Меню

Телефон доверия?

AD
28 окт 2006, 15:03
- Алле, барышни, это телефон доверия? Тогда я не ошиблась. У меня проблема, мне плохо и не с кем поговорить. Проблема следующая, я уже всю голову себе сломала, как привлечь побольше людей в раздел Поможем вместе. И чтобы не только читали, а и посильную помощь оказывали. Кто-то финансово, кто-то информационно, а можно еще транспортом, а еще можно детям праздник организовать, вариантов масса, питание деткам в больницу отвезти и т.д. Все знакомые, знакомые знакомых информационно оповещены ,многие откликнулись, но все мы обычные люди и наши возможности ограничены. Надеяться на то, что государство наконец-то начнет выполнять возложенные на него функции бесполезно, надо как-то людям активизироваться. Сейчас на Адресной помощи 40 просьб о помощи. В подавляющем большинстве это просьбы о помощи детям. По детским домама не считала, но думаю, что просьб не меньше. Как действовать? Подскажите?
28 окт 2006, 15:50
Можно я влезу и попрошу только об одном...те, кто захочет что-то написать в этой теме, - пишите добрее...спокойнее... Забудьте про предыдущий топик...мягко скажем, не совсем корректный - нужна конкретика...По конкретной проблеме...острой проблеме... Аглая, по теме ничего не могу посоветовать...кроме как - нужна систематическая, грамотная и максимально деликатная подача информации, что бы тот, к кому обращены просьбы о помощи пришел к ней "добровольно"...И здесь, и в других форумах... И еще, - жесткое купирование любых склок, выяснений отношений в Поможем вместе... Спасибо Вам...
28 окт 2006, 15:58
Спасибо ЛЮДЯМ, которые откликаются, а волонтеры все делают добровольно) Относительно подачи информации - Вы совершенно правы ,так и стараемся делать ,вернее многие так стараются делать. Проблема в том, что очень нас там мало((((( А в голове все время часы тикают, боимся не успеть .... такое уже бывало неоднократно, даже не к сожалению, а к ужасу((( Причем по вполне понятным причинам люди откликаются на просьбу, когда остаются считанные недели, дни, когда ребенок в критической ситуации. А вот как бы до этой ситуации не доводить...
28 окт 2006, 16:02
Аглая...мне надо немного времени...Есть некоторые мысли, - конкретные:) - надо немного разобраться с рабочими делами, пару недель +-...и тогда смогу сформулировать свои предложения...Напишу Вам на почту...С уважением...
28 окт 2006, 16:04
Буду Вам очень благодарна, спасибо за отклик.
28 окт 2006, 20:24
Добрее говорите? А мы не святые здесь, чтобы только по-доброму разговаривать. В ПМ проблема не только в том, что мало кто помогает, а в том, что волонтеры, модераторы и приближенные не хотят задумываться о том, ПОЧЕМУ вдруг сократилось количество помогающих и причина может быть не в том, что люди не хотят помогать, а в том, что они не хотят помогать через этот раздел на Еве.
28 окт 2006, 20:51
Я бы не сказала, что объем помощи сократился. Просто, конечно же, скандалы ораздо заметнее, чем реальные дела.
28 окт 2006, 20:55
Но ведь волонтеры не раз сами говорили, что помогать стали меньше. Или я ошибаюсь?
28 окт 2006, 20:42
В каком-то конкретном случае - возможно, меньше. В целом - не меньше, однако я могу говорить больше за помощь адресную при болезнях у детей - не меньше, собрать деньги на лечение в разумных пределах можно, что и делается. Просто очень много делается за пределами Евы, в личной переписке. Многое не слишком афишируется. Некоторые благотоворители запрещают упоминать их помощь в отчетах, передают деньги так, что тот, к кому они попали, и не знает даже, откуда. Но если, скажем, человек потребует отчета за свои деньги(имеет полное право) - он его получает.
28 окт 2006, 20:57
Общего объема не знаю ни месяц ,ни два назад. Могу сказать только по деткам ,которых курируем я и мои подруги. Помогают в БОЛЬШИНСТВЕ случаев ОДНИ И ТЕ ЖИ ЛЮДИ С ЕВЫ. Уже совестно в просьбой выходить ,т.к. понимаю ,что помогут, но у людей финансовые возможности не резиновые. Безусловно есть люди с ЕВЫ, которые оказывают разовую помощь, за что им просто ОГРОМАДНОЕ спасибо, мы очень и очень это ценим, а что мамы деток говорят... Невозможно передать интонации в буквах и словах, это надо слышать. Но мы всегда пишем отчеты по собранным средствам не только от форумчан с ЕВЫ, но и о всех суммах ,которые собираются по другим каналам на лечение конкретного ребенка. Я ни в коем случае не призываю людей становится благотворителями на постоянной основе, у всех свои проблемы, жизненные ситуации, но вот привлечь новых людей было бы просто здорово. А всем ,кто помогал, помогает ,не обязательно на ЕВЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
не ищите дураков наивных
29 окт 2006, 13:32
: Я согласна с До-ре-ми на 1000 процентов.Я не могу помочь деньгами , но я могла помочь по другому , меня оскорбили незаслуженно. И НИКОГДА ПРИНЦИПИАЛЬНО НИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОГАТЬ НЕ БУДУ. Захочу помогу ребенку которого я встречу на улице.Ни в коем случае не через ЕВУ. Для меня однозначный вывод мошенничеством сдесь пахнет.
29 окт 2006, 15:06
Пожалуйста, только не обобщайте. Для себя я сделала вывод ,что больше НИКОГДА не буду просить ВООБЩЕ, теперь только конкретно по тем детям, которых курирую я или волонтеры, которых я знаю. Приходите на Адресную помощь, не для того, чтобы кому-то помочь, а просто для того, чтобы понять, что бывает и по-другому. От себя лично приношу Вам свои извинения, т.к. ,насколько я поняла, эта тема была отправной точкой.
Anonymous
28 окт 2006, 16:06
напишу анонимно. конкретно о себе: я очень редко захожу в ПВ просто потому, что потом перестану спать. Только не надо закидывать тапками по поводу того, что для меня мой сон важнее больных детей. То, что происходит в наших больницах и ДД - это страшно и моему уму непостижимо. Я не знаю, как жить потом с чувством, что вот эту девочку я не взяла к себе, что вот этого мальчика бросила мама, а вот этот мальчик обречен и умрет через несколько месяцев. Я иногда помогаю старушкам на улице, когда вижу, что им не хватает на хлеб, один раз помогла деньгами здесь маме, об истории которой знает вся Ева. В общем, я перечитала и поняла, какой бред написала, но вот так... Может, скоро я и решусь помогать хоть чем.
Anonymous
28 окт 2006, 16:10
уже пожалела, что написала. все это слишком глупо, чтобы писать. нужно просто брать и делать ;(
28 окт 2006, 16:14
Да бросьте ,какими тапками. Вы правильно написали, это тяжело, порой морально невыносимо. Я вот сто раз зарекалась не заглядывать в некоторые темы, было трудно и морально очень и очень тяжело, да и сейчас тоже непросто. Просто понимаете ,совсем недавно Анна из Петрозаводска написала ,что волонтерам или людям, которые помогают не надо брать на себя то, что они не в состоянии сделать. Мы не врачи и не можем вылечить ребенка, но каждый из нас может сделать что-то, что поможет ребенку попасть к хорошему доктору, поможет оплатить операцию, поможет с покупкой билетов ,да просто поможет сегодня не быть голодным (такие дети тоже есть). Вот если мое колечко ,Ваше колечко станут цепью, то тогда вероятность победы над бедой многократно возрастает. а Вы не переживайте, что сейчас не готовы. У Вас, как у человека, есть главное - душа и сострадание.
Anonymous
28 окт 2006, 16:19
спасибо за добрые слова. Я думаю, что скоро буду готова. А чем именно можно помочь, чтобы по-минимуму все это видеть? На данный момент, наверное, я могу предложить только небольшие суммы денег - 200, 500, 1000 р. заниматься с детьми и брать шефство я навряд ли когда-нибудь решусь - имела схожий опыт... поняла одно, или это надо делать на постоянной основе или забирать ребенка себе, или лучше не подходить вообще :(
28 окт 2006, 16:23
А Вы просто зайдите или в Адресную помощь или в Помощь детским домам и интернатам и выберите тему ,которая Вам ближе. а суммы, которые Вы написали совершенно нормальные)))) Это не мало) Я не хочу акцентировать Ваше внимание на какой-то конкретной теме .на конкретного ребенка, просто морального права не имею, всем нужна помощь, нет приоритетов. Удачи Вам и большое спасибо.
Anonymous
28 окт 2006, 20:52
Например, можно переводить ежемесячно сумму на мобильный телефон для родителей больного ребенка. Связь очень нужна для них. Только делать это скоординированно.
Неважно кто
28 окт 2006, 16:31
К сожалению, не могу помочь сейчас деньгами - сами долг отдаем. Но вот вещи могу отдать (и раньше отдавала) - написала уже в топ соответствующий. Правы те, кто говорит - морально очень тяжело в подобные топики заходить, и не нужно осуждать тех, кто не может пересилить себя.
28 окт 2006, 16:34
спасибо!!!!
AD
AD
какая разница кто я
28 окт 2006, 16:56
Дорогая Аглая! Ваша мысль о том, что зачастую помощь приходит, но уже бывает слишком поздно, навела меня на вот какую идею. А что если в рамках Евы организовать фонд добровольных пожертвований, и чтобы средства там собираемые, направлялись туда где они нужны в тот или иной момент? Уверена в том, что всегда найдутся добровольцы, кто поможет контролировать куда идет помощь...Я готова каждый месяц переводить в такой фонд деньги, пусть может не очень большие.
Anonymous
28 окт 2006, 17:03
А кто будет принимать решение, кто из детей больше нуждается в данной сумме? Добавятся обиды и недомолвки.
какая разница кто я
28 окт 2006, 17:08
Ну, наверное надо будет создать для этого специальный управляющий совет, избираемый еварушницами. Туда могут войти врачи по профессии, просто волонтеры, те кто реально занят социальными проектами...Мне кажется, всё решаемо, если захотеть... А может я и чушь предлагаю, не знаю, и на ЕВЕ это нереально...Давайте обсуждать.
28 окт 2006, 17:17
Вы знаете, а мне такая идея не очень близка, поясню. Ну например выбирается 4, 5, 6 человек, которые должны контролировать как приход, так и расход средств. Но я, например, доверяю "Ивановой" и совешенно не доверяю "Петровой". а Вы наоборот. В результате от нас двоих этот фонд денег не получит. И по какому принципу будет решаться кому на данный момент перевести деньги? Мне кажется, что лучше всего,если речь идет именно о деньгах, переводить непосредственно родителям того ребенка, которому вы хотите помочь.
28 окт 2006, 20:38
Мне такая идея совсем не очень. Потому что модераторы ПВ - тоже люди, и нам поверьте, очень неохота выслушивать гадости в свой адрес. Охотников считать чужие деньи на Еве куда больше, чем людей, которые что-то реально делают.
Anonymous
28 окт 2006, 17:56
Да, это телефон доверия. Но не банк гуманитарной помощи. Вы ошиблись. Сюда люди приходят пофилософствовать, дать совет, помочь СЛОВОМ, помочь разобраться в ситуации или самим подобной помощи попросить. Раздел "Поможем вместе" - совсем другое дело. Чего вы на этой неделе задолбали однотипными топами? А знаете, сколько в мире нуждающихся, в принципе? И что?
28 окт 2006, 18:15
сколько в мире нуждающихся - не знаю. Если найдете время прочитать первое сообщение, то возможно увидите, что прошу совета. Очки есть?
28 окт 2006, 19:35
Как модератор и ПВ, и ТД скажу, что топик правил форума не нарушнает и находится на месте - так как в ПВ обсуждаются конкретные вопросы благотоврительности, а здесь - отвлеченные - а вопрос "Как привлечь людей", заданный автором - отвлеченный. От раздражения есть хорошее средство - крестик расненький в правом верхнем углу экрана.
Anonymous
28 окт 2006, 20:00
Я попыталась предложить помощь . Меня обосрали , и намекнули не суй нос. Больше нет желания. Не у всех есть деньги . А после услышанного принципиально не дам. Вот увижу ребенка помогу. И ему лично, а не через кого то. Просто поняла , что везде и даже в Еве есть те , кто боится , а вдруг лавры отнимут.
какая разница кто я
28 окт 2006, 20:17
О чем Вы, поясните пожалуйста? Что конкретно произошло? Ну хоть чтобы понять нам всем, кто помочь желает, чего именно делать не надо и кому доверять не стоит?
28 окт 2006, 20:18
А можно поподробнее? Понимаете, меня очень выбила из себя имтория с Асият, когда все доводы, например, форумчанок из раздела "Другие дети" были более чем весомые, в том, что Ася далеко не так нуждается, как расписывает здесь, а модераторы ПВ ее покрывали и просто вырезали все посты, в которых кто-то сомневался в добропорядочности Асият. Кроме того, до сих пор так и не прозвучало признания от модераторов раздела "Да, мы были близоруки, мы ошиблись, извините". Это очень, очень отталкивает.
28 окт 2006, 20:34
Да((( Я не думала, что эта история всплывет опять через столько времени.
28 окт 2006, 20:38
Простите, что я непомнила, но для меня она была очень показательной, именно потому, что в итоге девочки из Других детей оказались правы, но никто их правоты не признал.
28 окт 2006, 20:49
Да нет, все нормально, только мне вот жутко обидно ,что это "увело" людей из раздела и не просто обидно, а горько, т.к. многие волонтеры в лепешку расшибаются, чтобы привлечь внимание к разделу и к детям, а тут.... Вот тут уж уместно сказать что-то из матерного((((
Anonymous
28 окт 2006, 20:16
Еще как увело! Модераторам надо былос разу действовать и что-то узнавать, а не месяцами покрывать! Да еще обливать девочек, которые эту Асият разоблачали
28 окт 2006, 20:36
Конечно, написать анонимно гадость - это большая смелость. Модераторы имели отсканированные документы. Волонтеры видели ребенка. Не знаю, как сейчас, но в сентябре у Мутушевой в паспорте висели фото квартиры - там ни ремонта, ничего. Подделать можно все, и повернуть можно любую ситуацию. Модератор, занимавшийся вопросом, написала, что мне смогла встретиться с Асият -это было правдой. Какие-то дальнейшие измышления в ее функции не входили, она сообщила об итогах поездки. Доказательств, что Мутушева кого-то обманула - реальных доказательств - до сих пор ни у кого нет, поэтому тема и была закрыта.
Anonymous
28 окт 2006, 20:50
Это история доверия модераторам. Потерять доверие легко, восстановить очень тяжело.
28 окт 2006, 20:31
ничего себе!!! Это по адресной помощи?????
28 окт 2006, 20:22
И еще момент, почему я предпочитаю помогать не через ПМ, а через другие структуры. 1. Подруга больше месяца просила, именно просила, забрать у нее вещи для ДД, кстати, несплохие вещи, да, неновые, да, ношеные, но неплохие. Волонтеры от детских домов САМИ все время просят ну отдайте, ну отдайте, а потом просто динамят и САМИ предлагают приехать забрать. Так вот, сначала у нее долго выспрашивали, что за вещи, каких ФИРМ!!!, а потом сказали, ну пока это не горит. А когда все-таки приехали, забрали, то все это было с таким видом что, ну не знаю, понимаете, ей даже спасибо не сказали. А она могла это все отдать из рук в руки кому-то нуждающемуся, так те были бы благодарны.
28 окт 2006, 20:45
аналогично :( снесла на помойку, свезла в церковь и т.п. Полдюжины разговоров про размеры и цвет - выше моих временнЫх ресурсов :((
AD
AD
28 окт 2006, 23:10
Ну не знаю, полгода-год назад у меня девочки-волонтеры забирали все без обсуждения и с благодарностью. Правда, я по возможности сама привозила, но тоже можно понять - всю Москву трудно охватить, ко всем заехать. Меня просили по дороге еще у одной девочки прихватить - чем не помощь, причем не материальная? Неужели все так изменилось? Или зависит от человека?
Anonymous
28 окт 2006, 20:45
Может глупая идея - но... Сделайте рассылку. Раз в неделю, 1-2 заполненные квитанции с реквизитами и кратким описанием проблемы. Кто захочет - подпишется, будет получать, иногда выберет какую-нибудь квитанцию и оплатит. Плюсы - не надо ходить в ПВ и травить душу. Думаю многие туда не ходят именно из-за этого. Также не надо заполнять квитанцию, распечатал - зашел - отправил. Минусы - придется выбирать кого помещать в рассылку. Но это будет не 1 человек, а несколько, и каждый сам выберет, кому послать деньги. Даже если несколько человек на рассылку подпишутся - все же плюс.
28 окт 2006, 20:52
Спасибо, идея очень даже не глупая.
28 окт 2006, 23:00
На мой взгляд - отличная идея! Спасибо.
28 окт 2006, 20:43
Может быть, поставить вопрос иначе. Не "как привлечь побольше людей в раздел ПМ", а "как обеспечить максимальный приход помощи нуждающимся". (Я на всякий случай оговорюсь, что в разделе ПМ не была уже больше полугода, и никакого участия в его деятельности не принимаю, сугубо по своим личным причинам, с разделом никак не связанным. ) Собственно, способы привлечь больше помощи давно известны. Надо просто учитывать разные взгляды, разные эмоции и разные характеры потенциальных помощников. И ориентироваться на бОльшее число групп людей. Например, далеко не каждый в состоянии принять на себя груз истории "Машенька умирает от лейкоза, если не купить ей лекарство за ХХХ рублей, Машенька умрет через неделю". Человек просто от ужаса не пойдет читать про Машеньку и, соответственно, не даст денег - не потому что он бесчувственная тварь, а потому, что он слишком чувствителен. Таким людям надо дать другие способы. Что-то типа "с каждой вашей покупки по кредитной карте 0,001% поступает в фонд помощи больным лейкозом". Или щит на дороге "отправь СМС и 1 доллар с твоего счета поступит на лечение ребенка". Кому-то, наоборот, важен личный контакт, но, предположим, не с больным ребенком, а с оставшимся без родителей. Надо дать ему возможность (варианты): - вступить в группу, которая закупит игрушки для детей (кто не имеет времени/желания/сил общаться лично) - поехать в детдом и устроить им праздник (лично развесить шарики - тем, кому важно делать своими руками) - взять на матобеспечение конкретного ребенка (тем, кому важен контакт и персональная "Отдача") и т.п. У меня есть предположение, что если помощь в ПМ действительно иссякает, то в основном потому, что ограничены ресурсы тех, кто может помогать ТАКИМ способом (лично читать, лично ездить и т.п.). Надо дать другие способы, "только и всего".
28 окт 2006, 23:01
Спасибо.
28 окт 2006, 23:13
Кстати, да, я редко и только по необходимости заглядываю в ПВ потому, что потом выпадаю на неделю из равновесия:( Впечатлительность, увы, зашкаливает.. Эгоистично, наверное, но мое душевное здоровье сильно отражается на окружающих меня близких людях, а я не хочу им проблем в первую очередь..
28 окт 2006, 23:19
Ничего не эгоистично, это как раз здравый подход - близкие ни в коем случае не должны страдать, а то хорошенькая помощь получается - чужим помогаем, своих обделяем...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325