Меню

Про мужчин-начальников

AD
Anonymous
26 окт 2006, 15:33
Вот заметила такую закономерность. Почему-то женщины обычно ругают женщин-начальниц,а у меня наоборот. Со всеми женщинами-начальницами в моей жизни у меня были идеальные отношения, никаких проблем. С одной из них дружим до сих пор, очень я ее ценю и уважаю, хотя характер у нее далеко не сахар ( по общему мнению - мне от нее не попадало. Ну почти не попадало.)А вот с мужчинами начальниками - другое дело. Кажутся они мне непроходимыми тупицами,некомпетентными, лезущими не в свое дело и т.д. И всегда я на ножах с ними. С одним поругалась так смертельно, что пришлось уйти с работы. (правда он сам потом вылетел за пьяную драку - тип тот еще был)Вот интересно мне, почему так. У кого нибудь есть еще так или наоборот? Сейчас у меня тоже начальница женщина, замечательная по моему, но вот она заболела и я общаюсь с ее замом-мужиком -все, зашибись, хоть увольняйся.
26 окт 2006, 15:38
нууууу обычно женщины слабо могут терпеть рядом с собой красивую, умную, без личных проблем женщину, а вот с полной противоположностью этим трем качествам отлично ладят..это их возвышает в собственных глазах:) А мужчины как раз наоборот...ничего не имею в виду..просто один из вариантов:)))))
26 окт 2006, 15:44
Мне видимо попаадилсь очень гармоничные женщины, по крайней мере даже на подсознательном уровне мы никогда не были конкурентами... А вот мужики - напротив - закомплексованные напрочь, один подкаблучник, другой алкаш (которого выперли), третий вообще какой-то немужественный.
26 окт 2006, 15:46
значит карма у Вас такая:)
26 окт 2006, 17:10
У Вас слишком маленькая выборка для глобальных выводов о соотношении пола и компетентности:-)
26 окт 2006, 17:21
вот поэтому меня и интересует опыт других в этой сфере. Мне просто показалась любопытной такая закономерность.
26 окт 2006, 17:28
даже мой опыт выборку не улучшит.
меня тут знают
26 окт 2006, 17:30
у меня такая же закономерность в жизни. Начальницы женщины мне всегда как-то толковее попадались, чем мужчины. И свои, и в соседних отделах.
26 окт 2006, 22:47
Я из разряда обычных :) не люблю женщин начальниц, хотя и мужикиначальники попадались такие сво..... что ни в сказке сказать. ни пером написать, но все же женщина есть женщина, она и в кресле начальника остается женщиной, а это значит сплетни когда никогда и настроение меняется часто и непонятно от чего, так что я все таки предпочитаю мужиков.
Anonymous
27 окт 2006, 11:22
А вы женщин-начальниц наверное в подружки записываете? Как насчет субординации? В этом проблема?
26 окт 2006, 17:35
Вы знаете, а у меня наоборот неприятное впечатление от женщины-начальника. Как-то довелось в течение 3-х лет работать под руководством женщины. Я конечно нашла с ней общий язык, но на это потребовалось много времени. Такого самодурства, приняти решений на скорую руку, бесполезных поручений, постоянной ругани, скандалов с соучредителями и т.д. я больше пока в своей жизни не встречала. Хотя закалила она меня...будь здоров...на всю жизнь. А когда я от нее уходила, она плакала. И я в тот момент поняла, что относилась она ко мне достаточно нежно (я была чуть старше ее дочери). Но характер у нее все равно не подарочек был.
26 окт 2006, 22:28
У меня наоборот. Женщины-начальницы меня никогда не любили, за исключением одной, но, к сожалению, я на нее недолго работала, и она вобще была либеральной и даже дискриминировала против "обычных" сотрудников в пользу геев, иностранцев, и умных, что, безусловно, было хорошо. Т.е. она ко мне хорошо отношилась не из-за моей половой принадлежности, а из-за того, что я входила в какую-то из интересных ей категорий :) :) :) С мужчинами-анчальниками у меня всегда были отличные рабочие отношения, хотя иногда, конечно, не обходится без проявлений шовинизма, но, чем дольше работаем вместе, тем их меньше. (с транслита)
26 окт 2006, 22:54
я неоригинальна - мне комфортнее во всех отношениях работать с начальниками-мужчинами
27 окт 2006, 00:07
Самый страшный зверь - неуравновешенный начальник-мужчина с частыми истериками. Вот тут взвоешь. Или сбежишь (что мы с свое время дружно и сделали:))
27 окт 2006, 10:54
Хм. По - разному. С одной начальницей бывшей дружим, дни рождения отмечаем, все дела, поддерживаем очень теплые отношения. Быший гендиректор был "приятелем". Могли матом ругать друг друга, до рукоприкладства с моей стороны доходило. До сих пор в отличных приятельских отношениях. Техническихй директор, тож бывший - вот уж мужчина так мужчина, галантен, приятен, констурктивен, всегда готов помочь, разобраться, не рубил с плеча. Лучший начальник из всех что были. Начальник на последней работе - мелкая трусливая гнида. Мужиком его назвать трудно. Не дай бог больше таких.
27 окт 2006, 11:32
мне кажется очень много зависит от коллектива. Женщины -начальницы в преобладающем мужском коллективе(ну или 50 на 50) - это достаточно хорошие начальницы. Мудрые, интересные. Опять же. Мужчины на бабском коллективе -тоже больше будут цениться. Самые ужасные начальницы, имхо, в 2бабских коллективах". Во всяком случае, директора школ, и заведующие детсадом, редко хорошие начальницы.
27 окт 2006, 13:48
Да нет никакой закономерности. Есть лишь межличностные отношения. У меня начальниками преимущественно были мужчины и работала/ работаю в мужском коллективе. Жаловаться практически не на что:). Может быть вам покопаться в своих отношениях с мужчинами вообще?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325