Меню

поссорилась с мужем, а у него завтра ДР

AD
28 окт 2006, 20:33
я обиделась на мужа: у меня было смурное настроение, а он не хотел за мной ухаживать (я беременна) и утешать, я разревелась, разозлилась на него и сказала, что не хочу его видеть и лучше бы свалил. Он ушел и телефон выключил. это уже не первый раз - его раздражает мой плач, а я страшно на это обижаюсь. Проблема только в том, что завтра у него день рождения, а сам он не подойдет ко мне просто назло, ему нравятся такого рода бойкоты и манипуляции. Как помириться и вместе с тем не дать ему понять, что так и должно быть и пусть впредь продолжает в том же духе? Ему не понятны никакие доводы кроме бойкотов. Длиной бойкота выражается сила обиды: если я с ним не разговариваю 2-3 дня, значит я обиделась и ему надо идти мириться, если подошла первая - все в порядке. эта игра мне надоела дико, как бороться не знаю.
28 окт 2006, 20:50
Извините, пожалуйста, при всем уважении и понимании Вашего положения - но Вы неправы. Вы сказали, что не хотите его видеть и лучше бы он свалил - он и свалил. И "манипуляция и бойкот" это в данном случае с Вашей стороны. Так что извиняйтесь, миритесь и делайте вывод, что так не должно быть и что в том же духе продолжать не надо; а муж, скорее всего, подтянется.
28 окт 2006, 20:04
Так и есть, и когда я это говорила, я и хотела его обидеть и правда не хотела его видеть, т.к. бойкот к тому времени уже начался, и мне тяжело было находиться на одной территории с человеком, который со мной не разговаривает. Вообще я бы и помирилась, но он не отвечает на звонки, чем бесит меня еще больше. На самом деле то, что я его выгнала, было от бессилия, я просто не знаю как сломать эту его привычку устраивать бойкоты. Он знает, как я это ненавижу, и каждый раз играет по новому - то он пошел в другую комнату "читать", то вышел с собакой, то "спит" итд. Мне в детстве такое устраивала мама , у меня на это аллергия.
28 окт 2006, 20:20
Не знаю деталей вашей совместной жизни, но то, что делает вам муж - единственный возмоный варинат не быть втянутым в ваши истерики. Я бы сделала тоже самое. есди человек регулярно истерит, лучше не стоять под стрелой. А что ему еще делать? рыдать и кричать вместе с вами? Совет из собственного опыта - перед прбилижающейся истерикой предупредите мужа: "дорогой, мне так хреново, я сейчас поистерю. Ничего личного- просто мне выплеснуться надо. ОК?" И потом уже рыдайте сколько потребуется. Лучше в ванной, иди в спальне. без зрителей, короче.
28 окт 2006, 20:24
иногда не помогает без свидетелей :) особенно в беременность,по себе помню )))) зы.я тоже честно предупреждаю-подкрадывается депрес,ближайшие пару дней я буду в неадеквате,меня лучше избегать,если не получится-постарайся набраться терпения :) не всегда конечно помогает,но..так лучше :) а ещё лучше всё это в шутку обернуть :)
28 окт 2006, 20:26
да не так уж регулярно, во время беременности бывает. А что, разве не нормально хотеть, чтоб тебя утешали когда грустно?
28 окт 2006, 20:31
Абсолютно номрально. Особенно в беременность. Но не злоупотребляете ли вы этим? Любые отношения можно "разболтать" до отчуждения такими вот выплесками. Все в меру. Иногда омощь мужа нужна. Иногда лучше душ принять. Погулять сходить. Музыку послушать. ОЧень хорошо подкрадывающийся припадок снимает физ. нагрузка (приседания, прыжки, что там вам по состоянию можно?) Вобщем, раз ваши истерики приводят к проблемам - делайте вывод. Или холить истерики и дальше разрушать отношения. Или как-то подсократить свои "выбросы в атмосферу". И вот еще. Не советую говорить то, чего вы на самом деле не хотите. "Хочу, чтоб ты ушел". Я бы не вернулась после таких слов. Вариант "Мне надо сейчас немного побыть одной" гораздо мягче.
28 окт 2006, 20:38
да, что-то есть в том, что вы говорите. наверное злоупотребляю. Oн вообще теряется и деревенеет от моих ревов, а мне все хочется, чтоб он вокруг меня бегал и утешал. Сейчас думаю, что может и не обязан.
28 окт 2006, 20:24
Если у Вас на это аллергия - то как получилось, что Вы замужем именно за ним? Зачем Вам это, какую потребность Вы так реализуете? Если такое поведение не было ему свойственно до свадьбы, то садитесь и думайте, какая именно заученная еще с мамой схема Вашего поведения провоцирует его на подобные бойкоты. Возможно, Вы докапываетесь и не успокаиваетесь, пока не дождетесь "бойкота", чтобы вздохнуть и с удовлетворением сказать себе: "Ну я же говорила, что меня никто не любит!" В каких ситуациях Вам это устраивала мама?
28 окт 2006, 20:33
он таким был и до свадьбы, но он не всегда такой, а периодами. До свадьбы было, пожалуй, еще похуже - тогда он мог например в ресторане или в магазине встать и пойти домой, если че не по нем. А мама меня таким образом наказывала, например, "за хамство". Не извинишься за свое поведение - не буду с тобой разговаривать.
28 окт 2006, 20:37
И все-таки, почему Вы выбрали именно такого мужа, если с детства знаете, что такое - подобные манипулятивные заходы? Зачем? Что Вам это дает? (это я не к тому, что надо бежать выбирать другого; просто если Вы это поймете, то Вам будет проще не попадать под его молчалки)
28 окт 2006, 20:48
шоб я так знала.... :) единственное, что приходит в голову, это проверка границ дозволенного. т.е. я "плохо себя веду", и меня наказывают, таким образом я узнаю, как мне можно и как нельзя себя вести.
28 окт 2006, 20:56
А чем граница дозволенного в виде "пожалуйста, не надо так делать" Вас не устраивает? Чем обусловлен выбор именно такой формы? (Кстати, а Вы сами мужу говорили "пожалуйста, не надо так делать" по поводу молчанок?)
28 окт 2006, 20:02
мужу говорила не раз и не пятнадцать. чем меня не устраивает? не знаю, может, я пытаюсь отстоять свое право пореветь и и требую от него какого-то рода внимания.
28 окт 2006, 20:45
На мой взгляд, Вы две проблемы сейчас в одну кучу валите. Первая - как прекратить "бойкоты". И вторая - как добиться внимания. По первой, я думаю, нужно все-таки довольно упорно рыть в направлении, зачем Вы выбрали человека с такой с детства знакомой Вам формой проявления недовольства. По второй - а Вы объясняли ему, чего именно ждете? Конкретно, не "внимания" или "утешить" или "похлопотать вокруг меня", а - "заварить зеленого чаю с жасмином, сказать, что все будет хорошо, принести плед и почесать за ухом"?
29 окт 2006, 05:02
офф. меня почеши, пож-та... очень надо :) ты так все написала, уютно-уютно :))
29 окт 2006, 12:06
"Смайлик, чешущий другого за ухом" :).
29 окт 2006, 08:41
он пришел домой, мы помирились. большое спасибо за помощь, мне надо было, чтоб меня урезонили. Несмотря на то, что он вначале вроде не хотел, мы смогли поговорить без наездов, включая указания "принести плед и почесать за ухом" :)
28 окт 2006, 20:38
"если что не по нем" - это по отношению к вам (вы ополшали?) или по отношению к ситуации в ресторане-магазине? Хотя в любом случае мне это не понятно. То есть он ушел, не сказав вам ни слова, а вы остались? Так?
28 окт 2006, 20:44
я оплошала. А как ушел, вообще первый раз я даже не поняла, что произошло. Мы сидели в баре с еще одной парой, я что-то не так сказала, он мне на ухо "ну я пошел", я подумала, у него какие-то срочные дела. В магазине - да, так меня там и оставил, правда потом вернулся.
AD
AD
28 окт 2006, 20:22
день рожденья-прекрасный повод помириться :) соорудите что-нибудь нарядно-радостное,шарики,свечки,например...приготовьте что-нить вкусное,преподнесите подарок,если у вас принято дарить подарки.. а на след.день уже поговорите на ту тему.Не оставляйте всё так,как есть.Обязательно проговорите ситуацию,лучше конечно спокойно,выскажите свои претензии,поинтересуйтесь претензиями мужа.Попробуйте решить проблему договором,а не просто отсрочкой.Имхо-всё не договорённое когда-либо потом накапливается и выливается в ещё что-то более ужасное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325