Меню

Это начало или конец?

AD
Anonymous
25 окт 2006, 23:43
Я всегда в жизни работала и работать любила.уже параллельно первому курсу немного подрабатывала. 3 Года назад, в 31 родила ребенка,тоже отсидела 2 года с ним дома, было и отупение, и дипрессия.. Потом вышла на работу частно, неполную занятость, это был единичный проект на год.Сразу воспряла духом.Ребенок в этот год ходил в сад, но часто болел,подменял меня муж, иногда мама. Вопрос вот в чем....,проект закончился, сейчас я не работаю, т.к сын пошел в новый сад, смотрю как будет ходить. Уже заболел первый раз.С одной стороны посещает мысль забрать его оттуда и еще годик с ним посидеть дома -мне это не скучно, мы ходили на разные занятия, да и ездит он со мной уже везде легко.НО Я ПАНИЧЕСКИ боюсь. что меня в 35 никто не возьмет на работу, что это конец всему! При том, что у меня образование МГУ, красный диплом,работала не по специальности, но 3 года и дошла до начальника небольшого отдела..потом пришлось уйти. Меня не пугают поиски работы, пугает, что 34... Не знаю, стоит ли бояться?Или плюнуть и побыть еще год с ребенком?Просто няню не хочется, да и пока возможности нет..Что скажете?
скажу, что 34 это не тот возраст которого боятся работодатели, до пенсии Вам еще 20 лет, так что ИМХО, но я бы пока осела дома, и спокойно, без спешки начала искать работу.
26 окт 2006, 01:11
И я так думаю, только с оговоркой - без спешки начала искать не работу, а призвание, т.е. когда хочется работать до посинения и за это ещё деньги платят.
645
27 окт 2006, 12:30
а как искать это призвание? я вот тоже... высшее техническое, ни дня специальности, сейчас мне 32, сижу с дитем, надо подумывать о выходе на работу... я не знаю, просто не знаю, чем бы мне хотелось заниматься. и чтоб деньги платили, конечно.
автор
27 окт 2006, 13:44
Дело в том, что мне,например, искать не надо.я прекрасно знаю, чем хочу заниматься,уже об этом ниже писала.Просто вопрос в том, как этим любимым делом заниматься, если дите постоянно болеет, а больничные нигде не приветствуют + страх, что не возьмут...
26 окт 2006, 14:23
тоже закончила МГУ мне 26 сижу дома, собираюсь на работу (ну еще степень МВА получила) и такие же мысли.....) ищу няню с проживанием, ибо еежели хочешь построить карьеру то приходится крутиться с янней (если никто не помогает)
Anonymous
26 окт 2006, 19:45
Я карьеру строить особо не хочу, уже и так много достигла,хотя безусловно,есть гораздо выше позиции и пр.Но я чувствую себя удовлетворенно,работала много, с 18 лет, и за границей в том числе...Я именно хочу еще год посидеть с дитем.. Но вот думаю, не будет ли он решающим.А няню с проживанием муж не пустит( Он почему-то не очень приветствует вариант няни.. но помочь особо некому из бабушек..
26 окт 2006, 19:15
Anonymous написал(а): Просто няню не хочется, да и пока возможности нет..Что скажете? А откуда, скажите, она появится, эта самая возможность взять няню, если вы и дальше будете дома сидеть? Конечно, с точки зрения вероятности, чем дольше сидишь дома (если просто сидишь с ребенком), тем меньше шансов найти работу. Это же очевидно, мне кажется.
Anonymous
26 окт 2006, 19:30
Я с ребеноком ХОЧУ сидеть, дело не в том, чтобы няню найти.Но именно мысли о том, найду ли через годик работу и машают мне жить...сомнения замучили.И я не сидела три года, простите, я сидела, потом год работала -есть отзыв на мою работу,проект-менеджером.сейчас сижу только второй месяц после того годового проекта. И потом как я найду няню, если неизвестно когда выходить на работу - дома будет сидеть и я ,и няня получается?И это может продолжиться несколько месяцев..
27 окт 2006, 14:26
lда) может получиться и там что сначала дома и няня и вы))) деть привыкнет, вы ее узнате
Anonymous
26 окт 2006, 12:06
Я пока решила не искать до января, т.к у меня в жизни часто было так - сегодня собеседование, а через день выход на работу.Пока я так выйти не могу...Просто боюсь, что на собеседованиях просто сначала вида не покажут, что их смутил возраст, а потом просто не перезвонят. Через знакомых просто искать работу не могу -все не в той области совсем...Недавно лучшая подруга нашла хорошую работу в 35,правда, искала 5 месяцев, говорит, что ЕЕ никто даже не спросил о возрасте и никого это не смутило. НО почему тогда в вакансиях на сайтах стоит часто 25-35 лет..?
26 окт 2006, 14:49
смотря какая должность я в том году аботала полгода, так меня из-за моих 25 не брали долго, требовалось 27. а то что я в свои 25 знаю поболе 27-летних как-то не помогало.0) возраст нормальный у вас, только смотря на какую позицию идете
Anonymous
26 окт 2006, 19:31
На директора или менеджера по маркетингу.
26 окт 2006, 18:18
Думаю, что все-таки лучший выход искать через знакомых. Там возраст не смутит. А то может и профессию сменить?
Anonymous
26 окт 2006, 19:32
Нет у меня таких знакомых. А менять-то зачем? У меня опыт работы директором по маркетингу и в крупном рекламном агентстве..
27 окт 2006, 14:27
ну так возраст директора 34-35 -40 самое оно!
автор
27 окт 2006, 14:47
могут не взять, опыт директором всего полгода, потом ушла:(
27 окт 2006, 14:57
автор пока сидите дома в трудовой тсавьте опыт работы в какоу-нить фирме .) вот и будет у вас опыт работы не полгода а больше
Anonymous
27 окт 2006, 15:22
Не очень поняла...Вы имеете в виду бросить трудовую куда-то? Некуда.. Я писала ниже, что знакомых нет таких,я всегда сам пробивалась(
37 лет
26 окт 2006, 17:44
а я сейчас ПАНИЧЕСКИ боюсь, что меня уволят, и я не найду такой работы. Я чудом нашла хорошую работу в огромном известном концерне - с высокой "белой" зарплатой, бонусами и рабочим днем до 16.30, я при поиске работы рассчитывала на 60-70% того, что я сейчас получаю. Но на работе сейчас как-то не складывается (бардак и все топят друг друга), не знаю что и делать.. Уйти жалко (мне такой зарплаты не найти нигде больше), а продолжать работать - мириться и уходить с паршивым натсроением домой.
AD
AD
26 окт 2006, 18:13
Смотрите, если есть на кого в жизни рассчитывать - можно и не работать пока. Но ваши опасения оправданны, может получиться и так, что приличную, достойную, интересную работу будет найти сложно. Я бы на вашем месте работала. Я моложе ненамного, у меня двое детей, но знаю что если выпасть из трудовой жизни, потом обратно войти к колею будет все труднее. Есть компании, где негласные ограничения по возрасту действуют. Моего одного коллегу не взяли в престижное издание, потому что ему больше 40. И тут профессиональные качества уже не важны.
Anonymous
26 окт 2006, 19:34
Ну мне все-таки не 40, я именно 34-35 имела в виду, а это разинца с 40ка годами. Насчет войти в колею... не знаю, я работала в разных местах, в совершенно разных областях, этот год после 2хлетнего перерыва вышла -и ничего, втянулась за неделю где-то.
Anonymous
27 окт 2006, 12:02
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325