Меню

Старые мы что ли стали....

AD
Пока скроюсь
27 окт 2006, 14:48
Проблема не то чтобы критичная, но из-за нее я загрузилась не на шутку. Дело в том, что моя подруга отмечает день рождения дважды - с родителями и братом в пн, и со своими друзьями ( некоторых из которых мы знаем) в сб. Так вот , меня она пригласила отмечать вместе с родителями. Пыталась неявно спросить у нее - почему так, она не ответила. Теперь вообще не знаю , как поступить. Придти, вручить подарок, поздравить и уйти? С предками сидеть совершенно не хочется, свекров хватает с их родственничками. А главное, терзает вопрос- почему так. Если что,я ее старше на 4 года.
с друзьями - это ваша общая компания?
автор
27 окт 2006, 14:55
Нет, не общая. Я знаю примерно половину из них, но мы не дружим, так, пересекаемся.
27 окт 2006, 15:08
мне кажется, что логично сестра поступила, вы ее родственница и отмечаете с родственниками, а те - ее друзья. У меня етсь подруга, кот. сетсру приглашала на все дни рождения когда отмечает с друзьями (сестра тоже младше на 4 года). Всех нас это удивляло и немного напрягало, т.к. у нас свои темы, а она сидела, молчала и ничего не могла вставить в разговор.
27 окт 2006, 15:10
Она мне не сестра, а подруга. В том-то и дело !
27 окт 2006, 15:20
ой, прошу прощения, тогда я тоже не поняла почему так...
27 окт 2006, 15:11
читаем внимательно -д.р. у подруги. ни слова про сестру... а у подруги вообще -брат
27 окт 2006, 14:54
так Вас, считайте, к родственникам причислили.
27 окт 2006, 14:57
Меня это очень расстроило. Гораздо веселее было бы пообщаться вместе с друзьями, а не киснуть с родителями.
27 окт 2006, 15:00
а Вы б сразу у нее спросили, почему она так решила?
27 окт 2006, 15:11
А я и спросила. По аське. Она просто не ответила, а перевела разговор на тему подарка, что бы она хотела в подарок.
27 окт 2006, 15:13
что-то, похоже, она не очень близкая подруга. и получается, что не пригласить Вас не может, а с друзьями не очень хочет...
27 окт 2006, 15:16
Я считала, что близкая, да вот, видимо, ошибалась. Как теперь быть - ума не приложу.
27 окт 2006, 15:22
наверное, не забивать голову всякой ерундой :) пойти тогда, когда пригласили, подарить подарок и съесть всяких вкусняшек :) побольше :) офф....... на самом деле, для меня тоже проблема была многие годы -подруги школьные и подруги, заведенные чуть позже, так различаются, что пригласив однажды всех вместе, долго и мучительно сожалела об этом. результат -не справляю свой д.р., а примазываюсь к друзьям мужа, у которых д.р. накануне моего -получается огромная веселая компания, в которую зову трех самых любимых подружек. но это уже совсем другая история.
27 окт 2006, 15:25
Так и сделаю, спасибо :).
27 окт 2006, 15:53
абзац :) предлагаю отделаться поздравлением по аське. без подарка
27 окт 2006, 15:05
В ближний круг:)
27 окт 2006, 16:12
Мне бы наоборот приятно было - с самыми близкими пригласили, как члена семьи:-)
27 окт 2006, 15:24
Я бы такой ситуации прямо еще раз спросила, причем так - ты мне почему-то не ответила на вопрос т.д. И сказала бы, что в понедельник не могу, дела. Думаю, что кто-то там из друзей на вас зуб имеет.
27 окт 2006, 15:35
да, кстати, наверное так и есть, раз решила разделить компании.
AD
AD
27 окт 2006, 16:04
Ну вы сейчас напридумаете!)) Интриги мадридского двора. Что тут особенного? Скорее всего автор просто не вписывается, по мнению подруги, в эту компанию. Ну приглашает она отдельно, ну и что тут такого? Это ее ДР и ее право. Глупо на это обижаться.
27 окт 2006, 16:11
Ну вы то тоже напридумывали, однако - вписывается не вписывается. Наверное вы исключительный человек, если бы не обиделись и даже не задумались в такой ситуации.
27 окт 2006, 16:15
Нет, меня бы это задело, не скрою)) Но по здравом зазмышлении, я бы перестала обижаться)) Ну хочет подруга посидеть в той компашке, это же ее право - гостей выбирать. Вы задумайтесь, как часто мы начинаем обдумывать список гостей и думаем - "вот этих надо пригласить, а то обидятся". Тем более автор, сама же пишет, что она там не завсегдатай, в этой компании.
27 окт 2006, 21:44
А может, не городить огород на пустом месте, а спросить прямо у подруги. Не допускаете, она просто не подумала, что вам будет интереснее среди ее друзей, а не родственников?
28 окт 2006, 00:46
Может она посчитала что самых близких пригласит в пятницу, а остальных в субботу? И Вас как самого близкого друга пригласила вместе с семьей? У нас однажды была такая ситуация, когда приглашали на одно событие два дня подряд. И по каким-то особенным признакам делили гостей. Вроде никто не был в обиде, по крайней мере мне ничего не сказали ;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325