у вас проблем, просто трудный ручной ребенок (у меня такая же - знаю о чем пишу). И кстати, вы полиции просто боитесь, а ко мне приезжали, соседи нажаловались - ребенок сильно плакал, ничего, посмотрели что с ребенком все в порядке и уехали.
******
25 окт 2006, 00:27
да, полиции я боюсь, боюсь, что отнимут ребенка и скажут, что я никудышная мать..они же не знают, как мнои помыкает етот 10-ныи ребенок!!! и соседи часто слышат, как она орет, потому, что не по ее!!! НО после вашего опыта-буду спокоинее к ним относиться!!! (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 00:37
Да не, точно не поэтому! Просто такой ребёнок.
у меня тожно такая же ситуация,никого рядом и ребенок гиперактивный.и в туалет за мной и весь день на руках и истерики и спим мало,а если спим,то я обязательно с ней ложусь.вам надо успокоится и думать о том что скоро ето кончится-раз, и два-может ее что то сильно беспокоит? может к врачу?? (с транслита)
25 окт 2006, 01:58
Если Вы заграницей (хотя смотря где), должна быть субсидия на садик). Судя по Вашему посту,Вам точно нужно время на себя... (с транслита)
******
25 окт 2006, 02:11
В етот садик надо ждать долго, как правило, там много желаюших. Надо уточнить. Надо больше обшаться, но здесь, увы, не так легко наити друзеи!!! (с транслита)
25 окт 2006, 02:29
Где вы именно?
25 окт 2006, 05:39
Так вставайте на очередь уже сейчас. Я вообще заведующую измором взяла.:) Звонила каждую неделю и вежливо интересовалась, как там дела, на каком месте мы в очереди на место в садике. Через 2 или 3 месяца сына взяли.:) Вы в какой стране?
AD
AD
******
25 окт 2006, 07:04
Я в Канаде. Вы знаете, честно говоря, мне не очень нравится, как здесь относятся в садиках, школах, ну и так далее.У меня примеры есть знакомых и видно, что с ними делаеты детскии сад.Хотелось бы , хотя бы , до школы, т.е. до 4 лет-побыть самои с ребенком. Я все равно узнаю, что нужно для садика-на всякии случаи. Спасибо. (с транслита)
24 окт 2006, 23:25
У вас с ребенком замкнутый круг: вы на взводе - она орет. Это так сказать у вас взаимоное. Возьмите себя в руки! Это ваша малышка, ей нужна ваша ласка, любовь, ваше спокойствие...поверьте очень многое зависит от настроя. ИМХО
******
24 окт 2006, 23:29
я стараюсь быть спокоинои, Но сеичас я реально не могу больше!!! она не успокаивается...я сижу на стуле, а она под моим стулом и орет.Брать ее на руки я ее не хочу.Судя по-всему, такои реакции она от меня не ожидала, потому, что раньше она была всегда на руках после каждого писка.Я устала таскать!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:30
Не таскайте...можно лечь на кровать или на ковер, пусть полежит или посидит рядом...не отталкивайте, вы ж для нее ВСЁ!
******
24 окт 2006, 23:45
я никогда не отталкивала, всегда целую, обнимаю, НО сеичас-ПРЕДЕЛ!!! Я устала!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:31
Дайте ей попить или яблоко погрысть или печенье - она успокоится без тисков!
******
24 окт 2006, 23:46
нет, не успокоится...есть разные дети!!! только руки и все!!! (с транслита)
берите на руки,поиграите с ней,она же уже кое что понимает,вы можете контролировать свои емоции,она нет.постарайтесь,если вы ее сейчас обидете,она перестанет вам доверять и из за етого могут испортится отношения на всю жизнь(( не допустите етого,думайте о том что она скоро выростет и больше не станет сидеть у вас на руках ,а будет требовать купить ей офигенное свадебное платье и опатить учебу в коледже далеко от вас)) (с транслита)
******
25 окт 2006, 18:03
Она и так у меня на руках живет!!!Наверное, я просто устала!!! (с транслита)
вам нужно поменять позицию свою относительно ребенка и ее истерик,у меня сочь истерит и днем и ночью,да нервишки шалят,но нужно держать себя в руках.если хотите,напишите мне,поговорим,может чем помогу,расскажу как отвлечь от истерик. (с транслита)
подпишусь)) (с транслита)
24 окт 2006, 23:27
сейчас у вас "лафа" вот когда пойдет:)))я только недавно писать с закрытой дверью начала:)поймете позже:)
24 окт 2006, 23:29
Да это ж разве трагедия?:) Ну можно с собой взять, если уж совсем не отпускает...зачем так нервничать?:)
24 окт 2006, 23:35
не все мамы ,как в глянцевых журналах всегда улыбающиеся и спокойные;)а по поводу взять с собой..никогда не практиковала:)
24 окт 2006, 23:38
А вы попробуйте...это не страшно:) Журналами не увлекаюсь...даже не знаю что вам и ответить:)
24 окт 2006, 23:43
я уже на себе попробовала два раза :)по этому в теме:)автора понимаю,cама была на грани..
******
24 окт 2006, 23:30
она на четвереньках неплохо передвигается, поетому в туалет я тоже хожу с закрытои дверью, а она, как всегда, сидит и орет!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:35
я в таких случаях не закрывала дверь - что такого-то?
******
24 окт 2006, 23:49
потому, что у нас есть кошка, а в туалете ее песок... (с транслита)
24 окт 2006, 23:55
ну и у нас была, и тоже в туалете был ее песок... Вы ж в это время тоже в туалете находитесь, можно убрать на эти 2 минуты кошкин туалет, потом поставить обратно, если думаете, что дочка просыпет песок или даже не поняла, чего вы боитесь?
AD
AD
******
25 окт 2006, 00:14
вы все правильно поняли...боюсь, что залезет в лоток с песком... или она еше хочет встать, опираясь на крышку унитаза, а там, извиняюсь, я сижу, понимаете?? и как-то ето неестетично что ли?! (с транслита)
24 окт 2006, 23:37
помниться,в этом возрасте манеж хорошо помогает:)уж лучше пущай там орет,хоть не уползет и не выпрыгнет:)
25 окт 2006, 00:09
А мы вдвоем в туалет ходим, сидит на коврике, ждет НО РЯДОМ С МАМОЙ. А песок для кошки можно и убрать. Ребенок все же важнее.
мы так же)) любит сидеть на коленях и разглядывать картинки на стенах)))или бумагу разматывать)) (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 23:35
Я Вас очень понимаю. Даже не знаю, что посоветовать, просто посочувствую. Я тоже заграницей, тоже без помощи. Правда, муж 3-4 дня в неделю приходит не заполночь. Каждый раз считаю минуты до его появления. Вот. Больше сказать нечего...
24 окт 2006, 23:38
Терпите! Она еще очень маленькая. 2 года самый трудный возраст. Я была в аналогичной ситуации, было очень тяжело. После 3-х стало легче.
24 окт 2006, 23:53
Подождите 4-х, а уж про 5-ий кризис я вообще молчу!!! :))))
******
25 окт 2006, 00:16
даи бог, что бы у меня хватило сил и терпения!!! (с транслита)
25 окт 2006, 00:20
После трех лет дети становятся гораздо сознательней и более управляемы. С ними можно договориться.
******
25 окт 2006, 00:30
а до трех лет-не оказаться бы мне в психиатрическои лечебнице!!! нервишки нидышные стали!!! (с транслита)
25 окт 2006, 12:25
Вам нужно правильно расставить приоритеты. Если сидение дома с ребенком до такой степени вас выматывает, почему вы тогда планируете сидеть дома до школы? По сравнению с психиатрической лечебницей садик это все же меньшее зло :)
******
25 окт 2006, 18:04
Даже не знаю, что ответить!!! Надо подумать!!! (с транслита)
25 окт 2006, 04:15
Я вас очень хорошо понимаю :) Моей дочке 6 месяцев. Муж дома бывает крайне редко, работает на двух работах и еще учится. Дома его вижу только по пятницам, субботам и воскресеньям после 6-ти вечера, и то, когда приходит домой - учится, дом. задания делает. Из бабушек и дедушек тоже никого рядом, все сами. Няни тоже нет. Мой вам совет - хочет грудь, дайте грудь и не мучайтесь. А от того, что она орет и не дает вам от себя далеко отойти спасает замечательное средство - слинг. Как только моя начинает капризничать и вижу, что ей все надоело, сразу идет в слинг и мы с ней начинаем разные дела по дому делать, она тихо сидит и наблюдает, когда устанет, может и уснуть. Еще лучше - пойти с ней на улицу, тоже в слинге, вырубается практически сразу, приношу домой, даю грудь, и она спит дальше. Чтобы ребенок засыпал, попробуйте на самом деле, кормить лежа на своей кровати. Мы, для того, чтобы исключить риск падения просто положили матрас на пол, так что я не боюсь, что она свалится. Она может орать у вас как раз от того, что переутомляется и не спит, а сама заснуть не может. Я как только вижу, что ребенок начинает капризничать, сразу же иду ее укладывать. Для этого ее надо поносить на руках с грудью во рту и попеть песенки, потом кладу на кровать (опять же с грудью) и она окончательно вырубается :) Вобщем, удачи. Все не так уж плохо. Вы просто устали. Постарайтесь расслабиться и не воспринимать ребенка, как тяжелую обязанность, а наслаждайтесь каждым мгновением, ведь они не повторятся :)
Anonymous
25 окт 2006, 11:02
Дети так себя ведут когда чувствуют что мама хочет от них отделаться и ждет когда надо будет спать укладывать. Сделайте что-нибудь с этим. Играйте с ребенком полчаса, но с полной отдачей. Потом полчаса занимайтесь своими делами, давайте ей какие-нибудь игрушки там, крышечки но не отвлекайтесь на нее, говорите: мама занята, хочешь посмотри, хочешь поучаствуй, но не мешай. Не позволяйте ей мешать Вам, если действительно что-то надо сделать. Потом опять играйте, но пусть в это время Ваши мысли будут только с ней. Постарайтесь чисто психологически немного отстраниться от дочки, меньше участвуйте, больше наблюдайте. Вы сейчас в ней немного растворены, а это не совсем правильно, вообще-то это ребенок зависит от мамы, а не мама от ребенка. Она еще маленькая, но все-таки постарайтесь ей немного уже управлять, у Вас должен быть твердый настрой что Вы тут главная, Вы все решаете и Вы за нее отвечаете, а не наоборот. Это не значит что надо давать ребенку плакать. Можно успокоить и дальше заниматься своими делами. Это значит, что если у Вас получится, она будет реагировать на Ваши действия а не Вы на нее. И первое время будет трудно, надо очень много играть, заниматься с полной отдачей, потому что она не уверена в Вас и будет еще цепляться за Вас какое-то время. А потом потихонечку можно ребенка от себя отстранять, чтобы она училась заниматься какое-то время самостоятельно, рядом с мамой но отдельно от нее. Все на личном опыте.
******
25 окт 2006, 18:07
Я так пробовала-не катит!!! (с транслита)
25 окт 2006, 18:19
Воспитывать надо, а не на руках держать. У меня ребенок с месяца понял, что оранием делу не поможешь.
24 окт 2006, 23:30
Ребенок орет от того, что ему нужно Ваше внимания. В таком возрасте его еще можно увлечь яркой картинкой, безделушкой, книжкой и т.д. (если, конечно, он кричит не от побоев, голода или болезни). Попробуйте постепенно приучать его играть одному: дайте ему игрушки (надеюсь, не проблема), 1-3 минуты поиграйте вместе, а потом уходите. На кухне можно дать поиграть в кастрюльки, миски, ложки, половники. Да мало ли безопасных вещей в доме так интересных ребенку! Скажите, а у Вас режим дня есть?
******
24 окт 2006, 23:33
Ето все бесполезно!!!Я все пробовала.И сидела снеи играла, НО стоит мне отоити, как за мнои несутся и орут, даже не плачут, а ОРУТ!!!! Когда оерт, то ни-че-го не может отвлечь, только на руки и то не всегда успокаивается!!! Режим, что-то подобное у нас есть!!!Вот только есть мы никак не хотим и ето еше один повод поорать!!! (с транслита)
24 окт 2006, 23:35
В этом возрасте малыши начинают понимать, что мама может уйти...и не известно вернется ли назад. Психолигия. Дайте ребенку почувствовать защищенность, не культивируйте ее детские страхи. Это не сложно вобщем то...надо просто успокоиться и научиться получать удовольствие от общения со своей малышкой. У меня двое и тоже без помощи растем:)
25 окт 2006, 00:25
Я своему давала тряпочки перебирать: носочки, штанишки и прочую детскую одежку. Сидел и перекладывал из кучки в кучку. Еще любил драть на мелкие кусочки рулоны туалетной бумаги и спускать ее в унитаз. А главное - спал тихий час по 2-3 часа в день. Красота! И я с ним тоже спала иногда:) Еще телепузиков любил смотреть. Поэкпсериментируйте, может и вы найдете занятие, за которым ребенок может проводить долгое время и давать вам отдых:).
AD
*******
25 окт 2006, 00:32
только грудь мою теребить может...больше ничто так не увлекает...или только в моем присутствии... (с транслита)
24 окт 2006, 23:34
Может, она спать хочет?
******
24 окт 2006, 23:38
может и спать, только она не будет!!! на ночь тоже тяжело заснуть-все интересно...грудь пососет , повернулась и поползла , куда глаза глядят и вот так на протяжении 3 часов-туда-сюда!!! (с транслита)
25 окт 2006, 00:11
И мы так засыпаем, пососала - поползла, я её опять под бочек. И так пока не заснет. В этом нет трагедии, нужно приспосабливаться под ребенка. Кстати в котором часу спать укладываете? Может рано?
******
25 окт 2006, 00:17
ето длитыса с 9.00 до 11.30, и я думаю, что ето очень поздно, еше учитывая то, что ребенок может не поспать днем... (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 23:43
Вы знаете, дети разные бывают. Я своего надорвалась таскать, спина болит до сих пор. А всё потому, что он с 7 месяцев мог устраивать часовые истерики, чтобы его взяли на руки, развлекали круглые сутки. Один лежать с игрухами не хотел категорически, спал очень мало. Ухожен, накормлен и развит на пять с плюсом, просто очень требовательный в общении. А если мама одна сидит с таким, без помошников круглые сутки, немудрено, что она начинает звереть просто от усталости.
******
24 окт 2006, 23:51
Спасибо, вы меня понимаете!!! Ето мои случаи!!! (с транслита)
Anonymous
24 окт 2006, 23:33
Ну, вы всего 10 месяцев. Я уже два с половиной года сижу безвылазно одна с ребёнком, легче не становится почему-то , у каждого возраста свои проблемы. Что могу сказать: крепитесь! Если совсем прижмёт, лучше уходите в другую комнату или умывайтесь холодной водой. Пейте валерианку. Хотите - дайте мыло, я вам напишу.
******
24 окт 2006, 23:36
Спасибо, что и остается, наверное, в ноем случае, так - пожелать у дачи!!! Вам тоже желаю!!! (с транслита)
******
24 окт 2006, 23:36
аленхка_22@маил.ру (с транслита)
prostite
24 окт 2006, 23:41
alenhka_22@mail.ru
Anonymous
24 окт 2006, 23:46
Спасибо, счас напишу!
24 окт 2006, 23:49
Могу только посоветовать выработать определенный режим дня: подъем, завтрак, игры, прогулка, обед, сон, полдник, прогулка, ужин, игры, купание, сон - примерно такой график. Подстроить его под ребенка, то есть когда он примерно засыпает или должен засыпать, от этого и пляшите. По поводу еды (что не ест) - расслабьтесь - не худеет же, растет? А если он не ест, то все равно не впихнешь. Или пробуйте пищу, может не вкусно ему? Или готовьте по-чаще любимые блюда. По поводу сна. Гуляйте побольше на воздухе, спать днем кладите тоже на воздухе (в коляске или на балкон). Перед вечерним засыпанием придумайте ритуал (у нас купание, кефир на ночь, выключает сама свет), обязательно говорите: "А теперь пора ба-бай, уже солнышко спать легло и тебе пора" и т.п.. По поводу тисканья: попробуйте присаживаться к ней, на ее уровень и не беря на руки обнимать. По поводу криков: истерики можно успокоить питьем, давайте ей попить или погрызть печенье или яблоко. Отвлекайте новой вещью или яркой игрушкой. И обязательно разговаривайте. Можно перекрикиваться из комнаты в комнату, если Вы уходите, говоря этим что Вы здесь, рядом, не стоит расстраиваться. По поводу свободного времени: когда появиться режим - Вы его обнаружите. А лучше напрягать немножко мужа, если такой имеется - пусть привыкает к своим отцовским обязанностям. Все мои советы из моего личного опыта, получены путем стажировки с двумя детьми. Но надеюсь, Вам что-то поможет. Удачи!!!
24 окт 2006, 23:56
по поводу режима и прогулок на свежем воздухе присоединяюсь
24 окт 2006, 23:55
к психологу,только не к детскому,а к взрослому.Вам нужно успокоиться в первую очередь..Имхо,все детские психи-от психов родителей
25 окт 2006, 00:10
Вы написали 10 месяцев, кто-то 2, 5 года. А нам 12-го будет 4 года. бабушки дают только советы, от которых блевать хочется уже. За это время 2 раза брали на ночь, когда уже деваться было некуда. Ребнок "трудный", в сад не ходим, я решила, что раз я не могу исправить мир, то буду менять его под себя. Ребенка, когда папа не в командировке- ему в зубы! А так все время вместе. Привыкла уже.
25 окт 2006, 00:15
Девушка, если вам станет легче, то представьте У МЕНЯ ИХ ДВОЕ! Когда кричат одновременно = труба! ТАк что не расстраивайтесь, один это ерунда-) Побольше оптимизма, может быть на улицу почаще выходите.
******
25 окт 2006, 00:21
Я вам тоже желаю терпения!!! Вот я уже успокоилась и доча моя наоралась и заснула в стульчике для кормления около меня.Вот смотрю на нее и ТАК ЕЕ ЖАЛКО!!! Господи, ну где же набраться терпения?!!! ТАк ее люблю-сил нет, Но когда начинает вредничать........ (с транслита)
25 окт 2006, 00:27
:)))) Я же говорила, что спать хочет!
******
25 окт 2006, 00:33
после часа истерик -даже я бы захотела спать!!! (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 00:46
А вы сами здоровы? Я к тому,что такой психоз, как у вас, может бысть следствием нездоровья, а не только лишь усталости.
******
25 окт 2006, 00:58
вроде как здорова...по-краинееи мере, ттт, ничего за собои не наблюдаю!!! (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 01:39
Нездоровье тут на последнем месте. Посидите с таким ребёнком безвылазно 10 месяцев и без помошников... Тут у любого мозги поедут. Когда у меня сыну было 10 месяцев, мне иногда хотелось пойти и лечь где-нить в поле, чтоб никто не трогал. Разные дети, разные! При этом я отличаюсь отменным психическим и физ. здоровьем.
25 окт 2006, 13:46
Да я понимаю прекрасно, что дети разные. Мои тоже не тихие и послушные и я сними тоже одна без нянь и бабушек:) А здоровье такая штука, что может подкачать, а ты и не заметишь. Вот та же щетовидка, например, может быть после беременности и родов расшалилась, а на этом фоне вполне может быть такая вот повышенная нервозность. У меня у самой так было, говорю по личному опыту. И у подруги тоже самое было. Она мне на ребенка жаловалась,а ей посоветовала к доктору сходить. Результат - гиперфункция щетовидной железы, лечение. Ребенок отражает нервозное состояние мамы ИМХО
25 окт 2006, 01:12
Ой, мне вас жалко! У меня тоже малыш, ему полтора года, но он не так часто кричит. Смотрю на других детишек и думаю - если бы мой так часто кричал, я бы сбежала :). Просто очень не люблю капризы и плачи, меня трясти начинает. Раньше, когда сынулька совсем маленький был и плакал, я иногда просто оставляла его в кроватке и выходила из комнаты на несколько минут, чтобы прийти в себя. Я тоже одна сижу с малышом, муж или на работе допоздна или в командировках очень часто, помочь некому совершенно.
25 окт 2006, 00:56
Автор,как я вас понимаю! Наблюдаем ту же картину у друзей,и,"благодаря" такому наглядному примеру мой муж расхотел ребёнка:-(,хотя рождение дочери было его девизом. А я до сих пор в раздумьях вся:-) Но,несмотря на мелкие неприятности,это же такое счастье,ваша маленькая фея,пусть она и не всегда добрая))) И,может быть вам попробовать гомеопатическое успокоительное для деток,друзья говорят-помогает.
******
25 окт 2006, 01:01
просто я не знаю, если ли здесь для детеи!!! схожу посмотрю что-нибудь!!!в обычных аптеках - детского точно ничего нет или без рецепта, ну а рецепт мне тоже никто не даст!!! Конечно же-ето счастье!!! Рожаите обязательно!!!Все равно хорошего больше чем плохого!!! (с транслита)
25 окт 2006, 01:12
:-)))Спасибо и удачи и терпения вам!
******
25 окт 2006, 01:32
Спасибо!!! (с транслита)
25 окт 2006, 03:36
Скажите в какой вы стране, тогда насоветуют более конкретно. У меня вот сейчас старшая стала иногда истерики устраивать (после рождения младшего, наложившегося на трехмесячный кризис), так я тоже в ужасе каждый раз думаю, что соседи полицию или соц.работника вызовут, так громко она может прокричаться. :-( Понимаю ваше состояние в эту секунду. :-(
******
25 окт 2006, 07:07
Я в КАнаде. Извините, что не могла ответить. Вот я тоже их боюсь, потому, как наслышана. ВАм я тоже желаю удачи!!! (с транслита)
25 окт 2006, 08:18
Не бойтесь. Во-первых, полиция ребенка не отнимет, это может сделать только социальная служба (если вы в онтарио - Children's Aid Society, если в других провинциях - Child and Family Services). Ну и даже если вызовут этого пресловутого соц. работника, то его цель - помочь вам, там куча всяких програм между прочим, направленных на respite, etc, которые могут вам значительно облегчить жизнь. А отнимать у вас ребенка никто не собирается - это гос-ву ох как дорого обходится, так что abuse если никакой нет, то соц. работник может вам здорово помочь. Я просто до недавнего времени работала в CFS, так что знаю точно, как эта система работает. Если есть вопросы - задаваите. (с транслита)
******
25 окт 2006, 18:01
Спасибо!!!Успокоили!!! Я не пережила бы етого!!! (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 03:43
Читайте Спока, у него об этом много чего интересного написано.
Anonymous
25 окт 2006, 10:10
С ума сошли??? Спока рекомендовать???? У него и про наручники, и про сетку было...
Anonymous1
25 окт 2006, 18:18
И как только его до сих пор издают, да?! Как у этих издателей только руки не отсохли!
25 окт 2006, 09:23
Помню наши 10 месяцев - трудное было время, кризис что ли какой-то случился? Но все прошло. Все проходит, дети подрастают и меняются. Это не навсегда. Вам бы хоть как-то выбрать время и погулять одной. Не может муж хоть в выходные на часок ребенка занять самостоятельно и отпутить вас погулять? Если нет - приучайте. Начните хоть с 15 минут - пусть понянчит, пока вы чаю спокойно (в одиночестве) попьете. Даже на 15 минут снять с себя ответственность - это уже помогает.
Anonymous
25 окт 2006, 10:11
Может вам перестать реагировать на крик? Просто игнорировать ребенка в такие моменты? Ребенок все отлично понимает - просто надоест ему орать и перестанет. Ну полдня поорет - когда то же все равно прекратит.
25 окт 2006, 10:51
Это каким же надо быть извергом, чтобы дать ребенку полдня орать?!
Anonymous
25 окт 2006, 12:17
А лучше скакать перед ним как клоун, приучить его к этому, и потом не иметь возможности от него отойти? Ну конечно это более гуманно..
AD
AD
25 окт 2006, 13:48
С такими взглядми лучше вовсе детей не иметь ИМХО
******
25 окт 2006, 18:09
МАдам, вы че?? Вы о чем говорите??При чем здесь-детеи лучше не иметь?? У вас у самои-то дети есть?? (с транслита)
25 окт 2006, 18:14
Ага, есть, даже двое:) И я не бросаю их орать по полдня, мадам:)
Anonymous
25 окт 2006, 18:16
Вы поощряете капризы. Потом у автора ребенок будет просаться на пол в магазине, орать и требовать игрушку.
25 окт 2006, 18:21
Простите, но я искренне не понимаю, как можно брать на себя смелость отличить капризы от каких-то необходимых ребенку моментов, как то - внимание мамы, игра, помощь в засыпании и ты ды. У автора 10-месячный ребенок - кроха по сути. Кому нужно это драконовское воспитание? И зачем? Чтобы дите отвяло со своими просьбами раз и навсегда? А не захочется потом ласки и внимаия, но только уже маме? А будет поздно ИМХО
Anonymous
25 окт 2006, 18:33
Вот сколько я ваши ответы читаю в разных топиках, всегда у вас прослеживается некоторый возвышенный тон и утрирование - как в положительную, так и в отрицательную сторону. 10 месяцев - он же уже не грудничок! Я не за драконовское воспитание, но автор же уже на стенку лезет. Это тоже ненормальная ситуация. Не отойти от ребенка ни на шаг без истерик с его стороны!!
******
25 окт 2006, 18:36
Я просто думаю, что-Мадам-пишет специально наперекор, дабы обратили на нее внимание.Типа-а у меня все по-другому и я хорошая мать. Даже бесполезно дисскутировать!!! (с транслита)
25 окт 2006, 18:41
Вы на три кукиша в землю видите?:-D Я вообще то автору помочь хотела:) Извините, коль задела ваши комплексы....это я не специально:)
25 окт 2006, 18:45
Ничего возвышенного, просто я всегда "за" человечный подход. В ситуации автора страдает и она сама и ее малышка. Если что-то в моих советах Вам показалось возвышенным или даже утрированным, то это только ваше виденье, мои советы носят исключительно практическую направленность:) Иных целей я не преследовала.
******
25 окт 2006, 18:31
все дети разные!!!! то, что приемлемо вашим-не приемлемо моему ребенку!!! есть дети очень неспокоиные!!! вы типа-такая, супер спокоиная,любяшая и т.д., а остальные-сволочи.Ну так вот, МАДАМ, я своего ребенка очень люблю!!!НО я опяже же, не могу держать сутками ее на руках, а если не руках, то -ОРЕМ!!! Или играем в моем присутствии, что я не могу никуда отоиди, ДАЖЕ в туалет. У ват так же??Вы тоже дома не убораете или нет, изредка??С готовкои тоже самое, тоже-изредка?? (с транслита)
25 окт 2006, 18:40
Как мадама мадаме отвечаю: 1. Я не супер-спокойная, но любящая однозначно, про сволочей - это ваши слова, я ничего подобного не писАла. 2. Про туалет...многие в этом топике посоветовали брать дите с собой, а не закрывать перед носом дверь - все будут спокойны, нервы буду целее. Мои тоже не сидят сиднем молча целыми днями. Если закрывать перед носом двери, то тоже будет крик. Мои дети не спокойнее остальных, самые обычные, тоже требующие внимания. 3. Убираю и готовлю, но без фанатизма: не из последних сил, не принося в жертву свой сон и психическое здоровье детей (да и свое собственное тоже). Здесь выше правильно написали о том, что полезно правильно расставить приеоритеты. Мне очень помогает:) ПС: поменьше агрессии и все будет Ок!:)
Anonymous
26 окт 2006, 08:42
подписываюсь про туалет - с собой не беру, просто дверь не закрываю. надо придет, в ранней молодости приползет. и закон - деть спит, я тоже сплю\отдыхаю. убиралась по выходным, когда муж с деткой сидел, готовила с детем на стуле для кормления по соседству. щас ребенку 2 и самостоятельность налицо. все дела делаю, он играет, рисует, лепит и т.д. тока пол мою, когда спит, а то помогать будет :)
Anonymous
25 окт 2006, 12:39
Обыкновенный фашизм...
Anonymous
25 окт 2006, 12:56
Ну что за бред? Фашизм еще приплели.. Слишком много потакаете детям, прыгаете над ними как курицы. Или другая крайность - командуете как оловянными солдатиками - сядь прямо, туда не ходи, этого не делай... Что случиться с ребенком, если он наплачется, а потом успокоится? (при условии конечно, что плачет не потому что у него болит что-то, а просто каприз - хочу маму рядом и все!)
Мамаша заграницей
26 окт 2006, 08:37
Период у неё такой сейчас. Он же не ходит ещё? Мой тоже меня из поля зрения не выпускал в этом возрасте, а топать начал и скоро стало легче. Они просто понимать начинают, что вы от них далеко не уйдете и что они (малые) тоже могут до вас дотопать. И всё! Начинается лафа, сам играет и только периодически притопывает проверить , на месте ли я:) Ну и с где-то 18 мес. няню приходящую взяли, чтоб я развеятбся смогла. немного терепения и всё будет:)
26 окт 2006, 14:56
Автор , не переживайте, у меня было то же самое - ребенок постоянно плакал , днем вообще не спал да еще и грудное молоко кушала каждые полчаса. Я с дивана не сходила. К десяти месяцам я начала сходить с ума и мне подсказали сходить к невропатологу, потому что дочка даже на улице в коляске не засыпала. Пошли к невропатологу, прошли УЗИ и нашли отклонения (типа внутричерепного давления). Ребенок не может просто так не спать и плакать - это я уже точно знаю. Так я после лечения не верила своему счастью - мой ребенок успокоился и спал днем! И второй совет: я так же как и вы без бабушек, дедушек и даже без друзей- даже пообщаться не с кем было, муж на работе крутилась как белка, жила в обнимку с Новопасситом ротому что ни физически ни морально выдержать невозможно- обязательно наймите няню или помощницу, хотя бы на полдня, чтобы она у вас могла взять ребенка , а вы могли бы поспать, убраться и т.д. Она в это время будет играть с ребенком, гулять , хотя бы на 3-4 часа.Это вас очень сильно спасет. Я сейчас очень жалею, что в свое время так не сделала. На психическое сосотояние сильно это влияет. Пожалейте себя и дочку. Удачи вам! Будут вопросы -обращайтесь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325