Меню

Как донести до мужа или кто все-таки в баре платит

AD
Anonymous
25 окт 2006, 18:22
Вчера поругалась с мужем. Помните был тут топик, кому в баре платить? У меня ситуация почти как в продолжение этого топика. Наше финансовое состояние – 2500 долларов на четверых. Ипотека до 2018 года. Одной заработной платы мужа не хватает, я пошла работать, когда второму ребенку еще и полугода не было. Старшему отказали в его желание заниматься игрой на гитаре, потому как платно. И так еле наскребли на факультативные занятия английским. Младший пока с бабушкой. Узнаю, что на работе у мужа принято раз в неделю ходить в бар. Платят только мужчины. Оказалось у мужа на это уходит от 1000 до 3000 рублей в неделю. Даже не то обидно, что он в бар ходит, а то, что он платит за своих коллег при том, что эти деньги ужас как нужны в семье. Ну думала, войду в положение, не хочет прослыть жадиной, не хочет отрываться от коллектива. Но оказалось, что в бар ходят у них далеко не все. А только трое из 6 мужчин в их отделе. И почти все женщины из этого отдела – их 5 человек. Остальные трое мужчин отказались и никто их не осуждает. Вся эта информация от коллеги моего мужа, который, кстати в бар не ходит. Сказал, что не дурак тратить такие бабки на желающих выпить нахаляву. А мой выходит дурак. Получается, что мой муж до 6000 рублей в месяц тратит на баб, в то время как занятия сына стоили бы 3500 рублей, которых в нашем бюджете не хватает. Я злая как тысяча мегер. Муж из всего потока моих слов и обид вынес только одно – я запрещаю ему отдыхать, запрещаю ходить в бар, контролирую его и т.д. и т.п. Как ему объяснить, что его то как раз за эту его доброту и джентльменство за глаза дураком считают. Коллеги его могли бы сами за себя платить, а сын бы пошел учится игре на гитаре, так мечтает, а пока бренчит по самоучителю. Ну как донести? Или я что-то не понимаю в этой жизни.
25 окт 2006, 18:40
Не были бы ему приятны эти бабы, как Вы выразились, то не сидел с ними, не платил за них из семейного бюджета, а тратил бы на !своих детей, да и с Вами где-нибудь посидел/поотдыхал в выходной день.
26 окт 2006, 13:47
согласен.
26 окт 2006, 22:58
ППКС
26 окт 2006, 23:04
+3
30 окт 2006, 14:14
точно...
25 окт 2006, 18:51
Я бы сказала так - ваш муж выбрал не самый дешёвый вариант отдыха, вернее не тот, который может себе позволить. Вот от этого и надо плясать. А запрещать, да ещё говорить, что его дураком считают - это перебор.
25 окт 2006, 19:02
раз есть лишние деньги, значит для начала надо заплатить за гитару сыну, потом самой сходить к косметологу или кремиков дорогих прикупить на пару тысяч. а уже потом - отдых для папы
25 окт 2006, 19:03
" Муж из всего потока моих слов и обид вынес только одно – я запрещаю ему отдыхать, запрещаю ходить в бар, контролирую его и т.д. и т.п." Я бы обратила на это внимание, и задумалась, почему мужа зацепило именно это. Кто у вас принимает стратегические финансовые решения? Кто решает, когда брать ипотеку, когда покупать мебель и какую? Кто решает, в какую школу и на какие кружки ходить детям? Не исключено, что муж совершенно искренне считает, что он исключен из процесса принятия решений и видит в этом дурацком баре последний оплот самостоятельности.
Anonymous
25 окт 2006, 19:03
Вы просто, очевидно, от нахлынувших эмоций не смогли четко изложить свои мысли. Я бы тоже разозлилась в такой ситуации. Контроль тут вовсе ни при чем, конечно... Постарайтесь ему объяснить спокойно. Хотя, у меня такое впечатление, что он уже "включил дурака" - что тут непонятного ? Думаю, что есть среди этих коллег кто-то, ради кого он этими глупостями занимается. Увы.
25 окт 2006, 19:12
А если перестать переживать на эту тему и так спланировать бюджет, чтобы хватало на детские нужды?
автор
26 окт 2006, 11:56
Все оказалось гораздо проще. Я не выдержала и позвонила вчера вечером жене того самого коллеги. Мы пересекались с ней несколько раз по жизни, на дачу пару раз выезжали. Я была так накачана всякими плохими мыслями, что напрямую ее спросила, не знает ли она про то, что у моего мужа в их отделе пассия есть. В ответ услышала, "ну вот, я говорила мужу, все равно ты рано или позно узнаешь". Ей 24. Год назад устроилась к ним после ВУЗа. Ее дядя родной зам.генерального по коммерции. Вся фирма это обсуждает уже полгода как. Я полночи прорыдала в ванной. На вопросы мужа, ответила, что проблемы по женском части. Не готова пока обсуждать. Да и не знаю, что обсуждать. Надо бы все на трезвую голову. Как квартиру делить? Как по ипотеке платить? Как я буду жить с двумя детьми? Как? У меня опустились руки. Я не могу на работе подать виду, хотя лицо опухшее, народ поглядывает. Куда бежать? А вдруг это вранье. А вдруг ничего нет, все насочиняли, насплетничали? Может же быть такое? Да?
Anonymous
26 окт 2006, 12:02
Да....а ларчик просто открывался:(так банально и противно:(Я вам очень сочувствую,но ради себя и детей соберитесь все они одним миром мазаны!Покажите полное равнодушие и главное не плакать!Особенно при нем, не стоит он ваших слез не стоит:(
26 окт 2006, 12:04
Да уж подкинули Вам тут правильных мыслишек. Лучше уж оставаться в неведении. Хотя.... кто его знает. Держитесь. На мой вгляд остыньте, а потом вызовите мужа на откровенный разговор. Может действительно просто офисная интрижка, хи-хи ха-ха и ничего больше.
26 окт 2006, 12:11
Да, такое может быть. Уф, так и вспоминаю мульт из сешариков "Приятные новости" /********** -Друзья, у меня приятные новости! Погодные условия ухудшаются. - А что тут приятного? - Так это же прекрасная возможность узнать свой характер, и проверить на прочность. Приготовьтесь познать себя. Если мы переживем землетрясение, представляешь какие мы сильные будем? Чем больше трудностей, тем лучше. В трудностях закаляется характер. /************* Мой любимый мульт. Что делать? Автор. пришло время сбросить розовые очки. Страшно, тяжело, но поверьте, приобретете Вы больше, чем потеряете. Зарплата у вас в последнее время начнет резко расти. Так что за ипотеку не бойтесь. А вообще, чуйства отдельно, семейные дела отдельно. Пока с чуйствами разбирайтесь. Как разберетесь - в финансовых делах ясность появится. Это тоже из опыта.
26 окт 2006, 12:11
Увы, вряд ли бы жена коллеги мужа стала вам врать. Итак, квартиру - вам с детьми, конечно. И пусть по ипотеке платит. А также финансирует все детские нужды.
26 окт 2006, 12:15
Uraganchik написал(а): Итак, квартиру - вам с детьми, конечно. И пусть по ипотеке платит. А также финансирует все детские нужды. Гы-гы-гы... Какой милый наив...
26 окт 2006, 15:05
Это сказка.Так не бывает...
26 окт 2006, 15:50
Ну не все же козлы. Бывет, мужчины от жен уходят, а вот детей не бросают. Как минмум, материально обеспечивают полностью.
26 окт 2006, 18:01
Только это не те мужчины, которые поят в баре баб, когда сыну на занятия гитарой нет денег.
AD
AD
26 окт 2006, 19:15
Угу.А положительные примеры,к сожалению,большаааая редкость.
26 окт 2006, 12:32
там двое детей в семье,а вы со своими выводами
26 окт 2006, 15:49
Я выводов не делала, - здесь черным по белому все написано. Вот меня умиляют такие женщины, которым ясно все сказали, а они до последнего: "а может, сплетни? а может, он меня все-таки любит? да неправда все это! сплетни!"
26 окт 2006, 16:52
Вы видимо с дурами завистливыми никогда не сталкивались, а аткие бывают.
26 окт 2006, 12:31
то вы слушаете какую то глупую бабу???ъ Может это ее муж спит с той коллегой, или она на вашего глаз положила, или просто сплетни по отделу?? Ну вы что поговорите с мужем!!!
автор
26 окт 2006, 12:48
Понимаю, что все равно это к юристам. Но все же может здесь кто сталкивался? Квартира по ипотеке покупалась на меня. Муж тогда юридически был безработным. И ребенок был еще один. Я была (в 2003 году) замом.генерального по финансам в одной фирме, правда, компания была 30 человек. Написала себе заработок выше крышы. Генеральный и глав.бух подписали даже не глядя. Я год тряслась думала в банке проверят через налоговую, обман раскроется. Но ничего не случилось. А иначе мне бы ничего не видать, никакой ипотеки. Белая зарплата 5000 рублей, и муж безработный. Хотя доходы мужа (он неофициально работал) и моя серая заплата позволяли все исправно платить. А потом случайно забеременела. Ребенка решили оставить. Но плакала моя карьера. Доходы уменьшились. И вот в чем дело. Мы подписывали кучу бумаг при получении кредита. И там вроде брачный договор, что квартира в случае развода мне остается, если муж потом не будет оформлен как созаемщик, когда на работу устроится. Он на работу устроился. Но созаемщиком его не оформили. Как то не дошли до банка. Ведь опять кучу справок собирать, испугались, что наш прошлый обман раскроют. Платила всегда я приносила наличные в банк. Получается, что квартира моя. Ух, сама себя успокоила. Легче стало. Но как платить? Я не потяну. Можно ли переоформить кредит, продлить его, чтобы ежемесячные платежи были меньше. Сейчас 1045 долларов в месяц. А моя зарплата 1200 долларов. Будет расти. Ведь я снова как бы начинаю почти с нуля на новом месте. Уверена будет расти. Но как быть сейчас?
26 окт 2006, 13:08
никак. Сейчас разбирайтесь в чувствах. Как только Вы поймете, что Вы чувствуете к этому человеку, так и яснее вам станет, как действовать дальше. Скажу Вам одно, как бы это ни звучало, он вам теперь - ЧУЖОЙ человек. Ему плевать на интересы семьи. На интересы своих собственных детей. А Вам не плевать. Вот и исходите из интересов детей. Интересы мужа учитывайте только в той степени, в какой они затрагивают ваши интересы и интересы детей. Не можете жить одна - не живите. Пользуйтесь его помощью, его мыслями о том, что жена ничего не знает. Смотрите, как Вам будет легче - сним - без него. Только в чувствах разберитесь сначала.
26 окт 2006, 13:10
Как то вы слишком категорично диагнозы ставите. "Он вам чужой!" Это всего лишь какая-то непонятная тетка сказала соверешенно непроверенную информацию! Автор, хорошо, конечно, что вы все заранее продумаете - насчет имущества, будете во всеоружии, но все таки! еще ничего точно не известно!
26 окт 2006, 13:13
С ума чтоль посходили тут?? Еще ничего не известно,а вы тут ярлыки понавесили, в таких случаях надо над словами задумываться, на том конце живые люди
Anonymous
26 окт 2006, 13:08
Все имущество нажитое в браке считается совместным. Не зависит от того на кого оформлено.
26 окт 2006, 13:12
Если иное не предусмотрено брачным договором, который у автора есть.
Anonymous
26 окт 2006, 13:14
Ой, да, я невнимательно прочла. Извините.
автор
26 окт 2006, 13:17
Есть договор. Я уже с мамой поговорила. Не выдержала. Не смогла все в себе держать. Мне уже пообещали помощь в выплате кредита. Слава богу, есть родные и близкие мне люди. В конце концов найму юриста, но квартира будет моя. Муж официально работает только 9 месяцев. До этого официально был безработным. Думаю у меня есть шансы. Ведь по договору квартира только моя, даже в случае развода. Значит так тому и быть.
27 окт 2006, 00:17
Конечно Ваша квартира - он замучается делить её, если пойдёт на такое.
26 окт 2006, 13:14
При нормальном разговоре банк вполне может пойти на реструктуризацию долга. Только надо это сделать до того, как Вы окажетесь не в состоянии платить. Сначала посоветуйтесь с юристами, потом двигайте в банк и излагайте ситуацию.
автор
26 окт 2006, 13:18
Мне уже пообещали помочь. Думаю выкручусь. Уверена, что так и будет. Не буду раскисать. Мне всего 33 года, не хочу тратить жизнь на вруна и изменщика.
26 окт 2006, 13:41
Ну вот все и разрешилось. Хотя я все же надеюсь, что измена вашего мужа не более чем сплетня. Но зато у вас уже есть железные аргументы при разговоре с ним. Так сказать, будете вести беседу с позиции силы - квартира ведь ваша.
автор
26 окт 2006, 13:46
Спасибо за поддержку. Я немного успокоилась, поняла что не все так ужасно, как рисовалось мне прошлой ночью. Но я тоже надеюсь, что там ничего нет. Что это интриги. Зачем этот коллега мне про бары рассказывал, зачем наводил меня на мысли об измене мужа? Его жена мне так радостно все выложила. Ведь мы с ними не друзья там близкие. Не знаю. Вечером с мужем поговорю. Послала ему смс-ку, что есть очень серьезный разговор. Причем решила встретиться с ним в кафе, недалеко от моего офиса. Все таки не буду скандалить и падать лицом.
26 окт 2006, 14:45
Автор, вы держитесь! Но я бы постаралась сначала прояснить ситуацию с этой племянницей. Вообще-то, ничего криминального там может и не быть. А народ просто любит посплетничать. На моей работе первый год многие люди активно обсуждали, что я - любовница начальника отдела. Им это было очевидно, как дважды два. Особо активные эту мысль перетирают до сих пор, уже четвертый год заканчивается:) При этом я прекрасно знаю, что у меня НИЧЕГО нет и не было ни с шефом, ни с одним из моих коллег. Хотя отношения легкие, приятельские, неформальные. Так что, пожалуйста, постарайтесь оперировать фактами, а не сразу впадать в отчаяние. Тут рядом есть хороший топик "Как я уличала мужа в измене...". Может, он вам приподнимет настроение.
Я
26 окт 2006, 15:29
Я бы на Вашем месте сначала все выяснила сама, а потом разговаривала с мужем. Все равно упрется и не признается. Начнет более умело следы заметать. Попросите кого-то посидеть в этом баре и последить за его поведением с этой племянницей. Но муж Ваш конечно не должен знать этого человека.
AD
AD
26 окт 2006, 15:37
Мне тоже показалось, что автор быстро гонит. Еще только сплетни-разговоры, а квартира уже поделена, мама в курсе, родственники в курсе. Тоже сталкивалась со сплетнями офисными. Чего только не напридумывают. У меня не только любовники типа были, но даже муж второй обнаружился. Фу... оказался просто однофамилец, просто на вопрос одной мадамки, знает ли он меня, он пошутил, сказав, что знает и довольно хорошо. Совет хороший, проверьте все.
Я
26 окт 2006, 17:39
Да я не думаю, что это сплетня. Зачем так уж плести? В офисе могут ходить сплени, но жены о них обычно не узнают. Я написала с той позиции, что автору надо добыть доказательства, а уж потом - решать что и как. А от мужа она правды никогда не добъется.
26 окт 2006, 17:13
Вы очень мудро поступаете, так держать!
27 окт 2006, 00:19
Держитесь! Удачи Вам!
26 окт 2006, 17:10
По поводу ипотеки: банки обычно идут навстречу. Принимают во внимание и изменение состава семьи (рождение еще одного ребенка), и уход мужа, и смену работы с уменьшением оклада. Просто раасрочка будет на большее кол-во времени, но ежемесячный платеж будет меньше. Я не призываю Вас расходиться с мужем - такие дела "с кандачка" не решаются, просто имейте ввиду, что Ваша позиция достаточно твердая (в материальном плане).
27 окт 2006, 01:58
Большого Вам терпения и мудрости!
27 окт 2006, 09:05
Был у меня такой коллега.Тоже было общение с его женой,пара выездов за город в общей компании.Я всё думала, сказать-не сказать ей про её мужа.Не сказала.Но вот если бы она меня сама спросила - наверное не стала бы ей врать,сказала бы. Так что,автор топика, думаю надеяться на то,что это злые сплетни не стоит.А вот совет послать незнакомого человека в бар,чтобы реально проследил и может даже заснял на мобильник то,что увидит - я бы воспользовалась таким ходом.Чтобы убедиться.А вот кидаться в развод не стала бы спешить.Для начала проконсультировалась бы у юриста насчёт развода и ипотеки.Если по закону всё на Вашей стороне,то затаилась бы,пока личная ситуация с зарплатой нормализуется,а потом нанесла бы гаду удар - развод.При этом всё это время псвятила бы себе любимой и детям.Если с ипотекой не так всё гладко - придумала бы другую схему.В любом случае , информированный человек - хозяин положения,а неинформрованный - раб событий.Главное - не поддаться эмоциям,остыть,а потом только думать и действовать.
автор
27 окт 2006, 09:59
Все оказалось правдой. Но развода не хочет. Понимает, что квартира моя, но деньги на ипотеку будет продолжать давать. Сказал, типа для детей. Просит не разводится. Говорит, что якобы это как болезнь. Он освободится от этого. Даже обещал начать искать новую работу. Говорит любит меня и детей. Что не будет больше ходит в бар. Собирается даже бомбить по вечерам, чтобы денег было больше. Я в прострации. Уже ничего не знаю, что делать не знаю.
27 окт 2006, 10:10
Для начала решить, чего вы хотите по-настоящему - быть с ним или не быть. А потом, ежели захотите остаться, смотрите на плоды покаяния. Ежели действительно исправится - значит, достоен прощения, если нет, то...
27 окт 2006, 11:50
Согласна с вами.
Anonymous
27 окт 2006, 10:19
ну, вы подумайте, а что он еще может сказать в такой ситуациии? А если б не попался?
27 окт 2006, 11:06
бомбить не отпускать ;)
27 окт 2006, 17:52
+1 тоже сразу так подумала
Anonymous
27 окт 2006, 17:48
Есть также вариант, что он хочет посоветоваться с адвокатом по поводу квартирной ситуации, возможно что-то продокументировать, установить свое владение квартирой тоже, поискать легальную "дырку" в брачном договоре, итд.
27 окт 2006, 19:23
Мой совет - разводитесь. хочет давать деньги - отлично, пусть дает, на детей и пойдут, им нужно и кушать, и одеваться, и платить за те же кружки. А то вы подождете, и квартира из вашей быстро превратися в общую.
27 окт 2006, 23:10
Редко что-то советую.Но тут соглашусь.
Anonymous
27 окт 2006, 18:22
Я бы не верила тому, кто уже один раз меня обманул
автор
30 окт 2006, 11:47
Я буду разводится. Произошли еще события, обсуждать уже сил нет. Брат нашел адвоката. Конечно, не за спасибо будет работать. Но она сказала, что работы по моему делу немного. Брат оплатит ее услуги сам - оказалось он ужасно не любит моего мужа. Никогда до этого ничего такого не говорил. В принципе, не жалею, что завела тут топик. Как говорится, на миру и смерть красна. Пожелайте мне удачи.
30 окт 2006, 11:51
Желаю удачи:)Пусть все у Вас будет хорошо.
30 окт 2006, 12:05
Желаю вам удачи, как бы все не сложилось. Держитесь.
AD
30 окт 2006, 12:21
Удачи! Все будет хорошо!!! Замечательно, что родственники Вас поддерживают.
30 окт 2006, 13:11
Держитесь! Не Вы первая и не Вы последняя - увы... И не позволяйте больше себя обманывать.
30 окт 2006, 12:08
Сочувствую вам, автор. Все будет хорошо у вас, держитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325