Меню

Выйти на работу или уехать загород. Не могу решить

AD
Анютка
27 окт 2006, 11:27
Голова кругом идет, не могу решить, что делать. Вчера поступило от друзей шикарное предложение пожить в их загородном доме под Красногорском в течение 1,5 месяцев, пока они будут заграницей. Я их дом очень люблю, все меня там устраивает. Но... Я обещала колллегам выйти на работу из декрета в середине ноября, а ездить с дачи мне будет неудобно, там очень уж сложно с пробками и т.п., а жить в доме придется до 3 января. Да еще ребенок только в садик пошел, надо что-то придумывать для заведующей по поводу нашего отсутствия, так как возить в сад нет смысла, далеко. И коллегам надо объянить причину, почему выйти смогу тольк с нового года (хотя сидеть дома с ребеноком могу до марта). На работу мне уже самой хочется, дома обалдела уже, но такое шикарное предложение, на даче воздух, сауна, благоустроенный быт, детская площадка. Блин, что ж делать?
27 окт 2006, 14:42
Вы что совсем в дыре живёте, что Вам так вскружила голову возможность пожить в каком-то загородном доме?
Автор
27 окт 2006, 14:53
Да не особо и в дыре. Квартира у нас большая хорошая, дом приличный, а вот погулять негде, метро, электрички, машинами вокруг дома все заставлено. Да, еще у нас мечта о собственном доме никак не осуществится, а тут пожалста, живи и радуйся. В их коттеджном поселке аренда дома от 8000$ в месяц, да еще не найдешь. Там лес, красиво. Опять же на лыжах, санках можно кататься, да просто гулять по чистому снегу, а не грязь с Москве месить. Это я себя сама уговариваю:) Скучно, конечно будет, как в санатории, только убираться и готовить самим надо будет.
27 окт 2006, 14:59
Решать только Вам, потому как каждый исходит из своих жизненных обстоятельств. Что ему на данный момент больше необходимо:отдых на свежем воздухе или работа.Если выход на работу не сильно необходим,то можно и уехать.Я бы, например, обалдела от сидения в чужом доме за городом (пусть и очень благоустроенном) за 1,5 месяца.
27 окт 2006, 15:14
А я бы с удовольствием. Так меня Москва достала!! Здесь только помирать хорошо! Я уже мечтаю о деревне, о свежем воздухе, о тишине наконец.
27 окт 2006, 16:21
я бы не поехала не из-за работы, а из-за ребенка, Вы же пишите, что он только в садик пошел, т.е. ребенок тоолько начал адаптироваться, а Вы его дергать будете, а потом опять адаптироваться, а Вам на работу будет уже пора
27 окт 2006, 16:23
Что же тут шикарного - чужой дом караулить? А вдруг что случится? Сейчас тёмное время года... Да ну...
27 окт 2006, 18:29
Я бы не поехала. Какой кайф в чужом доме жить?:)
27 окт 2006, 15:19
вот удовольствие - драить дом с утра до вечера, месить грязь в ноябре и придумывать чтото для начальства.
27 окт 2006, 15:36
Посмотрите, насколько критично Ваше отсутствие на работе. Если терпит, то почему лишать себя возможности дополнительно насладиться жизнью в течении 1,5 месяцев? В Краснодаре вчера было +25С (коллега приезжал, говорил) Эх.... а у нас уже +7, а послезавтра -2 и снег.... а удовольствием дом-работа-дом, поверьте, успеете насладиться:) Из декрета я должна была выйти в сентябре, но подвернулась возможность поехать в Крым на пару недель с ребенком. Возможностью этой я воспользовалась.
28 окт 2006, 00:00
Автор пишет про Красногорск! - Подмосковье :-)
не зависимо от того надо на работу или нет, не согласилась бы жить в чужом доме. Мне не комфортно везде где я не могу почувствовать себя хозяйкой, поэтому с ночевкой стараюсь никуда не ездить, я не беру в расчет дома отдыха и пансионаты. это все же другое, там мане предоставляют услугу за которую я плачУ, т.е. товарно-денежные отношения. Да и портить отношения с коллегами и начальством. плюс срывать ребенка из сада ради полутора месяцев (на мой взгляд сомнительного) удовольствия.
27 окт 2006, 15:50
ой, я бы поехала загород! Полтора месяца на работе могут потерпеть и без Вас, наверное!
27 окт 2006, 15:52
Я бы вышла на работу:)
27 окт 2006, 16:16
Я бы забила на работу :)
27 окт 2006, 16:18
Ну что автор, полегчало вам? Мнения разделились - не знаю, как вы будете решение принимать)))
27 окт 2006, 16:39
Ой, мне бы предложили, не отказалась бы. С удовольствием бы там пожила. А работа? Что значит Вы обещали, у Вас там близкие друзья, которые погибают без Вашей помощи? Если закон позволяет побыть в декрете подольше, так порадуйтесь последние месяцы своему отдыху. Чего-нибудь можно соврать. Работа надоесть еще. Да и ребенку там здорово. Действительно в Москве сейчас только грязь месить. Я так поняла, что и новый год там будете отмечать? Это вообще классно.
27 окт 2006, 17:09
вот на новый год действительно приятно дней на 10 уехать пожить в таком доме)),но вот полтора месяца--одуреешь ведь:ты, дом и ребенок.Ни знакомых вокруг, ничего...
27 окт 2006, 18:07
Чужое барахло ни за что не стала бы охранять, а вашим друзьям/знакомым необходимо, чтобы кто-то смотрел за их домом. Сейчас не то время, чтобы связываться с чужим имуществом, потом не рассчитаешься.
автор
27 окт 2006, 23:40
Девочки, спасибо за советы, реально вы отразили все мои сомнения, хоть мнения и разделилсь. Сегодня целый день думала и так и эдак. Охранять чужое добро, громко сказано, конечно, там застраховано-перезастраховано и охрана есть, а потом мы знакомы уже очень давно и живем у них по 2-3 недели каждый год именно в связи с их отъездами. Правда под конец домой жутко тянет, все ведь с собой не перевезешь, то одного не хватает, то другого, да и убирать 400 кв.м тож задолбаешься. Раньше дочка там в коляске тусовалась, а теперь будем по трем этажам скакать, вот радость-то. А хозяйкой я себя там вполне ощущаю, так как присутствовала на всех этапах строительства дома и связаны с домом самые приятные воспоминания. Просто у меня перед друзьями, а они уже пожилые люди, есть огромное чувство благодарности за их помощь, которая мне понадобилась в жизни и теперь я чуствую себя обязанной тоже помогать, т.к. у них в России нет родных, а друзья заграницей или умерли. Ну, в общем все оказалось не так критично в этот раз и мы решили, что будет приглядывать соседка, а мы с семьей приезжать туда на выходные. И я смогу спокойно на работу выйти и ребенка из сада дергать не будем. Ура!
AD
AD
идеальный вариант. Молодцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325