Меню

Хочу потерять память

AD
Anonymous
28 окт 2006, 17:59
чтобы забыть всё, больше ничего не чувствую к своим родителям. После очередного скандала, сил больше нет. Меня ненавидят всю жизнь . Ненавидят моего мужа. Как тяжело всю жизнь хотеть родительской любви, а получать только пинки, обзывательства и проклятия. Я нелубимая дочь, у меня этот комплекс с детства. У меня есть своя семья, муж, дети. Может навсегда обрубить все отношения? (с транслита)
28 окт 2006, 19:37
Зачем стучаться в запертую железную дверь, где Вам не могут дать того, что Вы хотите? Это Ваша жизнь, и совершенно не обязательно проживать ее так, как хотелось родителям, а не лично Вам. Обрывать все отношения, может, и не надо, но кусают и пинают больше одного раза только того, кто позволил себя укусить и пнуть.
Anonymous
28 окт 2006, 20:44
Давно пора обрубить, по крайней мере можно раз в год поздравлять с Днём Рождения... Вы поймите, что это ВЫ страдаете и мучаетесь, а ИМ это вообще до одного места... Так зачем ещё и Вам себя не любить, принимая от НИХ такое отношение??? ЗАЧЕМ???
28 окт 2006, 20:00
Обрубать навсегда не стоит, но стоит сминимизировать их до удобных ВАМ размеров. Чтобы именно ВАМ было комфортно, и родители не лезли в те области, где они могут доставить вам неприятности. А терять память нельзя - иначе все начнется сначала, может даже, в еще худшем варианте.
Anonymous
28 окт 2006, 20:14
Я после очередного укуса просто разорвала отношения. И не жалею . Я не могу изменить кого либо , значит следует менять свое отношение. Зачем себя травмировать? Я имею право быть такой какая я есть. И если моя мать ненавидит моего отца, но вымещает всю ненависть на мне . Зачем позволять ей измываться над собой.
ABTOP
28 окт 2006, 23:12
Проплакала весь день. Обидно, что так относятся. Когда сестре было плохо, я ей помогала как могла, счастья от всей души желала. За ребёнка её бога молила, с матерью её мирила. Теперь обо всём жалею. Надо было относиться к ней так же, как она стала относиться ко мне после того, как у неё всё наладилось. Меня просто использовали, и проч с дороги! Мужа жалко. Ему мать аж на работу позвонила и наорала. С ней вообще разговаривать невозможно. Я тварь, мы всем ей обязаны. Спрашиваю, за что ты меня так ненавидишь? Она орёт, что я всё вру. Орёт, что с нами никто из родственников общаться не хочет. А ведь это её заслуга. Сегодня ещё раз убедилась, как велика её ненависть. Она ничего слушать не хотела, только орала, какие мы гады. А папа хорош! Тоже презирает моего мужа. Зато муж сестры - первый друг, подпаивает его постоянно. А мой муж не пьёт, и даже не курит. Следовательно, не уважает! У меня столько внутри всего накопилось, всё детство и молодость вспоминаю. А лучше бы ЗАбыть! Знаю, чего сестра интриги плетёт, мои родители богаты (и ужасно жадны). Очередной муж сестры вместе с ней всё приберут к рукам. Противно, не верю больше в добро. Детей своих жалко ужасно, так как ненависть и их коснулась. А может это болезнь какая-то? Ну, не выносит меня моя мать! На Еве такие истории бывают. Я и правда стучалась в запертую дверь. (с транслита)
29 окт 2006, 17:38
Да не забывать все надо, а постараться успокоиться и сделать выводы - чтоб в следующий раз не наступать на те же грабли. Отношения с родственниками - не самое страшное, что может испортиться; богатство родителей - не так важно, не умираете же вы с голоду без их помощи; ор и вопли - тоже ерунда, ибо всегда можно положить трубку или уйти из комнаты, а не тупо и послушно слушать оскорбления в свой адрес. Не забывать надо, а закрывать дверь за тем, что вас не устраивает и болше не пускать это в свою жизнь.
29 окт 2006, 02:54
Автор! Возможно Вам стоит просмотреть книги Лазарева, в частности "Чистая карма". Может здесь Вы найдете ответы на свои вопросы.:)http://www.derjava-rus.ru/books.shtml
ABTOP
29 окт 2006, 07:04
Спасибо, прочитаю. Всю ночь не спала. Думала о смерти. Представляла свои похороны. Откуда это всё повылазело? Ночные страхи. Думала всю ночь о том, что если с мужем что случиться, то НЕ хочу оставаться одна. Ради мужа и детей жить надо. Если бы можно было умереть по собственной воле, было бы хорошо. К своим молитвам прибавляю ещё одну, умереть с мужем в один день, или раньше. (с транслита)
29 окт 2006, 09:12
Послушайте, так нельзя, в самом деле! Ведь если ваши родные так желают вам испортить жизнь, то такими мыслями и действиями вы сами им помогаете. Ни в коем случае не показывайте им, как вам больно от такого их поведения. Чем дольше они будут видеть, то их усилия приносят результат, тем дольше они будут продолжать в том же духе. Я сейчас говорю не о том, что ваше желание наладить отношения с родными и добиться их любви не правильно. Ваши чувства понятны и справедливы полностью, но вашим родным про это знать необязательно. Покажите и докажите им, что все их выпады вас только смешат, не более, и становятся поводом веселья и смеха для всех ваших знакомых (как смех над глупыми, недалекими и не совсем нормальными людьми), я думаю тогда у них пропадет желание так себя вести. Вы этим не добьетесь их любви, но хотя бы это перестанет так влиять на вашу жизнь и мироощущение. УДАЧИ ВАМ!
ABTOP
29 окт 2006, 09:59
Спасибо Вам! Постараусь как-то успокоится. Насчёт знакомых: Никому не осмеливаюсь рассказать об этом. Даже детей не посвящаю. Дети, правда, и так знают. Дочка как-то сказала, что я как щенок, которого отбрасывают, а он не понимает, и бежит назад. У меня какой-то комплекс вины, который мне с детства внушили. Я порчу всем жизнь. Нацинаю говорить, что не приедем, что настроение плохое, в ответ "Дрянь, не хочешь с родителями общаться". Едем через силу, чтобы не обижать, в ответ "Зачем приехали с надутой рожей". Не звоню после скандала - "не приходи на наши похороны". Звоню - "звонишь, значит что-то надо?" Особенно убивает:"Какое у тебя может быть горе? С жиру бесишься!" Это когда мне было ОЧЕНь плохо. Ни слова сочувствия... (с транслита)
29 окт 2006, 17:47
Угу. "Комплекс вины". Вот и боритесь с ним, а не с воспоминаниями. Чисто практические советы: решили не приезжать (знаете же, чем все закончится!) - не приезжайте! На кой ляд вам лично скандалы? Вам без них скучно или еще желаете получить тумаков, поскольку получаете от них удовольствие (будет потом по поводу чего сказать "Ах, я такая несчастная!")? "Не приходи на наши похороны"? Ответ: "Хорошо, не приду". И больше не звоните в течение пары месяцев. При попытке наорать по телефону или выяснить, что вам от них нужно - говорите "Ничего, до свидания" и кладете трубку. Автор, забудьте о такой фантастике, как родительская любовь. Ее у вас не было (в прямом смысле этого слова) и не будет. Есть такие родители, что теперь сделаешь? Уменьшайте общение с родителями до абсолютного минимума, иначе собственную семью разрушите. Дай Бог вам побыстрее это понять и от жаления себя перейти к реальным действиям.
ABTOP
29 окт 2006, 19:08
Спасибо Вам. Успокоилась немного. Но, всё равно в голове всё прокручивается. Буду пользоваться вашими советами. (с транслита)
29 окт 2006, 20:53
Прокручиваться в голове будет, почитай. всю жизнь. Только пусть оно не мешает помнить, где грабли лежат.
29 окт 2006, 21:24
автор, не плачьте, пожалуйста. в моей семье масса таких историй: и с мамами, и просто с родней. так вот, хуже всего им становится, когда нам хорошо. а вот Ваши страдания - это то, что они ждут и чем подпитываются. успокойтесь и живите на радость своей семье. а то посадите сердце, оно Вам надо? у Вас замечательный, умный муж, чудесные понимающие детки. неужто при плохой карме такое бывает? (хотя я не спец по этим вопросам) вот и чудесно, что Вы совсем не похожи на свою семью. Вы уже давным-давно Прекрасный Лебедь, а все считаете себя гадким утенком...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325