Меню

Ой,!!!!Не знаю как быть !РАзрываюсь!

AD
Anonymous
24 окт 2006, 23:17
Так получилось в нашей семье,что я с ребёнком,мамой и сыном живём в одной стране,а наш папа-в другой,но тоже не в стране присхождения.Родители разведены с недавних пор,вроде бы полуфиктивно,полу-по настоящему,родители уже не молоды.Так папа живёт с дамой,с которой был знаком ещё с молодости,но и к нам приезжает.Короче,как сам шутит,на 2дома,но по настоящему ни там,ни здесь.У нас ещё нет местных доков,но надеемся....На днях папа попадает в автокатастрофу,состояние тяжёлое,находится в реанимации. Мы покидать страну не можем,могут быть проблемы.Ну что делать,ааааа?Звоню ежедневно,а сегодня в больницеу меня спросили-А что у Вашего отца нет никого,3дня никто не приходит,хоть он без сознания,но всё чувствует,ему нужны рядом близкие.А эта его подруга меня заверила,что всё для него сделает.Представляете,один ,без близких....Ну что ж мне делать?На всё наплевать и ехать к нему?не хочу ребёнку делать проблемы,он учится,местный язык его уже роднойюююПомогите,подскажте,плиз!!!1
24 окт 2006, 23:23
А если ребенка оставить с мамой, а самой поехать к отцу? Или наоборот, пусть мама поедет. Ну если невозможно никого оставить, то ехать всем вместе, а когда папе станет лучше - забрать его к себе
Anonymous
24 окт 2006, 23:37
Ну не можем мы покидать страну,сложности могут быть,проблемы.а мама у меня такая больная,ей вообще летать не желательно.Ну предположим,как-нибудь я себе сделаю разрешение на выезд-может быть получится,так как их здесь одних оставить?
25 окт 2006, 01:50
Ну, наймите им кого-нибудь в помощь. Надо отцу помочь.
Anonymous
25 окт 2006, 20:53
Сегодня была у адвоката,она сказала-Не хотите проблем,никуда не уезжайте,в противном случае,я ни за что не отвечаю.... А папе стало хуже,решили делать операцию,эта его гражданская жена дала согласие.А я сижу и реву....Бросить всё и уехать,значит сделать массу проблем своему ребёнку.Он учится здесь,ещё несколько лет и будет в универ поступать,да и маме летать не желательно.В общем....
25 окт 2006, 23:56
Простите, а в чем именно проблема с отъездом к больному отцу?
Anonymous
26 окт 2006, 08:25
нелегалы?
26 окт 2006, 12:41
Наверное или нелегалы или визы просрочены, в этом случае гораздо проще просить и оформлять новый статус, не выезжая из страны. Потом новую не дадут и обратно не впустят. :-( Тут нужно годами сидеть и ждать, просить смены статуса, адвокатов нанимать, и т.д. :-(
Anonymous
26 окт 2006, 14:57
Нет,не нелегалы,а имеем разрешение на нахождение в стране,но без права выезда.И визы нам не нужны на въезд.А вот насчёт,что годами ждать статуса-это Вы правы.И если сейчас уедем,въехать-въедем,но надо начинать всё по новой!А уже 5лет за плечами и скоро должны быть нормальные доки...
Не автор
26 окт 2006, 15:01
У меня 3,5 года была такая ситуация - в стране я могла находиться, никто меня не мог выслать, не имели права, а документов "правильных" для выезда у меня не было, т.е. выехать-то я бы выехала, а вот обратно... были бы очень большие проблемы. Вот и не выезжала.
26 окт 2006, 15:43
Идите в отдел по делам иностранцев в полиции,объясните ситуацию и вам помогут,вы же не в тюрьме,надеюсь:-)
Anonymous
26 окт 2006, 21:26
Полиция не имеет отдела по делам иностранцев.Есть Мнистерство по делам иностранцев,где ждёт очереди наш файл и приходить туда и "договариваться" не получается.Хочешь выехать из страны,закрывай своё дело и Бай-бай.....Так что будем надеется на помощь Бога,вроде состояине папы стабилизировалось и его "подруга" заверяет меня,что она сделает всё,что может.Но совесть меня мучает и душа разрывается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325