Меню

Не сходимся во взглядах на воспитание

AD
Anonymous
25 окт 2006, 14:17
Муж у меня воспитывался очень строго, отец его постоянно наказывал ремнем и его братьев тоже. Мама его учавствовала в воспитании только с пассивной точки - уложить спать, покормить, одеть. Когда его отец умер, то муж воздвиг его на пьедистал и говорит, что именно так надо детей воспитывать. Моя мама меня практически не воспитывала, т.к. в квартире был мой пьющий отец, от которого были вечные проблемы, и ей по просту было не до меня, и частенько я проводила все каникулы у бабушки, ну а там и улица не далеко. В общем выросла я пацаненком, но с огромной проблемой, что все в этом мире должно быть справедливо и по совести, и все трудности надо решать словами, а не действием, и у детей должна быть свобода и самостоятельсность почти во всем. Родился у меня первый ребенок. Он рос очень самостоятельным. Всему учился быстро. Родился второй ребенок, уже будучи в браке. Сейчас он растет очень пассивным, ничего сам не может и не хочет делать. Муж говорит, что так и должно быть, и что старшего надо усмирять. А делать это соответственно с помощью угла, лишений, ну а на крайняк, с помощью ремня. Я не спорю, старший очень неадекватный, может сам подойти ударить просто так, может послать далеко и надолго, и слова и увещивания он не слышит... но что же делать??? Все время за ремень хвататься?
25 окт 2006, 16:20
Раз так все сложно со старшим ребенком, надо как-то сходиться уже во взглядах. А то дети уж и не знают, что хорошо, а что плохо. Старший делает плохо? ОК. Младший тоже не дурак, делает наоборот. Опять плохо. Блииин, ну что же детям делать-то. Да и другие проблемы в вашей семье наверняка есть, как и в любой другой. ИМХО, определить конкретные проблемы, вместе с мужем выработать стратегию их преодоления. Просто по какому пути идти. По своему опыту знаю, что помогает, когда для себя родители определят, что конкретно их детям нельзя, по пунктам. И только это и запрещать, но таки запрещать всегда. И то же с наказаниями. Какие, в каком случае, как ребенку их избежать. Кажется, так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325