Меню

Прошу порассуждать со мной

AD
Anonymous
30 окт 2006, 17:04
предъистория: есть у нас знакомая пара, им по 40, очень хорошо обеспечены, детей нет и сами родить не могут(мед.основания), усыновление не приемлют, о ребенке мечтают, но ничего особо для этого не делают-видимо смирились, хотя я такого не понимаю...я сама очень долго была в ХР и чего только не делала чтобы забеременнеть и родить, были серьезные проблемы и если бы у меня не получилось самой, то усыновила бы или ЭКО или воспользовалась сурматеринсвом (после 2 года неудач обсуждали это с мужем). считаю что непреодолимых проблем нет, главное сильное желание. В семье этих людей оно какое-то не сильное что-ли, понять не могу...Так вот ЭКО им уже не светит, усыновление отпадает, категорически не хотят, уговариваю женщину на суррогатное материнство и так доуговаривала, что имея своего ребенка, планируя в скором времени следующего(сейчас зачинаем),- думаю, а может взять да и тоже найти суррогатную маму и параллельно со своей беременностью или позже родить еще одного ребенка, он ведь будет именно наш-генетический.Юридические вопросы тоже решаемы. Я очень хочу детей, мечта-троих, но думаю можно и больше, просматриваю регулярно усыновление и поможем вместе, но вот усыновить(удочерить) не решаюсь, хотя есть и возможности и жилищные условия, но страшно...А так наш родной. ситуация еще и такая что у меня было КС и по мед.показаниям я сама не рожу-то есть максимум 3 КС возможно.Что думаете по этому поводу.Пишу аномимно потому как наверно начнуться нападки, но тем не менее заранее спасибо за ответы.
Anonymous
30 окт 2006, 17:09
хотелось бы еще узнать, кто знает, насколько ребенок из нашего генетического материала, но в другом теле(сурмамы), отличается от него же но вырощенного в моем теле, как вы вообще считаете-мама, которая носит ребенка, просто домик для ляльки или она несет в себе какие-то задатки его развития. Просто для рассуждения, на меня особо не проецируйте, не факт что так и будет, интересует мнение знающих.
30 окт 2006, 17:58
Да, конечно, что-то вносит.
30 окт 2006, 18:29
Вносит только питание. Все гены будут ее и мужа, сурмама только даст питание. Ну и инфекции разные, если заболеет во время беременности могут повлиять на малыша. Чисто генетически см никак на ребенка не повлияет. (с транслита)
30 окт 2006, 18:43
Не только. Она даст ВОСпитание. Человек определяется наследственностью только отчасти.
Anonymous
30 окт 2006, 18:49
это как ???
30 окт 2006, 19:00
Неужели женщина, которая была связана физически с ребенком на самом раннем, ответственном этапе развития не оказывает на него влияния? Ее обмен веществ, ее гормональный фон, эмоциональная сфера проникают в него.
Anonymous
30 окт 2006, 19:03
в слезно-плаксивых умозаключениях наверно, но я прагматик -не верю, научно не доказано, а так предположения...
30 окт 2006, 23:54
Да причем тут слезно-плаксивые. Что, чатота сердцебиения и прочие физиологические процессы, сопутствующие процессам эмоциональным, не окажует влияния на эмбрион? Что тут доказывать-то.
31 окт 2006, 00:12
А вы не допускаете мысли, что эти предположения имеют под собой веские основания? В свое время что земля является шаром тоже никто не знал. И доказать не мог.
31 окт 2006, 12:21
Ошибаетесь, доказано.
31 окт 2006, 15:12
Ссылочку можно попросить на то, где научно доказано?
31 окт 2006, 16:13
Я об этом читала НЕ в интернете.
31 окт 2006, 16:29
А где? Я действительно хочу почитать.
01 ноя 2006, 14:27
В каком-то медицинском научно-популярном журнале, месяца 3-4 назад. Не помню как называется. Его у мужа в машине кто-то забыл. Я прочитала и выбросила. Там суть была в том, что у беременной женщины и плода одна система кровоснабжения. А кровь содержит информацию о скрытых болезнях (если они есть). Считается, что кровь имеет "память". Изложила коряво, простите, я не медик.
01 ноя 2006, 14:48
Ну вот, как-раз, для научно-ПОПУЛЯРНОГО журнала и характерна статья.
30 окт 2006, 20:41
Лен, простите, но Вы говорите ерунду. Даже если ее связь с ребенком (внутриутробно) длится 9 месяцев, то связь родителей с ребенком будет длиться всю жизнь. причем с каждым днем эта связь будет все сознательнее со стороны ребенка. В период эмбрионального развития плода, я думаю, речь о воспитании звучит смешно. В более поздние сроки ( внутриутробного развития) ребенок воспринимает голос женщины, реагирует на него. Воспитанием это назвать трудно. Кстати никто не мешает био родителям видеться с см каждый день, разговаривать с ребенком. И обычно так и бывает. И по животику могут погладить ( скорей всего мать, а не отец, конечно, и на все процедуры ходят). Там же нет вакуума. Общение самое тесное. Просто вероятно вы против такого явления как суррогатное материнство, вот и пишете негативные вещи. Но реально они не имеют под собой никакой почвы. ПС. Обмен веществ, гормональный фон не имеют ничего общего с воспитанием :) (с транслита)
30 окт 2006, 23:06
ППКС. Кузьминатор часто ерунду пишет,не зная темы.
31 окт 2006, 00:15
В последние 2-3 месяца ребенок мало отличается от того, который лежит в люльке. Соответствено, все происходящее вокруг него так или иначе воспирнимает - это факт. Настроение сурмамы, интонации. А с учетом того, что гормональный обмен у них общий - все эмоции сурмамы тут же передаются малышу.
31 окт 2006, 00:39
Ясен перец, эмоции передаются. Но если мы говорим о 2-3 месяцах воздействия на ребенка сурмамой, и всей его жизни с родителями, то на все эти эмоции можно забить. Тем более что биологические родители тоже не будут стоять в стороне , и будут разговаривать с малышом, гулять вместе с см, и так далее. Да, пока ребенок находится в чреве см, связь у них есть, но она больше все-таки физико-химическая, нежели интеллектуальная. Люди идут на эту программу так как не готовы к усыновлению, и хотят иметь кровного малыша. Я их прекрасно понимаю. Кстати если задуматься все мы и наши дети тоже всю жизнь находимся в сфере влияния чужих людей ( в смысле не родной семьи). Начиная с яслей, детсада, школы, той же няни, и кончая работой. На нас с младых ногтей влияют все перечисленные институты, и люди работающие в них, каждый со своим характером, привычками и так далее...тем не менее, мы остаемся детьми своих родителей, а не общества в целом, и ориентацию не теряем :) (с транслита)
AD
AD
31 окт 2006, 01:35
Я тоже понимаю таких людей. Но я не очень понимаю, зачем это надо тем, кто во-первых, может иметь своих детей ( и одного уже имеет) и во-вторых, не имеет ничего против усыновления.
31 окт 2006, 01:58
Здесь я с Вами согласна на 100 %. Если уже есть один или двое, если нет проблем с усыновленоием, тогда все это ненужная трата денег, времени, здоровья и просто блажь. Я именно рассуждала чисти теоретически, а не об этом конкретном случае. Здесь, ИМХО, надо просто усыновить, или родить самим. :) (с транслита)
31 окт 2006, 02:25
Я нигде и ничем не выказала негатива по этому поводу.И я не говорила о воспитании в общепринятом смысле, я немного о другом. Ну хорошо; вот посудите сами, ребенок с одним и тем же генотипом, рожденный от генетической матери, и от суррогатной - то что они будут различны, противоречит ли это логике? Мы говорим, что все на ребенка вляет, и что беременная женщина ест и чем занимаеется, и красит ли волосы, и какое у нее настроение. И есть некоторые, которые утверждают, что необходимо ребенка сразу матери на грудь выкладывать, чтобы он слышал биение ее сердца, ее запах и проч. Я не говорю, что воздействие суррогатной матери будет негативным, но то что оно будет - безусловно. Пусть оно будет "энергетическим", хотя это все мне не нравиться.Даже КАК человек родился, что-то определяет в его жизни, вот в Беременности сколько копий поломано по поводу ЕР и КС, что это скажется потом, про какие-то психологические матрицы повествуют. По большому счету, каждый встретивщийся нам человек оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь. И я не сказала, что влияние сур/мамы будет определяющим и безоговорочным, нам не известно именно каким, но какое-то оно будет.
30 окт 2006, 19:26
Извините, но чушь это:)
30 окт 2006, 23:06
ППКС.
31 окт 2006, 02:29
А по вашему от сур/мамы никаких следов не остается? Прямо-таки ничего-ничего?
31 окт 2006, 12:18
У моих детей и МНОГИХ, известных мне лично (а не теоретически или виртуально), никаких-никаких:)
31 окт 2006, 12:44
Даже воспиталка в детском саду оставляет свой след. Чтобы это установить надо проделать весь путь и одним и другим способом......но это не возможно.
в теме
31 окт 2006, 17:32
Вы действительно рассуждаете о том, в чем не смыслите, извините...я лично знаю 3 семьи у кторых для подстраховки были взяты сурмамы. забеременели и биомама и сурмама-) в итоге родилось по двое малышей, по одному у биомам, и у сурмам. Таке вот, НИКАКОЙ разницы(детям уже по 2 года)никто не видит,только вот здоровье полчуше у тех, кого СМ носили. и реагируют они на голос и запах биологический мам,и никакой фрустрации у них не наблюдалось.
06 ноя 2006, 03:28
Но все-таки физическое состояние разное, сами же говорите. Я, имея детей, уверена, что они были бы в чем-то другими. Не лучше не хуже, просто в чем-то другими. Даже если я их не сама кормила, а на ИВ перевела, они чем-то отличались, если бы мы в другом доме жили, они бы были немного другими. И почему-то ни у кого это не вызывает сомнений, все согласны. А здесь ......ну ладно. Вам еще конечно очень хочется, чтобы не было разницы НИКАКОЙ не было, это можно понять.
31 окт 2006, 16:56
Болезни могут быть и скрытые (например, предрасположенность к панкреатиту) или хронические, но в латентном состоянии (например, пиелонефрит). Поэтому в общем смысле мама здорова, но при стечении нескольких факторов это может дать и к срыву обмена веществ в первом варианте и почти отказу почек во втором (гипоксия плода, в 38 недель будет как переношенный, либо воды в 32 недели уже будут зелеными и т.д.). Так, что генетичекски -да -от папы и мамы, а практически здоровье -от вынашивающей мамы. Причем от питания и физ.нагрузок это тоже не всегда зависит. У меня, например, течение бер-ти было идеальноым, а за нееделю до родов почки отказали :(... Как первые, так и вторые были с анестезилогом... Хотя дети -здоровы :) (три т.). Плюс психологически она с ним общаться все равно будет. Так, что бабка надвое тут сказала :(...
Anonymous
31 окт 2006, 17:06
ну безусловно какой-то риск небольшой есть, но абсолютно здоровых не бывает(в том числе и сама мама), сурмаму тчательно обследуют перед б., а предрасположенность к чему-либо это именно что генетическое.
30 окт 2006, 17:15
А муж что говорит?
Anonymous
30 окт 2006, 17:22
усыновить пока не готов, говорит сначала надо своих воспитать, а там может быть, быть просто патронажной мамой(такой вариант рассматриваю давно, ездила в дом малютки, но это очень тяжело, боюсь не справиться чисто психологически), насчет троих детей-не против, если я захочу, насчет такого способа как сур.материнство-не говорили пока, но думаю если я захочу так, он против не будет, с финансовой стороны поможет, естественно женщина будет с нами, все условия обеспечим. Может скажет что эта моя блажь.Может что сначала давай своих троих родим. в любом случае кардинально против не будет, а во всем остальном я смогу убедить.
30 окт 2006, 17:33
"Естественно женщина будет с нами" - не вижу ничего естественного. Вы бы все же с мужем сперва порассуждали на эту тему... А если с ним что-нибудь случится - вы одна поднимете четверых детей? У вас уже есть достаточная мат.база?
30 окт 2006, 17:48
да
автор
30 окт 2006, 17:53
это не мой ответ, но вообще наверно да, чем нет
31 окт 2006, 00:10
Честно говоря, не очень понимаю, зачем вам сурматеринство, если а) есть свой ребенок б) есть возможность иметь еще своих детей в) нет предубеждения против усыновления Сурматеринство - это способ технически сложный, психологически сложный, безумно дорогой и этически неоднозначный. ПОнятно, когда на его решаются те, у кого другого выхода нет, как ваши знакомые. А вам-то зачем этот гимор?
Anonymous
31 окт 2006, 17:06
Ваша жизнь и планирование ВАШИХ детей,это сугубо личное дело вашей семьи,только не пойму причём здесь ваша знакомая пара?? За них то вы что волнуетесь так? Пускай живут как хотят,а вы идите своим путём.Может они и счастливы по своему вдвоём..или вы хотите,чтобы они с вами вместе обязательно учавствовали в гонке за счастьем (для каждого оно своё)
06 ноя 2006, 02:48
ПОчему Вы думаете, что если для Вас жизнь без детей немыслима, то и ля других этот принцип тоже верен. Мне кажется, в 40 лет люди сами могут решить, чего они хотят...
AD
AD
в теме
30 окт 2006, 17:46
всю теорию вы найдете на сайте probirka.org а практически вам все обяснят в форуме ЭКО, там есть топ тех, кому по состоянию здоровья пришлось использовать суррогатных мамочек.и деток там много, уже так рожденных, умных и красивых. удачи
30 окт 2006, 17:47
имхо сурматеринство - блажь в Вашем случае, когда своих уже трое будет. это ведь достаточно противоестественно - приемлемо, если нет другого выхода, но когда уже есть свои - какие-то игры никому не нужные, в то время как есть куча детей, готовых уже, и которых можно вытащить из системы государсвтенного призрения. Сурматеринство - это интервенция в нормальные семейные отношения, внедрение в них совершенно чужого человека. А эта женщина неизбежно внедрится - она будет носить ребенка Вашего мужа, а он будет знать, что эта женщина носит его ребенка. Плюс неизбежно у нее возникнут материнские чувства к плоду и младенцу. Она не будет домиком - она человек и Вы, и Ваш муж, и эмбрион будете относиться к ней как к личности. И конечно организм суррогатной матери будет влиять на ребенка. генетически он будет ваш, но ведь важно, какая атмосфера будет в "домике", в котором он будет развиваться. хренова туча болезней может ему передаться от нее, кто знает, что там она будет пить - курить и что она пила - курила до этого. Даже если не "болезней", то воздействие - как полжительную, так и в отрицательную сторону будет точно. И то, что она "будет с вами" - не то что неестественно, а довольно дико. В то же время психологически тяжело носить ребенка а) чужого; б) который не будет твоим - отсюда глубоко внутри она будет плохо к нему относиться, что тоже на нем скажется. То есть, конечно же, если женщина не может стать матерью своего ребенка иначе, то это все фигня и решаемо. Но в Вашем случае это бред.
Anonymous
30 окт 2006, 17:52
что она будет пить, курить-это можно проконтролировать, ну и ведь не с улицы человека-то брать, и ребенок будет не той женщины и моего мужа, а мой и моего мужа(ЯК ведь моя).
30 окт 2006, 17:59
ну конечно. ЯК Ваша. Но тем не менее муж будет знать, что в этой тетке его ребенок. Это писхологический слом - знать, что ребенок в ней, но она не мать. Это слом для него, это слом для Вас, это слом для суррогатной матери. Главное, было бы ради чего. Вы состоялись как женщина и как мать, тем более - когда у Вас будет уже трое. Если Вам мало - можете усыновить - потратить силы, подобрать человечка с хорошими родителями. Но такое крышесносное для всех участников, включая ребенка, предприятие - просто дурь:)) А что она не пьет - курит, как Вы проконтролируете? Запрете ее что ли? Она ж к Вам не в рабство поступает. Хотя это крайности, конечно. Но человека Вы берете именно что с улицы. Это же не близкая родственница будет? Значит с улицы - мы никогда не можем быть уверены в другом человеке на 100%, хоть по какой рекомендации.
Anonymous
30 окт 2006, 18:17
странно что мужчина дает советы, вы же не женщина-мать и не сурмама, а с позиции мужчины- так я думаю моему мужу решать,а в нем я уверена на все 100%. Я хочу обсудить не то, как себя будет чувствовать мой муж, с этим мы как-нибудь сами разберемся, а скорее приемлем ли такой подход и не прямо сейчас, а на будушее, пока чисто теоретически. Что касается привязанности сурмамы и прочего, так она тоже не бедная-несчастная в рабство закованная, а нормальная самодостаточная женщина, которая продает свой труд и то что умеет на договорных отношениях, а страшилки эти уже давно не актуальны.
31 окт 2006, 00:00
А что, муж - не часть ВАшей семьи? И Ваши отношения семейные - не Ваши отношения? Ну как Вы не понимаете...вообще, сурматеринство известно с давних времен, когда женщина не имела детей, могла родить от этого человека его рабыня. Но это резко меняло статус этой рабыни - она становилась частью семьи, хоть ребенок и считался ребенком жены. И это не случайно - это реально существующие отношения между людьми, от этого никуда не деться, сколько ни спекулируй.И, опять-таки, это делали от бездетности. По-моему, такая же бессмыслица как прибегать к ЭКО здровой женщине.
Anonymous
30 окт 2006, 18:23
усыновить человечка с хорошими родителями-это круто!!!-какие хорошие родители отдадут человечка, покажите мне их, обсудим.
редко, но случаются круглые сироты в д/д.
Anonymous
30 окт 2006, 18:55
и их хватает на всех???в усыновлении мало-мальски здоровых деток махом разбирают, даже не вдаваясь в их генеологические корни.
я же сказала "РЕДКО"
30 окт 2006, 23:57
Я же сказала: приложить усилия. Думаю, на поиск здорового ребенка надо не больше усилий, чем на геморрой с сурматеринством.
30 окт 2006, 18:16
Обидно читать, что вы уже "похоронили" 40-летних. Про КС. Знаю женщину, у которой 5 детей, и все родились с КС. И зачем бегать впереди паровоза? Вы сначала третьего родите, а там дальше видно будет. "Будет день, и будет пища". (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 18:20
да нет же, не похоронила, наоборот стараюсь как-то их направить в направлении увеличеия семейства, но видимо не очень желают что-ли или мож еще какая мотивация, мне просто странно что имея возможности люди крича о том что хотим ребенка ничего для этого не предпринимают, это уже лет 5 продолжается, говорят, да ,конечно, надо, подумаем, обсудим...а воз и ныне там.
30 окт 2006, 18:39
Может они и делают, только у них не получается, и скрывают. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 18:42
а что может не получаться, там только 2 варианта, либо усыновить, либо СМ, у девушки ни матки, не труб нет, 15 лет бесплодия-за это время уже можно целый детсад приобрести.
30 окт 2006, 18:51
А зачем вы стараетесь направить их на увеличение семейства? Вам это зачем? Мое мнение: это сугубо личное дело той пары - иметь детей или нет и каким образом. Если Вас не просили о помощи и поддержке, то не стоит вмешиваться ИМХО
30 окт 2006, 18:54
а почему вас-то так беспокоит эта семья? по-моему - это исключительно их дело....
Anonymous
30 окт 2006, 18:59
так получилось что я в курсе и меня просили помочь, но то что я сделала не помогло и сейчас рассматриваются другие варианты, а вообще конечно эта проблема в открытую у них не обсуждается + я просто знаю не понаслышке что такое бесплодие, как это тяжело и мне искренне жаль эту девушку, она мне нравиться, но я их не понимаю...
30 окт 2006, 19:05
ИМХО, если просят, то, помогайте, конечно... но я надеюсь, что вы понимаете, что не для всех людей иметь ребенка - это безусловная потребность? ни в коем случае не имею в виду их или себя лично. но подумайте об этом...
А как Вы предполагаете решать юридические вопросы? Ведь все эти контракты с сурматерями - на самом деле филькина грамота. Если женщина родившая ребенка не захочет Вам его отдать - то не отдаст и суд не поможет. У нас в стране нет правовой базы по защите биологических родителей в программме сурогатного материнства. Так что в Вашем случае - однозначно блажь. ИМХО, но люди идущие в эту программу в 9 случаях из 10 отчаялись и не имеют другой возможности иметь ребенка.
AD
Anonymous
30 окт 2006, 18:54
да бред это, зачем женщине, которая сама может выносить и себе родить, которая идет на договорные отношения ради денег на своих детей еще и чужой ребенок...почитайте статистику-как правило незащищенной оказывается именно см, а не биологическая мама,которая может свинтить в любой момент бросив беременную или родившую за ненадобностью, законы не совершенны в этом плане и не защищают они в первую очередь см.
К сожалению это не бред, и статистику я изучала, (была нужда). СМ в этом случае рискует деньгами, а био рискуют всем, и ребенком и деньгами, так же часто становятся объектом шатнажа со стороны СМ.
Anonymous
30 окт 2006, 19:01
возможно, но это нюансы уже, никто не застрахован не от чего, тем неменее оно есть и будет, тема не о том
30 окт 2006, 19:09
Это не вы в ХР топик заводили "Крик вопиющего в пустыне"? Чем-то таким запахло. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 19:43
нет, не я, а что там, дайте ссылку, если есть, мож что для себя почерпну, спасибо если найдете.
30 окт 2006, 20:25
Топик заблокирован. Но если хотите, посмотрите. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23542743
Anonymous
30 окт 2006, 20:54
ясно, я его смотрела, тож возмущалась...у меня и проблемы с зачатием были и я вынашивала ребенка и знаю каково это-на самом деле... пережить бесплодие в несколько лет намного тяжелее, чем выносить (не раз) и родить, это мое личное ИМХО. В беременность и сейчас, когда у меня есть ребенок-я самая счастливая, носить желанного ребенка-это не труд, не обуза...а вот бесплодие-это очень страшно, по силе воздействия на психику, когда каждый месяц это не просто очередные месячные-это трагедия, слезы, опустошенность, осознание своей ущербности...нет, я бы такого никогда не написала.
30 окт 2006, 21:22
Тогда извините за мои подозрения:) Я полностью на стороне биомам, которым с горя приходится обращаться к сурмамам, как к последней надежде. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 23:08
так все-таки как вы считаете, если есть возможность сурматеринства, приемлемо ли не тратить резервы своего организма (носить, рожать), экономить свое время (9 мес.)??? теоретически, если предложить вам такой вариант, как бы вы его расценили???
31 окт 2006, 12:21
Приемлемо или нет - это каждый для себя сам решает. Закон же разрешает сур.материнство только по медицинским показаниям (не будем сейчас говорить о том, что любые "показания" продаются и покупаются - это другая тема).
Anonymous
31 окт 2006, 16:38
не удержалась, еще раньше хотела написать, у вас такие детки замечательные, скажите они от см??? и если да, то мне интересно вы именно двойню планировали или так случайно получилось, это двойня или близнецы???как все прошло???были ли какие-нибудь трудности и как решились....вообще все-все-все интересно. Напишите если время будет и счастья Вам и вашей Банде.
31 окт 2006, 19:32
Спасибо за пожелания! Вот здесь ответы на все вопросы http://www.eva.ru/articles/marfushenka.html Не хочется еще раз все повторять.
Anonymous
31 окт 2006, 20:08
боже, я аж разревелась...все-таки мне эта мысль с СМ нравиться, я конечно рожу сколько смогу сама, но при желании иметь еще деток можно наверно такое провернуть, к тому же есть средства на это-все-таки именно для меня это более приемлемо, чем усыновления. Еще вопросы, если не сложно, возраст девушек сурмам, общаетесь ли вы с ними сейчас, легко ли отдали деток, жили они с вами или нет,как был устроен их быт, кокаво было вознаграждение(если не секрет)+ попытки ЭКО, еще бы раз пошли на это. отдельно вопрос по ведению этих беременностей:их ведут более тчательно,эмбриончики изучают на патологии еще до их вживления и как происходит метод родоразрешения-КС или ЕР(Возможны варианты по договоренности?)-объясню почему спрашиваю, у меня был крупный плод-4 кг, поэтому экстренно кесарили и я этому очень рада т.к. очень боюсь всяких родовых травм, есть знакомые детки с ДЦП в рез. родов.
31 окт 2006, 20:40
Извините, но не в тематическом форуме не хотелось бы вдаваться в подробности. Много интересующей информации на сайте www.probirka.org, а также в форуме ЭКО на еве.
Anonymous
31 окт 2006, 22:03
спасибо большое, зайду туда обязательно
31 окт 2006, 16:17
Может я старомодна, но меня шокировало это ваше "экономить время".
31 окт 2006, 16:45
Скажите, а если есть возможность воспитывать ребенка самой, приемлемо отдать ребенка круглосуточной няне, которая все время будет проводить с ним вместо вас? СМ и есть та самая круглосуточная няня. Причем, вы ее выбираете сразу на все 9 месяцев. А даьлше как бы она ни относилась к вашему ребенку, что бы она ни творила - вы не можете ее уволить или помеять. ПОтому что у нее есть заложник - ваш ребенок. Понятно, если у людей просто ет другого выхода. Ну а если просто неохота вынашивать и хочется время сэкономить... Я уже не говорю о медицинской стороне вопроса.Я не считаю, что такой противоестественный путь полезен для ребенка.
Anonymous
31 окт 2006, 16:53
да что за бред-то ??? я даже ответить не знаю что??? какая няня для эмбриона и плода, бррр...
31 окт 2006, 16:56
Сурмама - и есть няня для нерожденного ребенка.
Anonymous
31 окт 2006, 17:09
оставайтесь при своем мнении, игнор
AD
AD
31 окт 2006, 19:19
Я никогда не думала об использовании СМ по таким причинам. Но у меня были похожие мысли. Т.е. я теоретически хотела ребёнка, но ужасно боялась беременности и родов. Мечтала, вот если б можно было без всего этого получить ребёнка... Сейчас понимаю, что тогда я была просто морально не готова, не хотела по-настоящему... Подумайте, недаром природой даётся этот срок, 9 месяцев. И без медпоказаний вряд ли кто пойдёт на использование СМ. Я бы не доверила своего ребёнка СМ. (с транслита)
31 окт 2006, 00:02
Так, судя по последнему доп. воросу, разводка:)
31 окт 2006, 00:13
"Экономить свое время" мне тоже понравилось :-) Как в анедоте - "Вот тебе, дедушка, 70 лет - а ты пьешь, куришь... А не пил-не курил бы - и было бы тебе уже 80".
31 окт 2006, 03:13
Ну в каком-то смысле экономить, да:) Вообще-то, если честно, я бы согласилась. Если уж есть возможность обойтись без дополнительных физических встрясок, то почему бы без них не обойтись?
31 окт 2006, 12:31
Физ.встряски - это понятно. Но КАК можно сэкономить 9 месяцев :-)))? В анабиоз что ли на них впасть? Все равно их будешь жить, только не беременным...
Anonymous
31 окт 2006, 16:41
в эти 9 месяцев можно заняться чем-то другим, что беременность не подразумевает, работой, спортом...да мало ли чем. при желании иметь много детей не очень хочется ходить пол жизни беременной, особенно если здоровье не всегда позволяет.
31 окт 2006, 01:20
Суррогатная мама - это крайний случай, крайний, когда это единственный способ. В вашем случае это просто блажь. А вот усыновить - благое дело, не думали.
31 окт 2006, 03:30
Автор, а вы просто запишите эту пару на первичный прием в хорошую эко-клинику. И привезите на него Ваших 40летних знакомых. Врач скажет, какие анализы надо сдать и расскажет дальнейший план действий. Может они боятся неудачи, поэтому не решаются. Пишите мне на эл. почту :)
Anonymous
31 окт 2006, 11:59
да они уже там не первый год и беременности в прошлом были свои,но трубные, трубы удалили(давно это было-тогда еще трубные бер.не диагностировали и лапару не делали) и ЭКО попыток 5-6 наверно, в итоге что-то произошло(не знаю точно), но матку вырезали ,яичники не функционируют, климакс начался, ЯК своих нет-теоретически они все знают лучше меня, но вот на практике что-то их удерживает от СМ.
Anonymous
31 окт 2006, 12:31
Я, конечно, извиняюсь, но разве для суррогатного материнства не нужно иметь СВОЮ яйцеклетку? Может именно отсутсвие своих ЯК удерживает их от СМ?
Anonymous
31 окт 2006, 15:26
яйцеклетка ,конечно, при таком раскладе донорская, просто в банке данных женщин-доноров такие супружеские пары подбирают ,как правило, женщину похожую на будущую мать, или по своим вкусовым пристрастиям,но вынашивает СМ.
31 окт 2006, 15:47
Суррогатное материнство - вынужденная мера. Пренатальное развитие ребенка очень важно для будущего развития ребенка и для установления эмоциональной связи с мамой. Исследования развития психики в этот период проводятся и на людях и на животных. Есть данные о том, что новорожденные узнают голос матери сразу после рождения, есть данные о том, что можно развивать интеллект, память, активность. Есть, в конце концов, данные о влиянии эмоционального состояния матери в период беременности на будущий характер ребенка.
Anonymous
31 окт 2006, 15:56
это уже обсуждалось, а что касаемо этого вопроса, ответьте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23590412
31 окт 2006, 16:04
Я ситаю, что если хочешь иметь ребенка, то это значит, что хочешь его любить, растить, воспитывать, делиться с ним своей радостью, развивать его способности. Еще я считаю, что в первые месяцы жизни, и весь период беременности никто не может сделать это лучше, чем мама. Бывают разные обстоятельства, когда мама не может этого делать. Но зачем изначально ставить себя безо всякой необходимости в эти неблагоприятные для ребенка обстоятельства?
Anonymous
31 окт 2006, 16:26
ombra написал(а): Я ситаю, что если хочешь иметь ребенка, то это значит, что хочешь его любить, растить, воспитывать, делиться с ним своей радостью, развивать его способности.-а что см мешает это делать???мешает любить ребенка???каким образом??? Еще я считаю, что в первые месяцы жизни, и весь период беременности никто не может сделать это лучше, чем мама.-что конкретно не может сделать , вот хоть убей не понятно???? Бывают разные обстоятельства, когда мама не может этого делать. Но зачем изначально ставить себя безо всякой необходимости в эти неблагоприятные для ребенка обстоятельства? какие обстоятельства неблагоприятные-то??? вот живет см-ест нормально, быт нормальный, здоровье в порядке, в переди перспектива получить денежку, все у нее хорошо, вынашивает детку-у самой детки, муж есть-что такого неблагоприятного она привносит детенку, она не пьет, не курит, ее не бьют, не обижают, не измываются и т.п.(продолжать можно долго), что плохого-то , почему она такая несчастная должна быть, почему плод должен страдать, вот конкретно скажите
31 окт 2006, 16:54
а что см мешает это делать???мешает любить ребенка???каким образом??? ******** Ну, вот одна дама в ТД скинула ребенка бабушке на 15 лет и тоже любила его.На расстоянии, навещая раз в 3 месяца. А теперь жалуется, прочему сын ее не принимает. что конкретно не может сделать , вот хоть убей не понятно???? ******** Выносить любя. И родить любя. Сурмама этого не может сделать по определению. Иначе она профынепригодна. Она себя будет специально настраивать на то, что этот ребенок ей чужой и она с ним расстанется. какие обстоятельства неблагоприятные-то??? вот живет см-ест нормально, быт нормальный, здоровье в порядке, ********** Угу, жрет гормоны, проходит бесконечное количество процедур, здоровье убитое нахрен, может еще ребенок приживется не с 1 раза, а этак с 5, и она будет после 4 выкидышей. А сколько раз она до этого аборты делала вам известно? как она до этого свое здоровье гробила за денежку на вредных работах? в переди перспектива получить денежку, все у нее хорошо, вынашивает детку-у самой детки, муж есть-что такого неблагоприятного она привносит детенку,она не пьет, не курит, ее не бьют, не обижают, не измываются и т.п.(продолжать можно долго), что плохого-то , почему она такая несчастная должна быть, почему плод должен страдать, вот конкретно скажите ********* Что у нее хорошего, если ради грошей ей приходится вынашивать для чужих людей и отдавать ребенка? Как вы думаете, что у вас в жизни должно произойти, чтобы сподвигнуть вас на такое? А то, что у нее мед спарвки в порядке - не означает, что она не пьет и не курит. И жить она у вас вряд ли будет, птому что в сурмамы берут как правило женщин, уже имеющих детей. Потому что не имеющая ребенка женщзина с большой вероятностью. выношенного ей ребенка не отдаст. Поэтому жить она будет в своем городе и воспитывать своего ребенка.
Anonymous
31 окт 2006, 17:13
откуда вы это знаете, извините но вы судя по вашим высказываниям выше не компетентны в этом вопросе и по-моему просто глупы, такой абсурд иногда пишите, не тратьте свое время и силы на написание ответов.И еще раз извините. все-таки мож есть здесь люди которые на практике с этим столкнулись-вот их бы я выслушала сбольшим удовольствием, даже негатив, а так болтать про нянь для плода.
31 окт 2006, 17:25
Вот, вы уже переходите на хамство, етм самым показывая ваш культурный уровень. Люди, которые на это идут, как правило трезво осознают все недостатки данного метода. И большинство из них, имей они выбор, рожать ли естественным путем или брать суррогатную мать, даже и не подумали о том, о чем думаете вы.
Anonymous
31 окт 2006, 17:46
я вас не оскорбляла и не хамила, а констатировала факт, даже извинилась 2 раза, не хочу с вами обсуждать данную тему, не вижу таких уж страшных недостатков в СМ и это мое личное мнение, сюда же пришла выслушать мнение тех кто с этим столкнулся, порассуждать чисто теоретически, можно не на моем примере даже,а не для того чтобы учили как мне детей рожать-вывод для себя я сама сделаю.
01 ноя 2006, 04:12
Ну, если вот это вот: "и по-моему просто глупы, такой абсурд иногда пишите, не тратьте свое время и силы на написание ответов" не хамство, то что тогда? Хамство, сопровождаемое фальшивыми извинениями, не перстает быть хамством. Извиняется человек, когда чувствует свою вину и раскаивается. Если бы вы чувствовали свою вину и раскаивались, то вы бы не извинялись, а просто стерли бы хамские выпады перед отправлением поста. Если вас интересует мнение конкретно тех, кто с этим столкнулся - заченм вы пишете в ТД, где таких заведомо 1-2 человека? Это ваше личное дело - сколько детей рожать и каким макаром. Только не спрашивайте тогда в ТД мнения людей по этому поводу. А вообще, вы мне напоминаете автора топа "хочу лялю". ТОлько она хочет одну лялю, а вам 3 ляль маловато кажется.
AD
AD
01 ноя 2006, 03:50
Спасибо, что пояснили по поводу этой пары. Думаю, что им светит только усновление. http://www.aif.ru/online/ss/225/ss07_01 http://www.uaua.info/content/index.php?action=article&id=2588&catid=57&subcatid=384 Дайте им почитать, может их отношение изменится.
01 ноя 2006, 03:55
Кстати, автор, вы можете усыновить третьего ребенка. Здесь в форуме усыновления есть девушка, которая забеременнела в результате ЭКО. За 3 месяца до родов начала готовить документы на усыновление. Родила своего сына + удочерила девочку. Всем сказала, что родила двойню.
01 ноя 2006, 13:59
Непонятно, зачем заводить тему, если посылать в игнор все мнения, с которыми автор не согласна.
Anonymous
01 ноя 2006, 14:13
я готова выслушать любые мнения адекватных людей что-либо знающих по этому вопросу-будет это негатив или позитив, в игнор посылала только 2 человек, которые писали явный абсурд, типа няни для эмбриона и т.п. и не по теме.
Anonymous
02 ноя 2006, 13:55
.
02 ноя 2006, 16:58
Я не понимаю Вашего вмешательства в другую семью. Если эта пара смирилась, то значит так и надо. То, что происходит в наших жизнях, мы влияем на 10-15%, остальное предрешено, так что Ваша суета мало что изменит.
Anonymous
03 ноя 2006, 15:55
я не вмешиваюсь, я просто рассуждаю, вы видимо все не читали что здесь написано

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325