Меню

Исповедь обманутой женщины

AD
Автор
28 окт 2006, 20:29
Скажи, милый, а ты знаешь каково жить без любви? Я могу тебе рассказать. За те 20 лет, что мы вместе, любил ли ты меня когда-нибудь? Да, наверное любил. Но совсем недолго. Я с самого начала тебя не устраивала, давила на твое самолюбие. Хотя на самом деле, я никогда не хотела сделать тебе больно и любила тебя совершенно искренне и без какого-либо подтекста, не стремилась тебя переделать. Но во всех моих поступках ты находил зерно корысти. Помнишь, когда мы еще не были женаты, однажды мы поссорились и ты вышел из трамвая? Я потом искала тебя по улицам, но ты уже ушел. Я тогда сделала первой шаг к примирению, а может быть, не стоило? Меня не покидает ощущение, что я тебя насильно на себе женила. Помнишь, как я спрашивала , любишь ли ты меня? Ты отвечал « Да», но это «Да» звучало не совсем уверенно. Это теперь я слышу неуверенность в твоей тогдашней интонации, а тогда, ослепленная чувством, была глуха и слепа. Тебе всегда нравились женщины с редкими именами, а мое имя вполне обычное и распространенное среди моих ровесниц. Первой была Э. Красивое редкое имя. Вы крутили роман на работе, и ты делал мне замечания, что я звоню тебе на работу и не здороваюсь с ней. Поверь, это не в моих привычках и принципах, я всегда здороваюсь, когда кому-то звоню. Тогда я была молодая и наивная, и не замечала вашего романа, я была поглощена сыном, которому требовалась моя любовь. Ведь он был совсем малыш, чуть больше года. А когда узнала, то роман-то уже и закончился. Помнишь, как ты пристроил ее на работу на нефтебазу? Я тогда поехала к ней и просто попросила оставить тебя в покое, она еле сдерживала улыбку, а потом посадила меня в машину и отправила домой, нефтебаза располагалась далековато, транспорт ходил редко. Мы до сих пор встречаемся с Э. на днях рождения Сереги, и ты знаешь, как мне противно! Но все равно ты не отказываешься от приглашения и обижаешься, если я отказываюсб идти. А она всегда умеет себя поставить выше меня. Я – обманутая женщина. Со мной так и надо поступать – давить, топтать. Потом была А. Ты ее любил по-настоящему. Господи, как же долго я не замечала этого! Твои работы по субботам и воскресеньям, твои внезапные исчезновения... Мы с сыном так ждали тебя на промозглой даче, а ты так и не привез нам дров... А помнишь, как ты ушел? Ты отвез сына к маме, а потом позвонил мне и сказал, что уходишь. Я пожелала тебе счастья.... У тебя не хватило тогда смелости посмотреть мне в глаза. Ты даже вещи уносил, пока нас не было дома. Я не ела двое суток, потом мне стало чуть легче. Ты вернулся, я постаралась тебя простить и искренне считала, что моей вины в случившемся больше, чем твоей, ведь это я тебя не устраивала, значит, я плохая и недостойная любви. Ты всегда мечтал о дочке, и я тебе ее родила. Ты был так счастлив, когда узнал о беременности! Я помню, как плакала на кухне и терзалась сомнениями, а ты сидел передо мной на полу и уговаривал меня, что все будет хорошо, что ты мне поможешь и поддержишь... Я оставила ребенка. Девочку. Нашу Принцессу. Ты обожаешь ее. Ведь ты умеешь любить, я знаю. А потом случилась Д. Молодая, дерзкая. Когда я впервые увидела ее, то подумала, что не стоит переживать, ведь это еще совсем ребенок. А потом... а потом я поняла, что безнадежно старею, что мое тело, хоть и стройное для своих 37 лет, все же не такое молодое, как у нее. И хоть я и выгляжу моложе своих лет, мне не 23... И это унизило меня еще больше, чем измена. Я даже могу сказать, что это меня морально убило. Ты говорил, что не любил и не любишь ее, да и я сама это вижу, но от этого легче не становится. Я думала, что справлюсь и в этот раз, что смогу простить. Но у меня не получается! Я не могу понять, чем я так плоха? За что меня так не любят? Неужели я не достойна хоть капли уважения? Я тебе безмерно верила, а ты так жестоко обманул меня. И теперь я не верю ни единому твоему слову, ни единому действию. Мне кажется, что ты врешь, когда говоришь, что не любишь ее. От каждого твоего звонка я вздрагиваю и боюсь услышать: « Я ухожу». Я думала, что буду жить для детей, но дети меня стали раздражать. Я срываюсь на них, ты заметил? Я пытаюсь утопить свои мысли в вине, но и вино не спасает. Я делаю глупые вещи, я пытаюсь мстить ей, пусть только в мыслях строя планы отмщения. От этих мыслей мне становится немного легче. Но потом снова накатывает волна и слезы льются из глаз. Мне говорят, что я сошла с ума и ты недостоин моей любви. Возможно. Но я люблю тебя любого, несмотря ни на что. И даже зная, что редких женских имен еще очень много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325