Меню

Встречают по одежке

AD
Anonymous
25 окт 2006, 19:08
У меня нет денег на дорогие вещи, поэтому "изюминки" я ищу в сэкондах, часто покупаю вещи в Стоке или в Фамилии. При комбинации получается вполне приличный вид, но не шик5арный. Далее, я совершенно не зациклена на прическе, идеальных ногтях, сверкающей коже, ослепительно-белых зубах и журнальном макияже. Постольку поскольку я свободный фотограф, то могу себе позволить вольность в стиле. да, о внешности. Волосы у меня в художественном беспорядке, ниже плеч, неровно пострижены, густые, неуложенные, но всегда чистые. Ногти - с самым минимальным маникюром, коротко остриженные, пару ногтей иногда обгрызены. Кожа как кожа у 36летней женщины, и точечки черные могут вылезти, и щечки обвисли, и морщины, корю я очень много, тоже на цвете лица сказывается. Зубы курильщика со стажем, не черные, конечно, но слегка желтоватые, сбоку при улыбке видно отсутствие двух зубов сверху и снизу. Муж мой не в претензии, живем уже 15 лет душа в душа Но вот попала я недавно на тусовку, занесло, так сказать. И весь вечер ловила презрительно-недоумевающие взгляды, парочка дам даже спросила а где это я так одеваюсь. Потом мне рассказали, что мою персону обсуждали. Все обсудили, и волосы, и зубы, и ногти и все-все. Сразу скажу, с меня сие как с гуся вода, взрослая уже. Но захотелось задать вопрос, - а вы тоже обращаете ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на внешний вид и одежду собеседницы, коллеги?
25 окт 2006, 19:18
я на СВОЮ внешность обращаю пристальное внимание, но по поводу внешности собеседника - да, неопрятность и неухоженность вызывает неприязнь, по-крайней мере у меня :(
25 окт 2006, 19:19
Да, пристальное. По внешности человека можно очень многое о нем понять. Хотя я на все в человеке обращаю пристальное внимание, не только на внешность.
автор
25 окт 2006, 20:21
А что бы Вы подумали обо мне по моему описанию. Предположим, я еще не сказала ни слова, вы просто меня увидели. Вопрос не только к Лавинии, но и ко всем.
25 окт 2006, 20:35
Господи, не только внешность играет значение, но и Ваша, так сказать, аура, поведение, осанка. Иногда видишь людей в странных одежках, с непонятными волосами, но от них идет такой позитив, что на все остальное становится просто наплевать. (с транслита)
25 окт 2006, 21:20
О, подпишусь.
25 окт 2006, 21:55
И я.
26 окт 2006, 11:26
Я только одного такого человека в своей жизни встретила:-) Одна из моих лучших подруг очень не похожа на остальных:-) - именно вышеуказанным причинам (вопиюще безвкусно одевается, и не следит за собой в плане "бровки-глазки-волосы"). Но очень редких душевных качеств человек. Я ее просто ЛЮБЛЮ:-)
27 окт 2006, 09:44
Я, кажется, уже рассказывала. У нас на курсе была девочка с шикарным таким шрамом на половину лица и шеи. Так вот она была обладательницей такой яркости и душевных качеств, что регулярно случалась комичная сцена: новенький, впервые ее увидевший, шепотом - А что у N. c лицом?" Старенький, громко - "В смысле? А что у нее с лицом?".
27 окт 2006, 12:09
:-)
25 окт 2006, 20:44
Я бы ничего не подумала по поводу вашей «недорогой» одежды, но меня точно не привлекло бы отсутствие зубов, их общий несимпатичный вид, обгрызенные ногти, плохая кожа и тп. Что бы подумала? Хотите честно? Подумала бы, что женщина махнула на себя рукой и удивилась бы, что находятся мужчины, которых это не отталкивает. Дело не в красоте, не в стильности, не в молодости, а просто в элементарной презентабельности. Ведь совсем, совсем несложно вставить зубы, привести в порядок ногти и кожу. Вы ведь понимаете для чего чистить зубы? Что же тут непонятного?
25 окт 2006, 22:18
Без фотки тут не обойтись :-) А лучше - живьем. Или хоть видио :-))) (с транслита)
25 окт 2006, 22:52
Подумала бы: "Свой человек!" :) Я такая же.
25 окт 2006, 23:10
Одежда - дело десятое, на самом деле. А вот отсутствие зубов, серый цвет лица, небрежность в прическе и общая неухоженность действует отталкивающе. Независимо от пола.
26 окт 2006, 00:31
подумала бы - отдыхать, срочно! :) выспаться в первую очередь, и найти время на "почистить пёрышки"
Anonymous
28 окт 2006, 20:20
Я Вас представила.:)Вы просто не в ту компанию попали:)Главное-душа человека.Конечно,не приятно,когда волосы жирные,одежда неухожанная,запахи не приятные,но у Вас же такого нету. Вы человек искуства!Богема.А у них в голове только тряпки.
Anonymous
29 окт 2006, 17:52
Хотела сказать,что у Ваших знакомых в голове только шмотки,брюлики и всё такое.А Вы человек искуства.
29 окт 2006, 00:14
Я бы подождала, когда хоть слово скажете :-))) По внешности стараюсь не судить (бывают исключения-неаккуратные женщины, а так, никогда не циклюсь на маникюре и укладке).
25 окт 2006, 19:31
Мне на таких, зацикленных на шмотках и вообще на СТОИМОСТИ внешнего вида, наплевать. Не от большого ума однако ИМХО
25 окт 2006, 19:34
Ну, это не столько пристальное внимание, сколько просто общее впечатление о человеке. Честно говорю, на цену одежды мне наплевать: то, что в России стоит бешенных денег, в тех же США валяется на полках и на полу во время распродаж, стоя достаточно смешные деньги. Собственно, в России, ИМХО, некоторые люди часто переходят все мыслимые рамки, появляясь чуть ли не в вечерних нарядах посреди дня, да и одежда что-то становится все более и более откровенной. Бриллианты от стекляшек я не отличу. Лучше чем чистые густые волосы ничего нет (а уж насколько профессиональна прическа - это дело десятое; прическа важна только в случае трех волосин). Отбеленные зубы ничего кроме жалости к данному человеку не вызывают: это сколько ж эмали надо угробить, чтобы доставить наслаждение другим??? Я еще пойму, если мы говорим о явных уродствах (черные или очень желтые зубы), но в таких случаях отбеливание не поможет. Як, я как представлю, как повышается чувствительность зубов после таких процедур. Вот выпавшие видимые зубы - это проблема, этим бы я занялась. А в общем и целом, одежда важна только как первое впечатление, потом ни внешность, ни одежду уже не замечаешь. Ну кому интересен красивый "упакованный" непорядочный идиот? Сами подумайте, стали бы Вы общаться с грязным бомжом? Наняли бы его на работу? Было бы Вам интересно узнать о его идеях перестройки мира? Подозреваю, что нет. А бомж ведь тоже человек. (с транслита)
AD
AD
26 окт 2006, 00:37
ну знате... Одно дело когда у вас нет возможности покупать дорогие,модные вещи,а другое ходить неопрятно,с обгрызанными ногтями. это просто неприятно окружающим, поэтому и обсуждения. З.Ы. А выксказывания насчёт "художественного беспорядка" это вообще смешно =)
26 окт 2006, 01:06
А у меня наоборот вызывают сочуствие этакие модницы, думающие о цене и фирме... конечно раздражают и "базарные" шмотки. Но вообщем-то гораздо важнее общий облик, когда видено что у человека есть свой стиль, ведь не всем идут шмотки по последнему писку моды, правда и не все это понимают:), когда грамотно подобрана стрижка, а некоторые девушки и без макияжа отлично выглядят... Конечно же я как и все обращаю внимание при первой встрече на внешний вид, но сплетничать об этом бы не стала 100проц! Глупо,скучно и неприлично:)
26 окт 2006, 11:16
Только после евы начала обращать:-) А вообще я - очень ненаблюдательная. До этого - обращала внимание только на безвкусную одежду (мне трудно было на это НЕ обращать внимания - такое само в глаза лезет, причем с самого детства это мой взгляд оскорбляет). А после евы начала обращать на ногти, на зубы, на общее состояние кожи (вернее, само в глаза бросаться начало). Поняла, что очень многих женщин портят кривые и желтые зубы. Кожа - вообще молчу. Но выводов никаких особо не делаю. По работе такая женщина может оказаться вполне толковой, и хорошим коллегой. По личным качествам - тоже. Но так уж сложилось, что все подруги у меня (кроме одной) очень хорошо выглядят - мне приятно общаться с приятными людьми. Одно исключение есть (эта вот одна подруга) - но она ПРОСТО неординарный человек гениальных душевных и личностных качеств. Мужчины - тоже. Мне приятны (и не только с сексуальной точки зрения, а просто как приятели) только те мужчины, от которых хорошо пахнет (и не только одеколонами, а просто - ЧИСТОЙ кожей, волосами, а НЕ потом), которые хорошо одеты (не обязательно - дорого, а просто приятно и уместно), стройны, и у которых некривые зубы и ухоженные ногти:-) - я это все по-отдельности не отслеживаю, но у мужчин наличие этих признаков или их отсутствие часто идет "в комплекте" - либо все налицо, либо ни одного нет (кроме вкуса в одежде:-). Еще, кстати, больше значение имеет наследственность. Некоторые люди могут, не прилагая собых усилий, выглядеть привлевательно. Многим надо эти усилия прикладывать на ежедневной основе.
26 окт 2006, 11:38
"После Евы"...:) Как это? Что так повлияло на тебя? Определенные топы, темы или взгляды каких-нибудь отдельных личностей?
26 окт 2006, 11:48
Все вместе:-) Информация оседает на "подкорке". И то, о чем раньше не задумывался, вдруг как выплывет неожиданно:-O в самый неподходящий момент:-) Сижу недавно на встрече:-) И думаю: "а у Ани П - правильные черты лица. Но зубы - это что-то..." :-D Лет пять назад заметила бы только одежду:-) (но одежда - мой пунктик с детства:-D)
30 окт 2006, 08:19
ого! и я тоже "после Евы". :)
26 окт 2006, 11:33
мы с вами похожи в этом - не пользуюсь декоративной косметикой, маникюр только гигиенический без лака делаю сама, волосы леком или пенками не укладываю... посмотрите в фотоальбоме. я себе нравлюсь...
26 окт 2006, 19:38
Да, обращаю. Как раз не на марку одежды, а на общий вид. Что одежда выглажена, ногти чистые и ровные, волосы блестящие и аккураные...В таком духе. Если все это на месте, то уже половина дела сделана.
26 окт 2006, 22:23
Неа. Вообще не вижу. Вот запах :) - чувствую сразу. А во что собеседник одет или какие у него ногти... неее, на это моей внимательности не хватает. Я больше разговор запоминаю, чем внешность.
26 окт 2006, 22:53
мне безразлично...
27 окт 2006, 00:28
Честно говоря не зациклена ни на одежде, ни на чем еще, но Ваше описание звучит ужасно.
27 окт 2006, 18:23
ну наверно вам ето не как с гуся вода раз вы топ на ету тему открыли.по себе скажу-если вы знаете куда идете (типа гламурная компания)то и выглядеть надо соответственно,или не ходить.что касаетьса одежды,то наверно в обычные дни я бы не обатила внимания кто как одет,лишь бы чисто,но обгрызанные ногти,неуложенные волосы и отсутствие зубов произвело бы на меня плохое впечатление.если одежда доступна не всем(дорогая)то манекюр и стрижка, ето простите обазательно для любой жаншины особенно если она выходит в свет (с транслита)
Пристальное нет. Но неопрятный вид, желтые зубы и обгрызанные ногти явно не располагают.
28 окт 2006, 14:25
У Вас не запущенная внешность, а просто не очень ухоженная. Запущенность часто говорит о наличии психических проблем у человека, поэтому она вызывает негативные эмоции у других людей. Одеваться нужно опрятно, и Вы это делаете и таким образом удовлетворяете ожидания общества. Дамы на тусовке - исключение. Есть люди, которыем нужна особая ухоженность во внешности. У многих из них очень низкая самооценка. Ухоженность во внешности притягивает взгляды противоположного пола. Интерес мужчин помогает этим женщинам поднять свою самооценку, они лучше себя чувствуют. А теперь представьте, что на такую тусовку пришли Вы! Своей внешностью Вы демонстрируете, что можно иметь высокую самооценку и без особой ухоженности. Это задевает их самолюбие и вызывает желание перемыть Вам кости. :-) Простите их за этот акт психической самозащиты. :-)
30 окт 2006, 11:09
на мой взгляд, важно не мнение посторонних людей, а то, насколько Ваш внешний образ гармонирует с внутренним состоянием... офф... попробуйте поюзать ТК Охотный ряд.... там есть вещи вполне приличного качества, по ценам (особенно в распродажи, хотя не только) не выше Стока или Фамилии... я тоже раньше думала, что это сильно дорогое место... ан нет...
30 окт 2006, 16:15
А с чего вы взяли, что... человек артистических наклонностей и профессии... захочет "юзать ТК"?;-) Возможно, у него есть свои эксклюзивные "точки"... типа знакомых модЭльеров и ювелиров:-) Впрочем... да... там обнаруживаются "точки" не слишком попсовые... типа Stradivarius... Но все равно плохо представляю автора топика эдаким... фанатом распродаж в "приличных ТК" (и кстати... завидую ему в этом;-)
30 окт 2006, 16:37
из топика автора: она сказала, что одевается в Фамилии, Стоке и секондах... я тоже там раньше одевалась и могу сравнивать ассортимент с тем, что видела в ТК ОР...
30 окт 2006, 17:48
Оки:-) А какие магазины вам в ОР понравились?
30 окт 2006, 17:51
да как-то не могу сказать, что мне там конкретный магазин понравился, просто что-то ухватила в одном магазине, что-то в другом... с мира по нитке... :-)
25 окт 2006, 19:25
Конечно, сначала человек, потом внешность, НО зубы должны быть в порядке, а обувь - не стоптанной, иначе вы рискуете, что ваш собеседник, рассматривая вас так и не доберется до сути. ИМХО.
AD
AD
25 окт 2006, 19:29
Волосы есть, лицо умыто, зубы чищены? Одежда чистая? Ну, и чего тогда волноваться? :)
25 окт 2006, 20:16
Важно - чистые зубы, волосы, ногти, аккуратная (т.е. не грязная, не рваная) одежда, не "убитая" обувь. Все остальное - хрень собачья.
25 окт 2006, 20:37
ППКС :-)
автор
25 окт 2006, 20:23
А если вы видите, что женщина прилюдно грызет ногти? Или корыряет в ухе, в носу? Или сплевывает. При этом она прилично, чисто одета. Что вы о ней полумаете? (перечисленное не про меня)
25 окт 2006, 20:26
Плохо подумаю:)
25 окт 2006, 20:28
Отвернусь...не люблю такие откровения:)
25 окт 2006, 20:45
Ничего хорошего:-)
25 окт 2006, 21:47
Мне было бы неприятно общаться с такой дамой..
25 окт 2006, 23:12
:-о... Если честно, я никогда такого не видела.
26 окт 2006, 00:59
Была в вашей компании? :-)
26 окт 2006, 11:15
меня стошнит...тоже прилюдно:):):)
26 окт 2006, 11:32
что это нервное заболевание.
26 окт 2006, 12:23
это вызовет недоумение и нежелание находиться рядом с ней...... (с транслита)
27 окт 2006, 00:08
постараюсь не наблюдать за этим - неприятно
28 окт 2006, 00:00
Подавилась мороженным
29 окт 2006, 11:11
Ничего не подумаю.
25 окт 2006, 20:27
Я очень обращаю, но презрительно недоумевающе смотреть не буду-личное дело каждого как выглядеть,меня гораздо больше интересую я сама, чем чей то неухоженный вид.
25 окт 2006, 20:46
"Пристальное" внимание - это всегда заметно, а потому невежливо. Не говоря уже о вопросах, которые Вам задали с последующим обсуждением Вашего внешнего облика, да еще и уведомлением об этом Вас :) Так что Вы попали в не самую достойную компанию, переживать не стоит... Однако для того чтобы заметить плохие зубы, кожу, неухоженные ногти и нечищенную обувь, пристального внимания и не требуется. О чем говорит внешний вид? Прежде всего о том, как относится человек к самому себе...
26 окт 2006, 11:18
Соглашусь про "пристальное". Это всегда заметно, и очень невежливо.
Anonymous
25 окт 2006, 20:52
Если вы свободный художник, то вам и выглядеть, как свободному художнику. Странно бы было бы вам выглядеть рафинированной и прилизаной. Есть разница между просто чистым и расслабленным человеком, и человеком , который регулярно щипает брови, делает милировку, мажет лаком ногти, ходит в дорогом и в немятом, с новыми набойками и идеальными зубами. Характер нужно просто иметь другой. Я обращаю внимание на все, просто потому что мне интересно, любоппытно, но вошищение у меня вызывает общая стильность, которая может быть в только осанке или повадке, или лохматых волосах, а уж никак не в маникюре и макияже. (с транслита)
AD
26 окт 2006, 22:20
+1:-)
25 окт 2006, 21:11
Ну тусовки разные бывают :-). Обычно люди, которых обьединяет некая общность интересов и оцеваются _примерно_ в одном стиле. А гламурный он или споривный, деловой или студенческий - зависит от тусовки. Если б вы б вечернем платье пришли на суденческую диско, вас бы тоже обсуждали, ведь так?. (с транслита)
25 окт 2006, 21:19
Обращаю внимание скорее на общий фон, который исходит от человека - радость или наоборот, уныние, подъем или задолбанность, горят ли глаза, вступает ли в контакт "глаза в глаза" и т.д. Одежда и ее качество для меня вторичны, т.е. это все должно быть гармоничным и, естессно, опрятным, этого для меня достаточно.
25 окт 2006, 22:32
Пристальное внимание обращаю на одежду только в том случае, если уж очень здорово смотрится :) А для благоприятного первого впечатления мне достаточно, чтобы одежда, обувь, волосы собеседника были чистыми. Ну, и чтобы за косметикой лицо было видно. Из перечисленного вами несколько смутило бы отсутствие зубов и обгрызенные ногти. Но только по внешности я о людях не сужу.
25 окт 2006, 23:17
Обращаю, но не пристальное. Главное харизЬма!:) Тщательно напомаженные барышни на меня производят куда худшее впечатление, чем слегка небрежные. А как фотографу, Вам не стыдно так негламурненько выглядеть?:) Вы же представитель визуального жанра?!
25 окт 2006, 23:19
Обращаю внимание на все,очень пристальное, гадская привычка, не контролирую себя, поэтому рассматриваю все, от морщинок до набоек и все это запоминаю и как-то укладываю в голове зачем-то. Но этого стыжусь и стараюсь никому не рассказывать замеченных подробностей. Но все это не играет никакой роди в моей оценке человека. То есть подумаю: ух ты, ухоженная такая или совсем за собой не смотрит, видно ей наплевать. И как только подумаю, то тут же себя мысленно одергиваю: блин, ну зачем я на это смотрю и вижу. Но на моем отношении у человеку это никак не отразится. Я больше оценку по душевно-моральным качествам выставляю. Во внешности что меня может оттолкнуть - это немытая башка и нечищенные зубы. Сейчас я учусь в школе и избегаю садиться за один стол с очень приятной девушкой в дни, когда у нее сальные волосы. Еще избегаю сидеть за одним столом с теми, у кого пирсинг на морде лица.
25 окт 2006, 23:29
Да, встречают по одежке. И это в 98 % - истина.
25 окт 2006, 23:40
Еще один статистик....
25 окт 2006, 23:49
:) (броневичек не нужен?)
25 окт 2006, 23:52
У тебя лишний завалялся?:) Давай.
26 окт 2006, 00:02
Она с тебя денюжек возьмет, а броневичок у нее самоходный - за ней следом укатывает; и плакали твои сбережения, так и знай.
26 окт 2006, 00:04
Ниче, я спишу в соседнем топике в счет благотворительности. (ушла, подсчитывая на куркуляторе, сколько налогов спишется с душИ).
26 окт 2006, 00:04
Поклеп. Наглый. Денег за прокат броневика с хороших людей не беру.
26 окт 2006, 01:18
А керасинчику тоже нальешь? :-)...или на чем там танки ездят? (с транслита)
26 окт 2006, 04:46
Не, керосину нету. :) Он у меня на батарейках. Солнечных.
26 окт 2006, 00:05
тых-тых-тых (прикатила)
26 окт 2006, 00:08
Благодарю. Отличненько. Теперь бы кепку (зачеркнуто) каску еще.
26 окт 2006, 00:12
Могу отдать велосипедный шлем. От падающих каштанов и грецких орехов защищает отлично; по поводу других воздействий не испытывала.
26 окт 2006, 22:06
А кто еще?
26 окт 2006, 00:10
На одежду, сумки, цацки - не обращаю внимания вообще. Кожа, зубы, волосы и ногти должны быть в порядке, не обязателен маникюр с лаком (сама не делаю), но обгрызанные как-то не того...
AD
AD
26 окт 2006, 00:50
Блин, я, наверно, с другой планеты прилетела... Честное слово, я бы даже НЕ ЗАМЕТИЛА! Я всегда смотрю человеку в глаза, и не вижу ни обгрызеных ногтей, ни недостатков в прическе, ни, тем более, качества одежды. Отсутствие зубов, наверно, бросилось бы в глаза, но не вызвало бы никаких эмоций. Единственное, что может мне помешать - это запах, и то - я ни с кем это обсуждать не стану.
26 окт 2006, 01:15
Да нет, не с другой:) Я такая же:)
26 окт 2006, 03:59
и нас на той планете трое:)
26 окт 2006, 05:20
четверо. :-) Хотя вчера обратила-таки внимание на двух девчушек лет 16 , которые со мной на автобусной остановке стояли. После обеда резко похолодало, а они видно с утра из дому вышли, когда солнышко во всю светило. Маечки на них, юбочки коротенькие, босоножечки. А на улице холодина и дождь срыващется. Народ с жалостью на них поглядывал, включая и меня, каюсь . :-) (с транслита)
26 окт 2006, 07:14
Пятеро. (с транслита)
26 окт 2006, 12:45
я никогда не замечаю таких деталей как очки и усы, например... возможно. у женщины усы и замечу... а вот очки - никогда:)))) наверное, на грязную одежду и голову все-таки среагирую... но если все чисто и опрятно - никаких деталей не запомню... из меня свидетель никакой - и это при 100% зрении:)))))
26 окт 2006, 07:49
+ шестая
29 окт 2006, 11:19
То же самое.
26 окт 2006, 00:59
Обязательно обращаю. Если передо мной дама с безупречным маникюром-педикюром, одежда-аксесуары очень хорошо подобраны известных крутых марок, волосы уложены и тд - однозначно придруживаться с такой не стоит, мы разные люди. Как минимум отнесусь насторожено, чаще всего таким людям больше не очем поговорить кроме как о шмотках и наимоднейших способов ухода за собой. И будет смотреть на меня как на бедняжечку (взаимно кстати), так что глянули друг на друга и разошлись. От запаха даже самых изысканных духов у меня разыгрывается мигрень, на укладку волос-маникюр и подбор туалета жалко времени, а мое желание покопаться в аквариуме и поиграть с сыном в футбол такие штучки как правило не понимают. И конечно же не так просто общаться с человеком не выполняющих элементарных правил гигиены.
26 окт 2006, 11:31
Вот уж ошибаетесь. Наличие маникюра-педикюра и прочего как раз СОВЕРШЕННО не говорит о том, что человеку не о чем поговрить, кроме как об этом. Это все равно, что подозревать всех людей в том, что "им нечего обсудить, кроме процесса чистки зубов и моделей зубных щеток" только на том основании, что все люди чистят зубы. У нас среди подруг даже как-то не принято это обсуждать, на другие темы времени-то нет, не то что на это. Максимум, что можем - посоветоваться по поводу подбора аксессуаров (моя подруга часто со мной советуется, а я - нет, ни с кем не советуюсь) или попросить посоветовать парикмахера-косметолога (об этом я как раз часто спрашиваю, а подруга сама как-то их всех находит:-).
26 окт 2006, 22:23
Я вообще не понимаю... всего этого пАрева вокруг маникюра;-) Я как-то особо... и на занимаюсь этим... Но ногти у меня всегда в порядке... Так просто удобнее:-) Пользоваться маникюрным набором меня научила тетя, когда было мне пять лет:-) Раз в месяц-полтора позволяю... другим поухаживать за моими грабками;-) Ну... просто кайф чистА тактильный ловлю я от этого:-)
27 окт 2006, 16:10
да я тоже не особо:-) Лаком вообще никогда не пользовалась:-D (исключая детско-подростковые эксперименты).
28 окт 2006, 20:57
А я пользуюсь;-) Всякими "базами" - лечебными, выравнивающими... Ну, типа "блесков":-) Иногда че-нить пастЭльное и ради цвета намазываю;-) Но вот... красные-синие-черные ногти - этта мне слабО;-) У меня пальцы такие... "музыкальные"... очень тонкие на конце (и ногти маленькие-узенькие)... но "жирноватые" у основания (на самом деле... просто относительно "окончаний")... Эдакие указочки;-) В общем... тока малиново-черных разводов им и не хватало:-D
29 окт 2006, 18:05
:-) А у меня просто ногти очень ломкие:-) - пару раз пыталась в отрочестве отпустить их - один сломается, и весь вид насмарку:-) По этой причине и не крашу их - короткие ногти некрасиво смотрятся накрашенными (на руках). А вот на ногах ногти я крашу:-) Летом:-)
29 окт 2006, 23:46
А на моих пальцах как раз красиво смотрятся именно короткие ногти... Они тогда как бы более ... спрямленными что ли кажутся:-) И тоньше вроде... Не знаю... мне кажется, что защитными базами все равно стоит пользоваться - для пользы здоровью и приятного блеска... Хотя конечно высший шик - добиться этого блеска механическим путем (всякие там... замшечки-бархоточки... а-ля Онегин;-)
26 окт 2006, 12:16
" Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." А.С. Пушкин
26 окт 2006, 12:20
Именно:-)
27 окт 2006, 20:41
Ага, и еще "в человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." (А.П.Чехов)
28 окт 2006, 02:57
Вот все ждала, когда же эти две цитаты появятся!
26 окт 2006, 07:47
Если хотите бросить курить, можно попробовать таблетки Табекс http://www.tabex.ru/ Мой муж бросил за 4 дня без особых страданий, пока не тянет (прошло полгода). Цена около 150 руб
AD
AD
26 окт 2006, 11:35
Внешний вид кое о чём говорит, безусловно :) Визитная карточка. Несоблюдение элементарных правил гигиены и как следствие - соответсвующий отпечаток на "визитке" - отталкивает. Сюда же отнесу и ковыряние в носу, прочих местах. Привычка грызть ногти может быть псих. симптомом. Что в общем тоже штрихом к общему портрету служит. Определяющим в моем отношении к человеку цена его одежды не является, это точно. Но согласна и с тем, что как если в здоровом теле - здоровый дух, так и что внешнее - это в некотором роде отражение внутреннего. но цена-то одежды здесь не при чём.
Anonymous
26 окт 2006, 11:40
слава богу, нет в моем окружении таких, как на той вечеринке.
26 окт 2006, 11:40
Обращаю, но не делаю из этого выводов относительно возможности-невозможности общаться с человеком. Среди моих друзей есть и дамы с умопомрачительным нейл-дизайном и личной парикмахершей "по вызову" (вызов дважды в день), и деушки, ногти которых не видели маникюра вообще никогда, а зубы не знают что такое отбеливающие средства :)) Одна из самых близких моих подруг , я думаю, вообще не покупала себе новую одежду последние лет 5-7, и никогда в жизни не была у парикмахера :) Сама перехожу из состояния "в маникюре" в состояние "в драных штанах и с обгрызенными ногтями" в зависимости от множества факторов, но лучше себя чувствую с умеренной ухоженностью , в хорошей одежде, при этом внешне не выглядящей "дорого" и "стильно".
26 окт 2006, 12:36
+1
26 окт 2006, 12:04
Смотря с кем общаюсь. Если человек претендует на более близкое общение, то достаточно пристально. Если так, мимо проходила, то какая мне разница, как человек выглядит. То есть в метро в каждого не вглядываюсь, в основном читаю, поэтому ни накого не смотрю. Стараюсь не делать выводы о человеке, как о личности. Бывало в жизни, что такие люди оказывались очень хорошими и помогали в чем-то. Но жизнь показывает, хотим мы или нет, встречают по одежке - это факт. Но провожают действительно по уму. Так что не комплексуйте, будьте самой собой. Особенно я бы не прислушивалась к таким, какие Вас обсуждали на той вечеринке. Вряд ли они могут еще о чем-то говорить.
26 окт 2006, 12:31
вообще не обращаю внимания кто как выглядит. Спроси меня через пять минут после ухода человека в шо он был одет - я даже не вспомню.
26 окт 2006, 17:46
и я тоже не вспомню (если только в старинные доспехи не был одет).
26 окт 2006, 17:43
Если человек появился в моем окружении и занимает там какое то место, то я очень придирчива ко всему. Зубы должны быть хорошие и не желтые, кожа без прыщей, ногти с маникюром/педикюром или аккуратны (для мужчин), волосы чистые, подстриженные, без мочалок на концах, не должно пахнуть пОтом, обувь в хорошем состоянии, одежда немятая и свежая. Все видно всегда. Специально глазеть я естественно не буду, но когда видишь человека, такие вещи сразу бросаются в глаза. Я люблю ухоженных людей. Ухоженность ведет к уверенности в себе и наоборот :) Отсюда осанка, походка, манера излагать свои мысли и много чего еще. Вспомните Чехова, именно так и должно быть. Признаю неувязки во внешности только у людей чрезвычайно далеких от людей, философов например или гениальных профессоров :)
26 окт 2006, 18:10
Т.е. если у кого-то из вашего окружения вылез прыщ, то все...к вам ему лучче не подходить? Мдя :think ПС: а что значит "у людей чрезвычайно далеких от людей"? Это как?:)
26 окт 2006, 18:19
Тоже призадумалась... А, если комар укусил? Все? Беда?:mda
26 окт 2006, 23:00
"появился в моем окружении" означает начал общаться со мной или моими близкими
26 окт 2006, 23:02
ну люди сильно увлеченные ("чокнутый профессор") живут как бы "вне социума" не особо считаясь с его порядками и подстраивась под них
26 окт 2006, 23:04
Ага...а с прыщами то чего? И почему тем, кто живет В социуме отказываете в праве иметь свои взгляды на свою же внешность?:)
27 окт 2006, 10:33
Хотите поговорить о прыщах? Ну конечно же, каждый имеет полное право выглядеть как он хочет и иметь свои и только свои взгляды на внешность :)
27 окт 2006, 13:56
Так что с прыщами то?;) Это в вашем окружении табу? Пока прыщи не покинут надлежит скрываться дабы не травмировать вас? Я серьезно интересуюсь:) Впервые с такими требованиями столкнулась...вы возбудили во мне живой интерес!:)
27 окт 2006, 20:50
Вот тоже не понимаю! А, если у человека проблемы с кожей - все, он недостоин что ли?:mda
28 окт 2006, 03:09
Кожа и волосы очень часто первыми реагируют на нездоровье в организме. Видимо в окружении дамы не вправе вращаться не вполне здоровые субъекты:(
27 окт 2006, 15:57
Мне вот просто интересно, а если вдруг в вашем окружении появляется человек, у которого желтые зубы, или прыщи, то что дальше? Просто я знаю людей, не отвечающих вашим критериям, и умения излагать мысли им не занимать. Опять же знаю очень ухоженных, маникюр-педикюр-гладкая кожа, но вот излагать им особенно нечего...
27 окт 2006, 16:06
Сколько вам лет? Я никак не могу понять, в чем вопрос. Мысль изложить не велика проблема. Точно так же не понимаю в чем заключается проблема ухода за собой. Что сил не хватает и на то, и на другое?
28 окт 2006, 03:09
Это сколько же времени надо потратить, чтоб свою тушку отполировать, и все для того, чтобы иметь честь войти в Ваш круг? "И лицо, и одежда" будут прекрасны, а вот на "душу и мысль" уже меньше останется и сил, и времени.
AD
28 окт 2006, 07:14
Если информация о моем возрасте поможет вам понять вопрос, элементарный причем, тогда загляните в паспорт. Хотя, впрочем, своим ответом, вы вполне исчерпали мое любопытство и подтвердили мое представление о таких людях, как вы.
26 окт 2006, 18:23
Конечно обращаю, невольно все обращают.Но это не знавчит,что начинаю делать какие то выводы сразу.А вообще..главное ,чтобы не шик блеск..а ухоженность присутствовала.)
27 окт 2006, 02:34
аааааа! опять - *все*! нет - не все! говорите только за себя!
27 окт 2006, 02:56
Почему-то не обращаю внимание именно на внешний вид. Вернее меня заинтересует внешность, мне нравятся интересные лица. Одежду пожалуй не замечу, если она конечно не клоунского вида (есть у меня такая знакомая, от ее вида даже мой муж вздрагивает, но опять же, просто отмечаем про себя такую забавную неродинарность). Обгрызеные ногти помнится были у моей знакомой в группе. Внешность у нее при этом была совершенно снохсшибательная и умопомрачительная,невероятно красива, и при этом она еще и страшно умная была. Вот ногти грызла. Но менее харизматичной женщиной не становилась от этого. Кстати, гораздо ужасней выглядят длинные накладные ногти, особенно когда на них всякие узоры. Вот на такое внимание обращу, опять же это в раздел "клоунское". Автор, на вас не обратила бы внимания скорее всего вообще пока вы не начали бы говорить.
27 окт 2006, 10:47
Про ногти согласна. Ох уж эти ужасные ведьминские ногти, да еще и с рисунком. :-o
27 окт 2006, 10:52
Да еще со стразами ...:-# Но они-то считают это крЮто !!!
29 окт 2006, 04:56
/краснея/ а Белле тоже нра...
29 окт 2006, 20:44
А почему "ведьменские"-то? :)
27 окт 2006, 10:08
есть большая разница между "немодно, несовременно, но чисто и аккуратно" и "немодно и грязно, а пошливсенах" :) в первом случае всё понятно - ну нет у человека лишних денег на супердорогие шмотки, косметику и что-то ещё. но опрятен и аккуратен, чем лично у меня вызывает глубоко положительные эмоции и мне действительно будет не особо важна стоимость надетого на него. а вот если я вижу, что человеку наплевать на окружающих и ему всё равно, что на него, помятого, обрюзгшего и нечесанного кому-то неприятно смотреть - вот такой пофигизм меня раздражает.
28 окт 2006, 20:50
А если модно, но грязно?;-) В стиле... чистА... панки-фанки-ивсенах?:-D
27 окт 2006, 10:23
видела немало людей в дорогих шмотках, но они смотрелись безвкусно, даже смешно, а иногда смотришь на женщину ничего такого дизайнерского на ней нет, а выглядит стильно и красиво... странно, что вопрос опрятности вообще обсуждается, мы же все не в лесу живём, стоматология недоступна может быть только пенсионерам, не говоря о том, что у каждого из нас дома горячая вода из стены льётся
27 окт 2006, 14:05
Я обращаю внимание на красоту, гладкую кожу, длинные ресницы и т.д. если же этого нет, то не считаю собеседницу не красивой. А вообще все женжины красивые. Я за них.Мужики бывают не очень. А жен. все красавицы. Каждая по своему.
27 окт 2006, 15:46
В большинстве случаев внимания не обращаю. Обращаю либо когда что-то негармонично и сразу бьет по глазам, либо когда наоборот все просто супер. Всегда бросается в глаза отсутствие зубов. Как бы там не был одет человек, отсутствие зубов выдает острую ограниченность в средствах ( потому что иной причины не вставить зубы я не вижу). Думаю, в вашем случае все-таки был какой-то перебор с одеждой, и лохматость, и возможно что-то с макияжем. Иначе вас бы не стали столь бурно обсуждать.
27 окт 2006, 17:09
обращаю внимание на общую ухоженность, не разбивая на составляющие, но когда что-то НЕ в порядке - зубы, волосы, старая пошмопсаная одежа, это бросается в глаза. это не значит, что не буду с человеком общаться, но подумаю, что ему (ей) на себя наплевать, и это минус. Не терплю только запах пота/глнилых зубов - сразу ставлю на человеке крест.
Anonymous
27 окт 2006, 19:29
Ну по поводу одежды -не обязательно дорого, главное, со вкусом и опрятно,а вот когда человек ленится зубы вставить... хм...
27 окт 2006, 20:37
Поздравьте себя, неинтересных людей не обсуждают, как бы они не выглядели. А если вы удостоились говорения о себе, значит вы не только внешностью произвели на них впечатление, но и чем то таким, чего они постичь не смогли, поэтому перешли на обсуждение вашего вида. Но над зубами я бы поработала. А руки... я тут в обном журнале видела руки Джуди Фостер в доамшней обстановке, так сказать. Простые, без маникюра, с двумя обкусанными ногтями. :)
Anonymous
27 окт 2006, 22:05
У моей знакомой очень красивое лицо ,ухоженные ногти и т. д. Но сама такая злая ... Злая на весь мир , злая на ребенка.Неряха та еще ,дома вечный срач. Людей ненавидит. Так что не в красоте ,счастье.
28 окт 2006, 00:00
Хотела еще добавить: обращаю внимание на внешность только если человек мне не нравится. Я просто начинаю зацикливаться на деталях внешности или одежды, на которые в других людях даже не обратила бы внимания. Часто ловлю себя на мысле о какой-нибудь тетке, пытающейся влезть куда не надо:"Такая жирная, а еще куда-то лезет", или "О, Боже, такая уродина, а еще чего-то хочет". Я, конечно, одергиваю себя и подобные речи вслух не произношу. Хм, ведите себя прилично и будет вам щастие. :-) (с транслита)
28 окт 2006, 00:14
Пока вы не озвучили, не задумывалась:-) Я такая же... Если человек неприятен, обязательно найду что-нибудь во внешности, к чему можно придраться:-) Тоже, естественно, про себя:-)
28 окт 2006, 20:52
Кстати... верное замечание;-) Если человек меня подбешивает, то его недостатки внешности и... внешнего вида... я начинаю педалировать;-) Если человек мне приятен как: собеседник, приятель... просто "полезен" в конце концов... Если он доброжелателен ко мне... если любит меня и моих близких - мне пох его внешний вид... (за исключением запахов, пожалуй... ибо, повторюсь, обостренное оно у меня... обоняние:-D
AD
AD
29 окт 2006, 04:58
что-то в этом есть, ага:))))
28 окт 2006, 10:53
Заметила бы конечно. Но судить о человеке только по этим признакам не стала бы.
28 окт 2006, 12:07
Лично у меня отсутствие зубов жалость к человеку вызывает. Сразу начинаю думать, что у бедняги нет денег на стоматолога.
Anonymous
28 окт 2006, 12:50
Уже несколько человек так написали. У меня вот тоже зуба нет, пошла ко врачу, а он говорит, что не надо вставлять. У меня прикус неправильный, и если поставить брекеты, то зубы разойдутся и закроют дыру. То есть нет смысла вставлять зуб, а на брекеты я уже год настраиваюсь, никак не решусь. Вот и хожу без зуба, а деньги есть.
Anonymous
28 окт 2006, 23:26
А мне надо 4 зуба вставить и почти на все коронки,так сумма вышла ого-го!Вот коплю,но чувствую,что доолго копить придется ((
Anonymous
29 окт 2006, 02:41
у многих бедняг денег нет :) подкиньте им от своих щедрот - что просто так-то жалеть :)
29 окт 2006, 20:46
Таки вы не сильно ошибаетесь. :)
29 окт 2006, 11:08
Обращаю. Если человек выглядит небрежно, в целом на моем отношении к нему это никак не сказывается. Если у человека есть чувство стиля, и он следит за своей внешностью, он просто получает дополнительный бонус. Глядя на него испытываешь эстетическое удовльствие.
29 окт 2006, 11:52
научилась по одежке не судить - у нас можно встретить профессора одетого как торговец с рынка и водителя автобуса одетого как профессора:). Сама имея довольно приличную зарплату к вещам отношусь спокойно, покупаю не на рынке но и не супер фирменные, как и большинство моего окружения:). Как раз в России не могла выбрать наряд на работу ходить -в том что мне предлагали у нас в театр или на свадьбу ходят:), а в офисе бы вссе вымерли если бы я так оделась:). Мне наоборот казалось странным видеть среди дня дам в на мой взгляд вечерних платьях:). (с транслита)
30 окт 2006, 09:53
Ужасно с моей стороны, но всегда обращаю на это внимание, но списываю на свои личные комплексы. К примеру, для меня просто удивительно, сколько последнее время даже в метро встретишь стильненько одетых, с прической девушек, все у них подобрано, про ногти вообще молчу - очень многие с маникюром, да не с простым. Я падка на такие вещи, хотя и понимаю, что в общем-то это не правильно, но для меня это сигнал, что человек с уважением относится к себе, а это много значит. А м.б. просто потому, что я не такая
Обращаю внимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325