Меню

Человек >или =собаке

AD
Ami
27 окт 2006, 02:35
Ненавижу людей, которые ставят животных выше или на один уровень с людьми. А вы как относитесь к таким людям?
27 окт 2006, 02:36
Жалко мне таких людей. В жизни у них, как правл, что-то не сложилось...
Ami
27 окт 2006, 02:47
много людей таких , вчера передачу видела про женщину ,у неё в доме куры живут ,ходят по всюду ,а она о них говорит как о детях ,противно
27 окт 2006, 02:49
А зачем смотрели если противно? Еще и тему на форуме завели.
Anonymous
27 окт 2006, 02:53
Ох, щас набегут собаководы-любители, мало не покажется! (с транслита)
Ami
27 окт 2006, 03:06
:-)
27 окт 2006, 03:11
Ладно любители, еще и профессиналы
28 окт 2006, 00:29
будут петь собачьи гимны =)
28 окт 2006, 10:32
не вижу ничего противного, а если не нравится не смотрите - она ж не у вас дома кур разводит
Anonymous
27 окт 2006, 02:59
Светик, иди в баню!
27 окт 2006, 03:10
Мне тоже это странно(по меньшей мере), но ненавидеть - вряд-ли. Ненависть надо заслужить, объект ее должен быть достойным противником. А так, да раздражает, да неприятно, но уподобляться им не стоит.
27 окт 2006, 03:15
Мне от Вашей ненависти только смешно. Вам нравится быть смешной(ым)?
Anonymous
30 окт 2006, 19:48
+1
27 окт 2006, 03:16
просто принадлежу
27 окт 2006, 03:30
Неужели вы так не уверены в собственном человеческом достоинстве, что ненавидите всякого, кто относится к животным как к людям?
Ami
27 окт 2006, 03:39
нет не всякого, но каждого кто со своей чрезмерной любовью нарушает мой покой
27 окт 2006, 03:50
Это, надо полагать, телевизор ваш покой нарушил? Так его выключить можно.
27 окт 2006, 09:29
=D> =D> =D>
02 ноя 2006, 23:01
Отлично сказано!
27 окт 2006, 17:54
а как простите можно нарушить ваш покой тем кто лубит животных? (с транслита)
AD
AD
Ami
28 окт 2006, 00:36
выгуливаньем животных на детских площадках и на тратуарах ,гавканьем с утра по-раньше или в обед ,когда дети спят
28 окт 2006, 10:35
так а та тетка с курицами тоже гуляет на площадках и ее куры гавкают?! Это этим она вас достала?
Anonymous
28 окт 2006, 10:36
Ну давайте еще весь мир заставим ходить на цыпочках вокруг "спящих детей" - запретим ремонты, телевизоры, музыку, занятия на музыкальных инструментах, автомобильные гудки, сирены скорой помощи. Не надо до маразма доходить - собаки это отнюдь не единственный источник шума. Обеспечьте ребенку нормальную звукоизоляцию и ВСЕ, проблем нет!
31 окт 2006, 18:20
Это точно. У нас в парке, нескучном саду на детской площадке дворничиха развела целую ораву собак, которые бесконечно плодятся. Их там штук десять, если еще не нарожали. Так вот эти псины все врепмя бегают среди детей, туж же ходят в туалет, периодически на глазах детей совокупляются, лают на детей, которые пытаются кататся на велосипедах, в общем просто мрак. весной, вроде, какая-то группа активистов ходила собирала подписи на отлов этих собак. Но так, по- моему дело ничем и не кончилось.
28 окт 2006, 00:49
а вы гОвна убираете за своими тявками?
28 окт 2006, 01:52
А домашние животные - это только собаки? А ваши дети на улице под кустами не писают?
Ami
28 окт 2006, 01:58
и вам кажется это нормально? "А ваши дети на улице под кустами не писают",сравнивать
28 окт 2006, 02:00
Не вижу разницы - то и другое испражнения.
Ami
28 окт 2006, 02:07
ну детей выводят на улицу поиграть ,покатьатся на качелях и т.д. ,а собак...?
28 окт 2006, 02:10
А собак тоже поиграть в том числе. И при чем тут причина - что, от нее экскременты по-другому пахнут?
Ami
28 окт 2006, 02:17
вопрос не как ,а где "пахнут" ,что бы не на детских площадках и посреди тротуара
28 окт 2006, 02:20
А дети писают только на детских площадках? Или родители все-таки не заставляют их терпеть до площадки и до дома, а высаживают там, где ребенок попросился?
28 окт 2006, 02:32
не сравнивайте детские минипописы с вонючим собачьим дерьмом
28 окт 2006, 02:34
Надо понимать, они не пахнут. А писают дети столько же.
28 окт 2006, 02:38
дети писают, обаки писают, но собаки еще и сруть. вот вам так трудно это все в пакетик? или ручки боитесь замарать? это же не просто гавняшечка, это же творение вашей любимой вонючей псиночки!
28 окт 2006, 02:41
А дети не срут? А у меня, кстати, нет никаких собак.
Ami
28 окт 2006, 02:53
и детей тоже?
28 окт 2006, 05:31
если бы у вас были дети, то вы бы знали, что мамы не высаживают детей покакать в кустиках у детской площадки. а собак выводят в основном за этими делами. и ниодна хозяйка не ходит за своей псинкой с пакетиком.
28 окт 2006, 16:55
Неужели правда не высаживают? Значит, у меня галлюцинации.
29 окт 2006, 09:10
Я вам честное слово даю: если мой ребенок ВДРУГ насрет ПОСРЕДИ тротуара - я его заставлю убрать удобрение СОБСТВЕННОРУЧНО:-D
AD
AD
02 ноя 2006, 23:03
А у нас мамаши высаживают, причем где попало.
28 окт 2006, 02:14
А собак тоже выводят поиграьт. Я своего не только на улицу, я его еще и в детский сад для собак вожу несколько раз в неделю, чтоб играл с другими собаками. Что в этом плохого? (с транслита)
Ami
28 окт 2006, 02:18
вот и я про это, каждому своё место
28 окт 2006, 02:20
Я понимаю ваш гнев, особенно если в России живете - там за собаками не убирают. (с транслита)
28 окт 2006, 05:32
ну вот, даже заграницей в курсе.
29 окт 2006, 02:06
Вы кучи говна не сравнивайте с пописами в кустах:) Весной, как снег сойдет шагу не ступить, все в ваших подснежниках:)
27 окт 2006, 08:48
Считаю их адекватными.
27 окт 2006, 09:31
плохо отношусь.Но как исключение - есть люди,сами себя поставившие ниже любой скотины.Такие уважения не внушают.Порой кажеться что любая животинка лучше такого "нелюдя"
27 окт 2006, 09:42
Нормально отношусь. Я не делю своих друзей на людей и животных. Друг - он и есть друг. И без разницы две у него ноги или четыре.:-Р
27 окт 2006, 10:50
Принадлежу к ним. И ненавижу людей, которые плохо относятся к животным.
29 окт 2006, 09:12
А мне непонятны... РАВНО непонятны, как люди, ненавидящие животных... так и люди, воспринимающие людей и зверей на равных... Во всяком случае... и к тем, и к другим я буду относиться... с опаской и настороженностью:think
30 окт 2006, 20:13
Точно. Как-то одинаково режет глаз и "ненавижу людей, которые ненавидят животных" и "как вы можете сравнивать пописы детей у песочницы и собачье дерьмо".
30 окт 2006, 23:33
Ну уж вы то точно дерьмецо не убираете...
01 ноя 2006, 15:41
Простите, это Вы мне?
27 окт 2006, 11:46
Я сама такая. Правда, далеко не каждую собаку и выше далеко не всех людей
27 окт 2006, 14:04
объясни подробно, что значит "На один уровень с людьми".
27 окт 2006, 17:56
Есть такие старушки для которых их кот, единственное близкое и родное существо. Как-то в новостях было о такой англичанке, которая оставила миллион долларов и особняк в наследство своему коту:))) На работе у нас была одна одинокая мадам, у неё было 3 собаки и 2 кота. Она говорила про них "мои сыночки", "сегодня иду с младшим ко врачу", "ребёнок всю ночь не спал", "у ребёнка глисты" и т.д.:))) (с транслита)
28 окт 2006, 11:11
А можно в следующий раз использовать другой, еще не занятый ник? Конечно никому из знакомых со мной и в голову не придет, что это мой пост.. Но все равно не очень приятно.
29 окт 2006, 09:07
Ну как вам не стыдно?:-( "и милость к падшим призывал" (с) Ненавидеть ПСИХИЧЕСКИ НЕПОЛНОЦЕННЫХ людей... жестоко и малопродуктивно:-(
Поддержу
29 окт 2006, 09:30
Пусть меня закидают тапками, но я свами полностью согласна. Я знаю многих людей, которые при виде новорожденного малыша говорят: фу, гадкий какой, сморщенный. А при виде щенка: ой, Боже Мой, лапа какая! А этого не понимаю. Или соседка моя. Свою собаку сыном называла. Ну это ладно, она старая и одинокая. Но когда молодежь..... Уважаемый автор! Я полностью поддерживаю вашу тему. Будем держать бой вдвоем!
AD
29 окт 2006, 13:57
ППКС
Ami
29 окт 2006, 14:23
спасибо
29 окт 2006, 14:55
Бывает больше, бывает меньше, а бывает и равно. По всякому бывает. Мне все равно кто куда что ставит...
30 окт 2006, 22:49
ето в основном люди у которых кроме собачек и кошечек ближе никого нет их надо жалеть а не ненавидеть (с транслита)
Любитель животных
02 ноя 2006, 11:17
Хорошо отношусь! Есть люди, которые не мнят себя царями природы. И не понимаю чего вы так над людьми трясетесь? Такие же животные. Тоже с инстинктами. Просто есть у человека серьезные биологические преимущества.
Любитель животных
02 ноя 2006, 11:46
Хорошо отношусь! Есть люди, которые не мнят себя царями природы. И не понимаю чего вы так над людьми трясетесь? Такие же животные. Тоже с инстинктами. Просто есть у человека серьезные биологические преимущества.
07 ноя 2006, 17:34
У меня нет собаки, т.е. я не собаковод, но собак я люблю, и могу поставить их выше человека, потому что люди часто бывают настолько жестоки что хуже животного.
07 ноя 2006, 19:48
Даже выше своего ребенка?
27 окт 2006, 02:57
А далеко ли вы сами ушли от животного уровня, если такой ерунды вам достаточно чтобы возненавидить людей? :-О
Ami
27 окт 2006, 03:04
а вам нравится когда курицу или кошку на один уровень ставят с вами или с вашим ребёнком?
27 окт 2006, 03:06
мне все равно потому что я не настолько заморочена на этом (содержание моего евского пспорта ни о чем не говорит ;) ) а вот истерические выкрики "ненавижу..." с каим угодно продолжением - мне непонятны. искренне.
Ami
27 окт 2006, 03:12
"ненавижу" может быть и правда слишком истерично ,но "очень противно" в самый раз
27 окт 2006, 03:18
ну с очень противно лекго можно жить ;) мне вот очень противно когда МЧ простите ссут у гаражей или деревьев с понтом их никто не видит ;) Вижу по несколько раз на дню и до сих пор не повесилась же :) Не тратьте свои неврные клетки попусту ;)
27 окт 2006, 03:20
у нас и девушки так ссут - даешь равноправие
27 окт 2006, 03:23
о, да "у вас" еще веселее чем у нас в Расеи :) а мы все отстаем - у нас тока мужчины ссут и медведи еще - леса-то все повырубили в столице, вот и маюцца бедняги :(
Ami
27 окт 2006, 03:35
а когда собак на детских площадках выгуливают или на баскетбольных?!? бесит на сына пёс(долматинец) прыгнул ,так хозяйка собаки вместо того что бы извенится, оправдывалась "собачка тоже маленькая",какая разница маленькая или большая собака это собака ,ребёбок это ребёбок.
27 окт 2006, 09:37
А, так мы про невоспитанных хозяев тут говорим? Так ведь далеко не все хозяева животных невоспитанны. Не надо уж всех-то под одну гребёнку.
29 окт 2006, 01:40
Да ладно вам,нашли из за чего психовать,щенок начал играть с ребенком,это же здорово! Ну дети и есть дети,хоть человечьи,хоть собачьи.
Helen
27 окт 2006, 03:06
Да я своего кота точно на один уровень с Вами не поставлю! Он значительно умнее!
Ami
27 окт 2006, 03:09
ну вот началось
AD
AD
27 окт 2006, 09:33
Да какая разница лично Вам, кто кого с кем на один уровень ставит? Вы своё место в своей душе знаете и этого вполне достаточно. Так же и с детьми.
27 окт 2006, 04:00
Для Ами. А я не люблю людей, говорящих и пишущих на РОДНОМ ЯЗЫКЕ с ошибками. Прежде чем ненавидеть кого-то, занялись бы самообразованием. Слово "повсюду" пишется слитно, а слово "извИните" через И (от слова вина). (с транслита)
Ami
28 окт 2006, 00:43
откройте на эту тему топ
Anonymous
28 окт 2006, 01:30
нашли к чему привязаться.У вас комплекс что вы совершенны в родном языке? Напоминаете русских теток за границей ,которые отравленные со школьных лет ,,я русский язык выучил бы только за то что ...,, требуют чтобы иностранцы говорили на русском, а сами ни слова не желают повторить. Все по-разному учились. У меня знакомый - ему, выросшему в семье среди 8 детей, спали на полу, двоечнику в школе, жизнь подкинула фарт - к 50 годам смог наработать 20 миллионов долларов. И поверьте,пишет с ошибками, компом не пользуется, считает столбиком, но никогда не будет упрекать одноклассника отличника за то, что тот просидел штаны в одной конторе все свою жизнь. ВСпомните слова великого Чехова о том, что есть вежливость.....
30 окт 2006, 20:31
Уважаемый Ан-ус!! Я просто написала Ами что она тоже далеко не совершенна, и вместо того что-бы флудить на форуме, да еще и анонимно, занялась бы своим самообразованием. Вам, кстати, это тоже не мешало бы сделать. И еще у Вас отсутствует логическое мышление, Вы путаетесь в причинно-следственных связях. Далее, нельзя комплексовать оттого что ты что-то знаешь. Скорее наоборот. Это к Вашему вопросу о комплексе "совершенства". И последнее, я не зациклилась на том, чтобы аборигены учили русский. Я вполне обхожусь общением с ними на любом из государственных языков. Так что Вы в пролете по всем пунктам, мой милый Ан-ус! (с транслита)
Anonymous 2
28 окт 2006, 09:40
А слово "вина" - не является проверочным,так как в нём И - безударная;-)Учите албанский;-)
30 окт 2006, 20:57
Ну что тут сказать? :) Если уровень моего оппонента приближается к уровню Эллочки-людоедки, и слово "вина" ей неизвестно, тогда остается только учить албанский. :) Но извЕните это уже клиника, согласитесь. "Уж сколько раз твердили миру"(с) (с транслита)
27 окт 2006, 06:45
Деточка, дуй к психиатру:)
27 окт 2006, 08:39
Вот почему сразу "ненавижу"? вы ведь скорее всего даже не представляете,что это за чувство.Зачем тогда разбрасываться такими громкими словами? По поводу Вашего вопроса, мне лично,все равно.Личное дело каждого человека.Как говорится, каждый счастлив по своему.
Anonymous
27 окт 2006, 09:01
Объясните, что плохого в том, чтобы относиться к животному, так же как к человеку? Это живое существо, оно также чувствует боль, голод, у него бывает плохое настроение, чувства. Что плохого в том, что домашний любимец является полноправным членом семьи? Далее вот такая история (для тех, кто осилит): не помню-где конкретно на форуме поднималась тема о выборе между родным человеком и своим питомцем, в 5утра прошлой субботы я проснулась от странного запаха, дома спали Муж и наш пес-почему пес ничего не почуял-не знаю. я подошла к входной двери, из за нее валил дым. Крикнула Мужу-: "Макс, где то пожар". Он вскочил, подбежал к двери, дым стал гуще, вытащил меня и Тошку на балкон, МЫ ЖИВЕМ на ТРЕТЬЕМ этаже. Из окна первого этажа плыхало пламя и валили клубы дыма. Обернувшись в комнату-почти ни чего не увидели, все вокруг было в сером дыму. Все происходило как не со мной, с ужасающей быстротой. Оставив нас на балконе, Макс бросился в комнату, вернулся с мокрым полотенцам, закрыл мне нос. Тошка скулил у ног. Открыли окно балкона-было бесполезно, на метр со всех сторон валил дым, позади нас-то же-дым. Дышать становилось нечем. Внизу кто то кричал. Макс опять убежал в комнату, принес противогаз (так как обы мы работаем в силовых структурах-дома есть тревожные чемоданы, у каждого-противогаз) Он надел его на меня. Потом, вспомнив, что есть еще один, опять забежал в комнату, вернулся-одел противогаз себе (думаю это продлило нашу жизнь на пару минут.) Пес уже отчаянно скулил. Решили прибиваться к двери в подъезд. Макс взял меня за руку, я подхватила Тошку. Я не видела даже своей руки-такой был уровень задымленности. Макс дотронулся рукой до нашей железной двери-она была горячей. Не пройти. Вернулись на балкон. Я услышала : "Котенок, мне плохо". Макс уже сидел на полу балкона, я опустилась рядом, нащупала рукой пса, у него были судороги. В голове была одна мысль : "Мы так мало были вместе". Забежада в комнату, рывком сдернула шторину с окна, связала ее с другой, сдернула простыню, привязала и ее, выкинула эту веревку с балкона, она было слишком коротка. Вбежала в комнату, ничего не было видно, на ощупь добралась до шкафа, вытащила белье, не видела-что в руках, подошла к балкону, связать -не получилось, слишком толсто было. Подняла Макса, кричу ему, что б он выпригивал, он перелез через поручень, одной рукой держался за веревку, во вторую я сунула еме потерявшего сознание Тошку, держала шторину, знаю, что сил бы не хватило удержать, но...... Секунда-и их нет. Я перекинула ногу через балкон, веревка оборвалась. Как упала- не помню.оба были босиком, только в джинсах и футболках. (каким то образом оба нацепили сотовые себе на шею) увидела Макса стоящего на ногах, он хромал, подбежала к нему, на руках лежал Тошка, глаза и пасть открыты. У меня была истерика, не помню-что я кричала, мне ни чего не хотелось, кроме одного-я хотела УБИТЬ тех кто был виновен в пожаре. Потом подъехал наш патруль, меня посадили на переднее сиденье, Макс с Тошкой сели сзади. Я продолжала что то кричать. Меня пытались успокоить, говорили, что Тошка поднял голову, я думала -меня обманывают, пытаются успокоить. Боже, это было так страшно. Привезли к дому мамы. Не буду рассказывать о реакции матери и сестры, им огромное спасибо за все. Сразу же с сестрой поехали в ветклинику, там вызвали ветеринара, я вызвала скорую, что б Макса посмотрели. Оказалось, с нами обоими практически все в порядке, не считая отравления, и сильных ушибов. Оставалсь ТОШКА. Приехал доктор, -рентген, уколы, капельницы, опять осмотр. У Тошки -отравление и так же ушибы. Я не знала как благодарить Бога за наше спасение. Я пока на больничном,Макс пошел на работу, а Тошка лежит рядом и неможко постанывает, пока плохо есть, но ходит сам, даже пытается играть. В квартире стоит запах гари, у нас ничего не сгорело. Одно знаю точно-НИКАКОГО ВЫБОРА МЕЖДУ МУЖЕМ И СОБАКОЙ НЕ СТОЯЛО, спасала их обоих, мне и в голову не пришло, оставить умирать пса на балконе. так же как и мужу-он то же не собирался его оставлять. До сих пор помню, как Тошка бился в судорогах у меня под руками.....я не верила, что это происходит со мной. Все процедуры Муж не спускал Тошку с рук. Я ужасно люблю их обоих, и знаю, что никогда не буду выбирать между ними. Уже после клиники мы сами поехали в приемный покой, я была в барокамере, дальше-осмотр, рекомендации. Вечером-слегка отметили второй день рождения. Потом, позднее зашли в подъез. Стало опять страшно, краска полопаласть, наша железная дверь немного деформировалась, то есть через подъезд мы бы не прошли. Если б не выпрыгнули с третьего этажа- сейчас бы я тут не сидела и не писала все это к вопросу ВЫБОРА.
27 окт 2006, 09:03
Как бы вам объяснить... Ну вот животны мы кушаем и забиваем на шкуры, а людей нет. Если ко всем относиться равно, то от ветчины и кожаных ботинок надо будет отказаться...
27 окт 2006, 09:06
Или открыть для себя новые разделы кулинарии...
27 окт 2006, 17:51
С человечинкой шо ли? :-)
27 окт 2006, 12:23
Это как вам объяснить,что не всех животных мы "кушаем и забиваем на шкуры",что некоторые также поступают и с людьми и что уважение-великое достоинство есть!
29 окт 2006, 09:20
Ну а где раздел-то проведем? Южноазиаты вот кЮшают собак... хоть лично мне это и дико... но у них вроде даже собакофермы имеюццо... А меня вот с детства... до щемящего кома в горле умиляют ослы (грустная история... долго упрашивала бабушку отвести в зоопарк... и наконец повела она меня, но ЗИМОЙ... и среди в принципе открытых для просмотра... и при этом не спрятавшихся в убежище... был ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ осел - грустный, большеглазый... восхитительный!:-) И теперь мне хочется настучать по голове всем, кто использует этих грустноглазых как вьючный СКОТ... И что? Мне теперь вместе с Бушем бомбить народы Ближнего Востока? Да-ааааа.... Но вот эти самые... гОвна собачьи по весне... выковыриваемые карандашом из протектора деццких сапоже... вызывают эмоции НАРАВНЕ с моей ослиной приязнью... Боюсь тока... что с противоположным знаком:-( :-0
27 окт 2006, 09:13
офигительно чудесно :(. особенно вот это "Я ужасно люблю их обоих, и знаю, что никогда не буду выбирать между ними". не знаю... только ли в мозгах проблема?
Anonymous
27 окт 2006, 09:18
с вами понятно, вы свой выбор сделали.
27 окт 2006, 09:19
какой выбор? для меня это не вопрос выбора ;)
28 окт 2006, 20:00
да, цепляет фраза :(
27 окт 2006, 09:23
Мой горячообажаемый кот является моим КОТОМ, и я не вижу ничего унизительного для него, что он не мой сын. Если Вам бы пришлось выбирать, думаю. что ваши мозги сработали как должно.
AD
AD
27 окт 2006, 11:35
А вот вам другая история. В городском районе маленький пруд, зима. На льду катаются человек 10 детей и трое взрослых(одна девушка на раннем сроке берем). Появляется компания из троих людей с ротвейлерами. Три огромные морды, без поводков и намордников влетают на пятачок катка. Люди в панике сбиваются в кучу, пытаются загородить детвору. Мужчина просит: возьмите собак на поводок! Женщин трясет, тк собаки ведут себя очень активно, сопят, хрипят, задирают передние лапы на людей, бегают кругами. Девчоки начинают хныкать. Просим еще: уберите собак, мы боимся!! А хозяева отвечают в том духе, что собаки ничуть не хуже людей и им тоже хочется погулять и побегать. Почему гулять надо там где дети? Ответ: А ЧЕМ ОНИ ХУЖЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ??? Им тоже хочется по льду побегать! Да вы сами хуже собак, если не понимате!! Если кому то псина так же дорога, как и муж - ради бога. Хоть бы и дороже мужа. Но почему собачники ставят своих собак в ровень с ДРУГИМИ людьми? Интересы своего животного выше интересов других людей? А потом еще наивно не понимают, почему окружающие не разделяют их любви к их питомцам.
27 окт 2006, 12:23
Это просто люди невоспитанные и все. И таких много не только среди собачников. Для меня кстати мои собаки дороже для МЕНЯ чем посторонние люди ))) Но муж безусловно дороже чем собаки. Это вопрос личных приоритетов и все. Кому то его кактус дороже человека и такое бывает.
27 окт 2006, 12:33
Это не прсто невоспитанность. Это жизненная позиция. При чем позиция агрессивная:(
27 окт 2006, 12:50
нашли чем гордиться!позорно просто такое писать и так думать..Какая бы ни было псина любимая или зверь какой,человека он не стоит.
27 окт 2006, 12:53
По крайней мере я не вру :) Смею заметить никогда не вру ))))
27 окт 2006, 13:57
Мне, к примеру, абсолютно всё равно, кто у вас в приоритетах: муж ли,собака ли,кошка,"кактус"... Ну просто по барабану. Просто приоритеты ВАШИ не должны негативно влиять и опасно пересекаться с гражданами,посторонними вашей семье и вам.
27 окт 2006, 14:07
Они и не будут пересекаться, пока потороннему человеку так не захочеться (
27 окт 2006, 12:53
А что позорного-то? Объясните мне, любящие ЛЮДЕЙ, в чем ваша любовь к ним проявляется?
27 окт 2006, 13:07
Дело не в любви(!),а в отношении и приоритетах. В различных жизненных ситуациях я всегда сначала человека выручу или как-то так, а потом уже зверей..Это главное,и удивляет\шокирует, что кто-то будет к примеру спасть на пожаре или в ЧС какой своего пекинеса\попугайчика,а не человека.
27 окт 2006, 13:55
Как я понимаю,это именно та категория людей, о которых и завёл тему автор топика.
Ami
27 окт 2006, 12:30
Вот и я про тоже"Интересы своего животного выше интересов других людей,а потом еще наивно не понимают, почему окружающие не разделяют их любви к их питомцам."
27 окт 2006, 12:33
А мне вот тоже интересно, почему я интерес чужого ребенка тыкнуть в глаз или погладить моего спаниеля должна ставить выше интереса моего спаниеля, чтобы чужие его не трогали (и особенно глаза)? А родители еще возмутились, когда я попросила забрать их ребенка от моей собаки, которая была на поводке и в наморднике в уголке общественного транспорта.
27 окт 2006, 12:42
Может это и неправильно для Вас. Я вот своих собак интересы ставлю выше интересов посторонних людей, но это не значит, что я веду себя как-то некультурно или невоспитанно. Я никому не доставляю этим неудобств.
27 окт 2006, 12:48
Вот это скотство натуральное.. PS А этих ротвейлеров и прочих злобных и тупых мутантов давно пора в расход пустить или запретить их содержать в городах и селах. PSS Собачники,вот только не войте мне о том,что это все от воспитания зависит, от хозяина и т.п..уж сколько случаев было - "Да что вы! он не кусается,детей любит" - и вот те на - сожрал хозяина ,ребенка или кого-либо еще.
27 окт 2006, 12:49
Это действительно от воспитания зависит, можете конечно не верить, это ваше право
27 окт 2006, 12:59
ну-ну..Мне вообще все равно сожрет или растерзает меня зверь по своей воле, или по воле хозяина.Ведь итог-то один и всегда печальный.Ведь можно же оградить себя и окружающих от этой напасти.Заводить тех зверей,с которыми ты сам справишься при случае с легкостью - это прямь золотое правило общебезопасного содержания различного вида зверушек. Вот так и выходит.Давно пора жесткие законы на этот счет ввести,чтобы реально запретить всякое содержание,а тем более выгул в общественных местах зверей потенциально опасных,собак бойцовых пород в частности.
27 окт 2006, 12:57
Не кусается - это и вовсе песТня. Идешь с сидячей коляской, подлетает эдакая корова с зубами, как у крокодила, морда на уровне лица ребенка. А хозяева так ласково: Не бойтесь, она не кусается! Она поиграться хочет! Бля, ну играйтесь вы с ней сами. Дома. Или зубы спилите, если так не хочется намордник надевать.. Я не нелюблю собак, я не ненавижу их владельцев. Я не люблю, когда мне и моему ребенку СТРАШНО.
27 окт 2006, 16:57
Согласна с вами. Хотя я НЕ ненавижу собак. Они мне симпатичны. У самой всю жизнь была овчарка. И в юности часто водила ее без поводка, "она ведь не укусит". Поняла свою ошибку, когда появились дети. А ненавижу я, когда в людных местах больших собак спускают с поводка. Вообще, хоть и в лесу гуляешь, но идет человек посторонний - возьми собаку на поводок. Так же, когда гуляют или едут в транспорте с собаками спокойно позволяют им обнюхивать др. людей, по несколько минут тыча носом в одежду. Или топтаться по ногам. Ну блин едешь ты в метро, так постарайся держать псину покороче. При этом раздражает меня не сама собака, а безразличие хозяина.
27 окт 2006, 18:03
слушйте ну ето же луди невоспитание при чем тут собаки?если хозяин идиот ,животное не виновато (с транслита)
27 окт 2006, 20:29
Дело не том,кто виноват,а в том что это происходит.Собака ли виновата(они тоже часто дурные бывают)или хозяин виноват, это окружающих касаться не должно,задача как собаки, так и хозяина держать себя в рамках приличного,а уж как этого достичь дело самих хозяев и их питомцев.
AD
27 окт 2006, 21:07
Вам самой не смешно? Собака - это животное понимаете и разума как у нас у нее нету и она не может отвечать за свои поступки. Чтобы животное никому не мешало за ним должен следить его владелец и он за него отвечает.
27 окт 2006, 23:32
1.Я мужчина 2.Собаки тоже разные бывают,одни ничего,а есть особи так и норовящие кого-либо цапнуть или облаять,причем воспитание вроде вполне адекватное.Они(звери) тоже характер и манеры имеют,смейся или не смейся.
28 окт 2006, 11:52
1. Извиняюсь ))) 2. Так в этом случае хозяин должен обеспечить безопасность окружающих от собаки )
31 окт 2006, 22:22
у собак разума больше чем у некоторых людей)))) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:10
У собаки-инстинкты..... Вне зависимости от ситуации, ни одна псина не стоит и сотой части человека....
Anonymous
02 ноя 2006, 10:03
Если вы не в курсе, то у людей тоже инстинкты
02 ноя 2006, 11:35
Разница в том что человек может и в некоторых ситуациях даже должен эти самые инстинкты сдерживать. У человека разум есть. Если бы люди жили инстинктами был бы хаос просто )
Anonymous
02 ноя 2006, 11:52
А у животных разума нет??? Чего-то я видимо в этой жизни не понимаю или не с теми животными знакома И какие инстинкты вы сдерживать предлагаете хотелось бы уточнить?
02 ноя 2006, 12:01
А чего анонимно-то? Ну вообще-то у человека разум отличается от животного. Если нет то я чего то не понимаю наверное :) Ну например сдерживать инстинкт размножения ) если мужчина увидит женщину и захочет этого самого он же не будет это делать на улице при всех правда? :) А животное себя сдерживать не сможет и не будет ) Покушать опять же иногда терпеть приходиться, не вырывать у других людей еду из рук ) Ну и тому подобное. Да животное можно научить путем дрессировки, но соображать как человек, строить логические цепочки животное не сможет, моральных и этических норм животное тоже не имеет.
Anonymous
02 ноя 2006, 12:24
На счет секса в общественном месте я с вами не соглашусь: занимаются им и в кинотеатрах, и на пляжах. И ужасных последствий это не несет. Просто людям кажется, что это неприлично, мораль их оскорбляет. Мораль она даже у всех народов разная. Мусульманки некоторые все еще чадру носят (без нее неприлично), а есть народы, у которых соломенные стенки днем нужно складывать, чтобы соседи все видели... Инстинкты созданы для поддержания жизнедеятельности и к хаосу привести не могут (право же, природа не настолько глупа)
02 ноя 2006, 12:33
Ну да когда кобель чувствует запах течки он просто прыгает на нее (на суку) и вперед. Вот это чистый инстинкт ) а люди, занимающиеся сексом в кинотеатре или на пляже это уже не чистый инстинкт знаете ли ) Здесь и разум присутствует тоже. И причем здесь разная мораль? У животных ее ВООБЩЕ нет, никакой. Попробуйте объясните этому самому кобелю, что не надо прыгать на течную суку. У него только запах ее вызывает такое хотение, в другой момент этого не будет, и сука кобелю "дает" только в определенный период, который длиться около недели два раза в год. Все строго и только для размножения, природой задумано. Но люди занимаются сексом не только ради размножения, я бы даже сказала, чаще всего без такой цели )
Anonymous
02 ноя 2006, 13:16
Статейка о логических решениях, принятых животными http://bibliotekar.ru/evrika2/44.html
02 ноя 2006, 13:20
Не совсем не так. Если этому кобелю запрещали прыгать на течную суку и наказывали его за это, то он и не будет прыгать на нее в присутствии тех кто запрещает. То же и мораль с воспитанием у человека - не что иное как система принятых образцов поведения и наказание в случае нарушения. Если человека не воспитывать и не прививать ему принятые образцы поведения, то он будет себя вести в соотвествии с инстинктами точно так же как и кобель.
02 ноя 2006, 12:36
Мда... знакомиться с животными - это круто. И где вы с ними знакомитесь? За чашеккой кофе в кафе? И как Вы им представляетесь? :) По поводу разума: РАЗУМ: высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобщее, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона) У животных нет Разума, есть только Инстинкты, условные и безусловные. Это еще Павлов доказал.
Anonymous
02 ноя 2006, 12:49
"Это еще Павлов доказал". Павлов доказал, что у животных и людей есть инстинкты (как условные, так и безусловные). Доказывал это он с помощью опытов на животных, а не на людях. Но разум ни у тех, ни удругих он не отвергал!! Читайте внимательно его труды, а не школьную биологию А как уж вы с животными общетесь или не общаетесь - это ваши проблемы.
02 ноя 2006, 13:03
Может, насчет Павлова не права, не спорю. Времени и желания перечитывать его труды нет: все свободное время уходит на общение с ребенком, мужем, друзьями и чтение литературы по профессии. Зоология - не моя профессия, и книг по зоологии я не читаю, хотя собаку дома держу (не первое животное в моем доме). С ней и общаюсь (без проблем, замечу). Но не берусь утверждать, что у нее есть разум: сесть по команде, подойти, отойти она может. Но вот если я ее спрошу, как лучше мне начислить амортизацию, боюсь, она даже не гавкнет в ответ.
Anonymous
02 ноя 2006, 13:09
Сдается мне, что только бухгалтер вам и скажет что-нить в ответ
02 ноя 2006, 13:35
:)))
Anonymous
02 ноя 2006, 12:55
"Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона" Когда-то и земля была плоской, и человек обезьяной... Все когда-то опровергается и переписывается
02 ноя 2006, 13:09
Да переписать-то можно, не вопрос. Суть от этого не изменится. Если помните, по Платону, у каждого предмета (назовем пока так) есть 4 состояния: слово (название), описание, образ, идея. Так вот, слово изменить можно, идея от этого не изменится. Проще говоря, вы можете назвать стол стулом, но он не перестанет от этого быть столом.
AD
AD
Anonymous
02 ноя 2006, 13:18
То есть животное тупое и все тут?
02 ноя 2006, 13:32
Животное неразумное. В отличие от человека.
02 ноя 2006, 13:28
Во первых можно назвать стол - стулом легко. Это не более чем договоренность между особями каким буквосочетанием называть тот или иной предмет. Если будет принято решение о изменении обозначения для некоторого предмета, то будьте добры его выполнять. Во-вторых ваш ответ никакого отношения не имеет к тому, на что вы отвечали. Там речь шла о научной гипотезе, предположении, которое с течением времени может быть опровегнуто, либо ограничено определенными рамками., т.е. признано частично.
02 ноя 2006, 13:34
То есть идея разума со временем изменилась? Новую идею в студию, пожалуйста.
Anonymous
02 ноя 2006, 13:50
Да вот кусочек Потерянная парадигма Современная наука продолжает пользоваться сконструированной еще в XVII веке механистической парадигмой, в рамках которой животные рассматривались как некие автоматы или машины. Современная научная традиция - от Декарта до бихевиоризма и социобиологии - отводила животным роль неразумных существ или механизмов, которые не способны ни мыслить, ни чувствовать. Студенты, усваивавшие эту парадигму со школьной скамьи, быстро учились избегать в своих работах упоминания субъективной жизни животных, - подобные упоминания проскальзывали разве что в шутку. Руководствуясь таким механистическим взглядом, ученые описывали, например, любовь шимпанзе словами "формирование привязанности", ярость слона - как "агрессивную демонстрацию", а сообразительность птицы - как "условный рефлекс". Научные журналы, как правило, отказывались печатать статьи, в которых затрагивалась тема мышления и эмоционального развития животных. Джейн Гуделл рассказывает, сколь далеко могут заходить проявления такого механистического подхода: "В своей первой статье [об обезьянах], которую я написала для журнала Nature, редактор аккуратно заменил все "он" и "она" на "оно"". Сегодня ситуация значительно изменилась - в науке произошел существенный сдвиг парадигмы, затронувший изучение эмоций и интеллекта животных. Вплоть до последних нескольких десятилетий люди знали сравнительно мало о разуме и эмоциональной жизни животных. Поток недавних публикаций и появление новой дисциплины под названием "когнитивная этология", занимающейся изучением интеллекта животных, свидетельствуют о том, что ученые наконец-то обратились к исследованиям глубин сложного мышления животных. Например, только в 1960-е годы, когда Джейн Гуделл отправилась в национальный парк Гомбе в Танзании, человечество узнало, что шимпанзе умеют изготавливать и использовать орудия. Лишь в 1983 году ученые обнаружили, что слоны могут передавать информацию при помощи ультразвука. Новые исследования позволяют предположить, что крысы видят сны и что у "больших обезьян" (шимпанзе, орангутанги и гориллы) имеются нейроны, отвечающие за самосознание.
02 ноя 2006, 14:08
Я не зоолог, поэтому мне трудно спорить с Джейн Гуделл, кем бы она ни была (вероятно, она очень известный зоолог или что-то вроде этого). Я, как обыватель, опираюсь на общеизвестные факты, новыми веяниями не особо увлекаюсь (для этого есть ученые, которые занимаются исследованиями и доводят выводы до обывателей). Вы настаиваете, что у животных есть разум? да ради Бога, есть так есть! Это лишь не отменяет правил общежития (не кидаться на людей,не гадить на дорожках - или же убирать). Но даже если у моей собаки есть разум - она самое низшее существо в моей семейной иерархии. Моя собака не имеет права голоса (фигурально выражаясь) и, если она кому-то мешает, то я сделаю так, чтоб не мешала.
Anonymous
02 ноя 2006, 14:41
Так и я не предлагаю создавать музейную коллекцию чьего-то бы ни было г***а )). Только собакам оно не мешает жить! Значит все упирается в Сапиенса разумного, которого вечно все раздражает: не какашки, так алкоголики или сослуживцы, или гаишники. Вобщем тяжело нам жить! ПыСы. А оно все лежит
02 ноя 2006, 14:16
Да. И это уже давно никакой не секрет. Учение Павлова об инстиктах не опровергнуто, а ограничено, тем, что, как тут уже говорили, инстиктивное поведение присуще всем живым существам, в том числе и человеку.Но оно не является единственным ни у человека, ни у животных. Таким же образом в свое время были ограничены классические законы физики. Их никто не отменял, но доказано, что их действие ограничено определенными системами, в других системах они не работают.
02 ноя 2006, 11:41
"Вне зависимости от ситуации, ни одна псина не стоит и сотой части человека...." - а если выбирать: горит в огне убийца-маньяк-насильник и Ваша кошка? Спасти можно только одного. кого вы выберете? Я б выбрала свою кошку. И для меня моя кошка гораздо дороже чужих людей.
02 ноя 2006, 12:42
Речь о каком-то выборе может идти только, если горит моя квартира.. Поэтому ответить не могу, так как не представляю, что маньяк может делать у меня дома :) А пожарные будут спасать человека... Им всё равно, кто он маньяк или алкаш... А насчет животных- они не такие безпомощные, как Вы думаете ... у них очень сильно развит инстинт самосохранения... Например, пожар они чувствую в самой начальной стадии... и покидают квартиру при первой возможности ... Иногда, именно домашние питомцы и остаются единственными живыми из всей семьи...
02 ноя 2006, 12:54
вопрос поставлен конкретно. Вы действительно выберете указанную личность или таки кошку?
02 ноя 2006, 13:04
Нет, не конкретно. Если это МОЯ квартира, и на момент пожара я нахожусь в ней -я буду спасать СЕБЯ .
02 ноя 2006, 21:01
странно - я на любой вопрос могу ответить конкретно. В той ситуации, что я спрашивала - буду спасать кошку. В той что пишите Вы - буду спасать всех вокруг (в смысле мою кошку), а уже в самую последнюю очередь себя.
02 ноя 2006, 22:20
Вам странно, потому что вы рассуждаете теоретически. На практике, если в квартире пожар, то врядли у Вас будет время отыскать свою кошку, если только Вы не держите ее в клетке. Животные чувствуют приближающуюся опасность, намного раньше,чем человек... И если собака хотя бы лает, то коты просто молча прячуться куда-подальше... Квартира разгорается на раз-два-три.. А все эти синтетические занавески и диваны выделяют такую дрянь, что достаточно два три раза взодхнуть полной грудью, чтоб отравиться и скопытиться на месте. Вернемся к Вашей приведенной ситуации- я бы спасала себя... и покидая квартиру, оставила бы открытой входнуй дверь для кота (ну и для нашего друга маньяка)... В любой другой ситуации я бы позвонила 112 и вызвала спасателей. Входить в горящую квартиру, без определенных на то навыков- так же абсурдно, как прыгать без парашюта... Я ответила на Ваш вопрос?
07 ноя 2006, 15:53
:) таки нет. Но все равно - это действительно просто чисто теоретический спор, в котором для меня важнее моя Ники (можете глянуть на мое Чудо в паспорте :)) чем куча незнакомых людей.
27 окт 2006, 23:26
Я и не говорю, что животное виновато.
29 окт 2006, 01:54
Я очень люблю собак,но никогда не скажу что моя собака не может укусить,потому что в моей жизни был случай когда моя добрейшая псина тяпнула ребенка,что за клин у нее в голове был-не знаю. Никогда не гуляю на детских площадках,но очень боюсь и крайне плохо отношусь к родителям которые разрешают подходить детям к моей собаке когда она на поводке гуляет .На меня смотрят как с ужасом,когда я начинаю выговаривать ребенку что нельзя подходить близко к собаке,причем от страха я не столько говорю,сколько ору на ребенка.И говорят что он только хотел погладить,а я разоралась. У меня дети ,подходящие к моей собаке вызывают панический ужас.
29 окт 2006, 02:04
Но это же понятно, что ребенок может невольно спровоцировать собаку. Особенно совсем маленький, который не понимает, что другим тоже бывает больно. А животное для него на уровне игрушки. Сунуть пальчик в глаз, в нос, дернуть за волоски шерсти. Почему то это часто не пнонимают хозяева. Когда я своему ребенку говорю, что собачку трогать нельзя, некоторые собачники обижаются...Мол, у них животное воспитано как надо. Сама никогда не стану чужую собаку гладить не спросив разрешения хозяина. Можно же мирно существовать, если думать о других, не так ли?:)
29 окт 2006, 02:12
Да можно,только некоторые люди считают себя правыми во всем,их мнение самое верное и единственное,я напримет считаю что общение детей и чужих собак надо сократить до минимума,во избежание недоразумений.Потому что и ребенок не понимает что творит и собака мыслит на свой лад,ей то дети могут угрозой показатся.Поэтому лучше собаку все таки водить в наморднике.
29 окт 2006, 02:25
Где же вы, собачники, понимающие это!? Я даже на пляже вижу собак не то что без намордников, без поводков! Бежит псина неслабого размера, лавируя между загорающими, детьми, обнюхивает кого хочет, а хозяин метрах в 10ти следом... Еще частое явление. Некоторые хозяева в ненастье ленятся выводить своих собак и выпускают просто из квартиры. Кто-то выпустит из подъезда, кто-то впустит... Разумеется окоромя ошейника на собаке ничего.. А вот есть у нас в доме МЧ с овчаркой. Так он даже в лифт с другими людьми не входит, если собака без намордника. Пропускает свою очередь , потом едет. Но таких как вы, как он мало:(
AD
AD
Ami
29 окт 2006, 14:28
мало собак на пляже так ,ещё и коней приводят, никогда не видели?
29 окт 2006, 14:36
Ой нет))) Коней еще не видела:)))
29 окт 2006, 19:45
ами, что вы имеете против лошадей? =)
30 окт 2006, 13:44
Она же имеет в виду не просто лошадей, а лошадей на пляже.
29 окт 2006, 20:34
Ну смотрите. Я со своей собакой никогда не гуляю на детских площадках, не гуляю без поводка, никогда не подхожу к детям и не разрешаю никому гладить мою собаку. Гулять с ним предпочитаю на собачьей площадке или подальше от детей. Хотя у меня маленькая такса и никто еще от него не шарахался и не пугался.
29 окт 2006, 22:45
Дай вам Бог здоровья! И вашей собачке:)
30 окт 2006, 09:51
А почему вы собаку рядом с детьми без намордника выгуливаете?
27 окт 2006, 13:17
Оно может и зависит от воспитания, но где гарантия, что бойцовская собака получит должное воспитание, что ее вообще будут воспитывать? Знаю массу примеров, когда животное в дом покупалось, как часть интерьера в подтверждение собственного достатка...
27 окт 2006, 13:19
К сожалению то что вы говорите так и есть ( И это еще раз подтверждает слова о безответственности некоторых людей (((
27 окт 2006, 13:31
А вот как с этим быть? Человеку достаточно один раз столкнуться с агрессией и реальной опасностью со стороны такого невоспитанного пса и все - вот вам ненависть к любителям этих самых животных. И убеждать бесполензно до тех пор пока такие собаки и правда будут под запретом....
27 окт 2006, 14:02
Не нужно никого убеждать ни в чём. А "как с этим быть"? А вот так: Поводок,ошейник. И никаких проблем.Никакой "ненависти" и прочих атрибутов от "собаконенавистников",так неприятных для вас.
27 окт 2006, 14:15
Поводка и ошейника недостаточно.Ситуация - здоровенная псина и тщедушный\тщедушная хозяин(ка)!!! Да они пса в жизни не удержат,если он рванеться!!! Плюс к этому вы забыли намордник,и то,и без намордника псина может сильно навредить. Так что это все не решает полностью проблему.
27 окт 2006, 14:33
Конечно же,намордник.;-) Ошибочка вышла;-) Имела в виду:поводок,намордник.
27 окт 2006, 14:37
Для кого для "вас"? Я где-то писала, что ненавижу кого-то? Поводок и ошейник - правильно, но ведь не все владельцы собак их используют.
27 окт 2006, 14:40
"ненависть";"неприязнь" -разница,однако. Вот и плохо,что не все используют поводок и намордник,о том и речь.
27 окт 2006, 14:57
Так и я об этом:)По поводу "убеждать" - многие владельцы собак именно убеждают окружающих в том, что их животное безопасно. Но обжегшемуся хотя бы раз обывателю в это, как не сложно догадаться, не верится:)
27 окт 2006, 13:23
ну вот поэтому и нужны законы, запрещающие ради безопасности граждан,содержание и выгул подобных зверей в общественных местах.Тут надо так - хочешь зверюгу,покупай землю,строй там вольер\зоопарк или что хочешь, и содержи там своих "любимцев"
27 окт 2006, 13:29
Такие законы есть во многих странах, но не в России, увы:(
27 окт 2006, 13:41
ну подождем немного.Так-то проблема требует решения,наверняка оно будет.Только скорее бы..
27 окт 2006, 16:59
и что ее такую умную и хорошую не переклинит.
AD
Идиоты:(
Это все конечно трогательно. Но на счет выбора совершенно далеко от истины. Вспомните случай, который широко освещался в прессе. Когда во время ценами в январе 2005 года матери пришлось выбирать между своими ДЕТЬМИ - кого из них спасать, а кого бросить. Какие уж тут сентименты. Слава Богу все тогда спаслись чудом. Не представляю себе чувства той матери и как она будет жить всю оставшуюся жизнь, да наверное и не хочу даже на секунду представлять. А Вы говорите собаки, мужья... Кстати, я собак очень люблю. У меня самой в прошлом году моя любимая собачатина умерла. И кошка тоже:(
27 окт 2006, 09:06
А еще я не люблю провокаторов...
27 окт 2006, 09:18
В зеркало уже плюнули? :)
27 окт 2006, 09:22
Я не люблю ДРУГИХ провокаторов :Р А себя я просто обожаю :)
27 окт 2006, 09:27
Это хорошо, а то я уж начала воловаться.
27 окт 2006, 09:27
Ой, не волнуйтесь, ну как меня можно не любить ;-)
27 окт 2006, 09:29
так может от Вас еще и ребеночка родить? :-D
27 окт 2006, 09:32
(подавилась куском феты) Что за ужасы на ночь глядя? :)
27 окт 2006, 09:34
:-D (осторжнее! /мысленно похлопала Вас в целях профилактики по спине/)
27 окт 2006, 09:37
кхе-кхе (прокашлялась) спасибо. :)
27 окт 2006, 09:34
Кому на ночь, а кому с утра пораньше. Аж в холодный пот бросило, надо же так напугать!
27 окт 2006, 09:41
вот ведь, поверить не могу, хоть кто-нибудь испугался. а то я уже так давно на еве... ггггггг :) (люди косо смотрят вокруг ибо смеюсь. громко.) ггг :)
27 окт 2006, 09:56
О сколько нам открытий чудных готовит Евский дух ;-)
27 окт 2006, 09:34
Знаете, это уже давно не считается выражением любви. Скорее наоборот. Лучше помогите материально :)
27 окт 2006, 09:37
так Вам в другой раздел Евы с просьбами о помощи. Щас вот как тисну Ваш пост в ПВ! Тока держитесь. Порвут на сувениры. :)
27 окт 2006, 09:36
моя любимая ссылка на эту тему: http://www.supporter.ru/lib.phtml?idr=21&id=196 Домашние питомцы как функциональные члены семьи
Anonymous
27 окт 2006, 10:22
:) И что? такое ощущение что автор даже рядом с животными не стояла, абы накропать что-то. Ужик, у вас животные есть дома? Или вы психически здоровы?:)
27 окт 2006, 11:11
у меня есть кошка
27 окт 2006, 14:00
прочитала. мысля верная-собака заводится ради себя любимого, а не ради собаки как таковой.
AD
AD
27 окт 2006, 14:10
там ведь очень простая мысль: если твои потребности в контакте, ласке, признании и т.д. удовлетворяются людьми (в семье), то особой потребности в домашнем животном и нет. А если никто тебя не любит/не уважает, то ласковый щенок (или какое другое животное) нужно. И есть ситуации, когда это безобидно: пара пенсионеров, у которых дети выросли и разъехались, и есть когда это отражение проблем и далее следует разбор таких случаев.
28 окт 2006, 05:46
интересная точка зрения. очень.
27 окт 2006, 14:44
до вас до сих пор не дошло, что человек все в этой жизни делет для себя?:)
27 окт 2006, 09:36
Хорошо отношусь. Вполне их понимаю и во многом поддерживаю. Сама, естественно, очень люблю животных и ставлю их в один ряд с людьми:-) Да, кстати, ловлю тапки. Детдомам материально не помогаю, а фондам защиты животных, хоть минимально, но что-то как-то. Так что, вот такая я с@ка;-)
27 окт 2006, 09:58
Странный вы человек,а вам никогда не приходило в голову,что этим людям ИХ кошка ближе чужого ребенка? Для меня моя собака намного превышает по значимости всех детей,кроме моего.Именно потому что она моя!
Ami
27 окт 2006, 12:24
Это то и ужасно ,что людям "свои" кошки и хомячки важнее соседских детей
27 окт 2006, 12:25
А что ужасного? Главное чтобы дети СВОИМ родителям были важны я думаю.
27 окт 2006, 14:13
Нет ничего ужасного в том,что тебе дороже тот,кого ты больше любишь! Это нормальное явление.Вот за что я люблю свою собаку,я например знаю четко.За то что она меня любит,за то что безгранично мне доверяет,за то что радуется мне при встрече и снимает стресс.А вот за что я должна любить вашего ребенка?Я знать его не знаю,он мне ничего хорошего в этой жизни не сделал,так почему же я должна его любить больше всоей собаки?
27 окт 2006, 18:09
да блин шо ви завелись,ну пригнула на вашего ребека собака,долматини они вообше дурние собаки шо маленькие ,шо большие)))ви наверно своими криками перепугали ребенка больше чем собака.ну не воспитание люди,не знают что нельзя собак по детским плошадкам водить.,ничего научатьса и гавно за ними подбирать тоже когда нибудь научатьса.добрее надо быть мамаша,добрее особенно к жывонтим. (с транслита)
А что значит на "один уровень"? Если заводишь животное, то приходится с ним считаться. У меня собака была, мои родители например возили его всюду с собой и в поездах и в самолетах, а что делать? В позде как то в голову не приходило отправить его в "собачий ящик", просто покупали купе полностью, и честно говоря плевать было нравится это кому-нибудь или нет. И мои две кошки мне намного ближе и дороже, чем соседские дети.
27 окт 2006, 10:56
"чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с) прочитаешь, посмотришь про младенцев на помойке, и лишний раз убедишься, что так и есть...
27 окт 2006, 11:02
ППКС. И еще сказала бы, что собаки практически как люди (только говорить не умеют) - со своими характерами, логическим мышлением и т.д. Да, мы например "папа и мама, бабушка и дедушка" для своих.
27 окт 2006, 11:10
однажды я плакала, повод уж и не вспомню, тихо, молча, просто текли слезы, наша собака пришла, посмотрела на меня, ушла и принесла мне... замусоленный леденец, весь в пыли и шерсти... (где она его прятала?) вот так. Велечка умерла в августе 2005 :(
Anonymous
28 окт 2006, 00:48
ага анекдот вспоминается "вкусно? вкусно. а тузик его почему то все время выплевывал..."
27 окт 2006, 11:57
А как относиться к некоторым людям,которых и животными не назовёшь,вследствие их неадекватного поведения? Собственно,отношение к животным является показателем отношения к людям,так как часто,люди не любящие животных,не любят и людей тоже,включая и чужих детей:-(
29 окт 2006, 02:05
Тонкое замечание,я тоже всегда замечала связь,что люди любящие животных и к людям добреее и к детям.
Anonymous1
27 окт 2006, 12:21
Вот кого никогда не смогу понять так это таких людей как одна знакомая.Опишу ее поведение : любит всех животных в зоопарке ходит чуть ли не со слезами на глазах(какие все хорошие и милые и как же она всех их обожает)в разговорах о животных(кошках, собаках)всегда выступают слезы либо от умиления либо от сострадания(в зависимости от темы).Детей на руки брать не хочет(даже своего племянника) потому что у ребенка могут либо слюнки капнуть ,либо он мокрой ручкой дотронется до нее ,а ей не приятно это! Но вот бездомную кошку на улице погладить и по сюсюкаться с ней это в порядке вещей!А с чужих домашних животных так всех обгладить и обцелует ,что прям ужас какой то!Передачи в которых показывают обездолееных детей над которым издеваются родители ,она смотрит спокойно,но не может смотреть передачи в которых показывают жестокое обращение с животными! И при всей такой большой любви к животным она носит натуральные шубы(у нее не одна шуба ),разве человек любящий на столько животных может носить шубы натуральные?
27 окт 2006, 12:25
Я животных тоже больше жалею чем людей и даже детей, не знаю почему так.
27 окт 2006, 12:37
потому что взрослый человек может и должен заботиться о себе сам, а собака или кошка, которая заведена в момент сладостного умиления, не может, и ждет эту заботу от хозяина...
Ami
27 окт 2006, 12:44
да и когда эти любящие хозяева ,уходят на работу ,а их домашние питомцы гавкают и воют и момент сладостного умиления наступает для всех соседей
AD
AD
27 окт 2006, 12:46
Это нечастое явление
27 окт 2006, 13:20
А вот над нами живёт семья с 1,5-годовалым ребёнком и он укладывается спать с громким плачем каждый вечер,а ещё он иногда ночью просыпается и плачет,и играет шумно,и роняют там что-то постоянно.Тоже,"момент сладостного умиления",знаете-ли! Моя кошка не шумит вообще! Так я,наверное,должна открыть топик"Ненавижу шумных соседских детей!" или как?
Ami
29 окт 2006, 14:35
вот как раз по теме ,сравнивать плачущего ребёнка с гавкающей собакой
29 окт 2006, 20:39
Причем здесь сравнивать? Мне вообще наплевать что у них там ребенок плачет или может дрель работает или телевизор на всю мощь орет или собака воет ( Меня просто раздражает когда мой покой нарушают и плевать мне кто нарушает (((( Скажите теперь что я ребенка с дрелью сравниваю и с телевизором )))))
29 окт 2006, 02:07
Мешает любой шум и орущий младенец бесит не меньше лающей собаки.Надо мной ребенок часами может орать,поверьте,очень раздражает.Какая разница от какого шума у меня болит голова,от плача или от лая?
Anonymous
28 окт 2006, 05:54
речь идет не о взрослом человеке, а о брошенных детях, которые позаботиться могут о себе гораздо хуже, чем бродячие собачки. если у тебя столько свободного времени, инициативы - почему бы не помочь дому малютки например? девочки ездят по выходным, гуляют с малышами, они то вам могут рассказать, что малютки без родителей, воспитателей страдают больше, чем какия-нибудь псинка без хозяина.
28 окт 2006, 11:55
Личное дело каждого кому помогать: детям или животным. И когда человек хоть кому-то помогает это уже хорошо и неважно кому детям, собакам ...
Ami
27 окт 2006, 12:39
может быть у вас своих детей нет? я тоже люблю животных, но как можно сравнивать?!
27 окт 2006, 12:44
Так и знала что прозвучит эта фраза ))) У меня свой в животе живет пока ))) и я его люблю уже давно ))) как только узнала что он там ) Но чужих детей я от этого любить не стала больше или жалеть понимаете? Своего уже люблю, хотя не видела его даже еще ) а вот чужих не могу любить и все тут (
Anonymous
28 окт 2006, 00:50
а если ваш тузик вашего малыша того?
30 окт 2006, 11:29
Даже ответить мне Вам нечего ((( честное слово. Обидно что есть такие люди злые (
Серый волк
30 окт 2006, 23:50
собаки - животные глупые и инода долбанутые на всю бошку. согласитесь, что возможен таой вариант с покусанием вашего ребенка?
31 окт 2006, 12:19
Тоже могу сказать про людей ((((( причем в большей степени (
31 окт 2006, 12:19
Тоже могу сказать про людей ((((( причем в большей степени (
31 окт 2006, 16:16
Представляете, а моей кузине в детском саду ребенок из ее же группы щеку прокусил в свое время. И никакая собака не понадобилась :-). Так что можно сделать вывод, что люди тоже "долбанутые на всю бошку". А сколько случаев, когда люди друг друга убивают... Я думаю, уж побольше, чем смертей от собак. Кстати, из-за автомобилей тоже много людей гибнет. Какая-нибудь деталька там сломалась или колесо лопнуло. Ну что - автомобили запрещать будем? У самолета двигатель отказал, шасси не убралось/не выпустилось - самолеты запрещаем? От медицинских ошибок люди гибнут. Не обращаемся к врачам?
Серый волк
01 ноя 2006, 00:14
Я считаю что популяцию бродячих собак в москве надо свести к минимму
01 ноя 2006, 15:52
Бродячих - да, я тоже только "За", т.к. мне тоже не очень нравится отгонять их от своих двух и рисковать здоровьем своих собак, которые могут подцепить на прогулке какую-нибудь заразу :-). Другой вопрос, какими средствами это делать - я скорее за кастрирование, но не за живодерню. Хотя приводят доводы, что всегда произойдет "дозаполнение" за счет Подмосковья, но вот я слышала другую точку зрения - что МКАД с ограждениями и интенсивным движением УЖЕ стала хорошим барьером. И вроде разговор касался скорее домашних питомцев. Сомневаюсь я, однако, что кто-то будет сюсюкаться с бездомными и именно их ставить "выше человека".
Anonymous
02 ноя 2006, 10:30
А что делать с людьми, которые этих собак выбрасывают? Вот у нас сносят дома (частный сектор) появляется куча бродячих собак.
Серый волк
02 ноя 2006, 23:58
Никогда не видела породистых бродячих собак.
03 ноя 2006, 13:11
А Вы что думаете на птичке только породистых продают? Люди любых собак заводят, а не только породистых. Я например видела плоды любви дворняжки и французского бульдога потерянного или выкинутого ( 11 щенков тигрового окраса, а в остальном дворики ))) Породистых в основном люди подбирают либо они на улице погибают (не приспособлены они). К тому же почти все дворики уже не в первом поколении, но у некоторых можно увидеть дедушку ротвелера или маму овчарку.
AD
Серый волк
03 ноя 2006, 23:08
Лучше кошку завести или попугая...
08 ноя 2006, 12:13
Ну вот и заводите, что за манера всем указывать? ((( Я например кошек терпеть не могу :) а попугаи мне просто не нравяться. Что ж мне теперь делать то? И уж точно когда я заводила собаку я совета ни у кого кроме мужа не спрашивала, тем более у посторонних людей.
Anonymous
09 ноя 2006, 07:18
а вы считаете что люди только породистых собак заводят? а дворняги неизвестно откуда на улице появились, просто так из воздуха? Так вы не ответили на первый вопрос. Вы предлагаете сократить популяцию бродячих собак. 1. каким образом? 2.что делать с людьми, которые пополняют эту популяцию (пример привела выше, уехали - собаку на улице бросили)? 3. если уж человек претендует на это высокое звание, то не кажется ли вам что поступать он должен по-человечески? или у нас все же разные понятия о человечности?
01 ноя 2006, 00:37
а серые волки принадлежат семейству собачьих.
27 окт 2006, 12:45
И потом я никого не сравниваю, прочто так чувствую, вижу бездомную собаку и мне ее жалко безумно, а вижу бомжа ни капли жалости не чувствую (
Ami
27 окт 2006, 12:51
Почему неужели бoмж или "чужой " ребёнок не вызывает сострадания?
27 окт 2006, 12:54
вы не путайте любовь с состраданием.
27 окт 2006, 12:55
Нет, ни капли. Иногда бывает жалко ребенка или взрослого, но которого хотя бы знаю, но так на улице или по рассказам нет.
27 окт 2006, 12:57
Сострадание и желание помочь вызывают обездоленные дети (сироты и т.д.), а с бомжами сложнее... Знаете, далеко не все из них хотят нормальной с нашей точки зрения жизни. У меня знакомая (журналист) делала статью о бомжах. Пообщалась с ними.
27 окт 2006, 12:53
Я с вами!
Anonymous1
27 окт 2006, 12:53
Тогда может сможете ответить ,как при такой сильной жалости и любви к животным человек может и хочет носить натуральные шубы???
27 окт 2006, 12:58
Ну я например не буду никогда кушать собачатину или кошатину, голубей и т.п., а некоторые едят ( А шуба у меня не ассоциируется с жалостью к животным. Ну наверное если бы у меня жил хорек, шубу из хоря никогда бы не купила точно.
27 окт 2006, 12:50
такие же беспомощные, беззащитные и бестолковые.
29 окт 2006, 02:02
Некоторые считаю детей старшнькими,а животных младшенькими детьми,ну хочется людям так,что тут может раздражать то?
27 окт 2006, 13:58
А кто Вам сказал, что она животных любит, она сама? Не-е-ет, он не животных любит, а... шубы из них. Вот и рыдает в зоопарке над клеткой, что такая красота не на ёеё плечах.;-);-);-) Не обращайте внимания на эту идиотку.
27 окт 2006, 12:59
такие люди у меня на первом месте :) на Еве они всегда щедро пожелают, чтобы наших детей переехала машина :) на втором месте благотворители - эти любят намекнуть, что и с твоим ребенком может случиться что-нибудь Страшное. милые, добрые любящие люди :)
27 окт 2006, 13:02
О, наверное Вам такие попадаются ))) Мне вот иногда говорят, а ты типа детей не любишь и поэтому вся в собаках сидишь )))) А потом говорят что это Я детей и собак сравниваю ) странные люди :)
27 окт 2006, 13:22
Не парься :) На самом деле они могут быть еще милее и добрее, чем кажутся на первый взгляд ;)
27 окт 2006, 16:14
Мирта, если это камень в мой огород, я прошу прощения, не думала, что вы так негативно восприймите мои слова. Я, как обычно не вижу дальше носа. Просто сама часто себе намекаю... вернее не так- напоминаю, что и я состарюсь, могу заболеть, овдоветь... это помогает мне остановиться, почувствовать боль человека и помочь, а не бежать мимо. С детьми так же. Это больно, но действует.
27 окт 2006, 21:40
нет проблем, Вы были ровно 534-я добрая дама, сказавшая мне это ;-) Это не больно и не действенно (для меня), но мне это беспредельно удивительно \пожимающий плечами смайл\ - намекать здоровым о болезнях, со стороны тех, кто борется с этими болезнями. где-то на 400-м случае у меня даже родилась теория на этот счет ;-) еще 300 раз надо на проверку ;-)
AD
AD
27 окт 2006, 22:14
Ну, если быть справедливым, я же писала вам не с целью напомнить, что все мы под Богом ходим. Если помните я задала вопрос как бы вы действовали, если бы надо было срочно собрать средства для лечения ребенка? Берегли бы вы наши нервы или все же пришли бы ПВ?
27 окт 2006, 22:19
Вы неутомимы :-) я бы действовала так, как написано в правилах раздела "Поможем вместе", которых черновую версию я и писала ;-) там ничего не сказано о том, что надо обвинять людей в том, что они "ничего не делают", "красят ресницы" и намекать им, что "и с вашими детьми может случиться Страшное" ;-) и еще - мне понятно, когда отчаявшаяся мама рассылает отчаянные же письма и призывы о помощи :(( а тут речь идет о предположительно взрослой женщине, которая в теме - вот истерики с ее стороны я считаю и бездейственными и бестактными. уже повторяюсь :-)
28 окт 2006, 08:40
Да нет, я вполне утомляема и от этой темы уже порядком устала. Свое мнение об авторе того топа я уже выражала. Каждый видит то что видит. Я не нашла там ни агрессии, ни обвинений, только повышенную эмоциональную возбудимость и не очень удачно выстроенные фразы, к которым при желании можно придраться и размазывать, размазывать...
27 окт 2006, 13:08
вопрос тем кто животных ставит выше людей: в ситуации жизни и смерти кого спасать будете - чужого незнакомого человека(ребенка) или свою любимую собаку(кошку и т.д.)? ответ "обоих не принимается. прошу ответить подумав и честно, положа руку на сердце. мой ответ: человека и не потому что я не люблю животных, а просто потому что не прощу себе если по моей вине погибнет человек. ЗЫ: Животных люблю, но как животных, а людей люблю как людей. т. есть по-разному.
27 окт 2006, 13:15
+1.со всем согласен.Люди в первую очередь.Животные как придеться.
27 окт 2006, 13:32
Согласна. Но вот сопутствующий вопрос: в горящий дом за котенком побежите?:)
27 окт 2006, 14:30
Ну точно постараюсь его вытащить.Но тут по ситуации судить надо,смотря как горит.Было дело снимал котов с деревьев,из люка раз доставал,правда осмотрительно,осмысленно, с напарником и фонарем.Метан,газы и прочие сюрпризы никто не отменял.Еще кот конечно не хотел спасаться,там люк был и тоннель к другому люку(типа теплотрассы в бетонных коробах под землей) и он под трубу забился и мяучит,лезет дальше от меня,насилу вытащили.
27 окт 2006, 14:39
Спасибо за ответ:) Я бы стала спасть только будучи уверенной в полной безопасности этого мероприятия для меня. У меня семья. Будучи одинокой наверное не особо взвешивала бы риски, на это ведь время уходит...драгоценное.
27 окт 2006, 17:08
В тему топика надо спрашивать: Пустите ли, например, мужа в огонь за чужим котом/собакой? ИЛИ: Кого спасете в первую очередь из огня, чужого ребенка или своего кота/собаку?
27 окт 2006, 13:17
Честно - не знаю, потому как я в такой ситуации не была. А как показывает практика очень часто думаешь что будешь делать одно, а делаешь другое. Потому честно не знаю.
27 окт 2006, 13:17
Ответчу: Если выбор между моей ВЗРОСЛОЙ и СИЛЬНОЙ собакой и ребенком - то ребенка. У собаки в такой ситуации болше шансов. Если речь идет о здоровом мужике - то собаку.
27 окт 2006, 14:08
У меня тоже вопрос: вы кого будете спасать в первую очередь:чужого(незнакомого)вам ребёнка или собственного мужа в критической ситуации? Ответ"ОБОИХ"-не принимается
27 окт 2006, 14:44
Спасать мужа?.. Гы... с трудом представляю подобную ситуёвну..:) Теоретически, я бы выбрала ребенка... Потому что, мой муж в критической ситуации однозначно справится без меня. А практически- скорее всего, что спасал бы муж.. , по принципу- сначала дети,потом женщины..
27 окт 2006, 20:49
Мужа, потому что вместе с ним потом реальнее спасти ребенка, и потому что у меня своих двое, которым нужен отец. И еще потому что люблю его. Банально? Да! Но честно. Если бы была возможность сразу спасти обоих, естественно бы воспользовалась ею. (с транслита)
27 окт 2006, 14:17
Честно-свою собаку.Потому как я просто знаю что не смогу переехать любимое животное.Хотя вот если собака чужаю,то выберу ребенка.А вообще вы задали дурацкий вопрос,из серии вот если у вас двое детей и оба в горящем доме,а вынести можете одного,то какого выберете?
27 окт 2006, 14:26
вам и Сионе- вы забыли, что тема "Человек >или =собаке" мы здесь не обсуждаем тему "человек>или =человеку".
27 окт 2006, 14:32
Мы ничего не забыли,просто ваш вопрос поставлен в корне неправильно,если чужой человек-чужая собака,это одно а если Своя собака-чужой человек,совсем другая песня.Потому что свое всегда к сердцу ближе. Расклад наверное такой Чужой ребенок и собака,выберу ребенка. Свой ребенок и своя собака,опять ребенка. Чужой ребенок и своя собака,собаку.
27 окт 2006, 16:19
Дай Бог чтобы подоспевшие люди в критической для вас ситуации спасали ВАС, а не своих собак-хомячков-кошек-попугаев! больше мне Вам сказать нечего.
27 окт 2006, 17:12
Простите, Ну не верю! Ребенок и собака, ну какой может быть выбор?
Anonymous
27 окт 2006, 17:23
Вот и получается, что чужого ребенка почти кто угодно спасет, а моя собака только на меня и может рассчитывать. т.к. НИКТО КРОМЕ МЕНЯ ее спасать не будет. Да и я, с Вашей точки зрения, тоже не о ней в первую очередь думать должна.
AD
AD
Anonymous
28 окт 2006, 06:15
по нашему мнению, нормальный человек сначала задумается о спасении ребенка. нормальный, а не двинутый! гипотетический вопрос вряд ли касался ситуации, когда вокруг стоит куча народу, а вы одна благородно вытаскиваете из огня (воды) свою псинку (кошечку), оставив умирать беспомощного ребенка. вопром касался ситуации, когда вы одна видете опасную для ребенка ситуацию и кроме вас некому спасти ребенка, пока вы там с собачкой своей милуетесь.
Anonymous
28 окт 2006, 10:32
Я вообще не представляю ситуации, когда я нахожусь с чужим ребенком один-на-один без других людей - я стараюсь их избегать, т.к. мне НЕ НУЖНА ТАКАЯ ответственность. Поэтому вопрос АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНЫЙ в моем случае. Кроме того, да, я могу считать, что моя собака - это мой ребенок. И мне было очень тяжело, когда мы ее чуть не потеряли и я каждый час колола ей уколы и давала лекарства, не зная, выживет она или нет. Безумно боялась колоть, т.к. начиталась "страшилок" про возможное попадание пузырьков воздуха, но колола, т.к. это был практически единственный выход. Кроме того, ветеринария развита гораздо хуже, чем человеческая медицина. Зачастую для какого-то манипулирования чуть ли не общий наркоз требуют. И я каждый раз ОЧЕНЬ боюсь, что с моим питомцем что-то случится, что мы пропустили какие-то симптомы (собственно, при той смертельно опасной болезни щенку долго не могли диагноз поставить даже врачи) и сказать он сам не может, если что-то болит.
Anonymous
28 окт 2006, 06:07
так вот о ком автор то вначале писала. да уж, такую дамочку легко возненавидеть, уж противно общаться с ней было бы как минимум.
27 окт 2006, 15:45
Вы имеете ввиду,что любовь к животному,тем более,собственному исключает любовь к ребёнку,тем более,чужому? Так можно спросить тоже,а почему своих детей любят больше чем чужих,и т.д.? Вообще,какой смысл имеют такие абстрактные вопросы?
27 окт 2006, 19:17
Вы страшный человек, надеюсь среди моих друзей никогда не появятся отвечающие также.
27 окт 2006, 21:30
Я кстати очень добрый и отзывчивый человек,кто меня хорошо знает это подтвердит,просто здесь привели ситуацию которой не может быть вообще,потому что если я за рулем,моя собака будет дома,и дети мне под колеса одновременно с собаками не сыплются.И ответила я это к тому что то,что мне ближе,то и дороже.
31 окт 2006, 00:40
Нет, я все-таки не могу осознать, что есть люди подобные вам и ставящие ценность жизни собаки выше ребенка. У меня, кстати тоже есть собака, но я никак не могу даже приблизить ценность жизни моей собаки и любого ребенка.
30 окт 2006, 13:17
+1 (мурашки по коже, как представила, что есть такие люди. Но может это она так только ответила, а в ситуации бы по-другому действовала..)
27 окт 2006, 20:30
Ты - мерзость............Какое счастье, что в жизни мы с тобой не пересечемся.
27 окт 2006, 21:00
Лен, ну смотрите, сам вопрос изначально поставлен некорректно. Вот подумайте без эмоций над тем, что я сейчас напишу, только без эмоций пожалуйста. Вот у Вас есть кот, так? Когда он болеет, Вы идете в ветеринарку, идете спасать его, не считаясь со временем, с деньгами, с чем-то еще, правильно? И в то же время сотни детей лежат в больнице с тяжелейшими диагнозами, но Вы не идете к ним, Вы идете по делам своего кота. Так? Потому что он-Ваш! Получается что Вы тоже выбираете животное а не ребенка, если следовать логике. И так каждый день. Покупая ему еду, игрушки, отвозя его в больницу...Вы тратите деньги на него, а не на ребенка, больного лейкозом, которому может те же 200-300-1000 рублей помогли бы в чем-то. И многие поступят именно так. Потому что то существо, которое живет у тебя дома становится родным, с ним срастаешься. Его нужды становятся твоими нуждами, его безопасность волнует табя больше чем голодающие дети в Африке. Ну и что что они в Африке. Они же дети! А мы тем не менее не посылаем деньги на их пропитание, но каждую неделю идем в магазин за едой для наших любимцев. Понимаете мою мысль? То что написала Ваш оппонент, конечно, звучит кощунственно. Но многие поступают так ежедневно, просто даже не задумываясь над этим. ПС. Я лично на такой вопрос ответила бы :"конечно ребенка, так как сама мать!" (с транслита)
27 окт 2006, 21:07
Да ладно ;) этож просто её понты :) Из практики, по крайней мере что касается пожаров, ни котиков, ни пёсиков, ни хомячков никто не спасает... Вспоминают о них, когда уже на улице стоят.. И вот тогда начинают требовательно толкать пожарных в спину -быстро иди спасай моего попугая.. :)
27 окт 2006, 21:11
А у нас у друзей как то в подъезде ложно сработала пожарная сигнализация ночью, так эти выскочили похватав живность и стояли у подъезда час ждали пожарных ))) Они даже деньги забыли взять ))))
27 окт 2006, 21:17
Скорее всего- потому что ложно сработало :) Когда реально горит- у людей другая реакция... Зы..Я не спорю, исключения конечно же бывают... Но я о таких незнаю.. :) Зыы..Час ждали пожарных? Хмм...
27 окт 2006, 21:20
Так они не знали что она ложная ) Они все спали давно ) а тут как загудит, а еще там какой-то воздухоотвод срабатывает и гудит сильно. Хорошо лето было, выбегали то кто в чем ))) кто в халате, кто в шортах и т.п.
27 окт 2006, 21:30
Ну, когда люди просыпаются от гудка и когда просыпаются от невыносимой жары- реакция разная....очень. А вообще... в критических ситуациях самые лучшие спасатели -дети... Они не думают ни о рисках, ни о деньгах... они просто берут и делают.. Факт..
27 окт 2006, 21:17
У нас так тоже было и не один раз :) Сначала детей в охапку, а они в это время кричат что не забудьте кошку и собаку. Так все вместе и выходили, а о деньгах как-то и не думали. Слава Богу всегда тревоги ложными оказывались. (с транслита)
28 окт 2006, 04:49
Я понимать-то понимаю, но даже говорить ТАКОЕ грех по-моему. За ребенка, любого чужого, незнакомого, хоть негритенка, хоть чукченьку, в критической ситуации я бы и свою жизнь отдала не раздумывая. Иначе как потом бы я смогла жить?
28 окт 2006, 00:46
Вы четко написали,что не сможете переехать свое любимое животное. Из этого вытекает,что если будет стоять чужой маленький ребенок, годиков этак трех и ваша собака,вы переедете ребенка. В таком случае,от всей души желаю вам,встретить водилу с такой же любовью к животным. Только крепко накрепко помните про любовь к живности,когда он бросится к своей живой кошечке,а вы к трупику своего дитятки.
28 окт 2006, 01:37
Вы что охренели такое писать? Как бы она не раздражала Вас, ребенок то ее причем? :( (с транслита)
28 окт 2006, 02:49
Дорогое море,чтоб меня раздражить,нужно как минимум на моих глазах, улыбаясь, перемазать мою дверь говном. А тут элементарный пример давления маразма маразмом. А ребенок ее тут и правда не при чем,просто водила свою кошечку с малолетства из бутылочки вскармливал,а ребенка ее первый раз увидел.
AD
28 окт 2006, 04:12
Остапа несло.(с) (с транслита)
28 окт 2006, 19:24
Из этого вытекает только то,что вы головой вообще не думаете.Если собака и ребенок стоят на одной линии,то выбора между ними не будет!И вообще нормальные люди в таких ситуациях тормозят,а не выбирают кого задавить.А вот если мой ребенок в возрасте трех лет выбежал на дорогу,потому что я трепалась по мобильнику и за ним не смотрела,то водитель не обязан нести за него ответственность,как бы он не расставил приоритеты-его личное право ,и я могу допустить мысль ,что в его жизни есть более дорогие и ценные вещи чем незнакомый ему человек в трехлетнем возрасте. Он несет ответственность за жизнь своей кошечки,я за жизнь своего ребенка. Я человек значит безответственный и жизнью своего ребенка значит вообще не дорожу,если он у меня по дороге бегает,а мне наплевать.Ну так если родителям уж их дети на фиг не нужны,то почему этот мужик должен об этом печься больше родной матери.И если уж с ребенком что то и случилось,то бросаться к нему и рвать на себе волосы за свое распи)))ство должна мать,а не незнакомый мужик,который и так получил приличный психологический шок из-за того что я плохая мать и не дорожу своим дитятком.
28 окт 2006, 20:31
Господи,этим постом вы только подтвердили,какая же вы редкостная дура. И это мягко сказано. Дай бог,чтобы таких ...э товарищЧей было меньше. Иначе страшно жить. "выбежал на дорогу" А если не "выбежал". А если маме не "нпалевать"? несчастный случай-он потому и несчсатный,что намеренно виноватых нет. Что таких несчастных случаев не бывает? Или вы кидаетесь под недалёкую,или вправду столь примитвны?
29 окт 2006, 01:23
Вы так и не поняли что Дитенок хотела сказать,а зачем то обзываетесь.Некрасиво.Неумно.Человек пытается обьяснить что большую любовь она испытывает к своей собаке,а не чужим детям. Она не одинока,таких людей очень много,просто многие не считают нужным сказать правду,что бы не дай Бог никто ни посчитал их эгоистами и детоненавистниками.Здесь человек сказал правду,причем я почему то не вижу ничего страшного в ее словах.
29 окт 2006, 09:29
Я даже свои цветы люблю больше чужих детей... и чашки тоже... Просто... просто у меня голова раскалывается от восприятия детских голосов на определенных частотах;-) Но вот из (простите мне эти ... сцены... но не я первая начала) горящего дома я буду выносить прежде всего детей НЕЗАВИСИМО от степени моей к ним близости... (хотя кошку мою мне несложно будет по пути прихватить... она всего три кило весит)...
29 окт 2006, 10:30
И хто чего не понял?;-) Речь о любви вообще не идёт.;-) И мне абсолютно всё равно,у кого какие "любовные" приоритеты. Любите вы,кого вам любится,и будьте Щастливы;-) Речь о "предпочтениях",прошу пардона за неудачное слово,о выборе,кого спасать в критической экстремальной ситуации: любимое дорогое животное или чужого,незнакомого,но РЕБЁНКА. Ситауция гипотетическая рассматривается,когда жизнь человека,тем паче беспомощного ребёнка,зависит от этого,реально имеющего возможность помочь,персонажа. И ставится вопрос: Кого же? Ребёнка.Чужого? Животное. Своё?
28 окт 2006, 20:58
"Он несет ответственность за жизнь своей кошечки,я за жизнь своего ребенка." Ответственность тут причем?:-О Вы пишите что-то наредкость ужасное!:-О
29 окт 2006, 01:46
А давайте без если. Условия задачи были обозначены четко - выбор между своей собакой и чужим ребенком. Был дан четкий ответ,что собаку переехать вы не сможете. Ок. Позиция ясна. Второй момент: Если водитель, по каким либо причинам,переедет вашего ребенка,выскочившего на дорогу,то вы сначала огорчитесь из за того,что вы распиздяйка не уследившая за своим ребенком,а потом пойдете посочувствуете водиле,перенесшему тяжелый психологический шок. Люблю людей с устойчивыми принципами,так держать:-D
29 окт 2006, 05:50
редкостную глупость Вы сейчас написали. Водитель никогда не наедет на человека в пользу собаки. Кто ему передачки-то носить будет? Собака что ли? :crazy
28 окт 2006, 03:33
Ой...вот ни разу такого за несколько лет на еве не писала, но сейчас видать тот самый момент: Я В ШОКЕ! :-О
Можно лишь помолиться, чтобы НИКОГДА жизнь чужого ребенка не зависела от Вас и от Вашего выбора. При таком подходе...хм...жутеньком.
28 окт 2006, 19:31
Да,мне бы тоже никогда в жизни не хотелось делать выбор между тем,что совершить я вообще не готова. И искренне надеюсь ,что никто никогда не будет возлагать на мои плечи ответственность за своих детей.Мне хватает того,что я за своими двумя слежу круглые сутки.
28 окт 2006, 05:43
Ребенка донесу до ближайшего спасателя, который будет в избытке и тут же вернусь за своим животным.
28 окт 2006, 05:54
И вы сможете отойти от ребенка, который ,не дай Бог, травмирован. Представьте картирнку: лежит ребенок без сознания, а Вы уйдете? Прада если стихийное бедствие, если удается выйти, то не более одного раза. Уж при пожаре точно. Потом не все спасатели медики, есть просто технари, водители. Далеко не каждый обдадает необходимыми знаниями и навыками необходимой помощи.
28 окт 2006, 07:15
Я тоже этими навыками не обладаю. А зверя, который мне был другом не попытаться спасти я не смогу.
28 окт 2006, 19:48
ППКС! Артемис, у Вас действительно дар связно и логично выражать нормальные мысли!
Anonymous
31 окт 2006, 21:16
а мне вопще пох на вас, ваших детей, и животных. при пожаре я вынесу свой телевизор. он дороже и заменяет мне все.
Anonymka
31 окт 2006, 21:59
несчастный вы человек, если вам телевизор заменяет всё остальное (с транслита)
Anonymous
31 окт 2006, 22:00
и что? чем телевизоро хуже собаки?? он дороже стоит при том. и не смейте меня осуждать. у меня жизнь не сложилась.
Anonymka
31 окт 2006, 22:08
не осуждаю я вас,вы что?!но собака или кот лучше телевизора и даже компа, бывают и собаки дорогие очень или кот сфинкс тоже не дешёвый (с транслита)
AD
AD
Anonymous
31 окт 2006, 22:12
если вы только что сравнили ребенка и животное, то я спокойно сравню животное с телевизором. он у меня крутой, кстати. вам на такой просто денег не хватит. и что.? мне не нужны дети и животные. довольно телека! и вот методом уравниловки, где мерилом является привязанность и любовь, мы пришли к выводу, что ребенок=животное= телевизор.
Anonymka
31 окт 2006, 22:18
откуда вы знаете на что мне хватит или не хватит денег и где вы вычитали в том что я написала, что я сравнила ребенка и животное? (с транслита)
Серый волк
01 ноя 2006, 00:17
Телевизионный аноним, я вас тоже люблю =)
01 ноя 2006, 21:05
А помните Карлсона? - А как же я? Я же луше собаки.
29 окт 2006, 02:00
Зачем вы задаете такие вопросы,интерсно посмотреть как люди будут метаться не зная за что схватится?
дурацкий вопрос, никто не спрогнозирует как он поведет себя в стрессовой ситуации, глупее только один опрос видела "Кого будете спасать мужа или ребенка"
27 окт 2006, 13:26
О любви: животных люблю ВСЕХ, отношусь к ним нежно, нравится о них читать, фильмы смотреть...но дома у меня животных нет, потому что все время переезжала (только 4 месяца назад обзавелась своим углом), потому что не знаю как ухаживать-воспитывать и честно говоря, мне не очень это интересно:) С людьми все сложнее и по-другому. Не могу сказать, что люблю ВСЕХ людей только за то, что они существуют, некоторых, откровенного говоря, вовсе не люблю. Но мой выбор ВСЕГДА в пользу человека, я не могу сравнивать людей и животных, что не мешает мне любить и тех и других (по-разному;)). Автора топа я отчасти могу понять....не думаю, что тут таки ненависть, просто слово на эмоциях было подобрано не то:) А люди, любящие животных больше чем людей, меня максимум удивляют, когда приходится с ними пересекаться, я их не совсем понимаю, ну так что ж - всех и не поймешь:) Наверное животные для них какая то ОСОБАЯ часть мира, вытеснившая все прочие на задворки души....это наверное перекос, но может быть некоторым он необходим?
Anonymous
02 ноя 2006, 10:26
А за что людей любить-то??? За то, что они грабят, оскорбляют, насилуют, убивают?
02 ноя 2006, 13:47
Не любите! Вас не заставляют! А я люблю:) За то, что они умеют любить, дружить, писать стихи, музыку, жертвовать совей жизнью во спасение других людей, строить дома, печь хлеб, учить детей, лечить больных.... И это мой выбор! ПС: перечитайте мой пост внимательнее и увидите, что я написала, что люблю НЕ ВСЕХ людей;)
Anonymous
02 ноя 2006, 13:56
Ой, это я не Вам писал. Извиняйте
27 окт 2006, 13:40
Что-то знакомое...Пятница:) Очередная дурацкая тема. люди друг друга не переубедят:) Стоит ли переливать из пустого в порожнее?
27 окт 2006, 13:49
В ситуациях, как бы точнее выразиться, несмертельного свойства приоритеты расставляю так: 1) интересы близких мне людей; 2) интересы моих животинок (пока это не нарушает права других людей не контактировать с моим животным); 3) интересы чужих людей (пока это не нарушает права моего животного не контактировать с чужими людьми); 4) интересы чужих животных. В экстремальных ситуациях, вопросах жизни и смерти - 2 и 3 пункты в большинстве случаев поменяются местами. Но, замечу, (и вот такая я тварь) не всем людям в экстремальной ситуации я предпочту свою животинку.
27 окт 2006, 14:10
Я вообще не понимаю - что значит: "ставить выше?" у меня есть ребенок и собака. Конечно, мой ребенок для меня - вообще важнее всех на свете, и меня самой, в том числе. Но собак я очень люблю. И не понимаю - почему, ну почему, я должна абстрактного человека ставить выше, чем собаку, которую я щенком выкармливала из бутылочки, спала ночью, спустив к ней руку, и которая защищала меня, беременную, от пьяного придурка??? Да, естессно, она мне дороже козла, который на меня напал, и дороже многих других той же породы! Везде, кроме дачи, гуляю с ней на поводке и не на детских площадках, ни к кому она не пристает, в пустом доме не лает... Кому мешает то, что она для меня - как человек? Есть многие, кому машина дороже человека - затейте лучше топик об этом!
27 окт 2006, 20:57
Полностью согласна, мне моя собака тоже дороже чужих людей. Я его взяла маленьким щеником и я отвечаю за его жизнь, здоровье и счастье.
27 окт 2006, 14:32
Я люблю животных... Но в ситуации, скажем, как во многочисленных топах про сбитых собак, я не стану рисковать жизнью людей, сидящих в соседних машинах, ради жизни собаки. Это однозначно. И людей, которые в подобных топах с пеной у рта, кричат, что любая жизнь ценна и неправильно делать различия между жизнью собаки и человека... Нет, не ненавижу... Не понимаю. Искренне не понимаю, как можно рисковать жизнью собственного ребенка ради собаки. Или - другой пример. Бродячие собаки. Повторюсь, я люблю животных... Но мне не будет жаль, если однажды приедет крытый фургон и их куда-нить... Вобщем, избавят наш двор от этой своры... Признаюсь честно, тем же бомжам, например, я такой участи бы не хотела... Люблю ли я людей больше животных? По-видимому, да. Но для меня очевиден тот факт, что некоторые животные гораздо лучше некоторых людей...
27 окт 2006, 14:40
ППКС!
27 окт 2006, 16:22
полностью согласна с Вами
28 окт 2006, 00:58
нам бы во двор такой фургон...
28 окт 2006, 03:16
Вы не в моем дворе живете?:-)
Anonymous
28 окт 2006, 20:28
пусть приезжает машина-фургончик и увозит бродячих собак и бомжей вместе куда-нибудь на остров или в ограждённое проволокой заведение и там пусть будут (и то и то-ходячая зараза...) при всём моём человеколюбии и жэивотнолюбии
AD
AD
И даже в небе тут как тут, Ушами прядая во мраке, Где вряд ли ангелы нас ждут, - Нас ждут умершие собаки Ты будешь ждать меня, мой брат По всем законам постоянства: У входа в ад, у райских врат, Как на похмелье после пьянства Когда душою отлечу на небеса, Счастливый втайне, Мне дайте в руки не свечу - Кость для моей собаки дайте. Евгений Евтушенко
27 окт 2006, 15:27
слишком много людей развелось. Никто их и не ценит.
27 окт 2006, 16:24
С опаской.
27 окт 2006, 16:38
А мне смешно :) Ездили недавно в гости к свекрови. Мы с ребенком спускаемся по лестнице, навстречу идет женщина с собачкой. Собачка начала на нас громко лаять (дело происходило в подъезде), мы проходим дальше, а я слышу, женщина говорит "Пусенька, не лай так громко - горлышко надорвешь!"
27 окт 2006, 17:20
какая прелесть
27 окт 2006, 18:22
Пацталом:-D
27 окт 2006, 21:31
Из этой же серии. Подхожу к подъезду - на меня несется "среднеазиат". Успела заскочить, через минуту дверь снова открывается и на пороге бабулька-божий одуванчик и псина (уже на поводке). Я не выдерживаю и высказываю старушке, что ей сильно повезло, потому как я еще КСС в детстве к этим псам привыкла, а был бы на моем месте "свежий человек" - неизвестно чем бы все закончилось. "А что, он опять бросился?" - интересуется божий одуванчик. "Да, бросился!" - рявкаю я. "Лаврик, ну что же ты так поступаешь, я же тебя просила...." - начинает она лопотать, обращаясь к псу. Тут даже у завзятой собачницы нервы не выдержат...
Anonymous
28 окт 2006, 00:59
это пиздец!
03 ноя 2006, 00:40
У нас соседка с собачкой есть ,собачка гавкает на любой шрох.,а соседка ей "кто там,кто там,кто там,кто там" в такт ,наверное говорить учила. (с транслита)
Ира
27 окт 2006, 19:33
Я вас не очень поняла. Если вы имеете ввиду муси-пуси с домашними животными, то... тут надо смотреть на конкретный случай. У меня самой маленькая собачка дома живёт (порода мелкая) уже много лет, ангельский характер, очень милый вид (красивая она, что и говорить...), так вот мы её очень любим и общаемся с ней ласково, и тискаем, и чмокаем, но не круглосуточно, конечно. Просто любовь выражаем к милому существу, что в этом плохого? Никто этого не видит, только семья, на улице всё строго, как надо.
Anonymous
28 окт 2006, 01:00
пучеглазый дрожащщий дрищ?
27 окт 2006, 20:02
а собак и других животных не надо никуда ставить.Их любить надо.
27 окт 2006, 20:36
К животным надо относиться соответсвенно: уважать и не мешать. Для медведя в тайге лучшее, что мы можем сделать - не вторгаться в его жизнь. Никакие охи-вздохи ему не нужны. Любить? Мы не можем любить всех, даже из людей мы любим пару-тройку. Всех любить невозможно, уважать - да.
28 окт 2006, 15:55
Может по вашему любовь и уважение- вещи раздельные, для меня любовь к животному это и есть уважение прежде всего. Любить людей гораздо тяжелее чем животных.
28 окт 2006, 19:30
Да , конечно. Любовь вообще вещь специфическая, во многих случаях уважение предпочтительнее любви. Любовь предполагает некоторый экстрим, она спонтанна, уважение - взвешенный рациональный подход, уважение более "заслуженное" чувство.
01 ноя 2006, 20:49
ну на том и порешим:)
27 окт 2006, 20:42
Некорректная постановка вопроса, и, кстати, очень агрессивная. Выше или ниже не задумывалась, но то, что мы перед ними в долгу - это однозначно.
27 окт 2006, 21:11
Это сколько же ? Дайте сумму в СКВ.
29 окт 2006, 02:19
В человеке присутствуют растительные структуры (ногти, волосы и желудок - на это указывает то, что ногти и волосы растут после смерти, а желудок (кишечник) расчитан на растительную пищу, по этому, кто неправильно питается - с возрастом живот растет и начинаются проблемы с пищеварением), так же - в человека внедрены инстинкты животных. Человек проходит эволюционный и кармический рост, пока дорастет до духовного существа. А счет получите в следующей жизни.:)
29 окт 2006, 02:30
Я из другой оперы, это не ко мне. И счет я буду получать в друое время и в другом месте.
AD
27 окт 2006, 22:36
Особенно умиляют собачники в след ситуации: -Уберите, п-та, собаку!(собака гуляет без поводка и намордника, доберман) -Что вы, она не кусается!(собака идет в моем направлении и подрыкивает) -Уберите, пта, собаку!(просьба с оттенком требовательности, все внутри сжимается, боюсь собак, особенно таких пород) -Да что вы боитесь, идите спокойно! (хозяйка стоит в сторонке, спокойно курит, собака с неизвестными намерениями приближается ко мне, не двигаюсь) -Черт побери, возьмите собаку на поводок! -Ненормальная! (берет собаку за ошейник) И вопрос. Я правда ненормальная? (правда, меня по детству собака кусала)
27 окт 2006, 23:01
Я своих собак наоборот подальше от людей увожу, особенно от детей. Подружкиной таксе ребенок дал лопаткой по голове ((( И кто в этой ситуации нормален? А родители сделав круглые глаза сказали: "но это же ребенок!!!" Моя цапнуть за такое может (
27 окт 2006, 23:18
Но это же правда ребенок, детям маленьким свойственно поступать по своему усмотрению. Они и друг другу могут дать лопаткой по голове, не то что собаке. И ребенок в этой ситуации нормален, просто потому, что он ребенок.
28 окт 2006, 11:59
С ребенком все в порядке, но родители должны за ним следить.
28 окт 2006, 20:35
Как вы себе представляете слежку за ребенком? Держать за руки? Не давать лопатку? Дети многие вещи делают с молниеносной скоростью, особенно маленькие, за КАЖДЫМ шагом и действием уследить невозможно. Все детки с разной периодичностью толкаются, отнимают игрушки, бьют лопаткой соседа/собаку. Просто собак на детской площадке быть не должно. На нашей детской площадке собак нет, собачники оч вменяемые, гуляют в других местах, благо, есть где.
28 окт 2006, 20:49
Это было не на детской площадке. Мне если честно наплевать как за ним будут следить, но я не должна страдать от чужих детей, людей и собак в общественном месте ( Пусть мля родителей лопаткой мутузит ((((
28 окт 2006, 00:57
Ой,какое несчастье! Ребенок дал таксе по голове! Да он же просто псих и родители, с их выпучеными глазами, точняк не нормальные. А нормальных вообще,раз-два и обчелся,самая нормальная,конечно же дитенок,собравшаяся переехать ребенка,чтоб спасти собачку,ну и еще парочка умничек ее поддерживающих.Остальные,ну придурок на придурке и придурком погоняет.
Серый волк
28 окт 2006, 01:03
Всрытие, я вас почти люблю =) таксе лопаткой - эт дааааа, эт пипец какая трагедия...
Ami
28 окт 2006, 01:19
сегодня таксе ,завтра младшему братику а "пипец" это или "трагедия" вам решать
28 окт 2006, 01:22
Обязательно, и не только лопаткой! Вы бы еще сумничали, что сегодня таксе лопаткой, а завтра и человека убьет.
Ami
28 окт 2006, 02:04
эта тема для этого форума"Детская психология и развитие"
Anonymous
02 ноя 2006, 11:56
Всем известные маньяки с кошек и собачек начинали
28 окт 2006, 11:58
За ребенком тоже надо следить разве нет?
28 окт 2006, 12:03
Мля мне собаку жалко было, честно. Ей тоже больно. Он тогда щенком был и с тех пор детей неадекватно вопринимает ( Еще один раз ко мне на СОБАЧЬЮ площадку (где моя собака без поводка была) зашли дети, мне что делать? Я стала орать чтобы ушли и закрыли дверь, собака у меня злая и хоть и маленькая может связки на ноге порвать мля. А виновата была бы конечно я ( Хотя я была на огороженное территории, предназначенной для выгула животных(
28 окт 2006, 10:25
Всем, кто в ответ хихикает - мы с собакой как-то ждали у магазина. Привязать его некуда, я а ним стою, поводок в руках. Подходит шект, лет 5-6 с палкой. "Можно погладить"? Я: "НЕт, он может укусить". После чего этот пацан начинает своей палкой тыкать ему в морду типа играет. Чтобы его остановить надо собаку перестать держать... В общем я ему просто рвкнула, что сейчас отпущу пса, и пусть он его гладит, как хочет, если успеет. Родители тут же нарисовались, рядом стояли, оказывается. И в противовес - такой же мальчик по дороге пристал, что хочет гладить. Инки помладше тогда был и к детям лояльный. Разрешила. Потом мальчик зхотел вести его за поводок... Так и шли: Я, фиксируя за ошейник, Инки, мальчик, очень собой гордый, и его бабушка, тоже довольная. Было это года 3 назд, сейчас мальчишка подрос, иногда вижу его с ретривером :)
30 окт 2006, 09:46
А собака что, в песочнице была или на детской площадке, что ребенок лопаткой ей по голове дал? Что собака делала рядом с малышом без намордника, тем более, если может цапнуть? Если не знаете, с намордником должны гулять абсолютно все собаки, никаких различий между догами и таксами нет. Так что еще большой вопрос, кто в этой ситуации нормален.
30 окт 2006, 11:20
Читайте внимательнее, дело было не на детской площадке, это был щенок таксы, он конечно мог цапнуть молочными зубами но не цапнул бы ), он был на поводке и естественно без намордника. Родители должны гулять с ребенком, а не грызть в 20 м от него семечки. Ясно? Намордники должны одевать на собак в общественных местах выше 40 см в холке. Ясно?
30 окт 2006, 23:40
По московским законам намордники должны быть на любой агрессивной собаке. Про размер собаки там ни слова не написано.
31 окт 2006, 12:23
Трехмесячный щенок таксы не агрессивен понимаете. Он добрый и хороший )))) это счас он вырос и может начать гавкать на ребенка, но он всегда на поводке.
02 ноя 2006, 11:49
У меня и в мыслях не было, что щен таксы может быть агрессивным :)
AD
AD
31 окт 2006, 14:34
А ссылки у Вас нету случайно на такой закон. Все облазила найти не могу. Нашла только что либо на поводке собака, либо без поводка и в наморднике, если злобная. Это временные правила содержания животных в г Москве.
31 окт 2006, 16:23
Вот ссылки (и выдержки про намордники): В Москве (законы не новые, но еще действуют): Решение Московского городского совета народных депутатов от 30 сентября 1980 года "Об ответственности за нарушение общественного порядка в г. Москве" П. 11 Гражданам запрещается выводить на прогулку собак без намордников или коротких поводков. Еще: Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. № 101 №б утверждении "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" (в ред. постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 N 819-ПП) ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ 1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности. 1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках. 1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах. 2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. 2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. 4.1. За несоблюдение настоящих Временных правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке. (Штрафы установлены другим постановлением) А это в Московской области: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Б ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Статья 16. Содержание площадок для выгула домашних животных 6. Запрещается выгул собак без поводка и намордника Обратите внимание, что в Московской области, а также в некоторых случаях в Москве (общественный транспорт, учреждения, почта) в намордниках должны быть не только злобные, а ВСЕ собаки (и щенки таксы - не исключение).
31 окт 2006, 16:52
Если одеть на щенка намордник из него вырастет злобная собака ((( я не буду травмировать психику трехмесячного щенка намордником. Он еще к ошейнику не привык. И потом дело происходило во ДВОРЕ ДОМА, там намордник не обязателен, это не общ. транспорт и не детская площадка, и не почта и т.д. И еще по законам г. Москвы везде указано поводок ИЛИ намордник. Нигде не указано все вместе. Откуда тогда все эти крики про намордники? Совершенно не понимаю.
02 ноя 2006, 11:51
Если щенка правильно приучать к наморднику, характер не изменится. Мой только радуется когда одеваю намордник. Для него он ассоциируется с поездкой в транспорте. Не знаю откуда такая любовь, но он обожает кататься в трамваях :) А крики о наморднике идут только из-за непросвещенности граждан и панического страха перед собакой без намордника, чему очень хорошо посодействовали наши гребаные СМИ. :-|
02 ноя 2006, 12:19
Законы в студию. Такого быть не может.
02 ноя 2006, 12:29
Посмотрите выше пост PhD - в законе от 1980г действительно ИЛИ :-) И в Москве для прогулок действительно намордник только для злобных собак :-).
02 ноя 2006, 12:37
Может. А закон г. Москвы О содержании домашних животных до сих пор не принят. Там какие то другие были статьи. Вот в Московской области и поводок и намордник, а в Москве нет.
28 окт 2006, 03:12
Я попробую вам обьяснить в чем тут дело. Вы не ненормальная, но и хозяйка собаки также адекватна. Хозяйка действительно полностью уверена, что ее собака не нападает на людей. Собака на самом деле никогда в жизни никого не кусала. Но возможно и собаке и хозяйке до сих пор встречались люди, которые никакого страха перед собакой не испытывают. На самом деле таких большинство и собака на этих людей никакого внимания не обращает. Но вот появляетесь вы, и испытываете панический страх увидев собаку, потому что в детстве у вас был инцендент. У вас выделяется адреналин и меняется ваш запах, от вас исходят волны страха. Собаки гораздо более чувствительны к таким изменениям и почувстовав их начинает проявлять к вам интерес, т.е. приближаться. Ваш страх еще больше усиливается и собака начинает воспринимать это как угрозу. Т.е. для собаки ваш страх сильный раздражающий фактор. Получается заколдованный круг. Хозяйка собаки не настолько чувствительна, чтобы почувствовать ваш страх и не настолько догадлива, чтобы его заподозрить, она считает, что ситуация такая же как и всегда и никакой угрозы нет. Если не хотите, чтобы такие ситуации возникали, надо бы вам научиться не испытывать страх. Может быть даже с помощью специалиста.
28 окт 2006, 03:19
А може лучше хозяйке собаки научиться надевать на своего подопечного любимца намордник и поводок? Мало ли у кого какие страхи, всего не предугадаешь ИМХО
28 окт 2006, 03:47
Теоретически можно надевать и поводок и намордник. Практически любая собака для того, чтобы у нее была нормальная психика и адекватное поведение должна иметь как можно больше социальных контактов как с другими собаками, так и с самыми разными незнакомыми людьми и в различных ситуациях. При отсуствии этих контактов, собака будет труслива, агрессивна и неадекватна. Поскольку собаки, являются частью социального человеческого общества, общество должно быть заинтересовано в их адекватном социальном поведении. Изолирование собак от контактов с другими людьми - вредно прежде всего для самих людей. Надо просто знать меру во всем. На детских площадках - запрет на выгул, в очень людных местах - на поводке. В остальных на усмотрение хозяина.
28 окт 2006, 03:58
А если это собака бойцовской породы?:) Как Вы думаете отчего эта порода запрещена в некотрых странах? Мне кажется оттого, что ее поведение до конца не удастся ни предугадать ни проконтролировать, а значит такая собака - источник опасности. И есть множество примеров тому в подтверждение. Все таки в общественных местах собака должна быть в наморднике (я не об изолировании говорю), поскольку невозможно всех поголовно проверить на наличие фобии к собачьей агрессии (многие люди думаю ее и не осознают) и невозможно всех имеющих такую фобию заставить посетить психологов и психотерапевтов дабы они не источали запахи страха. Значит выход один - хозяин должен обеспечить безопасность окружающих:) ПС: вторая часть поста относится к собакам любых пород, не только к бойцовским. Меня в детстве сильно покусала очень агрессивная малявка:) Но собак я все равно люблю;)
28 окт 2006, 04:36
Бойцовские породы заводят чаще всего люди определенных кругов и образа жизни. эти люди сами по себе часто представляют угрозу для общества. К счастью мода на бойцовские породы стихла. Вообще любая мода на какую-либо породу, очень плохо сказывается как раз на самих собаках. Их заводят не вникая в особенности характера, воспитания, содержания, а просто потому что круто. Мне лично бойцовские несимпатичны, они у меня ассоциируются с мужиками-мачо, которых не люблю. Но понимаю, что некоторым это нравиться. Поэтому в силу того, что эти собаки по своей силе способны крупно навредить, считаю требование сдать соотвествующий экзамен и получить права на владение такой собакой совершенно правильными. Я бы вообще ввела экзамены для всех без исключения владельцев собак, ради самих же собак. Хотя бы элементарные сведения о психологии, воспитании получили. Это какой-то кошмар до чего часто доходит человеческое невежество и как от этого страдают животные. Что касается фобий, то мне кажется, что люди хорошо осознают это. Заставлять их посещать психотерапевта конечно никто не станет. Но я считаю, что обеспечить безопасность, человек должен прежде всего сам себе. Вот недавно по телеку была передача об исследованиях кто чаще всего становиться жертвой нападения со стороны другого человека. Исследовали только манеру ходить. Люди с уверенной, равномерной походкой, поднятой головой - мизерный процент стать жертвой, люди со слишком приподнятой головой, твердой походкой (воспринимается как вызов)- уже больший процент и люди с неуверенной походкой, опущенной головой - самый большой риск. Я утрирую, там сложнее было оценивались все движения человека. Вывод не хотите быть жертвой - меняйте себя. П.С. меня в детстве тоже укусила мелкая псина. Гналась за мной и прокусила сапог на ноге! :)
28 окт 2006, 00:52
А я животных люблюююю :-) В детстве умудрилась в кровать уложить спать козлёнка (у бабушки в деревне, на всякий случай объясню, что б не подумали, что на балконе держали) Обожаю кошек, могу часами смотреть, умиляться ( у меня их двое) :-) Собак люблю ( тока пока (уже) нетУ Шобаки)! :-) А заете какими они могут быть преданными! Ммм... вам этого не понять!
Ami
28 окт 2006, 01:13
знаю ,была собака 15 лет,после этого кошка ,но не могу понять как можно сравнивать их с людьми ,с детьми, с бомжами ,выгуливать на детских площадках или оставлять дома таких животных ,которые в отсутствие хозяев всех соседей з....ют гавканьем
28 окт 2006, 01:23
Да нет... конечно согласна с Вами... выгуливать на дет. площадках или лающие по ночам собаки - ничего хорошего :-( А что случилось?
Ami
28 окт 2006, 01:51
вы с верху почитайте ,это же не нормально "мой пёсик лает ,по-тому что ваши дети в подъезде шумят", и т.д у соседки собака лает всегда , ну не ужели не понятно что она со своей собакой не одна живёт, а сказать что-то крик поднимает с намёком ,что собака тоже сдесь живёт и имеет право ,по правде говоря у меня мысли не хорошие стали появлятся на счёт собачки
лучше уж решить проблему кординально и подумать на счет соседки, а то она ж может еще собачку завести, или двух
Ami
28 окт 2006, 02:11
:-)
Выгул собак на ДП или воющая собака никакне связаны с любовью владельцев к животным. частенько этим собака гуляющим без намордника/ошейника/на детской площадке живется хуже чем...ну не знаю кому, все вышеперечисленное с любовью никак не связано, наоборот, люди поступающие таким образом своих животных не любят и не заботятся о них ни капельки. Так что Вы подменили понятия любовь к живности на бескультурье владельцев.
28 окт 2006, 15:58
Мята, а вот мне там девушка чуть выше написала что любить животных не надо,их уважать надо!:)
AD
AD
28 окт 2006, 20:26
Нууу... это кто как понимает хорошее отношение к друзьям нашим меньшим :-)
28 окт 2006, 01:57
Есть крайности как среди ненавидящих животных, так и среди собачников. Конечно - это не дело, гулять с собакой без поводка и не контролировать ее. С другой стороны, у нас недавно был такой случай - наш бульдог вывехныл оба бедра, ходить не мог несколько дней, орал от боли. Через пару недель после того, как это случилось, наконец-то стало возможным вывести его на улицу. И вот стоит мой муж с ним около дома, пес еле дышит от боли, даже присесть, чтобы в туалет сходить, не может, и тут проходит мимо м-к и просит мужа убрать собаку, чтобы он прошел. Собака ни разу в жизни никого не укусила. Муж говорит, чтобы проходил, места достаточно, а собака шагу ступить не может без боли, а тот м-к настаивает, причем с матами. В результате он был послан, и правильно. Вот такие люди меня бесят. (с транслита)
28 окт 2006, 02:15
Автор, а вот любители животных таких, как вы не ненавидят. Добрее они патамушта... Повод задуматься, не правда ли? (с транслита)
Ami
28 окт 2006, 02:26
я люблю животных, но когда их выгуливают на одной детской площадке с моим ребёнком или оставляют дома гавкающих собак ,мне это не нравится
28 окт 2006, 02:35
Конечно, первое некрасиво и нарушает закон, а второе негуманно по отношению к животному. Человек, действительно любящий животных, не станет держать их дома целыми днями, чтообы они выли от скуки. Как правило такие люди к другим людям то же с уважением относятся и, следовательно, убирают за собаками на улицаз. А все остальные - это так, собачку завели, как дань моде, или для ребенка, а сами не берут за нее ответственность. (с транслита)
28 окт 2006, 02:43
Ласковая и добрая дитенок тут давече ребенка переехать обещалась,ежели по ситуевине придется. А ее друзья-собачники,милые,добрые люди,коли шавку их заденешь могут и машинку вашу ненароком поджечь. Я с вами согласна,таких очаровашек еще поискать надо,пойду кольну себя вилкой в ногу,в наказание за то,что я не такая добрая как они.
28 окт 2006, 11:16
У нас рядом такие милые живут. Не помню что за порода (такие полулысые, тощие мелкие суматошные и бестолковые собачки), но они постоянно выгуливают свою "лапочку" прямо на автомобильной дорожке через двор. И орут на всех поезжающих, что не дай бог задавят, так они закопают всю семью задавившего...
29 окт 2006, 02:24
А чем Дитенок не добрая и не ласковая? Я прочитала все ее ответы и увидела только одно,она не собиралась никого давить,просто написала что больше любит свою собаку чем незнакомых людей,вы уже все перевернули на свой лад.
29 окт 2006, 14:09
Странно, что Вы единственная Детенка ПОНЯЛИ, остальные ишь какие плохие - смысл извращают понимаешь! :-D
29 окт 2006, 20:35
Ну почему же единственная, нас не так мало.
29 окт 2006, 22:41
....
28 окт 2006, 03:43
Думаете добрее?:think Там вон выше детей чужих запросто переедут чтобы жизнь своей псине спасти и считают это нормальным. Я бы несказала, что это имеет какое либо отношение к доброте:(
28 окт 2006, 03:04
Люди,причём здесь животные,если вы не любите хамов!Куда хозяин ведёт собаку выгуливать,туда она и идёт! И когда за стеной воет собака или чей-то ребёнок вопит,так через часа 3 такого "пения" это одинаково раздражает,причём тут:равен ребёнок собаке или нет?Не убивать же их за это?
29 окт 2006, 02:37
У нас кота недавно повесли,хорошего,серенького.Всегда сидел на лавочке возле подьезда,хозяйку ждал.А какая то мразь его повесила на дереве.Это люди? Да как же таких людей можно ценить больше животных? Не одно животное такого не сделает просто из желания поиздеватся!Причем сделали это дети,лет 15! Поэтому могу сказать только одно-животных люблю почти всех,а вот детей крайне выборочно.
29 окт 2006, 12:20
Вот! Давно крутилось на языке - животное никогда не убъет просто так, из желания повеселиться, из корысти или поиздеваться чтобы. А люди ( некоторые как будто забыли что они ЛЮДИ. Я давным давно в суде работала на уголовных делах, я там такого насмотрелась ((( мало не покажеться. А моя судья занималась рассмотрением уголовных дел, где подсудимыми были несовершеннолетние ( Самые жестокие преступления совершают дети (
30 окт 2006, 03:04
Это к сожалению сказки. В львином прайде при смене самца новый убивает львят старого, чтобы самки с ним спарились. И это не единственное явление в животном мире. Не надо их идеализировать. Все умиляются над фактом, что зайчиха кормит чужих детенышей как своих, с другой стороны отмечаются случаи когда крольчиха съедает своих новорожденных крольчат, говорят от жажды. А дети не самые жестокие, может их поступки бессмысленные - это да.
30 окт 2006, 03:24
Это законы природы, законы выживания вида. А какой закон подвинул этих ублюдков кота повесить?
30 окт 2006, 03:47
Ну так до многого можно договориться. Тогда и газовые камеры можно подтащить под естественный отбор и борьбу этносов за жизненное пространство. А когда мать-волчиться приносит волчатам еще живую добычу, что те с ней поиграли и пробудили охотничьи инстинкты? С человеческой точки зрения это не издевательство над добычей? Бывают больные животные, со свихнувшимися мозгами, все бывает. А у деток у них тоже "игра", что им в кино показывают, в то они и играют. Вон в средние века инквизиция людей на кострах жгла, и это считалось богоугодным делом. А в Штатах сейчас проводят публичнык казни, еще то шоу. Меня от этого выворачивает, а них нормально.
30 окт 2006, 03:56
Ну так а с котом то что?
30 окт 2006, 05:06
Я ,кажется, уже написала
AD
30 окт 2006, 11:23
Они живут инстинктами, ни одно животное не будет убивать просто так, чтобы помеяться. А такие случаи в уголовной практике часто встречаются (((
30 окт 2006, 11:33
Человек, к сожалению, тоже иногда живет инстинктами. А в 15 лет сомневаюсь, что есть свое, только то, что взрослые вложили, когда пьяный папаша сыночка в нокаут отправляет. Слышу тут у "Перекрестка", - "Да стой ты смирно, сучка драная, (далее непарламенское выражение) оглядываюсь, а это на 2-летную девочку ее мамашка. Что положил - то и возьми.
30 окт 2006, 11:37
Вот именно, что к сожалению (
29 окт 2006, 13:54
Скажу что во время войны у нас одна наша знакомая сидела дома с внучкой и не ходила в убежище, потому что не с кем было собачек оставить. По моему дикость... Мне очень стыдно, но когда наша кошка не захотела с нами спускаться, я просто взяла детей и пошла, для меня приоритет был однозначен... (с транслита)
30 окт 2006, 03:22
А я вот понять не могу, зачем сравнивать вообще дети-животные?! Любовь к животным не исключает любовь к детям и наооборот. Если разговор идет о расставлении приоритетов, то животное вообще заводить не стоит. Когда мы берем в дом животное-мы берем ответственность за все что с этим связано. Если говорить о любви к человеку, то мы должны принимать и право каждого человека любить того кого ему хочется. А вообще, прочитав все, ощущение что нелюбители животных агрессивные какие-то...И не понятно почему проявление любви к животным так странно воспринимается...Любовь-это всегда хорошо, к кому бы она не была...И зачем ставить такие вопросы провокационные? Никто не знает как себя поведет, окажись он в критической ситуации-людей, зверей или собственную шкуру....
30 окт 2006, 11:31
Оказавшись таки в критической ситуации (обстрел), я поняла что для меня сначала - дети, причем как свои так и чужие, потом только животное, пусть даже свое и вполне любимое. Но подвергать опасности даже чужого ребенка ради своей кошки я бы никогда не стала. Еще раз повторю, для меня ситуация была не гипотетическая. (с транслита)
30 окт 2006, 12:24
Значит вы можете ответить на этот вопрос, а кто не попадал (дай бог что бы никто не попадал) ответить не может.... Просто не понятно немного, топ вроде о том, что надо людей любить и тут же готовы стереть человека с лица земли только за то, что он любит свою собаку, ну раздражает их типа это проявление любви...Я вообще не понимаю, кому какое дело кто кого любит!
30 окт 2006, 21:46
ОТ того, что вы там сидели бы вместе с кошкой, от бомбы вы ее бы не защитили. А переноски не было, чтоб кошку запихать?
31 окт 2006, 15:56
У вас от начала сирены до падения первой ракеты примерно минута (или меньше), за нее надо успеть взять 2 детей (хорошо если не спящих), один плохо ходил еще а второй очень боялся, и добежать до убежища через дорогу. На кошку просто нет времени, даже думать о ней. Заранее когда будет сирена Вы естественно не знаете, поэтому надо детей еще по всему дому вылавливать (по мере возможности старались чтобы дети со мной в одной комнате находились, рядом, но постоянно это невозможно). А вообще избави Бог всех нас от таких проверок. Уже столько времени прошло, а мы до сих пор окончательно в себя не пришли, иногда в ужасе просыпаюсь что сирена и надо бежать:(. А была гроза с громом ребенок старший ночью пришел:мам, опять ракеты падают? Еле уговорила. Но это уже не по теме:). (с транслита)
Собачница
30 окт 2006, 23:31
А я вот люблю воспитаных собак и ставлю их на один уровень с детьми. Зато я ненавижу бомжей и алкашей. Ненавижу подростков, распивающих спиртное на детских площадках около песочницы, разбивающих в нее бутылки и ссущих после пива за домом или в подъезде. Ненавижу попрошаек, цыган и лохотронщиков, готовых на все, лишь бы облапошить простака. Или я всех их тоже обязана ставить выше своей собаки? Да ни за что! Кстати, я так же ненавижу собачников, гуляющих со своими животными во дворах и на детских площадках. Ненавижу уродов, которые натравливают собак на людей или участвуют с ними в собачьих боях. Ненавижу, когда хозяева мелких собак умиляются, глядя, как их собачка с лаем бросается на большую собаку или на человека. Такие отморозки просто бесят. ПС: анонимно - не потому, что мне есть что скрывать, просто так хочу.
31 окт 2006, 16:05
Мысли ваши понятны:)Но я лично ,никогда бы не поставила самую "золотую собаку" на один уровень с детьми:) Никогда.....
Anonym
02 ноя 2006, 10:29
А с наркоманом? А с человеком, который бы вас избил?
02 ноя 2006, 14:05
А чем ЛИЧНО ВАМ мешают жить наркоманы? Они тоже ср...ут в песочницах? Вот если бы мешающим вам жить наркоманом был ваш бывший муж, проторчавший фамильное столовое серебро, пафос ваш был бы понятен... А так... давайте будем ... фильтровать, ага?
Anonymous
02 ноя 2006, 14:16
Ну, как вам сказать, энтот наркоман может башку кому угодно проломить из-за 100 рублей, потому что ему нужна доза, может ребенка к употреблению наркотиков привлечь, ну и т.д.
02 ноя 2006, 14:42
Вот среди моих знакомых наркоманов (которых наверное поболе чем у вас было) никто не убивал из-за сотни... и детей не сколонял к употреблению... Вот барышень склоняли... к сексу под наркотиками... а детей - нет...
Anonym
02 ноя 2006, 15:09
Аки ангелы!
02 ноя 2006, 15:17
Отнюдь. Но весят они для меня по-разному... в сравнении с собачками. Какая "чашечка" будет выше... догадайтесь сами...
Anonymous
02 ноя 2006, 15:26
А мне глубоко не симпатичны "люди", которые обколовшись, бросали орущего младенца на балконе (благо удалось разыскать деда, который малыша забрал ) и пожар устроили, из-за которого чудом не сгорела наша квартира
02 ноя 2006, 15:34
У меня такие люди тоже не вызывают умиления... А сопливенький месячный щен стопроц вызовет:-) И тем не менее... Я как... истинный представитель ФАУНЫ предпочтение отдаю особям своего ВИДА;-)
02 ноя 2006, 15:39
Что вы действительно к наркоманам привязались?Может быть и есть среди них уроды,но не все... такой же процент уродов среди ненаркозависмых людей:(а по поводу избиения меня каким -то человеком,ну наверное не обрадовалась бы,так же как и вы покусавшей вас собаке:)А вообще сравнения некорректные очень:(
AD
AD
Anonym
02 ноя 2006, 10:49
А с наркоманом? А с человеком, который бы вас избил?
31 окт 2006, 06:51
"Чем больше узнаЮ людей, тем больше нравятся собаки" (вариант - "тем чаще играю за орков"). А на самом деле - обычный примитивный антропоморфизм. Человек не лучше и не хуже собаки, просто это два разных вида.
31 окт 2006, 06:55
Истину глаголишь !!!!
03 ноя 2006, 15:07
Честно говоря, я ужасно боюсь собак. В основном собак агрессивных пород. И проблема тут не в самих собаках, а в их хозяевах. Наблюдала сама один раз и знаю от пострадавших непосредственно, что есть такие хозяева, которые считают так "Чего ты тут мимо идешь, когда я со своей собакой гуляю" ЭТи слова я слышала от хозяйки ротвейлера, который укусил за руку мимо проходившую женщину, так было сказано мужу моей родственнице, когда на него напал черный терьер. Ну а вообще, нет в России культуры содержания собак. И собаки справляют свои дела и на детских площадках, а могу просто посреди дороги. Это бескультурье их хозяев, неуважение к другим людям. Вот когда за такое будут брать большие штрафы и будет кто-то следить, когда появятс площаки для выгула, тогда постепенно убирать за своей собакой, выгуливать собаку в намордники и в ошейнике в общественных местах станет вполне обычным и нормальным.
04 ноя 2006, 15:54
Не хотела ввязываться, но раз пошла такая пьянка: а вас не пугает, не вызывает отвращение пропойца-ублюдок, который по дороге домой сходит по-маленькому и по-большому в лифте и на лестничном пролете, который помахивает ножичком, который (вот мой сосед) несколько недель был в запое, не выгуливал своего пса и тот элементарно погиб мученической смертью от отравления организма и голода? К вашему сведению: в Италии признали, что у собак есть души и им разрешено восходить на алтарь. Вот так.
04 ноя 2006, 17:50
Согласна. Некоторых "людей" я боюсь гораздо больше, чем собак. Они вызывают гораздо больше негативных эмоций.
04 ноя 2006, 20:14
Ну вот пожалуйте в Италию. Мне там где в алтарь заходят собаки делать нечего.
06 ноя 2006, 00:49
А вас туда и не приглашают:-P
06 ноя 2006, 13:50
Ну и посчитайте сколько у вас во дворе пьяниц с ножами и сколько собак. В чью пользу перевес? Но, даже оставив в стороне вечную песню "человек хуже собаки", обратим внимание на маленький нюанс. Пьяница с ножом есть по определению лицо антиобщественное. Все знают, что пьяницей быть плохо и валяться обос@анным в луже есть свинство. Теперь рассмотрим владельцев собак. Это люди, которые почему-то ситаются уважаемыми. И они сами себя считают положительными людьми и сильно обижаются на наезды в свой адрес. А по сути они кто? Гадящие везде и всюду свиньи. Им, по идее, не хвастаться своими собачками надо, а стыдливо прятать глаза.
06 ноя 2006, 23:20
Большая Ляля, мы живем в стране, где пьют практически все. Страна пьяниц и дебилов. Вот другие страны живут в другую эпоху, а у нас - средневековье, а вы - яркий представитель этого темного времен, раз позволяете себе писать такую ересь!
Anonymous
07 ноя 2006, 10:40
Ересь вы пишите:(Собаку в алтарь:(А еще в некоторых странах разрешены однополые браки и что ?Уж лучше средневековье,чем шавки в алтаре:(
07 ноя 2006, 12:10
ну, прямо из вашего поста следует, что вы есть пьяница и дебил и живете вы среди пьяниц и дебилов, а на улицах горят костры из ведьмов. Что ж, от души вам сочувствую.
08 ноя 2006, 16:44
Собака, особенно бойцовская,потенциально опасна. Считайте это как пистолет, может выстрелит, а может нет. Все зависит от хозяев. Кстати, пьяницу с пистолетом или ножом, я тоже буду сторониться и бояться. Только вот ответственность собаки за свои поступки не несут, а ответственность должны нести их хозяева. А я вот замечаю, что все больше и больше безответсвенных хозяев встречается. И людей, которые считают, что, чтобы их собака не делала виноват всегда только другой, а не они не хозяева (заметьте, я говорю не о виновности собаки)я считаю неадекватными.
06 ноя 2006, 14:22
У меня у самой всегда, с детства, были лобаки и сейчас есть, но совершенно не терплю, когда выгуливают на или около детских площадок. Когда иду с собакой по тротуару, то обязательно на коротком поводке и по команде "рядом". Собаку свою очень люблю, но не до фанатизма!!!!!!
07 ноя 2006, 00:39
Сматря еще какой человек.
07 ноя 2006, 15:25
собака. кошка прожив несколько лет в семье становиться её членом. ведь мы же за ними ухаживаем. кормим. лечим, переживаем если что случаеться. они преданые, верные, не чета многим людям. так что не понимаю что вас бесит. с учетом того что есть такие сволочи люди которыхз и людьми то не назховешь
07 ноя 2006, 15:45
Не ненавижу, считаю отклонением (не обычную любовь к животным, а отношение как к человеку/ребенку), при виде рекламы собачьего корма, когда хозяйку в лицо облизывает собака, начинает тошнить. К собачникам и собакам, гуляющим на детской площадке отношусь отрицательно. К большим собакам без намордника и ошейника, а также к их хозяевам - тоже отрицально. Но вот ненавидеть - это слишком сильные эмоции. Хочу купить шокер или еще что-то в этом роде, чтобы быть в безопасности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325