Меню

В ТД столько людей и так мало помощи детям

AD
анонимка
25 окт 2006, 16:04
Мне кажется, что раздела Поможем вместе и ТД - несколько идентичны по сути, и тут рассчитывают на помощь, и там рассчитывают. В Поможем вместе нужна ведь не только денежная помощь. Но и информационная, и поиск лекарств, и отвезти-привезти, и просто на телефоне. Здесь МАССА людей активно раздают советы и АКТИВНО участвуют в баталиях, может быть они могли бы направить свою энергию в русло помощи больным, часто смертельно больным, детям. В Поможем вместе сложился очень небольшой штат помощников, большинство лишь сочувствуют, но ничего не хотят делать, потому что это подразумевает ответственность и затрату времени. В ТД - на несколько порядков больше людей, среди них молодые мамочки, которые могли бы помогать информацией, люди, имеющие машины, которые могли бы помочь кого-то куда-то довезти, просто состоятельные женщины, которые могли бы отрывать от своего бюджета 100 долларов в месяц, 50 долларов, без ущерба для него. Не сходить лишний раз на фитнесс, не купить новую дорогущую тушь, да мало ли что, а отослать эти деньги детям. Посмотрите вокруг, сколько нужно помощи. почему так получается, что реально помогают со всего форума лишь процентов 5, ну м.б. 10, не больше, а остальные не испытывают такой потребности, хотя имеют возможности. Помогите детям, ну помогите же, в Поможем вместе сейчас столько несчастных детей, что сердце разрывается, хоть на минуту подумайте, как им нужна ваша помощь. О себе, я помогаю, деньгами мало, но постоянно оказываю помощь в поиске, муж помогает в перевозке детей (не с этого форума), постоянно отдаю ВСЕ детские вещи, коляски, игрушки.
анонимка
25 окт 2006, 16:17
Что? Нечего ответить?
25 окт 2006, 16:18
Я несколько раз перечисляла деньги на лечение детей. У нас в компании такое практикуется и есть люди которые периодически этим занимаются (проверяют информацию и доносят ее до желающих помочь). Я помогаю близким и не очень близким родственникам. Мои родители на моем полном содержании - интересно это считается помощью в Вашем понимании? НО! Я не люблю об этом говорить и тем более не считаю правильным требовать того же от других. Это должно идти от души. А не от желания избавиться от мук совести, которые Вы пытаетесь тут всем навязать.
анонимка
25 окт 2006, 16:32
Все правильно, так и должно быть. Я не об этом пишу, а о том, что на Еве столько людей, в ТД, по духу близком к Поможем вместе, столько людей, а помогают мало. Почему? В Поможем вместе в разном висит топик "Как вы попали в Поможем вместе", там всего 100 постов, из низ 1/4 - это дискуссии, даже, если взять за основу этот топик и предположить, что 80 человек из него+еще человек 30-40, которые не писали в него, то есть, получается, что со всей евы помогают человек 120, ну ладно, пусть 150. Это же ничтожно мало. А остальные?
Anonymous
25 окт 2006, 16:54
А остальные просто не хотят себя афишировать, и если хотят помочь то обращаются адресно. Тем более в каждои случае даётся информация для связи с той семьёй, которой нужна помощь. Вообще смысла в публячных переписях не понимаю.
25 окт 2006, 16:21
молодец! а чего анонимно-то?
Anonymous
25 окт 2006, 16:22
Вы правильно заметили. Люди не испытывают потребности. Как не испытывает потребности большинство из нас жалеть бедных зверюшек, перейдя на полное вегетарианство и выбросив все шубы. Как не испытывает потребности большинство из нас ходить пешком и не загрязнять выхлопными газами свою родную планету. И т.д. и т.п.
Anonymous
25 окт 2006, 16:24
Сравнили жо...у с пальцем:(Про детей вам говорят,а не про бедных зверюшек и шубы:(
Anonymous
25 окт 2006, 16:27
Я о том, что не у всех есть потребность быть святее папы римского. Кому то и так хорошо живется. Во грехе.
анонимка
25 окт 2006, 16:33
Ну вы сравнили, больные дети, для которых 50 долларов - это шажок к спасению и выхлопные газы, и зверушки
Anonymous
27 окт 2006, 05:49
А если не бороться с выхлопными газами, то больных детей будет в десятки и сотни раз больше. И если общество перестанет обращать внимание на зверушек, то оно совсем очерствеет. Сначала откажет в помощи зверушкам, потом людям в целом, а потом конкретно детям. А потом наступит конец. Все взаимосвязанно в мире.
25 окт 2006, 16:28
Всем не поможешь, дорогой Автор, а ходить и читать всякие ужасы мало у кого нервов хватает. Не требуйте от людей героизма.
анонимка
25 окт 2006, 16:37
Конечно, всем не поможешь. Но ведь кому-то ОДНОМУ можно попробовать помочь, хоть немного, хотя бы чуть-чуть. Вот если бы, например, Вы или другие хорошооплачиваемые форумчанки перечисляли ежемесячно по 50 долларов - насколько было бы сразу легче. А читать всякие ужасы не надо, девочки-волонтеры могут кратко рассказать о ребенке. Нельзя считаться цивилизованным человеком, если, имея возможность помочь, пренебрегать ею.
не анонимка
25 окт 2006, 16:42
А самой заработать слабо? Мужа заставь работать больше ! тогда и деньгами сможешь ПОМОГАТЬ, сердобольная , наша!!! Не хер "хорошооплачиваемых форумчанок" деньги считать!!!
анонимка
25 окт 2006, 16:47
У меня нет мужа, это первое. Я предельно уважаю тех женщин, которые умеют зарабатывать. Я не умею. Но и не считаю. Просто предлагаю и все. Второе, скажите начистоту, вот вам лично от чего будет большее удовлетворение, от покупки десятой по счету по дорогой помады или от того, что вы перешлете 50 долларов больному ребенку и ему это поможет.
ненавижу ложь
25 окт 2006, 16:52
КАК НЕТ МУЖА??? "О себе, я помогаю, деньгами мало, но постоянно оказываю помощь в поиске, муж помогает в перевозке детей (не с этого форума), постоянно отдаю ВСЕ детские вещи, коляски, игрушки" - ложь-то где! Где мужа нет? или где муж есть , но лох? или что нет прекраснее занятия на свете, чем считать чужие деньги???вместо дорогой помады - мадам, вы обнаглели, и заставляете принимать людей из ПВ за попрошаек !
анонимка
25 окт 2006, 17:00
Я тоже ненавижу ложь и тоже готова об этом кричать. Муж есть, но бывший. То есть, если вам интересны подробности, он с нами не живет, на мои просьбы помочь, он всегда откликается, но нам на жизнь дает алименты со своей официальной зарплаты, а это 1500 руб. Думаю, я доситаточно объяснила. ЗЫ Советую вам переключиться с обсуждения темы на обсуждение того, что я вру и это разводка. Тогда все будет по схеме ТД.
Anonymous
25 окт 2006, 17:08
Ирина,Вы неугомонны.
Anonymous
25 окт 2006, 18:08
Эт не Ирина-;)
26 окт 2006, 21:39
Вау, Любаша, а что ты решила писать анонимно?? Ржу я над тобой, потому как мне даже СЦылку на твой пост дали))). наведи порядок в голове, а затем смело пиши под своим ником!
AD
AD
анонимус
26 окт 2006, 09:46
А зачем вы тогда его упомянули? 1. Хороший человек не бросает семью, не так ли? 2. Либо не бросает нормальную порядочную женщину? 3. А вы какая? ненормальная или непорядочная? 4. Муж -то мягкий, отзывчивый раз чужим детям помогает, а своих бросает- так получается?
25 окт 2006, 16:53
в первом посте муж был...:)или как?:)
26 окт 2006, 19:16
Мне лично будет большее удовлетворение, если я буду (собственно, я это и делаю) каждый месяц посылать эти деньги своей родной бабушке, которая тоже больна. Вы ей пошлете деньги, если я эту сумму переведу детям???
Anonymous
25 окт 2006, 19:17
А кто Вам сказал, что все, кто тут тусуется, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ помочь и ПРЕНЕБРЕГАЮТ ею? Кто дал Вам право учить всех принципам морали? Что Вы тут истерите, почем зря? У меня вот есть родственники, которым я ежемесячно помогаю. И не по 50 долларов высылаю. И детей у нас тоже куча. И кто сказал, что я должна отдать еще и кому-то 50 евро в месяц? Уж не Вам ли? Лучше помочь кому-то реальному, чем отсылать деньги в пустоту тем, кто в Интернете разводками занимается. Идите и сами помогайте, нечего тут истерить.
анонимка
25 окт 2006, 20:13
Хорошо, хорошо, успокойтесь. Мне помогать не надо. Знаете, если для Вас помогать больным детям - это слать деньги В ПУСТОТУ, то нам не по пути и даже не о чем говорить.
26 окт 2006, 09:56
Понимаете, Автор, к сожалению, существуют люди, которые без зазрения совести нагревают руки на благотворительности. Думаю, что Anonymous как раз и говорила про это. В ПМ практикуется курация семьи или ребёнка из ДД и ДР и многие еварушницы принимают в этом участие. Конечно, всех охватить невозможно, но и это не мало. Да и потом, всё же поймите, что своя семья всё равно ближе и дороже любому человеку. И нельзя в этом винить. Так же, не каждый сможет взять ответственность за чужого ребёнка. Каждый, кто идёт на подобную помощь, чётко предствляет себе, что "хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, надоело-надоело-не надоело", но ты взял в своё время ответственность за чью-то жизнь, а значит обязан идти до конца. И хорошо, что люди понимают это.
25 окт 2006, 19:28
А почему вы считаете меня «хорошооплачиваемой форумчанкой»? Откуда вы знаете на что идут мои деньги? И есть ли у меня лишние? И беретесь судить о цивилизованности? Неужели вы не понимаете, что такими экзальтированными, агрессивными и истеричными призывами, вы только отталкиваете потенциальных благотворителей?
анонимка
25 окт 2006, 20:16
Лавиния, все, счиайте, что я проспорила, проиграла, просто поистерила. Я устала, был порыв, но неправильный. Пусть каждый живет так, как считает нужным, по своей шкале ценностей, по своей системе приоритетов. Я и вправду не могу судить. А что касается того, что оттолкнула. Мне кажется, что нет. Но это мое мнение.
25 окт 2006, 20:20
Оттолкнули, оттолкнули. Такие истерики ничего, кроме отторжения вызвать не могут. Вам надо было слить свои негативные эмоции, вы их слили. Странно думать, что ведро помоев на голову ближнего может сделать этого ближнего лучше.
25 окт 2006, 20:43
Разумеется, одна истерика одной экзальтированной дамы вряд ли заставит людей отказаться от занятий благотворительностью. Но вот побудить заниматься ею в другом месте может запросто.
26 окт 2006, 09:48
Не думаю. Я даже понимаю Автора. Очень трудно смириться с тем, что ты не всесильный олигарх и не в состоянии помочь всем нуждающимся. У меня тоже сердце щемит от чужой боли, но, увы, помогаю, чем могу. Этого мало, но вот люди перечисляют по чуть-чуть и происходит чудо - немыслимая сумма собрана и ребёнок едет на лечение. просто Автору стоит немного успокоиться и понять, что призыв - это очень хорошо, но деньги тоже могут быть не у всех, даже у тех, кто зарабатывает приличные суммы. У всех свои обстоятельства, желания и возможности. Это жизнь. Мне кажется, что если бы были 100% гарантии того, что перечисленные деньги не разворуют, то народ с радостью ежемесячно перечислял какую-то сумму в фонд помощи.
Anonymous
27 окт 2006, 10:31
Ирина, вы и правда истеричка. Такими методами нельзя обращать внимание на материальные вопросы
25 окт 2006, 17:11
У "ужасов" есть имена Анечка , Дениска, Дашенька... попробуйте думать о них в етом русле, никто насильно помогать не заставляет, но еслиб вы знали какое щастье когда твои 5 доларов ето та капелька которая помогла купить дорогущее лекарство и когда ты видиш на фото улыбающуюсяя мордашку девочки которая неделю назад умирала в реанимации ето такое безмерное щастье . Не так уж много и нужно то на самом деле . Отказаться от кружечки кофе раз в неделю или отдать курточку из которой вырос ваш малыш и которая пылится в кладовке. Или просто позвонить и сказать -я молюсь за вас
25 окт 2006, 17:30
Вот уж не думала, что пожертвовать пару долларов для лечения ребенка - героизм... не почку ведь у вас просят. Да, согласна, умирающие дети зрелище не для слабонервных, лично у меня пока не хватило духу зайти в отделение и посмотреть в их глаза, но ведь пытаться помочь можно разными способами, было бы желание.
prosto ya
25 окт 2006, 20:49
Очень хорошо сказано!!! Как вы правы!! (с транслита)
26 окт 2006, 10:53
Господи, ну почему Вы думаете, что здесь люди, которые не помогают??? Откуда ТАКАЯ уверенность? Откуда право судить???? Вам не стыдно?
26 окт 2006, 13:45
Не стыдно. Во-первых я не сужу никого. Во-вторых мне часто говорят, что я думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле:). Это я к тому, что я не просто думаю, а убеждена, что многие здесь помогают. Но ведь есть и те кто не помогает, причем на мой взгляд не помогают по какому-то недоразумению. Ну например думают, что их хотят обокрасть или просто не верят в свои силы, или еще что-то. На самом деле подобные топы, как впрочем и другая агитация появляются не так уж и часто. Ничего не вижу дурного в том, чтобы изредка напоминать людям о благотворительности.
26 окт 2006, 15:13
Именно напомнить….. а не «наехать танком» с обвинениями. Разницу улавливаете? «Вот уж не думала, что пожертвовать пару долларов для лечения ребенка - героизм... не почку ведь у вас просят.» Эта фраза , адресована Лавинии…а с чего Вы взяли, что , например, она не помогает, или считает это героизмом? Кажется, она говорила о другом… После Вашей «агитации» людям приходится либо отвернуться от вопрошающего, т.к. в очень неприятном ключе звучит призыв, либо доказывать , что ты не верблюд, становясь ответчиком, что чрезвычайно глупо. Не нужно здесь прикрываться чужими несчастьями, а просто потрудиться не оскорблять чувств тех, к кому обращаетесь. Помните вопрос Карслона: «Вы перестали пить коньяк по утрам?»? Любой ответ (Да/Нет) будет проигрышным;)
26 окт 2006, 19:25
Выводы о Лавинии я сделала из ее фразы: "Всем не поможешь...", для меня подобные формулировки звучат как оправдание, так же как и "да все равно там все воруют", "пусть государство о них думает" и проч., возможно я не так поняла. В любом случае пост Лавинии зацепил меня не потому, что сама Лавиния не помогает - это ее право, а потому, что зайти в ПВ и попытаться поучавствовать в чьей-то судьбе она прировняла к какому-то героическому сверхусилию, которое ни в коем случае не моги просить у людей, ибо правов на это никаких не имеешь.
25 окт 2006, 16:29
Все правильно конечно, только одного не пойму, почему Вы решили, что в ТД народ только языками мелет? С чего Вы взяли, что делом никто никому не помогает? Может Вы просто не слишком хорошо думаете о людях?:)
AD
AD
анонимка
25 окт 2006, 16:38
Простите, если мой пост вас чем-то обидел. Я оринтируюсь на простые расчеты. Некоторым детям уже не один месяц собирают не очень большие суммы. Если бы из того же ТД каждый третий перечислили сколько может, - вопрос был бы уже давно решен и ребенку оказана помощь.
25 окт 2006, 16:41
Вы не совсем верно рассуждаете. Понимаете, ЕВА.РУ это еще не все нуждающиеся...дальше продолжать думаю не надо:) Мы живем в разных странах, по всему Миру...и везде есть нуждающиеся в помощи, нет рая на земле:(
анонимка
25 окт 2006, 16:44
Да, но хочется выть от отчаяния, когда видишь, что не могут собрать деньги какому-то малышу или когда некому отвезти ребенка в больницу, или когда родители судорожно ищут лекарства.
25 окт 2006, 16:51
Я вас прекрасно понимаю, но советую изменить свое отношение к этой теме. Нет никакй нужды себя изводить и так страдать. Помогать можно и нужно с миром в душе, без надрыва иначе вас не на долго хватит. И о своих детках не забывайте, им мама спокойная и счастливая нужна:) И еще, между нами:) Помогают очень многие, просто делают это тихо, не указывая своих имен:)
25 окт 2006, 18:20
вот тут очень правильно, сгореть быстро можно и кому от етого польза, научитесь отпускать детишек иначе свихнетесь, боль никуда не денется и лица их забыть невозможно , но надо жить
25 окт 2006, 16:38
И я отдаю, и деньгами помогала и помогаю! и что? и в ТД прихожу, когда время есть! Но для этого , наверное, и сделали РАЗДЕЛЕНИЕ топиков по интересам и проблемам! Можно напомнить о ПВ здесь тоже- да! Можно агитировать позитивом людей, но не агрессией, не упрекать людей , не осуждать, и уж тем более анонимно:)Каждый живет от себя! Делайте столько, сколько можете и хотите, не оглядывайтесь, что делают другие - примите как совет. Из моей большой тусовки, мало кто меня поддерживает в программе ПВ - и что? мне отказаться от друзей? нет, не вижу смысла. Хочу и делаю сама, но ни кичусь этим.
анонимка
25 окт 2006, 16:41
Да, каюсь, мой первый пост немного агрессивен. Но это потому, что я посчитала, СКОЛЬКО могла бы помочь ева и тот же ТД, если бы хотя бы 30-40% от общего числа пользователей периолически помогали. К сожалению, некоторым детям помощь идет так медленно, что возникает ощущение, что в Поможем вместе помогает горстка людей и не более.
Anonymous
25 окт 2006, 16:54
КУДА ДЕЛСЯ МУЖ? блять, как надоели психованные дамы!
анонимка
25 окт 2006, 17:02
Вы совершенно правы, психовынные МАТЕРЯЩИЕСЯ дамы надоели жутко, спасения от них никакого, как вы самокритичны, однако. Я выше объяснила про мужа. Вам этого достаточно?
25 окт 2006, 16:58
Не идентичны эти топики на мой взгляд, в ТД требуется психологическая поддержка при разных обстоятельствах. Если Вы считаете, что о "Поможем вместе" мало информированы остальные форумчанки - попробуйте поднимать эти темы в других разделах и давать линки на конкретные ситуации в Вашей ветке. Только не обвиняйте всех в черствости и жадности - это уж точно положительно не повлияет на помощь.
анонимка
25 окт 2006, 17:05
Я еще раз извиняюсь за первый пост, он получился немного резкий. Просто за последнее время в Поможем вместе умерли несколько детей. Давайте афишировать, может быть в каждом форуме создать что-то типа топика, в котором спокойно рассказывается о разделе и какая помощь, специфическая для данного форума, может понадобиться?
25 окт 2006, 17:13
Я как раз это и предложила - создать тему и поконкретнее описать "такая то проблема - очень нужна такая-то помощь" и линк на тему в Вашем разделе. Если это не противоречит правилам форума, то мне кажется это привлечет еще дополнительно людей. Понимаю как Вам тяжело, но нужно держаться ради Вашей цели, иначе Вы себя вымотаете и помочь не сможете.
Anonymous
25 окт 2006, 17:13
Одному из них деньги собрали- а родители их потратили на свои нужды. Даже на укол обезболивающий пожалели. Вот такая помощь:-(
мдя..
25 окт 2006, 17:16
ну вы даете((( в любом деле есть риск. и не надо рассматривать единичный случай,как общюю тенденцию.
Anonymous
25 окт 2006, 17:19
Не рассматриваю как общую тенденцию, пока помогаю НО...но:-(
мдя..
25 окт 2006, 17:24
вы знаете,если из моих денег 10% пойдет на таких вот нерадивых мамаш,это не будет поводом для меня,чтобы прекратить финансирование,это будет поводом тщательнее выбирать. к тому в той ситуации о которой вы пишите,ребенок был не виноват абсолютно и если бы волонтеры раньше узнали об этом,то смогли бы помочь. там маман была согласна лечь в больницу была,просто ни один врач,которые его смотрели не дал шанса ребенку,на этом она и успокоилась. вместо того,что бы искать дальше пути спасения,как делают другие родители и скольких безнадежных вытаскивали с того света,сейчас живы-здоровы,а тоже врачи на перефирийных городах не давали ни 1% процента на выживание
25 окт 2006, 17:18
А вот тут я Вас поправлю, так как отлично знаю ту ситуацию, о которой Вы говорите. Да. Умер малыш. Безнадежный, увы. Деньги, которые мать потратила на себя, собирались не через Еву, а просто людьми-соседями. Без проверки. Никто не контролировал расходы и приходы, не было волонтера. Это как раз говорит о том, что помощь нужно организованно оказывать. Модераторы на Еве внимательно и пристально следят за тем, чтобы помощь детям, собранная посредством участниц Евы шла только на лечение ребенка.
Anonymous
25 окт 2006, 17:22
Глупости не говорите- модераторы следят за порядком на сайте, а не за тем куда потратили деньги. Как они могут отследить мой перевод и что на него купили помаду маме или лекарство малышу?
25 окт 2006, 17:24
А Вы попробуйте. Почитайте АП. По каждому малышу есть отчет. Состояние здоровья, нужды, как увидеть (найти) лично родителей, выписки, приход и расходы. Тем более, что большинство волонтеров, ведущих деток - люди со стажем на Еве, которых лично многие знают и за чью честность могут многие поручиться.
25 окт 2006, 18:18
только до етого ему вкололи обезболивающее и хоть часть дороги малышу было легче, а Ира и Маша подарили ему ету пеердышку и часть своего тепла, ето много очень много
AD
26 окт 2006, 00:01
Не слушайте сплетни про оплату за укол который нужно было ввести Диниле за деньги, это вранье и сплетни!
Anonymous
25 окт 2006, 17:05
зря завели топ... одни начнут на упрёк отвечать агрессией, другие начнут оправдываться, третьи скажут вы чё я ж деньги перечисляю! И выйдет пустая болтовня...
25 окт 2006, 19:16
да сволочи все, адназначна!
25 окт 2006, 19:57
Железной рукой загоним человечество в благотворительность :)))) (язвлю, язвлю)...
25 окт 2006, 20:04
Прально! Ибо нефиг!
26 окт 2006, 09:17
Знаете... из любителей насильно затащить людей в рай... получались самые кровожадные революционеры:-( Вы хорошая. Другие НЕ плохие... Возможно, они просто не столь хороши, как вы. Тем заметнее на их фоне ваша благость:-) У всех разные жизненные обстоятельства... болевой порог... степень ранимости... запас душевных сил... понятия о долге... В конце концов у людей разные функции по жизни... Кому-то положено (заложено) заниматься благотворительностью... кому-то - хлеб печь:-) Относительно себя... признаюсь честно... Я БЕГУ несчастливых людей... Я их БОЮСЬ. Вроде как... заразно это:-( Не думаю, что на этом основании у людей есть право взывать к совести подобных мне... трусов:-( и считать их пАдонками...
26 окт 2006, 10:51
К добру нельзя привести силой. А после таких воплей о собственном героизме лично у меня вообще отпадает какое - либо желание что - нить делать для других. Боюсь, заразно это, начну тоже на каждом углу о своей добродетели кричать.
Anonymous
26 окт 2006, 17:31
Снова здорово. На моей памяти это третий или четвертый топ, начинаюшийся с "эмоций" и требованием помогать. Предыдущие блокировали. И снова нет желания разобраться почему блокировали. Автор, вы выплеснули эмоции и рассказали как надо, вам в ответ тоже выплеснули эмоции и рассказали как надо. Что вы обижаетесь? Когда вы поймете, что человек, не желающий помогать, не желающий жертвовать тушь или фитнесс, не желающий брать ответственность за детей, без разрывающегося сердца, что этот человек ничем не хуже вас, тогда и получится нормальный, конструктивный диалог. Вы приняли ответственность за детей, так не лучше ли находить цивилизованные методы для реализации своих целей? Вы выразили свое ИМХО про цивилизованность людей, вам ответили другим ИМХОм, вы разве этого добивались? Помогать надо уметь, хотеть уметь и научиться. Вот такая у меня реакция родилась на ваш пост.
26 окт 2006, 21:26
вам бы шашку, да коня, да на линию огня.... или на броневик и красный флаг в руки.. (с транслита)
25 окт 2006, 16:47
Детей жалко, но деньгами не помогаю. Самим есть куда тратить;-) Лишних денег, точно, нет. А вот вещички, игрушки б/у - это пожалуйста.
анонимка
25 окт 2006, 16:50
Ну я ведь тоже об этом. Не только деньги, не только. Просто у кого-то есть возможность потратить деньги, у кого-то нет такой возможности, но есть ПОТРЕБНОСТЬ помогать тем, кто в отчаянном положении, кто болен. И они делает тоже большое дело, помогая вещами, игрушками, оказывая помощь в поиске или перевозке. Я о том, что почему-то много таких, кто НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ ВООБЩЕ, СОЗНАТЕЛЬНО, хотя имеет все для этого возможности.
анонимка
25 окт 2006, 16:51
Ухожу в сад за ребенком, потом по делам, буду вечером. Не хотела никого обидеть.
25 окт 2006, 16:52
:mda Нельзя заниматься меценатством из-под палки, принудительно. Вы можете своим постом оказать медвежью услугу такому благому делу. ТД относится к разделу обмена опытом. Нуждающимся дают порой нужные советы, и звучат слова поддержки. И это неоценимая помощь, т.к. в наше время владение информацией бесценно.Случается конечно и обратное, когда на автора выливают кучи грязи и дают тупические советы.:-(
25 окт 2006, 16:54
Хочу немного поддержать автора топика. Думаю, смысл его (топика) был в том, чтобы привлечь людей в Адресную Помощь - нам правда нужно, чтоб о проблемах больных и нуждающихся детей знали как можно больше народу - ведь если процент помогающих из читающих примерно постоянен, то чем больше читающих и знающих - тем больше выход. Многие не заходят на форум Адресная помощь. Это тяжело и больно с непривычки. Но те, кто заходит - почти все остаются надолго. Велкам, девушки.
25 окт 2006, 16:56
Я вас с удовольствием поддержу!:) там хорошие девчонки, и детки замечательные, кому можно помочь. Если есть возможность и желание - то это благое дело.
25 окт 2006, 16:57
А мне кажется, что туда как раз очень многие заходят, не все там отмечаются, но это не значит, что не участвуют. ИМХО
25 окт 2006, 16:59
Я не сомневаюсь, что это так и есть. Просто хочется еще больше))) Я уверена, что многие, кто еще не заходил туда - НАШИ ЛЮДИ!!! И они нужны в АП!))
pozor ne anonimke
25 окт 2006, 17:08
Да, я тоже боялась заходить в АП, да и денег не было. Сейчас пошла работать, и хоть у меня огромные долги, я стараюсь выделять деньги и помогать деткам. Многие мои подруги говорят "тебе кто б помог", а я знаю что все финансовые передряги не идут в сравнение с детской жизнью. Автор, я вас очень поддерживаю! НО знаете что интересно: помогают в большинстве случаев именно люди у которых немного денег или которым близка такая ситуация. Не анонимка: ваши деньги никто не считает, автор просто просит помощи у тех кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ ее оказать...ВЫ очень не правы обвиняя ее!!! фууууу!! противно читать ваши посты!!!!!!!!!!
25 окт 2006, 17:06
Девчонки, недавно в АП был топик девочки, которая выражала слова восхищения теми, кто помогает... Одновременно сказав, что она не смогла бы так, не хватило б у нее душевных, моралтных, иных сил быть рядом с больным малышом и поддерживать его родителей. Так думают многие. Я тоже так думала долго - не смогу я, а значит могу только читать и молиться, моя помощь ничто.. Это самая большая ошибка - любая помощь неоценима! Слова поддержки по смс, 100 рублей на телефон, подвезти на машине, передать старые вещи, испечь пирожки или сварить суп для ребенка в больнице - они больше всего скучают по домашней еде...... Каждый может помочь, в меру сил! Понимаете, каждый! Даже то, что вы где-то расскажете о нуждах больного малыша - вдруг вам встретится именно тот меценат, или именно та информация, которая спасет ребенка? "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
25 окт 2006, 17:07
ППКС
AD
AD
prosto ya
25 окт 2006, 17:14
вы абсолютно правы!
Очень радостно читать такие сообщения... Сразу мир не такой чёрный, есть надежда на то, что всё будет хорошо. Спасибо.
25 окт 2006, 17:23
Согласна с Вами. Любая помощь важна, дорога, будь то одежда, домашняя еда, пакет сока, игрушка, деньги или доброе слово... Просто, я думаю, если бы каждый задумался на мгновение, что с ним, не дай Бог, тоже может случиться беда, если бы каждый задумался... Спасибо всем волонтерам, я бы так не смогла, у меня бы не хватило силы духа, т.к. слишком близко принимаю к сердцу боль матери и ребенка. Преклоняюсь перед всеми волонтерами за их непосильную душевную и физическую помощь изо дня в день... Я помогаю в силу своей возможности и буду помогать всегда хоть немного, хоть чем-то, но помогать людям, которым эта помощь необходима.
Читатель
25 окт 2006, 19:07
Как легко взять и плюнуть человеку в душу. А ведь автор топика помогает, но помогает только деньгами. Оказывается надо не только помогать, но и постоянно писать об этом.
М
25 окт 2006, 17:22
Я не помогаю обездоленным детям,хотя хочется,конечно.Сама не работаю сейчас,а распоряжаться деньгами,которые муж зарабатывает так просто не могу,много других проблем - кредит,здоровье,машина.Из собственного заработка готова помогать,но на работу выйду через годик где-то.Иногда читаю адресную помощь - каждый раз плачу.А вещи б/у раздаю местным нуждающимся,мама моя находит их.
25 окт 2006, 17:24
почитаешь всю эту истерику - и подумаешь, что помощь это очень хорошо, но если бы тебе при этом еще мозг не е-ли :(( о аноним, не надо так вопить - это ж никаких сил нет, на фоне действительного горя еще иметь дело с кодлой экзальтированных дамочек:((( помогайте сами, молча и по существу потребностей ваших подопечных, и будем и им хорошо, и остальным помощникам легче.
25 окт 2006, 17:28
Простите некоторую резкость первого высказывания - я понимаю автора, она, видимо, сильно переживала потерю нескольких деток, которым не смогли помочь в АП. Там, в АП, есть суперское высказывание местного модератора, я его процитирую (мне помогло очень мозги вставить после тех событий) "Дорогие волонтеры и сочувствующие, Пример ситуации, развернувшийся на на наших глазах, показывает нам все искушения, с которыми те, кто выбирает эту долю, сталкивается на пути. У кого-то это происходит достаточно рано (как у большинства врачей), у кого-то позже, и в этом случае нет профессиональной деформации, которая защищает писхику. Что я хотела сказать на эту тему? Если все, кто когда-либо столкнется с умирающим ребенком - а надо отдавать себе отчет, что если берешься за это, столкнешься, будут так это переживать - поверьте, никаких нервов и даже самой крепкой психики ни на что не хватит. От этого страдаете не только вы, но и ваши родные и близкие. Поэтому мне хочется попросить всех успокоиться, не накручивать себя (хотя в этой ситуации было тяжело даже мне, человеку с достаточно тренированной на смерти и подобных родствеников психикой). Из этой ситуации могут быть некоторые практические действия, и думаю, на них надо сосредоточиться, в противном случае - как минимум невроз. И это не пустые слова - поверьте, за моей спиной не одно выгорание, желание к одной матери бросить эту медицину, уйти куда угодно и никогда-никогда больше не ходить в больницу. Так вот. Что мы можем сделать как вообще, так и в конкретной ситауции в частности? 1. Нам очень нужны вменяемые волонтеры в регионе. Те, кто может помогать, кто может искать информацию, кто может убеждать, и кто может научиться НЕ БРАТЬ в душу все эти истории до невроза. Пожалуйста, не обижайтесь, но эти добрые дела не должны ТАК отражаться на вас, чтобы так тяжело переживать - хотя легко сказать. 2. Психологически помогает - "Делай, что должен, и будь, что будет." Мы не можем никак подставить свои руки подо всех - к сожалению, это так, и это не может быть иначе. Поэтому каждый, кто сделал хоть что-то - сделал, что должен. В любой религии есть понятие такого долга - кому что ближе, понятие такого дела, которые из просто коллективных двуногих нас делают людьми. 3. Еще психологически помогает - берите на себя ответственность за помощь, но не за людей. И даже, не за детей. Иначе долго не выдержить. Берите на себя ответственность за встречу на вокзале, сбор денег, организации визитов, за подержать за руку, принести игрушку ребенку и скажем, гель для душа и полотенце маме в больницу. Мы не боги. Мы не можем брать на себя ответственность за судьбу других людей, мы можем только помогать, и многие здесь и в других местах уже делают колоссальное дело. 4. Чтобы не было таких ситуаций - нам стоит подумать о том, чтобы проплачивать медицинские услуги непосредственно в больницах, по счетам. Нам стоит подумать о возможном обращении в органы опеки и попечительства на месте, чтобы выяснить, что за семья, можно ли дать деньги напрямую - то есть опять вопрос в волонтерах. 5. Пожалуйста, действительно триста раз подумайте, прежде чем собирать деньги вживую, не на лечение, а просто как бы на жизнь (что, безусловно, не исключает таких сборов, если реально есть нечего и жить не на что). ПВ разрастается, становится серьезным помогающим разделом - поэтому очень всех прошу, давайте эмоции отбросим и будем действовать по возможности рационально. "
мдя..
25 окт 2006, 17:29
)) ну спасибо за экзальтированных дамочек,сижуржу. на том форуме обычные дамочки,такие же как и здесь,просто в отличие от вас,иногда не просто треплются в ТД,но и что-то делают.а вы не экзальтированная,а инфантильная-ой!мамочки боюсь ходить в АП,а вдруг заплакаю... здоровьишко и нервишки дороже свои)) лучше я тут лясы поточу)) типа умная.
26 окт 2006, 10:59
какая Вы не наблюдательная, если не сказать глупая.... сидите и продолжайте ржать ( по Вашему же выражению)
Anonymous
25 окт 2006, 17:29
Мирта, этим постом вы показали, как вы глупы и какой вы х...вый психолог. Нда-с, хорошим вам не стать никогда, это факт. Такие топы как этот нужны хотя бы потому, что они привлекают внимание к разделу ПВ. Это тоже реклама. А то, что один делает молча, другой делает громко. И помощь одного и второго равнозначна, ибо в данной ситуации - факт помощи - важен не внешний антураж и манеры, а конкретная цель, конкретный результат. Вы сказали сейчас, как простите, хабалка на рынке, которой не нравится ее соседка по прилавку. Образ рассыпался, увы.
25 окт 2006, 17:37
а я считаю бестакным насиловать людей, нагружая их против их воли жуткими подробностями об умирающих детях :-((( Бросить с размаху на человека душевный груз, превышающий его душевные силы - также нехорошо, как бросить ему на спину мешок, превышающий его физические силы :( Очень я этого не люблю. И экзальтации перевозбужденных благотворителей не люблю, утомляют они, отнимают ресурсы, которых и так не много :(
мдя..
25 окт 2006, 17:40
ясненько)) не портите себе нервы,читая этот топик,скушайте шоколадку,говорят поднимает настроение. что еще? а.. не смотрите фильм про кинг-конга,там говорят тоже страшно смотреть,вдругт ваши хрупкие плечики не выдержат? переживаю за вас))
25 окт 2006, 19:30
Неужели вы думаете, что после вот этих ваших постов, у кого-то прибавится желания помогать? Если вы так печетесь о несчастных и обездоленных, то могли бы сдержать себя и не устраивать скандала, понимая, что этим только навредите детям. Но суть в том, что вам плевать на детей, вам ханжество покоя не дает.
26 окт 2006, 09:10
+1
мдя..
26 окт 2006, 09:16
деушка,а мне вашей благотворительности не надо,я для себя у вас ничего не прошу. это ваше личное дело,уговоривать не хочу,в отличие от автора топа, так что хотите помогать детям-вперед,не хотите-в сад. мне с вами детей не крестить. а то напугали,будете плохо с нами разговаривать-помогать не будем,ой как страшно. дай бог,чтоб вам нге пришлось просить помощи. хотя..от тюрьмы и от сумы...
25 окт 2006, 17:40
Вы смотрите телевизор? Там показывают только то, то Вы хотите видеть? Нет. Показывают и кровь, и насилие, и убийства. А Вы выбираете, что смотреть, в силу разных причин делаете свой и только свй выбор. Но Вам трудно было б сделать выбор - кроме как выключить телевизор - если б не было программки, которая Вас знакомит с тем, что будет более для Вас интересное. Я за то, чтобы люди были информированы, что если они чувствуют в себе желание помочь и спрсти - то их помощь - даже самая незначительная - уже важна и неоценима. Если Вам не интересно - не смотрите. Никто не насилует. Может что-то и Вас когда-нибудь зацепит и Вы сами захотите это прочитать.
25 окт 2006, 17:45
- (сорри, не на тот пост ответила)
25 окт 2006, 17:50
тогда тоже удаляю))
25 окт 2006, 17:51
Мирта, я не согласна. Речь идет о жизни вы понимаете? О жизни ребенка. Какой груз? Какой мешок? О чем вы? Ведь есть вещи главные, а есть неглавные. Если для спасения ЖИЗНИ ребенка, требуется привлечение посторонних людей, то ИМХО, стоит пренебречь, потерянными нервами особо чуйствительных прохожих и трубить, трубить не переставая на всех углах, ибо именно так и находятся те необходимые доноры, доллары, врачи... Положа руку на сердце. Если бы с вашим ребенком, не дай Бог... вы бы берегли наши нервы?
26 окт 2006, 04:11
это, по-Вашему, привлечение?:-О скорее, отторжение...
AD
AD
26 окт 2006, 13:30
Хм-м, а меня вот не отторгает. Интересно, почему? Если есть желание и возможность, то человека ничто не остановит.
26 окт 2006, 20:22
такой характер... во мне очень сильно чувство противоречия...
27 окт 2006, 09:47
С этим чувством надо бороться. Повторяй за мной: "Я независима с воих суждениях, поэтому кто бы что не кричал и к чему бы не призывал, это не изменит моей позиции". ;-)
27 окт 2006, 10:45
и не подумаю бороться... идти на поводу истеричек и манипуляторов - себя не уважать... пусть знают, что истериками ничего добиться нельзя...
27 окт 2006, 12:16
А при чём тут идти на поводу? Я иду своей дорогой и сворачивать не собираюсь. И чья-то сорвавшаяся нервная система не способна переменить моё отношение к проблеме. Проблема-то ведь есть, как ни крути, а дети ни в чём не виноваты. Вот.
26 окт 2006, 11:24
так они не находятся, так они теряются, можете мне поверить. Поучаствуйте в какой-нибудь благотворительной команде, и легко меня поймете :(( Для спасения жизни нужны крепкие нервы, твердые руки, обширные знания и связи, а также организационные таланты. Автор совершает абсолютно неверный и вредный ход. Вместо того, чтобы попросить конкретной помощи конкретному подопечному (вот реальная польза!) и поблагодарить за это, она начинает обвинять нас в том, что мы "сидим", "тушь покупаем" и "ответить нам нечего" и вообще "дети у вас здоровы". А я, извините, не желаю чувствовать себя виноватой за то, что у меня дети здоровы и на ресницах тушь. Если я здорова и счастлива, то у меня вокруг тоже всем становится лучше и у меня больше сил и ресурсов на помощь ближнему. Даже в опытах на крысах доказано, что "отрицательное подкрепление" ( навешивание вины) не действует. Действует положительное - благодарность в данном случае, а также организационные усилия, облегчающие дарителям груз этой непростой деятельности. Так что автор щас сильно подорвала позиции так защищаемого ею раздела о помощи :(((
26 окт 2006, 13:38
"Для спасения жизни нужны крепкие нервы, твердые руки, обширные знания и связи, а также организационные таланты." Согласна, но даже у самых крепких людей порой случается нервный срыв. Кто сказал, что Автор истеричка? Она переживала всё в себе, вот и...:-( "А я, извините, не желаю чувствовать себя виноватой за то, что у меня дети здоровы и на ресницах тушь. Если я здорова и счастлива, то у меня вокруг тоже всем становится лучше и у меня больше сил и ресурсов на помощь ближнему." Если после подобных высказываний у человека появляется комплекс вины, то это... Пора к психотерапевту, короче. "Даже в опытах на крысах доказано, что "отрицательное подкрепление" ( навешивание вины) не действует. Действует положительное - благодарность в данном случае, а также организационные усилия, облегчающие дарителям груз этой непростой деятельности." Расскажите по подробней, как именно на крыс навешивают комплекс вины? Шутка. Благодарность - это хорошо и приятно, но иногда и хорошая встряска бывает не лишней. "Так что автор щас сильно подорвала позиции так защищаемого ею раздела о помощи :(((" Да ничего она не подорвала. Те, кто говорит: "У-у-у, после ТАКОГО я больше помогать не буду...", и помогать-то не собирались, так благолепный трёп разводили.
26 окт 2006, 14:09
Дело в том, что я немного учавствую в подобных делах. Все, перечисленные вами качества необходимы волонтеру(да и любому другому специалисту), тут не поспоришь. Что касается форума. По моему опыту, самые "плодотворные" топы именно такие и есть: эмоциональные, "подогреваемые" подробностями, часто обновляемые. Простое, скупое описание проблемы и молчаливое ожидание редко приводит к скоплению народа, желающего помочь. Такие уж они эти люди, надо им сначала почувствовать чужую боль, "зацепиться", а уж потом решиться помогать. По поводу туши и прочих обвинений я с вами согласна- это зря. Но еще раз прошу быть снисходительной, судя по всему автор новичок.
25 окт 2006, 18:59
с вами полностью согласна. мой вам респект! (с транслита)
26 окт 2006, 13:23
Мирта, простите, но в таком случае можно вообще все форумы позакрывать. Везде, везде люди пишут о своих проблемах. У Автора проблема, она переживает за других. Иначе бы не пришла сюда, а сидела бы перед телеком и пила чай с тортиком.
26 окт 2006, 14:05
Ее право переживать и писать об этом, мое право сказать, что она делает это зря и это во вред, на мой взгляд. Иначе был бы только первый заглавный пост :)
Anonymous
25 окт 2006, 17:36
Ваши слова воняют :(((
Anonymous
25 окт 2006, 17:40
Приведу личный пример. Помогала я помогала, как вы выразились, молча и по существу в пределах своих скромных возможностей. Никому об этой своей работе не рассказывала, боясь вызвать у знакомых реакцию типа вашей: "а не ешь ты мне мозги!". А потом случилось несчастье: у одной из моих подопечных, случилось резкое ухудшение, об этом мне сообщили по телефону во время вечеринки. Ситуация была критическая, я настолько разволновалась, что это заметили все. Начали спрашивать, я все рассказала, посочувствовали, успокоили, а на следующий день один из присутствовавших пришел ко мне и выразил желание помочь мне. Так я нашла первого спонсора для детей. и начала стучаться в двери, и начали открывать...
25 окт 2006, 17:46
удачи Вам. Я все читаю ;-) Не вопите так громко, пожалуйста:) - этим вы отнимаете душевные силы тех, кто мог бы помогать, если бы это было чуть поспокойнее; и так груз большой и горя много :(((
25 окт 2006, 17:50
А я с Вами согласна. Пост может и резковат слегка был, но каждый имеет право на сильную эмоциональную реакцию.
26 окт 2006, 01:16
Молча надо только в сортире сидеть. Все, что присходит в мире, начинается со слова. Подопечным хорошо будет,когда молчать перестанут. Все. Начиная от нянек-воспиталок и заканчивая чиновничками. Ваши призывы заткнуться,комментировать особо не буду,не люблю обижать и так обиженных.
26 окт 2006, 04:12
истерики только отталкивают...
26 окт 2006, 08:59
Эх не видели вы истерик настоящих:(Я лично одни эмоции увидела:)где истерика ?не пойму:)
25 окт 2006, 17:28
Присоединяюсь к просьбе Анонимки. Люди, я УМОЛЯЮ! Найдите силы и смелость зайти на адресную помощь. Поймите - ВЫ НУЖНЫ. Любая помощь, даже в распространени информации, просто неоценима. Не занимайте по отношению к тем, кто нуждается в помощи, позицию "меньше знаешь - крепче спишь". Вам будет крепко спаться от сознания того, что где-то чья-то мама плачет от бессилия, усталости, безденежья, отчаяния у изголовья больного ребенка? что есть дети, которые не протянут и нескольких дней без дорогого лекарства, а их матери с ужасом ждут дня, когда откроют последний флакончик и у них не будет даже чего продать, чтобы купить хотя бы еще один? что есть сироты, которым вообще не на кого рассчитывать, если они не дай Бог заболеет. Не оставляйте их в беде. Будьте милосердны.
?
25 окт 2006, 19:15
А с чего вы взяли, что мы не помогаем? В меру своих возможностей. Если я буду писать во всех топика ПВ "ах-ах" детям от этого станет легче? Я совершенно не понимаю, зачем информировать о своих действиях людей, не имеющих отношение к кураторству "моих" детей.
AD
25 окт 2006, 20:08
Совершенно с Вами согласна.
26 окт 2006, 13:42
Я согласна с Вами. Просто тут идут явные нападки на Автора, вот и складывается впечатление, что этим людям всё по фиг.
25 окт 2006, 20:41
не надо таких громких "умоляний", ну почему вы решили, что если люди не бьют себя кулаком в грудь и не орут на каждом перекрестке о размере своей помощи, то они никому не помогают? не обижайтесь, но обычно так активно призывают помогать люди, сами помощи не оказывающие, или отдавшие полкопейки на благотворительность, но при каждом удобном упоминающие об этом........а люди, действительно оказывающие помощь, делают это тихо, без лишних криков и истерик........ (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 17:43
По-моему все в курсе об этих проблемах и напоминать лишний раз не надо. У меня например нет времени на это все, да пашу как лошадь ради того, чтобы у меня вообще были дети. Самой бы кто помог. Да и у ТД совсем другой смысл, чем в Поможем вместе.
25 окт 2006, 17:44
Ну у Вас же есть время писать в Интернете...)
25 окт 2006, 17:48
Девчат, извините, но это уже перебор.:( Вы считаете, что вправе указывать куда людям свое время тратить? Помощь должна быть добровольной и от души ИМХО
25 окт 2006, 17:52
Не, я ж не об этом - просто аноним сказала, что ей не хватает времени на помощь. А я хотела обратить ее внимание, что тут вопрос не во времени - а в желании. Сорри, если кого-то задела.
25 окт 2006, 18:00
А разве можно заставить ЖЕЛАТЬ помогать насильно?:( Я думаю, что среди нас, взрослых людей, нет таких, кто ни сном ни духом не ведал бы о том, что есть больные и страждущие. Мы все разные и по-разному реагируем на такие вот призывы о помощи...некоторые воспринимают их, как обвинение в бездействии (на которое тоже имеют право, согласитесь). Вобщем мягче надо быть с людьми и толку будет больше ИМХО
25 окт 2006, 18:03
Желать нельзя заставить. Но не нужно прикрываться отсутствием возможностей и себя ж обманывать. Разные это вещи. Нет желания - нет возможностей. А для тех, у кого желание есть, но есть стойкая уверенность, что они помочь не в силах - я и пишу, чем они могут помочь из того, что в их силах.
Anonymous
25 окт 2006, 18:05
Ну даже если нет желания. Такого не может быть? Все люди разные.
25 окт 2006, 18:07
Запросто. Каждый в какие-то периоды своей жизни сконцентрирован только на себе и своих проблемах.
25 окт 2006, 18:07
Вы не можете знать что кому по силам! Не обманывайтесь! А для оказания помощи другим нужно созреть САМОСТОЯТЕЛЬНО! ИМХО
25 окт 2006, 18:08
Верно. Но в информационном вакууме кто-то может и не созреть. Меня на форумы сначала Усыновления а потом АП привела фотка девчушки из детского дома, которую я открыла случайно по ссылке - стало интересно, чего там такое, что за дети такие ищут маму. До этого я вообще не заморачивалась чужими проблемами и думала так же - кто б мне помог. Я одна без мужа воспитываю двоих детей, сказать, что непросто было - ничего не сказать. Непросто и сейчас бывает. Я не смогла уйти отсюда. Стала искать ей маму как могла. Сейчас - уже год - моя подопечная живет в семье с новой суперской мамой, мы переписываемся. А я вот тут застряла)
25 окт 2006, 18:12
Да какой вакуум, когда людское горе кругом и его видят все, у кого галаза есть! И в сети и по ТВ и просто у знакомых, соседей, родных....всегда есть люди, которым нужна наша помощь. Вы же наверное и до появления Ева.ру знали о том, что дети болеют и умирают?
25 окт 2006, 18:14
Они для меня были безлики.
25 окт 2006, 18:17
Вы прозрели, попадя на Еву?:) Замечательно! Но позвольте узнать почему Вы считаете, что этот путь единственно-возможный?:) Повторюсь однако: не нужно плохо думать о людях, у каждого свой путь!
26 окт 2006, 13:59
Почему Вы так нападаете на Лёлю? да, и так случается. Её зацепила фотография девочки. Всё начинается с интереса. Для кого-то это может быть и фотография, и статья, для кого-то личный опыт.
26 окт 2006, 14:45
Я нападаю?:-О Ни в коем случае!!!! Даже не думала этого делать...видимо каждый заряжен своими эмоциями и читает как-то по своему:) Хорошо, повторю еще раз:) У каждого свой путь к благотворительности! Не у всех он через еву, понимаете? Многим как раз легче помогать, когда они не стоят лицом к лицу с горем, когда не видят фотографий умирающих детей, а для кого то, как для Лели - это безлико и не цепляет. У каждого свое отношение, свой болевой порог, свои возможности. А самое главное, это я тоже уже говорила, для оказания помощи другим нужно созреть самому, а не под натиском обвинений и оскорблений (хотя некоторым возможно и такой способ подойдет).Я наверное объясниться не могу толком, отсюда все недоразумения:(
26 окт 2006, 14:51
Честно говоря, я сейчас нахожусь в полном ауте. Никогда б не подумаа, что можностолько негатива слить в ответ на крик души 9это я про Автора топа). А слова Ваши мне и правда показадись резковатыми. Ну, а раз я ошиблась, так чтож, звиняйте.:-)
26 окт 2006, 14:54
Это все эмоции. Вы тоже не обижайтесь:)
AD
AD
26 окт 2006, 15:23
А мне-то на что обижаться?:-О Я просто удивлена. Неприятно.
26 окт 2006, 20:36
а я вот криков не выношу на дух... даже если это крик души... думаю, я не одна такая...
26 окт 2006, 20:57
Не одна. Я тоже не выношу...
26 окт 2006, 21:01
была уверена, что не такой уж я эксклюзив:))))
27 окт 2006, 09:49
Я тоже не люблю, когда кричат и сама не люблю кричать. Но порой иного выхода нет.
27 окт 2006, 10:48
тогда имей ввиду, что это может вызвать обратную реакцию... и вместо желаего ты получишь - образно - пощечину...
27 окт 2006, 17:35
Да, знаю-знаю. Я вообще, не смотря на то, что Овен, на редкость не люблю конфликтов. Мне легче согласится с тем, что я сволочь, чем объяснять человеку, что я таковой не являюсь.:-) Ведь своё драгоценное время и энергию я смогу направить в более плодотворное русло. Ведь так?;-)
25 окт 2006, 18:17
Lvusik, знать, что ГДЕ-ТО - это одно, а знать ГДЕ ИМЕННО - это совсем другое. Я думаю, что Лёлька_С об этом пытается сказать.
25 окт 2006, 18:17
да Гибель тысяч - статистика, гибель одного - трагедия. Увы.
25 окт 2006, 18:18
Достаточно желания помочь, а уж найти объект для помощи дело не сложное, поверьте!:)
25 окт 2006, 18:19
Ну значит я одна была так уверена, что для того, чтобы помогать надо деньги иметь свободные. А у меня их никогда не было) Потому и считала, что я бесполезна тут.
25 окт 2006, 18:24
Слава Богу теперь Вы знаете, что помогать можно не только купюрами!:) Я тоже не всегда могу дать именно денег, увы:(
25 окт 2006, 18:25
Я Вас чем-то обидела? Если нет - то не пойму, почему Вы пытаетесь задеть меня)
25 окт 2006, 18:26
Да Бог с вами! Я не хочу вас задеть! Извините, если мои посты показались вам обидными!:) Вы молодец!:)
25 окт 2006, 18:29
Мне правда казалось, что раз у меня нет лишних денег - то я ничем не могу помочь. Просто, слава Богу, я не попадала в ситуации, когда мне было нечего есть. Поэтому не чувствовала, что переданный пакет муки для нпекоторых - счастье.
25 окт 2006, 18:31
Вы не обижайтесь, просто примите, что у каждого свой путь к помощи - деньгами ли, мукой ли... Это так...не назидание, просто совет:) И удачи Вам!:)
25 окт 2006, 18:25
Попробую ещё раз :) Большинство людей НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ помочь, если им сказать об этом, а иногда и напомнить надо, все люди занятые.
25 окт 2006, 18:28
У меня нет такой статистики, поэтому не знаю как реагирует большинство, но по собственному опыту могу сказать, что обращаться за помощью тоже уметь надо. От того КАК это будет сделано зависит многое. ИМХО
25 окт 2006, 18:29
По-моему совершенно правильно вы рассуждаете!Как правило, просящему дают:)
25 окт 2006, 20:44
аноним, ИМХО, говорила о том, что "копит" на своих детей. уж на ЭКО или еще что, не буду выдумывать, но неужели вы считаете, что помощь кому-то для нее должна быть важнее помощи себе? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
25 окт 2006, 17:48
вот- вот,когда дети появятся по другому запоете:(
Anonymous
25 окт 2006, 17:52
Что значит запою! Непонятна Ваша агрессия, из-за которой как раз не возникает желания куда-то соваться со своей помощью. Вы мне напоминаете нашу церковь, когда попы также говорят заливисто, только почему-то противно становится. И вообще я малодушна к чужим детям, да думаю и многие тут. Им своих проблем хватает. А считать чужие деньги дело неблагодарное. Хотите помогать - помогайте, только нефиг агетировать. Прямо навязывание какое-то.
Anonymous
25 окт 2006, 17:59
А вы в церкви то бываете?Слабо верится:)И попы там не" говорят заливисто":)а то что вам противно это понятно:(Таким как вы ,все и все противно,кроме их самих:(Вы правильно про себя сказали МАЛОДУШНА-малодушная в ы и есть:(И никто вас не агитирует,такие как вы ,там как раз не нужны:(пока вас лично не коснется проблема ,вы не пошевелитесь...
Anonymous
25 окт 2006, 18:03
Вот и договорились. Я всем довольна, ну и Вы оставайтесь со своей злобой. Надеюсь Вы этим никому не навредите в своей помощи. Может быть.
Anonymous
25 окт 2006, 18:21
Злоба как раз от вас исходит:(Злоба и равнодушие:(А я никому не вредила и вредить не собираюсь....
25 окт 2006, 18:33
Девчат, ну зачем Вы так? Вы ж друг друга НЕ ЗНАЕТЕ, зачем оскорблять? Никому от этого лучше не станет. Мир вам!:)
25 окт 2006, 17:53
Ну я неанонимно напишу, что такие истерики меня коробят.От такого только вред, а не польза. Начните с себя, пойдите в больницу, сдайте кровь, отнесите детям печенья, конфет, фруктов, купите мамам гель для душа и полотенца. Узнайте, что нужно в отделении. Возьмитесь курировать хотя бы один топик в ПВ. Молча, и по делу. Это на самом деле очень просто. И в разделе ПВ это очень поможет, фиги-то подобного рода легко складывать, вот эти, кулачки которые, а вот извините, сделать то, что без лишней рекламы на Еве делают многие люди в ПВ - это уже поступок. Нам очень нужны вменяемые волонтеры. Не исходящие на слезы, и, простите, сопли. А способные четко и без соплей в сахаре делать дело. Это уже приглашение - как от модератора ПВ.
25 окт 2006, 17:54
Сорри, я Вас немного выше поцитировала...)
25 окт 2006, 18:00
Спасибо за оценку моего мнения. Цитировать, естественно, можно сколько угодно - я не пишу на Еве чего-то, чего нельзя было бы цитировать, а анонимно пишу только в Сером топике в детском разделе :). Здесь я высказалась куда резче. И побежала за ребенком в садик. Нельзя людей насильно тащить в помощь. Это не для всех. Нельзя, чтобы помощь материально или морально вредила семьям.
25 окт 2006, 18:02
Вот здравый подход и думаю наиболее эффективный.
25 окт 2006, 18:06
Dr.Anna (aka Jayna) написал(а): Нам очень нужны вменяемые волонтеры. Не исходящие на слезы, и, простите, сопли. А способные четко и без соплей в сахаре делать дело. - Вы забываете, что всё приходит со временем - и эмоции уже не так захлёстывают, и смотреть на вещи начинаешь реальнее, и сначала думаешь, а потом делаешь :) не судите строго, но такой професии как волонтёр не научишься, пока шишек не набьёшь, впрочем, как и везде; кто справится с собой, тот останется, а соплями-слезами поначалу все исходят - это действительно тяжело;
25 окт 2006, 18:09
Согласна...на первых порах могут быть и слезы и сопли:) Потом здравый смысл берет верх, да и на близких такой душевный раздрай негативно сказывается. Но все равно это должен быть добровольный шаг, потому что действительно требует большого душевного и нервного напряжения..
26 окт 2006, 01:51
Знаете в одно недоброе утро я открыла ноутбук сидя на диване,мы с мужем разговаривали, я только хотела узнать как там Анечка Бережная. Открыла и первый пост который бросился в глаза: "Анечка умерла." Знаете,я ТАК закричала,так,как не кричала никогда в жизни!И сделать ничего не могла,рыдала такими горючими слезами,потому что ведь было улучшение накануне,было... И тут конец,так неожиданно.. Муж сказал,что я ненормальная,сказал сам и рассказал об этом тем своим друзьям,что были у нас в доме.Он не мог понять, как так можно убиваться по незнакомому мне ребенку,по чужому ребенку... Он никогда не сможет понять КАК чужие дети настолько входят в сердца.
26 окт 2006, 08:44
Ира, я этого никогда не пойму, но у меня профессиональная деформация. Которая запрещает мне так себя вести - представьте, приду я в палату смерть констатировать и орать начну? Нормально? И потом. Мертвым не помочь. Помогать надо живым. Мне очень жалко детей, которые умирают.Но я представила- как я открыла ноутубк, прочитала о смерти чужого ребенка, закричала, и напугала своего. Мой не виноват, что чужие болеют. Мои родители, близкие, мой ребенок не должны страдать ни от моей профессиональной деятельности, ни от моих эмоций, связанных с какими-то благотворительными делами, как бы это грустно ни было. На всех нас не хватит.
26 окт 2006, 16:42
Я,наверное,никогда не смогу воспринимать детские смерти без истерики. Поэтому и работать так как Вы никогда не смогу,к сожалению.Каждому в этой жизни свое...
26 окт 2006, 19:10
а можно поинтеросоваться - вы таким образом каждый день истерики закатываете, например, посмотрев новости и узнав, что в Судане или Ираке погибли дети, они там каждый день гибнут........ (с транслита)
27 окт 2006, 09:54
Тоже мне сравнили... Одно дело просто сопереживать тем, кто потерял близких, а совсем другое ежедневно переживать за кого-то, надеяться, верить в чудо. Вы не представляете, сколько радости может принести простая фраза: "Ребёнку стало лучше". И это действительно горе, когда ты прирос душой к судьбе малыша, пусть даже ты его и видел только на фографии, и вдруг узнать, что его больше нет. Те, кто помогает детишкам, следит за их судьбой, отдают им частичку себя. Неужели Вы не понимаете, столь простых вещей? :-О
27 окт 2006, 16:04
я-то понимаю, но вопрос не вам был задан, а Дюймовочки, которая написала, что не может воспринимать смерть детей без истерик.......или вы думаете, что дети, умирающие в Иране или Судане - менее печальное событие, только потому, что они далеко? у меня бы тоже вызвало улыбку и радость сообщение, что суданские дети перестали умирать от голода, а иракские - попадать под бомбежки.....а вы, похоже считаете, что гибель одного ребенка заслуживает больших эмоций, чем гибель такого же ребенка, но где-то далеко......... (с транслита)
27 окт 2006, 17:36
:crazy Я Вам даже и объяснять ничего не хочу после подобного бреда.
28 окт 2006, 20:09
а я в ваших обьяснениях и не нуждаюсь....... (с транслита)
AD
Anonymous
27 окт 2006, 10:45
Бедные ваши дети и муж.....
29 окт 2006, 23:05
Ты большая молодец:) Чем больше знакомы - тем чаще так думаю:)))
Anonymous
26 окт 2006, 09:25
А вы к чему это рассказали? к тому, что вы сердобольная? или к тому, что вы ебанутая? если последнее, так бегом к психотерапевту, - псхику и нервы надо беречь, чтоб полезным быть.
25 окт 2006, 17:55
Ваша истерика очень сильно смахивает на дешевую спекуляцию. Неужели Вы считаете, что те, кто не пишет в ПВ никому не помогают? Обвиняющими речами Вы скорее оттолкнете людей, чем привлечете их.
25 окт 2006, 18:11
Истеричный топ какой-то. На фига так орать. Кто может, тот и помогает. Или Вы думаете глаза кому-то здесь открыть?
25 окт 2006, 18:13
Хм... А причем тут Поможем вместе и Телефон доверия???? Помощь - помощью, а форум - форумом... Что ж, если я раз в год через Мурзиков по-крупному помогаю детдомам или коробку вещей оттарабанила, мне теперь обораться на форуме? Не могу понять, как одно с другим связано...
Anonymous
25 окт 2006, 18:48
Благотворительность - это хорошо, но вызывание чувства вины, оскорбления и угрозы - это неприемлемо в вашем деле и только вредит вам. Многие люди готовы помочь, но они не хотят слышать о горе во всех его подробностях. Помните, в MD была акция "Купи браслет - помоги детям", не было истерик, не было давления на чувство жалости, но люди покупали эти браслеты. Это гораздо более цивилизованно и более выгодно, чем кричать на людей и упрекать их.
Anonymous1
25 окт 2006, 18:52
Девушка, вы чего хотите? Чтобы все побежали помогать? Кто хочет и может помогает. Да и потом у людей, посещающих форум еще есть друзья, родственники, которые тоже частично на их содержании. Можно хорошо зарабатывать, но большая часть евы в деньгах не купается. А если и хороший достаток у многих уходит на своих "нуждающихся".
25 окт 2006, 19:18
В том, что "Кто хочет и может помогает", вы абсолютно правы. А в том, что надо хорошо зарабатывать, чтобы помогать и не иметь иждевенцев - не очень. Вот простой пример. Пусть простой карандаш стоит рубль. У нас в детдоме чуть больше 50 детей. Если вы будете покупать каждый месяц по 2 карандаша, то у наших детей не будет нужды в карандашах, а вы потратите только 100 р в месяц. Это много? По-моему, _очень_ мало в условиях Москвы. Другой потратит 200 р на цветные карандаши, третий 300 р на краски. И так далее. Когда мы искали шефов и говорили про 500-1000 р в месяц на ребенка, то от многих была реакция - ну что купишь такого особенного на 500 р в месяц? Знаете - увезти не можем. Где шефы, где друзья, где благотворители, где крупные спонсоры. Горы вещей собираются. Первый месяц я каждые выходные собирала по отправке вещей. Но держится все не на богатых людях, а на тех, кто тратит каждый месяц 100 или 500 р на конкретные нужды. Это на самом деле работает и это здорово. Я абсолютно согласна с тем, что тональность автор топа выбрал явно не ту. Но не надо думать, что 100 р или еще какая мелочь - не помощь. Это огромная помощь, когда помогают многие. В рамках обсуждения помощи больным детям - ровно та же картина. Погоду делают те, кто помогает по чуть-чуть но регулярно.
Anonymous1
25 окт 2006, 20:04
Я не против помощи. Вы прекрасно понимаете, что большая часть на еве явно не миллионеры. И я могу понять, что у многих у кого желание есть помочь не всегда имеются возможности. А топиком автор ничего не изменит. Сотрясание воздуха многого не принесет. Думаете кто то задумается? Кто хочет, тот помогает. Надо учитывать, что у людей своих проблем достаточно. Вот если рассмотреть нашу семью. У нас неплохой доход. Однако у меня два брата, которые в деньгих не купаются, у мужа сестра. И порой после всей помощи нам и на карандаш для ДД не остается. Вот такая печальная арияметика. Я несколько раз помогала, но вы поймите, что не все могут дать даже если у них хороший доход.
25 окт 2006, 20:20
Я-то понимаю. Я просто прямее несколько формулирую эту проблему, что не бегут толпы в АП. Коротко: "У меня другие приоритеты". У меня вот приоритеты тоже - не помогать в адресной помощи, не помогать родителям и родственникам, а помогать подшефному ДД. И ничем мои приоритеты от ваших не отличаются ни в лучшую, ни в худшую сторону. А то, что топик создали такой корявый - жааааль. Сейчас сложнее будет помощь просить на тематических топиках, народ обострится...
Anonymous
25 окт 2006, 20:29
Скажите, а почему вы не хотите помогать в Адресной помощи. Ине кажется, что помогать детдомовским детям, это пустая трата сил, все равно половину ворует персонал учреждений. Да и из детдомовцев от 6 лет уже мало что путного вырастит, несмотря на всю вашу помощь.
25 окт 2006, 20:35
Потому что моя основная цель, чтобы эти дети не выросли детдомовцами, а выросли в семьях. И мы всячески содействуем устройству детей в семьи, насколько это дозволено. А помощь ДД открывает перед нами двери и делает жизнь детей, которые еще в ДД - краше и лучше. А использование помощи по назначению можно и нужно контролировать.
25 окт 2006, 22:30
ну давайте еще и детдомовцев походя приложим...
26 окт 2006, 14:12
Просто нет слов.:-О
Anonymous1
25 окт 2006, 20:32
Да у меня другие приоритеты. Помочь своему же брату, который тоже здоровьем не пышет. Знаете у многих родные в нищите живут. Я за них чувствую отвественность. Вы за своих подопечных.Нельзя помочь всем. Хотя в топике поможем вместе я помогала, и сейчас иногда когда возможность есть. А топ этот не поможет, только оттолкнет. Это получается такой призыв добровольно принудительный. Ну что за взывания к совести. Хотя сам раздел поможем вместе тоже не всегда вселяет радость. После нескольких склок туда заходить неприятно. Я думаю они многих потенциальных помощников оттолкнули.
25 окт 2006, 20:25
Вот Вы и озвучили главное пожелание нуждающихся в помощи - помощь должна быть регулярной, чтобы на нее можно было реально расчитывать. Все эти разовые истеричные акции "спасите, помогите" лишь увековечивают развал системы здравоохранения и социального обеспечения. В тот момент, когда произойдет отказ от благотворительной помощи и потребуется государственное бюджетное финансирование, многое изменится. Капельницы в больницы, карандаши в детучереждения, зарубежных врачей, инвалидные коляски должно оплачивать государство, а не люди, которые дают по 100 рублей. Прекратите раз и навсегда это безобразие. Дети умирают, потому что в больнице в глубинке не было необходимого для правильной диагностики, а еле сводящий концы с концами врач поставил тот диагноз, который он помнил с института. На курсы, конференции три-четыре раза в год он не ездит, на литературу, Интернет ни денег, ни сил, ни времени не хватает. На последих стадиях болезни уже никакие деньги не спасают, время упущено.
25 окт 2006, 20:51
1. Помощь не обязательно должна быть регулярной. Желательно, так удобнее и дающему и получающему, контролировать расход проще, но и разовая помощь - благо. 2. Государственное финансирование ЕСТЬ и оно не такое уж и плохое. Я только про ДД, про больницы не в теме. Мы не подменяем собой государство, мы приносим с собой детям радость. В виде красивой, а не обыденной одежды, в виде памперсов четырехлеткам с энурезом, которых перестают гнобить за мокрые колготы, в виде киндер-сюрпризов, а не государственной булочки с изюмом. Руководство ДД в провинции НИКОГДА не купит памперсы подрощенным детям. Там другой менталитет. Они НИКОГДА не купят тетрадку с красивой обложкой, если можно купить обычную зеленую. Они НИКОГДА не подарят незапланированного бюджетом подарка. Все это мы и привозим. Кроме того мы находим им учебники, которые они не могут выбить, сидя за 400 км от москвы, мы привозим им методическую литературу, которую выгребаем из всех известных нам магазинов, мы привозим массу развивающих игр, которые тоже бюджетом запланированы скромненько, мы готовы оплачивать курсы. Нам плевать, загнется эта система или нет, и на какой стадии она болезни. Мы помогаем не ДД, не обезличенным сиротам, а конкретным Вике, Васе, Вове и еще десяткам конкретных детей. Потому что после наших приездов и подарков и внимания они расцветают и их забирают в семьи, даже самых проблемных. От того, что государство выделит денег больше - ничего не изменится. Детям в ДД делать нечего, их надо забирать в семьи. И если в свои семьи мы их забрать не можем по разным причинам - мы содействуем тому, чтобы их забирали в семьи те, кто без нас про них бы ничего не узнал, или не разглядел в заморышах в драных тусклых тряпках своих детей. И помощь мы считаем не в карандашах и памперсах в итоге, а рисуем звездочки на крыльях за тех детей, которые ушли в семьи. И очень благодарны всем, кто скидывался разово или регулярно по 100 р и помогал нам в этом. ЗЫ: ни в коем случае не прошу сейчас помощи именно нам, если что.
25 окт 2006, 21:29
Вы делаете великое дело, но дорога в ад устлана благими намерениями. Смотрите, что получается, сидит чиновник, прикидывает бюджет, вот мы выделили миллон, вроде все довольны, а сейчас давайте повысим эффективность и выделим 950,000 рублей. Он даже не подозревает о том, что реально нужно миллион + 100,000, которые пришли от благотворителей. Понимаете?
25 окт 2006, 21:58
Вы не понимаете. Денег при невороватом хозяйственном руководителе для ДД уже выделяется достаточно, чтобы существование было нормальным. Причем директор и с нашей помощью будет жаловаться везде, что ему не хватает и правильно делает. Чиновник все равно не узнает, что мы привезли памперсы трем энурезникам. Мы тратим 100 тысяч в первую очередь, чтобы дать детям внимание. Ходят они в своих серых футболках и ходят, не раздеты. Но когда им привозят персональную новую красивую футболку, личную игрушку, желанный подарок - от этого очень немного счастья руководителю, который хотел бы на эти деньги стулья, и за которые ему чиновник мог бы урезать финансирование. И очень много счастья детям. Мы и крупные нужды закрываем, но цель не в этом. Пока чиновник с директором будут тянуть одеяло каждый на себя, у девочки Люды засияют глаза при виде куклы в офигенно красивой коляске, которую шеф ей передал на день рожденья и ее сияющая фотография в разы повысит шансы, что ее заберут в семью. А наши систематически привозимые подарочки не дадут этим глазам потухнуть и девочка гарантированно понравится тем, кому понравилась на фото. И ее в семью заберут гораздо раньше, прежде чем чиновник отнимет у нее пятьдесят тысяч, поделенные на число детей и количество дней в году. И Вику заберут, и Дениса заберут, и Илюшу. А потом директора будут прописываться в департаменте образования и "выбивать" себе новеньких дошкольников, потому что на всех не хватает, в семьи ушли. И будут соглашаться брать больных детей, которые должны были попасть в дом инвалидов, что равнозначно приговору. Лишь бы не было недобора и не сократили штат и не урезали бюджет. Вы предлагаете не возить помощь, чтобы государство финансировало ДД и они были, а мы мешками, баулами, газелями возим помощь, чтобы ДД НЕ БЫЛО. Говорильня обывателей про то, что должно делать чиновникам никогда еще никому реально не помогала. А 100 рублевые передачки, которые сливаются в широкую реку помощи, помогают нам вырывать детей у системы. Обследовать их, лечить, наряжать, развивать и в результате радоваться за них, когда они уходят в семьи. Вы не представляете, КАК расцветает детдомовский ребенок, получив купленный специально для него подарок, надев подобранную специально для него одежду. Разговоры о нужности/ненужности помощи ДД хороши, пока ты не смотришь этим детям в глаза. Потому что потом становится плевать на государство и ты рвешь все жилы, чтобы конкретная девочка Марина научилась говорить, преодолев стресс, конкретный мальчик Денис был вывезен в Москву на обследование, чтобы ему сняли страшный диагноз, конкретная девочка Вика просто получилась хорошо на фото, потому что за этим фото выстроится очередь усыновителей - такая шикарная там девочка Вика почти 10 лет, из которой якобы ничего путного не вырастет, - закачаешься.
AD
AD
25 окт 2006, 22:08
Но ведь этим детям специально навешивают страшные диагнозы, чтобы их не усыновляли. Существование ДД выгодно всем, кроме вас и самих детей. Откуда иначе воровать? Можно пытаться накормить ненасытного дракона, а можно обрубить ему хвост и голову. В какой-то момент чиновники поймут, что финансировать ДД невыгодно, выгоднее упростить процедуру усыновления\опекунства, а то на содержание детей в ДД перестанет хватать любых денег, если потребовать нормальные условия в них, с лечением детей от энуреза, с веселыми одежками и т.д.
25 окт 2006, 22:31
Боже упаси. Диагнозы им навешивают потому, что а) они никому нафиг не сдались, чтобы их тщательно обследовать б) если дети с диагнозами, то финансирование детдомов лучше. Процедура усыновления для россиян упрощена дальше некуда. Если ее еще упростить, то никакой гарантии, что детей не поразбирает всякий неадекватный люд. Делите законы и людей. Законы просты, усыновить очень легко, а вот тетки в опеках работают зачастую такие, что любого стойкого усыновителя отпугнут. Впрочем, спорить то не о чем. Если у вас есть силы и подходящий топор - вперед, рубите голову дракону. Мы ничего ни от кого не требуем, мы возим игрушки и красивую одежду и празднуем, когда удается урвать у системы еще одного человечка. Потому что наши конкретные дети не могут ждать, пока кто-то что-то поймет, потребует, отрубит. Им нужны семьи и мы делаем все, что можем, чтобы наши дети в семьи ушли. Когда в одном детдоме из 26 человек осталось через 8 месяцев ЧЕТЫРЕ стараниями регионального оператора, Божьей помощью и нашим благословением, - мы пошли в другой детдом. А головы пусть рубят другие дон-кихоты. Мы никому не мешаем, крутимся в своих двух детдомах и облизываем своих конкретных 65 человек в общей сложности. Пока вы только начинаете точить топор, в нашем детдоме уже три согласия и усыновители побежали собирать документы на четвертую девочку.
Anonymous
25 окт 2006, 19:02
Может, и не в тему... Когда пишешь, что откладываешь рождение собственного ребенка из-за карьеры (чтобы иметь более высокий доход к моменту его рождения, ну и накопления соответственно для последующего обеспечения малыша - вдруг тоже дорогое лечение понадобится), тебя упрекают, что "нация вымирает" и надо думать о детях, а не о достатке. Когда есть достаток, упрекают, что не хочешь им поделиться, хотя он тоже дался не легко (никто на блюдечке не принес). Замкнутый круг...
Anonymous
25 окт 2006, 19:07
Автор заварила скандал, и сразу убежала в садик за ребенком:-). Помогать или не помогать это личное дело каждого!
25 окт 2006, 20:03
Был уже такой истеричный топик или это у меня дежавю? Можно с таким же успехом написать: В мире так много людей и так много зла. Ну и что? Среди тех, кто ходит в ТД, есть большое число, которые молча помогают, не заводя топиков и часто - анонимно.
25 окт 2006, 20:05
Был-был. Это явление циклическое и регулярное.
25 окт 2006, 20:19
Спасибо. А то я выспалась среди дня, только глаза разодрала, и у меня реальность плывет. А тут такое.
25 окт 2006, 21:09
офф. Мне кажется надо кое-где подчистить мал-мал.
25 окт 2006, 21:12
блин, говно растет как грибы, не успеваешь
25 окт 2006, 21:16
"осень-осень, ну давай у листьев спросим, где он май, вечный май". :)
25 окт 2006, 21:46
Гораздо быстрее грибов, вот в четыре, можно сказать руки - и не успеваем. Ужос.
27 окт 2006, 17:38
Угу, примерно год назад и примерно с таким же призывом было...
анонимка
25 окт 2006, 20:19
Все, счиайте, что я проспорила, проиграла, просто поистерила. Я устала, был порыв, но неправильный. Пусть каждый живет так, как считает нужным, по своей шкале ценностей, по своей системе приоритетов. Я и вправду не могу судить.
25 окт 2006, 20:47
Вот Вы и озвучили главное пожелание нуждающихся в помощи - помощь должна быть регулярной, чтобы на нее можно было реально расчитывать. Все эти разовые истеричные акции "спасите, помогите" лишь увековечивают развал системы здравоохранения и социального обеспечения. В тот момент, когда произойдет отказ от благотворительной помощи и потребуется государственное бюджетное финансирование, многое изменится. Капельницы в больницы, карандаши в детучереждения, зарубежных врачей, инвалидные коляски должно оплачивать государство, а не люди, которые дают по 100 рублей. Прекратите раз и навсегда это безобразие. Дети умирают, потому что в больнице в глубинке не было необходимого для правильной диагностики, а еле сводящий концы с концами врач поставил тот диагноз, который он помнил с института. На курсы, конференции три-четыре раза в год он не ездит, на литературу, Интернет ни денег, ни сил, ни времени не хватает. На последих стадиях болезни уже никакие деньги не спасают, время упущено.
prosto ya
25 окт 2006, 20:55
дорогой АНОНМ, о каком государстве вы говорите? в котором мы живем? То что вы описали в посте вы не увидете и через 20 лет! А дети умирают, потому что врачи в "нашем" государтстве делают и МОГУТ делать ошибки, потому что диагнозы ставятся неправильно, неправильно подобранное лечение во многих случаях не помогает а еще больше калечит детей!!!!!!!!! Более того : НАШИ врачи не несут ответственности ни за что!!! В каком еще государтсве вы это видели? К нашим деткам-инвалидам относятся как к изгоям общества, в то время как в других государствах им ПОМОГАЮТ и они всегда на первом месте!!! (с транслита)
25 окт 2006, 21:21
Вот об этом государстве я и говорю. А то на вопрос: - Этих помоем или новых сделаем? наш любимый ВВП призывает всех делать новых.
25 окт 2006, 21:38
Повторюсь, но вам бы с КРЭКом под ручку ходить - милая парочка была бы.
Anonymous
25 окт 2006, 21:59
мля .. хватит переходить на личности
25 окт 2006, 22:10
Познакомьте меня с ним, пожалуйста, может действительно будем за ручку детей выгуливать, семьями дружить?
25 окт 2006, 20:53
Почему проспорили? Считайте это не спором, а просто поднятием важной для вас темы. Было обсуждение с высказыванием разных точек зрения. Вы остались при своем, а кто-то из любопытства заглянул в ПВ. А вдруг он там останется надолго;)
AD
AD
prosto ya
25 окт 2006, 21:01
Совершенно верно!!! Я уверена многие люди сделают СВОИ выводы, прочитав эту тему и надеюсь не будут слушать 3-4 человек которые меняют анонимные имена, высказываются за 10 разных человек и льют помои на святое дело! (с транслита)
25 окт 2006, 22:22
:) А Вы ни на что не спорили. И не сокрушайтесь о своем поступке. Никогда не жалейте о том, что сделали - жалеть нужно о том, чего НЕ сделали. ;)
25 окт 2006, 20:39
Откуда Вам известно, кто и как занимается благотворительностью?
25 окт 2006, 20:50
Многие на форуме вообще не знают о разделе ПВ. Если после этого топа в ПВ появится еще хотя бы один волонтер, уже респект автору. Конечно, хотелось бы, чтобы все реагировали на тему позитивно, но люди все разные. И каждый имеет право на выбор. В общем, кто решился - велкам в ПВ, вас там ждут:)
25 окт 2006, 21:27
На самом деле, вы автор правы в чем-то... Но есть и другой момент: когда сердце рвется от жалости или есть желание помочь, помогают близким. не у всех есть возможность вывесеть объявление о помощи в ПВ, но рядом с нами живут люди, которые в этой помощи нуждаются. Не хочу тыкать кулаком в грудь, но у меня есть опекаемый - просто малышь с ДЦП. Не смертельно больной, но больной. Мы с мужем помогаем его семье - очень мало, нерегулярно, но как можем. Так у многих, поверьте. И этим многим, возможно, обидно после ваших слов.
25 окт 2006, 22:14
у меня есть большое желание заблокировать этот топ. Но, может, кто-то его считает полезным? Так что ставлю на голосование.
25 окт 2006, 22:18
было б неплохо. (с транслита)
25 окт 2006, 22:18
не считаю полезным.
25 окт 2006, 22:18
Я "за"...не вижу в нем никакого смысла.
25 окт 2006, 22:33
+
25 окт 2006, 22:49
Нет, оставь. Пока оставь, до утречка.
25 окт 2006, 23:22
ладно, оставлю
25 окт 2006, 22:29
Всем. Отвартительное ощущение от топа осталось. Дамы, да вы способны забить кого угодно. Что вас собственно так возмутило? Ну да, эмоционально автор свои мысли изложила, но называть это истерикой и забивать камнями человека, который даже не для себя просит... Благотворительность во всем мире считаются благородным делом, ведется агитация, всевозможные акции, передачи по ТВ(зачастую очень даже жалостливые) и прочая и прочая. У нас же пошлют нафиг, а перед этим обвинят в истеричности и отпугивании потенциальных(самой смешно) благотворителей. За державу обидно, блин. Лично у меня автор вызвала что-то вроде человеческого сочувствия. Болит у нее очень, не за себя, за других сердце рвется. У таких людей с повышенной чувствительностью к чужой боли часто происходят эмоциональные всплески, порывы бежать и звонить во все колокола. Это от недостатка опыта. Вы же набросились как стая собак. Столько агрессии не встретишь даже в топах про избитых беременных. У вас у всех ПМС что-ли?
Anonymous1
25 окт 2006, 22:32
Эмоции не всегда помогают. Я думаю надо всё таки на благо, а не во имя...
25 окт 2006, 22:33
Вам, лично. Благотворительность - дело добровольное. И прежде чем вопрошать у абсолютно незнакомых людей "А почему Вы не помогаете детям?", неплохо бы убедиться, что это незнакомые люди действительно этого не делают. В противном случае - лучше оставить свои неадекватные эмоции при себе. Или к психологу их отнести.
25 окт 2006, 22:51
Хм. А каким образом можно убедиться, что незнакомые люди помогают?
Anonymous1
25 окт 2006, 23:30
Автор, явно погорячилась. Но может быть ей стоит прислушаться. Предположите вы приходите к соседке, коллеге и говорите " Марья Ивановна, вы почему не помогаете больным детям?". Вы представляете себе саму нелепость ситуации. Откуда вы можете знать, что данная (в этом случае посетители ТД) персона не помогает никому. Да и помогать в общем то никто не обязан. А можно рассказать о маленькой (ом) девочке (мальчике) и может затронет это струнки души Марьи Ивановны. Нельзя подходить к такому делу с обвинениями.
25 окт 2006, 23:34
А почему Вы в принципе считаете себя в праве спрашивать у других людей отчета по их жизням? И почему беретесь мерять чужие жизни своими мерками? Или мерками из гвоздей в чьих-то руках?
26 окт 2006, 13:55
Вобще-то убедиться в том что люди не помогают предложили вы, а не я. Я ни у кого никаких отчетов не просила и не собираюсь, речь здесь шла не о ком-то конкретном, а об общем количестве посещений раздела ПВ. Честно, надоело оправдываться в том чего я не делала и чего не делала автор. От ваших постов впечатление такое: то ли вам скандала хочется, то ли тема для вас настолько болезненна, что вы ощетинились как дикобраз и отфыркиваетесь, как будто вас и правда силком волокут в этот ПВ.
Незнакомая помогальщица
25 окт 2006, 23:41
Показать свое удостоверение надсмоторщика над помогателями.
AD
25 окт 2006, 22:34
Вы сами то стае собак не уподобляйтесь пожалуйста!:( Кому это "всем"? Вот действительно...сто раз надо подумать прежде чем такое писать. Я тоже "ЗА" помощь, но я против уличения, обличения, навязывания и ты пы....не надо окуржающих держать за...за тех, кто хуже, ниже, жаднее и так далее...от этого никому лучше не станет, страждущим помощи в том числе. ИМХО
25 окт 2006, 22:47
О, сколько я могу расказать историй про то, как волонтерам, которые носятся по Москве с умирающим ребенком на руках, трезвонят такие вот, с позволения сказать, помогальщицы и "Ах, бедная деточка!!!!!" - у людей садится телефон и они недоступны для тех, кто реально может что-то сделать. Сколько я могу рассказать историй про то, как люди доводят себя до сердечных приступов (и чем, простите, это поможет больному ребенку, или отказнику?). Жалко. Но жалость, ИМХО - должна быть конструктивной. А не показушно-истеричной, как в данном случае... Да что говорить - у меня не самое простое заболевание, которое требует постоянной сдачи анализов, приема препаратов (тоже не самых простых) - я просто зверею от жалостных "ну как твои анализы?" "ну что говорят врачи?" об людей, которые ничего не могут изменить, вне зависимости от того, как мои анализы, и что сказали врачи. Это, разумеется, не касается очень близких мне друзей, а вот всех остальных послала сразу - захочу говорить - скажу. Не захочу - не трогайте меня. Я еще не собралась сдыхать, да.
25 окт 2006, 22:50
ОФФ.:...................................Сил Вам: и душевных и физических...и пусть болячка отстанет!!!!
26 окт 2006, 00:10
Спасибо, сама не отстанет, прогоним :)
25 окт 2006, 22:59
Видимо дело в том, что я не восприняла данный топ как показушно-истеричный. На мой взгляд автор имела за цель привлечь внимание к разделу ПВ, попыталась обьяснить, что помощь может заключаться не только в перечислении денег(что для многих неприемлимо), а в массе всевозможных, не очень обременительных услуг. Согласна, что высказано все это было излишне эмоционально, но все же накинулись на автора не заслуженно.
25 окт 2006, 23:38
Перечитайте название топа. А потом внимательно перечитайте само "воззвание к массам". Автор и чужие возможности посчитала, и процентик прикинула. И даже предложила - от чего надо отказываться и сколько это будет стоить...
26 окт 2006, 00:14
Знаете, в 1917 году случилось одно событие, которому скоро 89 лет. Это событие похерило все традиции русской настоящей благотворительности (русской в смысле государственности, я сама нерусская). Начисто. И благотворительные балы, и "Белая ромашка" для моих больных, и приюты - все кануло. Потому что люди залезли на броневик и у них были лозунги "Отнять и поделить" (ах, какие заразы эти обеспеченные тетки, ходют по соляриям да фитнесам, деткам не помогают - неправда!!! помогают, причем так, что никто об этом не знает - скажем, в одной из тем, которую вела я, большуюпомощь оказала ну очень гламурная дама ;)) И был еще один лозунг - "Железной рукой загоним человечество к счастью!" Ужасный лозунг, ужасный век, ужасные сердца - да. Равнодушие и безжалостность - вот что дала эта железная рука. Люди - не идиоты. Очень многие помогают вообще без рекламы, пересылают денежку через волонтеров, категорически запрещая упоминать то, что это они дали деньги. А принцип советской коммуналки - это не наши методы. В ПВ есть предложения с телефонами. Самый простой способ...
26 окт 2006, 10:59
вы как всегда не в бровь а в глаз
26 окт 2006, 11:28
вот и села бы автор на телефон, собрала бы данные , скажем, о необходимости перевозок или о базе свободных для размещения квартир - повесила бы конкретное объявления с просьбой сдать информацию - и была бы всем польза от "простых дел". Че орать-то.
25 окт 2006, 23:26
Наконец-то здравая мысль
26 окт 2006, 00:08
Гы :) От меню или ваще? :))))
26 окт 2006, 00:20
Ну-у-у-у...За сегодняшний день - такая формулировка устроит? (Ответы президента не в счет)
25 окт 2006, 23:55
Ань, спасибо тебе что озвучила мои мысли((( Мое мнение ! не следует открывать таких тем в дальнейшем.
26 окт 2006, 00:09
Не за что. Это тебе спасибо. За то, что сделала.
26 окт 2006, 02:43
знаете, мне не по себе, когда я слышу подобное от людей, которые вроде себя считают волонтерами: "помогальщица", "истеричка" и т.п. Если Вы намекали на недавнюю жуткую историю с Даней, то что мешало людям, которые реально могут что-то сделать, звонить раньше и брать дело в свои руки. Или хотя бы сбросить смс волонтерам с предложением этой реальной помощи и номером своего телефона. Вы бы в качестве альтернативы предложили бы свой вариант, как привлечь внимание людей к ПВ. Ведь реально не хватает рук.
26 окт 2006, 08:47
И такие люди были. Но я говорю не только о той истории. Хотя тот топик в ПВ был очень показателен - 95% эмоций, 5% дела. Эмоции тех, у кого ребенок был на руках - очень понятны - люди первый раз близко увидели нехорошую смерть. И тут, поверьте, если я могу чем-то морально помочь - я помогу. А вот чего разводить бразильский сериал в инете - сие мне не понятно.
26 окт 2006, 01:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23435488 Это очень очень неприятный пост. Возмутительный, я бы сказала.
26 окт 2006, 09:05
Согласна с вами полностью ,никакой истерии и агрессии в словах автора не заметила:)Чего так все кинулись не поняла,видимо поспорить не с кем .....Эмоционально да,но каждый излагает свои мысли,как может!
Anonymous1
25 окт 2006, 22:31
Сомневаюсь, что топ принесет большую пользу.
26 окт 2006, 00:07
Однажды я участвовала в подобной дискуссии, причем занимала сторону людей, которые просят не теребить нервы и понимать ,что вот помощь-то я оказываю, но эта помощь касается моих родственников и друзей. Надо сказать "приложили" меня тогда серьезно))))))) Читая то, что мне пишут я сидела перед компом и, заливаясь слезами , думала, какие же сволочи пишут, что я черствая и недалекая))))) Трясло меня несколько дней, после чего я все же "набралась мужества" и заглянула в конференцию откуда просили помощи. Конференция была об усыновлении. Начала читать, сначала редко, потом чаще, а потом и каждый день. Усыновлять ребенка была не готова, но со временем, анонимно, стала помогать детскому дому. Вяло, не регулярно, потом родился ребенок, было не до этого, компа дома не было... Вышла на работу и РИНУЛАСЬ искать кому нужна помощь, попала на ЕВУ, увидела тему Игоряши Евсиневского, не смогла пройти мимо...., а теперь совсем уже не могу без этой части своей жизни. Так что думаю, что автор не зря завел эту тему, ведь у каждого своя дорога к познанию самого себя, а ведь нам все это нужно не меньше тех ,кому мы помогаем.
AD
AD
26 окт 2006, 00:53
Может и не зря, только не в таком тоне.
26 окт 2006, 01:02
Вообще то,Аглая только что написала,что как раз через такой тон она и пришла к благотворительности. Не было бы сильной эмоции,не пошла бы она в тот топ.
26 окт 2006, 01:03
,,,,,,,,,
Anonymous
27 окт 2006, 11:01
А Вы не подумали о том, что с момента как вам нахамили и до того, когда Вы начали помогать активно детям, прошло много времени? А если бы Вам просто вежливо предложили выделить по 100р в месяц на шефство над малышем? Поговорили-рассказали, похвалили Вас за то, что Вы делаете для своих родных? Сколько полезного Вы бы сделали еще раньше? А ведь кто-то проплакав всю ночь просто отказывается общатся с этими истеричными людьми, которые могут довести до слез любого человека. И дети отсаются без 100 лишних рублей.
26 окт 2006, 02:29
Если честно, не готова помогать всему миру, так как у самой достаток на данный момент невелик. Но вокруг меня есть тоже реально нуждающиеся люди:знакомые или мало знакомые. По возможности им помогаю и реально чувствую, что эта помощь, хоть и маленькая,но им была неоходима.
26 окт 2006, 08:39
ага, в ТД людей много. ага. а где их мало? идите Автор, на площадь базарную, ну или митинг организуйте. и можно не анонимно, кстати. а серьезно - прекращайте истерить. внимание-то Вы привлекли да хорошего в том мало. Ибо от истерик - тошно. Спокойнее надо быть. Особенно решая какие-то вопросы о помощи.
26 окт 2006, 08:45
Вот именно.
26 окт 2006, 08:51
может и вправду того, блокирнуть?
26 окт 2006, 09:03
Ну эта истерика имеет права на существование, как и все остальные. Все что ли теперь блокировать?
26 окт 2006, 09:10
не, всё не надо :). здесь-то Автор вроде помощи для себя не просит? скандальчику хочет.
26 окт 2006, 18:01
Боча, я объясню, почему я не хочу это блокировать. Правила тут формально не нарушаются, да и в коце концов - политика ТД такова, что здесь этот топик на месте - из ПВ я бы его вынесла со скоростью света. Блокировать не хочу - мне кажется важным, чтобы люди обменялись мнениями. Чтобы здесь сказали свое слово те, кто что-то делает реально (тут таких очень много, в том числе и волонтеры, и люди, которые помогали материально, и предлагали жилье, и так далее). Чтобы было видно, насколько такая эмоционально-надрывная точка зрения однобока по определению. Хотя естественно, я могу быть неправа, и готова выслушать аргументы против моего мнения.
27 окт 2006, 08:32
даже не вопрос.
Anonymous
26 окт 2006, 09:10
Чего вы к топу привязались?правда глаза колет?Полно просто мерзких топов и ничего не блокируют...
26 окт 2006, 09:10
лечите себе мозги.
Anonymous
26 окт 2006, 09:27
А вам даже лечить нечего:)
26 окт 2006, 09:34
дык пообщаешсья с вашим братом... :-Р не тока глаз выклюете, а все мозги про@@@те.
26 окт 2006, 14:42
Ну, зачем Вы так? Автор исчезла, т.к. довели. Просто народу, который никогда не занимался проталкиванием какого-либо проекта, трудно понять человека, который плачет от собственного безсилия и вместо того, чтобы банально поддержать в человеке силы и позитив начинается травля с улюлюканьем.
26 окт 2006, 15:03
Может тому кто никогда не занимался прталкиванием проекта и непонятно, согласна. Истерика, по прежнему считаю, излишня. Даже если Автор сталкивается со сложностями в проталкивании проекта. Нужна конкретная помощь Автору - велкам с предложением. Истерить по меньшей мере -бессмысленно. Нигде не увидела, что травлю человека. И улюлюкания не слышу. Это плохая шутка у Вас :(
26 окт 2006, 09:16
Автор, поймите, каждый, кто помогает, выбирает доступный для себя способ действий. не требуйте от людей большего, чем они могут дать. Упрекать тех, чья помощь отличается от Вашей и от Ваших представлений о помощи - нехорошо это. А тех, кто не испытывает потребности помогать - побудить таким способом не удастся, "колеблющихся" скорее вообще отпугнёт. :( Успокойтесь. Берегите нервы. А силы потратьте на ту помощь, которая с Вашей стороны реальна. Всех благ и удачи в Вашей деятельности. В который раз подумалось, что 100 раз надо подумать, прежде чем "кидаться" в "омут" благотоврителтьности с головой.
26 окт 2006, 18:02
С головой - ни в коем случае. Ни в коем случае это нельзя делать образом жизни - развивается профессиональная деформация. Это точно также, как нельзя жить только работой.
AD
AD
27 окт 2006, 08:27
:) угу. потому и там и кавычки. и особенно про 100 раз подумать. нельзя конечно. Автора жалко. В "праведном гневе" стока эмоций потратил :( основаная мысль такая: сто раз подумаю, прежде чем стану вступать в контакты с истерическими помогальщиками и ваще держаться бы от таких подальше. не люблю. сил моих душевных на их истерики нету.
27 окт 2006, 18:59
Совершенно согласна.
Anonymous
26 окт 2006, 10:34
Моя сестра нормальная современная женщина, любящая себя, уверенная в себе, мечтающая о своём благополучии, карьеристка, косметику покупает только дорогую и т.д. и т.п., надеюсь образ понятен, захотела усыновить ребёнка после того как прочитала рекламу на этом сайте http://www.neofit.ru Автор топика, берите пример как надо воздействовать на сознание человека.
26 окт 2006, 13:40
!
26 окт 2006, 10:45
автор, из какого города Вы родом, мы Вам скинемся на памятник при жизни на Родине. Это обычная гордыня: вона какая я пушистая, а большинство плохие люди в отличие от меня. Откуда Вы знаете, что мы тут никому не помогаем? Из чего сделали такой вывод? Или хотите своими высокомерными высказываниями добиться, чтобы каждый побежал и стал деньги еженедельно перечислять? Так это пустая затея...Всегда есть и были черствые и чуткие люди.
а
26 окт 2006, 10:49
в одном соглашусь,автор не правильно написала свое тему,надо было просто попросить-зайдите к нам-не забывайте ПВ. а на счет памятника,так она вообще-то анонино написала,так что кто это-не понятно,может ваша знакомая. а вы ей памятник)) а что на памятник для нее не слабо откошелиться?
26 окт 2006, 11:03
так я ей подказываю про памятник, автору, может, эта идея понравится - она ведь так гордится собой. Может, даже скидываться не придется - администрация города по просьбе трудящихся выделит средства от гордости за землячку. Это ведь ясно с самого начала, что таким методом черствых людей не принудишь к помощи, и у кого самих денег нет, тоже.
а
26 окт 2006, 11:21
думаю,цель была другая,только за эмоциями она затерялась. Принудить никого нельзя,а вот попросить можно. если бы я писала топик,то так бы и назвали. народ,зайдите к нам на огонек.нужны вы нам,да даже не нам вобщем-то.может почитали бы там сообщения,у кого-то возник бы порыв. а так-сосвоим уставом в чужой огород.
26 окт 2006, 11:02
А я автора понимаю... Этот топ - отчаянная попытка, крик души... Мне тоже иногда на работе хочется крикнуть - люди, ну вы что??? там болеют и умирают дети, а вы занимаетесь какой-то фигней. Потом понимаю, что вряд ли чего-то добьюсь, к сожалению. Но тем не менее, рассказывая об этих детях, мне несколько раз удалось получить для больных деток приличные суммы. Автор точно не хотела ничего плохого, и не хотела никого обидеть. Просто у человека душа болит.
Anonymous2
26 окт 2006, 12:09
Тогда знаете, надо обратиться к правительству с требованием, чтобы помимо подоходного налога в 12 процентов еще брали 1-2 процента на нужды сирот и больных детей. Иначе никак.
26 окт 2006, 13:45
Если у нас так МНОГО брошенных детей, растет количество детских домов, значит, неблагополучно в этой стране! Вы знаете, надо дойти душой до помощи, до усыновления чужого, брошенного ребенка. Надо созреть! А если человек самостоятельно не пришел к этому, сам не задумался о помощи, может быть напрасны такие взывания-просьбы? Хотя подтолкнуть, подсказать, указать на униженных и оскорбленных необходимо! Тогда у многих душа, я думаю, проснется и откликнется на детское горе. Я тоже на ссылку кликнула, прочитала и хочу позвонить, поговорить, кому-нибудь помочь...
26 окт 2006, 14:21
Поздно пить "Боржоми", когда почки отказали! Люди оказались в такой ситуации, потому что 12% подоходного налога вне зависимости от доходов, "черные" и "белые" зарплаты привели их к этому. Автор справедливо заметила, что существует жуткая пропасть в доходах и уровне жизни, которая приводит к вымиранию самых незащищенных, невинных. Лапша на уши по поводу благотворительности выгодна всем. Попробуйте заикнуться о дифференциальном подоходном налоге, рассказать об опыте благополучных стран, где нормально зарабатывающие люди отдают от трети до половины зарплаты в виде подоходного налога, идущего на социальные нужды в основном. Да вас тут же съедят..."Все разворуют! Лучше мы каждому конкретному сами лично дадим!" Сейчас можно звонить, вздыхать, деньги собирать - одного конкретного может и спасете, а десять других опять попадут в такую же ситуацию. Никакие волонтеры не смогут обеспечить каждую больницу установкой КТ, способной различить опухоли в начальной стадии. Разница между очагом в миллиметры и сантиметры - жизнь и смерть.
27 окт 2006, 12:06
"Спасая одного ребенка, ты спасаешь мир". Или - "капля камент долбит" Или - "глаза боятся, а руки делают" Много пословиц и поговорок на тему того, что даже небольшой шаг к цели приближает цель. Вы подтверждаете мое убеждение, что многие считают, что их усилия - капля в море и ничего они не изменят. Это не так.
29 окт 2006, 11:55
"Благими намериниями устлана дорога в Ад." Я не ставлю под сомнение ценность каждой человеческой жизни, а лишь обращаю внимание на чудовищность выбора, перед которым мы стоим: помогать одному, другому, третьему или прекратить помогать таким образом и направить усилия на то, чтобы не появлялись такие несчастные вновь и вновь. Нынешняя ситуации в здравоохранении выгодна всем, пока мы будем собирать по 50 долларов на ребенка, ничего не изменится, каждый будет отщипывать по доллару, а дети будут погибать.
Anonymous2
26 окт 2006, 14:59
А я вот не кликнула. Уже насмотрелась на Еве. И в курсе всего этого. Но больше не хочется. Да жаль детей, но не более. Кидаться на амбразуру не хочется.
противно даже
26 окт 2006, 13:50
А почему Вы считаете, что автор в праве тут писать, что все ерундой занимаются, а она одна такая вот замечательная. Я за себя напишу. У нас в семье на полном содержании старенькая бабушка (наше охренительное гос-во ОТКАЗАЛОСЬ делать бесплатно операцию, когда она истекала кровью!!! Только потому, что у нее возраст уже за 80 перевалил... Рассказать, СКОЛЬКО стоит операция???), дядя со всей его семье, регулярная помощь старенькой сестре бабушки... Это немаленькие суммы. Я раз-два в год передаю одежку и по паре пакетов практически неношеной обуви в дома ребенка (конкретно назвать заведения????). Есть еще свой фонд, где мы помогаем семьям нескольким, чьи дети-мужья-папы погибли в Чечне. И денежно, и просто словами. Хотите я тоже расскажу, каково им? Давайте поже поистерю на тему, что нафиг они НИКОМУ не нужны? КОМУ тут такие упреки то? КОМУ адресованы????? Так что это не крик души, а сплошное обвинения всех и вся! Я думаю, что тут большинство людей вполне адекватные и вменяемые, так что помогают МНОГИЕ, только не вопят об этом. Это просто некрасиво! Фу! Даже писать не буду ник, т.к. орать о том, что моя семья кому-то помогает, мне кажется ненужным. Этот пост - чень яркая антиреклама очень хорошего дела. :( Слов нет. :(
26 окт 2006, 15:02
Очень с Вами согласна, что очень непрятно стало от этого топа. Я вот тоже помогаю бедным родственникам, как могу, потому что сама далеко не миллионерша. И уж в бездушии ну никак меня не упрекнуть. Практически каждый кому-то помогает, только не орут на всю округу. Да и родители чем не заслужили помощи? С такой пенсией их тоже можно считать неимущими и обездоленными. Мне на них наплевать что-ли?
тоже не подпишусь
26 окт 2006, 16:48
Полностью согласна! И тоже не буду подписываться! Если я помогаю одиноким заключенным и просто людям, у которых проблемы какие то возникли и перевожу им деньги анонимно - мне что в паспорте или на лбу это написать! Автор решила из себя мать Терезу построить - не получится! Люди оказывается гораздо лучше чем вы о них думаете неуважаемый автор!
26 окт 2006, 14:06
Всегда удивлялась людям , которые к кому -то добры, а к кому-то безразличны. Автор, меня поражают ваши суждения в начале топика о том, что защита зверей - это такая ерунда, а вот дети!!! Так вот , если человек добрый и сердобольный каким вы себя выставили он не разделяет: вот этих я люблю и помогаю, а вот эти мне безразличны... Доброта и любовь должна быть ко всему живому, а после ваших резких выражений вообще подозрительны ваши чувства. Наверное это и объясняет ваше пренебрежение и осуждение (вплоть до ненависти) к людям, которые по вашему мнению никому не помогают.
26 окт 2006, 14:14
Я вот знаю обратный пример, когда женщина осуждавшая и очень громко всех, кто не помогает бедным зверюшкам, отказалась помочь отвезти мальчика упавшего с качели в ближайшую больницу. Объяснив это тем, что зачем ей проблемы, а вдруг он у нее в машине умрет. Причем до этого случая, я реально ею восхищалась. Тем как она спасала щенят на стройке. Как кормила бездомных котов. Как за свои деньги сделала собаке сторожившей стоянку операцию. Видела в ней почти святую женщину. А после этого такая мерзость на душе осталась. Как будто я замаралась уже тем, что знаю ее. Мальчику слава богу помогли.
AD
имхо
26 окт 2006, 14:32
Дело в том, что действительно не стОит при тяжелых травмах отвозить самостоятельно. Даже милиция чаще всего отказывает кого-то везти в больницу, т.к. знают, чем оно может закончиться. Другое дело, когда несерьезная травма... Но как угадать, какая она на самом деле. Самое правильное - вызвать скорую, имхо.
Anonymous
26 окт 2006, 14:45
ага,пару часов подождите скорую,а травмпункт за углом. но тоже имхо.
Anonymous
26 окт 2006, 14:55
А Вы на минутку задумайтесь, что с Вами будет, если человек у Вас в машине... ?
26 окт 2006, 15:03
Да ведь дело не в том можно было везти мальчика или нет, а в том, что было заявлено, что ей не нужны проблемы. Получается помогать щенятам беспроблемно, а вот людям.... Мальчик был маленький 2 года, упал, потерял сознание. Его подняли (хотя может и нельзя было), пытались привести в чувство, но никак. До больницы было 10 минут пешком. Побежали было в больницу с ним на руках, а тут эта женщина во двор заехала. Естественно к ней, помогите, упал, потерял сознание, не приходит в себя, тут до больницы, она рядом. А она - мне эти проблемы не нужны. Следом заехал другой сосед, такой к которому лишний раз не подойдешь. Вид как у злой собаки. У него даже ни секунды сомнения не было, помочь или нет.
26 окт 2006, 17:04
Да, уголовной ответственности никому не хочется. Сосед просто не в курсе был, если бы у него была таже информация, что и у женщины, он бы тоже не поехал. Посмотрите, как повторяется один и тот же сценарий. Вместо того, чтобы требовать от скорой приезжать во время, претензии предъявляют тем, кто вообще ни при чем, только потому, что они пытаются встать на цивилизованные рельсы. Вместо того, чтобы вкладывать в здравоохранение, требуют скидываться по рублю на лечение запущенных из-за убогости нашей медицины детей.
27 окт 2006, 10:31
Мне кажется, это вы зря... В данном случае вина и ответственность на родителях. Подбежали, попросили отвезти. Разбираться по какой причине просят подвезти - не дело водителя, и не его ответственность. Если в данном случае вызвать такси - никто же не обязан отчитываться перед таксистом по какой причине тебе надо ехать. Роженицы, опять же, ездят на такси - что им, в посадке отказывать? Вообще любого человека сажаешь - а он в любую минуту может кони двинуть - инфаркт, тромб, инсульт... Уголовно отвечать??? Вот если бы водитель сам кого-то подобрал в бессознательном состоянии - тогда да.
Anonymous
27 окт 2006, 14:32
Дело в том, что водитель как раз отвечать будет, если что случится! Я не страшилку расскажу, а историю из жизни. Учились мы в одной школе... Они пожениться собирались вскоре. Поехали с друзьями куда-то. Он, Она и двое друзей. Авария. Она была за рулем. Все погибли, кроме Нее. Она сейчас в тюрьме. Так что несет водитель ответственность, согласно закону.
мдя..
27 окт 2006, 14:47
вы что-то путаете,если она сидит в тюрьме значит она виновата в аварии. здесь другая ситуация. не путайте красный цвет с картошкой.
Anonymous
27 окт 2006, 15:21
Вообще брать ответственность на себя за жизнь другого человека... Страшно!
мдя..
27 окт 2006, 15:53
а жить вообще страшно,но надо:))
28 окт 2006, 20:17
тогда лучше вообще на машине не ездить - он - уже средство повышенной опасности, и садясь за руль вы автоматически берете на себя ответственность за чужие жизни - всех прохожих.
29 окт 2006, 11:47
Ребенок в таком состоянии подлежит транспортировке только специализированным транспортом под врачебным наблюдением. Строго говоря его нельзя было вообще трогать после падения до приезда врачей.
Anonymous2
26 окт 2006, 15:12
"что с вами будет?" что,что? шок. а представьте,если вашему ребенку или вам лично такая сердобольная откажет? так же реагировать на нее будете?
Anonymous
26 окт 2006, 15:18
Давайте не переходить на личности. Ни одна милиция никуда не повезет раненого человека, человека в обмороке и т.п. Зайдите в правовой топ, там объяснят в деталях, что с Вами будет, не дай Бог, если Вы окажете такую вот услугу, а человек умрет. :( Я так пыталась уговорить милиционеров отвезти изнасилованную и крайне пьяную девушку в больницу. Услышала - НЕТ И ТОЧКА. Ждали скорую.
Anonymous2
26 окт 2006, 15:54
я в курсе,тоже пыталась как -то вызвать скорую для человека с улицы,сказали,сначала милицию,а потом нас,в милиции сказали,что все машины заняты и тт.д. и т.п. а на счет перехода на личности. так извините,когда нашей задницы не касается,мы все законы и правила типа соблюдаем и оправдания находим,а как только себя,все по другому видется. не правда ли?
26 окт 2006, 15:00
Автор, Представляю себе, как вам стыдно за людей, когда вы всю эту помойку читаете. Простите, тех из нас, черствых и лгущих, прежде всего себе, что изголяются на ваш счет здесь Я надеюсь, что кто-то к вам примкнет после этого топа. Увы, не я.
26 окт 2006, 19:44
Все рыдают.
26 окт 2006, 15:04
Забавно, что даже в этом топе есть и среди обвиненных нервным автором те, которые помогают и очень. Правда, совсем уж молча:). Я не помогаю.
Anys ;)
26 окт 2006, 15:14
так шашку наголо и ну ей махать по кустам!
Трам-парам
26 окт 2006, 17:39
Может провести опрос на страничке конкурсов и опросов? Там каждый сможет выбрать вариант и можно сделать анонимный ответ с пояснением. Еще можно вывешивать баннеры или флэш-рекламу не просто про форум АП, что есть такой, а конкретное дело. Например баннер "Идет сбор средств для...", "Осталось всего 10.000 на..." , "Очень нужна кровь для..". В опросе можно много чего выяснить.
AD
AD
да, господа... :(
26 окт 2006, 18:01
Все-таки народ хочет все это выставить на всеобщий обзор... Мне кажется, что это деликатная тема, ЗАЧЕМ вопить направо и налево Я ПОМОГААААААЮ!? Зачем? Почему надо отчитываться перед кем-то? Чтобы по головке погладили? Чтобы повосхищались? Мол, АХ, какой он замечательный, и там помог, и тут, и здесь... Ну давайте залезем в кошельки каждого еварушника и коллективно решим есть ли там деньги, сколько надо на семью оставить и сколько на благотворительность пустить?
Трам-парам
26 окт 2006, 18:26
Вы либо ошиблись с ответом, либо не поняли про что я написала.
26 окт 2006, 19:13
а что именно вы хотите выяснить? для тех, кто помогает - и так все ясно....... (с транслита)
Трам-парам
26 окт 2006, 19:28
Вобщем так, автору вот не ясно кто и как помогает, автор думает что со всей евы помогает маленький процент людей, другие просто на еве сидят и болтают, еще автор думает, что про АП мало кто знает, несмотря на флэш-баннер на заглавной страничке. И я думаю она не одинока в этом незнании, она не одинока в порыве обратить на АП внимание людей. Топики про "почему не помогаете детям" возникают не редко. Т.е. есть вопрос, есть тема, многих затрагивает, о чем говорит обсуждение хотя бы в этом топике. Опросы можно проводить на любые темы, так чем тема про благотворительность хуже? Особенно если дать возможность анонимного пояснения ответа. Другое дело грамотно придумать вопрос и варианты ответов на него. Теперь про привлечение внимания к АП, это баннеры с КОНКРЕТНЫМИ нуждами с ссылками на топики где все точные данные. Зачем? Затем что есть люди не знающие о существовании АП, хотя я не понимаю как это может быть, но факт. Затем что конкретная информация с данными и отчетами куда нагляднее чем предположение о существовании АП где кто-то кому-то помогает и славно.
26 окт 2006, 23:42
а мы, типа, перед автором должны отчитаться, кому и как мы помогаем, выписки с банковского счета предоставить.......не ясно ей, епрст........она бы поменьше истерила и истериками своими людей оскорбляла, глядишь, больше nользы бы было........ (с транслита)
Трам-парам
27 окт 2006, 00:18
Нее, в счет залезать не надо :) это просто что-то типа "помогаете? да/нет" можно развернуто для тех кто хочет, и главное возможность давать комментарии анонимно... Мне тоже пост автора не понравился, и последующий про то как взять и все поделить. Опрос-то этот больше для раздела АП, и для тех кто думает, что помогают на еве единицы.
27 окт 2006, 16:06
знаете, если кто-то думает, что помогающих - единицы, то это его проблемы, а не окружающих......да и потом - а если я помогаю детям не из ПB, а другим, моя помощь менее значима? а если я помогаю парочки одиноких стариков - тоже не считается? (с транслита)
26 окт 2006, 19:21
а зачем он нужен, опрос? кто помогает - тот помогает - молча и вряд ли в опросе будет участвовать
26 окт 2006, 19:28
все может и так - но требовать помощь в таком тоне - уж точно не самое лучшее...
26 окт 2006, 19:34
+1 заставь дурака Богу молиться... неужели девушка на самом деле думает,что помощь можно "выбить"? (недоумеваю)
Anonymous
26 окт 2006, 19:46
Автор, некоторые из болтающих здесь помогают там. Я, например. При этом координатором я быть не могу - у меня хватает времени на пустую болтовню, она отнимает мало времени и замечательный кратковременный отдых для мозгов во время работы. Координирование же - это ответственность, на которую физически нет времени, это займет гораздо больше и времени и мозгов, чем написать реплику сюда. Но помогаю конкретно практически - передавать вещи, возить их. Думаю, я не одна такая. Мне не кажется, что Ваши претензии: 1). Обоснованны 2). Правомерны
26 окт 2006, 19:47
Каждый человек приходит своим путем к решению помогать или не помогать нуждающимся. У меня эта мысль пришла вполне осознано, никакой агитации и давления сверху не было. Просто так случилось, что мне помогли , вследствии чего решила тоже помочь.. и вот теперь помогаю как могу. Но часто устаю от эмоций и стрессов, тогда просто удаляюсь, замыкаюсь в себе как улитка в раковине, и даю себе слово, что это было последний раз(( Но проходит время, и я снова в строю. Не осуждайте автора, она искренне написала, жаль что анонимно. Вот только совсем не не понравились детали, как нужно помогать, а счет денег у сограждан мега улыбнул))
26 окт 2006, 20:13
был уже опрос на тему помощи http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=372
Трам-парам
27 окт 2006, 00:09
Это опрос про "если бы да кабы" :) А я про что реально делается.
Трам-парам
27 окт 2006, 00:11
Это опрос про "если бы да кабы" :) А я про что реально делается.
26 окт 2006, 21:25
Ну, кошмар(((( Что вы так на автора топика-то ополчились? Из всего вышепрочитанного я поняла, что практически ВСЕ кому-то помогают, многие даже написали как они это делают. Кто-то не помогает и не желает это делать, на то мы и "разумные существа", чтобы делать свой выбор. Еще раз перечитала первое сообщение и как-то не усмотрела жесткого приказания попереться на АП и немедленно кому-то помочь. Что все так заволновались? Человек смотрит ,что очень много просмотров, помощи на порядок меньше, хотел привлечь внимание к разделу ,а тут его палками и плетками... Чего орать-то и волноваться? Помогаете - помогайте, не хотите - никто никого силком не тянет. Вот бодягу-то развели... А автора топика я понимаю. Чаще всего дети погибают из-за того, что вовремя не была собрана нужная сумма денег. На государство надежды нет никакой, кто-то правильно написал, что мы можем помочь единицам из сотни нуждающихся, но хоть это... Если найдется человек, который сможет достучаться до чиновников, то ему памятник поставят,а сколько времени пройдет и сколько детей этого просто не дождутся. Так что такие эмоциональные всплески бывают. Но ведь мы с вами люди, которые в данном случае или помогут или пройдут мимо, а вот "ногами забивать" точно не надо (((((
Anonymous
26 окт 2006, 22:02
нафига было тушь дорогую и прочие мульки приплетать? да и обвинять всех в черствости? раз в есколько месяцев я сдаю кровь, мне тоже завести истеричный топ в ТД на тему "мерзавцы, сдайте кровь!"? - в голову не придет кто на самом деле помогает - делает это молча, кто раз в год сдаст рубль - орут на всех углах - подвиг, мля, совершили. зла не хватает
26 окт 2006, 22:12
ну дайте человеку право на ошибку, неточность))) Кстати, по поводу рубля. Пусть орут, только бы рубль дали)
26 окт 2006, 22:18
если б каждый из сограждан дал мне по рублю, я б тогда.... ПС прочитала весь топ. нафиг надо было так спорить и ругаться? БРЕД, бред, опять же бред...цитирую OLGA!!!
26 окт 2006, 22:33
)
AD
AD
27 окт 2006, 16:00
эк вас тушь то зацепила:). По моему мнению автор перечислила все "мульки" не с обвинительным умыслом, а... как бы это сформулировать... желая показать каких мелочей может стоить спасенная детская жизнь, что-то вроде "с миру по нитке"... Просто поражаюсь как много людей видят в безобидных фразах наезды, истерики, оскорбления:(. Попытайтесь посмотреть под другим углом что ли.
27 окт 2006, 16:17
меня зацепила не тушь, а истерика. не люблю их :(
27 окт 2006, 16:18
Ну нельзя же ожидать от всех одинаковой реакции:)
27 окт 2006, 16:58
А вот лично меня тушь за 50 баксов зацепила. В силу того, что у нас в городе 150-200 уе считается средней зарплатой, а 300-400 вообще роскошной, то извините, 50 уе для нас деньги и очень даже деньги. Опять же, лично у меня есть склонность к аллергии (чешется нос на тополиный пух и любая долька цитрусовых приводит к симптомах, сходных с ангиной, вплоть до накопления жидкости :( ). И как раз третья аллергийная особенность: любая "средняя" тушь -Мэри Кей, Орифлейм и подобного типа (дамы, не смейтесь за мое сравнение в ценовой политике) вызывает у меня через час раздражение глаз, вплоть до ухудшения зрения. Поэтому да, роскошь в виде одной туши на два года ;) класса Виши или NSP для меня необходимость (или хожу полностью без них). Так, что, извините, огульно кричать, что тушь за N-нную сумму это нонсенс -это тоже камни в чужие огороды ;).
Anonymous
27 окт 2006, 17:22
Ой, что вы, сейчас вам скажут что походить без туши стоит жизни ребенка :) Это же софисты сплошные, даже объяснять бесполезно. У них вон какие методы, пусть люди нервничают, пусть огорчаются, пусть орут, зато рубь вдруг дадут, а больше им ничего не важно, у них "высокая" цель, куда нам плохим понять ее.
27 окт 2006, 17:30
Все таки человеческая тупость не знает границ(((
Anonymous
27 окт 2006, 17:39
Ч. и т.д., не правда ли?
Anonymous
27 окт 2006, 18:41
Я "хожу" без туши. И без помады. Вообще. Значит по логике автора мне нельзя в ПВ появляться.
27 окт 2006, 19:12
Я как вижу вам просто удобно зацепиться за какое нибудь неудачное выражение или сравнение и размазывать его как, простите, дерьмо по стенке. Остроумием блистать все нравиться, а вот проявить немного снисходительности слабо. Чесслово надоело уже.
27 окт 2006, 19:15
да при чем тут это? написал бы автор по человечески, без надрыва "Люди, давайте сделаем хоть что-нибудь для детей", был бы другой отклик, так нет и фитнес и тушь, и баталии, и себя любимую, - все в кучу свалила. вот на нее и ополчились
28 окт 2006, 11:58
Я думаю, что было бы тоже самое: все дружно станут бить себя пяткой в грудь и наезжать на Автора.
Anonymous
28 окт 2006, 20:13
А почему к автору должны проявлять снисходительность? Она считает чужие деньги, заглядывает в чужие косметички. За это по рукам дают. А пятками до груди я не достану, извините, они у меня не такие большие.
28 окт 2006, 20:29
И головой тоже, ибо не Зидан. :)
26 окт 2006, 22:17
Не чаще всего, а ВСЕГДА дети умирают от отсталости отечественной медицины, общего низкого образовательного уровня, дремучести нравов, чудовищной бюрократии, нищего положения врачей, ну и конечно, от смертельных болезней, против которых у современной медицины нет оружия. Деньгами же пытаются закрыть амбразуру, одного может и удается вырвать из лап смерти, а еще десять умирают. 1. Трупные пересадки запрещены 2. Банка доноров костного мозга нет 3. Современные препараты не регестрируются 4. Современное оборудование не завозится 5. Врачи не несут ответственности за ошибочные или несвоевременно поставленные диагнозы Продолжить? Можно на всю жизнь от косметики и фитнесса отказаться, даже на обучение/повышение квалификации ОДНОГО специалиста не хватит.
26 окт 2006, 22:31
Правильно вы все написали, но если вообще ничего не делать, то даже одного не удастся спасти( А в остальном все правильно.... система, чтоб ее..(((((
26 окт 2006, 22:35
Печально, но Вы сто раз правы! Тут ведь дело не в черствости чьей-то, а в отсутствии государственной политики - грамотной, эффктивной, современной и РЕАЛЬНОЙ!:( Почему мое сердце болит больше за судьбы страждущих на РОдине...потому что здесь, в Германии, никого не бросят умирать просто так, потому что найдутся средства и возможности спасти жизнь человеку, потому что здесь есть система, отлаженная и мощная. Ошибки и всякие недоразумения случаются и здесь конечно, но не в таких ужасающих размерах и .....наказуемы они нешуточно. ИМХО
26 окт 2006, 23:16
палка всегда о двух концах, для того, чтобы была расходная часть бюджета - должна быть доходная,"где деньги,Маня",как насчет изменения системы налогообложения и закручивания гаек,реприватизации и прочей ...россия - государство молодое
29 окт 2006, 12:02
Сколько на Ваш взгляд лет российскому государству? Про увеличение и диффернциацию подоходного налога я писала выше. Не знаю, на сколько эфективной будет деприватизация, на мой взгляд, и сегодня уровень доходов позволяет вкладывать в здравоохранение, просто приоритеты другие. "Бабы новых нарожают", а кому надо - заграницей вылечат, деньги вон как резво собирают с миру по нитке....
27 окт 2006, 00:10
Не судите…Не обвиняйте незнакомых Вам людей…Не «вбивайте» чувство вины…Или чувство беспомощности… Каждый со своей правдой…И своими убеждениями…И своими проблемами, Вам неведомыми… Вы меряете не той мерой… Благотворительность, - не обязаловка, не правило…Это свободный выбор каждого…Свободный… Не надо, что б было «хотела как лучше, а получилось…» Вы написали на порыве…теперь надо остановиться и остудить голову…Постарайтесь понять топик и не обижаться… Удачи Вам и спасибо огромное за Ваше внимание к детям, за помощь…
Marina
27 окт 2006, 05:45
Автор, многие из нас не являются эксклюзивными пользователями Евы, а общаются еще и на других сайтах и форумах, и не обязательно только российских. Почему помощь должна быть только на Еве, и только россиянам и только детям? А помощь больным одиноким старикам, например, не учитываетса? Откуда Вы знаете кому и чем люди помогают? Можно помогать без надрывных криков, просто спокойно делая свое дело. (с транслита)
AD
27 окт 2006, 16:02
Давайте поможем =давайте "погавкаемся" что ли? 1. Почему помощь должна быть обязательно публичной? 2. Почему Вы считаете, что "сидящие-висящие-читающие" на еве не помогают в своей местности (а здесь очень иинтернациональное сообщество)? 3. Доход у всех разный. И ихзвините, но для меня и -1уе. -деньги (чай не МАсковская ;) зарплата :( ). А Ваше обвинение в 50-100 "лишних" на тушь деньгах -просто ханжеское. Для кого-то это, возможно, жизненно необходимая роскошь из-за аллергии, например (если все Ваши знакомые могут себе позволить ее покупать). А про себя -а мое личное дело: кому и как я помогаю. Что хотите, то и думайте.
Anonymous
28 окт 2006, 20:34
анонимка - Если я захочу от себя оторвать , я это решение сама приму. Зная , тех , кто спекулирует детской болезнью, принципиально не дам денег ни в какую организацию. Свои проблемы решала сама никогда и никого не просила , того же и другим желаю. Есть такая категория , которая ищет вокруг себя наивных простачков , когда надо Бога и всех святых поминая . А потом ту же церковь обсирая. Хотя это Божий дом. Лишь бы содрать помощь. Тошно мне от этого. И встретя таких, думаешь , а ведь есть столько людей , которые не кричат на всех углах о своих проблемах , не раззванивают на телевидении. Потому , что там блат есть. Они сами преодолевают трудности работают и тянут свою беду сами. Я рада им помочь . И когда встречаю , помогаю. НЕНАВИЖУ ПОПРОШАЕК. А 100 долларов от себя оторвать , никто не обязан. И не надо давить на людей.
31 окт 2006, 00:12
Действительно, дай Вам Бог не попасть в ситуацию, где для спасения жизни ребенка нужны сотни тысяч евро... Преодолеть такие трудности, не являясь женой Чубайса, не очень реально - особенно людям из регионов, где, представьте себе, дети тоже болеют. Попрошайки, и люди, сгорающие от стыда, просящие других подарить жизнь их ребенку - немного разные категории людей, не находите?
31 окт 2006, 14:57
В такую ситуации чаще всего попадают не в один прекрасный миг... Если людям из регионов и всем остальным объяснить, что как только со здоровьем ребенка что-то не ладится его нужно хватать и везти к специалистам в крупных центрах, на каждый вопрос получать два независимых мнения, то сотни тысяч евро могут и не понадобиться. Почитайте истории болезней, они как под копирку писаны, неправильный диагноз вначале, неквалифицированное вмешательство, вплоть до удаления раковой опухоли ножницами без анестезии, упущенное время, а потом "спасите, помогите!".
Anonymous
28 окт 2006, 20:42
Нельзя заглядывать в чужой кощелек , сколько там долларов . Они не вами заработаны и не вам советовать как распорядится ими.
31 окт 2006, 01:58
В "Школе Злословия" сейчас была Чулпан Хаматова. Рассказала во всех артистических красках, но без истерики, о детской онкогематологии. Очень элегантно ввернула случай анонимной благотворительности. Ведущие, естественно, были с напряженноскорбными лицами, но без заламывания рук и без бабьего воя. Толстая показала название сайта, на котором можно все узнать. Привожу и я его, хотя думаю, что большинство его и так знают: DONORS.RU
31 окт 2006, 12:24
Вы правы, все было без истерик. Истерики начинаются тогда, когда ребенку надо давать лекарство, а лекарства нет и взять его неоткуда и заработать на такое лекарство могут очень и очень немногие. Слава Богу ,что у организации Доноры детям нашелся"лейбл" в образе Хаматовой, как она сама сказала. Человек может прийти на телевидение, на радио. Хорошо она сказала о "тихой'благотворительности. Сколько бы людей не узнало об этой проблеме, если бы не было такого пиара, сколько бы детей умерло. Я думаю, что маме ребенка совершенно наплевать будет ли благотворителдь кричать об этом на каждом углу или тихо оплатит лечение. Про Зурабова - вообще без комментариев((( И еще поразила фраза о "беспереспективности" обращения к гос. чиновникам. Кошмар(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325